Вот купил себе носки (хвастаюсь)

guron

Съездил тут в "экстрим" - пропитку для ткани искал - нашел и приглянулись мне там термоноски "Вольный ветер" (по моему так называется) состав 100% полипропилен, как написано для занятий спортом - не утепленные самые обычные и сразу же решил их проверить (где-то километров двадцать я в них вчера набегал) - по ощущениям "и главное сухо" (C) - не помню откуда 😊, обещают повышенную износоустойчивость (а это мы посмотрим) а главное цена (я взял за 80р), обычные клинские носки 40%полиамид/60% хлопок последний раз брал по 25р, так штаа...
для сравнения вражеские носки такого типа дешевле 250р мне не попадались.
Кстати у той же конторы есть более теплые модели "Дерсу" - самая теплая 200р.

Теперь и в России могут делать нормальное термобелье.

Квик

Теперь и в России могут делать нормальное термобелье.[/B][/QUOTE]

НЕ ВЕРЮ!
Да и не видел я его. Если не считать термобельём тельняшки с начёсом. А до буржуйских технологий и материалов нашим, как до Киева раком.

guron

Не, серьезно, у меня похожие(по структуре ткани) есть mico тоже 100% полипропилен, только покороче и цвет другой особых отличий я не заметил, в смысле вообще разницы не вижу. Я имел в виду не носки для низких температур, а обычные для занятий спортом/отдыха при комнатных температурах. У меня самого сомнения, что т.н. "ДЕРСУ" могут как-то конкурировать с зимними носками от LORPEN или MICO из-за того что во вражеских окромя материала еще и плетение какое-то хитро%опое. А по поводу материалов и там и там полипропилен, плетение схожее износоустойчивость проверим ежедневной ноской.

Basil2

Квик
НЕ ВЕРЮ!
Да и не видел я его. Если не считать термобельём тельняшки с начёсом. А до буржуйских технологий и материалов нашим, как до Киева раком.

Ну, скажем, я жутко доволен своим свитером RedFox из полартек-200, вполне сравнимо с импортными.
Другое дело, материал там имхо не наш, да и цена явно не маленькая...

vesin

Ребята... Посчупать хотца. Где они есть в Москве, а? А то ломает уже, если честно Lorpen. Для всего не напасешься, дорого.
А по-поводу RedFox - мне кажется, питерская контора, которая использует материал от Malden для своих поларов, а все остальное от ниток до палаточной фурнитуры и моделей покупает в германии у Vaude, не может вполне зваться Российской.

guron

Я покупал в "экстриме" там в нескольких местах есть: на первом этаже в комиссионном магазе, на втором где-то в торце (если идти по левому коридору от центрального, причем там по двум коридорам можно идти слева от центра 😊 по которому точно - не запомнил в торце коридора, рядом с поворотом направо, я искал пропитки для тканей "KONGUR" и уперся в этот магазинчик захожу внутрь, чтоб пропитку купить, а у них за кассой висят эти носки, вот и купил), вроде еще в нескольких местах попадались. касаемо LORPEN согласен полностью - дорого. Кстати POLARTEK для большинства отечественных (за всех не ручаюсь), и многих зарубежных контор делают в китае, там типа дешевле, чем у себя, к тому же хим. производство не совсем экологически чистое 😊 и никому не охота гадить у себя дома 😊 также там производят и нитки, молнии, а потом продают с хорошей наценочкой, потому и выходит недешево.

vesin

Спасибо за информацию.
Насчет полара - как RedFox не знаю (сейчас), но вот Баск, Филон, Озон шьют только из Malden Meels, а ето только США... и виндблок с двухсторонним антипиллингом тоже только они и делают.
Хотя, две последниекомпании уже грешат канадской тканью на дешевых моделях,
а Баску деваться уже некуда, так и останеться дороже всех...
А Филон... Ну правильно, когда люди приходят
брать ОПТОМ, и спрашивают не полар, а толстовки из флиса (!), поневоле задумаешься - а на х..на мне это все? Лучше дешевле и больше. А народ только радуется.
Короче серьезная одежда теперь только из настоящего, задорого и мало. Жаль.
А RedFox, кстати, не имеет права на свою продукцию бирочки "Polartec" вешать, у них договора с Malden нету.
Извините, если кого обидел, накипело.

guron

Может я и ошибаюсь, но по моему Malden Meels не только производит полартек, но и продает лицензии другим конторам на его производство, например "Спортивная мануфактура" - это у нас, а тот же RedFox может купить материал у этого производителя и мастрячить из него свои изделия, получается ткань полартек от сертифицированного бренда (по деньгам не сильно дешевле, экономия за счет отсутствия пошлин на ввоз/вывоз, транспортные расходы меньше), поэтому и ярлычки клеят. IMHO

Survival

брать надо натовский Govt Milspec у них точно полипропилен

vesin

Ну собственно, "Спортивная мануфактура" и есть дочка "Filon", по крайней мере, хозяин один. С производством - да, Ваша правда, но это то же самое, что работать с Gore.
Сначала - купи 10 км. ткани, потом оборудование для её пошива/проклейки, обязуйся продать изделия из него до конца года в кол-ве не менее 170 (по-моему) комплектов, отправляя КАЖДУЮ новую модель на сертификацию, и еще жди, что в любой момент к тебе заявятся проверяющие на производство.
Гемор. С поларом, конечно, не так жестко, но смысл один. ИМХО.

Черный пес

Насколько я знаю-РедФокс раньше назывался ВауДи,типо дочернего предприятия.Мы у них пуховки брали лет 8 назад-полное г..вно!!!
Потом ходили слухи,что за такое качество пошива торговую марку у них изьяли и стала контора РедФоксом.
К нам сейчас их изделия валом идет(у них контракт с МЧС на поставку формы).Весьма слабо даже в сравнении с Баском,я уж не говорю о Салеве.
Воть,без обид!

Квик

Черный пес
Насколько я знаю-РедФокс раньше назывался ВауДи,типо дочернего предприятия.Мы у них пуховки брали лет 8 назад-полное г..вно!!!
Потом ходили слухи,что за такое качество пошива торговую марку у них изьяли и стала контора РедФоксом.
К нам сейчас их изделия валом идет(у них контракт с МЧС на поставку формы).Весьма слабо даже в сравнении с Баском,я уж не говорю о Салеве.
Воть,без обид!

Сравниваете, уважаемый, х*й с пальцем.
SALEVA и VauDe- бренды мирового класса, "мерседесы" в снаряжении.
А наши, соответственно- "москвичи" с "жигулями". И никогда Рэд Фокс ВАУДОЙ не назывался. Они могли таскать снарягу и одежду этой фирмы в Россию, вот и всё.
Без обид

😛

vesin

2 Квик.

На самом деле Ред-Фокс был Ваудой...
Затем Вауда признала производство нерентабельным, контора отделилась, получился Фокс. Некоторое время использовал фурнитуру туже, что и Вауда, а модели одинаковы у них. Абсолютно, вплоть до названий. Сравните каталоги 98-99г.г. Спальники, палатки, полярики.
Информация достоверна. 😛

Черный пес

Был,был...Тож достоверно..У нас щас комбезы их-летнии и зимнии,разгрузки..Разгрузки еще ничего,хотя я их нелюблю,а форма,хоть и сшита красиво-функционально неудобна!