Ищется лыжа-снегоступ из НАЗ-7

Spiron

Всем доброго времени суток. Звиняйте ежели не по адресу. Но все же изложу. Я ищу складную лыжу-снегоступ так называемого НАЗ-7. вот ссылка чтоб понятней было http://survival.com.ua/tests/test_sn15.html
Он для летунов предназначался. У меня есть одна, а так как я охотник, хочу потестить сей девайс в полевых условиях. Может завалялась у кого одна такая фиговина, ну или две. Я бы по сходной цене приобрел. Вот картинка на которой сея штуковина изображена. Она дюралевая, складывается пополам, на ней наклейка из резины, и крепление в виде колец со стропами.

tornado73

Если еще актуально: сдай ты эту хуе.... ну в цветмет и забудь. Есть их у меня на работе. Один товарищи спьяну попробовал и ногк сломал. Вообще кто их придумал, в них передвигаться пробовал? Потому епе невозможно, корова на льду и та лучше стоять и двигаться будет

Bond.K

Spiron
У меня есть одна, а так как я охотник, хочу потестить сей девайс в полевых условиях. [/URL]

Выбросьте её в металлолом.

Она ни на что более не годится.

Burhun

Реально пробовал на глубоком снегу, самодельный снегоступ, примерно такой как на картинке, муйнЯ полная. Пока кроме лыж с камусом, расчитанные на твой вес, ничего лучше нет.

GRat1

Есть у меня парочка.
Скажем так: Вещь ограниченной полезности.
В буреломном лесу применимо. Но я со своим весом в 100кг+25кг рюкзак проваливаюсь в мягкий снег по колено. А без них - по грудь. Ходить можно. Если сильно нужно. По лесу на лыжах вообще никак не пройдешь - ветки, палки.
Если лес позволяет - лучше уж лыжи охотничьи или туристические с полужесткими креплениями. Проваливаешься так же примерно.
Не тяжелые. Механизм складывания - нафиг не нужен. Он, правда, не дает скользить. Крепления - своеобразные. В принципе на удивление практичные. Для НАЗа. Сам бы я поставил на них обычные полужесткие, с тросами и пружинками.

На этом плюсы заканчиваются.
Теперь о минусах.
Во первых они тяжелей нормальных лыж.
Во вторых - Крепления неудобные.
В третих - если ты не один - то за счет ширины сильно устаешь: все на "турист"ах - лыжня узкая - а ты ноги ломаешь и лыжню портишь.
А еще носки слабо загнуты. А гнуть боюсь - хз что там за металл.

Короче: Я бы лучше сделал сам такие (да только лень, раз уж эти есть). Только шире в каждую сторону сантиметра на 3 и не раскладные. Ниша им - НАЗ на снегоходе.
Чтобы перед ночевкой место под палатку вытоптать, погадить, простите, с комфортом, да и просто от снегохода отойти фотографию сделать (я не охотник).
Кстати, мне они от одного охотника и достались: Он раньше в них капканы проверял, говорит. Как раз из-за тесноты в лесу.