Антимоскитный костюмчик из сетки

Raccoon

Постил в Охоте но там тема умерла, наверное, все участники или обкусаны или думают, что следующего сезона не наступит ;-) Но мне кажется, эта тема будет жива, пока жив последний ганзовец.:-)
Наверное трудно что-либо новое придумать в антимоскитной экипировке, кроме современных материалов. Даже форма не поменяется, пока мы не изменимся внешне: ну, там... две головы и т.д. А если серьёзно, то: когда прохладно, правда у всех разный уровень температурного комфорта, то, на мой взгляд, рулит анорак в разных вариациях покроя, цветах, и толщины материала, но вот, когда становится жарко, всё это великолепие хочется снять! Но заменить, в принципе ничем нельзя - ни рубашкой, ни майкой. Наверное выход в сетчатых анораках, вот как, например, этот

http://burfish.com/catalog/bugout.html

http://www.opticsplanet.net/rattlers-brand.html

http://www.cabelas.com/product/Clothing/Mens-Hunting-Clothing/Mens-Specialty-Clothing/Mens-Bug-Proof-Clothing | /pc/104797080/c/104748480/sc/104590080/i/103952880/Cabelas-Bug-Out8482-Bug-Pack/750764.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fclothing-mens-hunting-clothing-mens-specialty-clothing -mens-bug-proof-clothing%2F_%2FN-1101052%2FNs-CATEGORY_SEQ_103952880%3FWTz_l%3DSBC%253BMMcat104797080&WTz_l=SBC;MMcat104797080;cat103952880
Купить не проблема,30 дол плюс доставка, но почему-то отсутствуют отзывы.
На просторах родины продаётся интересный костюмчик от "Доброго шляха" из Украины, правда ценник там не гуманный - 5000 р. Тут попалось пару отзывов, только положительные.
Может, кто-нибудь из ганзовцев пользовался сими, или, подобными вещами? Поделитесь инфой.

taupin

ну вот я пользовался одним из импортных (помоему, мне подарили) ну сшит неплохо. но скажу так когда реально жарко, в нем тоже жарко, не так он и продувается.(
Что касается например подмосковнух комаров, то они его не прокусывают, А вот карельские есть такие у которых ХОБОТ длиннее, и вот они достают до тела.
Куртка на фото от такого костюма.

Raccoon

в нем тоже жарко, не так он и продувается
Тут есть табличка по продуваемости, просто, чтобы сориентироваться http://www.mosquitocurtains.com/1-screen-porch-learn/3-mesh-screen-in-porch.html
Всё-таки сетки ум-меши почти в два раза "дышливей" костюмчика из хлопковой ткани.

ну сшит неплохо
Довольны хоть? реально помогает?

taupin

Raccoon
Довольны хоть?
не совсем. ожидал большего.
Raccoon
реально помогает?
в подмосковье вобщем да. на северах нет.

Ivars

последние лет 5 пользуюсь вот таким костюмчиком. весьма доволен.

Raccoon

в подмосковье вобщем да. на северах нет.
Как раз для северов и выбирается...
Тот, который по первой ссылке, вроде создавался для армейского джангл-выживания. Странно, что наши выживальщики ещё не добрались до него. Весь другой ассортимент снаряжения перебран, пережёван, и переношен. А тут, наверное, мне предоставляется почётное право первому испытать эту модельку ;-)

Генна-дичь

Хм итересно отмечусь

Resetman

Вот здесь есть сеточки, а к сеточкам для северов есть портативный фумигатор. Как написал один Комрад, работает как АК по камарам. То есть штука реально работает. Я лично пользую сеточки, от комаров достаточно.
http://guns.allzip.org/topic/275/749396.html
А вот здесь костюмы, это уже по серьезней, там в комплекте есть сетка на капюшон закрывающая лицо. Это уже работает от всех насекомых 😊
http://guns.allzip.org/topic/242/779906.html

SENSXUP

скажите, а какой толк от сетки этой, если она к телу прижимается? Комар все равно укусит. Просто тоже думаю такую купить и не знаю, стоит или нафиг не надо...

Raccoon

если она к телу прижимается
Дак разглядите картинки по первой ссылке. Свободный покрой, какая-никакая жёсткость, чтобы поддерживать форму. Не боиться обработки дэтой. Ратлеровская ещё и огнестойкая! Как писал в начале - сетка интересна для температур выше 15.

Yakyt

Когда-то,в советские ещё времена,посылали нас в тундру,и давали нам такие комплектики: рубашка из редкой толстой сктки,потом мелкая сетка-типа обсуждаемой.
Комар на тонкую сетку садится,а зазор,создаваемый толстой сеткой,не позволяет ему дотянуться до тела.

Ivars

рубашка из редкой толстой сктки,потом мелкая сетка-типа обсуждаемой.
вон на фотке такая оранжевая

Нум

http://www.vostok.ru/catalogue/7016/135363/ попроще, термобелье хлопковое с крупной ячейкой + сетка.

http://trikotaj.ru/production/telohranitel/telohranitelset/ погламурнее вроде.

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2007-09-27+15%3a45%3a27.900181&cat=2005-05-17+17%3a43%3a32.500102 Сетка отдельно, на лицо отдельный кусочек к капюшону пришит, без молнии.

Нум

Ivars как на прочность комплект, об кусты не сразу рвется? На фото - как новый прям.

Werewolf_Zarin


Вообще крайне удобная вешь эта сетка. Лично у меня низ штанов довольно быстро приходит в негодность но это тоже весьма относительно, при аккуратном использовании хватит очень на долго. Надо записать в плюсы то что сделана 100% из нефти, после стирки достаточно просто встряхнуть не гниет вообще. Также очень удобно что одев и застегнув сетку ты получаешь 100% защиту от насекомых можно вздремнуть на привале не думаю о том что задерется сетка и набьется мошкарой или клещами итд. Остается защитить только руки перчатками.

Ivars

Нум
Ivars как на прочность комплект, об кусты не сразу рвется? На фото - как новый прям.
Если напролом через кусты не лазить, то не рвётся )). Сигаретой прожигается легко. А внутренняя сетка - ей вобще пофиг на всё.

Нум

Спасиб.
Сетку ужо прикупил, по случаю в Сплаве, счас еще термушку к сезону подищу крупной вязки.

taksidemist-los

Кто нить такой пробовал? http://www.energocontract.ru/index.php?id=573