Опять ботинки

MagnuM

Доброй ночи.
Недавно приобрёл ботини в "сплаве" http://splav.ru/new/main_r.php?page_file=catalog.php&lang_id=1&catalog_id=29 'Тропик' арт. 386М.
Кто-нибудь может что-нибудь по ним сказать? Может кто-то пользовал такие или подобные? Как долго держится подошва? Они хоть как-то могут защитить ногу от вывиха? Особенно интересует ткань будет ли она промокать и стоит искать для неё какую-нибудь специальную пропитку? Может какие-то вопросы глупые, но действительно интересует 😊

андрей132

cколько раз повторять НЕБРАТЬ В СПЛАВЕ НИЧЕГО
НЕБРАТЬ!!!!

MagnuM

андрей132 почему??
Это уже 3 ботинки каторые я беру в сплаве.
К предыдущим нет ни одной притензии по качеству. Из одних вырос, а зимние 2 сезона отслужили и думаю ещё не меньше прослужат.

Diego03

андрей132
cколько раз повторять НЕБРАТЬ В СПЛАВЕ НИЧЕГО
НЕБРАТЬ!!!!

Не, ну так уж прямо и ничего!
В BDU ихнем второе лето отходил и хоть бы хны ему.

Men

Хм... второй сезон хожу в сплавовских ботинках и доволен.

Rost

Меня в них смущает только одно - клееная подошва. Конечно все от походки зависит, но у меня клееная обувь больше сезона не живет.

MagnuM

Rost
Меня в них смущает только одно - клееная подошва. Конечно все от походки зависит, но у меня клееная обувь больше сезона не живет.
Почему клеевая? Она прошита+клей. На сайте написано: крепление подошвы-Доппельно-клеевой (аналог рантопрошивного с усилением крепления пятки латунными гпоздями).
Как раз за крепление подошвы я меньше всего боюсь. Больше интересует верх из кордуры, как себя поведёт он?

Сан-Саныч

Сплав-говно полное.
Если нужны реальные ботинки, ищи шведские с военных складов, прошиты везде, изнутри не тряпка а спецтонкая кожа, стоят от 700 до 900 рублей, год выпуска 1955-1975 годы

Купил себе 5 пар..думаю надолшго хватит. Наши совецкие ботинки рядом не валялись

Vova S

Саныч! Ну тады делись инфой где брал! Хоцца очень.

SniperB

и хде такое шастье? Взял бы незадумываясь. если только подошва не пенополиуретановая - через 20 лет как труха рассыпается.
Седня смотрел алтаму за 3500 р. кожа толстая но без подклада подошва литая... сомнения возникли.

Diego03

Ну, ежели речь о летних ботах, то Сан-Саныч то ли не патриот, то ли скромничает, то ли не в курсах.
Купил в Армейском магазине джанглы питерские. Отходил в них сейчас по болотам. Доволен очень. Только краска на носах потерлась чуток.
Сейчас фоту выложу.

Сан-Саныч

Подошва в шведских ботах чистая резина...Зуб даю.
Во время войны и после полиуретана не было. Резина,гвозди и толстые нитки

Купить в Питере можно в магазине ФОРМА НАТО на м.Нарвская. Будет бабло, куплю еще несколько пар...А*уенная обувь, прошу прощения за мат, по другому не сказать

Совеццкий местпром- всегда лотерея, сколько раз убеждался.
Берешь вражеское,желательно производства или нейтралов типа Швеции и Норвегии, либо т.н. "Оси" (Германия)...работает все.

На след неделе сделаю фотки что купил, вывешу.

Есть и летние версии ботинок, но у них чистокожаная подошва, что не есть гут, надо накат ставить, да и для мокроты не прокатит

SniperB

эх Питер "а может "стопом" мне поехать в Лениниград" 9 лет там не был...

Fritz

2 Сан-Саныч: а Вы почем эти боты покупали? А то в Питерском магазине на Нарвской что-то цена отпугивает... А вообще обувь конечно ничего, тяжелая, качественная на вид.

------------------
Терпение - залог успеха снайпера.

Сан-Саныч

На Нарвской брал по 700 рэ!!!! 2 месяца назад.
Это на резиновой подошве гвоздированные.
Был летний вариант, с холщовыми вставками. Почему то дорогой, 1500 руб, плюс надо резиновый накат ставить, ибо подошва кожа целиком. Померял просто- ПЕСТНЯ!
Все ботинки коричневого цвета. Были черные,точно такая же модель, так вот если коричневые стоили 700, то черные 1500..Парадокс...

Artem444

Сан-Саныч
Сплав-говно полное.
Если нужны реальные ботинки, ищи шведские с военных складов, прошиты везде, изнутри не тряпка а спецтонкая кожа, стоят от 700 до 900 рублей, год выпуска 1955-1975 годы

Купил себе 5 пар..думаю надолшго хватит. Наши совецкие ботинки рядом не валялись

А интересно, в Москве чего-нибудь такое есть?

Сан-Саныч

В Москве...Не уверен. То что продают в Питере- со старых армейских складов. Видимо предположили что более выскоий мат уровень москвичей позволит им покупать новое а не старое шведское.
Вообще все шведское обмундирование достаточно прочное,тяжелое и дающее ощущение "вечного". Хотя таскать его нелегко,
всетаки дизайн 30-40 годов, натуральные ткани и нитки, которые весят не в пример
тяжелее современной синтетики
Я там же прикупил спальный мешок шведский, рюкзак норвежский вместе с ремнем, купил отличный светлокоричневый кожаный ремень 140 см за 300 рэ. Купил форму, в которой хожу на бабахинг и на охоту, правда за похожесть по покрою на вермахт вкупе с кепкой "эдельвейс" иногда вызывает неверные ассоциации.

Lat.(izvinite) strelok

У на стакие шведские ботинки коричневые с кожаными шнурками 57 года выпуска стоят в магазине 10 лат ( 500 рублей). А еще я штанцы купил из сукна, те еще дешевле. Сукно, пуговицы алюминиевые, по низу штанин- тонкий брезент и кожаные ремешки... круть! 400 что ли рублей на русские деньги 😛

Аммонал

Товарищи, а точный адрес этого магазина не подскажете? Конкретно вы меня заинтересовали...

Сан-Саныч

Карочи едешь до Нарвской, переходишь на сторону где универмаг через подземный переход, обходишь универмаг слева по Промышленной улице, от угла универмага топаешь метров...20, на другой стороне видишь железный забор с каликтой, дуешь в калитку и не сворачивая вдоль гаражей, прям перед собой увидишь дом, магазин в подвале. Ориентир- на окнах подвала мигают лампочки

тропинка

Короче, надо съездить...

MagnuM

кароче, нафлудили...


а на мои вопросы так толкм никто и не ответил 😞

dropper

приобрел недавно амеровские тапочки - 95 вражьих денег всего - настоящая Altama - доволен по самые помдоры.
выглядят - http://www.altama.com/images/items/4158a.jpg

Vova S

Тапки весч. Нескромный вопрос где?

dropper

2 Vova S, да есть места 😊 если интересует, нахожусь Украина, Одесса. вроде у народа ишшо были в количестве и размерах. http://www.altama.com/images/items/4158a.jpg - эта модель и вот эта: http://www.altama.com/images/items/4156a.jpg

Vova S

Ну мне до Одессы далекова-то из Москвы пилить, а жаль. Давненько у вас не был лет наверное 10.

VLAD. NZ

А вот интересно - есть ли в столицах именно специальная ( типа - высокая трекковая ) обувь специально для охотников ? Для ходовых и горных охот ?
Я постоянно и успешно использую "саламон" и "колумбию", раз в сезон пропитывая ботинки специальными составами.

Vova S

Есть и полно. Саломона как грязи, да и последнее время появилось много специализированных магазинов. Я раньше Саломон привозил в Москву под заказ только в одном магазине.

VLAD. NZ

А именно охотничьи ботинки , высокий "гор - текс" в камуфляжном исполнении ? У нас дорого.
Зато в армейских магазинчиках полно ботинок всех стран мира, формы и камуфляжа и нового и БУ.

SniperB

да и в спорт магазинах есть - 6 000 руб с гортексом у нас например.

тропинка

Ну и цена...

Господи, может у кого обувь ходит долго, у меня ботинки даже за 4500 штуки больше 6 мес. ни разу не жили...
Хотя, конечна, удобно и все такое...

talan

а я сегодня купил в Сплаве ботинки Барс от Войснара. Приехал домой (какраз пару часов как ливень прошел) одел их родимых и восемь километров по тропическому лесу ;-) (на улице +30 и влажность под 90%, вся растительность мокрая, земля под ногами как каша) прошелся. Большая часть пути пролегала по чисто символической тропинке в заболоченной лесной местности с травой по помидоры. До этого таких ботинок у меня (армейского плана) не было. Сделал вывод что для наших подмосковных условий все же лучше сапоги солдаццкие, либо резиновые, бо дешево и сердито. Мои Барсы конечно выжили после первой прогулки, но думаю жить им не долго, как впрочем и любым другим ботинкам. Слишком технологичная вешь ботинки для наших бездорожий. А сапоги и стоят дешево (износил - выкинул, не жалко) и удобно. Хотя конечно может я фишку в ботинках не просек. ;-)