Очередной выживальный девайс

tsvalia

Вот на просторах сети нарыл такой девайс. Удивился. Очень. Странные мысли посетили меня при рассмотрении данного девайса... По виду весит пол-кило 100 пудова, ан нет говорят грам 300. Мерикосы с жиру бесяЦЦа?? Кто и что думает? Кто-нибудь юзал?
http://www.wht.ru/shop/catalog/acsess/Others/4054.php
http://www.wht.ru/shop/catalog/acsess/Others/6269.php

Iskander

Сначала хотел отостриться про недостающую ракетницу, но потом решил, что девайс-то прикольный. Вдруг кому-нить жизнь спасёт.
Тока не понятно - а зачем светодиод красный? ИМХО лучше подошёл бы голубой, типа тех, которые в фонарях.

Ja

Прикольно! А кофе оно варит?

RBV

Красный свет не слепит в темноте.

Но действительно прикольно. Особенно потерять сразу все.

С уважением,
Роман

Oldseadog

Если рассматривать как игрушку для подростка - то очень даже не плохо.
Практическая пригодность 😉 , ну Вы меня понимаете.
Спасение при помощи такого девайса жизни .......... только если штопором, когда трубы горят 😀

headhunter

какой ужас... уронил в речку - и про_бано сразу ВСЁ!

Iskander

Мерикосу сей девайс, конечное, необходим - по компасу определит место пикника, ножиком чё-нить порежет, опять-таки ножнички хороши - можно ногти подстричь. Ну а если этот "набор выживальщика" в корзинку пикниковую или не дай Бог в пруд упадёт, то единственное средство спасения - мобильный телефон. Ну, в крайнем случае сосед пальцем покажет на выезд из кемпинга 😊

13mm

Нехилый такой футляр для одноразовой зажигалки :-)

фантомас

а оно может жену заменить в долгих путешествиях, а то без жены жизнь не мыслю

Taaroa

Девайс как раз для пикника, больше не куда.
А так достал.... повертел.... посветил... на север глянул... и в карман. Круто 😀

tsvalia

Мне этот девайс напомнил время моей учёбы, когда мы, смеха ради, рисовали-разрабатывали 😊 подобные мультитулы. Со 100-150 всевозможными инструментами... 😀

Ну, что сказать, на пикнике рисануЦЦа(пивка открыть, предварительно найдя ящик по компасу, мангал разжечь припасённой зажигалкой 😊) очень даже круто получится... 😛

Mult

Америкосы одним словом 😊

Квик

. Мерикосы с жиру бесяЦЦа?? Кто и что думает? Кто-нибудь юзал?

Юзал, только всё по отдельности. Кроме свистульки, наверное.
Кстати, она, имхо, для того, что-бы народу побольше собрать на презентацию.... 😀

tsvalia

Квик
Юзал, только всё по отдельности. Кроме свистульки, наверное.
Кстати, она, имхо, для того, что-бы народу побольше собрать на презентацию.... 😀

По отдельности эт как? 😛

Iskander

Я тоже по отдельности пользую:
Ну, отдельно нож, отдельно фонарь, топор, компас, GPS, пилу. Только вместо свистульки - рации.
Надо будет попробовать отдельные ножницы, солнечный зонтик, шезлонг, стаканчики для коктейлей...
Ja, к следующей "пешке" надо будет об этом серьёзно подумать

Ja

Iskander
Я тоже по отдельности пользую:
Только вместо свистульки - рации.
Ja, к следующей "пешке" надо будет об этом серьёзно подумать

Да не свистулька это, дядь, а манок на рябчика. А вместо рации тут сигнальное зеркальце предусмотрено. А в пасмурную погоду можно попробовать подавать сигналы, подсвечивая зеркальце красным светодиодом 😊

А к пешке нужно заказать что-нить подобное, тока в титановом корпусе и размером раз в 15 поболе, что бы в нём топор, примус, рацию и GPS разместить и набор 250-ти граммовых рюмочек 😀

Квик

tsvalia

По отдельности эт как? 😛

Топор Firskas
Цепная пила(Барнаул), когда на машине, то маккалох (тоже цепная, но с моторчиком 😛 )
GPS
Фонарик тикка+
Часы Casio G-Shock
Нож
Мультитул WAVE
А вот зеркальце, имхо, вещь безполезная, поскольку искать при помощи авиации вас никто не будет. (хотя и лежит в аптечке- посмотреть на себя красивого раз за несколько дней) 😊

tsvalia

😀

Штрелок

А чё у них разница в цене такайа?

oktagon

Iskander
Мерикосу сей девайс, конечное, необходим - по компасу определит место пикника, ножиком чё-нить порежет, опять-таки ножнички хороши - можно ногти подстричь. Ну а если этот "набор выживальщика" в корзинку пикниковую или не дай Бог в пруд упадёт, то единственное средство спасения - мобильный телефон. Ну, в крайнем случае сосед пальцем покажет на выезд из кемпинга

Дeвайс дебильный, но только не надо людей мерикосами называть, а то ведь совки и ваньки в рашке тоже не перевелись. Не оскорбляйте других, если не хотите быть оскорбленным.

Hvost

Свисток. Блин. А если как всегда - акула глухая попадется? Кстати, а где помещаются спасжилет и огнеупорная накидка?

Luddit

И парашют, непременно парашют :-)