Где можно напечатать карты на баннерной плёнке иль чём-то гибком типа материи какой ?

антигерой

САБЖ. Хочется отрисовать свою карту в нужном масштабе и с нужными примечаниями, а потом её напечатать.

Где такое можно сделать с качеством приближенным к Фото - подскажет кто ???

------------------
Карманные Каталитические Бензиновые Грелки - ZIPPO & Бензиновые Поджегалки IMCO на заказ
talks.guns.ru/forummessage/114/582062.html

Zeppelin

"...на баннерной плёнке" ответ в вопросе - любая контора занимающаяся наружной рекламой, но вот подсказывают грамотные камрады что во многих таких конторах очень грубо печатают - будет квадратами всё, так что надо на месте интересоваться качеством

антигерой

Я тоже сначала подумал, что ответ содержится в вопросе. И напечатал.

Качество оказалось просто отвратным - спутниковый снимок даже при самом высоком разрешении, что я нашёл в городе - просто никакой.

Поэтому я и спрашиваю - есть ли конторы, которые могут обеспечить ну хотябы не фото, но близкое к этому качество при печати на подобных материалах.

Тема я думаю интересна может быть многим, ибо карты имеющиеся в широкой продаже "не соответствуют" болЬшинству требуемыХ норм. А ручная ламинация бумажных карт тонкой плёнкой - задача очень запарная.

Сгиня

А ручная ламинация бумажных карт тонкой плёнкой - задача очень запарная.
Почему? Контор масса.
Боюсь, что аля баннеры будут иметь один большой минус - сотрутся нафиг на сгибах.

антигерой

По крайней мере У НАС я таких контор не нашёл.

На сгибах и бумага ламинированная долго не продержится.

Сгиня

По крайней мере У НАС я таких контор не нашёл.
Нет контор которые ламинируют?
На сгибах и бумага ламинированная долго не продержится.
Обычно просто из нескольких частей делается. А плюс баннерообразных только в возможности сгибать=>сотрутся. Тогда в чем смысл?

RebelN

сделайте карты на спинах белых футболок участников похода - по крайней мере у нас на юге куча конторок делают печать фото на футболках, или же как раньше на фотобумаге на тканевой основе, если найдёте таковую.

strateg

Печатать кусками, на А4, в файлы и заклеивать. Формат удобный на ходу смотреть, герметизация дико бюджетная. Думаю так.

Papic

а гермоупаковка для документов не подходит? ИМХО на банерной ткани с нормальным разрешением не напечаешь.

Papic

уточнил у людей занимающихся наружкой. говорят что у более менее современных принтеров таких разрешение не ниже 150 dpi. А есть и 1440 dpi. Если ткань не фактурная, то вполне реально карту напечатать. 1440 это почти как на на лазерном принтере... Единственный вопрос - есть ли в твоем городе такие. Я бы обзвонил конторы, занимающиеся наружкой и поспрашал - могут они на типа А3 вывести картинку с разрешением выше 600 dpi или нет.

GRat1

Нафига? Просто заклеить обычным скотчем - и все дела. В отличие от ламинирования - остается мягкой, не рвется, не боится воды, компактно складывается и ничего не стоит. Мы всегда печатаем на цветном лазернике и заклеиваем. Потом просто выкидываем.

Azzi

Ищите рекламную контору с принтерами сейко или роланд. меньше 600 дпи не печатайте.
насчёт "сотрётся на сгибах" люди правду говорят.
насчёт печатать на А4 и заклеивать в файл скотчем еще большую правду, сам так делаю.

Bolot

Я недавно проблемой карт тоже озаботился, решил так:
Часть нужных карт вывел на А3+ заламинировал матовым ламинатом, на нем можно писать фломастером потом смывать. Из положительных сторон квадрат 500ки влезает целиком в удобочитаемом виде. Из неудобств приходится носить свернутым в трубочку.
Другую часть вывел на А4 с небольшим перекрытием. Из удобств можно таскать в планшете.
В питере знаю место где можно это сделать за удобоваримую цену.

Papic

мне еще пару умных вещей сказали.
1. банерная пленка лопнет по сгубу очень быстро
2. заламинировать можно тонкой пленкой, типа как глянцевая обложка журнала
3. на ткани тоже можно напечатать с нормальным разрешением. в майку кстати, если что, то и высморкаться можно 😛))

RebelN

в майку кстати, если что, то и высморкаться можно
Но не в майку впереди идущего ))) Ты идёшь и спина соседа впереди с картой ))) Забавно.

Azzi

RebelN
1. банерная пленка лопнет по сгубу очень быстро
Баннерный винил может лопнуть только на сильном морозе, да и то если он бракованный. Чернила сотрутся раньше. Я в этой теме 12 лет.

ZedkiN

Я ещё делал так (с картой, но не местности), брал самый широкий прозрачный скотч, и наклеивал полосками на бумагу, вполне нормально получается. Только надо при наклейке скотча действовать аккуратно, чтоб полоски ложились ровно =)

sersaz

а нафига это ваще все нужно-то?

kazimirov

RebelN
Ты идёшь и спина соседа впереди с картой ))) Забавно.
Не забавно. Спина-то под рюкзаком.
Надо на груди! Вот это забавно...

GRat1

Это нужно вот зачем:

Распадки одинаковые, руки мокрые, в глубину рюкзака лазить лень - поэтому карта в наружном кармане (У меня, например, в поясной сумке, которая на пояс рюкзака одета). Когда начинаешь блудить - карту часто смотришь. И в тяжелых местах тоже часто "Ну сколько тут еще в гору?!" типа.

В итоге карта быстро приходит в негодность. С баннерной пленки краска действительно махом стирается. Толстая ламинированная - расслаивается. Проклееной скотчем - пофиг.

Кто-то скажет "Но есть ж GPS?" А мы ответим: Есть. Но когда будет ГПС с цветным гибким экраном формата А4 - подходите. Сейчас же у нас простой гармин геко. Включаем, смотрим где мы - и идем дальше, по карте.

Серьга - Сибиряк

Из собственого опыта. Карты печатаем постоянно. На станках фирмы Ролланд. качество 1440dpi.На литом банере. Размером 1,5х1,5 вес получается чуть больше 1 кг.обычно их прибиваем на стенки в зимовье. Очень удобно планировать предстоящие операции. Если действильно нжны носимые карты то печатать нужно на бумаге с последующей ламинацией, сезон отслужит точно.
В Иркутске цена банера 500 руб. м.кв., бумага с ламинацией тоже 500руб.

Серьга - Сибиряк

Из собственого опыта. Карты печатаем постоянно. На станках фирмы Ролланд. качество 1440дпи. На литом банере. Размером 1,5х1,5 вес получается чуть больше 1 кг.обычно их прибиваем на стенки в зимовье. Очень удобно планировать предстоящие операции. Если действильно нжны носимые карты то печатать нужно на бумаге с последующей ламинацией, сезон отслужит точно.
В Иркутске цена банера 500 руб. м.кв., бумага с ламинацией тоже 500руб.

Werewolf_Zarin

Не когда не парился на эту тему "СКОЧ" и нет проблем. Дешево и качественно. Ламинирование дорого да и не очень удобно так как в месте складок быстро появляется расслоение поэтому тока рулон.. В дождь чувствуешь себя уверено с такой картой. С банерной пленке все стирается довольно быстро знаю потому, как на электрощитах использовал наклейки.

Nikola_spb

на электрощитах использовал наклейки

Используем для этой цели самоклеющуюся пленку "Lomond", но печатаем обычным лазерным принтером. Держится хорошо. Пачкается, но рисунок не стирается. Пытался печатать на цветном струйном, чернила не водостойкие, размазывается палььцем.

Werewolf_Zarin

Nikola_spb
Спасибо. У меня ясчики большие но может отдельными табличками что бы под А4 проходило.

угрюмый

Печатать лучше всего на шёлке....

l0rd

да какой шелк? о чем речь? реальность далековата от печати карт на шелке..
рекламщики запросто отпечатают карты на интерьерном принтере, с довольно хорошим качеством. баннерная ткань очень прочная на истирания и разрыв, устойчива к морозам но со сгибов однозначно изображение сотрется, плюс долгожительство такой карты зависит от качества печати и качества краски. некоторая мажется и течет от влаги. печатать на бумаге на интерьернике потом ламинировать скотчем.

угрюмый

l0rd
да какой шелк? о чем речь? реальность далековата от печати карт на шелке..
рекламщики запросто отпечатают карты на интерьерном принтере, с довольно хорошим качеством. баннерная ткань очень прочная на истирания и разрыв, устойчива к морозам но со сгибов однозначно изображение сотрется, плюс долгожительство такой карты зависит от качества печати и качества краски. некоторая мажется и течет от влаги. печатать на бумаге на интерьернике потом ламинировать скотчем.

печатали ещё до ВОВ и продолжали после...