Прошу помочь с выбором GPS отвечающий следующим условиям*

Shraik

1.цена <=200$
2.стандартный набор ф-й
3.хорошая продолжительность работы
4.крепкий корпус
5.по возможности лёгкий

Iskander

Shraik
2.стандартный набор ф-й

Расшифруй, пожалуйста по-подробнее.

Где предполагается использовать - в радиальных выходах или в походах по маршруту? (Нужна ли закачка карт?)

А так, под искомое, к примеру, легко подходит Гармин Е-Трекс если карты не нужны и Гармин Легенд если нужны.

Черный пес

Согласен с Искандером.Сам использую Гармин Е-Тракс-Камо(т.к.не было в магазине простого).Если использовать с компом,шнуром для соединения,прогой Ози-Эксплорер и набором километровок в компе(легко скачать с инета),то конфетка.Перед поездкой открываешь карту,метишь маршрут и любые точки и сливаешь все в GPS.Хратает выше крыши!!
С картой дороже,но удобнее,если забьешь нужные 1-2 км,а не официально предлагающиеся 10км..Тогда Легенд.
Удачной покупки,если будешь брать в Прине(Москва)внимательно проверь оформление и печати,там дети сидят,нихрена не шарят и делать ниче не хотят,мне пришлось потом возвращаться.

alex1

За два пункта могу сказать.
Все они расчитаны для путешествеников-туристов-охотников.Соответствено ВСЕ примерно одинаково крепкие.
ВСЕ работают на батарейках.И какая по большому счету разница на 10 или на 20 часов ее хватит?Все равно емкость батарейки много меньше времени путешествия.А на холоде и то время уменьшаеться вдвое.

A

Такой вопрос. Я не знаю куда меня зашлют, могу оказаться в Африке, могу и в Австралии. В Европе в основном трассы по которым я хожу обозначены неплохо, так что особых проблем ориентирования нет. На какие из вышеперечисленных durasel характеристик мне стоит обратить внимание? Как я понимаю, карты могут оказаться ни к чему.
С уважением,

A

Это понятно что спутник везде найдет. Про карты: если ГПС позволяет загрузить карты, какая разница если у вас карта там Америки, а вы в Европе? Или опять разоряться на новые карты? Я слышал есть ГПС с картами мира, но они очень крупномасштабны, что требуется еше карта меньше масштаба. Вот поэтому я и спрашиваю, если я не знаю куда меня отправят иногда, и не хочется деньги на новые карты тратить и загружать в ГПС, какой ГПС посоветуете, который позволяет загрузить карту или без?
Часто при поездках у нас бюджет маленький, клиенты оплачивают все расходы, поэтому жмутся на всем и покупку карты могут не оплатить. Такое уже было, не оплатили карты мои за которые я выложил $40.
В месте где я живу, когда я выхожу в поход я покупаю местный журнал, там показаны местные маршруты, а когда вы выходите на маршрут, то дорога (трасса) уже обозначена знаками, что редко кто заблуживается. Компас просто для подстраховки берем, карты с интернета распечатываем. Так что дома мне ГПС особо не нужен.

Postoronnim V

Как обладатель Геки 201, считаю, что по мне его функции даже избыточны. Сейчас удовлетворился бы даже Гекой 101.

Rost

Postoronnim V
Как обладатель Геки 201, считаю, что по мне его функции даже избыточны. Сейчас удовлетворился бы даже Гекой 101.

101 к компу не подключается. А это удобно - нарисовал маршрут в Ози, слил точки в прибор - и вперед. А так - очень даже неплохой приемник. Сам год таким пользовался.

Postoronnim V

Rost

101 к компу не подключается. А это удобно - нарисовал маршрут в Ози, слил точки в прибор - и вперед. А так - очень даже неплохой приемник. Сам год таким пользовался.

Ориентируюсь в основном по карте, а GPS инструмент уточняющий. К компу подключить как то всё руки не дойдут...

Iskander

Странно. А чего к такому древнему топику вернулись? Shraik вроде ничего не уточнял. ИМХО выбрал...

алхимик

я просто недавно приобрёл и конкретно оттестил гпс.... вот и делюсь в выживании по навигатору впечатлениями))

AloneAlien

Мне больше нравится связка GPS + PDA 😊