Гарелка из банок, модернизированный вариант.

Cartman_Lee

перемещено из Экипировка и снаряжение своими руками



Все форумчане тут наверно уже не раз натыкались на спиртовую горелку сделанную из 2 банок из под колы или другой отравы.

Я предлагаю немного переосмыслить идею этой горелки.
Плюсы моей доработки:
1)Увеличен объём. В данном случае объём горелки, а следовательно и время её горения ограничивается не жетскостью банки, а её размерами, + даже если вы решите сделать горелку тех же внешних габаритов, то всё равно в ней вместится больше спирта.
2) возможность носить уже заправленную горелку, а не заправлять её на месте.
3) Уменьшена контактирующая площадь горелки контактирующая с поверхностью на которую она поставлена, а следовательно если вы поставите её на стол (используя в качестве лабораторной, то стол она вам не попортит.

Ну и сама модернизация (что именно изменено):
1) горелка по примеру зажигалки Zippo набита ватой.
2) отверстия наколоты не возле ребра жесткости дна, а по стенкам, теперь их можно заклеить вокруг полоской матерчатой прорезиненной клейкой ленты (что в совокупности с пунктом 1, даёт возможность носить её уже заправленной)
3) дно горелки теперь представляет из себя не впадину, а выпуклость, что обеспечивает больший объём, а соответственно более продолжительное горение.

Ну и непосредственно фото(да, там кстати на фото проскакивает горелка сделанная более традиционно, думаю преимущество моей модернизации заметно):






Не знаю, изобрёл ли я велосипед или открыл Америку, ну или нАбОйАнЕл шо ппц, но в любом случае надеюсь что инфа окажется кому-то полезной=)

И во ещё что: отдирать банки от краски (да в принципе отдирать что угодно) лучше не наждачкой а вот такой щёткой, стоит она не больше чем 3-4 листа водоупорной наждачки, за то отчищает в разы быстрее, чище, удобней и не стирается как наждачка=)

STEPAN1983

Железки в "выживание"



перемещено из Экипировка и снаряжение своими руками

хули ган

лучше переместить пост в соотв. тему: http://guns.allzip.org/topic/21/482201.html

по теме:
а как заправлять? 😊