Ношение бронежилета!

mad big

Не знаю, куда засунуть вопрос!
Существуют ли временные нормы и погодные условия ношения бронежилетов. Если кто что знает, то дайте ссылку!!!

mad big

Спасибо, попробую!

Alexey KR

при температуре выше +10 кевлар носить ну очень геморно.

taupin

mad big
Ну так узнайте!!!!!!!!!!!!!! какого спрашивается постить где угодно??????

strateg

А что? Самое что ни на есть снаряжение для выживания, в прямом смысле. В отличии от рассмотрения рюкзаков "для псевдо выживания". 😛

FlyingHigh

Сейчас вам посоветуют куда его засунуть! 😊

Kazbich

FlyingHigh

Сейчас вам посоветуют куда его засунуть! 😊

И даже как перед этим свернуть 😊.

Бронежилет весьма эффективен для защиты от осколков снарядов и ручных гранат. Неплох для защиты от пуль короткоствольного оружия. Неплох для защиты от попадания дроби или картечи. От длинноствольного нарезного оружия - либо неподъёмный вес и сильное заброневое воздействие, либо малоэффективны при достаточно "носимых" весах. Единственное разумное применение - разве что на некоторых видах охот, когда есть отличный от нулевого шанс схлопотать заряд от какого-нибудь идиота с соседних номеров. В остальных случаях - разве что зимой вместо тёплой поддёвки 😊.

strateg

Kazbich
... сильное заброневое воздействие...

Запреградное..

Kazbich

strateg

Запреградное..

Извиняюсь, опичутался.

GIPOPO

Неплох для защиты от попадания дроби или картечи.
с большого, разве что, расстояния. А метров с 30, картечь вместе с борнежелетом полетят дальше, а все остальное останется на месте.

alex.g

GIPOPO
с большого, разве что, расстояния. А метров с 30, картечь вместе с борнежелетом полетят дальше, а все остальное останется на месте.
Это вы боевиков насмотрелись?

Никуда не улетит бронежилет, даже если он будет сам по себе. Школьная физика, закон сохранения импульса. Возьмите скорость и массу картечи. Это произведение поделите на массу бронежилета - получите скорость бронежилета в вакууме после попадания. Но обычно бронежилет не в вакууме.

А для тех, кто учился в американской школе, или же в русской прогуливал уроки, есть есть классная передача "Разрушители легенд" на дискавери. Там как раз в одной серии проверяли, может ли пуля отбросить человека далеко назад. Фиг! Даже выстрел из винтовки 50 калибра не отбросил.

Да и просто логику включите: если бы пуля так отбрасывала при попадании, то точно также отбрасывало бы назад стрелка при отдаче.

mad big

Интересует прежде всего медицински аспект. А точнее приказы МО и МВД ежели такие есть, регламентирующие их ношение. При каких температурах сколько по времени носить и тд.

YgorVM

mad big
Не знаю, куда засунуть вопрос! Существуют ли временные нормы и погодные условия ношения бронежилетов. Если кто что знает, то дайте ссылку!!!
Интересует прежде всего медицински аспект. А точнее приказы МО и МВД ежели такие есть, регламентирующие их ношение. При каких температурах сколько по времени носить и тд.

Засуньте в один из этих разделов:

http://guns.allzip.org/forum/92/
http://guns.allzip.org/forum/231/
http://guns.allzip.org/forum/236/