Емкость фляжки и её содержимое?*

DM

Какую фляжку рекомендуете,
Какую живительную жидкость:
спирт, абсент, джин, ром, коньяк, водка?

Dr. Watson

Пищевая нержавейка, 120 мл., коньяк. Увы, сперли. Но на 23 февраля обещана новая. 😊

Др.В.

DM

Dr. Watson
Пищевая нержавейка, 120 мл., коньяк. Увы, сперли. Но на 23 февраля обещана новая. 😊

Др.В.

не маловата?

Men

Для коньяка - самый раз, имхо 😊
Чем пользуюсь сам:
Стационарный вариант - канистра из нержавейки, 6 л., ручная работа. Проверенный факт: вода питьевая может храниться без сильных изменений (вкус/качество) в прохладном месте до 6 месяцев.
Десантный вариант - обычная армейская фляжка.

DM

армейская - не многовато ли?

Dr. Watson

У армейской "люменевый" вкус. Только сталь. Для воды на край -- пластик, хоть и тоже мерзко. Но когда доходит до воды из фляжки -- тут не до выбора.

Др.В.

Men

2DM
Армейская - в самый раз. По всем пораметрам...
2Dr.W.
...кроме "ляменевого" вкуса. Хочу заменить на такую же из нержавейки, но пока не нашел столько нержавейки. 😊

Agent_Smith

Нержавейка с коньяком Рено Карт Нуар 😊
В машине начал было держать алюминиевую с водой, да потом перешел на банальные пластиковые бутылки.

Wind

200 грамовая вляжка с виски (балантайнс или гранд), всегда в бардачке машины...

Арс

А вот если смешать вискарь с яблочным соком (по вкусу, я мешаю 1:1) и залить в стальную фляжечку енто будет супер. Но сок надо брать детский, без сахара!!!

Рыбак

Пить надо егерьмайстер 😀

PIF-PAF

Предпочитаю пластиковую бутылку из под вискаря. Бутылка плоская с прогибом внутрь примерно так - ")". Легкая и очень удобная, гораздо удобнее 0,33 из под спрайта, коки и т.д.

Wind

да, но виски из такой пластиковой бутылки я бы не пил

Val

250гр., нержавейка.... предпочитаю джин Тенкерэй

Foxtrot

Нержавейка 250 грамм, коньяк (хороший). Коняк лучше всего помагает организму в критической ситуации.

GFO

Турецкий пластик в 0,8 литра с термочехлом. Жидкость молдаванский крепляк. Великолепно забивает вкус пластика. Ну можно воду. Хотя вода это жидкость для мытья посуды. Кстати маленькая хитрость перед активным юзом залить горячей воды. Экономит немного денег при покупке крепляка у бабок. 😛

Reaper

Минимум - 0.5 литра, плоская нержавейка, Мартель ВСОП (на невзрачную фляжку обращают внимания гораздо меньше, чем на бутылку) или какой-нибудь фруктовый самогон >=60 градусов.

Максимум - армейская фляга (0.875, если не ошибаюсь) с пробкой под противогаз, крепкий кофе с коньяком, шоколадный напиток или экстракт из семян гуараны.

fishman

Для спиртных напитков, предпочитаю влягу стальную 330 грамм, под бедро выпуклую или впуклую, как удобнее 😊 с хорошим коньяком. Для воды или другого питья утоляющего жажду, ношу кэмэлбэк.

лист

Вода не утоляет жажды, Я даже пробовал однажды. 😛
А если серьезно, то 250грамм армянского коньяка в нержавейке , не заменят армейской фляжки с водой, хотя и никогда не помешают.
PS. Алюминиевая армейская фляга 70х годов имеет толщину стенки 3мм, а это чего-то стоит.

kaa

Нержавейка. 250г. Коньяк. В последнее время дагестанский неплохой нашел у нас.
2Док... а мне взамен утопленой обломилась на новый год 😊
В рюкзаке на всякий случай полтарашка пластиковая с водой. Алюминевые не очень - противненько.

А

Мне по работе приходилось очень много и часто ездить. Ну и алкоголь с собой брал. И я пришел к такому заключению: маленькие шотландские фляжки емкостью 150 мл и менее, хоть и красивы, но малопригодные- выпить маловато, тем более если в компании. И согреться нехватает... Кроме того, оставил я в ней как-то водку русскую, она какой-то запах приобрела неприятный. Поэтому лучшая фляжка для алкоголя для меня- 750 мл бутылка! Как выпил, так и выкинул. А воду жена приучила покупать в бутылках 375 мл. Удобно и практично. У меня специальная сумка навесная для нее и кармашек на рюкзаке. Есть бутылка 2 литровая воды всегда в машине- попить или просто руки помыть. Ну и термоз металлический на пол-литра кофе, или чая- на двоих хватает! Главное чтобы не бился. Меня больше чай горячий разогревает, чем алкоголь.

kiowa

А
Мне по работе приходилось очень много и часто ездить. Ну и алкоголь с собой брал. И я пришел к такому заключению: маленькие шотландские фляжки емкостью 150 мл и менее, хоть и красивы, но малопригодные- выпить маловато, тем более если в компании. И согреться нехватает... Кроме того, оставил я в ней как-то водку русскую, она какой-то запах приобрела неприятный. Поэтому лучшая фляжка для алкоголя для меня- 750 мл бутылка! Как выпил, так и выкинул. А воду жена приучила покупать в бутылках 375 мл. Удобно и практично. У меня специальная сумка навесная для нее и кармашек на рюкзаке. Есть бутылка 2 литровая воды всегда в машине- попить или просто руки помыть. Ну и термоз металлический на пол-литра кофе, или чая- на двоих хватает! Главное чтобы не бился. Меня больше чай горячий разогревает, чем алкоголь.

А мне сделали специальную 750 мл нерж. фляжку на секретном железоделательном заводе. Согласен - в тайге ночных ларьков - нет... А у костра ночь, если не ночуешь,а пережидаешь - то на три ночки легко хватает. (от заката до рассвета, то есть). А внутри для ночевки лучшая жидкость - Рижский бальзам.

А

kiowa
Согласен - в тайге ночных ларьков - нет... А у костра ночь, если не ночуешь,а пережидаешь - то на три ночки легко хватает. (от заката до рассвета, то есть). А внутри для ночевки лучшая жидкость - Рижский бальзам.

Три ночи подряд!!! У вас сила воли вообще класс! Я бы 750 мл за один присяд шлепнул бы, не утерпел... Или бальзам пьете с чаем?

kiowa

Угу. Для цвета и вкуса. Потом дело-то в том, что на Севере ночи короткие - а самая охота, она на закате и на рассвете. Поэтому быть пьяным, и даже не пьяным, а слегка выпивши перед самым моментом стрельбы не рекомендуется. Тем более, что скотина - медведь и лось. Сами ганнеры, знаете и про реакцию, и про аккомодацию глаза. Кстати, предлагаю н форуме эту тему поднять. Так что пью для вкуса и для некоторого весельства.

[edited by kiowa]

kaa

kiowa
А мне сделали специальную 750 мл нерж. фляжку на секретном железоделательном заводе. Согласен - в тайге ночных ларьков - нет... А у костра ночь, если не ночуешь,а пережидаешь - то на три ночки легко хватает. (от заката до рассвета, то есть). А внутри для ночевки лучшая жидкость - Рижский бальзам.

А можно фото этой чудесной емкости? Адрес завода не спрашиваю 😊
Не.. "ночной ларек в тайге" - это песня 😀 Хоть картину пиши

White

Есть 250 мл нержавейка плоская - валяется без толку
Есть 0.8-1 литровая алюмишка армейская с чехлом - а-ля полный военный. пить воду с алюминием ? - несмертельно и даже не вредно, - можно, но есть др возможность. Кроме того, легким падением бедром на нее фляжка превращается в тарелке - довольно удобно, но возврата назад нет (хотя негашеная известь)
Есть 1,2 л импорт нержавейка термос, клапан, крышка - термокружка, ручка, ремень - очень редко выходит на природу, только на несколько часовую, в цивилизацию, где костер палить нельзя, например на горку на фанерке гонять 😀 ,
Если серьезно то в поход, сплав и т.д. алкоголь долой, 2 бутылки пластик 1,5 литра из под газямбы - чисто вода из под крана (минералка с пузырьками), это минимум на одного чела/день и то при условии, что по прибытию на место есть 100% возможность пополнения запаса, т.к. имел однажды возможность ловить дождь куском целофана 10*1 м.
Итого: 2 пластиковые бутылки с водой. Ничего лишнего.

Maxx

Почти всегда с собой беру маленькую сувенирную флягу, объемом примерно 200 мл.
Содержимое - спирт. Несколько раз использовал для обработки ран. Хорошо помогает при раздражениях от укусов насекомых (протереть укушеное место). Один раз использовал при разведении костра.

Насчет выпивки - то там такие фляги, в каких она продается, объем фляг - обычно 0.5 литра 😊 , содержимое - зимой лучше всего перцовка, летом - просто водка.

Maxx

Почти всегда с собой беру маленькую сувенирную флягу, объемом примерно 200 мл.
Содержимое - спирт. Несколько раз использовал для обработки ран. Хорошо помогает при раздражениях от укусов насекомых (протереть укушеное место). Один раз использовал при разведении костра.

Насчет выпивки - то там такие фляги, в каких она продается, объем фляг - обычно 0.5 литра 😊 , содержимое - зимой лучше всего перцовка, летом - просто водка.

felixD

Ежели фляга нужна для ходовой охоты - то у меня армейская фляга вермахта 350 гр. Весной - с березовым соком, летом - с минералкой. А спиртные напитки ждут в лагере.

Молчун

Имею с собой 200 мл сувенирную. Заполняю спиртом. Для медицинских целей. Промывка ран и внутренностей. Как то поднимался на гору в сезон дожжей в конце лета. В конце подьема температура была 38 и шатало. Протянуло што-ли. Перед сном принял спирту (развел с водой ибо беру 96 градусов)с медом. Пропотел и проспал 13 часов, но наутро - почти огурчик. 😛 Таким макаром спасался не раз, потому и имею постоянно. А так алкоголь мне не нравится.

dunkelfalke

американская армейская, в ней или гуарана на яблочном соке или хорошо свареный гиокуро.

Riddick

Имеется фляжка на 270 мл, с держателем крышки.
Заполнение: коньяк, водка, джин.
Иногда, когда не хочется пива, а друзья идут его пьют - беру с собой вино...

Antikiller

2Riddick
А какой коньяк ты можешь посоветовать?
Мне подарили недавно вляжку из нержавейки... Вот и думаю теперь чем её наполнить... Водку не очень... Вино под настроение... А вот коньяк самое то...
Что посоветуешь?

Riddick

Antikiller
[B]2Riddick
B]

(раскорячив пальцы) Хенесси V.S.O.P. 😛

Серьёзно: "Россия" - дагестанский (15 лет) - но он дороговат.
Коньяки г. Прохладный в фир. магазинах.
Ну и конечно: "Арарат" 5 звёзд, настоящий...и его производные - названия на армянском языке.

Тут нужно брать у знакомых, у меня раньше друг работал... эх...было время...
До сих пор целая бутылка 18-летнего.

Кстати: у коньяков спирты разных настоев смешивают, а пишут на этикетке возраст самый большИй из них (5лет + 7лет +15лет)= 15лет.

А обычные, дешёвые коньяки: это дело привычки и вкуса.
Мне нравяться: Кенингсберг, Старая крепость (молодой) и не помню названия: тольяттинский 5 звёзд, его цена где-то 160-190 руб. (отличная вещь за такие деньги).

Что-то забыл... позже...

8bullets

Riddick:

грузинский коньяк хорош, субъективно - лучше "Арарат"'а, нет слащавости. Название сложное (как всегда у грузин 😊 😊) - Сахтырыркурикдхзе-тык-пык 😊 😊

Riddick

8bullets
Riddick:
грузинский коньяк хорош, субъективно - лучше "Арарат"'а, нет слащавости

Точно пил !!!
И название помню: "%у:?Хъ{!~>#@&" - этот ? 😀

Basil2

2kiowa:

А что такое "Рижский бальзам" ?

8bullets

Riddick
Точно пил !!!
И название помню: "%у:?Хъ{!~>#@&" - этот ? 😀

Точно! Он! (гыгыгыгыгы 😊 😊 😊 😊)

peacemaker

Не про охоту - после 100-200 коньяка я начинаю прилично стрелять, даже из ПМ, при дальнейшем увеличении дозы качество стрельбы снижается...

kiowa
Угу. Для цвета и вкуса. Потом дело-то в том, что на Севере ночи короткие - а самая охота, она на закате и на рассвете. Поэтому быть пьяным, и даже не пьяным, а слегка выпивши перед самым моментом стрельбы не рекомендуется. Тем более, что скотина - медведь и лось. Сами ганнеры, знаете и про реакцию, и про аккомодацию глаза. Кстати, предлагаю н форуме эту тему поднять. Так что пью для вкуса и для некоторого весельства.

[edited by kiowa]

Vvoland

200 мл, нержавейка.
Содержимое по ситуации. Если поход или подобного плана выходы, то спирт и только спирт. Бо раны коньяком обрабатывать кощунство))))
А если так, поездочка или прогулочка, то когнак или бальзам.

Lancer

Обычная охотничья фляга с раствором концентрата шиповника + 250г плоская пластиковая бутылка с пимпочкой дозатором для воды.

Irkut

Две фляжки из нержавейки. 200 гр спирта и 0.5 литра какого нить из бальзамов на 10 дней хода. Спирт ессно только для мед. целей.

ЗВЕРОБОЙ

Antikiller
2Riddick
Мне подарили недавно вляжку из нержавейки... Вот и думаю теперь чем её наполнить... Водку не очень... Вино под настроение... А вот коньяк самое то...
Что посоветуешь?

Я ЖДАЛ ЭТОГО ВОПРОСА !!!! 😀 😀 😀 НЕ слушай делитантов , СЛУШАЙ профессионалов !!!
Самый лучший коньяк МОЛДАВСКИЙ , только не то г"вно , что у вас в РОССИИ продаётся , а настоящий ! Минимум "ДОЙНА" или "Сюрпризный" и дальше всё ограничивается вашими деньгами , Хенесси полное дерьмо [ всё познаётся в сравнении ] , всякие бальзамы [воще этого слова не понимаю ,знаю бальзамам голову мажут ,чтоб волосы росли , другое дело настойка на всяких там полезных травках и корешках , лимонник и женьшень например , kiowa вам раскажет] , джины [всё равно что водку ёлкой закусывать] и т.д. отрава для человеческого организма , вискарь [ любой ] просто вонючаяя самагонка , армянский коньяк - хорошие сорта можно на двух пальцах перещетать , грузинский [у них только вино хорошее] и дагестанский .... друзья мои это не коньяки , а жалкое подобие бренди , причём очень низкого качества, крымский [а есть даже такой ] - ещё хуже чем все выше перечисленные ! За одно и про вино скажу , тут кто-то сетовал на "молдованский крепляк" так я скажу , что крепляк вооще не вино [ за исключением кагора ] , а пойло которое только пиз...ит в голову , настоящее вино=сухое вино , чистый виноградный сок полезный для здоровья , без никакого сахара , это вас в России всякие уроды травят бадягой по типу "букет молдавии"! Хотите пить коньяк , пейте молдавский только заводов KVINT ,KALARASH ,AROMA , причём именно в такой последовательности , начиная с наилудшего KVINT , причём сорта от 8 лет и до ... , если совсем край то КVINT 5 звездей и невкоем случае не видитесь на "брэнды" типа "белый аист"- тоже г"вно редкое лучше пейте водку[ превосходный напиток , только сильно "дурит" ], что-что увас её делать умеют ! Да и ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК , унас у самих их навалом ! Главное ЧТО наливать , а вот куда пренципиального значения не имет , главное чтоб хватило!!!

З.Ы. кто-то скажет ,что мои высказывания не по теме , так я отвечу : хорошее спиртное это предмет выживания , и пусть только кто нибуть попробует поспорить!

[edited by ЗВЕРОБОЙ]

inserv

Есть старая фляжка из нержавейки-0,5, всегда хватало. Подарили новую, все красиво, но 0,225- не хватает. А заполнять больше всего понравилось бальзамом,только его могу прихлебывать мелкими глотками без закуски. На воде-незаменимо. Сортов много, поэтому лишь бы не горчил, и обязательно только травяной,никакой экзотики вроде пантов и т.д. В дополнение прикупил маленький термос из нержавейки 0,3 л. под кофе. "И вот со всем этим забираешься в шалаш..." Кстати- осталось 2 месяца ...

Antikiller

ЗВЕРОБОЙ
Я ЖДАЛ ЭТОГО ВОПРОСА !!!! 😀 😀 😀 НЕ слушай делитантов , СЛУШАЙ профессионалов !!!
Самый лучший коньяк МОЛДАВСКИЙ , только не то г"вно , что у вас в РОССИИ продаётся , а настоящий ! Минимум "ДОЙНА" или "Сюрпризный" и дальше всё ограничивается вашими деньгами , Хенесси полное дерьмо [ всё познаётся в сравнении ] , всякие бальзамы [воще этого слова не понимаю ,знаю бальзамам голову мажут ,чтоб волосы росли , другое дело настойка на всяких там полезных травках и корешках , лимонник и женьшень например , kiowa вам раскажет] , джины [всё равно что водку ёлкой закусывать] и т.д. отрава для человеческого организма , вискарь [ любой ] просто вонючаяя самагонка , армянский коньяк - хорошие сорта можно на двух пальцах перещетать , грузинский [у них только вино хорошее] и дагестанский .... друзья мои это не коньяки , а жалкое подобие бренди , причём очень низкого качества, крымский [а есть даже такой ] - ещё хуже чем все выше перечисленные ! За одно и про вино скажу , тут кто-то сетовал на "молдованский крепляк" так я скажу , что крепляк вооще не вино [ за исключением кагора ] , а пойло которое только пиз...ит в голову , настоящее вино=сухое вино , чистый виноградный сок полезный для здоровья , без никакого сахара , это вас в России всякие уроды травят бадягой по типу "букет молдавии"! Хотите пить коньяк , пейте молдавский только заводов KVINT ,KALARASH ,AROMA , причём именно в такой последовательности , начиная с наилудшего KVINT , причём сорта от 8 лет и до ... , если совсем край то КVINT 5 звездей и невкоем случае не видитесь на "брэнды" типа "белый аист"- тоже г"вно редкое лучше пейте водку[ превосходный напиток , только сильно "дурит" ], что-что увас её делать умеют ! Да и ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК , унас у самих их навалом ! Главное ЧТО наливать , а вот куда пренципиального значения не имет , главное чтоб хватило!!!

З.Ы. кто-то скажет ,что мои высказывания не по теме , так я отвечу : хорошее спиртное это предмет выживания , и пусть только кто нибуть попробует поспорить!

[edited by ЗВЕРОБОЙ]

Спасибо за подробный отчёт! В том то и дело, что найти нормальную продукцию у нас очень тяжело!!! Кто тебе даст горантию, что там вообще спиртное??? Ты же не станешь проверять уприлавка. Темболее если это дорогой продукт!
Ну теперь осталось только в поход сходить, опробовать и расказать о своих впечатлениях!

------------------
Jedem das seine...

ЗВЕРОБОЙ

Antikiller
В том то и дело, что найти нормальную продукцию у нас очень тяжело!!! Кто тебе даст горантию, что там вообще спиртное??? Ты же не станешь проверять уприлавка. .....

А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ ???
Я НЕ ПРEДЛАГАЮ ВЫЛОКАТЬ ВСЮ БУТЫЛКУ , А ВЫПИТЬ 25 гр И УБИДИВШИСЬ , ЧТО ТАМ ТО ЧТО ТЕБЕ НУЖНО "ДОБРАТЬ ОСТАЛЬНОЕ"

Есть несколько методов определения 'оригинальности продукции' , гарантию дают всего % 65 , но с успехом можно определить грубую подделку , если 'отравители' постарались то хрен угадаешь , пока не попробуешь . Опыт накопил исключительно на молдавских коньяках .
Аксиома - не покупать спиртное в сомнительных местах и у сомнительных людей
1 - взять несколько бутылок и сравнить уровень налитого , если сильно отличается то это сделано на соседней улице , на заводе льёт везде одинаково конвеер !
2- у молдавских коньяков только корковые пробки с чёрной шляпкой на котрой обычно[но в последнее время не всегда] указан производитель
3- на этикетке [ на молдавских коньяках] или на горлышке должна быть дата выпуска и не просто , а типа нанесённая лазером , выглядит как написанное точечками , если потереть то не смажеться /
САМЫЙ НАДЁЖНЫЙ СПОСОБ :
Я всегда именно так и поступаю , если по пунктам 1-3 вроде подходит, спрашиваешь гарантию качества у продавца , он естественно говорит , что-то типа ' мамой клянусь оно' , вы предупреждаете , что вы попробуете прямо тут и если там не 'оно' то оденете бутылку ему на голову , как правило срабатывает , если продавец лишен здравого рассудка и по прежнему говорит , что-то типа 'да я сам вчера 6 штук выпил' , смело берёте и покупаете , пробуете прямо там , если 'оно' то со словами 'тебе ,гад , повезло' берёте ящик , а вот если всётаки не 'оно' , говорите ' а я тебя предупреждал' и сильно и безжалостно бьёте по голове бутылкой с остатками пойла , если продавец женщина , тут посложнее , джентельмены женщин не бьют , поэтому можно просто вылить содержимое ей на голову и поджечь [не надо жестокости женщина-друг человека] обычно всякая дрянь очень хорошо возгорается , хоть коньяка вы не попьёте но настроение должно подняться !

Желаю Успехов !

[edited by ЗВЕРОБОЙ]

[edited by ЗВЕРОБОЙ]

peacemaker

Да-а, чувствуется опыт(сын ошибок трудных)... Неужели таки бил по башне?

OLEXX94

Фляга пластиковая 1 литр,1-год вода сохраняется в лювых условиях!!!!!!!(-2 +50 по цельсию)проверено в израильской армии(только желательно флягу армейскую,и долить "с горочкой" и при закрытии выжать воздух!)

Gerbert

однозначно спирт медицинский. кто хочет водки, разбавит; кто хочет бальзам или коньяк, добавит что захочет. если растереться, согреться, именно для этого и предпологается использование, а не для того, чтобы таскать с собой спиртное и использовать его для кайфа. сли фочешь кайфовать от спиртного, то бери то, что тебе больше нравится пить, а если для экстренного случая, то спирт

vlad.safari

У меня обычная солдатская под водку или спирт и щас еще хочу купить грамм на 150-200 под коньяк (отец приучил к прекрасному на мою голову, раньше его вообще не признавал 😀 ).

игорь70

фляжка 250 гр. нержавейка. Маловата чуть, но под коньячок пойдет. Содержимое коньяк армянский "Ани".
Вкусно!! 😀 😀 😀 😀

ASv

vlad.safari
У меня обычная солдатская под водку или спирт и щас еще хочу купить грамм на 150-200 под коньяк ...

Аналогичный наборчик, последним уже доводилось воспользоваться по назначению 😊, удобно и цивилизованно.