Отговорите, что ли, или еще что.. планируется поездка

Dan

Планируется поездка во Северу России, месячная примерно (отпуск в сентябре беру).
Пока только планируется 😊. Авто свое - УАЗ. Маршрут примерный пока: из Москвы, далее - Ивановская обл., Костромская, Вологодская, Архангельская, Карелия, Ленинградская, Новгородская, Тверская, ну и обратно в Москву. Этакое кольцо, если поглядеть по карте. Возможно некоторые области захвачу по краешку, возможно, что-то пропущу, как по времени и расстоянию выйдет, в общем - пока думаю.
Думаю примено так: поехал, день-два-три постою - дальше поехал.
Охота на протяжении пути, естественно, рыбалка всякая (в УАЗ много чего влазит 😊, лодка-надувнушка, и вся дребидень.
Совсем экстрим НЕ предполагается, в смысле жить грибами-ягодами-охотой, или жрать сухари. Экстрим - ... хм, сам собой появится
Потом, пока я один, возможно напарник будет, пока правда не знаю кто.

То, что я планирую - это что? - бред сумасшедшего, или как? Что народ думает?

P.S. Если поездка состоится - отчет обязуюсь выложить.

Kotofeich

Dan
То, что я планирую - это что? - бред сумасшедшего, или как? Что народ думает?

А Вам, что, нужны аргументы со стороны, чтобы понять, получите Вы от этого удовольствие или нет?
Если хочется, поезжайте, и "не парьтесь" над тем, кто что может подумать, поделитесь впечатлениями потом.
А так Ваши вопросы выглядят, словно Вы просите отговорить Вас от Вами же задуманного - а смысл такой просьбы? :upset:

Manstopper

Дэн, езжай конечно! Отличный должен отдых получиться 😊
Только фотик возьми, пофтокай...На форуме запостишь 😊

dikiy

И напарника (цу) 😊. веселее будет.

Dan

не, Kotofeich, смысл вопроса таков: насколько это реально. Может, у меня, ... это.. наполеонские замашки.. 😊, а реально больше полусотни километров и не получится проехать.
По идее, я бы вообще хотел бы до побережья Северного ледовитого океана доехать (т.е. до самого севера Архангельской обл.) - да только на это наверное не месяц нужно, а два иметь времени.
И потом, таким образом еще не езжал. Были только точечные поездки (Карелия, Тверская, Костромская и т.п.) - поохотился и домой. А тут - душе просторов захотелось.. 😊
Если кто имел опыт подобных поездок - буду рад услышать советы. 😊

Сгиня

Без напарника гнилое дело.

Dr. Watson

И полный багажник запчастей. УАЗ, все-таки.

Док

Tango

Dan
По идее, я бы вообще хотел бы до побережья Северного ледовитого океана доехать (т.е. до самого севера Архангельской обл.)

В 85-ом г. на жигуле-пятерке по старой немецкой дороге заезжали на п-ов Рыбачий (с пропусками). Пацаном был, деталей не помню. А жил в то времяв в Никеле (кто знает, поймет).

dikiy

Полтора года назад прошел на УАЗ-Барс 900 км за три дня без напряги...... Место - Сахалин. Время - январь.

14771

С собой мешок денег, карту и на ней отмечать все встреченные автосервисы. Запастишь, другим пригодится. УАЗ вроде как единственная в мире машина способная постоянно ломаться без выезда из гаража. Ехать в нем тяжело и нудно...зато везде.

ПКпоПР

По северу круто, люблю я Север!
В Арханегльской области заедте в Северодвинск - камбала, навага гарантированна, хотя по корюшке не получиться несезон.
Если будете на Кольском п-ове - треска и крабы хорошо пойдут. Можете попробывать на реке Туломе корюшку поймать может получиться.
Карелия страна грибов, охоты и комаров. Последние сожрут моментально - берите сетку москитную.
Удачи, эх завидую (хорошей белой завистью)!

Rost

14771
С собой мешок денег, карту и на ней отмечать все встреченные автосервисы. Запастишь, другим пригодится. УАЗ вроде как единственная в мире машина способная постоянно ломаться без выезда из гаража. Ехать в нем тяжело и нудно...зато везде.

ГЫ! Так не надо его ремонтировать в тех самых придорожных сервисах...
УАЗ - он хозяйские руки любит. Тогда и бегает без проблем.

Михаил095

Советов можно дать миллион. Но дам один, едь со спутником. Одиночная поездка может дать очень многое и быть классной, в случае, если минуют всяческие неприятности. Но если неприятности случаться то в одиночке у них гораздо больший потенциал развития. ИМХО если приспичило одиночное приключение - двигать на макс. легке, без машины и пр.

VLAD. NZ

Обязательно девчоночку с собой с хорошей фигурой и поварскими замашками ;-))
Тогда если машина и сломается - то не беда, времени зато на всё остальное больше появится ;-))

irvin

Девушка, с хорошей фигуркой, в УАЗ? Ну, так скажем, это очень редкая девушка, ее надо очень беречь 😀

Larsen

То, что вы запланировали - абсолютно реально и очень здорово. Ничего в этом путешествии сложного и сверхстрашного нет. Если интересно, просмотрите подписку журнала "За рулем" за прошлый год. Они там прокатывали два маршрута из Москвы по относительным "северам". Один был точно в Великий Устюг.
Два совета - не отправляйтесь в поездку один. Это неразумно, во-первых, и опасно. Во-вторых, просто скучно.
И рассмотрите возможность заменить УАЗ чем-то другим. Видите ли, я сам видел, как человек проехал на УАЗике 1100 километров подряд за 20 часов по довольно приличной дороге. Но потом ушло трое суток на его "реанимирование".

Надьки

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ...... А можно попытаться напроситься в компанию? Я фотограф и как раз в сентябре планировала ехать снимать в Архангельскую область, а тут на вашу тему наткнулась...
Готовить умею, а вот с фигурой подкачало... так что беречь меня не надо)))))) Вот... Гм... Естественно, опыт походов и снарягу имею... Правда в наличие еще кобель западно-сибирской лайки...
ЗЫ. Не смейтесь, мне самой смешно!)))))))))

Михаил095

Ну вот и спутник нашелся=) ИМХО: Кобеля не берите (расход продуктов), девушка вполне его заменит. Ведь в такой поездке что от собаки требуеться? Мне думаеться, только одно - разбудить в случае появления рядом различных существ. Девушка вполне с этим справиться, хотя разумееться надо проверить как она спит (может ее саму выстрелом над ухом не разбудишь) до выезда. Еще ИМХО - любой снаряжение объязательно надо проверить ДО, а НЕ ВОВРЕМЯ экспедиции, на девушек это тоже распростроняеться. Хотя судя по ее слогу - вполне вменяемый человек. К тому же - фотограф))

Dan

Спасибо, все совету учту. Особо с напарником понял, действительно необходим надежный человек. Одному и скучно попросту будет, и, как сказал некто умный человек:"...трудности неподъёмные одному, практически незаметны для двоих..."
Может кто из конфы тож желает прогуляться...? 😊 Т.е. реально положение дел таково, из знакомых моих ни у кого не получается. То отпуск не в то время, то еще что..
2- Михаил095
Абсолютно согласен, проверять снаряжение и человека ДО пути, а не во время.. Так что познакомиться еще время есть. Девушку.., хм, прощупаем пока. Тут, что девушка, что мужик, не суть важно, хотя конечно мужская помощь как-то реальней и предпочтительней. А если еще и в машинех разбирался бы, так самое то. А с девушкой однако хлопот больше, и опасней просто на дороге. Хотя, ИМХО, личность важнее, чем пол.

Bonifatich

Идея хорошая, но без напарника я бы не рискнул. Тем более на машине.

Михаил095

А знаете Дэн, может быть я бы и присоеденился на часть пути. Есть у меня некие планы как раз на сентябрь и как раз на севера. Возможно и такое что мы поедем на своей машине - но не в режиме нон стоп, а до места а там стоянка недели две. Если совпадет могли бы часть пути проехать одним "звеном".

Dan

У меня все же планы другие, и стоять две недели вряд ли получится. Планируется именно как поездка, остановки дня на 2, 3, ну максимум 4, дальше опять в путь. Иначе я далеко не уеду. А времени не так много.
А так,совместно поехать - это я только ЗА!
Потом, почему Дэн? я, собстно Дан 😊 (Даниил меня зовут, в профайле гляньте 😊 )
Так что коллектив ищется, знакомства принимаются... 😀

Михаил095

Имел ввиду я, что возможно мы бы вместе проехали до какой то крайней точки. Где мы бы остались, а вы бы (вместе с фотографом) продолжили свой путь=)
Или может быть и как то подругому.
А планы на имено сентябрь?

Надьки

Спасибо за характеристику!))))))) Не знаю как тут вставлять фотки, поэтому по ссылкам, кому интересно. Это как раз Архангельск, года три назад ездила, очень тогда понравилось и решил вернуться в более подготовленном виде и поснимать. Красотища там необыкновенная, особенно в сентябре, в конце! Но не в городе а в лесах, их-то и не удалоь тогда пофотографировать:-(, надеюсь, в этом году получится... http://foto.radikal.ru/0507/8c12df4697a4.jpg http://foto.radikal.ru/0507/a1ee8406a165.jpg http://foto.radikal.ru/0507/44593cc69547.jpg http://foto.radikal.ru/0507/909e6c0975e8.jpg http://foto.radikal.ru/0507/81c9713157f6.jpg http://foto.radikal.ru/0507/6bedebaf472b.jpg http://foto.radikal.ru/0507/d476f9bc861d.jpg http://foto.radikal.ru/0507/b3a15b6938f3.jpg

Dan

to Михаил095
да, планы именно на сентябрь. Может быть даже не с самого начала, но это как выйдет. Раньше просто мне отпуска никак не дадут. В середине августа смысла нет, все равно поеду со товарищи на открытие охоты по разным областям. По выходным. Заодно и машинку так сказать обкатаю, проведу репитицию.
to Надьки
Да, фотки интересны, а почему монохромные ? 😊 Если это город, то представляю, какая там деревня.... седая древность наверное....

VLAD. NZ

Девушка, фотограф и ещё и лайка - просто идеальный вариант !

Dan

Что-то я плохо представляю, каково это, держать собачку почти месяц в машине. Еще, поди, невротиком сделается 😊
Это женщина еще осилить может 😊, да водитель, у которого энтузиазма хватит. А у бедной псины никаких стимулов к такому мучению нет. 😊

Михаил095

2 Даниил, по времени вроде совпадает.
Насчет собаки, скажу ну не месяц но возил с собой по нескольку дней аж две крупные псины. Никаких признаков, что у них начинала сдавать психика не заметил. Правда и пси были очень свойские - им лишь бы с хозяевами.. Другое дело, если собака нервная (стонет, ноет и куда то рветься всю дорогу) то скоро нервы сдадут у всех остальных.
А у вас есть лебедка? Без лебедки мне такая поездка как то очень слабо представляеться.. Особено, если мы потом разойдемся и вы останетесь с фотографом)) Только и останеться, что фотографироваться на фоне севшего по двери УАЗа))

VLAD. NZ

.

Надьки

Вот-вот, про лебедку я уже тоже упоминала... Мы как-то посадили в болотину типа пожарную машину, где тоже все четыре ведущие... благо лебедка была, но пока тянули, столько сосен повыворотили!!! Эх, сканер не пашет, а тобы фотку этого зрелища скинула!)))
А пса в машине... а что ему сделается, лежит себе и лежит, понятно, что время от времени его надо выпускать в туалет, так это и людям надо, тем более не месяц в машине, а месяц с длинными стоянками, это вообще без проблем... Как охранник стоянки, он идеальный, это уже проверенно, а вот как охотник, не знаю, на притравки ездила, но как-то он спокойно зверей воспринимает, лает, конечно, но как-то так, потому что положено... На настоящей охоте его посмотреть надо...

nabludatel

Ездил примерно по этому маршруту в 89м на велосипеде вшестером, но в один конец, обратно на поезде. Делали по 60-100 км в день, без дневок. Всего 1100 км. Со мной был 14 летний сын. В общем-то маршрут детский, прошли без проблем. Кирилов, Белозерск, каналы, в общем достаточно интересный маршрут по Северной России. Удачи.

Matilda

Дэн! А давайте отрепетируем и 29 на Селигер на выходные смотаемся, я как раз компанию собираю ?! А !

Dan

Кстати очень может быть, 😊 отрепетировать не помешает, а тем паче в выходные. В рабочие дни я точно никуда выбраться не смогу..

Дэн - Дэн... 😛 читайте выше по этой странице , я уже скоро начну возмущаться... 😀

Matilda

Ну не надо возмущаться 😊
8-903-580-39-51
Зовут меня Маша. Звоните. Поехали! А то я никак народ расшевелить не могу.

Dan

2_Matilda давай по аське на эту тему пообщаемся, дабы не флеймить тут. 😀
мое: Dan 220-273-543

Михаил095

Дэн)

CEDOu'

Приготовила ружъе 16 калибра. ИВА

Dan

2_CEDOu'
что-то я не понял, ты петров Юра? или как? к чему 16 калибр?

Михаил095

Дэн, осталось еще одну девушку найти и УАЗ можно оставлять дома. Поедешь на севера в паланкине, как султан =)

CEDOu'

Дан смотри внимательно! вообще у меня 32й. а 16 у ИВЫ

Dan

Да не, счас я все понял 😀
Просто не сразу сообразил. Вижу - пишет девушка. Посмотрел в профайле - пол мужской 😀 😀 😀 . ?
А так ИВА мне все перевела...
2-Матильда - куда пропала? Этак мы никогда и никуда не соберемся...

CEDOu'

Ладно хоть ТЕМНИК не прокаментировал былобы хуже. Удачи в сборах! И надежных запчастей

PalPalych

Девушки конечно это хоррошо!
Но как говорится - В Тулу со своим самрваром...
В путешествии встречается столько прияяятных неожиданностей!
В одиночку ехать, искать на ... приключения а не отдыхать.
Имхо надежный подельник, который руль может крутить и в технике разбирается (главное чтоб человек душевный, надежный был остальное желательно).
Опять же лебедка обязательно.
Ствол на двоих, лучше два.
В общем, УДАЧИ!

Matilda

Dan! Не пропала, просто я в инет забегаю редко, у меня немножко работа не кабинетная. 😊
Сейчас напишу на аську.