Пятый клещ...

Всеволод

... за сей сезон, двадцать минут назад. Картина всегда одинакова: пошел в обед прогуляться - через пару часов снял с шеи клещика - посадил в пробирку и отнес иследовательнцам на третий этаж. Ессно, в зачет идут только сданные, раздавил-то еще минимум столько же. И один лежит дома, в холодильнике, в виде трупа - сдать, не сдать?

А вы говорите - как с ними бороться. 😊

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

HANG

Пятый.... 😊 На в начале мая на границе Тульской и Мск областей снимал с себя по 3-5 штук каждые 15 минут после прогулки по лугу с сухой травой.... С собаки снимали ежедневно в Москве 1-3... Перестали говорят их травить... да и год наверно особенный...

HANG

Пятый....!!! На в начале мая на границе Тульской и Мск областей снимал с себя по 3-5 штук каждые 15 минут после прогулки по лугу с сухой травой.... С собаки снимали ежедневно в Москве 1-3... Перестали говорят их травить... да и год наверно особенный...

Fath

Эт где какая ситуёвина. У нас по результатам исследований каждый пятый энцифалитным считается (но мне пока везло).

Всеволод

Ну в начале мая понятно, много их с себя поскидывал до того, как стал с пробиркой ходить. А пока счет увеличился до семи.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

NDK

Если бы у нас было бы все так просто... - снял клеща, отнес на исследование...
А у нас в маленьком городе если и есть эта лаборатория, то одна и на весь город....
Да и каждого снятого клеща замучаешься приносить...
Если бы каждый бы приносил снятого клеща, то ни человек, ни вемени не хватило бы, чтобы в лаборатории проверить каждого.