Нужен совет по чехлу для туристического ножа

AlexeySow

перемещено в Мастерская



Доброго времени суток всем! Понравился мне этот форум, очень много полезного и интересного, не смотря на постоянные споры, ведь в споре рождается истина! =)
Очень нужен совет. Не знаю как и из чего сделать чехол для своего ножа. Подскажите люди, знающие и не очень... Может мысли какие на этот счет будут. Сам пробовал начиная от жести (тяжелый вышел и не практичный), заканчивая синтетическим полотном (легкий и хороший, но из за формы ножа быстро прохудился). Нож достался мне от прадеда, имеет форму, так скажем, необычную... Хотелось бы придумать крепления к бедру, но это уже после =)

(не нашел как прикреплять сообщения, так что ссылку на гуглфото: http://picasaweb.google.com/alexeysow/DropBox?authkey=Gv1sRgCNP9uNb69dySAQ#5527505057116971538 )

Немного о самом ноже: прошел и огонь и воду, служит правдой и верой, по этому не хочется менять его на что-то новое и технологичное... Ведь этому чуду даже гвозди рубить нипочем! =)

Шалим

Ну этот нож точно не туристический. Скорее специализированный для чего то. Интересно, что им прадед делал и откуда его взял. Вы знаете историю этого ножа?
По поводу ножен, то мне кажется, что лучше обратиться в мастерскую. Там точно что нибудь подскажут.
http://guns.allzip.org/forum/97/

skunss

Да, на ножами и ножнами лучше в Холодняке и Мастерской при Холодняке спросите. Там много чего насоветуют.

а ножик, да..... ну очень специфеческий конечно.... вообще напониминает нож обвалочный тока доделанный. "одевать" либо в кожу либо в кайдекс. Лучше кайдекс.
И ручку нормальную сделать, а не намотанную изоленту.

AlexeySow

Спасибо за совет, мастерскую я здесь еще не видел =)
to Шалим: историю... когда я родился деда уже в живых не было, так что только представление иметь могу. Скорее всего для охоты пользовал и в саду. Самодельный кстати скорее всего, но из чего сделать даже предположить не могу, сталь то хорошая, хоть и не твердая на скол, зато прочная на изгиб и излом

to skunss: спасибо, почитаю что такое кайдекс =) А ручку... там поидее внутри деревяшка склёпаная, напоминающая 2 доски от шкафа, я её полоской из синтетического волокна обмотал чтобы в руке сидел хорошо да и визуально на ножку табуретки перестала быть похожа =)

Нум

От тута гляньте:
http://guns.allzip.org/forum/97/

И там темка должна быть, вроде джинсовые ножны называется, идея: обматываем материей с клеем нож, полимерезуется - получаем нужный девайс.

AlexeySow

Если бы не эта хитрость с "зацепкой" на верхушке ножа - так бы и поступил =) А то если "заламинировать" ножик таким способом - его уже не достать будет, но спасибо! Может быть отталкиваясь от этого уже найду решение 😊

Нум

Ну дык, тут либо широкий, с запасом на зацепку, либо по форме, но разрезной и перехватить разрез ремешком/крышечкой.



перемещено в Мастерская