Докладаю - сплавился

kaa

Докладаю. Сплавился.
Паводок в этом году был загадочный - 4 дня жары, потом неделю холодно. Большая вода прошла мимо меня  Тем паче что были проблемы с работой. В итоге решили пройти по короткому маршруту, хотя бы катамаран новый обкатать. 'Большой Инзер' зовут. Вот и он, собсно:

Маршрут - 100 км, плюс-минус 10 км. Точно не могу промерять пока. Первый участок пути по весне очень веселый, с одним интересным каньоном и чередой 'стиральных досок'. Но по малой воде кое-где пришлось кат вести за веревочку.
Далее идет достаточно спокойная вода с обилием плесов. Ну и повороты у нас тут везде, без них на севере и река не река.

Вот вход в ущелье. Нынче получилось остановится и выпить сто грамм - помянуть собрата. В это ущелье он зашел нормально, а на выходе поймали мешок с костями. Соревнования были тогда, дядька этот приехал с Украины, насколько мне известно.

В самом ущелье пофотографировать не получилось - вчетвером ходили, хоть вода и не шибко бурная, но времени на камеру не выкроить. Интересное место на выходе из ущелья - три сопки вокруг, солнце всего пару часов в сутки - вот и результат:

Вот после этих чудес природы кат и угандошили. Оболочки на следующий год потребны новые, бо эти шили из какого то дерьма откровенного. На скорости 5 км/ч порвало об камни как презерватив. Радует и несомненно радует то, что если бы на таких оболочках по вешним водам пошли, да еще и по другому, более интересному маршруту, то не факт, что вернулись бы. А ведь позиционируют как 'спортивный'. На той же фирме брали ранее 'туристический' - дык на ем и на 10-13 км/ч об лед шоркались и камни - хоть бы хны. Буду разговаривать - послушаю что скажут.

kaa

А сам кат очень понравился - маневренный, легко управляемый, большое водоизмещение, нелишние горбы на носу и корме. Вот цвет только дичь распугивает 😀 Но ввиду того, что дичь нонеча на яйцах сидит - было неактуально.
Маленько и покупались. Лично я - аж два раза. Месть за расслабление - последних пару лет и не нырял ни разу то. Расслабился, видимо. Первый раз по собственной дурости - сидел байки травил, вода еле катится. Стукнулись об камушек - упал - замочил жопку 😀 Но вот второй раз - пестня! 'Расческой' сняло - вроде пригнулись, но встопорщился воротник на разгрузке - за него ветка и цапнула. Вылетел аж с переворотом через голову. Водичка - прелесть: тем более что уже 11 часов ночера было.

Вообчем прошли за 3,5 суток, не особо напрягаясь. И потаскали, и малость водой в морду даже поплескало, и погодку угадали просто на славу. Жаль что на недельку не получилось, но хоть душу отвел. Нож новый (относительно) запытал, потом в холодную ветку сброшу впечатления.
Ишшо хочу: уже на следующий год планирую супер-пупер-мега-экстра-писецтроим поход водный. Вот еще пару фото интересных этого похода.
Эта - вопросы по выживанию то есть? 😛





Горняк

Ну, что ж, Андрюха, молодец! Получилось таки, хоть и не совсем так, как хотелось 😛

Men

kaa
...Эта - вопросы по выживанию то есть? 😛

Ну как там, в целом? 😛
Блин, завидно белой завистью! Надо тоже плюнуть на все, и рвануть куда-нибудь, км. за 100.... А то лето еще только началось, а мне уже в городе осточертело...

ЗЫ: Андрюха! Не трави душу!

kaa

Ну я про фатум не буду 😀 На безрыбье, как говорится...
Вот еще момент - лоханулись с товарищем как последнии фраеры. Купили тушняка, хорошо хоть пять банок. Поглядите на меня и догадайтесь с одного раза - из чего эта тушенка?

kaa

Men

Ну как там, в целом? 😛
Блин, завидно белой завистью! Надо тоже плюнуть на все, и рвануть куда-нибудь, км. за 100.... А то лето еще только началось, а мне уже в городе осточертело...

ЗЫ: Андрюха! Не трави душу!

В целом - если бы не убийство новехонькго ката - просто отлично. На дичь там места бедноватые, ну да переживем.

Андрюх - в чем дело встало то! На Волге и рвануть ему некуда! 😀

Душу травить буду! 😀 Вот ежели выгорит в следующем году - то куплю себе боцманскую дудку антикварную )))))))))

Всеволод

kaa
Вот еще момент - лоханулись с товарищем как последнии фраеры. Купили тушняка, хорошо хоть пять банок. Поглядите на меня и догадайтесь с одного раза - из чего эта тушенка?
[/URL]

Соевый белок?

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

White

Молодца - жжош. который год радуешь. А я пока в этом году выживанием на даче занимался ..... 😞

П.Сы. Андрюха - не видешь - на банке красная собака нарисована... еще вопросы? 😊 😊

kaa

Всеволд угадал 😀 Я хочу фамилию и адрес того кренделя, который придумал эту редкостную дрянь - "растительно - животное мясо" :angry: Ощущения непередаваемые - как ваты наелся, а потом она разбухла в животе... вот мы там матюкались 😀

Men

kaa
...Андрюх - в чем дело встало то! На Волге и рвануть ему некуда! 😀

Вот то то и оно, что на Волге - и некуда! 😞
Незанятых мест в наших краях все меньще и меньше.
В дикие места без своего водного транспорта не добраться.
А куда добраться - туда ехать не хочется 😞
Вот жужика на ход поставлю - свалю из города, на пару деньков, куда глаза глядят.

Bonifatich

Андрей, поздравляю! Хорошо отдохнул! По доброму завидую 😊

Всеволод

kaa
Всеволд угадал 😀 Я хочу фамилию и адрес того кренделя, который придумал эту редкостную дрянь - "растительно - животное мясо" Ощущения непередаваемые - как ваты наелся, а потом она разбухла в животе... вот мы там матюкались 😀

Дык тут и гадать нечего. Со студенческих годов привычка: смотреть глазками при покупке, чего написано на банке.

А сплав хорошииииий. Сам не увлекаюсь, эт братец мой двоюродный развлекается. Вот в субботу ему 20 исполнилось, опять смотрели видео с его сплавов. Ну и старые там, Чулышман и т.п.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

kaa

Спасибо. Однако теперь ремни из камеры будут неприменной частью ЗИПа. Без них тускловато было бы - репшнур перетирает неприятно быстро.

Iskander

kaa
Докладаю. Сплавился...
Поздравляю коллега! Маладэсь тэбе!!!
Грустно вздыхая: Эх... в этом году в пешку идём...
Андрей, если не секрет, где ходили?

kashtan

Слегка завидую. У самого по весне только получается выбраться, и то на Мсту.

Romeos

Красота то какая уууухххххх
Завидую!!!! Фото с закатом супер на рабочий стол кину. Респект!

kaa

2Искандер - да хожу в одном месте. Северо - Запад Якутии, где и обитаю.

2Romeos - что характерно, у меня уже на рабочем столе она 😊 Чуть позже скину немного с другого ракурса. А закат феерический был просто. Если надо разрешение больше - скину

Вчера смотрел фото и видео со второго фотоаппарата. Жуть - никогда не думал что на воде так разговариваем 😀