Делюсь радостью :)

Шниперсон

(Модератору: если я ошибся разделом, то пожалуйста, перенесите. Не знаю. куда постить)

Здравствуйте, камраден.

Я всегда ходил за грибами и мучился сомнениями, что брать с собою, хотя не новичок и на охоту (и громкую, и тихую) брожу периодически.
Снарягу подобрал самую лёгкую и бюджетную: опинель-8 в корзинку, опинель-10 про запас, и матерчатую сумка для завтрака и НЗ.
Но с питьём всегда был головняк: либо холодная вода/компот в бутылке (я всё чаще из-под снега грибы собираю - не особо приятно холодное глотать) и противогазная сумка, либо термос (тяжёлый, сцуко, но тепло держит так, как ни один стеклянный). А термос надо было уже складывать в вещмешок. Если брать котёл вместо всего этого, то тоже надо мешок. А хочется налегке. 😞

И сегодня батя порадовал: купил мне котелок объёмом 600 мл. Котелок этот просто рождён для того, чтобы быть чифирбаком: чудная форма, нержавейка, сносные уши и даже крышка от/для всякой сыпучей дряни. И форма - в самый раз, туда точнёхонько помещается толстая бутылка от лимонада "Маргарита", которую я беру, когда подразумевается отсутствие водоёмов.

Я просто не знал, что есть такие штуки. Не видел, хотя искал при случае.
Стоит это чудо 90 рублей. Выглядит вот так:

Тот, что самый маленький.
Всё это чудесным образом помещается в любую противогазную сумку рядом с НЗ.

zzzsss999

Котелок этот просто рождён для того, чтобы быть чифирбаком
Они пригрели фраерюгу,
Он был допущен в их сходняк -
И босяки ему по кругу
Передавали чифирбак. (С)
Купил просто кружку из нержи,тоже 600 мл).Просверлил отверстия и присабачил проволочку.Кстати нашего производства,не хлипкая.Но дорогая зараза для кружки. Вот,они делают http://www.tnp-amet.ru/pr_d_class.html

афоня

У меня такой же самый первый был )

Шниперсон

zzzsss999
Но дорогая зараза для кружки.
Вотыманно. Если по опинелям я прикалываюсь, то в остальном люблю дешёвую снарягу. Мало того, что потерять можно, так ещё и дарю постоянно. Не могу сдержаться, когда вижу, что у человека обильное слюноотделение. 😊

Бахадур_Сингх

Шниперсон
...Я просто не знал, что есть такие штуки. Не видел, хотя искал при случае...
Вполне себе котелок, у товарища такой же, только поболее, литраж не помню, но еды в нем можно человек на 6-7 сварить запросто.

Кашеварим в Дивьей пещере

Punisher

кстати в кружку диаметром 12 или 13 см (точно не помню), отлично влезает газовая горелка с маленьким балоном, и остается место под чай/кофе/сахер. а кружка с горелкой влезает в амеровский медицинский подсумок, и остается кучка места под хавчик (галеты, паштет, шоколад, орехи и т.п.).

Werewolf_Zarin

Punisher
кстати в кружку диаметром 12 или 13 см (точно не помню), отлично влезает газовая горелка с маленьким балоном,
Спасибо очень полезная инфа если на один день идешь.

МакХит

лёгкая печка для этого котла на батарейках
На батарейках? электрическая, что ли? Можно ссылочку на девайс