самый "неубиваемый" телефон в мире

GOD_HOUME

вычитал вот такую новость от 18 августа, мож кто то следит за такими гаджетами

Gresso Extreme X3: самый "неубиваемый" телефон в мире

Компания Gresso выпустила новый защищенный телефон Gresso Extreme X3, который способен выдержать давление в 1.5 тонны, падение с высоты 7 метров (на бетон и под любым углом) и работать при температурах от -50 до +60 градусов по Цельсию.

Данный смартфон даже успел получить сертификат International IP67 и даже попал в Книгу Рекордов Гиннеса за то, что стал первым смартфоном, который проработал на глубине 5 метров в течение часа.

Gresso Extreme X3 может работать в трех сетях сотовой связи (900, 1800 и 1900МГц) имеет FM радио, модуль Bluetooth 2.0, встроенный фонарик и порт mini USB.
Новинка появится в продаже в следующем месяце и будет стоить 270 долларов.

Источник: Bornrich.com

Компания Gresso предлагает «неубиваемые» телефоны Extreme X3 и X5, ориентированные на пользователей, «чья работа связана с экстремальными производственными, природными и климатическими условиями», а также на «спортсменов и людей, ведущих активный образ жизни».

Аппараты, выполненные в прочном герметичном корпусе, оснащены термометром, барометром, компасом, альтиметром и фонариком. Они сохраняют работоспособность даже после продолжительного пребывания под водой на глубине до пяти метров.

Gresso Extreme X3 выдерживает падение с высоты до 7 метров на бетон под любым углом и давление до 1 тонны. Модель способна плавать: она остаётся на поверхности воды более 30 минут. Диапазон рабочих температур - от минус 50 до плюс 60 ˚С. Телефон располагает 1,44-дюймовым дисплеем, адаптером Bluetooth 2.0, FM-тюнером и портом MicroUSB. Заявленное время автономной работы на одной подзарядке аккумуляторной батареи достигает трёх часов в режиме разговора в сетях GSM (900/1800/1900 МГц).

Аппарат Gresso Extreme X5 имеет корпус из особо прочной пластмассы, благодаря чему выдерживает падение с высоты до 10 метров и давление до 2 тонн. В комплект поставки входит ручное зарядное устройство (пригодится вдали от розетки). Телефон наделён основным 2-дюймовым дисплеем и вторым экраном на задней панели, на который выводятся данные о температуре окружающей среды, барометрическое давление, высота над уровнем моря и пр. Устройство снабжено Bluetooth-контроллером и FM-тюнером. Батарея обеспечивает 270 минут разговора и 450 часов пребывания в режиме ожидания.


Werewolf_Zarin

Цена гуманна по сравнению с "Sonim XP1300 Core составляет 20000 рублей"
Функции малоинтересны а вот знать бы сколько весит сие девайс и как долго может работать на одной зарядке было бы замечательно. Погуглил одна и таже короткая реклама полторы тонны итд ((((

strateg

Посему, пока гнусмас 2710 вне конкуренции по соотношению цена/качество.
Закидывание с десяти метров в бассейн на глубину 1 метр по баллистической траектории выдерживает - проверил. 😊

бубух

А чем этот плох ,Samsung Xcover271 ? Да и дешевле он в полтора раза.

Werewolf_Zarin

Не все деньгами меряется)))

Иван И

Интересная новость.

Rochev

Так это смарт или телефон? ТС так и не определился 😊
Может это конечно и очевидно, но ..э всякое бывает)

glag343

Круче Нокии 5500 пока не встрчал..Бедолага,сколько же она от меня "натерпелась"...Но до сих пор "жива" 😊

GOD_HOUME

Rochev
Так это смарт или телефон? ТС так и не определился 😊
Может это конечно и очевидно, но ..э всякое бывает)

в новости пишут: "Данный смартфон даже успел получить сертификат International IP67 и даже попал в Книгу Рекордов Гиннеса"

ober

самый небиваемый телефон убьют кривые руки пользователя

Gin_tonick

Самый неубиваемый - это телефон в стальной коробочке, в пластиковом пакетике. Вот слабо понимаю, зачем нужны все эти навороченности.
Не, у меня была и отлично работала моторолка в защитном корпусе. Я кидал её на асфальт, топил в пруду, оставлял мокнуть под дождем. Но тут всеж нужен не корпус, а адекватный трезвый владелец. 😊

Goelro

Любой неубиваемый телефон можно элементарно "продолбать"...и в этом аспекте ценовой вопрос кажется существенным 😊

Punisher

Вот еще немного инфы. Будет еще и X5 с компасом и ручной зарядкой.

http://hard.compulenta.ru/629561/

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?14/97/00

Cybervizor

http://extreme.gresso.ru/

GOD_HOUME

Cybervizor
http://extreme.gresso.ru/

ага на этом сайте их можно заказывать:

Gresso Extreme X3 7999р
Gresso Extreme X5 14999р

насколько надежный сайт, сказать не могу...

Иван И

GOD_HOUME
ага на этом сайте их можно заказывать:
Gresso Extreme X3 7999р
Gresso Extreme X5 14999р
насколько надежный сайт, сказать не могу...
Чего то, как то, он того...стремный вообщем сайт. С сервисом еще ничего не понятно (у Самца несколько точек)...

GOD_HOUME

Иван И
Чего то, как то, он того...стремный вообщем сайт. С сервисом еще ничего не понятно (у Самца несколько точек)...

точно, я бы не рисковал там заказывать...

Иван Иваныч Иванов

Отмечусь, интересный аппарат, будет еще один запасной компас, теперь и в телефоне 😊

Spectrea

Без функции GPS подобный аппарат представляется мне не вполне "выживальщицким" ((

Иван Иваныч Иванов

ЖПС лучше отдельный, хотя сам задумывался о совмещении, пока не нашел положительных отзывов о телефлнных ЖПСах. ИМХО

Пехота

Spectrea
Без функции GPS подобный аппарат представляется мне не вполне "выживальщицким" ((
+1. И питаться от двух АА 😀

13mm

Мне вообще не понятно как выживание телефона (1,5 тонны и проч.) соответствует выживанию его владельца?

ober

зачем учиться вязать узлы, плавать в ледяной воде или ходить под рюкзаком по горам? достаточно купить "выживальщецкий" девайс и заочно приобщить себя к путешественникам

Иван Иваныч Иванов

Камрады, вы меня удивляете. Штук пять телефонов, на моей практике были угроблены как раз таки на охотах, рыбалках и в походах. Из их смерти я вынес главное телефон должен быть не промокаемым и противоударным, либо очень дешевым что б не жалко было. Но как известно "мы не настолько богаты что б покупать дешевые вещи".
И если есть возможность, то лучше уж телефон который выдерживает 1,5 тонны, чем телефон который можно раздавить жопой.

13mm

Ведь что странно спутниковые телефоны, в таков экстремальном оформлении не делают, а сотку GSM - пожалста! Ясно же, что для диванных выживальников, которые как известно "настолько богаты чтоб компенсировать этим врожденную криворукость"
Иван Иваныч Иванов, объясни дорогой, зачем в походе сотовый телефон? У нас за пределами города и сигнала то нет. Телефон можно смело выключать и прятать в рюкзак.

Gin_tonick

Иван Иваныч Иванов
Штук пять телефонов, на моей практике были угроблены как раз таки на охотах, рыбалках и в походах.
А угроблены во время использования или в процессе транспортировки? Я вот телефоном только в выходах на один день по ближнему подмосковью пользуюсь... В других случаях он большинство времени просто лежит в рюкзаке. Соответственно, имхо, надо просто нормальный противоударный и непромокаемый контейнер.

хули ган

трубку замотать в шмотку и в пакетик/герму
как вариант - в пакетик и в чайник/котелок, обложив продуктами

вариант в мелком одноразовом пакетике (зафиксенном денежной резинкой) вполне рабочий - падения в лужу выдерживает
можно юзать не снимая пакетика

Wasilij7

Послежу.

Andy8

Этот телефон продаётся в Англии под маркой JCB и по более гуманной цене нежели обещано у нас. Сообственно и сам сайт компании: http://www.jcbphone.co.uk/handset-range

Sigvar

глядя на фотки этого http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6432110&hid=91491
закрались смутные подозрения на счет этого грессо

Andy8

По мне так очередной "чисто русский бренд" пытается впарить под своей маркой чужой товар за неадекватную цену.

хули ган

емнип/имхо, довольно распространенная практика - "завод" предоставляет платформу (железо+базовый софт) и возможность локализации/оформления (дизайн внешности и меню) под заказчика

13mm


Действительно неубиваемый аппарат. Проверено за полгода использования и кидания об стену из-за торможения и тупости аппарата
Ржу нимажу!!!

Мужик с топором

На сайте этого грессо даже намека нет на всякий экстрим...

Rochev

Sigvar
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6432110&hid=91491
аж уж отзывы каковы на маркете 😀
ну с ним точно только и выживать, он по-моему работает, только когда его не используешь 😀
13mm
Действительно неубиваемый аппарат. Проверено за полгода использования и кидания об стену из-за торможения и тупости аппарата
это в подтверждение)

Иван Иваныч Иванов

Если ТС не против, не много отклонюсь от обсуждения данной модели, и "растекашусь" на тему "а нужен ли вообще телефон вне цивилизации".

Так вот друзья, я конечно в курсе присутствия на форуме истинных тру выживальщиков, которые настолько суровы, что даже вместо пары зажигалок берут только огниво, которым фонарики - излишняя роскошь, а мешок свечей это есть тру. Зачем брать с собой хороший легкий топор, если я (типа) могу смастырить каменный, и еды запас не нужен, я (опять-таки типа) могу питаться корешками и червячками.

И это очень хорошо, это стимул, для таких как я плюшевых. Ну не могу я разделывать утку в плавнях при свече, на сильном ветру, и камня ни разу не встречал среди камыша, что б топор соорудить. Не могу я сориентироваться без компаса, ночью в пасмурную погоду, когда камыш выше в два раза моего скромного (197см 😛) роста. Конечно я не тру, я плюшевый, так как для того что б выйти на связь с цивилизацией мне нужен телефон, так как не умею я подавать сигналы дымом от костра.

Вы скажете, а зачем мне с цивилизацией на связь выходить, да все очень просто, потому, что есть там люди, которые за меня будут очень сильно волноваться, и перед которыми я отчитываюсь с подробным маршрутом прежде чем уйти в ебеня. Опять таки зачем? Да потому что ебеня бывают разные, и попасть в неприятную ситуацию можно даже в родном микрорайоне, а что уж говорить о тех местах куда даже МЧС с трудом добирается. И если я не выйду на связь через определенный промежуток времени, просто по причине хорошей охоты и желания продлить её суток на двое, то за мной может приехать судно на воздушной подушке и грубо прервать данное действо, а зачем мне оно надо, если у меня все хорошо. А вот если плохо?...

Конечно, для одинокого тру выживальщика телефон, на фиг не нужен, потому что не кому о нем волноваться, и ему не о ком заботиться, ему насрать на то, что рядом с ним и вокруг него могут быть люди которым он тупо не сможет помочь, не потому что он тру, а потому что физически не сможет. А телефон ему не комильфо, он будет разводить сигнальный костер или потопает за помощью пехом. И облав егерьских он не боится, потому что охотиться только правильно. Ну удачи вам истинные выживальщики, а я останусь плюшевым, и прежде чем пользовать огниво, я добью зажигалки...

Сори за много букав 😊

Werewolf_Zarin

А мы писали писали писали писали и написали)))))

Иван Иваныч Иванов -вы вообще о чем писали то?
Нужен вам надежный телефон в условиях ваших кустов купите не нужен не купите)))
Где по утям стреляю беру обычный телефон убираю в карман.))) Считаю свой карман достаточно надежным))) Будет проливной дождь из под заднего сидения достану пакетик уберу в него. А перекидывать симки из трубки в трубки мне просто лень))) Потом еще и трубки две)))
Там куда я хочу в поход телефон нужен но сотовой связи там нет))) Отсюда вывод мне он и нах не нужен.
Если вы ходите в походы по окраине городов и вешаете антуражно свой телефон карабином за лямку рюкзака я считаю что такой девайс вам просто необходим и конечно же его вам необходимо купить. Заодно не пожалейте денег купите навигатор так как компас штука от лукавого ))) А судя по тому что вы написали вам к компаса не плох бы навигатор. Компас поверьте в условиях техногенки устройство от лукавого)))

Иван Иваныч Иванов

Блин, где вы находите места без зоны покрытия??? Да неустойчивый сигнал бывает, но хотябы СМС отправить всегда можно найти место.
.

Werewolf_Zarin
вы вообще о чем писали то?
Поясню, я писал о том, что на кой хрен выходя из дому сразу попадать в экстримальные условия (точнее самому себя в них вгонять), если блага цивилизации дают возможность их избежать. Если все блага утеряны, тогда уже начинается выживание, а у вас получается выживание от порога. Может поясните зачем?

И еще, я где то упоминал о двух телефонах или о перекидывании симки? Телефон должен быть один, и только один универсальный телефон... И мне не в западло по городу со стремным телефоном ходить, если это универсальный девайс.

Werewolf_Zarin
Компас поверьте в условиях техногенки устройство от лукавого
от лукавого, иголка на листике. 😛
Совсем забыл
13mm
спутниковые телефоны, в таков экстремальном оформлении не делают
Как раз таки большенство спутниковых телефонов, расчитаны на резкие перепады температур и имеют противоударные корпуса. Но к сожалению их стоимость, и стоимость связи не позволяют юзать их всем

Мужик с топором

А в чем собственно проблема? Если вам нужен этот телефон - покупайте. И не надо писать объяснительные в "выжив-надзор" ))

Werewolf_Zarin

Иван Иваныч Иванов
от лукавого, иголка на листике.

Последний поход Кольский идем по болоту море строго на юг слышим уже прибой!!!!!!!
Три показометра! В часах касио электронный, магнитный стрелочный жидкостной компас и компас в навигаторе, реально показывают разные направления. Если не верите еще два свидетеля с этого сайта кроме меня)))
Угадайте какой показометр показывал истинную правду?

😀

Werewolf_Zarin

Иван Иваныч Иванов
И еще, я где то упоминал о двух телефонах или о перекидывании симки? Телефон должен быть один, и только один универсальный телефон... И мне не в западло по городу со стремным телефоном ходить, если это универсальный девайс

Ну не надо всех ровнять по себе!!!!
Если уж думать о надежности то телефона должно быть по количеству симок по той причине что это дублирование повышает надежность.
А по поводу вам не заподло так знаете кто то и ногти грызет и им как то не заподло.

Иван Иваныч Иванов
Блин, где вы находите места без зоны покрытия???

г.Новомосковвск Гельсинмановский рудный разрез много гектар довольно забавно заселенных лисой зайцем и отсутствием связи))) 250км от Москвы)))

handmade

бля, хочу! хоть и являюсь обладателем xcover b2710 , которым весьма доволен, логически это не объяснить... по мне чем злее вещь тем лучше.
ТСу жирный +, продолжай следить за новостями =)

Иван Иваныч Иванов

Werewolf_Zarin
г.Новомосковвск Гельсинмановский рудный разрез много гектар довольно забавно заселенных лисой зайцем и отсутствием связи))) 250км от Москвы)))
примите мои соболезнования.

На счет двух симочных телефонов, в своем регионе однозначно могу сказать, где не берет МТС ни один другой оператор так же в ..опе.

Werewolf_Zarin

По поводу МТС у меня МТС и БИЛАЙН по качеству связи Билайн в последнее время выгодно отличается, МТС безлимитный обходится всего в 4100 пользую его только из за этого.

startaurus

13mm
Ведь что странно спутниковые телефоны, в таком экстремальном оформлении не делают, а сотку GSM - пожалста! ...

Ну почему не делают? Делают: Thuraya XT

Werewolf_Zarin

По телефону IP54 - это прызгозащещеные то есть в воду ронять не надо. Там почти все телефоны так защищены.

хули ган

реально защищают рации - металлическое шасси и т.п.
соотв. габариты и вес

при этом мощность сопоставима с телефонной, а функционал чисто "говорильный"

но в рациях повышенная защита вполне оправдана - скорость передачи инфы имеет значение (соотв. обычно отсутствует промежуточная коммутация)

а телефон...
ради интереса засеките время обычного извлечения из обычного места, снятие блокировки клавы, набора номера, ожидание коммутации с аппаратом абонента, ожидание ответа....
минута или около того

...а если не слышит звонка или отключил (совещание/кино/театр/ дЭвушка) или просто нет связи (метро/подвал/глюки сети etc)
тогда повторный набор - опять до минуты (если другому абоненту)


кароче, склихасовский 😊 для ТЕЛЕФОНА лишняя минута-другая на извлечение из "транспортного контейнера" погоды не сделают


PS в случае реального аларма нужно еще учесть время на коммутацию вашего корреспондента с аварийными службами, время их реакции-развертывания, время "подлета" и т.д....

Okami

"Супермега защищенный телефон" за 270 баксов. А потом ХРЕНАК - и ты его теряешь где нить в лесу, зная что ему все пофиг и кладя его не далеко-далеко, а в наружний карман штормовки!!! И смысла во всей энтой супермегазащищенности...

Werewolf_Zarin

Цена зависит от дохода держателя телефона кому то тысяча это деньги а кому то цена обеда.

Иван И

Werewolf_Zarin
кому то тысяча это деньги а кому то цена обеда.
😀 Хорошо сказали.

беглец

===========
""Супермега защищенный телефон" за 270 баксов. А потом ХРЕНАК - и ты его теряешь где нить в лесу, зная что ему все пофиг и кладя его не далеко-далеко, а в наружний карман штормовки!!! И смысла во всей энтой супермегазащищенности..."
===========

Меня подобная "постановка вопроса" (а встречается она очень часто) всегда приводит в недоумение.
Естественно, мне доводилось терять-ломать вещи и оборудование. Но давно. Когда фигней всякой пользовался. Вот её было не жалко. Но утопив КПК, потеряв навигатор и еще немного разного, я научился этого не делать.
Как раз понимая, что на тебе оборудования на полугодовой бюджет какой-нить семьи небогатой, поневоле научишься беречь. И не важно где или в каком кармане прибор определен - есть застежки (это не сложно - приучить себя застегивать карманы), есть темляки, есть надежные клипсы, есть гермы на шею...

Надо лишь привычку выработать "попользовал - положи на место".
А под эту привычку вырабатывается место.
А потом вырабатывается рефлекс - если чего-то не на месте, то тушка сама уже сигналит, что чего-то не хватает.

Я часто вижу растерях. Вынул нож, попользовал, бросил рядом, потом отвлекся, отошел и всё - ищет в траве "Ну вот же ж лежал!". Тут на днях один деятель мобилу потерял. Где? В туалете. Срал, простите, трындел, телефон положил в сторону, жопу вытер и пошел. И трясется - "А-а-а! Украли! Потерял!..". Ну хорошо, туалет "ведомственный", нашли, отдали.

Но это ж не нормально. Хоть какая-то дисциплина внутренняя быть должна. Особенно в аутдоре. А то так и палатку с рюкзаком просрать можно.

А по теме - я тоже предпочитаю оборудование защищенное. По возможности. Не люблю отвлекаться на мысли "А как там себя чувствует фонарик-рация-нафигатор-часы, не промокли ли, не кашляют ли?".
Но с телефоном не срастается. Мне нужен функционал смартфона, а самого по себе телефона мне мало. 😊
Ну пока таскаю в гермоксивнике с доками и баблом на шее под одеждой - и жив остается, и достать не долго, и на вибро без звука хорошо чувствуется, ничего не пропустишь. А на грудак открыто я падаю не часто, всё больше изворачиваюсь инстинктивно то на бок, то руки вперед (как и все люди) - вот пока и не сломал его. ИМХО, самое место хрупкому девайсу - на подвесе на груди.

Werewolf_Zarin

беглец
Но это ж не нормально. Хоть какая-то дисциплина внутренняя быть должна. Особенно в аутдоре. А то так и палатку с рюкзаком просрать можно.

Полностью согласен. Проблема расп"здяя любит! Собранность черта характера не врожденная а приобретенная вырабатывать можно как инстинкт Павлова о чем косвенно засвидетельствовал уважаемый беглец


JaaaWaaad

Полгода пользую Samsung XCover 271 - для меня телефон просто гениален, в качестве первого теста - взял его с собой в отпуск в тайланд, на протяжении всего отдыха не вынимал его из кармана плавательных щорт (ни в море ни в бассейне, наснимали кучу подводных видео с женой, ронял, кидал в общем спуску не давал. В результате телефончик не промок, не сломался, не глючит и вообще чувствует себя шикарно на все свои IP 67 ))
Из модификаций - сделал ему темляк из оранжевого паракорда с карабинчик на конце - получилось забавно и удобно ).
+ ко всему у него еще и ЖПС, так что покупать топиковый телефон, лично я, смысла особого не вижу (это исключительно личное мнение).
Кстати после тачфонов очень радует:
- отсутствие глюков
- время автономности от розетки.

strateg

Согласен по Ыксковеру. Тоже мучаю в хвост и в гриву - живой пока аппарат 😊

JaaaWaaad

Вот кстати и для любителей "поTOUCHить в аутдоре" :-) близится праздник:
http://gagadget.com/cellphones/2011-08-10-superprochnyi_android-smartfon_samsung_galaxy_xcover

З.Ы. Хотя вот подумал-посмотрел - чего-то не хватает, и вдруг понял - дизайн, блин, толерастский (без яиц, так-сказать), а это снижает ценность гаджета, т.к. многие из нас любят, чтоб по гаджету было понятно - владелец нереально крут, дважды штурмовал эверест (успешно), трижды на покрышке от камаза переплывал атлантику и в одиночку свергал диктаторские режимы на юге франции :-D

aney1971

Вставлю и свои пять копеек:
У меня вот такой дивайс:

Panasonic Toughbook CF-P2. Как и другие представители серии Toughbook, этот аппарат отличается прочностью, он защищён от ударов и вибраций, повышенной влажности и может работать в широком диапазоне температур. Однако он не предназначен для совсем экстремальных условий и не сможет работать, например, в Арктике, пустыне или под водой

Он поддерживает сети GSM/GPRS (850/1900 МГц). Кроме того, имеется интерфейс Blutooth. USB хост. Смартфон работает под управлением операционной системы Windows Mobile 2003 SE. Он оборудован цифровой клавиатурой и сенсорным 2,83-дюймовым дисплеем с разрашением QVGA (240х320 пикселей), отображающим 65К цветов, со специальным световым сенсором, который автоматически настраивает подсветку. Встроенная память может быть расширена за счёт карточек формата SD.

Он работает на базе процессора Intel PXA270 с тактовой частотой 312 МГц, имеет 64 Мб оперативной и 128 Мб флэш-памяти. Размеры аппарата составляют 145х58х20 мм при весе порядка 199 грамм.
Легкий и довольно прочный. GPS приемник отдельно через ВТ

JaaaWaaad

Простите, не удержусь ...
В случае со смартфоном на Windows Mobile, ИМХО, уже не имеет никакого смысла делать защиту от внешних воздействий (пыли, воды...), т.к. главный враг работоспособности телефона уже внутри ... собственно винда )

BORIS10

Телефон штука полезная, а про упомянутую ручную зарядку вопрос - чем она лучше зарядки от АА батарей? Последняя компактнее, батарейки АА почти наверняка под рукой, в том же фонаре, ну и из практики такая штука на алкалайновых АА продержала нокию Е5 2 часа, из них минут 10 разговора, 40 минут в помещении практически без сигнала.После двух часов батарейки были вполне живые.

aney1971

Уважаемый!
А у Вас был хоть один смарт с Windows mobile?
У меня их три, на данный момент: Samsung 710i (Windows Mobile 6) HTC HD2 T3333 (Windows Mobile 6.5), ну и Panasonic Toughbook CF-P2 (Windows Mobile 2003 се) и как то справляюсь...
Имхо для этой платформы так и не появился ни один вирус...
А софта прикладного на них не мерено! Навигаторы тож на Винде и ничего!

ua3ljq

Просто ради любопытства повертел бы в руках,будь они в продаже в наших дярёвнях,но также из любопытства глянул бы на его работоспособность при наших средненьких минусовых погодах(хотя что телефону делать вне внутреннего кармана одёжки-ума не приложу,но всё-таки..)А в целом-нормал аппарат,под пресс-дурь,конечно,но после падений-работал бы,думаю..

Hunt70

Вот кстати и для любителей "поTOUCHить в аутдоре" :-) близится праздник:
К сожалению там андроид, так что пока попользуюсь TOUCH с аквапаком 😊 озик мне необходим, а под андроид вроде пока пробная версия.
В случае со смартфоном на Windows Mobile, ИМХО, уже не имеет никакого смысла делать защиту от внешних воздействий (пыли, воды...), т.к. главный враг работоспособности телефона уже внутри ... собственно винда )
Под Windows Mobile у меня третий коммуникатор, ни один не глючил.

strateg

JaaaWaaad
Вот кстати и для любителей "поTOUCHить в аутдоре" :-) близится праздник:
http://gagadget.com/cellphones/2011-08-10-superprochnyi_android-smartfon_samsung_galaxy_xcover

З.Ы. Хотя вот подумал-посмотрел - чего-то не хватает, и вдруг понял - дизайн, блин, толерастский (без яиц, так-сказать), а это снижает ценность гаджета, т.к. многие из нас любят, чтоб по гаджету было понятно - владелец нереально крут, дважды штурмовал эверест (успешно), трижды на покрышке от камаза переплывал атлантику и в одиночку свергал диктаторские режимы на юге франции :-D

ай да корейцы, ай да малацы! Слепили таки конкурента мотороле дефаю! Учитывая уход мотора с рынка России, это даже не конкурент, а "убийца" 😊

Sadovnik

http://zhelezyaka.com/news.php?id=5746

Телефон Sonim XP 3300 Force попал в Книгу рекордов Гиннеса
Мобильный телефон Sonim XP3300 Force был официально признан «Самым надежным телефоном в мире», попав на страницы Книги рекордов Гиннеса.
Независимое экспертное жюри Guinness World Records подтвердило, что Sonim XP3300 продолжил работать после падения с высоты 25 м (эквивалентно падению с 10-этажного здания). Телефон Sonim побил рекорд 2008 года, составлявший всего 3,25 м.

sm_alien

Hunt70
Под Windows Mobile у меня третий коммуникатор, ни один не глючил.
У меня тоже вроде КПК не глючил - но один раз вырубился упав, а после включения начал жизнь с чистого листа... Как-то для выживания это не очень я бы сказал...

KiklaV

http://www.samsung.com/ru/consumer/mobile-devices/mobile-phones/hhp-gsm/GT-B2710IKASER/index.idx?pagetype=prd_detail
Пользуюсь уже более полугода вот таким зверем, доволен как слон =)!
Реально не убиваемый телефон, чего я с ним только не делал: топил, ронял ну и постоянно ношу его в кармане, бывает даже с ключами! Единственный минус фонарик в кармане включается иногда и соответственно батарея садится не за 5-7 дней, а за 2 =).

narkad

Отмечусь в теме

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Vortan

отмечусь сам щас присматриваюсь к подобным телефонам
Про Винду на комуникаторах могусказать одно - если у вас прямые руки то проблем нет (4 года использования HTC Wizard)

Hunt70

но один раз вырубился упав, а после включения начал жизнь с чистого листа... Как-то для выживания это не очень я бы сказал...
Ну первый Touch у меня умер наверно на тысячном полете 😀
Счас второй, купил ему кожанный чехол, живет в нем второй год. ИМХО убить можно любой телефон, было бы желание. А так у меня на запасной микросиди озик и все необходимое.

aney1971

sm_alien
У меня тоже вроде КПК не глючил - но один раз вырубился упав, а после включения начал жизнь с чистого листа... Как-то для выживания это не очень я бы сказал...
Вообще то бек капы делают, иногда-2 минуты и все как было.
ИМХО если идти этим путем, то компас и астролябия надежнее любого "тела"!

GunseEc

Здравствуйте.
Сугубо мое мнение - в тайге никакой телефон не работает. Может у пиндосов где-нибудь в искусственных джунглях такие приблуды и понадобятся, а нам они нахрена?
А если в городе - нахрена такой телефон нужен?

Werewolf_Zarin

GunseEc
Вы форум почитайте! Добрая половина форумчан даже трусы кумулированные выбирает уж молчу про палатки. Это говорит о том что они вокруг города да по паркам с палаткой и печкой щепочницой ходят прячась))))
Так что телефон все же нужен)))
Потом не надо забывать о рыбаках и охотниках выходного дня.

GunseEc

Я понимаю, что хороший понт дороже денег, но тратить деньги на бесполезные и недешевые цацки (ведь телефон, не пятнистые трусы), по-моему, глупо.

Werewolf_Zarin

Некоторые живут понтами чувствуют себя хорошо. Другая часть хорошо зарабатывает и тоже себя чувствует уверено. Охотникам и рыболовам как уже упоминал вообще полезный телефон. Тут не надо так категорично вы же исходя из своего наполнения кармана исходите.

ploskyi

Отмечусь.

iAHTOH.ru

Такие телефоны есть с функцией Walkie Talkie (рация кароче). Подобный и в тайге может пригодится для общения с базой 😛

Иван И

iAHTOH.ru
Такие телефоны есть с функцией Walkie Talkie (рация кароче). Подобный и в тайге может пригодится для общения с базой
JSB по-моему такие делает... Только вопрос про мощность передатчика..

любительбулок

Живу в ЗаМКАДии, ближе к Кавказу.Горы в общем.Связь сотовая здесь весьма актуальна.На горку поднялся-не факт, но высокий шанс на связь есть.Хоть какой-нить оператор да появится.Вот только неприятный фактик на одной пресс-конфе сотовиков как то прозвучал. Экстренный вызов им никто не оплачивает, и в принципе они не обязаны некую трубку, взывающую о помощи, резко соединять с мчс.Поэтому игра с перестановками симок увы актуальна.На Кавказе рулит имхо Мегафон,потом МТС.Билайн очаговый,вроде попер на развитие Теле2. Телефон нужен!Несколько симок нужно! IP67-68 нужно! Все имхо!

------------------
Прожить бы мне эти полмига,а там я сто лет проживу!

ahin

А я своему сыну хочу купить неубиваемый/малоубиваемый телефон... Так, на всякий случай...

BORIS10

Обращу внимание на то, что телефоны позиционируются изначально для тружеников тяжелых проффесий, в которых неубиваемость важна, а связь с оператором и так есть. Для леса без намека на мобильную связь и правда лучше рацию.

ploskyi

Неубиваемый телефон-то нужен скорее не на самой охоте-рыбалке, а по пути туда-обратно. В самом лесу или на воде конечно лучше рации.

любительбулок

Согласен.
С интересом посмотрел накопанные комрадами мегателефоны.Обратил внимание на рабочие диапазоны.Нам нужны в РФ 900,1800МГц и 3G. Их как то есть не во всех девайсах.А это актуально.

Иван И

Ну чего там с новинками?

DON MIGUEL

Иван И
Ну чего там с новинками?

Ждем вот это:

ТЕХЕТ TM-502R

1.77” цветной ЖК-дисплей 128х160 пикселей, 64К
Ударопрочный корпус
Защита от воды и пыли (IP65)
Вибровызов
Громкая связь
Быстрый набор
FM-радио (87.5-108.0 МГц)
Li-ion аккумулятор 1000 мАч
Время в режиме разговора: до 3,5 часов
Время в режиме ожидания: до 200 часов
Зарядное устройство 100-240 В
Размер: 119х56х24 мм
Вес: 116 г
Комплектность:
–Мобильный телефон
–Выносное зарядное устройство
– Аккумуляторная батарея
–Проводная гарнитура
–Руководство по эксплуатации
–Гарантийный талон

http://www.texet.ru/mobile/tm502r.htm

И особенно вот это:

ТЕХЕТ TM-503RS


1.77” цветной ЖК-дисплей 128х160 пикселей, 64К
Ударопрочный корпус
Защита от воды и пыли (IP65)
Солнечная батарея
Вибровызов
Громкая связь
Быстрый набор
FM-радио (87.5-108.0 МГц)
Li-ion аккумулятор 1000 мАч
Время в режиме разговора: до 3,5 часов
Время в режиме ожидания: до 200 часов
Зарядное устройство 100-240 В
Размер: 119х56х24 мм
Вес: 116 г
Комплектность:
–Мобильный телефон
–Выносное зарядное устройство
– Аккумуляторная батарея
–Проводная гарнитура
–Руководство по эксплуатации
–Гарантийный талон

http://www.texet.ru/mobile/tm503rs.htm

Иван И

DON MIGUEL
ТЕХЕТ TM-503RS


1.77" цветной ЖК-дисплей 128х160 пикселей, 64К
Ударопрочный корпус
Защита от воды и пыли (IP65)
Солнечная батарея
Вибровызов
Громкая связь
Быстрый набор
FM-радио (87.5-108.0 МГц)
Li-ion аккумулятор 1000 мАч
Время в режиме разговора: до 3,5 часов
Время в режиме ожидания: до 200 часов
Зарядное устройство 100-240 В
Размер: 119х56х24 мм
Вес: 116 г
Комплектность:
-Мобильный телефон
-Выносное зарядное устройство
- Аккумуляторная батарея
-Проводная гарнитура
-Руководство по эксплуатации
-Гарантийный талон

http://www.texet.ru/mobile/tm503rs.htm


Вот енто поинтереснее. А чего почем?

M00Nforever

Приобрел месяц назад Samsung Xcover b2710, пока очень доволен. В инете полно роликов, где с этим телефоном что только не делали, особенно впечатлил ролик, где телефон замораживают в кусок льда и потом звонят на него.
Брал его, так как старенькая нокия уже не выдержала моих издевательств.
Этот телефон не парясь беру мокрыми руками, не волнуюсь за него когда беру в баню или роняю, для меня этого достаточно на сегодня. Очень порадовала цена, взял его за 4700, больше не вижу смысла платить за телефон.

Если кому-то хочется сенсорный, то у моторолы есть модель Defy и анонсирован смартфон на андроиде Defy+.

Иван И

А с новым сони эриком что? Нет инфы?

MAX.X.X

Пару месяцев назад начитавшись форумов загорелся и заказал себе не убиваемый "ТАНК" телефон ДАКАР причем ОРИГИНАЛ! Ну то что размер его такой что не один чехол не подошел, и то что русского языка нет меня насторожило, но желание обладать "ТАНКОМ" взяло верх. Дизайн супер, брутальнее не придумаешь, 2симки, ручное зарядное устройство (крутиш ручку и заряжается) вобщем вот: http://defmob.com/katalog/phones/item/dakar.html
Короче пользовался я им месяц, в начале начались проблемы с микрафоном те. меня плохо слышали собеседники, потом оказалось что батарея держит всего 3дня а не 2,5месяца (как меня уверял продавец 😊 ) потом стала глючить програма, ну и окончательно меня добило то что когда я стал поливать его из душа под стеклом экрана запузырилась вода. Так что не доверяйте всем этим "мало известным" производителям ибо врут они безбожно и китайщина все это чистой воды. Я вернул его продавцу,и купил себе Самсунг В2710, вот это действительно КЛАССНЫЙ телефон, кребкий как танк и элегантный как мерседес, РЕКОМЕНДУЮ! По прочности он не уступает ни одному из показаных здесь телефонов, и в отличии от них является детищем серьезной фирмы заработавшей рипутацию на рынке, к тому же дающую официальную гарантию, в общем вот:
http://www.mobile-review.com/articles/2010/adv-xcover-2.shtml

снайпер-177

Не так давно я невольно провел краш-тест тоже с одной стороны неубиваемого Нокиа 8800.Неубиваемый он главным образом потому что его корпус практически полностью из нержавейки.Но в данном случае это никакой роли не сыграло,поскольку он у меня выпал из рук на балконе (шнурок на этой модели крепить не к чему) и улетел вниз.С учетом того что балкон этот на высотке то откуда он упал можно посчитать:37 этаж,каждый этаж пускай по 4 метра от уровня пола до уровня пола следующего этажа,итого (грубо) 140 метров от балкона до земли.В результате выжила только симка.Хорошо что у меня таких телефонов два...было два,теперь 8800 у меня один 😀

MAX.X.X


Рекамендую

DON MIGUEL

Иван И
Вот енто поинтереснее. А чего почем?

Пока неизвестно...На сайте производителя стоит пометка "Скоро" и "2011" - видимо к концу осени/началу зимы появятся...
А так самому интересно... Ежели цена будет вменяемая - станет 100% хитом...

M00Nforever

На самом деле прочный телефон, это мега удобно, пример из жизни. Сегодня после тренировки стоял в душе и мне позвонил товарищ, я не долго думая выключил душ (чтоб не журчало ничего) и спокойно ответил, после чего бросил сполоснул телефон от пены и кинул обратно в сумку. Вот за это я готов платить деньги, а не за всякую маркетинговую херню.

Gets

Почему все модели или защищенные, но дубовые в плане прог и т.п. или наоборот? Поэтому сформулирую свои требования телефона, мне на охоту надо) да и для БП пойдет, хотя по моему само понятие "телефон" отомрет в случае БП, поэтому предупреждаю, что наличие хотя бы компаса и фонарика желательно в отдельных изделиях, а еще бы неплохо карты и рации)

я бы прикупил телефон который ударо-влагозащищенный побольше, с лимитом батареи на неделю (пусть даже если только по телефону), компасом, фонариком, полноценной GPS, солнечной батареей, чтобы рацией тоже был и не фуфлыжной, а хотя бы км на 5-7 по прямой, полноценным браузером, двумя симками, минимум 5 мегапиксельной камерой и памятью на 8-16 гиг (чтобы отчеты красочные снимать), с возможностью установки навигаторных прог типа навителов всяких, что еще?.....за такой и штуки не жалко будет, как появится, сообщите пожалуйста, а пока буду пользовать витушку свою старенькую, а на охотах в боксе защитном или пакетике)

Udavilov

DON MIGUEL
Солнечная батарея
Сомнительно, что будет от нее заряжаться.

DON MIGUEL

Udavilov
Сомнительно, что будет от нее заряжаться.
Будет скорее всего ПодЪзаряжаться... Однако,дождемся - узнаем...

M00Nforever

Gets
и все это дело не проработает и дня при интенсивной нагрузке =) у вас много критериев взаимоисключают друг друга.

Hunter_069

подпишусь.

Nok6260

"долгоиграющие" и дурако-погодо-стойкие телефоны закончились на эриках и ноклах в 90х годах. Почти все что выходило позже жалкое подобие. Но в плане вмонтированых финтифлюшек тут новые спорт-модели на первом месте точно. Плюс до нашего рынка доходят далеко не все модели.
Так что проще и надежнее купить нормальный навигатор в туристическом формате и дешевый телефон-монохром (не жалко, и точно работает неделю).
А делать фотографии телефоном - это извращение на мой взгляд.
Я вообще удивлен, что ни один производитель до сих пор не выпустил фотоаппарат со встроенным телефоном) вот с плеерами, синезубами есть, а с телефоном нет.
По поводу ТЕХЕТа - пользовался продуктами сего производителя - не в восторге. Работают, но реализация далеко не лучшая.

любительбулок

да нормальные фотки телефоном получаются и видео вполне НD.У меня N8 -камера 12Мп.И не сказать что она утолщает трубку.

GOD_HOUME

вот исчо новиночка... по мне так непойми зачем

Huawei представляет прочный телефон Discovery-Expedition

В свет скоро выйдет телефон Huawei Discovery-Expedition. Как следует из названия, заказчиком станет известная компания Discovery Communications, а производить телефоны будет компания Huawei Device.


Также из названия можно догадаться, что аппарат будет максимально защищенным от внешней среды. Кроме противоударного и водо- пыленепроницаемого корпуса, новинка получит GPS приемник, FM - радио, компас и акселерометр. Заявлено, что аппарат выдерживает погружение в воду на глубину до 1м.

Телефон является моноблоком и выполнен в яркой черно-оранжевой раскраске. Экран имеет размер 2 дюйма и разрешение 320x240, а для его защиты используется стекло Gorilla Glass. Кроме того, в аппарате имеется камера 2МП, аудио разъем 3.5 мм и порт USB. Аккумулятор емкостью 1000 мАч должен долго поддерживать аппарат в рабочем состоянии. Среди приложений отметим поддержку Twitter и Facebook, чтобы можно было быстро делиться фотографиями и впечатлениями. В продаже телефон появится в конце 2011 года.


DON MIGUEL

GOD_HOUME
вот исчо новиночка... по мне так непойми зачем

И имя у фирмы неприличное какое-то... 😀 😀 😀

GOD_HOUME

DON MIGUEL

И имя у фирмы неприличное какое-то... 😀 😀 😀

все у них к одному ага)))

MAX.X.X

[QUOTE]Originally posted by GOD_HOUME:
[B]вот исчо новиночка... по мне так непойми зачем

Ну а чем особенным он отличается от самсунга в2710 ? только что ценой.

puh14

http://www.ferra.ru/ru/mobile/news/2011/10/16/Samsung-Xcover-C3350/

Новая линейка гнусмаса на подходе. То, что пока известно без gps.

MAX.X.X

Новая линейка гнусмаса на подходе. То, что пока известно без gps.
Антересно однако! По функциям он уступает В2710 и по защите не привосходит, но за то по цене раза в 2 дороже! Но Самсунг это весч! До В2710 у меня был В2100 этим летом ездили отдыхать на Капчагайское водохранилище,телефон был уже старый,покоцанный да и брал я его уже БУ. решил проверить его, я положил телефон в карман шорт и весь день не вылазил из воды, нырял, плавал, пользовался фонариком под водой, к вечеру заметил что стекло немного запотело, я вытащил батарею, просушил, вставил назад и еще месяца 2 пользовался телефоном, а потом продал его за 10000тенге это где то 2000рублей. (а новый стоит 14000тенге) 😊

снайпер-177

любительбулок
да нормальные фотки телефоном получаются и видео вполне НD.У меня N8 -камера 12Мп.И не сказать что она утолщает трубку.

Ну если я раньше делал с помощью 3.2 и 5-мп камер мобильных аппаратов фотографии которые после "сливал" на сайт охотников за торнадо! То есть сколь-нибудь крупные предметы в отдалении видно очень и очень неплохо.Вот например это снималось на 5мп камеру:

grayfox62

баловство это все, доверять все фукции одной китайской железке которая тупо может сбросить прошивку (было такое с моторолой), и тратить драгоценный заряд и без того маленького аккумулятора на фотки зная что тебе может понадобиться ЖПС просто глупо

Иван И

MAX.X.X
По функциям он уступает В2710 и по защите не привосходит, но за то по цене раза в 2 дороже!
Вот это, кстати, непонятно. Разгешите узнать, в чем цимес?

MAX.X.X

Разгешите узнать, в чем цимес?
А почем я знаю!? почитайте характеристики и сравните. 😊

Иван И

MAX.X.X
почитайте характеристики и сравните.
Покамест отсель выгоды (по сравнению с рыжим 2710) не видать.

MAX.X.X

Покамест отсель выгоды (по сравнению с рыжим 2710) не видать.
Я же говорил, я шибко заморочился "защищенными телефонами" посмотрел разные, но лучше В2710 нету! Остольное все КИТАЙЩИНА, рекламы море, в ютубе краштестов полно, но по факту как лотерея попадется нормальный значит повезло. У меня один знакомый возит "защищенные телефоны" я у него всякие смотрел выбирал, и как я уже говорил покупал ДАКАР, но все это фуфло.

MAX.X.X

Вот например
http://www.webmagazin.kz/index.php?categoryID=90

Arcus

Пока из виденных Samsung В2710 лучший по цене/характеристикам. Работаю в ремонте сотовых, в ремонт пока не приходили, а раскупают их мужики порядочно.
Но все же я бы специально не стал подвергать телефон экстремальным воздействиям. Сам ношу обычный телефон в зип-пакетике.

MAX.X.X

а раскупают их мужики порядочно.
Я когда брал, несколько дней искал, все магазы объездил, а нашел по интернету в одной торговой фирме осталось пара штук и то только по тому что коробки потертые. Приятно то что телефоны абсолютно "белые" т.е. легальные, официальная гарантия, русский и даже казахский язык (!), инструкция и каробка на русском и казахском языках (!!!!!!) это вобще удивило, и после "якобы не убиваемых" китайцев я придирался ко всему что можно и ни чего не обнаружил плохого.

M00Nforever

Недавно благодаря 2710 сделал доброе дело, был в Ростове на дне города, вышли смотреть фейверк, рядом смотрю стоит компания взрослых людей что то усилено пытаются подсветить сотовыми, ну я врубил фонарик и дал им. Оказалось у женщины одной золотое кольцо упало, нашли.

MAX.X.X

сделал доброе дело
Оказалось у женщины одной золотое кольцо упало, нашли.
Эх ты!!! Лучшеб не давал, а сам нашел! Еще бы один В2710 купил бы 😊

Иван И

MAX.X.X
Еще бы один В2710 купил бы
Господа. Прошу напрячь память. Когда вы покупали покупали 2710 (новый) был ли он обтянут отдельной прозрачной пленкой (именно сам аппарат)?

MAX.X.X

Господа. Прошу напрячь память. Когда вы покупали покупали 2710 (новый) был ли он обтянут отдельной прозрачной пленкой (именно сам аппарат)?
Да был обклеен пленкой. А вы, простите с какой целью интересуетесь?

ahin

Иван И
Господа. Прошу напрячь память. Когда вы покупали покупали 2710 (новый) был ли он обтянут отдельной прозрачной пленкой (именно сам аппарат)?

Не совсем обтянут, но пленки (именно пленки, это были как бы отдельные куски, выполненые по форме аппарата) покрывали практически весь телефон.

Иван И

Это да, эти пленочки на каждой детали есть. А еще сам аппарт как бы был обтянут прозрачной пленкой (поверх этих)?

MAX.X.X

А еще сам аппарт как бы был обтянут прозрачной пленкой (поверх этих)?
нет.

ahin

И я скажу - нет. Покупал телефон в "Кее" в июне с.г.

Иван И

Значит меня наеб@ли... Недавно купил 2710 в одном крупном магазине с развитой филиальной сетью... Телефон мадэ ин кореа. Был затянут в пленку, запаянную. Пленку снял, осмотрел тело в целом + проверил все кнопки + проверил имэй + все функции... дома, при уже более детальном рассмотрении нашел с торца крышки "коцки" как будто кто-то не зная этого замка пытался отковырять крышку аккума... На стекле со стороны динамика, небольшая трещина, видная только под определенным углом... Я вот теперь думаю, был ли это новый телефон...

DON MIGUEL

Ага... Похоже дождались...

Компания "Электронные системы Алкотел" расширила линейку мобильных телефонов и представила ударо/пыле/влагозащищенные модели teXet TM-502R и TM-503RS, соответствующих степени защиты класса IP65 - пыленепроницаемые и с защитой от струй воды. То есть, телефонам не грозит попадание под дождь, но они не предназначены для погружения в воду. По словам компании, ее новинки заметно дешевле аналогов с подобной степенью защиты.

Корпуса teXet TM-502R и TM-503RS изготовлены из ударопрочного пластика и оснащены дополнительной защитой за счет пластизолевой (прорезиненной) рамки в виде насадки на телефон. Крышка отсека аккумулятора и SIM карты фиксируется при помощи стального винта, у teXet TM-502R - это прорезиненная вставка, а у TM-503RS всю заднюю панель занимает солнечная батарея. teXet TM-503RS заряжается от прямых солнечных лучей, а полного заряда от этого источника хватит, чтобы совершить несколько звонков. Дополнительно аппараты оснащены фонариком из двух светодиодов высокой яркости, который включается и выключается путем нажатия и удержания центральной кнопки ОК.

Цвет модели teXet TM-502R черно-серый, а teXet TM-503RS выполнена в ярком контрастном черно-желтом корпусе. Устройства уже вышли в продажу на российском рынке по цене 2299 рублей за teXet TM-502R и 2799 рублей за teXet TM-503RS.

http://www.ferra.ru/ru/mobile/news/2011/10/20/teXet-TM-502R-TM-503RS/?from=rss

DON MIGUEL

Насчет неубиваемости фиг его знает...

Смартфон Umeox Apollo работет на базе системы Android. На задней панели телефона располагаются солнечные батареи. Они способны зарядить телефон за недолгие 2,5 часа от прямых солнечных лучей. На самом деле, эта технология не достаточно обкатана, как пример, при периодической зарядке телефона посредством солнечной энергии, идет довольно интенсивный износ батарей. Плюс телефон такого типа можно зарядить только в светлое время суток и желательно в ясную погоду.
Таким образом, если компания Umeox сможет отладить качественный сервис по быстрой и недорогой замене солнечных батарей, и повысить их к.п.д.(коэффициент полезного действия), то такой вид смартфонов станет актуальным на рынке уже в скором времени.


puh14

"Электронные системы Алкотел" - как то смущает корень "Алко" ;-). а остальные их телефоны очень сильно напоминают just5.

MAX.X.X

TM-502R и TM-503RS смотрел уже, на ощупь как игрушечные, мне очень не понравились ИМХО.

supernec

Пользуюсь телефоном Samsung B2710. Крепкий (несколько раз падал), удобный, батареи хватает на долго, водонепроницаемый. Очен довлен аппаратом. В сентябре несколько раз использовал его в качестве подводного фонаря в Греции )).

Еромасовец

Когда же смартфоны защищенные в продаже появятся?

M00Nforever

Еромасовец
Когда же смартфоны защищенные в продаже появятся?

Motorola Defy

Еромасовец

Motorola Defy
Отзывы о ней неоднозначные.
Жду Самсунга и Сонерика.

leomuz

Ну и на хрена вся эта хренотень, или вы у себя за забором рыбачите. В хороших местах, нет сотовой связи, если это не подмосковные грязи 😊 Самый дешевый нокиа, весит никуя ни весит и потерять не жалко + спутник .

MAX.X.X

Ну и на хрена вся эта хренотень, или вы у себя за забором рыбачите. В хороших местах, нет сотовой связи, если это не подмосковные грязи Самый дешевый нокиа, весит никуя ни весит и потерять не жалко + спутник .
Я живу в предгорье, часто бываю в горах, подобные телефоны неплохо ловят там, как то раз я звонил жене с "Большого Алмаатинского" пика 3861м над уровнем моря 😊 и добраться туда не так просто, как то раз слинял с работы и поехал купаться с друзьями на пляж, телефон положил в шорты и весь день принимал звонки прямо из воды 😊 . Да и вобще, даже в городе хочется быть уверенным в надежности телефона, не боясь потерять связь из за того что телефон был случайно уронин в лужу или в раковину 😊 а про дополнительные функции я вообще молчу, в нашем городе в свое время попереименовывали улицы, но народ не особо привык к этому и по этому на ряду с новыми названиями действуют и старые, бывает очень сложно найти улицу (даже мне коренному Алмаатинцу) и в таком случае ЖПС вам в помощь с картами Гугля 😊

M00Nforever

Еромасовец
Отзывы о ней неоднозначные.
Жду Самсунга и Сонерика.

А не проще ли тогда завести два телефона, один для жестких условий, другой повседневный ?

DON MIGUEL

Вот еще в копилочку...Автосалон прям какой-то получается... 😊 😊 😊

Land Rover LV599 за жалкие 5999.00 руб

Основная спецификация: защищенный, прочный, противоударный, водонепроницаемый, неубиваемый телефон на 2 активные SIM-карты
Форм-фактор: раскладушка
Корпус: эбонит, непористый пластик
Доступные цвета: черный + красный, черный + желтый
Габариты: 102х45х18 мм
Емкость батареи: 950мА
Время работы в режиме ожидания: 250 - 300 ч.
Время работы в режиме разговора: 3 - 4 ч.
Сеть: GSM 900/1800Мгц

Характеристики Land Rover LV599:
- 2 активные SIM-карты
- основной внутренний цветной дисплей 2.0"
- дополнительный внешний монохромный дисплей 1.0"
- фото/видео/web-камера 0,3 Mpix со вспышкой (максимальное разрешение 640х480)
- Bluetooth 2.0
- MP3/MP4-плеер
- FM-радио
- чтение электронных книг
- встроенная память 145 Kb
- поддержка карт памяти microSD (до 16Gb)
- черный список
- 2 темы оформления меню
- 2 светодиода на лицевой панели (для индикации звонка и фонарика)
- 2 горячие клавиши: фонарик и время
- очень громкие стерео-динамики

Особенности Land Rover LV599:
- телефон имеет сертификат IP-65 (защита от повреждений при попадании пыли и от струй воды под давлением с любого направления)
- телефон устойчив к воздействию соли, тумана, влажности, тряски при транспортировке и резких перепадов температуры
- телефон имеет защиту от вибрации в диапазоне от 5 Гц до 500 Гц
- корпус телефона из непористого материала препятствует проникновению микрочастиц
- рабочий диапазон температур от -20.C до +55.C
- отличная слышимость в шумной обстановке
- память телефона до 300 контактов
- стереодинамики, 64-тональная полифония
- GPRS, WAP, MMS
- 5 будильников, калькулятор, быстрый набор
- календарь, задачи, мировое время, конвертер единиц и валют, секундомер

На нашем сайте dialogdv.ru представлен полностью русифицированный аппарат, готовый к использованию в GSM сетях на территории РФ.
Комплектация Land Rover LV599 на сайте dialogdv.ru: коробка, инструкция, 2 АКБ, зарядное устройство, дата-кабель, стерео-гарнитура.

======================================================================

Jeep X7 за те-же жалкие 5999.00 руб

Основная спецификация: защищенный, прочный, противоударный, водонепроницаемый, неубиваемый телефон с усиленной батареей на 2 активные SIM-карты
Форм-фактор: моноблок
Корпус: эбонит, непористый пластик
Доступные цвета: черный + зеленый
Габариты: 113х46х17 мм
Емкость батареи: 1500мА
Время работы в режиме ожидания: 200 - 320 ч.
Время работы в режиме разговора: 4 - 5 ч.
Сеть: GSM 900/1800Мгц

Характеристики Jeep X7:
- 2 активные SIM-карты
- цветной дисплей 2,0"
- фото/видео/web-камера 0,3 Mpix со вспышкой (максимальное разрешение 640х480)
- Bluetooth 2.0
- MP3/MP4-плеер
- FM-радио
- чтение электронных книг
- поддержка карт памяти microSD (до 16Gb)
- мультимедийные клавиши управления плеером
- черный список
- 5 видов шифрования
- защита личных данных, пароль на включение
- агент UDX
- встроенный фонарик
- очень громкие стерео-динамики


Особенности Jeep X7:
- телефон имеет сертификат IP-67
- телефон устойчив к воздействию соли, тумана, влажности, тряски при транспортировке и резких перепадов температуры
- телефон имеет защиту от вибрации в диапазоне от 5 Гц до 500 Гц
- корпус телефона из непористого материала препятствует проникновению микрочастиц
- рабочий диапазон температур от -20.C до +55.C
- ударопрочный экран
- кнопки цифровой клавиатуры протестированы на 500 000 нажатий
- отличная слышимость в шумной обстановке
- память телефона до 300 контактов
- стереодинамики, 64-тональная полифония
- GPRS, WAP, MMS
- 5 будильников, калькулятор, быстрый набор
- календарь, задачи, конвертер единиц и валют, секундомер

На нашем сайте dialogdv.ru представлен полностью русифицированный аппарат, готовый к использованию в GSM сетях на территории РФ
Комплектация Jeep X7 на сайте dialogdv.ru: коробка, инструкция, 2 АКБ, зарядное устройство, дата-кабель, стерео-гарнитура, отвертка, 3 болта.

======================================================================

Land Rover S8 все за те-же жалкие 5999.00 руб 😛

Основная спецификация: защищенный, прочный, противоударный, водонепроницаемый, неубиваемый телефон с усиленной батареей
Форм-фактор: моноблок
Корпус: эбонит, непористый пластик
Доступные цвета: черный
Габариты: 123х58х28 мм
Емкость батареи: 2000мА
Время работы в режиме ожидания: 200 - 320 ч.
Время работы в режиме разговора: 4 - 5 ч.
Сеть: GSM 900/1800Мгц

Характеристики Land Rover S8:
- цветной дисплей 1,8"
- фото/видео/web-камера 0,3 Mpix со вспышкой (максимальное разрешение 640х480)
- Bluetooth 2.0
- MP3/MP4-плеер
- FM-радио
- чтение электронных книг
- встроенная память 4.7 Mb
- поддержка карт памяти microSD (до 8Gb)
- громкие стерео-динамики
- защита личных данных, пароль на включение
- функция «антивор»
- управление питанием
- встроенный фонарик

Особенности Land Rover S8:
- телефон имеет сертификат IP-67
- телефон устойчив к воздействию соли, тумана, влажности, тряски при транспортировке и резких перепадов температуры
- телефон имеет защиту от вибрации в диапазоне от 5 Гц до 500 Гц
- корпус телефона из непористого материала препятствует проникновению микрочастиц
- рабочий диапазон температур от -20.C до +55.C
- ударопрочный экран
- кнопки цифровой клавиатуры протестированы на 500 000 нажатий
- отличная слышимость в шумной обстановке
- Память телефона до 500 контактов
- Стереодинамики, 64-тональная полифония
- GPRS, WAP
- 3 будильника, калькулятор, быстрый набор

На нашем сайте dialogdv.ru представлен полностью русифицированный аппарат, готовый к использованию в GSM сетях на территории РФ
Комплектация Land Rover S8 на сайте dialogdv.ru: коробка, инструкция, АКБ, зарядное устройство, дата-кабель, отвертка.


ZIKLON

Это уже уголовщина, товарищи.

Иван И

Чё-йто кЕтаем попахивает... Защита может оказаться только на бумаге... Названия производителя нет. По внешнему запоминают Sonim... Значит по аналогии с Адибасом...

car-bon

Натуральный 100 процентный Кетай!
Велкам ту www.dealextreme.com - там их как... за копейки с бесплатной доставкой

ahin

Особенно позабавила "защищенная" раскладушка (раскривушка).

Andy8


Натуральный 100 процентный Кетай!
Учитывая цену ТАМ в полтора-два раза ниже чем "жалкие 5999.00 руб" думаем и понимаем какая защита может быть у этих телефоном. На различных форумах тестили их много раз - вывод: никакой реальной защищённости нет + глючные "мозги"

MAX.X.X

Чё-йто кЕтаем попахивает... Защита может оказаться только на бумаге... Названия производителя нет. По внешнему запоминают Sonim... Значит по аналогии с Адибасом...
+1000 Это точно.
Я уже писал, что перещупал этого добра море, у нас в Китай на такси за товаром ездят вот и по навезли этого "гуано" море. Лажа все это.

любительбулок

Идея интересная.Не указана степень защиты,емкость да и 3,7В батарея врядли выдаст на передачу какую-то значимую мощность.

leomuz

Обзор GSM телефона Nokia 6250 тут http://www.ixbt.com/mobile/review/nokia-6250.shtml

а здесь можно купить http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=nokia+6250&_sacat=See-All-Categories цены гуманные 😊 refurbished но за такие дэнги 😊

MAX.X.X

Обзор GSM телефона Nokia 6250 тут
хороший телефон но старенький, уже не выпускается. да и по зашишености уступает.

M00Nforever

На выходных подверг проверке свой Самс 2710. Приехали уже поздно на пруд, ну и немного заплутал в камышах, пока сориентировали меня товарищи куда выходить нужно, измазал весь телефон в грязище, что не помешало мне его спокойно помыть под краном дома. В очередной раз получил удовольствие от его защищенности.

MAX.X.X

На выходных подверг проверке свой Самс 2710. Приехали уже поздно на пруд, ну и немного заплутал в камышах, пока сориентировали меня товарищи куда выходить нужно, измазал весь телефон в грязище, что не помешало мне его спокойно помыть под краном дома. В очередной раз получил удовольствие от его защищенности.
Вот и я о том же, сейчас у меня В2710 еще новенький, а его предшественник В2100 регулярно раз в неделю мылся под краном зубной щёткой с мылом 😊

Фюр

Купил 2710!Уже старательно его купаю!))))Ещё бы привыкнуть к нему после нокии...

LexaP

Приветствую уважаемое сообщество!
Камрады, подскажите к-нить защищенный телефон, который чисто телефон, без всяких "функционалов". Ну м.б. фонарик и FM-радио не помешали бы.
Что хотельсь бы:
- надежность
- разумные массо-габаритные характеристики
- русское меню
- уверенный прием сигнала
- громкий звонок и "чувствительный" виброзвонок
- большие кнопки
- крупные цифры на экране
Экран можно и монохром, лишь бы в темноте нормально видно было

такие аппараты вообще бывают?

DON MIGUEL

Телефон - рация вещь конечно интересная,кабы не одно но... В РФ их практически не найти. Хотя году в 95 попадались в продаже Мотороловские аппараты по аццкой цене...
НО...
Несколько раз (и причем сравнительно недавно) видел у людей Bluetooth-рации. Работают как обычная гарнитура,но при этом позволяют общаться в режиме рации. Правда ближнего радиуса действия... По опросам радиус до километра,по цене 100-150 бакинских. Кхитай,есессно... 😊

leomuz

LexaP
такие аппараты вообще бывают?
Были http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=nokia+6250&_sacat=See-All-Categories

MAX.X.X

LexaP
Приветствую уважаемое сообщество!
Камрады, подскажите к-нить защищенный телефон, который чисто телефон, без всяких "функционалов". Ну м.б. фонарик и FM-радио не помешали бы.
Что хотельсь бы:
- надежность
- разумные массо-габаритные характеристики
- русское меню
- уверенный прием сигнала
- громкий звонок и "чувствительный" виброзвонок
- большие кнопки
- крупные цифры на экране
Экран можно и монохром, лишь бы в темноте нормально видно было

такие аппараты вообще бывают?

Самый лучший вариант Самсунг В2100, он намного проще и дешевле В2710 и размером гораздо меньше, это самый маленький из защищеных телефонов, а по прочности наверно самый живучий (проверено лично, у меня такой был), и полностью отвечает вашим требованием. проблема только найти 😊 у нас в городе в одном магазе еще остался цена около 100баксов.

Werewolf_Zarin

DON MIGUEL
Телефон - рация вещь конечно интересная,кабы не одно но... В РФ их практически не найти. Хотя году в 95 попадались в продаже Мотороловские аппараты по аццкой цене...
НО...
Несколько раз (и причем сравнительно недавно) видел у людей Bluetooth-рации. Работают как обычная гарнитура,но при этом позволяют общаться в режиме рации. Правда ближнего радиуса действия... По опросам радиус до километра,по цене 100-150 бакинских. Кхитай,есессно... 😊

Да я вам ссылку дал на продавца. Можно зарубежьем заказать не в каменном веки живете то)))

MAX.X.X

Позавчера купили кенту самсунг в2100, хорошая весч!

Vadim ZH

Чисто случайно зашёл в эту ветку.

У меня телефон SONIM XP3 QUEST,где-то около двух лет им пользуюсь.

Телефон просто НЕУБИВАЕМ!И это не громкие слова (и уж вовсе не реклама 😊 ),ибо знаю о чём говорю.

Если кому нужен именно телефон,не смартфон,не игрушка и не понты,а именно телефон,то SONIM это то что вам нужно.

Многие при виде у меня такого телефона странно реагируют,мол что за кирпич?Что за телефон?Ухмылки... 😊

Ну я так для интереса беру и хорошенько его (свой телефон) кидаю,становлюсь пяткой 😀 на него всем весом и говорю,а твой такое выдержит?

Тогда всё становится на свои места,больше никаких вопросов 😊

Оно то понятно,что никто специально издеваться над своим телефоном не будет,но ведь ситуации бывают разные,и знать что в таких ситуациях мой телефон будет работать безупречно для меня это не маловажно.

Для меня телефон это именно телефон,и по моим меркам он должен быть надёжным и простым,чтобы я был всегда на связи,мог позвонить не боясь и не прячясь от дождя и т.п.,мог слышать его кагда вокруг сильный шум (работа на стройке),не бояться пыли и т.д.

Вообщем этот телефон это то что для меня нужно,перепробывал очень много всяких,но с этим - в любых условиях я всегда на связи 😊 И это самое главное в телефоне,впринципе для чего он и создан.

Заряжаю его раз в месяц,такой толстенной батареи не видел ещё ни в одном телефоне,для меня это тоже важно.

У меня кстати ещё не самая новая модель,в новых лучше защитное,нецарапающееся стекло,больше и громче динамик (куда ещё громче 😊,на моём ну очень громкий) ну и т.д.

Покупал свой около двух лет назад почти за $500

Вот сайт производителя: http://www.sonimtech.com/

У меня вот такой аппарат:

(Click to view the full image)

car-bon

Vadim ZHЕсли кому нужен именно телефон,не смартфон,не игрушка и не понты,а именно телефон,то SONIM это то что вам нужно.
Извини, мил человек, а ты не маркетолог часом? 😀
Лексика, просто, у тебя весьма своеобразная... 😀 😀 😀
Generation P, Пелевина вдруг сразу вспомнилось...
😀

grayfox62

Vadim ZH
кидаю,становлюсь пяткой на него всем весом
а потом грязный и в карман, жесть 😛

M00Nforever

Канечно Соним не плохие телефоны, но стоят они как 3-4 cамсунга 😊

ZIKLON

Сегодня поиздевался на Gresso extreme ХЗ. Живьем с зарядкой выглядит так.



Вес 85 гр., дырки под шурупы закрыты резиновыми пробками, гнездо под зарядку - эластичной заглушкой. Задняя крышка на защелке, с резиновой прокладкой. Внутри батарея 3.7v/650mAh. Плавает. Стоял на нем на одной ноге, вес 70 кг.



Русифицирован. Очень громкий.

любительбулок

Появился СонЭрик Активия- 13500р. Из этой серии

CTPAHHIK

http://readweb.org/536-samsung-e1107-pervyj-serijnyj-telefon-na.html
Самсунг на солнечной батарее.

MrAzza157

Использую 3 месяца A81, китаец с двумя СИМ-картами, в плотном резиновом корпусе, стандарт защиты кажется IP67, опускал в воду и звонил на него, устраивал фокусы детям )).

В комплекте две батарейки 1400 и 1500 MHa, типо маленькой динамомашинки (!), чтобы дозаряжать батарею заводом.
Дополнительно есть высотомер, барометр, компасс. GPS в моей модели отсутствует. Стоит в Алматы чуть меньше 300 долларов. Подробнее есть инфа в интернете, мои ощущения сугубо положительные.
Конечно, есть варианты (Senim, еще ряд китайцев), но этот за свои деньги адекватен. Кому нужно подробности - пжлста в ЛС.

Фюр

MrAzza157
A81, китаец с двумя СИМ-картами
Ну и на хрена он нужен за-
MrAzza157
Стоит в Алматы чуть меньше 300 долларов.
В2710 стоит в 2 раза дешевле,и ГПС в нём есть...

Zuzamod



PATFAINDER

Касио понравился но до нас как всегда не дойдёт(

M00Nforever

Сенсорные телефоны это канечно хорошо, но батарею они будут жрать заметно шустрее чем моноблоки.

pechkin10

Бренд G-Shock, под которым японская компания Casio продвигает ударопрочные хронометры, широко известен. Однако с недавних пор G-Shock это не только часы, но и смартфоны. По крайней мере, один смартфон, дебютный показ которого состоялся на выставке CES 2012, а сейчас появились и фотоизображения интересной новинки.
Как гласит надпись на крышке, изделие запросто выдерживает падения с трехметровой высоты и давление в 1000 кг, а также без последствий переносит погружения в воду на глубину до 10 метров. Исходя из фото, можно совершенно точно сказать, что аппарат оснащается камерой и слотом microUSB - вот и все технические подробности об изделии, известные на текущий момент.

Пока трудно сказать, когда смартфон Casio G-Shock сможет поступить в продажу и сколько будет стоить. Не исключено, что выброс новой порции информации о нем состоится на выставке Mobile World Congress 2012, которая пройдет в конце февраля в Барселоне.




Генералисимус Сталин

Бренд G-Shock Если у нас будет продаватся возьму

4ever

Генералисимус Сталин
Бренд G-Shock Если у нас будет продаватся возьму
Правильно, че стесняться? Брать так брать 😀 на то и генералиссимус

Генералисимус Сталин

это идеальный вариант для охоты и пляжа

4ever

Генералисимус Сталин
это идеальный вариант для охоты и пляжа
Да я не спорю 😊 просто в вашем посте содержится желание купить весь бренд целиком, а не одно из изделий марки G-Shock 😊

AIrdoX

Компания «Электронные системы <Алкотел» сообщила о запуске нового продуктового направления - смартфонов под торговой маркой teXet.

Защищенный teXet TM-3200R под операционной системой Android, имеет поддержку двух активных SIM-карт, заключен в ударопрочный водонепроницаемый корпус с оранжевым оформлением. Степень защиты TM-3200R соответствует стандарту IP67. Аппарат поддерживает WIFI, Bluetooth, GPS и FM, работает в сетях 3G.

urals

у меня соним,кажется квест со встроенным GPS.
один из друзей теоретиков минут 10 держал его под краном с макс напором. я посмеивался, так как этот телефон пробыл под водой на глубине сантиметров 60-70 минут 20, это пока я квадр пытался из ручья вытащить, и вспомнил я о нем только когда вибра в кармане брюк сработала. мокрой рукой вытащил из под воды
и выслушал от любимой на тему что нефига с дочкой по темному лесу на квадре шариться второй час. блин лучше бы айфон взял с собой фиг бы дозвонилась)))

MuratK

Касаемо Samsung GT-B2710.
Приобрел телефон 2 недели назад, на работе положил в нагрудный
карман полукомбинезона дисплеем наружу, поверх был надет ватник.
После работы смотрю, а стекло продавлено, видимо продавил навесным вибратором,
которые мы перетаскиваем на пузе. Так что о неубиваемости данного аппарата
имеются сомнения. Самое хреновое, нигде в Москве не могу найти ни стекла, ни корпуса,
может, кто подскажет, где можно отремонтировать?

-Tourist-

MuratK
Касаемо Samsung GT-B2710. Самое хреновое, нигде в Москве не могу найти ни стекла, ни корпуса, может, кто подскажет, где можно отремонтировать?

Митинский радиорынок Вам поможет

handmade

MuratK
Касаемо Samsung GT-B2710.
Приобрел телефон 2 недели назад, на работе положил в нагрудный
карман полукомбинезона дисплеем наружу, поверх был надет ватник.
После работы смотрю, а стекло продавлено, видимо продавил навесным вибратором,
которые мы перетаскиваем на пузе. Так что о неубиваемости данного аппарата
имеются сомнения. Самое хреновое, нигде в Москве не могу найти ни стекла, ни корпуса,
может, кто подскажет, где можно отремонтировать?

где отремонтировать не подскажу, но спрошу где брали? там еще есть? )

MuratK

Митинский радиорынок Вам поможет
Спасибо, надо будет наведаться.

MuratK

где отремонтировать не подскажу, но спрошу где брали? там еще есть?
В каком то интернет-магазине,уже не помню, посмотрите на Яндекс- маркете.
Да и здесь,на Ганзе, есть предложения, и на avito.ru

Farmacevt

teXet TM-3200R мне внешне понравился, но в этих ваших интернетах пишут о цене около 11 т.р., что не кошерно. за такую денежку я лучше соньку экспирию возьму.

Nikoola

добыл таки Самсу 2710.

Скорее всего, придется искать русскую прошивку.
Никто не знает ( кроме Интернета)))))- где слямзить??

handmade

Nikoola
добыл таки Самсу 2710.

Скорее всего, придется искать русскую прошивку.
Никто не знает ( кроме Интернета)))))- где слямзить??

где добыл? 😊

прошивку искать не надо, она там сама обновится, надо просто установить KiES и подключить тело..

bes_demon

где добыл?
+1. В яндекс маркете ссылка на некий магазин cena5.ru, ценник 7 тр почти. негуманно ни разу. 😞

Волжское небо

Товарищи, а никто не юзал подобное? А то цена уж больно мегадемократичная:
http://www.dealextreme.com/p/i...-tf-black-99012

Nikoola

взял на авито.
за 5000. НОВЫЙ.

надо просто установить KiES и подключить тело
а вот, ПЛЗ, поподробней))
Не сталкивался я с самсой
(

Приаттачить к компу и выйти куда скажет?

handmade

Nikoola
а вот, ПЛЗ, поподробней))Не сталкивался я с самсой(Приаттачить к компу и выйти куда скажет?

никуда не надо выходить. просто ставишь прогу (бесплатно тянешь с оффсайта) , подключаешь тело и оно само тебе предложит обновить.

Nikoola

Все СУПЕР.
Тел пришел сегодня.
ДЕВСТВЕННИЦА.

Качнул прогу, законнектил, предложил ПРОШИТЬ "новейшее", короче- все, как по маслу, минимум напрягов.
Сам тел- по впечатлениям- пока не сформировал. То, что будет в оутдорах- БЕЗ сомнения))
Ща перезалью контакты с Нокии на него- и там будем посмотреть.
Пока ЮЗНУЛ только Фонарег, спускаясь по лестнице с работы.
Что сказать?- Светит..))))
Кто просветит- ка устроена работа с GPS?
нужно ли туда что-то заливать или достаточно Интернет соединения?

falcone

handmade
никуда не надо выходить. просто ставишь прогу (бесплатно тянешь с оффсайта) , подключаешь тело и оно само тебе предложит обновить.
А можно ещё более подробно 😊 для уж совсем не грамотных в этом вопросе ? так сказать пошагово ?

Nikoola

Теперь уже и я могу.))

Купили телефон, ОК.
Зашли на сайт http://www.samsung.com/ru/

там пролезли сюда - http://downloadcenter.samsung.....12014_18_7.exe

качнули, проинсталировали на ПК.
Далее- кишкой ЮСБишной законнектились с ПК, с уже запущенной прогой, и ТАМ ВСЕ ПОНЯТНО далее.
Если нужно поставить СВЕЖУЮ прошивку- прога сама предложит.

falcone

Спасибо большое !

Капитан врунгель

У меня беда, а таки умудрился раздолбать свой 2710. Отнес в сервис центр, сняли с гарантии из-за механического повреждения экрана. С парнями из центра разговорился и они мне сказали, что официально в Россию экраны для 2710 не поставляются. Может кто-нибудь знает, где можно отремонтировать телефон?

Фюр


Капитан врунгель posted 17-2-2012 11:22 Click Here to See the Profile for Капитан врунгель Click Here to Email Капитан врунгель пожаловаться модератору исправлять исправления цитировать У меня беда, а таки умудрился раздолбать свой 2710. Отнес в сервис центр, сняли с гарантии из-за механического повреждения экрана. С парнями из центра разговорился и они мне сказали, что официально в Россию экраны для 2710 не поставляются. Может кто-нибудь знает, где можно отремонтировать телефон?
Я тебе говорил,возьми мой телефон на запчасти,2 месяца всего работал,потом дочка клавиши откусила,а так весь рабочий.Можешь на него свою клаву поставить и у тебя почти новый телефон.

------------------
EGO SUM LEX

Роман АрхАнгел

Samsung B2100 младший брат 2710го. В воде не тонул, включил на нём музыку и на дно ванны опустил. Глухое бу-бу-бу из-под воды звучало очень забавно. А вот несильный бросок в стену не выдержал. Дисплей загорелся белым цветом и всё.
Отнёс в сервис-центр, сказал: "Так и було." Через неделю забрал у них новый телефон. Неубивайки они оказывается не ремонтируют, после вскрытия корпуса все полезные каества теряются. Так что теперь у меня В2100 v1.1 😊 Теперь поаккуратнее с ним обращаюсь.

sanek760

Есть ли среди нас хозяева Samsung XCover 2(3350)? В инете нашел пару обзоров (на сайте одного магазина http://planetasv.ru/sotovye-te...350-xcover2.htm - не реклама, + в других магазинах цена ниже; еще обзор http://cyber-nevod.ru/phones/2...pytaniyamv.html ).
Размеры и вес практически идентичны 2710; отсутствует gps и компас (это минус), но цена ниже, а время работы заявлено в полтора раза больше (это плюсы).

Ищу "полевую" замену "городскому" телефону (Palm Pre Plus, сейчас "в поле" ношу его с запасным аккумулятором в пакетах Aloksak), думаю между этими двумя моделями. Хочу, конечно, 2710, но интересно, можно ли сейчас нарваться на подделку (в связи со снятием модели с производства)?

Еще наткнулся на скорый выход Motorola Defy Mini (повысили время работы по сравнению с Defy/Defy+ в два раза за счет снижения тактовой частоты процессора с 1 ГГц до 600 МГц), но к нему по-любому нужно будет докупить запасной аккумулятор, т.к. время работы с Самсунгами несравнимо... http://www.clove.co.uk/motorola-defy-mini http://www.motorola.com/Consum...W-EN.alt#anchor

handmade

sanek760
Есть ли среди нас хозяева Samsung XCover 2(3350)? В инете нашел только один обзор с подробными фотками, и то на сайте одного магазина (http://planetasv.ru/sotovye-te...350-xcover2.htm - не реклама, + в других магазинах цена ниже).

тоже наткнулся на него, у нас практически в любом магазине лежит.
в продаже как я понял он с осени 2011г.
но ни на одном из оф. сайтов самсунга этого телефона нет!!!
к чему бы это?

Nikoola

Разобрался с переносом контактов с нокии на самсу 2710.

Двумя симками ( для страховки!!)- все перенес, номано теперь.
Привыкаю к девайсу.))

Капитан врунгель

У меня 3350, ИМХО в руке лежит удобнее чем 2710, габаритами немного побольше, заряд батареи продержался 22 дня. Фонарик на 2710 получше будет, за счет круглой линзы, на 3350 она прямоугольная, соответственно луч фонаря немного рассеян. Из минусов 3350 нет жпс-а и компаса, а так всё остальное практически тоже самое. По поводу влаго/удары защиты сказать ничего не могу, лучше он чем 2710 или нет. Понял одно, специально топить в ванной и кидаться им не стоит, иначе можете остаться без телефона.

StoneXXX

2710 черный с серым (куплен был за 5400 руб. практически в первые дни как вышла эта модель) у меня в качестве основного уже более года - выглядит если не рассматривать под микроскопом как новый! Пережил несколько жестких падений на асфальт и один полет с размаха в бетонную стену (тест))) - итог незначительные сколы на углах. Водозащита - разговоры под дождем, нахождение на улице всю ночь (роса, туман) и пару падений в лужи и в речку выдержал без последствий. При частых разговорах и смс, использовании фонарика и иногда как плеера и хранилища данных (вместо флешки) - заряжаю раз в неделю. У брата такой же но в оранжевом исполнении - выглядит хуже - намного заметнее царапины! А вообще 2710 если честно для меня идеальный телефон (а у меня были десятки всевозможных аппаратов до него - из всей этой массы могу только сименс М35 вспомнить - но самсунг и его превзошел в этой конкретной модели)
P.S. когда я вижу на полках магазина Сонимы-лендроверы с ценником под 30 000...я сильно улыбаюсь)))

StoneXXX

а один мой коллега по работе скобой 2710 пиво открывает как открывалкой))))

sanek760

Недавно отцу купил в подарок вот такой телефон: http://myonext.ru/catalogue/cell_phones/active_phone/ http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7857034&hid=91491 - большие кнопки + защищенность (класс защиты нигде не заявлен, возможно, даже не IP65, проверять не стали).

Волжское небо
Товарищи, а никто не юзал подобное? А то цена уж больно мегадемократичная:
http://www.dealextreme.com/p/i...-tf-black-99012

Сходил по ссылке. Перевожу:
"Ударо/вибропрочный, ПЫЛЕзащищенный" ... "Гарантия 12 месяцев, исключение - физические повреждения"
Не наш вариант 😛
P.S. См. фотку с коробкой: марка "LNDA RVOER" 😀
Я бы практически за те же деньги взял примерный аналог, но у нас в нормальном магазине: http://www.texet.ru/mobile/tm502r.htm http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7747003 (тоже, думаю, китаец, но русифицированный и сертифицированный; защиту заявляют по классу IP65).

StoneXXX
а один мой коллега по работе скобой 2710 пиво открывает как открывалкой))))

Ничего себе, там настолько хороший пластик?!)

StoneXXX

Пластик у 2710 крепкий конечно, но не настолько))) у него скоба вся в зазубринах и бороздах)) я увидел и спросил чего это такое) а он говорит что пиво им открывает)) на работоспособность не влияет а внешний вид ему пофиг при такой цене аппарата) Я сам то так не делаю - у меня за эту скобу нейлоновая петля и пластиковый карабин закреплены - чтоб за снарягу цеплять.

reservist

StoneXXX
P.S. когда я вижу на полках магазина Сонимы-лендроверы с ценником под 30 000...я сильно улыбаюсь)))
Купил всё-таки себе sonim xp3300 force, правда немного б/у, но в 2,5 раза дешевле чем в магазине и теперь тоже улыбаюсь)))) Друзьям и знакомым фокусы показываю - кладу в 3-х литровую банку с водой и с подключённой гарнитурой разговариваю. Дома в полной ванне тоже самое проделываю. Короче реально неубиваемый и непотопляемый, в походах и на работе вещь нужная - не жалею ни разу. Теперь смотрю на другие модели телефонов (как бы защищённых) и сильно улыбаюсь)))) 😛

Скорпион1811

StoneXXX
P.S. когда я вижу на полках магазина Сонимы-лендроверы с ценником под 30 000...я сильно улыбаюсь)))

А когда я вижу расхваливающих устройства эконом класса, становится грустно - как же мы бедно живем...

handmade

последние два поста сильно напоминают риторику фанатов шурфаера с фонарного раздела 😊 там как раз очередной эпический срач в разгаре 😊

side2k

С сентября таскаю Sonim XP1300 Core. В британском интернет-магазине обошелся мне вместе с доставкой в 11000 рублей, ехал три недели. Покупкой доволен - и неубиваемость, и долгоиграющая батарейка, и добротное исполнение.

Скорпион1811

последние два поста сильно напоминают риторику фанатов шурфаера с фонарного раздела там как раз очередной эпический срач в разгаре
Вот есть же стандарт IP-57 и IP-68, ну не зря же эти стандарты существуют. Так нет же...нужно превозносить 57й выше 68го, а все потому, что тот кто приобрел 57й, не может подавить свою жабу на IP-68 и это очевидно. Не нужно смешить народ на всю страну.
Неужели найдуться спорщики, которые будут доказывать, что у IP стандарта, чем меньше цифры, тем защищеннее изделие? Вот что я имел ввиду своим постом выше.

falcone

Скорпион1811
Вот есть же стандарт IP-57 и IP-68, ну не зря же эти стандарты существуют. Так нет же...нужно превозносить 57й выше 68го, а все потому, что тот кто приобрел 57й, не может подавить свою жабу на IP-68 и это очевидно. Не нужно смешить народ на всю страну.
Неужели найдуться спорщики, которые будут доказывать, что у IP стандарта, чем меньше цифры, тем защищеннее изделие? Вот что я имел ввиду своим постом выше.

У половины Сонимов по этой ссылке - http://www.sonim.su/xp1_4.html Стандарт IP-67, MIL-810F. В том числе и у часто упоминаемого Sonim Land Rover PRO .

У Самсунга 2710 точно такой же стандарт - IP-67, MIL-810F ,но цена в 3 раза ниже , начинка интереснее ,внешний вид ... ну тут кому как -мне менее бросок в городе чтоль.
Мне лично кажется,что Соним в конкуренции с тем же Самсунгом 2710 проигрывает ... и дело даже не в цене. Такое же мнение у моего товарища имеющего 2 этих телефона Соним ЛендРовер и Самсунг 2710 ,но таскающего с собой 2710.

Скорпион1811

Я про 3300 имею ввиду 😊

falcone

Скорпион1811
Я про 3300 имею ввиду


Расшифровка отличий стандартов 67 и 68 😛

Первая цифра у обоих -полная защита от пыли ..что не удивительно 😊
Вторая -

7.Защита от негативных воздействий при погружении в воду (от 15 до 100 см)
8.Защита при погружении под давлением
http://www.sonim.ru/Certificates/Certificates.aspx

Ну и надо мне оно ? 😊 ... а все преимущества Самсунга я описал ранее.

Скорпион1811

Полная защита от пыли только цифра 6, 5-частичная 😊

falcone

Скорпион1811
Полная защита от пыли только цифра 6, 5-частичная


Естественно она "6"
И в шапке темы и у Самсунга 2710 и у всех Сонимов поголовно наверное.

Я ж об этом уже написал -

falcone
Первая цифра у ОБОИХ -полная защита от пыли ..что не удивительно

Скорпион1811

Ну выходит Что за вторую цифру денег просят 😊 Значит она так стоит. А если функции важны больше, чем восьмерка, тогда айфоном нужно пользоваться 😊

falcone

Скорпион1811
Ну выходит Что за вторую цифру денег просят Значит она так стоит. А если функции важны больше, чем восьмерка, тогда айфоном нужно пользоваться
Перечитайте заново с моего первого поста на этой странице. Вроде я ясно и со ссылками изложил свои мысли.
Различия в цене Сонимов на примере Sonim XP 1300 CORE стандарт-68 ! = 1400руб (самый дешевый по той ссылке не смотря на IP-68) и Land Rover PRO стандарт 67 ! = 1600 руб,Sonim XP3 QUEST PRO стандарт 67 ! 1500руб Вы наверное проглядели.

Скорпион1811

Перечитал. Дело может в том, что несколько раз натыкался на информацию от владельцев самсунгов о том, что кто то об стену его разбил, кто то в кармане носил и придавил слегка (а заявлено 1.5т.) и т.д. Но что то про сонимы я таких случаев не слышал. А Вы? 😊

falcone

Сам думаю, что Самсунгов несораизмеримо больше и в следствии цены отношение к ним рабочее,а заявленая производителем дуракаустойчивость и не высокая цена толкает народ на подвиги 😊
По Сонимам после вашего вопроса (сам я не слышал) копнул первую ссылку в инете - http://www.technoff.ru/opinions_SONIM-XP3.htm почитайте 😊 😊 о Самсунгах гадостей слышал существенно меньше.

Скорпион1811

Это я уже штудировал 😊 Там дело в том, что у сонимов еще и подделки есть, которые тоже правда стоят не дешего, но тем не менее раза в два так меньше - сам держал такой в руках. Ну так вот...в том экземпляре, который я щупал, клавиатура была не русифицирована, прошивка какая то левая, батарея совсем не держит, флэшку 16гб не видит, внутренней памяти очень мало и т.д. Вот про эти экземпляры там и отзывы. А так как это подделки, не обращаю на отзывы внимания. Вот Вы слышали о них плохие отзывы от владельцев, которые приобрели этот товар у официалов? Я нет 😊

Скорпион1811

Да, еще в левой версии нет GPRS и GPS, да много там еще что кривое 😊 Как людям хочется ведь хороший аппарат за дешевые цены 😊 Имею ввиду 3300 опять же.

falcone

Лично я слышал только 1 отзыв своего товарища ,которому его подарили. Отзыв один - "Соним Ленд Ровер дома валяется ,а с 2710 повсюду потому как лично ему он лучше."
Сам я только повертел его в руках и полазил в меню - маленький экранчик ,заковыристое меню и в руках как кирпичь 😊
В стакане воды они у нас звонили с 2710 ,а на пол летали вечно, так что в этом я разницы не увидел.

Один раз мне ребёнок утопил всёж первый Самсунг ,но было это с открытой заглушкой зарядки..починили...мастер чинивший сказал ,что ремонт был не сложным,а вот крепость аппарата отметил.

Скорпион1811

Лично я слышал только 1 отзыв своего товарища ,которому его подарили. Отзыв один - "Соним Ленд Ровер дома валяется
Владею только 3300, по этому про остальные сонимы не могу ничего сказать. Согласен, экран скорее всего маловат, но дисконфорта в этом не чувствую, да, меню отличается, но я привык быстро и теперь оно мне как то даже удобнее показалось (хотя сам не ожидал), согласен -потолще он, но наверняка это плата за цифру 8 😊 и дискомфорта так же не ощущаю. Напротив, давно уже сменил все тонкие аппараты на более толстые -в ладони удобнее мне держать. Не знаю...меня очень этот аппарат устраивает - функций мне много не нужно, главное что бы прочный был, звонил и смс отправлял 😊 Батарею держит отменно - разговоров по 1.5 примерно часа в сутки, плюс по 100-150 смс ежедневно и все это с режимом вибро, плюс радио иногда, заряжаю через 7-9 суток.

Фюр

Скорпион1811

А когда я вижу расхваливающих устройства эконом класса, становится грустно - как же мы бедно живем...

Я бы не назвал Самсунг 2710 эконом классом,скорее Соним-устройство ЛОХОТРОН класса!

reservist

Фюр
Соним-устройство ЛОХОТРОН класса!
Уважаемый, потроллить решили ? То-есть вы-то конечно про все лохотроны знаете и себя оболванить не даёте... Ню-ню 😀

Скорпион1811

Соним-устройство ЛОХОТРОН класса!
Вы бы фактами неубиваемоси это доказывали, а не пустыми дешевыми репликами.
Практически любая проф. техника, имеет узконаправленную задачу, в данном случае - позвонить. Приведу простой пример: -проф. радиостанция -стоит очень дорого, всегда однобэндовая, дисплей отсутствует, клавиатуры нет, возможности питаться от батареек нет, забивать частоты только через компьютер и т.д. А вот любительские, легко могут это все перечисленное и стоят в разы дешевле. Так что, те кто приобрел проф. экземпляр стоимостью в неколько раз дороже любительской - лохи? Скорее всего наоборот 😊. Покажите мне для начала несколько разбитых сонимов (фото,видео или жалобы владельцев на этот счет), купленных у официалов, вот только тогда говорите, кто здесь лох. А пока что лохом выглядит тот, кто пишет такие сообщения 😊.Данный аппарат наверное не для того, что бы сидеть в кафе за бокалом вина, пользоваться вай фаем и наслаждаться большим экраном и восхищаться его привлекательным видом и ловить восхищенные взгляды девушек (а это ооочень важно). Для другого использования он.
Да, и для наглядности еще приведите пример модели телефона с защитой IP-68, который в разы дешевле 3300, ну и сравнительные тесты, такие как у сонима -сбрасывание на бетон с высоты 25 метров. А то знаете, в очко по пьяни уронить, это не то как то - у меня к примеру и N95 падал и ремонта не потребовал и после просушки работает до сих пор.
А то тут написали, что уронили 2710 в воду, а заглушка была открыта, но после ремонта все ок - Вы этот телефон привозносите? Где Вы будете его в экстримальной ситуации ремонтировать? Смешно. А ведь он заявлен как телефон для экстрима!

Скорпион1811

falcone
Сам думаю, что Самсунгов несораизмеримо больше

В этом я полностью с Вами согласен -ширпотреба всегда больше выпускают, чем профессионаьной техники. Разве не так?

Скорпион1811

Фюр

Я бы не назвал Самсунг 2710 эконом классом

А я бы назвал 😀 Кто то может и места в самолете -на против туалета за 800 зеленых не назвал бы эконом классом поджимая колени, а то в том же самолете есть и за 1500 и на них сидят исключителино одни лохи? 😊 Еще раз говорю - не смешите на всю страну -жаба давит если, так сознаться стыдно? 😊

falcone

Скорпион1811
В этом я полностью с Вами согласен -ширпотреба всегда больше выпускают, чем профессионаьной техники. Разве не так?
Конечно так ,но в слове "ширпотреб" - товар широкого потребления я не вижу ни чего плохого,а чаще наоборот. С вашими самолётными примерами ,я бы и Ленд Крузер в отличии от Ролсов с мозератЯми отнёс именно к ширпотребу 😛

К эконом классу в телефонах (звонит,работает и выполняет все задачи при Минимальной цене) я бы скорее отнёс аппараты ценой около 1000 руб 😛

Скорпион1811
не смешите на всю страну -жаба давит если, так сознаться стыдно?
Хоть вопрос и не ко мне ,но выскажу своё отношение к земноводному- "Жаба" штука двустороняя 😊 😊 😊 Лично меня она чаще душит когда я переплачиваю лишнее за что-то 😛

sanek760

Самсунг молодец. Быстро и прочно занял узкоспециализированную (но при этом довольно обширную - от строителей до путешественников, от курьеров до страйкболистов, от дачников до офицеров: долгое время работы, неубиваемость в "обычных" (по большому счету большинству нужна такая защита: дождь + падение в воду + падение на асфальт/кафель) условиях, в которых достаточно соответствия IP67) нишу, предложив ПРАКТИЧЕСКИ то же самое, что Соним, только за доступные деньги.
А вы тут спорите ни о чем... Можешь себе позволить Соним - иди и покупай. Хватает на Самсунг - иди и покупай.
Лично я для себя не вижу необходимости покупать Соним (к тому же для меня это дикость - потратить штуку баксов на мобильник, который к тому же в городе лично для меня не особо функционален), я все-таки склоняюсь к Defy Mini (с запасным аккумулятором на всякий случай), чтобы использовать его и в городе и "в поле"...

Скорпион1811

в городе лично для меня не особо функционален),
Золотые слова.
от дачников до офицеров
Для этого 2710 и есть 😊
Лично я для себя не вижу необходимости покупать Соним
Не видите и не покупайте 😊

Скорпион1811

С вашими самолётными примерами ,я бы и Ленд Крузер в отличии от Ролсов с мозератЯми отнёс именно к ширпотребу
Не согласен, они для разных задач производились.
К эконом классу в телефонах (звонит,работает и выполняет все задачи при Минимальной цене) я бы скорее отнёс аппараты ценой около 1000 руб
Правильно, но не для экстрима. Зачем же тогда платить 5 тысяч за тоже самое? 😊 Ах, ну да...вай фай есть и экран побольше 😊

Скорпион1811

sanek760
нишу, предложив ПРАКТИЧЕСКИ то же самое, что Соним, только за доступные деньги.

Где же тоже самое? Покажите, где сонимы разбитые (речь о 3300), иначе Ваши слова ни чем не подтверждены и соответственно силы в них нет 😊.

falcone

sanek760
предложив ПРАКТИЧЕСКИ то же самое, что Соним, только за доступные деньги.
Совсем не то же самое. В "городском" корпусе - отличную защищённость,приемлемую начинку - Самсунг. В Сониме же вся концепция "аутдУрная" или "милитари" как кому приятнее.

В городе ? в шорты на пляж ? на рыбалку ? в экспедицию ? (где у меня сотовый больше в рюкзаке из-за отсутствия связи) - Самсунг мне подходит 😛

sanek760
А вы тут спорите ни о чем... Можешь себе позволить Соним - иди и покупай. Хватает на Самсунг - иди и покупай.
Позволить (если сильно загореться) думаю его сможет каждый парень сидящий на Ганзе,а вот надо ли - вот это вопрос.

Скорпион1811

Позволить (если сильно загореться) думаю его сможет каждый парень сидящий на Ганзе,а вот надо ли - вот это вопрос.
Правильно, но это же не значит, что он хуже. Дороже? Да. Но и задачи могут быть разные 😊
А так как упор идет на "неубиваемость", тогда мне, купившему на лохотроне 😊 сей телефон, кто нибудь может рассказать -чем же он хуже самсуга? А то похоже тут собралась кучка любителей "все по пять" и втирает мне превосходства своих игрушек 😊. Помоему вас развели самих на лохотроне, ставя 2710 в одну линейку с 3300 😊.

falcone

Скорпион1811
А так как упор идет на "неубиваемость
Если только на это,то наверняка Соним лучше без всяких оговорок и это подтверждено стандартами.
Скорпион1811
втирает мне превосходства своих игрушек
А если ещё и так,то потребительских превосходств масса и цена тут совсем не первый аспект. мусолить их уже устал.

Скорпион1811

Если только на это,то наверняка Соним лучше без всяких оговорок и это подтверждено стандартами.
Для меня это главный параметр и именно я платил за него 😊
А если ещё и так,то потребительских превосходств масса и цена тут совсем не первый аспект. мусолить их уже устал.
в этом аспекте мог бы подискусировать, но так как мне это второстепенно, согласен, а то я тоже устал 😊

sanek760

Скорпион1811

Где же тоже самое? Покажите, где сонимы разбитые (речь о 3300), иначе Ваши слова ни чем не подтверждены и соответственно силы в них нет 😊.

Во-первых, не надо слова вырывать из контекста, как это любят делать очень многие в интернете. Я писал вот что(прошу еще раз перечитать и понять):

sanek760
неубиваемость в "обычных" (по большому счету большинству нужна такая защита: дождь + падение в воду + падение на асфальт/кафель) условиях, в которых достаточно соответствия IP67
sanek760
ПРАКТИЧЕСКИ то же самое, что Соним, только за доступные деньги

А во-вторых, для лиц, забаненных в Гугле 😛, привожу первую ссылку по запросу "sonim 3300 broken"
http://www.cnet.com/8301-17918...0-force-review/
Перевести Вам статью?

Скорпион1811
чем же он хуже самсуга? А то похоже тут собралась кучка любителей "все по пять" и втирает мне превосходства своих игрушек
Ценой. Размерами. Весом. Это если по-честному 😛
Кучка любителей все по пять? Хммм, интересно. Не буду отвечать симметрично, с Вашего позволения. Это во-первых. Во-вторых, лично я никому ничего не втираю, за неимением ни первого рассматриваемого изделия, ни второго, в отличие от Вас, расхваливающего собственное приобретение. Будьте объективны, в конце концов 😊
И я вообще-то рассматриваю не два изделия, как Вы, а намного больше, и на чем остановился, я уже сказал - скорее всего Defy Mini. Но, возможно, для города оставлю ннешний коммуникатор, а для "аутдора" возьму Samsung 3350, т.к. у него батарейка живет намного дольше, а для GPS, наверное, лучше иметь отдельный прибор... Ну да это мое мнение.

handmade

Скорпион1811
А то тут написали, что уронили 2710 в воду, а заглушка была открыта, но после ремонта все ок - Вы этот телефон привозносите? Где Вы будете его в экстримальной ситуации ремонтировать? Смешно. А ведь он заявлен как телефон для экстрима!

а что, соним после падения в воду с ОТКРЫТОЙ заглушкой не потребует ремонта? ))))))

Скорпион1811

а что, соним после падения в воду с ОТКРЫТОЙ заглушкой не потребует ремонта? ))))))
Не проверял, но писал же -N95 не потребовал 😊
Перевести Вам статью?
Переводить не надо, просто в двух словах, если не затруднит особо.
Ценой. Размерами. Весом. Это если по-честному
Это для меня второстепенно, уже писал же 😊

sanek760

Скорпион1811
Переводить не надо, просто в двух словах, если не затруднит особо.
Второй абзац, 3е и 4е предложение: "Все, что я сделала, - это подбросила тебя [автор статьи обращается к телефону] на несколько футов вверх. Это правда; это можно увидеть на видео".
3й абзац, 1е предложение: "Ладно, может быть, это просто было на несколько футов больше, чем твое стекло могло гарантированно [в соответствии с сертификацией] выдержать".

Скорпион1811
Это для меня второстепенно, уже писал же
Вот видите, и тем не менее вы продолжаете навязывать свою точку зрения...

P.S. Вы сами можете заянять на видео аналогичный тест, подбросив свой телефон на аналогичную высоту и чтобы он упал на аналогичную поверхность? Ну и сунуть его в воду с открытой заглушкой. Вы же в нем так уверены 😛
P.P.S. Скажу честно, лично я бы не стал этого делать с мобилой за тридцатку 😊 Люди, которые делают это специально для обзоров, получают эти телефоны специально для обзоров и на халяву)

falcone

Как же всё на Ганзе коверкается 😊 😊 😊

Скорпион1811
А то тут написали, что уронили 2710 в воду, а заглушка была открыта,

и вот мой текст с прошлой страницы

falcone
Один раз мне ребёнок утопил всёж первый Самсунг ,но было это с открытой заглушкой зарядки.
Ни чего общего с "уронили" "утопил" не имеет 😊 😊 Ребёнок школьного возраста игрался в кастрюле с водой ,включив музыку,засовывая и доставая "тестировал" ,а вовсе не уронил.

Хотя думаю открытая заглушка именно зарядки - это верное премыкание плюса и минуса 😛 и соответственно вышибание предохранителя. Хоть я и НЕ электронщик и даже не электрик с Электроником 😊

ДописАл-
И откуда кстати все говорят о 30.000 руб. ? Когда он вроде 20.000 http://www.sonim.su/xp1_4.html по крайней мере пока вчера кидались ссылками цена именно 20 была.

Скорпион1811

Вы сами можете заянять на видео аналогичный тест, подбросив свой телефон на аналогичную высоту и чтобы он упал на аналогичную поверхность?
У же один спор выиграл -живу на восьмом этаже. Этой высоты мне достаточно и спорщикам тоже.
По заглушке: На рекомедацию натыкася, если произойдет такой случай, нужно открутить батарейный отсек и просушить домашним феном. Понятно, в экстриме мне негде будет это делать, но ведь я не собираюсь с открытой крышкой ходить 😊.
По видео тесту с приведенной выше ссылки: -при рассмотрении как раз этих заглушек, увидел разницу в зазорах, когда заглушки отодвинули, там где гнезда, присутствуют довольно большие зазоры между корпусом и железом. Меню на моем экземпляре, отличается от показанного на видео. Коробка/упаковка совсем другая. Да и при пристальном изучении самого корпуса, слегка есть не соответствия. Даже не знаю что на этот счет сказать.
Да, без заглушки, пока не готов погрузить в воду, это я признаюсь. На счет повторного сбрасывания со своего этажа, готов поступить так -Вы 2710 брасаете с такой же высоты, а я свой, В случае вашей неудачи-много не потеряете 😊

sanek760

Скорпион1811
У же один спор выиграл -живу на восьмом этаже. Этой высоты мне достаточно и спорщикам тоже.
На асфальт упал? Тогда круто. Если на газон или землю - то не айс 😛

Скорпион1811
Да и при пристальном изучении самого корпуса, слегка есть не соответствия. Даже не знаю что на этот счет сказать.
Хмм... Фейковый краш-тест? Либо первые выпуски? Тест датируется февралем 2011го, значит, телефон выпущен или в самом начале 2011, или в конце 2010.


Скорпион1811
Вы 2710 брасаете с такой же высоты, а я свой
Япона мать, ну сколько говорить, НЕТ у меня его и вряд ли будет)))

falcone
И откуда кстати все говорят о 30.000 руб. ? Когда он вроде 20.000
Виноват, не знал. Это от меня ошибка пошла скорее всего!

Скорпион1811

И откуда кстати все говорят о 30.000 руб. ? Когда он вроде 20.000
Вот оф. сайт http://www.sonim.ru/
А приведенный Вами к оф. не относится. Если есть сомнения, можете просвятится у официалов. Значит леваки подорожали... 😊

handmade

Скорпион1811
У же один спор выиграл -живу на восьмом этаже. Этой высоты мне достаточно и спорщикам тоже.

когда сертифицируют по классу защиты, то производят серию бросков под всеми возможными углами. что один раз удачно упал с 8мо этажа ни о чем не говорит. с такой высоты и алкаши иногда выпадают без каких-либо последствий 😊

телефон сименс м75 в одном из краш тестов бросали не то с 10, не то с 16 этажа - не пострадал., думаете неубиваемый? хер там. у меня в кармане джинсов вся "резина" с него стерлась за два месяца, стали видны щели в корпусе 😊 правда этот аппарат делали когда сименс мобайл уже накрывался и производство переносили в китай.

а вот М65 жив до сих пор, и тонул, и падал, и пиво имм открывали. только защелка акума сломалась - это у них неудачно сконструированный элемент изначально. один раз даже по пьяни запустил в голову одному субъекту, попал в затылок РИКОШЕТОМ от бетонной стены. у субъекта шишка, телу хоть бы что.

Скорпион1811

На асфальт упал?
На него.
Тест датируется февралем 2011го, значит, телефон выпущен или в самом начале 2011, или в конце 2010.
Мой экземпляр был приобретен в сентябре. Там как то можно посмотреть...нажав несколько цифр, но я их не помню. Если кто знает, скажите и я гляну.

Скорпион1811

что один раз удачно упал с 8мо этажа ни о чем не говорит.
Ну уж извините, ежедневно бросать не намерен 😊 Понятно, что от таких перегрузок, рано или поздно должен прийти конец 😊

Скорпион1811

falcone
Когда он вроде 20.000 http://www.sonim.su/xp1_4.html

Ага -"доставка по Москве или встреча" В темном углу и деньги не забудьте 😊
Его что, официальные диллеры в метро уже продают? 😀 А рядом стоят официалы Верту и распахивая польто, предлагают различные модели? 😊

Скорпион1811

Молодцы! 😊Набросились все на одного "неудачника" с сонимом и давай его давить 😊
Давайте, рассказывайте уже про минусы 2710, не может же быть что их нет совсем. А я хоть послушаю 😊Понаслаждаюсь 😊

Фюр

Скорпион1811 и др. обладатели Сонима,не хотел вас огорчить,а лишь высказал своё личное мнение насчёт смысла приобретения "дорогого порошка" вместо "ДОСИ"))) У меня не было и нет Сонима,а есть 2710(уже второй по счёту),выдерживает и падения,и броски о стену и на асфальт.Но то что случилось с моим первым 2710,я думаю не выдержал бы и ваш Соним-моя дочка 1,5 лет отгрызла на нём несколько клавиш)))Вот так то!!!При этом телефон продолжает работать,вот только думаю он теперь от воды не защищён,)))поэтому пришлось купить новый.

------------------
EGO SUM LEX

Фюр

Скорпион1811
про минусы 2710
К сожалению клавиатура не защищена от детских зубов)))

------------------
EGO SUM LEX

Скорпион1811

а есть 2710(уже второй по счёту),выдерживает и падения,и броски о стену и на асфальт.
Вы меня этим не успокоили 😊 Щас за валерьянкой побегу 😊

Фюр

Валерьянка не поможет!!!Лучше сразу мышьяк!!!)))

------------------
EGO SUM LEX

Скорпион1811

Фюр
Валерьянка не поможет!!!Лучше сразу мышьяк!!!)))

Какой Вы добрый 😛

reservist

Фюр
Но то что случилось с моим первым 2710,я думаю не выдержал бы и ваш Соним-моя дочка 1,5 лет отгрызла на нём несколько клавиш)))
Откуда Вы знаете, что выдержал бы sonim или нет. Ведь его у Вас нет и соответственно, на что он способен Вы не знаете. 😛
Фюр, Вы не обижайтесь, но Ваши посты выглядят провакационно. Потому-как клавиши на sonim, отгрызть в принципе невозможно, не только Вашей дочке, но и другим у которых зубы покрепече и поострее. 😊
И всё-таки Вы завидуете... 😛
А по поводу 2710, покажите пожалуйста, он есть в книге Гиннеса по тестам на неубиваемость... Можете даже не искать, не найдёте, а вот, что Вы найдёте, так-это телефон sonim xp3300 force. Так-что спор беспочвенен и бесполезен.
"Каждому овощу свой фрукт " (с) 😊

falcone

Вся тема "неубиваемости" и всёлое настроение навеяло -
-
- Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно. (Ц) Остап Бендер.

Нет не хочу я не убиваемого Самсунга и Сонима 😊

Скорпион1811

Фюр, Вы не обижайтесь, но Ваши посты выглядят провакационно
Уфффф...наконец то подмога подоспела... 😊 А то я тут как в Брестской крепости и патроны уже на исходе 😊

Скорпион1811

- Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу
Наверняка дорого просила, вот и не купили 😊
Мне не нужна вечная ...
Нужна нужна, для этого и приобретают 2710 и надеются на вечность 😊

Фюр

reservist
Откуда Вы знаете, что выдержал бы sonim или нет. Ведь его у Вас нет и соответственно, на что он способен Вы не знаете. 😛
Фюр, Вы не обижайтесь, но Ваши посты выглядят провакационно. Потому-как клавиши на sonim, отгрызть в принципе невозможно, не только Вашей дочке, но и другим у которых зубы покрепече и поострее. 😊
И всё-таки Вы завидуете... 😛
А по поводу 2710, покажите пожалуйста, он есть в книге Гиннеса по тестам на неубиваемость... Можете даже не искать, не найдёте, а вот, что Вы найдёте, так-это телефон sonim xp3300 force. Так-что спор беспочвенен и бесполезен.
"Каждому овощу свой фрукт " (с) 😊
Уважаемый,вы не внимательно читаете,я не писал что я твёрдо знаю,я всего лишь высказал предположение!Это раз.Второе-как можно завидовать тому чего не только в руках не держал,но даже и не видел в реале?))))В третьих,на обиженных волки в лес срать ездят!И ещё,наше Алма-Атинское метро тоже хотят занести в книгу Гиннеса как самое короткое,самое дорогое в постройке и самое долгостройное.Однако гордиться этим будет смешно.

Скорпион1811

Алма-Атинское метро тоже хотят занести в книгу Гиннеса как...
Ну в сониме то, плюсы неубиваемости демонстрировали, а стоимось тут не причем 😊В самсунге вот не демонстрировали почему то неубиваемость, за то стоимость у всех на слуху , как буд то это главный параметр телефонов.

reservist

Фюр
!И ещё,наше Алма-Атинское метро тоже хотят занести в книгу Гиннеса как самое короткое,самое дорогое в постройке и самое долгостройное.Однако гордиться этим будет смешно.
Сравнение не корректное. Я о лучшем телефоне, а Вы о долгострое.
Фюр
Второе-как можно завидовать тому чего не только в руках не держал,но даже и не видел в реале?))))
Тогда обчём разговор... и к чему Ваши предположения, что sonim выдержал бы или нет 😊
Будьте уж последовательны в своих суждениях. То Вы говорите:
Фюр
Соним-устройство ЛОХОТРОН класса!
И совсем противоположное:
Фюр
не только в руках не держал,но даже и не видел в реале
😊
И всё-таки Вы обиделись извините, огорчились 😊

Скорпион1811

reservist
😊
И всё-таки Вы обиделсь извините, огорчились 😊

Браво!!! Браво!!! Биииис!!! 😊

Скорпион1811

Фюр
на обиженных волки в лес срать ездят!.

Мы обсуждаем не кто на чем ездит, а "крепкость" телефонов. предлагаю поспокойнее вести дискуссию 😊

sanek760

товарищи, хватит уже, уже пошла четвертая страница текста, по бОльшей части не несущая практической ценности...

Скорпион1811

Мы обсуждаем не кто на чем ездит, а "крепкость" телефонов. предлагаю поспокойнее вести дискуссию 😊

всё! всё! Соним 3300 - единственный телефон, сертифицированный по стандарту IP68! Он лучше всех по параметру неубиваемости! Так? 😊 хватит холивара, прошу вас всех!

strateg

sanek760
товарищи, хватит уже, уже пошла четвертая страница текста, по бОльшей части не несущая практической ценности...

всё! всё! Соним 3300 - единственный телефон, сертифицированный по стандарту IP68! Он лучше всех по параметру неубиваемости! Так? 😊 хватит холивара, прошу вас всех!

Отличный телефон, если работаешь мастером на цементном заводе 😊

reservist

sanek760
товарищи, хватит уже, уже пошла четвертая страница текста, по бОльшей части не несущая практической ценности...
Вполне с Вами согласен, но не мы этот холивар заводили, один утверждает, что sonim это лохотрон, другой говорит, чтот он предназначается для мастера на цементном заводе.Товарищи, какими то комплексами попахиает. 😊 Да, в sonim есть огромный недостаток - ЦЕНА, но за эти деньги он делает все телефоны из этой линейки как тузик грелку. Ну будьте мужиками - кто то покупает бюджетный самсунг (и вэтом нет ничего плохого), а кто то sonim. 😊
Не вижу смысла для спора, но и не надо считать себя умнее других, а остальных лохами. 😊
У меня перебывало множество телефонов, разной ценовой категории и не в одном телефоне нет ничего того, без чего нельзя обойтись (кроме позвонить), а всё остальное от лукавого. 😊
Так-что, кто ты... мастер или ломастер, совершенно неважно. Главное, жить в гармонии с самим с собой.
А что касаемо меня, то я работаю в аварийно спасательной службе и когда идут поиски людей заблудившихся в лесу, счёт идёт на минуты, что бы найти человека живым. По этому когда форсируеш речки и ручейки некогда думать о телефоне (так два телефона залил водой), потому-как время-время. А связь очень важна в таких случаях. Но мне sonim не нужен, я же не лох и не мастер цеметног завода... 😀

strateg

reservist
Товарищи, какими то комплексами попахиает.
Так же, как и стремление до ус*ачки доказать всем, что только соним имеет право на жизнь, а все, что дешевле - отстой, попахивает сожалением о потраченных деньгах.
Одну сторону душит жаба потратить, вторую - за то, что потратил 😊

strateg

reservist
А связь очень важна в таких случаях. Но мне sonim не нужен, я же не лох и не мастер цеметног завода...
Рация рулит? 😊

reservist

strateg
Рация рулит?
нет

нужно объяснять почему ? 😊

grayfox62

reservist
когда форсируеш речки и ручейки некогда думать о телефоне
не помню мож писал уже, перечитывать лень, почему в таких ситуациях не блютусная гарнитура??? руки все время свободны, не надо ниче ни откуда доставать, телефон можно в тепле хранить, практически нет шансов выронить, утопить, потерять в снегу, и вообще пофиг защита телефона, хоть айфон с собой носи в герме. Лично мне пофиг сонимы и самсунги, я в походе вообще их отключаю как только к лесу подхожу 😛 Только не понятно чего так все усложнять то? нафига телефон с 8-го этажа кидать и гордиться этим?

reservist

strateg
Так же, как и стремление до ус*ачки доказать всем, что только соним имеет право на жизнь,
Дык, я ус*атых не видел, а Вы ? 😊
Всё происходит легко и не принуждённо 😀 В отличии от тех, кто хочет доказать или как Вы выражаетесь ус*аться, но доказать, что sonim, что-то мягкое, тухлое и обтекаемое... 😊

reservist

grayfox62
нафига телефон с 8-го этажа кидать и гордиться этим
а почему не погордиться ? 😊 когда есть чем. И что в этом плохого ?

handmade

strateg
Так же, как и стремление до ус*ачки доказать всем, что только соним имеет право на жизнь, а все, что дешевле - отстой, попахивает сожалением о потраченных деньгах.
Одну сторону душит жаба потратить, вторую - за то, что потратил 😊

+100.

вот тестирование самсунга и сонима:

http://technocrash.ru/2011/02/...g-b2710-xcover/

http://www.mforum.ru/phones/tests/057621.htm

у сонима уже как минимум бросается в глаза неудачная конструкция уплотнения крышки разъема и акб - под обе просочилась вода, хотя окунули всего-то в стакан.

reservist

grayfox62
почему в таких ситуациях не блютусная гарнитура??? руки все время свободны, не надо ниче ни откуда доставать, телефон можно в тепле хранить, практически нет шансов выронить,
всё просто, переходил небольшую речку и соответственно попал в яму, окунулся с головой...
Честно говоря, мне глубоко по бую, что да как, за годы выработал определённый алгоритм действий, ну и ессно снаряжение подобрал которое меня удовлетворяет моим потребностям. Стоил бы sonim, три копейки - купил бы и за три копейки, но чудес не бывает, увы. 😊

strateg

reservist
Дык, я ус*атых не видел, а Вы ? 😊
Всё происходит легко и не принуждённо 😀 В отличии от тех, кто хочет доказать или как Вы выражаетесь ус*аться, но доказать, что sonim, что-то мягкое, тухлое и обтекаемое... 😊

"Уфффф...наконец то подмога подоспела... А то я тут как в Брестской крепости и патроны уже на исходе "(с)

Человек явно уже на принцип пошел, главное отбиться, главное всем доказать! (с)

grayfox62

reservist
а почему не погордиться ?
да патамушто любой тел можно расхерачить, я вот уверен что случайного падения в костер не один не выдержит, и что толку что он будет звонить на дне грязного ручья будучи втоптанным в ил прошедшей группой ваших коллег, нет ничего абсолютного в этом мире 😊

reservist

Уфффф...наконец то подмога подоспела... А то я тут как в Брестской крепости и патроны уже на исходе "(с)
strateg
Человек явно уже на принцип пошел, главное отбиться, главное всем доказать! (с)
Ну я воспринял это как шутку. 😊
Но у вас здесь очень всё серьёзно. 😞 Даже как-то страшновато. 😊

Ну-да ладно. Спор ни о чём продолжается... 😊

reservist

grayfox62
да патамушто любой тел можно расхерачить, я вот уверен что случайного падения в костер не один не выдержит, и что толку что он будет звонить на дне грязного ручья будучи втоптанным в ил прошедшей группой ваших коллег, нет ничего абсолютного в этом мире 😊
Ну да.
А вопрос-то в чём ? 😊

strateg

reservist
Стоил бы sonim, три копейки - купил бы и за три копейки, но чудес не бывает, увы.
В вашем варианте, самый бюджетный вариант - гермоксивник. я с таким лет десять в поход ходил, при сплаве - на шее все документы и телефон под спасжилетом. Все сухое и готовое к работе.

grayfox62

strateg
самый бюджетный вариант - гермоксивник
этож не круто, вот "самый "неубиваемый" телефон в мире" - это круть! 😛

reservist

handmade
+100.вот тестирование самсунга и сонима:http://technocrash.ru/2011/02/...g-b2710-xcover/ http://www.mforum.ru/phones/tests/057621.htm у сонима уже как минимум бросается в глаза неудачная конструкция уплотнения крышки разъема и акб - под обе просочилась вода, хотя окунули всего-то в стакан.
А люди-то этого и не знали. 😀 Покупали и покупают бяку sonim: и кидают, и топят, и ка бы ничего...

По секрету признаюсь, купил полную хрень под названием sonim и теперь себя тешу, что деньги не потратил зря.
Если вам так легче будет. 😀

strateg

вообще, все по моему, просто. если прибегнуть к аналогиям - соним это космический скафандр, а самсунг - водолазный костюм.
Если вы ныряете под воду, достаточно водолазного костюма, и вам нафиг не нужен космический скафандр, хотя он наверное это выдержит. А в космос надо лететь в соответствующем экипе. Только в космос мало кто летает, сцуко дорого 😊. Потенциал экипа не используется и явно избыточен.
Но, что однозначно можно сказать, как минимум половина цены сонима берется за брэнд, там явно нет на столько дорогих технологий защиты, на сколько винтят цену. До недавнего времени, соним был вообще практически полным монополистом - все брэнды закрыли линейки защищенных телефонов. Сейчас ситуация выравнивается, можно подобрать аппарат под задачу.

reservist

strateg
В вашем варианте, самый бюджетный вариант - гермоксивник. я с таким лет десять в поход ходил, при сплаве - на шее все документы и телефон под спасжилетом. Все сухое и готовое к работе.
Да, вполне с Вами согласен. Но тоже не очень удобно, пока достанешь, распакуешь...
Если придумали качественную вещь без наворотов, почему бы невоспользоваться. 😊

handmade

reservist
А люди-то этого и не знали. Покупали и покупают бяку sonim: и кидают, и топят, и ка бы ничего...По секрету признаюсь, купил полную хрень под названием sonim и теперь себя тешу, что деньги не потратил зря.Если вам так легче будет.

я лишь намекаю, что и у брендов бывают косяки. конструкция крышки на 3-

strateg

reservist
Но мне sonim не нужен, я же не лох и не мастер цеметног завода...
Вы определитесь, вам он не нужен, но
reservist
По секрету признаюсь, купил полную хрень под названием sonim и теперь себя тешу, что деньги не потратил зря.
Если вам так легче будет.

reservist

strateg
Вы определитесь, вам он не нужен, но
А чего определяться-то. Или Вы шуток не понимаете ?

strateg

Я не пойму - есть у вас соним или нет 😊

reservist

Люди, вы чего такие все серьёзные ? 😊 Или вас жисть задолбала так, что вокруг только один негатив видите ?
Видно, я чего-то не догоняю... 😀

strateg

reservist
Люди, вы чего такие все серьёзные ? 😊 Или вас жисть задолбала так, что вокруг только один негатив видите ?
Видно, я чего-то не догоняю... 😀

Принцип проекции?
С чего вы взяли, что тут кто-то в чем-то негатив видит? )

reservist

strateg
Я не пойму - есть у вас соним или нет
Конечно да.
А это аллегория
reservist

Но мне sonim не нужен, я же не лох и не мастер цеметног завода...

reservist

strateg
Принцип проекции?С чего вы взяли, что тут кто-то в чем-то негатив видит? )
Именно по этому. 😊

strateg

reservist
Конечно да.
reservist
Именно по этому.
Ну тогда все понятно. Ваши задачи - падать в ручейки, многократно перекроет пятитысячный самсунг, но вы купили гораздо более дорогой телефон. Согласно принципу проекции вы видите в других негатив, который испытываете сами, сознательно или бессознательно, в связи с ненужными тратами, утешая себя причастностью к аппарату из книги рекордов гиннеса.
Грустно другое - почему государство не обеспечило вас тем же самым сонимом. И бабла бы на заказе чиновники подняли и оперативники бы пользовались бы надежными аппаратами.

grayfox62

strateg
в связи с ненужными тратами, теша себя причастностью к аппарату из книги рекордов гиннеса
зачем так грубо, полно народу живет по принципу если я могу себе это позволить, то почему бы этого себе не позволить, и пофиг сколько в цене реально полезного функционала а сколько брендовой и имиджевой составляющей, отсюда и все взаимонепонимание

strateg

grayfox62
зачем так грубо, полно народу живет по принципу если я могу себе это позволить, то почему бы этого себе не позволить, и пофиг сколько в цене реально полезного функционала а сколько брендовой и имиджевой составляющей, отсюда и все взаимонепонимание
да я вроде не грубил. Просто проанализировал. Хотя, если наши спасатели могут позволить себе на зарплату покупать ненапряжно телефоны по тридцатке рублей - я рад за наших спасателей 😊
Мне то, по сути, вообще пофиг 😊
Сейчас гнусмас перекрывает поставленные мной перед ним задачи, я с ним купался и ронял на бетонный пол неоднократно. Если нужна будет бОльшая степень защиты, возьму другой, соним или еще что, если выпустят.
Мне соним не нравится по двум причинам: первая, что внутри у него говнофиллипс (отвратительное меню) и тем, что если мне понадобится бОльшая степень защиты, то в телефоне мне нужен будет спутниковый модуль, чего в сониме нет.

Скорпион1811

Только не понятно чего так все усложнять то? нафига телефон с 8-го этажа кидать и гордиться этим?
Покажите -кто и где этим гордился? Не нужно только переворачивать с ног на голову. В том случае, инициатором был не я.

grayfox62

strateg
гнусмас перекрывает поставленные мной перед ним задачи

ага, вот причина предвзятого отношения к сониму 😊 😊 😊
я первый раз всерьез задумался о покупке защищенного аппарата не в походе и не на рыбалке как ни странно, а выходя из аквапарка 😊 Вот, думаю, прикольно было бы, сидишь в джакузе и с мобилой - крутяк 😊 Зашел в салон связи посмотрел, кое что в руках покрутил, думаю нах.. мне эти уё... в городе, а переставлять симки это бред, короче похоронил идею на корню 😊

strateg

grayfox62
ага, вот причина предвзятого отношения к сониму
Да я уже вроде писал, что у меня 2710 есть. Предвзятости нет, соним не нужен просто и в городе с ним стремно, а я как рабочий аппарат второй использую. А самсунг вполне по граждански выглядит, в глаза не бросается, и не позорно совсем уж рядом с 8800 карбоном класть 😊
Соним в городе - это как джи-шок с костюмом носить 😊. А класть на полку на полгода - жалко аппарат, за аккумом не уследишь, сдохнет.

Скорпион1811


и не позорно совсем уж рядом с 8800 карбоном класть
Да мы не обсуждаем, позорно или не позорно с какой то другой моделью он смотрится, обсуждение о прочности телефонов.
Почему владельцы 2710, когда обсуждается вопрос -какой крепче, сразу переходят на темы: - а за то симпатичный, дешевый, легкий и т.д.???

strateg

Скорпион1811
Да мы не обсуждаем, позорно или не позорно с какой то другой моделью он смотрится, обсуждение о прочности телефонов.
Почему владельцы 2710, когда обсуждается вопрос -какой крепче, сразу переходят на темы: - а за то симпатичный, дешевый, легкий и т.д.???
Потому, что мы обсуждаем реальное применение телефона. Обычный турист проводит в лесу 2-4 недели в год и периодически выходные. Если использовать телефон только в эти дни, это совсем не рационально, у меня валялся так филик долгоиграющий, в конце концов аккумулятор тупо умер, потому что забыл зарядить за зиму. Телефон должен жить. Работать. А носить в городе чемодан не каждому удобно. Другое дело, если он по работе нужен каждый день, как в рекламе сонима - на буровой вышке, например 😊
Или форма одежды истинно выжывальщическая - камуфляжные штаны, берцы и макспедовский рюк 😊. Тут впишется и джишок и соним и тухбук (пишу и смотрю на джишок на руке и блекхоковские штаны. но хоть не камуфло, а хаки, и не в берцах, слава богу 😊 😊 )
А если тупо загоняться по прочности, то любая нокия в пеликейсе с обмотанными изолентой замками и обернутом пенополиэтиленом порвет любой защищенный телефон 😊

Скорпион1811

А носить в городе чемодан не каждому удобно.
Соним - чемодан? Мне нравится 😊

reservist

strateg
Ну тогда все понятно. Ваши задачи - падать в ручейки, многократно перекроет пятитысячный самсунг, но вы купили гораздо более дорогой телефон. Согласно принципу проекции вы видите в других негатив, который испытываете сами, сознательно или бессознательно, в связи с ненужными тратами, утешая себя причастностью к аппарату из книги рекордов гиннеса.
strateg
да я вроде не грубил. Просто проанализировал. Хотя, если наши спасатели могут позволить себе на зарплату покупать ненапряжно телефоны по тридцатке рублей - я рад за наших спасателей Мне то, по сути, вообще пофиг
strateg
Грустно другое
А мне грустно набдюдать, что из хорошей темы про неубиваемые телефоны, всё свалилось в рассуждения, анализы и стратегические игры strateg(а). А так всё хорошо начиналось...

Ну, а теперь по сути навязанного Вами - strateg, словоблудии и ппсихологических выкладках:
Двойка Вам, strateg по стратегии !


Правда жизни такова:
Я уже давно не в том возрасте, что бы, как вы (молодые) говорите "понтоваться".
Узнав об отличном неубиваемом телефоне, я узнал и о немалой его цене (которая ессно мне не по карману). Выход ?... А выход прост, заходим на "Авито" ищем нужный товар, ищем приемлимую цену, звоним продавцу, договариваемся ещё о скидке... И вот результат, sonim xp3300 forse за 11 тыс. руб у меня в кармане. 😀

И ещё

strateg
Ну тогда все понятно. Ваши задачи - падать в ручейки, многократно перекроет пятитысячный самсунг, но вы купили гораздо более дорогой телефон
Как стратег и психолог Вы перкарсно понимаете разницу в сказанном (написанном) про "падение в ручейки". Такое ощущение, что это выглядит как под@бка...
Я не прав, strateg ? 😊

strateg

reservist
нет

нужно объяснять почему ? 😊

Кстати - почему? Правда интересно.

grayfox62

strateg
Обычный турист проводит в лесу 2-4 недели в год
да если бы там еще связь была, а то прыгаешь вечером вокруг стоянки как заяц 😊

reservist

Скорпион1811
Скорпион1811
Вы не подскажите, как работает навигация в force ? А то что-то я никак не разберусь, как она запускается.

strateg

Скорпион1811
Соним - чемодан? Мне нравится 😊

ну я же и написал - не каждому. Некоторым нравится 😊
Я после сонериксона Р990 обычного размера телефоны вообще не воспринимал - фитюльки какие-то.

strateg

reservist
Как стратег и психолог Вы перкарсно понимаете разницу в сказанном (написанном) про "падение в ручейки". Такое ощущение, что это выглядит как под@бка...
Я не прав, strateg ? 😊

Процитирую классика:
"Люди, вы чего такие все серьёзные ? Или вас жисть задолбала так, что вокруг только один негатив видите ?
Видно, я чего-то не догоняю... " (с)
😛

Скорпион1811

Я после сонериксона Р990 обычного размера телефоны вообще не воспринимал - фитюльки какие-то.
По мне, так в руке удобнее лежит тот аппарат, который потолще (только не переворачивать 😊 ), а плоский как то не очень.

strateg

"И вот результат, sonim xp3300 forse за 11 тыс. руб у меня в кармане." (с)

ВООООТ! Десятка (триста баксов) - золотая цена ему. Еще бы внутренности поменяли на нормальные, и совсем хорошо. За десятку можно и на полку кинуть для походов два раза в год.
Если это не подделка у вас.

____________________________________________________________________

"из хорошей темы про неубиваемые телефоны, всё свалилось в рассуждения, анализы и стратегические игры strateg(а). " (с)

Обсуждение крутится вокруг двух телефонов. Про аппарат из стартового поста вообще никто не вспоминает.
Это уже вывод, о применяемых в основном моделях.

Скорпион1811

strateg
" За десятку можно и на полку кинуть для походов два раза в год.
Если это не подделка у вас.

А если подделка, тогда просто с полки не доставать 😀

strateg


Скорпион1811, а вы кем работаете, если не секрет?
Понять целевую аудиторию сонимов, такскзть))

reservist

strateg
Кстати - почему? Правда интересно.
ОК. Всё прсто (коротко): все портативные (носимые) р/с, какие бы крутыми небыли, ограничены в радиусе действия, просто в силу маломощности самогО портативного передатчика и малой же антены (которая является одним из главных условий, качества приёма и пердачи радиосигнала). Исходя из вышесказанного выходит, что портативная р/с в идеальных условиях, осущестляет передачу в радиусе 5-6 км., ну совсем в идеальных... 7км. С приёмом немного по другому, если базовая р/с с выходом по мо мощности в 50 вт. может вещать примерно 10-15 км. (правда есть зависимость также от антены, диапазона и др. условий).
Вот и получается, расстояние между группами 5 км. и всё... связи капут, а если ещё и от базы 10 км. то и связи с базой капут. Остаётся мобильная связь, которая кстати, ради истины, тоже не гуд, но чаще бывает, работает или радиосвязь, либо мобильная. В идеале самая лучшая и надёжная связь - спутниковая, но это ИМХО, супердорого.
Пытался объяснить, немного сумбурно, так-что если что-то будет не понятно спрашивайте. 😊

reservist

strateg
Процитирую классика:"Люди, вы чего такие все серьёзные ? Или вас жисть задолбала так, что вокруг только один негатив видите ?Видно, я чего-то не догоняю... " (с)
Ну другого я и не ожидал, заболтать и уйти от ответа - стратег однако. 😊

strateg

:) 😊 😊

strateg

reservist
ОК. Всё прсто (коротко): все портативные (носимые) р/с, какие бы крутыми небыли, ограничены в радиусе действия, просто в силу маломощности самогО портативного передатчика и малой же антены (которая является одним из главных условий, качества приёма и пердачи радиосигнала). Исходя из вышесказанного выходит, что портативная р/с в идеальных условиях, осущестляет передачу в радиусе 5-6 км., ну совсем в идеальных... 7км. С приёмом немного по другому, если базовая р/с с выходом по мо мощности в 50 вт. может вещать примерно 10-15 км. (правда есть зависимость также от антены, диапазона и др. условий).
Вот и получается, расстояние между группами 5 км. и всё... связи капут, а если ещё и от базы 10 км. то и связи с базой капут. Остаётся мобильная связь, которая кстати, ради истины, тоже не гуд, но чаще бывает, работает или радиосвязь, либо мобильная. В идеале самая лучшая и надёжная связь - спутниковая, но это ИМХО, супердорого.
Пытался объяснить, немного сумбурно, так-что если что-то будет не понятно спрашивайте. 😊

Я просто не в курсе методики поисковых мероприятий принятых в мчс. Связь между собой то нужна, для координации поиска и если какой-то мобильный лагерь ставится, то лагерь-поисковики. Должно пробивать. По цепочке, по крайней мере.

Скорпион1811

Это вы про что тут завернули?)

strateg

reservist
Блин, пыхтел, печатал своим корявыми пальцАми, а оно всё куда-то сгинуло.
Не надо суетиться, ганза тормозит просто, как всегда 😊

reservist

strateg
Я просто не в курсе методики поисковых мероприятий принятых в мчс. Связь между собой то нужна, для координации поиска и если какой-то мобильный лагерь ставится, то лагерь-поисковики. Должно пробивать. По цепочке, по крайней мере.
1) Я не из МЧС и организация у нас добровольческая "то-бишь даром"(с)
2) Предвидя вопрос, по написанному мной выше, что сказал, дескать "я работаю", отвечаю: то чем мы занимаемся, язык неповорачивается назвать всё это "хобби". Да и реально, тяжело всё это, от моральных до физических аспектов.

Про цепочки: их нет. Берётся карта местности и в зависимости сил и средств - территория разбивается на квадраты поисков для групп. И расстояния бывают, мама не горюй.

strateg

reservist
Предвидя вопрос, по написанному мной выше, что сказал, дескать "я работаю", отвечаю: то чем мы занимаемся, язык неповорачивается назвать всё это "хобби". Да и реально, тяжело всё это, от моральных до физических аспектов.
Лизаалерт ? 😊

reservist

Скорпион, вопрос на 15 стр. пост 301 ? 😊

strateg

reservist
Про цепочки: их нет. Берётся карта местности и в зависимости сил и средств - территория разбивается на квадраты поисков для групп. И расстояния бывают, мама не горюй.
Немного занимался координацией толп народа в лесу с рациями - гемор, но при наличии карты хоть понятно кто где. С телефонами смутно представляю это .

Скорпион1811

вопрос на 15 стр. пост 301 ?
Извиняюсь, пропустил что то сообщение. Вас интересует навигация с GPS или с GPRS ? Если второе, выложу ссылку на файл, который нужно переписать на память телефона и затем его с телефона через интернет распаковать. А если первый вариант, так я звонил оф.диллеру и он мне объяснял как нужно, при этом я мало что понял и мой знакомый зделал мне эту процедуру. Я так понял, что прошивка должна быть не самая первая, а последняя.

reservist

strateg
Лизаалерт ?
Мимо. 😊
Не назову, потому-как этот вопрос вызвал в соседней ветке, мягко выражаясь неоднозначные мнения.

reservist

Скорпион1811
Я так понял, что прошивка должна быть не самая первая, а последняя.
Оппа. А как узнать какая правильная ? Скажу сразу, телефон Китай, но не кетайская подделка, самый что ни на есть настоящий.

reservist

Скорпион1811
Если второе, выложу ссылку на файл, который нужно переписать на память телефона и затем его с телефона через интернет распаковать.
Если не затруднит... 😊

reservist

strateg
Еще бы внутренности поменяли на нормальные
А чего с нутром-то не так ? 😊

Скорпион1811

А как узнать какая правильная ?
По этому поводу тоже звонил официалам и они назвали мне комбинацию цифр. При наборе этой комбинации, высветились данные телефона и там есть эта информация, а точнее информация о прошивки которая установлена. А какая последняя...опять же узнать у официалов можно. Но слышал, что скоро еще новее будет.
Скажу сразу, телефон Китай, но не кетайская подделка
Сам телефон разрабатывался в штатах, а производственные мощности находятся только в китае. Но в китае еще и подделки на этот телефон делают, а в россии распростроняют.

strateg

reservist
А чего с нутром-то не так ?
ПХиллипс у него внутрях(((

Скорпион1811

reservist
Если не затруднит... 😊

Дате почту свою, выложу уже скаченный файл.

reservist

Скорпион1811
Дате почту свою
Отписал в Р.М.

reservist

strateg
ПХиллипс у него внутрях(((
Фуууф, напугали меня. 😊 Я-то думал, вам известен "буржуинский заговор", а тут просто какой-то "пхиллипс" 😊

Скорпион1811

Отписал в Р.М.
Ловите

strateg

reservist
Фуууф, напугали меня. 😊 Я-то думал, вам известен "буржуинский заговор", а просто какой-то "пхиллипс" 😊

Настолько черезжопный интерфейс - я не смог с ним подружиться. пользоваться можно, но все время матерюсь 😊

Скорпион1811

Настолько черезжопный интерфейс - я не смог с ним подружиться. пользоваться можно, но все время матерюсь
Мне первое время тоже так казалось, но когда привык, стало казаться, что пользоваться меню других телефонов совсем не удобно и как это я раньше думал, что меню не удобное...? Сам удивляюсь.

reservist

strateg
Настолько черезжопный интерфейс - я не смог с ним подружиться. пользоваться можно, но все время матерюсь 😊
Я понял.
После самсунга гэлакси, соним не вызвал никаких проблем. Да, немоного чумачечий, но всё дело привычки, это как с механики пересесть на автомат - пять минут чертыхаеся, а потом выходить не хочется 😊

strateg

Я одновременно двумя телефонами пользуюсь - поэтому и тяжко. С нокией не коррелирует.

Скорпион1811

Я одновременно двумя телефонами пользуюсь - поэтому и тяжко. С нокией не коррелирует
Вот тоже с N95, теперь меню нокиа, кажется не удобным.
Смотрю мы плавно сошли опять с неубиваемости на интерфейс 😊 - то конечно глаааавный параметр защиты телефона 😊
Хорошо, давайте. Удобство, это кто как привык.

strateg

Скорпион1811
Хорошо, давайте
Не, я пойду отсюда - уже никто не ругается, конфликт отсутствует, раз про интерфейс начали тереть. Порядок вроде 😊

Скорпион1811

strateg
Не, я пойду отсюда - уже никто не ругается, конфликт отсутствует, раз про интерфейс начали тереть. Порядок вроде 😊

Нет, а что, давайте уж хвалите удобство в пользовании. Может пойду на сдачу куплю 😀

strateg

Вам если в космос лететь, то только соним, мучайтесь теперь с чемоданом 😊

Скорпион1811

strateg
Вам если в космос лететь, то только соним, мучайтесь теперь с чемоданом 😊

Чемодан мне по душе, но у другого то, экран больше 😀

mamalut

Так как и эти строки доносятся к Вам минуя репитер есесено вопрос по теме: можно ли сказать, что B2710 Xcover обладает уверенным приемом сигнала? допустим как у стареньких моделей нокии.

strateg

Скорпион1811

Чемодан мне по душе... 😀

Это главное.
На самом деле, единственный непробиваемый аргумент, ставящий точку в любом споре о том, что лучше - ХОЧУ и НРАВИТСЯ. Тут нечего возразить.
У меня много вещей, которые практики бы раскритиковали, как недостаточно универсальные или дешевые, но они блин, такие прикольные 😊

strateg

mamalut
Так как и эти строки доносятся к Вам минуя репитер есесено вопрос по теме: можно ли сказать, что B2710 Xcover обладает уверенным приемом сигнала? допустим как у стареньких моделей нокии.

Я не понял, к кому вы обращались, но отвечу.
Со старенькими моделями не сравнивал, таскал одновременно с нокией Е71, Е72 и 8800 карбон. Разницы не заметил в приеме - где ловила нокия, ловил и иксковер, где не ловил, там ни один не ловил. Специально не считал количество палок приема, просто когда связь хреновая, пытался с обоих звонить. Правда опсосы разные на телефонах, так что эксперимент не стопроцентно достоверный.

любительбулок

я включал джаммер около разных телефонов.На одних палки тухли,на других не тухли совсем.Но при попытке звонить связи связи не было конечно.Сделал вывод-не все палки одинаково достоверны.

Скорпион1811

У меня много вещей, которые практики бы раскритиковали, как недостаточно универсальные или дешевые,
А Вы не слушайте никого по этому поводу. Универсальные вещи скорее всего проигрывают тем, которые предназначены для узких задач.

strateg

Таким достоинством, как слушать всех подряд, не обладаю 😊

Скорпион1811

Таким достоинством, как слушать всех подряд, не обладаю

#346 IP

Хорошее качество 😊

Скорпион1811

Таааааак...тема что то вянет. Может обсудим такой девайс? http://onegadget.ru/og/15765

strateg

Лучше спутниковые телефоны. Достаточно компактные и защищенные есть в природе?

Скорпион1811

Лучше спутниковые телефоны. Достаточно компактные и защищенные есть в природе?
Компактные встречал (одну модель), а вот защищенных пока выше чем IP-54 не встречал.

strateg

Ищущий да обрящет
http://www.satellite-rent.ru/iridium_extreme_details.php
Баннер на ганзе висит 😊

Скорпион1811

По таблице IP, второя цифра 5, примерно тоже самое что и 4.Что такое струя и сильная струя у цифры 6? 😊 И дождь может быть сильный. Надо IP67 ждать. Неужели очень трудно такой сделать...

strateg

Я вижу - 4 это брызги, 5 это струи. 65 дождь держать будет, любой. Звонить можно будет в любую погоду. А перевозить я думаю имеет смысл в пеликейсике, чтоб не покоцать и не раздавить. Я, по крайней мере, в контейнер суну, если не на теле держать, а в рюке (на теле имеет смысл возить при сплаве, в рюке - при пешке).

http://www.comkas.ru/tech/ips.html

Скорпион1811

65 дождь держать будет, любой.
Хотелось бы 67, что бы когда из лодки вывалишься, не переживать 😊

strateg

Гандо... герму одеть на него 😊.
Пока других не нашел, более защищенных, и так стоит не мало, для аппарата использующегося пару раз в год.
минус - нет GSM модуля.

Скорпион1811

минус - нет GSM модуля.
Вот почему так...у не защищенных -есть, а чуть покрепче, так сразу убрали.
Издеваются над нами производители 😊

Скорпион1811

и так стоит не мало
И не понятно, там внутри золото-брильянты что ли...? (сейчас полетят реплики про соним 😊 😊 😊 ) Обслуживание связи, ну тут ладно, но аппарат то...

strateg

херня - у нас есть джыэсем самсунги!!

Скорпион1811

Не, 65 не серьезно даже как то 😊

strateg

Скорпион1811
И не понятно, там внутри золото-брильянты что ли...? Обслуживание связи, ну тут ладно, но аппарат то...

спутник, млин, высоко. монополисты опять же - компаний то всего несколько. И дороже всего в два раза чем соним - в принципе, логично.

Скорпион1811

монополисты опять же
Может из за этого. А так, спутники -это обслуживание качества связи наверное. Вот симки и стоят дорого.
Не понятно, что китай то дремлет 😊

Скорпион1811

и так стоит не мало, для аппарата использующегося пару раз в год.
Да за такие деньги, пару раз в год, можно нанять спасателей команду, что бы по пятам ходили и придерживали чтоб не оступился 😊

strateg

ага, ща! у спасов расценочки аццкие. Негру надо нанимать, с мачетей. Его и с письмом отсылать, если что

Скорпион1811

Негру надо нанимать, с мачетей
И молдован с брусчаткой, что бы дорожку выкладывали 😊

Скорпион1811

Кстати, а где ТС? На каком выборе он остановился интересно.

mamalut

strateg
херня - у нас есть джыэсем самсунги!!
Очень прошу ссылочку на покупку Samsung Xcover 271 в России


strateg

mamalut
Очень прошу ссылочку на покупку Samsung Galaxy Xcover 271 в России

Моему пара лет уже, ищите и обрящете. Вроде еще попадается.

mamalut

Как уже упоминал ранее слова мои вещаются через репитер и скорость до того мала, что даже аська стабильно не работает и в придачу бензиновая электростанция и за два вечера результат ноль. Уж больно напряжёно искать(( еще раз прошу добрых комрадов на счёт ссылочки

Werewolf_Zarin

mamalut
Очень прошу ссылочку на покупку Samsung Xcover 271 в России
По теме
http://market.yandex.ru/offers...w=shop&clid=502


Интернет
http://2ip.ru/isp-reviews/?pag...%B9%D1%81%D0%BA

leshii67

хороший телефончик, жаль только на заказ возят. заль в 3-й моделе GPS нет 😞

Скорпион1811

в 3-й моделе GPS нет
Да ладно расстраиваться, отдельный то, зачетнее.

mamalut

Werewolf_Zarin, спасибо! Заказал! До этого 4 года юзал нокию N85, достойный тел, пока не утопил((( Уж с этой самсой на века, думается да и хочется. До связи)

Скорпион1811

reservist -узнал комбинацию цифр, что бы версию прошивки узнать. Нужно?

sanek760

Новинки по теме с Mobile World Congress 2012: http://www.mobile-review.com/a...techfaith.shtml

PATFAINDER

Жалко что у нас они не продаются(

reservist

Скорпион1811
reservist -узнал комбинацию цифр, что бы версию прошивки узнать. Нужно?
Да, конечно.

Скорпион1811

Отослал в P.M.

handmade

sanek760
Новинки по теме с Mobile World Congress 2012: http://www.mobile-review.com/a...techfaith.shtml

ха. порадовало:

Все дело в том, что это устройство у TechFaith покупает бренд Sonim и через пару месяцев или около того можно ждать анонса новинки под этим брендом.

очередное свидетельство того, что соним - чистый бренд, никаких серьезных разработок самостоятельно не делает.

теперь ясно, откуда на диалэкстриме так много "похожих" аппаратов - скорее всего, именно в китае этот соним и собирается... днем... а ночью налево ))

Скорпион1811

именно в китае этот соним и собирается... днем... а ночью налево ))
Так там любой товар так штампуют. Многие страны свои мощности в китае разворачивают.Потому, что китай скупает все подряд и оптом 😊
И ломбарджини они давно купили и хаммеры.

handmade

Скорпион1811
Так там любой товар так штампуют. Многие страны свои мощности в китае разворачивают.Потому, что китай скупает все подряд и оптом И ломбарджини они давно купили и хаммеры.

естественно 😊 китайцы могут ВСЕ. ето без шуток.
вопрос другой, если одна и та же железяка продается под брендом по цене около килобакса и в 10 раз дешевле в интернет-магазине по левым названием, то какая разница?
ето к вопросу реальной стоимости (себестоимости) подобных вещей.
думаю, реально ценовой сегмент практически один с самсунгом... 😛

grayfox62

Скорпион1811
Так там любой товар так штампуют.
Вот не согласен, штампуют то что можно сделать дешево а продать дорого, т.е. раскрученный брендовый товар в котором большую часть себестоимости составляет реклама и промоушен. Вот Флай, к примеру, чистокровный китаец почему то подделывать в голову никому не приходит, сами знаете почему.

Скорпион1811

если одна и та же железяка продается под брендом по цене около килобакса и в 10 раз дешевле в интернет-магазине по левым названием, то какая разница?
Одну и ту же Вы имеете ввиду как NOKIA и NOKLA? 😊 Не согласен. Разница есть и она очевидна.

grayfox62

Скорпион1811
Вы имеете ввиду как NOKIA и NOKLA
скорее речь про такие конторы как Хьювэй которые уже очень давно делают железо для половины всех телефонов

sanek760

handmade
если одна и та же железяка продается под брендом по цене около килобакса и в 10 раз дешевле в интернет-магазине по левым названием, то какая разница?ето к вопросу реальной стоимости (себестоимости) подобных вещей
Разница:
1) в затратах на продвижение (как хотите называйте - маркетинг, реклама, раскрутка...)
2) в производственнхм затратах:
2а) сырье и комплектующие - могут быть хорошими, могут быть более нихкого качества (комплектующие также могут производиться из дешевого, а могут из нормального сертифицированного и т.п. сырья)
2б) рабочая сила - может быть опытной и квалифицированной, а могут 50 бывших китайских сантехников посадить "айпоны" и "нокилы" собирать (это к вопросу )
2в) приемка и контроль качества (объяснять, можно полностью сэкономить на статье "зарплата приемщиков/контролеров" и кидать собранные мобилы прямо в упаковку на сходе с конвейера, не включая и не тестируя?)

Так или иначе, на Дилэкстриме "качественного" китая очень мало. Как и на Тинидиле. Хотя и на ебее можно нарваться на "дешевый" китай, в т.ч. с теми же сонимами и самсунгами с зазорами, неплотно и криво прилегающими резинками, пылью под стеклом и т.п.

Скорпион1811

если одна и та же железяка продается под брендом по цене около килобакса и в 10 раз дешевле в интернет-магазине
Неужели Вы все еще верите в сказку про бесплатный сыр...

handmade

Скорпион1811
Неужели Вы все еще верите в сказку про бесплатный сыр...

не верю, а тем более не верю в сказочку про "чудный бренд" 😊
когда моторола, специализирующая на технике связи, в основном военного и промышленного назначения, выпускает защищенный смартфон Defy - это понятно.
когда самсунг, одна из ведущих в электронике фирм (к тому же выпускает большинство комплектующих самостоятельно) делает линейку защищенных аппаратов - тоже понятно.
а вот когда из п... вылезает какой-то "соним" , тратит тонны бабла на мАркетинг, и потом спускает эти расходы на потребителя - не понятно.
при таких затратах на раскрутку у небольшой компании себестоимость продукции должна быть ниже плинтуса... на уровне обычной мобилы среднего класса... соответственно ни о каких там "супер" качественных материалах речи не может быть. такой же как везде пластик, такая же резина и чужие потроха...
я все больше склоняюсь к выводу, что это аппарат одного ряда с "Грессо" из первого поста 😊

grayfox62

handmade
Defy
кстати забавная штука.

Вот по поводу самсунгов, у них щас в линейке нет сильно защищенных телефонов, хотя все технические возможности обойти тотже соним у них безусловно есть. Возникает вопрос - Почему? Да потому что есть более вкусный огромный кусок рынка обычных устройств на котором самсунг чувствует себя очень неплохо, и нах им не здался маленький кусочек рынка узкоспециализированых девайсов. Напротив Соним чувствует там себя прекрасно (пока), не смотря на то, что кроме большого количества резины и пластика им предложить нечего.

handmade

grayfox62
Почему? Да потому что есть более вкусный огромный кусок рынка обычных устройств на котором самсунг чувствует себя очень неплохо, и нах им не здался маленький кусочек рынка узкоспециализированых девайсов

да, именно так.... к сожалению, крупный производитель вынужден ориентироваться на основную быдломассу, которой подавай потоньше, побольше экран и всякие дебильные "виджеты" 😞
что позволяет, в свою очередь, мелким фирмам вроде сонима ох...о задирать цены, совершенно не пропорционально качеству девайса.
но это пока... думаю, выход G-Shock phone эту ситуацию изменит.

PATFAINDER

Короче,мужики вы меня со своими спорами достали.Я человек не богатый но всё же решился пусть это не Соним а просто Техет с солнечной батареей.Положил в кастрюлю с водой на 5мин.звонки принимает, набирал с его звонки принимаются.Но под экраном вода встряхнул,открыл заглушку зарядки,протёр полотенцем вода на экране в нутри подождал пять минут сделал звонок хоть бы что.Буду утра ждать и пробовать.Если что скидывайтесь мне на новый телефон,это был подарок жены мне на рождество.Сами виноваты хотели тестов.

grayfox62

PATFAINDER
подождал пять минут сделал звонок хоть бы что
а если вскипятить? 😊 😊 😊

PATFAINDER

Счас бегу и волосы назад.Где это видано что бы простой сантехник над кастрюлей с кипятком работал.8)

PATFAINDER

Ну что спешу поделится,утро пришло:телефон остался жив звонит и принимает звонки,запотело малость стекло по краям и то не особо заметно.Ну падать он падал у меня не раз и на кафель тоже.Вывод телефон жить будет.Хоть и бюджетный.

Скорпион1811

Техет с солнечной батареей.Положил в кастрюлю с водой на 5мин
Так он и не расчитан как бы на длительное погружение -только на кратковременное. Так что все в порядке. Снова снимите батарейку, откройте заглушки и феном его просушите.

reservist

PATFAINDER
.Вывод телефон жить будет.Хоть и бюджетный.
У меня друг, уронил в лужу Нокиа С6-01, причём он не защищён вообще никак. Лужа глубокая и грязная, некоторое время шарил рукой в луже, в итоге телефон находился под водой секунд 30, когда достал отсоеденил батарею, дома всё просушил и он заработал без проблем и глюков. Делаем ошибочный вывод, что Нокиа С6-01 неубиваемый и водонепроницаемый телефон. 😊
А на самом деле, прсто повезло. Это как купить автомобиль отечественного автопрома и отъездить на нём без единой поломки 200000 км. 😊 Кстати, такое тоже бывает. 😊

grayfox62

reservist
ошибочный вывод, что Нокиа С6-01 неубиваемый и водонепроницаемый телефон
Немного OFF, были у меня в детстве часы "монтана", от воды они ессно переставали работать, вопрос решился с помощью мамкиного лака для ногтей 😊 и после я с ними купался не снимая.
К чему это я, а к тому что для производителя ничего, ну или почти ничего не стоит сделать защищенный телефон. Берем посредственную начинку, вставляем маленкий экран и дешевую камеру, заливаем пластиком и резиной, клеим фирменный лейбл и осталось самая малость, убедить всех что им нужен именно такой аппарат. Вот интересно на каком из этих этапов ценник накручивается десятикратно?

reservist

grayfox62
Немного OFF, были у меня в детстве часы "монтана", от воды они ессно переставали работать, вопрос решился с помощью мамкиного лака для ногтей и после я с ними купался не снимая.К чему это я, а к тому что для производителя ничего, ну или почти ничего не стоит сделать защищенный телефон. Берем посредственную начинку, вставляем маленкий экран и дешевую камеру, заливаем пластиком и резиной, клеим фирменный лейбл и осталось самая малость, убедить всех что им нужен именно такой аппарат. Вот интересно на каком из этих этапов ценник накручивается десятикратно?
+100
Совершенно с Вами согласен.
Только на это нужно смотреть глубжее и ширее:
Продолжение ОФФ.
Берём простой мобильный телефон, расширяем экран, впихиваем в него всякую хрень, в виде дешёвых программ, назывем всё это умным словом Смартфон и
осталось самая малость, убедить всех что им нужен именно такой аппарат. Вот интересно на каком из этих этапов ценник накручивается десятикратно?
😛

grayfox62

reservist
расширяем экран, впихиваем в него всякую хрень, в виде дешёвых программ, назывем всё это умным словом Смартфон
не хочу показаться грубым, но это мягко говоря чушь, ибо, смарт это мощный и экономичный процессор + память + софт платформы и интерфейса и как результат функционал, а с обычной звонилкой его роднит только наличие радиомодуля.

Скорпион1811

смарт это мощный и экономичный процессор + память + софт платформы и интерфейса и как результат функционал
Для целого производства, это "копейки".

grayfox62

Скорпион1811
Для целого производства, это "копейки".
на сегодня уже да, и нет четкой границы между обычной звонилкой и смартфоном, и ценообразование достаточно прозрачное, с одной оговоркой, это все справедливо для нижнего и среднего ценового сегмента. В топовом сегменте другие правила, патенты, лицензии и МАРКЕТИНГ. Но конкуренция жесткая, официальный китай давит очень сильно, так что сильно цену не накрутишь. А пока монстры индустрии пытаются захватить рынок массовых аппаратов, в сегменте защищенных аппаратов полный бордак.

strateg

reservist
Продолжение ОФФ.
Берём простой мобильный телефон, расширяем экран, впихиваем в него всякую хрень, в виде дешёвых программ, назывем всё это умным словом Смартфон и
Берем деревянные счеты и пишущую машинку, добавляем телевизор и немного полупроводников - получаем мощный компьютер.
Берем телегу, меняем лошадь на кусок металла, придав ему определенную форму - получаем Феррари.
Берем кусок угля, слегка сдавливаем его - получаем огромный алмаз.

бла-бла-бла

PATFAINDER

Скорпион1811
Так он и не расчитан как бы на длительное погружение -только на кратковременное. Так что все в порядке. Снова снимите батарейку, откройте заглушки и феном его просушите.
Я специально не достаю батарею хочу посмотреть что будет всё же.

reservist

strateg
Берем деревянные счеты и пишущую машинку, добавляем телевизор и немного полупроводников - получаем мощный компьютер.Берем телегу, меняем лошадь на кусок металла, придав ему определенную форму - получаем Феррари.Берем кусок угля, слегка сдавливаем его - получаем огромный алмаз.бла-бла-бла
В точку. 😊
Разговор ни обчём. бла-бла-бла

Скорпион1811

хочу посмотреть что будет
Будет месяц испаряться. Просушите феном за 10 минут. За то Вы теперь знаете, чем отличаетс защита 67 от 68 😊

PATFAINDER

Скорпион1811
Будет месяц испаряться. Просушите феном за 10 минут. За то Вы теперь знаете, чем отличаетс защита 67 от 68
Нет не будет уже сухой экран 😊

sanek760

PATFAINDER
не Соним а просто Техет с солнечной батареей.Положил в кастрюлю с водой на 5мин.

Скорпион1811
За то Вы теперь знаете, чем отличаетс защита 67 от 68

http://www.texet.ru/mobile/tm503rs.htm

там не 67, а 65!!!

первая цифра:
6 = Пыленепроницаемое - Пыль не может попасть в устройство. Полная защита от контакта

вторая цифра:
5 = Струи - Защита от водяных струй с любого направления
6 = Морские волны - Защита от морских волн или сильных водяных струй. Попавшая внутрь корпуса вода не должна нарушать работу устройства.
7 = Кратковременное погружение на глубину до 1м - При кратковременном погружении вода не попадает в количествах, нарушающих работу устройства. Постоянная работа в погружённом режиме не предполагается.
8 = Длительное погружение на глубину более 1м - Полная водонепроницаемость. Устройство может работать в погружённом режиме

http://ru.wikipedia.org/wiki/IP_(степень_защиты_оболочки)

WHITE-WOLF

PATFAINDER
Короче,мужики вы меня со своими спорами достали.Я человек не богатый но всё же решился пусть это не Соним а просто Техет с солнечной батареей.Положил в кастрюлю с водой на 5мин.звонки принимает, набирал с его звонки принимаются.Но под экраном вода встряхнул,открыл заглушку зарядки,протёр полотенцем вода на экране в нутри подождал пять минут сделал звонок хоть бы что.Буду утра ждать и пробовать.Если что скидывайтесь мне на новый телефон,это был подарок жены мне на рождество.Сами виноваты хотели тестов.

Я купил TM/502R, тот, что без солнечной батареи.

Закинул в кастрюлю с водой, несколько раз звонил на него, все в порядке, все отчетливо слышно. Потряс кастрюлю с плотно закрытой крышкой, снова позвонил, достал, ответил на звонок - все ок.
Та же история - вода между прозрачным стеклом и экраном. Вытряхнул почти все - вода вылетает с торца телефона, там, где фонарик. Продолжал пользоваться, все ок. Высох полностью, чувствует себя прекрасно.

Далее был тест на устойчивость к ударам.
Пролетел раз 5 из одного конца комнаты в другой - метров 20.
Все ок, легкие потертости на защитном резиновом ободе. Звонки принимает, все работает без глюков и задержек. Хотя, чему там глючить =)

Мой вывод - отличный телефон за свои деньги.
Чуть сойдет снег - и в лес!

Werewolf_Zarin

Интересно мне стала площадь комнаты если телефон по ней летит 20 м! Комната квадратная?

WHITE-WOLF

Werewolf_Zarin
Интересно мне стала площадь комнаты если телефон по ней летит 20 м! Комната квадратная?

Ожидал подобного вопроса =)
Это офисное помещение, 20х15 м примерно, площадь не скажу, не знаю.

Фюр

WHITE-WOLF
Это офисное помещение, 20х15 м примерно, площадь не скажу, не знаю.
Дожили...

------------------
EGO SUM LEX

Скорпион1811

WHITE-WOLF

Это офисное помещение, 20х15 м

Кризис миновал 😀

cms2176

За смешные деньги (около 30 баксов) можно купить Samsung A657 ( http://www.mobiletor.com/2009/...nched-via-att/# )

По военной спецификации и имеет встроенный GPS ну и фонарик...

Скорпион1811

За смешные деньги (около 30 баксов) можно купить Samsung A657
А можно по всей видимости и не купить.

cms2176

Скорпион1811
А можно по всей видимости и не купить.

Угу, по 20 тоже дофига 😊 Нормальный телефон (сегодня крутил в руках).

handmade

cms2176
За смешные деньги (около 30 баксов) можно купить Samsung A657 ( http://www.mobiletor.com/2009/...nched-via-att/# ) По военной спецификации и имеет встроенный GPS ну и фонарик...

откуда информация о цене? судя упоминанию A&T это цена при условии заключения годового контракта на связь )) примерно как айфон был по "200" баксов..

cms2176

handmade

откуда информация о цене? судя упоминанию A&T это цена при условии заключения годового контракта на связь )) примерно как айфон был по "200" баксов..

http://www.ebay.com/ctg/Samsun...mpt=Cell_Phones

handmade

cms2176

http://www.ebay.com/ctg/Samsun...mpt=Cell_Phones

так то юзаный.. а новый 85. хотя тоже дешево.
только нигде нет упоминаний собственно о классе защиты по IP 😞

car-bon

cms2176можно купить Samsung A657
Это модель для США, для компании AT&T.
Купить-то можно, только нафиг он такой нужен?

cms2176

car-bon
Это модель для США, для компании AT&T.
Купить-то можно, только нафиг он такой нужен?

2G Network GSM 850 / 900 / 1800 / 1900
3G Network HSDPA 850 / 1900

Разлочить - вопрос личной лени. Русский сделаю за неделю, когда приедет мое тело. В принципе, я никого не уговариваю 😊

car-bon

И буковки русские на кнопочки сделаешь?

cms2176

car-bon
И буковки русские на кнопочки сделаешь?

Русские кнопки уже лет 6, на моей памяти, самая маленькая проблема. "Специальные" люди - режут "специальным" лазером. В данной ситуации особого смысла в них - не вижу...

Travkin787

А я свой Sonim XP3 поменяю вот на это http://awaxphone.ru/
При условии что GPS в этом сцукомегабластере натуральный и с картографией,а не A-GPS как в Соним.
Сегодня наткнулся на эту хреновину случайно,искал где подешевле купить Iridium Extreme.
P.S.Соним пашет как трактор.

Скорпион1811

А я свой Sonim XP3 поменяю вот на это...
А из за каких соображений? Только из за GPS? Радиостанцию зря туда впихнули, наверняка "никакая". Сколько он стоит?

Travkin787

А из за каких соображений? Только из за GPS? Радиостанцию зря туда впихнули, наверняка "никакая". Сколько он стоит?
Навигация под рукой иногда творит чудеса.А телефон всегда в кармане,даже там где сигнала уже нет(охота),а Гармин не всегда берёш с собой,типа я тут и так всё знаю,а потом бац и ААААУУУУ.Стоит он так же как соним,около 25.Рация думаю на уровне детских игрушек(500мВт),но как заявляют есть регулировка шумоподавителя и даже выбор шага частоты.Плюс у камеры Авакса есть режим видео,у Соним нет.Кстати этот Авакс ещё и треккер.

Werewolf_Zarin

WHITE-WOLF

Ожидал подобного вопроса =)
Это офисное помещение, 20х15 м примерно, площадь не скажу, не знаю.

Сидят плюшевые на работе в розовых рубашках со скуки друг в друга дорогие телефоны кидают.
😀 😀 😀

ПЫ СЫ площадь несложно вычислить перемножив стороны вашего прямоугольника 20х15=300м2 (два после "м" подразумевает метры квадратные)


Не злитесь я шучу, м2 это денежная масса (национальное определение)
м2 - это сумма наличных денег в обращении и безналичных средств 😀 😀 😀

falcone

В Московском зоопарке, в дельфинарии , ребята кидали сотовые на дно (3метра) и все выживали,но вдруг похохмиьь решили и упали в воду в двоём - 2 сотовых Самсунга захлебнулись + 1 Соним Ленд Ровер.
Понятия не имея как но друг без теклефона......
Наверное я сам себе противоречу и 333 Соним в авторитете

sanek760

Компания Motorola официально представила для китайского рынка новую модель Android смартфона с повышенной защитой от внешних воздействий - Motorola DEFY XT535, оснащенный 3,7-дюймовым сенсорным дисплеем с защитой от царапин, благодаря наличию стеклу Corning Gorilla Glass.

Кроме того, Motorola DEFY XT535 имеет пыле- и водонепроницаемый корпус (IP67), а также оснащается аккумуляторной батареей емкостью 1650 мА/ч, призванной обеспечить аппарату работу в режиме разговора до девяти часов.

http://www.mobile-review.com/fullnews/main/index.shtml#36398

car-bon

Motorola DEFY

Фотка с форума Джебел-клаба

WHITE-WOLF

Werewolf_Zarin

Сидят плюшевые на работе в розовых рубашках со скуки друг в друга дорогие телефоны кидают.
😀 😀 😀

ПЫ СЫ площадь несложно вычислить перемножив стороны вашего прямоугольника 20х15=300м2 (два после "м" подразумевает метры квадратные)


Не злитесь я шучу, м2 это денежная масса (национальное определение)
м2 - это сумма наличных денег в обращении и безналичных средств 😀 😀 😀

В рубашке появлялся на работе пару раз всего, все в футболке хожу))
2000 рублей - это разве дорого для звонилки?

StoneXXX

самсунгом 2710 - очень удобно накрывать корейскую лапшу Саменг)))

car-bon

StoneXXX, суровое меню, накрыто суровым телефоном 😀

StoneXXX

car-bon
StoneXXX, суровое меню, накрыто суровым телефоном

так командировка в суровый город Владивосток)

Werewolf_Zarin

WHITE-WOLF

В рубашке появлялся на работе пару раз всего, все в футболке хожу))

Типа дембель?


2000 рублей - это разве дорого для звонилки?
Да я откуда знал то)))

ckif59rus

Почитал TechFaith Titan понравился телефончик. А у нас подобные телефоны какие есть?

strateg

http://www.internovosti.ru/text/?id=54278

Заявлено IP67

Скорпион1811

Осталось подождать анонсов защищенного телефона от производителя изделия N2 😊

SounMax

Было?
http://dialogdv.ru/category/neubivaemye-telefony/

Скорпион1811

Было?
Даааа...такого го-на давно не встречал.

harddm

Извиняюсь все не читал.
А вот этот http://awaxphone.ru/ от динамо машинки что реально заряжается?
-----------------

Интересует не только именно этот, а вообще с комплекте с д.м.

Скорпион1811

Интересует не только именно этот, а вообще с комплекте с д.м.
У д.м., шестерни пластмассовые. На сколько их хватит, сами то как думаете?

sanek760

SounMax
Было?
http://dialogdv.ru/category/neubivaemye-telefony/

Китайский Китай чистой воды...

grayfox62

Скорпион1811
шестерни пластмассовые. На сколько их хватит, сами то как думаете?

было бы удивительно если бы там были стальные как в УАЗовских мостах, а вообще качественный фторопласт очень износоустойчив и может работать в сухую. Кстати они отдельно продавались около 200р, сам не пользовался.

Скорпион1811

а вообще качественный фторопласт очень износоустойчив
Может если качественный 😊 Но кто пользовался (из моих знакомых), про качество таких зарядок, выражались фольклором 😊

harddm

Ну если логически подумать, то производитель не будет комплект поставки оснащать не качественными шестеренками в д.м =) имхо
Как то не верится, что у дорогостоящего комплекта на 2-5-30й раз шестеренки сломаются.

Пользуюсь радио с д.м. честно говоря не часто.
Ну так вот оно МОЖЕТ работать без батареек это я точно знаю.

Вот и интересуюсь у реальных пользователей подобными телефонами о зарядке от д.м.

А не измышлениями про шестеренки.

Скорпион1811

Пользуюсь радио с д.м.
Вместе с радио, в комплекте шел зарядник?
Вот и интересуюсь у реальных пользователей подобными телефонами о зарядке от д.м.
А не измышлениями про шестеренки.
Тогда искать лучше отдельно и хорошего качества. Если такое бывает конечно.

Скорпион1811

Ну если логически подумать, то производитель не будет комплект поставки оснащать не качественными шестеренками в д.м =) имхо
Ну да, в фонарях комплектует, а в мобилах не будет...

harddm

Скорпион1811
Есть что по делу?
Радио такое.
http://img-fotki.yandex.ru/get...41035_-1-XL.jpg

Скорпион1811

Есть что по делу?
По делу: у радио, потребление наверняка меньше и по этому, что бы подзарядить его, не требуется много эксплуатировать д.м. А когда ходил и выбирал д.м. сам, то при вопросе -на долго ли эта штука (а то верну обратно), мне отвечали, что лучше ими не пользоваться. На долго не хватит, да и что бы мобилу зарядить, нужно силы недюжей и все равно, энергии хватит, чтобы пару звонков коротких сделать. За тем смотрел отзывы по форумам и...разочаровался в таком приспособлении.

handmade

нашел 2710 на ебае, правда без русификации.
ссыль

Фюр

Камрады,вот какой вопрос,кто-нибудь устанавливал в самсунг 2710 карты,чтобы GPS работал без гугла?

------------------
EGO SUM LEX

handmade

Фюр
Камрады,вот какой вопрос,кто-нибудь устанавливал в самсунг 2710 карты,чтобы GPS работал без гугла?

да, вот тут народ делал:

http://xcover.uсоz.гu

Фюр

handmade
http://xcover.uсоz.гu
Не открывается,зараза!Больше нигде нет?

------------------
EGO SUM LEX

handmade

просто ссылка в посте заглючила.
вручную нужно набрать 😊

Фюр

handmade
вручную нужно набрать
Благодарю.

------------------
EGO SUM LEX

handmade

приобрел гнусмас с3350. разочарован. могли бы сделать и лучше.

крышка акума теперь не утоплена внутрь корпуса, а классически полуохватывает его. винт защелки свободно вращается, на фиксируется в крайних положениях, и может быть повернут просто приложением пальца.

эти два обстоятельства создают риск отлета крышки при ударе. хотя следует отметить, что фиксация крышки стала двухуровневой - на ней имеется нечто вроде распорок, которые удерживаются со значительным усилием.

но самое ужасное - фонарик. нет, я не ожидал что он будет светить как мой феникс E15 😛 но это.. какой-то туско-синий рассеянный свет, притом из кривой щели 😊 просто хер пойми что. как будто светят на стену полуразбитым дисплеем. в сравнении с этим b2710 просто шурфаер 😊

в целом то все конечно сделано хорошо, корпус крепкий, без излишеств в оформлении, конструкция уплотнений продумана и выполнена на уровне.
но тенденция нехорошая... сразу вспоминается провал сименса М75 после успеха 65го...(

maxsudik35

http://www.texet.ru/mobile/tm510r.htm вот ответ сониму говорят.

Скорпион1811

вот ответ сониму говорят.
И в чем там ответ?
соответсвующая степени защиты IP67.
аккумулятор повышенной ёмкости 1500 мАч
Камера 1.3 Мп со вспышкой
Чем ответили то???

maxsudik35

цЕНОЙ ЗАЯВЛЕННОЙ 3500 РУБ.

Скорпион1811

цЕНОЙ ЗАЯВЛЕННОЙ 3500 РУБ.
Вон оно что...Ну так в нем и характеристики далеко не те. Зайдите тогда в любой магазин, где продают мобилы и там увидите много ответов (ценой)на представленый Вами телефон 😊. И в три раза дешевле бывают, правда и защиты нет, но это видимо и не важно -главное цена.

handmade

так гнус С3350 тоже ~3500 и тоже ip67.... только циферки ети еще ничего не гооврят о грамотности исполнения конструкции, как я убедился...

Скорпион1811

только циферки ети еще ничего не гооврят о грамотности исполнения конструкции, как я убедился...
Это потому, что Вы захотели потратить только 3500 на эти циферки. Сколько потратили, столько и получили.

handmade

Скорпион1811
Это потому, что Вы захотели потратить только 3500 на эти циферки. Сколько потратили, столько и получили.
#462

неверно. циферки - ето стандарт, а цена - ето цена..) если тело стоит 30тыр вместо 3500 и имеет тот же ip67 - это наебалово.
с удовольствием купил бы ip68 за 30тыр.. 😊

Скорпион1811

3500 и имеет тот же ip67
А на мой взгляд, наебалово видно не вооруженным взглядом 😊

vent

А вот про такие кто знает что либо?
GSM radio water-proof BD-351 UHF two way radio support WAP compass SMS with 2.0 screen - US $210.53 http://www.aliexpress.com/prod...holesalers.html

GPS GSM radio water-proof BD-351 A81 support GSM 850/900/1800/1900MHZ - US $274.53 http://www.aliexpress.com/prod...holesalers.html

handmade

Скорпион1811
А на мой взгляд, наебалово видно не вооруженным взглядом

у sonim ? 😛

Скорпион1811

у sonim ?
3500? Неееет 😊 Он реальный и стоит соответственно 😊

ANSemkin

я пробовал AWAX. Заряд батареи хватает на двое суток максимум, хотя здесь http://awax-phone.ru/ пишут про 400 часов.

M00Nforever

Владельцы 2710Самсунга, кто сталкивался с эхо при разговоре. Я слышу прекрасно, а все собеседники жалуются.

Скорпион1811

кто сталкивался с эхо при разговоре. Я слышу прекрасно, а все собеседники жалуются.
А это разве от марки телефона зависит?

Шалим

Владельцы 2710Самсунга, кто сталкивался с эхо при разговоре. Я слышу прекрасно, а все собеседники жалуются.

Бывает иногда. Но почему то только когда звоню челу, который работает в органах.

M00Nforever

Скорпион1811
А это разве от марки телефона зависит?

Да встречал в Интернете комментарий еще одного человека,у него была таже самая проблема,он сдавал его в сервис с этой бедой и ему выдали новый,а я как назло чек не могу найти и коробку от телефона.

Скорпион1811

Да встречал в Интернете комментарий еще одного человека,у него была таже самая проблема
Бывало, что звонил с разных телефонов (думал тоже, что из за аппарата), эхо так и присутствовало. Перезваниваешь на другой номер - все в порядке. Вот и подумал, что проблема не в аппарате.

handmade

о! тема воскресла 😊
а мой Xcvoer-2 умер 😀

зарядку держит пол дня. при этом сильно греется акум... видно ток потребления нехилый, чего-то там замкнуло внутри. тел не ронял, не окунал в воду (кроме как в раковине) , и вобще ничего такого не делал.
вобщем фуфло, как я и предполагал из анализа конструкции.

достал обратно 2710. на днях он у меня выпал из кармана на асфальт в процессе езды на скутере, скорость была порядка 40км.. считай первое серьезное испытание.
я вобще отношусь к вещам бережно, и не считаю, что если телефон "бронированный" то его надо целенаправленно ронять, топить, и проч. соответственно, до этого момента аппарат был в состоянии "как из магазина".

так вот, результат падения - несколько жутких выбоин на ребрах корпуса, но ни экран, ни стекло камеры, ни герметичность корпуса от этого не пострадали (!). в работе тоже никаких нарушений не замечено.
вот это я понимаю - вещь. жаль что гнусмас прекратил производство этой модели 😞


ORK445

Решив купить себе противоударный телефон заказал в интернет магазине ifeet@ukr.net телефон Dakar IP57, созванивался, уточнял характеристики телефона, продавец заверил, что аппарат корейский, надлежащего качества:
http://www.ifeet.com.ua/products/dakar-ip57.html
А прислали натуральную китайскую подделку по цене фирменного.
Ни на обно письмо отвечать не хотят. Отзыв о телефоне со своего сайта удаляют.
Очень нечестный продавец.

DON MIGUEL

На российский рынок вышел защищенный смартфон teXet TM-3200R. Новинка соответствует международному стандарту защиты от воды и пыли IP67, обладает двумя слотами для sim-карт, одновременно активных в режиме ожидания, и позволяет использовать современные технологии передачи данных (3G, WiFi, Bluetooth). Защищенный смартфон TM-3200R прошел жесткий контроль качества на всех этапах производства. Соответствие международному стандарту IP67, гарантирует безвредное погружение смартфона на глубину до 2-х метров, а также полную защиту от пыли и грязи. Корпус модели изготовлен из качественного пластика и оснащен прорезиненными вставками, которые обеспечивают защиту смартфона от падений (в том числе на твердую поверхность).

Все разъемы устройства (mini jack 3.5 mm, microUSB) надежно скрыты под плотно прилегающими заглушками. Сочетание контрастных черного и оранжевого цветов в корпусе teXet TM-3200R делают дизайн новинки ярким и броским.
Новинка имеет емкостный 3,2-дюймовый дисплей с IPS матрицей и поддержкой 2 point multi-touch. Защиту экрана обеспечивает японское стекло повышенной прочности ASAHI glass толщиной 1,7 мм (для сравнения - толщина обычных экранов составляет 0,3-0,5 мм.). Благодаря использованию защищенного стекла, дисплей teXet TM-3200R безболезненно выдерживает падение стального шарика весом 100 г с высоты 30 см.
Смартфон обладает двумя слотами для sim-карт, один из которых поддерживает передачу данных по 3G. Это позволяет оптимизировать расходы на мобильную телефонию и GPRS-Интернет, благодаря возможности единовременного использования sim-карт с разными тарифными опциями. Доступ в Интернет так же обеспечивает встроенный WiFi модуль 802.11b/g/n. Для обмена данными предусмотрен Bluetooth.
Еще одним преимуществом модели является возможность использования смартфона в качестве полноценного навигатора, что обеспечивает автономный GPS-модуль. Любителям пешего туризма будет интересен электронный компас, а также яркий светодиодный фонарик.
teXet TM-3200R работает на базе OS Android 2.3, процессоре Qualcomm MSM7277-1 ARM11 с 3D ускорителем и тактовой частотой 800МГц. За изображения и видео отвечает графический чип Adreno 200. Объем встроенной памяти устройства (ROM) равен 512 МБ, а оперативной (RAM) - 256 МБ, расширить место для хранения данных можно за счет использования microSD/SDHC слота с поддержкой карт памяти до 32 ГБ.
Смартфон имеет 5-мегапиксельную камеру с возможностью записи видео (разрешение матрицы фронтальной камеры - 0,3 Мп), встроенное FM-радио, работающее в диапазоне 87,5 - 108,0 МГц. teXet TM-3200R воспроизводит основные форматы аудио (MP3, AMR), видео (MP4, 3GP), графики (JPG, BMP) и текста (FB2, EPUB).
За длительное время работы новинки отвечает аккумулятор емкостью 2000 мАч. Заряда будет достаточно для пяти часов работы при разговоре, шести - в режиме передачи данных, и 360 часов в режиме ожидания.

Рекомендованная розничная цена teXet TM-3200R составляет 10999 рублей.

Технические характеристики:

Защита от воды и пыли класса IP67
Две активные sim-карты
Стандарты сетей:
GSM 850/900/1800/1900
WCDMA 900/1900/2100 (SIM 1)
Экран: 3,2 дюйма
Емкостный IPS дисплей, формат 16:9, разрешение 480x320 пикселей, 2 point Multi-touch
Операционная система: Android 2.3
Процессор: Qualcomm MSM7227-1 ARM11, 800 МГц
Графический процессор: Adreno 200
Память: 512 МБ ROM / 256 МБ RAM
Камера: фронтальная - 0.3 Мп, основная - 5.0 Мп, автофокус, вспышка
Встроенный модуль GPS
Коммуникации:
Встроенный модуль 3G
Встроенный модуль WiFi 802.11b/g/n
Встроенный модуль Bluetooth 2.1
Слот для microSD/SDHC карт (до 32 ГБ)
Автоматический поворот изображения (G-Sensor)
Датчик приближения, электронный компас
Встроенные: динамик, микрофон, вибромотор
Интерфейсы: microUSB, 3.5 mm mini jack
Поддерживаемые форматы:
видео: MP4, 3GP
аудио: MP3, AMR, AMR, MIDI, OGG, WAV
текст: FB2, EPUB, TXT, PDF
изображения: JPG, BMP, PNG, GIF
FM-радио (87.5-108.0 МГц)
Емкий аккумулятор на 2000 мАч:
до 5 ч. работы в режиме разговора
до 360 ч. работы в режиме ожидания (2G);
до 6 ч. работы в Интернет (WiFi/3G)
Яркий светодиодный фонарик
Размеры: 124x68х20 мм
Масса: 210 г

http://4pda.ru/2012/08/03/68003/#more-68003

asket32420

DON MIGUEL
Соответствие международному стандарту IP67, гарантирует безвредное погружение смартфона на глубину до 2-х метров
IPXX не гарантирует такого даже для самого высокого значения в линейке: IPx8 (IP68), а уж IPx7 (IP67) - тем более
только до 1 м

Werewolf_Zarin

teXet TM-3200R GPS я так понял это отдельный WiFi модуль.
Выглядит конечно красиво но функционал некакущий.

MALIKOV RYSLAN 11

.

Белая звездочка

Приветствую всех.

Собственно, небольшой оффтоп.
Есть противоречивые слухи про телефоны разных марок. Говорили, например, что Нокиа более надежны, чем остальные. Говорили про Самсунги, что если хоть 1 раз упадет, то телефону хана. А Нокиа этим не страдает. (раньше, насколько знаю- Самсунг давал 3 года гарантии на свои телефоны. И было много возвратов, из-за чего производитель нес большие убытки. И затем Самсунг стал давать лишь 1-годичную гарантию.)

А на днях услышал, что, якобы, "Нокиа стала дерьмом, а Самсунги- круче всех".

Вообще, вычитал в сети недавно, что Нокиа обгадилась порядочно за последнее время: были неудачные модели, хуже стало у них качество. и пр....
Также, с др. стороны, были нарекания на Самсунги: что глючит, и т.д.

Чему верить???

Werewolf_Zarin

Верьте всему.
Техника стала очень сложной в гонке с участием новых моделей богато сдобренных навомодным фаршем качество отступает на вторые планы.
Вы не замечали что новые телефоны работают всего 1.5-2года. Потом глюки, аккумуляторы, экраны, прочие. Наверное заложенное старение.
2 года и вы по неволе идете покупать новую трубку.

Белая звездочка

Werewolf_Zarin

В целом, соглашусь с Вами.
Возможно, производители не уделяют достаточно внимания надежности аппаратов. С другой стороны, есть примеры, когда аппараты служили по 5-7 лет. (телефоны, не смартфоны. Без какого-либо намека. Просто, для сведения).

asket32420

Werewolf_Zarin
Вы не замечали что новые телефоны работают всего 1.5-2года. Потом глюки, аккумуляторы, экраны, прочие. Наверное заложенное старение.
а вы попробуейте дату задать парой-тройкой годков по-раньше)) меня выручало))
правда некоторые функции не работают или некорректно при этом, зато трубка пашет исправно

DON MIGUEL

Werewolf_Zarin
teXet TM-3200R GPS я так понял это отдельный WiFi модуль.

Я таки понимаю модуль GPS в нем все-таки встроенный,а слова об автономности видимо означают то,что им можно пользоваться и в отсутствии сигнала GSM...

tav

Тему осилил, но с выбором пока так и не определился ))) Выбираю защищенный смартфон чтобы можно было использовать в полевых условиях как бал.калькулятор. G-shock очень понравился, но не понял, будет ли он вообще в России продоваться, а если и будет, то, подозреваю, что очень дорого... Указанный выше TeXeT, впринципе, вариант, но, что-то не очень я этой фирме доверяю - или зря?
Похоже, что вообще вариант один - Defy )))

Димсон

месяц уже гоняю в хвост и гриву вот такой телефон http://strongstuff.ru/phones/AGM_Rock_v5.html Телефон реально не убиваемый, батарейки хватает на 4 дня серьезного поюза (работа с приложениями, навигация, звонки, инет,....) единственное чем не устраивает - это опять же болезнь сенсоров, практически нихрена не видно на солнце... Использую его на охоте, как БК, в солнечную погоду приходится затенять, чтобы рассчитать поправки.

tav

http://strongstuff.ru/phones/AGM_Rock_v5.html
Посмотрел. Тоже вариант, но по "содержанию", как я понял, он соответствует TeXeT, а вот по цене дороже...

DON MIGUEL

Кстати,господа,Samsung Galaxy xCover уже в продаже...

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7815119&hid=91491

Hoton

Кстати,господа,Samsung Galaxy xCover уже в продаже...
Пользуюсь уже 2 месяца, пока полет нормальнiй, но батарею хотел бы помощней...

tav

Кстати,господа,Samsung Galaxy xCover уже в продаже...

Пожалуй, на этом варианте и остановлюсь...

Dimon Hell

Что-то наплодили тем про неубиваемые телефоны. Есть же старая и большая тема.
Сам ищу что-то похожее, но увы и ах. Хотел Мото Defy+ - в сети один негатив. Глючная, защита от влаги и пыли скорее, а не от воды и ударов. Держит недолго, проблемная в плане стабильности. Отпала. Galaxy Xcover тоже как-то не айс по отзывам, да и аккум там никакучий, AGM вроде всем хорош, да и цена в 350$ +- с доставкой нормальная, но сырой и глючный. Гнусмас B2710 Xcover продаются везде, стоят около 80-100$, и если ничего не возьму, придётся покупать такой, но уж очень он простой. В общем беда с этими телефонами.
ЗЫ. А так да, Нокиа уже давно умерла как производитель качественных телефонов. Это я как пользователь скажу и могу процитировать знакомого, который довольно опытный "ремонтник" на эту тему. Хотя во времена N70-82 всё было хорошо. И были у меня они оба, но...
ЗЫЫ. Для тех, кто хочет защищённый смарт крутоты немеряной, советую обратить внимание на Tag Heuer Racer. И на его цену. 😀

tav

AGM вроде всем хорош, да и цена в 350$ +

дайте, пожалуйста ссылку, где по такой цене его увидеть можно.

почитал отзывы и характеристики - AGM по-привлекательнее самсунга показался... Опять "муки выбора" )))

MALIKOV RYSLAN 11

tav

дайте, пожалуйста ссылку, где по такой цене его увидеть можно.

почитал отзывы и характеристики - AGM по-привлекательнее самсунга показался... Опять "муки выбора" )))

ни знаю что за магазин,но цена привлекательная http://www.chudotelefony.ru/product193.html
если что потом отпишите как диалог сложился

Dimon Hell

ДА полно этих китайских клонов под разными брендами. Полный интернет. Даже CAT и JCB маркировали их. На иБее есть, на Али полно.

serg0675

А смысл брать AGM если TEXET тоже самое но дешевле .

Димсон

TEXET
я это слово боюсь даже называть... тексет берет не качеством а количеством, т.е. за те же деньги берешь пачку тексетов и меняешь их, выбрасывая глюкнувшие, с периодичностью раз в неделю 😊

З.Ы. у меня дос их пор лежит восемь автонавигаторов дома 😊 последний на прошлой неделе глюкнул 😊 хорошо что цена им копейка, товарищ привез их с поднебесной целую коробку, такое впечатление что там они на развес продаются 😊

Dimon Hell

10.5-11 тыров это не намного дешевле, чем 350$. 😊
Тем более тексеты вывалены на Российском рынке, нигде больше они не продаются как тексеты. Тем более это тексеты, кои есть гN;но.
ЗЫ. Тезка, поздравляю!

Скорпион1811

Сегодня заходил в интернет магазин, по делу, так там тексет (модель не спросил, но не смартфон)28 тыров стоит.Кто в курсе, что за модель то?

tav

Dimon Hell
10.5-11 тыров это не намного дешевле, чем 350$. 😊

Да, но за 350$ тоже китай будет...

tav

http://www.youtube.com/watch?v=HPwWeJWMxFU

телефон тексет, кстати, неплохо себя проявил...

Dimon Hell

Они все китай, а сейчас выбора в секторе защищённых тач-смартов нет. Мото и Гэлакси - условно защищённые.
Те же "грессо" из шапки тоже китай и клепают их под всякими лейблами все, кому не лень.

tav

На e-bay AGM 460$. Слабо верится, что у нас за 350 можно оригинал взять, хотя, кто знает...

Dimon Hell

250 GBP, это сами считайте в долларах, но что-то около 350-360.
На иБее, бери-не хочу. Я пока не хочу. 😀 Цена с доставкой, товар в Европе.
ЗЫ. Кстати, может кому интересно будет (по ссылке подробнее):

"В связи с ростом популярности модели AGM Rock V5 и появлением на рынках мира ee различных версий и копий, копания DEFMOB предупреждает о том, что модели таких брендов как JCB Toughphone Pro Smart, UTANO Barrier T180, CAT B10 smartphone - это та же модель AGM Rock V5."

car-bon

Пользуюсь Дефаем. Водозащита - как и заявленно, фотки под водой отлично делает. Ударостойкость не заявлялась, лечится чехлом-экзоскелетом (на ибее огромный выбор). Разговоры про тормоза, мне вообще не понятны - всё просто летает, даже со включеным Блюром. Батареи на день хватает, ставлю на ночь на заряд с остатком 30-35 процентов (весь день включен WiFi, 2-3 часа прослушки аудио на встроенный динамик, часок-другой ковыряния с "Играми разума", болтаю мало).
Особенность - после купания, недостаточно вытереть, надо вначале вытрясти воду из-под задней крышки (там как в подлодке, есть "прочный корпус", а есть "баластные цистерны" в которые вода-таки набирается 😊 )

В Дефай+ смысла не вижу. Аппаратная часть идентична, прошить до плюса можно и обычный Дефай. Переплачивать только из-за чуть более емкой батарейки?

Dimon Hell

Ну я изучил на 4pda тему по Мото - сам хотел брать, но передумал.
День зарядки? Ну нафиг, это не серьёзно. Прошить до "+"? 😀 Процессор тоже "прошьётся до гигагерца? И аккум увеличится?

car-bon

Про аккум я писал выше. А процессор - вы таки не поверите, прошъётся и до гигагерца и до 1.3, если вам не жаль переводить заряд батарейки в гигагерцы 😀 Как я уже упоминал, аппаратная часть у них полностью идентична (да-да и процессор тоже), отличие только в батарейке и цвете панелек корпуса.
Просто, стоит внимательнее почитать 4pda, а не по верхам. Ещё лучше, с Дефаем в руке 😀
Насчёт длительности работы батареи - на спор разряжу любой супер-пупер экономичный аппарат в ноль, часа за 4.

Udavilov

Посмотрите чехлы Griffin Survivor и Otterbox. Надел на любимый айфон-айпад и имеешьUS Department of Defense Standard 810F

------------------
advokat.kz- Казахстан глазами казаха

Dimon Hell

В ноль? За 4 часа? Philips X513 например? 😀 Удачи.

car-bon

Ты ведь не думаешь, что я по нему разговаривать буду? 😊

Dimon Hell

Нет, но таки такой аккум посадить будет сложно.
По Defy - выкурил почти всю тему на 4pda, вдумчиво и всё такое. Уж слишком кривой аппарат вышел. Для любителей ковыряться и допиливать.

Nigilistil

Для меня компания "Nokia" себя зарекомендовала в качестве физичечской надежности... Только Людей в Африке гробят... ибо, нуждаются в редких металлах... для своих микросхем...

Йерв

В ноль? За 4 часа? Philips X513 например? Удачи.
У меня был Philips Xenium X500. А у него глюк был: С одной зарядки за день разряжался... со второй за месяц. И хоть ты че делай- через одну зарядку дох. Но отдал его не из-за этого, а потому что дебильный словарь (для меня) и неудобная раскладка клавы. Быстро не напишешь СМСку.
В походе если тел на ночь не выключить, а прием поганый и покрытие хреновенькое- за ночь Нокия дохла. На уровне земли. Всю ночь видно сеть искала. А так дня 3- 4.
Так что при совокупности неблагоприятных условий аккум быстро посадить можно.

Dimon Hell

Да я не про то. 😊
Я к тому, что все современные тач смарты держат от силы сутки и это просто ахтунг.

car-bon

Вчера выключил 3G, WiFi, тело лежало на столе, я его не выгуливал, мне никто не позвонил. В 5.00 после срабатывания будильника, отключил зарядку (батарея 99%), в 21.00 по местному, заряд батареи 94%. Так что, КМК, всё не так ужасно...
Напомню: М-Дефай, без перепрошивки под самое модное ПО

Dimon Hell

:D Кто бы сомневался. Вы б его ещё выключили и через неделю включили! И потом заявляли, что он больше недели держит!
Продолжительность жизни нужно измерять в неком среднестатистическом режиме работы. Полчаса разговоров, час книги, час музыки, два часа интернета, 50 снимков с вспышкой, +- так. Тогда и будет понятно, а пока я на Defy смотрю косо. Он мне нравится внешне, механически, своей "бытовой" защищённостью, но вот как-то не радует аккум и отзывы. У нас Defy Mini - 200$, Defy - 300$, Defy+ - 300$. Это в магазине. Можно купить и дешевле.

Йерв

Камрады, что то Нокиа 3720с найти не могу (не в инете)- что так? Уже вроде цена упала... сильно разбирают или сильно глючная? Кто нибудь брал уже? Стоит вообще? Вроде по описаниям как условно защищенная моделька ниче себе так... на первый взгляд (кирпич резиновый не хочется, так как и в городе тоже таскать думаю)

tornado73

Если тебе такой как Нокиа 3720с, условно-защищенный для города, то есть модели Fly OD-1 двухсимовый, еще Samsung 3350, Texet-ы какте-то, Senseit-ы какие-то,Huawei D51 Discovery. Это из тех, что выпускаются и продаются в магазинах в настоящее время. У всех по моему мнению один минус - камера дерьмо. Но для фото, есть фотик!

krutov-a

Senseit P4 сам пользую такой. Есть обзор на ютубе. Очень качественная трубка хоть и китай. Есть уних и моноблок Р3 называется.

krutov-a

Senseit P4 ЯЮЛ ОНКЭГСЧ РЮЙНИ. еЯРЭ НАГНП МЮ ЧРСАЕ. нВЕМЭ ЙЮВЕЯРБЕММЮЪ РПСАЙЮ УНРЭ Х ЙХРЮИ. еЯРЭ СМХУ Х ЛНМНАКНЙ п3 МЮГШБЮЕРЯЪ.

tornado73

Пользую Fly OD1 второй месяц. Падал на бетон из кармана, не рассыпался. Сеть держит нормально, проигрыватель боле-менее, фонарь одно название. Но пока что не топил, хотя под дождем болтал по нему, ничего не промокло.

Yep

Nigilistil
Для меня компания "Nokia" себя зарекомендовала в качестве физичечской надежности... Только Людей в Африке гробят... ибо, нуждаются в редких металлах... для своих микросхем...
что, у нокии какие-то ОСОБЫЕ, одной ей присущие микросхемы?

Скорпион1811

А старые лучше)

Dead Cat

Господа выживальщики, всем привет!
Решил отписаться о Sonim Land Rover S2. Пару месяцев назад меня постигла тяжелая скоропостижная утрата: глубокой ночью, расколотил свой Сони Эриксон о бетон одной из далеких железнодорожных платформ Владимирской обл 😊
В связи с чем пришлось впервые включить подаренный мне когда-то Sonim Land Rover, который последнее время является моим единственным телефоном. Ну что сказать... Да, большой такой, дубовый, неубиваемый. Отсек с аккумулытором закрывается двумя болтами! Охотно верю, что нужно постараться, чтобы промочить или разбить сей девайс (вроде какой-то из сонимов даже занесли в книгу рекордов Гиннеса, после того, как кидали с большой высоты). Однако функционал на уровне мобильников 10-тилетней давности. Своих денег имхо не стоит. Какой-то поразительной живучести аккумулятора не заметил, ну может только в режиме ожидания. Только зачем это? если на длительный период его можно просто выключить. Раньше я относился к идее "неубиваемых" телефонов весьма прохладно, и сейчас в этом мнении утвердился. Там, где я сталкиваюсь с тяжелыми условиями, где телефон можно разбить, промочить и т д нет мобильной связи. И держать его под рукой и так нет смысла. Поэтому даже самый обычный нежный мобильник спокойно переживает все невзгоды будучи выключенным в простенькой герме на дне рюкзака. Если же выход лайтовый, и телефон по каким-то причинам постоянно нужен, также можно вполне обойтись своим обычным, не переставляя симки, не привыкая к непривычному и более примитивному меню.
Разумеется все сказанное - имхо, применительное конкретно к моей ситуации. Однако купив новый телефон, я врядли буду его менять на Sonim, отправляясь кудато далеко и надолго.

grayfox62


Dead Cat
все сказанное - имхо

и не только твое 😛 в середине темы писал примерно то же самое. Зашел в лес выключил и убрал подальше, один хрен либо связи нет и аккум высадит, либо звонками заи...т. Вообще, даже выбирая из обычных телов приходиться не одну неделю читать, изучать рынок и подбирать для себя. Последние два Флая были, к примеру, единственными на тот момент аппаратами с нужными мне характеристиками. Чего уж там говорить о защищенных, там выбора вообще нет, одни понты в дешевой резине и пластмассе. И кстати лично я не утопил и не разбил ни одного тела и ни одного фотика. Вот недавно по водопадам и по речкам и скользким камушкам лазил, с обычной зеркалкой и смартом, и все вернулось в целости и сохранности. И много народу были с обычной электроникой, никто ничего не разбил и не утопил.

Йерв

Поморщив лоб, заказал себе такую вот хрень (орехи колоть и вообще в какчестве самооборонного девайса): Samsung B2710 ( http://www.vse-hochu.ru/catalog/t5710.html )вес и габариты да не испугают меня)))живет вроде от недели до десяти дней, а наличие GPS настоящего и компаса- пусть будут. Лишь бы дошел (почтой). Да и по отзывам... короче- отпуск скоро, по лесу буду лазить- напишу, что и как.

Скорпион1811

Там, где я сталкиваюсь с тяжелыми условиями, где телефон можно разбить, промочить и т д нет мобильной связи.
Из авто выходил однажды в дождь, выпал в лужу и...разлетелся - связь в городе была)))Это про обычный телефон имею ввиду.

функционал на уровне мобильников 10-тилетней давности
А телефон такой, вроде как для экстрима (позвонить), а не для времяпрвождения в баре за кружечкой пивка и развлечения в игры.

Своих денег имхо не стоит.
Сколько сам утопил/разбил всяких "няшек"...так что на эту сумму стОит)))

Dead Cat

Скорпион1811
Из авто выходил однажды в дождь, выпал в лужу и...разлетелся - связь в городе была)))Это про обычный телефон имею ввиду.
не ну понятно что всякое в жизни бывает. Но не будем же мы теперь все девайсы бронировать и в касках ходить. Тот разбитый сони эриксон - мой первый утраченный мобильник за всю жизнь. До этого ни разу не терял, не топил, не разбивал, не крали... Во все походы и командировки разумеется брал.

Скорпион1811

Но не будем же мы теперь все девайсы бронировать и в касках ходить.
Это в идеале конечно)))

grayfox62

Скорпион1811
так что на эту сумму стОит

вся, ну или почти вся современная электроника за пару лет теряет две трети своей стоимости, так что "сумма" эта по нынешним меркам копейки за кучку электрохлама. Если смарт проработал пару лет и вы его не утопили и не разбили, что для нормальных людей вполне естественно, то и нечего жалеть о его утрате. А в экстремальных ситуациях рулит только дублирование, ибо самый защищенный и навороченный девайс может подвести по неограниченному числу причин, начиная от банальной разрядки и заканчивая глюками прошивки. Да и это, не должна жизнь туриста/выживальщика зависеть от единственной китайской электроприблуды, будь она трижды защищенная и сверх надежная.

З.Ы. идея по поводу бронирования всех девайсов интересная, НО! это крайне невыгодно производителю, затраты хоть и копеишные, но кто тогда будет покупать новые девайсы взамен утопленным в унитазе и разбитым об асфальт по неосторожности? 😊

Скорпион1811

в экстремальных ситуациях рулит только дублирование
В этом моменте полностью согласен, но тогда как это будет выглядеть? По два устройства таскать что ли? )))2 GPS, 2 телефона, 2 рации, 2 ружья...
А вот когда вдвоем идешь, вот тогда и дублирование само собой имеется)))

grayfox62

Скорпион1811
как это будет выглядеть?

Скорпион1811
вдвоем идешь

сами ответили на вопрос.

Как гриться: "Не уверен, не обгоняй!", иными словами если сам загнал себя в ситуацию когда жизнь зависит от сраной китайской железки, будь то мобильник/GPS/фонарик иль еще чего, то и нечего пенять на херовый аккумулятор, отсутствие защиты и прочие недостатки.

Скорпион1811

иными словами если сам загнал себя в ситуацию когда жизнь зависит от сраной китайской железки
Если так рассуждать, то мы всегда сами загоняем себя в ситуации разные-купили машину, телевизор, квартиру и т.д...Згорел к примеру дом-сами загнали себя в такую ситуацию, не было бы дома и не згорел бы тогда...)))

grayfox62


Скорпион1811
всегда сами загоняем себя в ситуации разные

колхоз - дело добровольное, никто вас не заставляет в одиночку лезть в горы, болота и прочие нехорошие места, и подвергать свою жизнь риску. А иллюзия того, что защищенный девайс спасет кому-то жизнь, ИХМО всего лишь иллюзия. Слабое звено здесь - человек, а не куча всяких девайсов на него навешанных.

Скорпион1811

Слабое звено здесь - человек, а не куча всяких девайсов на него навешанных.
Мораль такова: ничего не брать)

grayfox62

Скорпион1811
ничего не брать
есть и такая форма туризма, ИМХО самая сложная и интересная, я пока морально и физически не готов 😛

Скорпион1811

А иллюзия того, что защищенный девайс спасет кому-то жизнь, ИХМО всего лишь иллюзия.
Всякое бывает.
есть и такая форма туризма, ИМХО самая сложная...
Так значит все же нужна электроника? И если она попадет/упадет, нужна защищеная?)

grayfox62

Скорпион1811
нужна защищеная?
мне? нет. Былаб нужна, купил бы.

Скорпион1811

мне? нет. Былаб нужна, купил бы.
Не Вам, а в такой ситуации.

grayfox62

Скорпион1811
такой ситуации.
в какой такой? приведите пример.

Скорпион1811

в какой такой? приведите пример.
Пожалуйста: месяц назад, родители моего друга поехали на машине за грибами, в лесу потерялись и соответственно авто тоже потеряли. Позвонили несколько раз нам и мы поехали за ними. Когда примерно стали подъезжать к месту, где хотели начать поиски (прихватили ружье что бы ходить в лесу и звуковые сигналы подавать), решили убедиться что именно с этого места и начнем поиски. Позвонили, тишина (пока они бродили, мобила в дождь промокла и не стала работать). Перед этим созванивались и знали, что они ходят и ищут выход. Мы хотели сказать, что бы стояли и ждали. Так вот если бы телефон работал, то не пришлось бы всю ночь к примеру искать.
Согласен, можно иметь еще один аппарат в запасе, а можно иметь и не один и не два...)

grayfox62

Скорпион1811
в лесу потерялись и соответственно авто тоже потеряли
что тут скажешь, будь у них соним, ониб и его потеряли. Не знаю как у вас, у нас в лесу мобилы вообще не работают, ни сухие ни мокрые. Ладно, шучу я, естсно определенные преимущества в защите есть, но от расдолбайства это не поможет.

Скорпион1811

будь у них соним, ониб и его потеряли
Они не потеряли, он промок, да и батарейка садилась как нам сказали потом.
Не знаю как у вас, у нас в лесу мобилы вообще не работают
Они ушли вглубь км. на 15, там еще работал, дальше конечно может и не работал бы, не знаю.
Ладно, шучу я,
Шутка принята)

Скорпион1811

есть и такая форма туризма, ИМХО самая сложная и интересная, я пока морально и физически не готов
Да, ходить в доль дороги с килограммом бабла - я тоже не готов))) Легкоход и питается в населенке и спит в гостиницах с телефоном, нафиг ему снаряжение нужно.

grayfox62

Скорпион1811
Легкоход и питается в населенке и спит в гостиницах с телефоном
эт вы с чем-то другим перепутали

Скорпион1811

эт вы с чем-то другим перепутали
Это я про какую то бабушку прочитал американскую, которая прошла много тысяч км. Чай не по болотам она ходила)

grayfox62

я имел ввиду бушкрафт, это когда в болотах в одних трусах и с МР3-плеером 😊

Скорпион1811

Не, я рассматриваю защищенность с точки зрения практичности. Как то был в автосалоне по делу и видел что у одного чела мобила вылетела из рук, да и видимо так на плитку шарахнулась, что не стала работать. Понятно что в городе, ни чего страшного...но жалко все равно мобилу то. А вот была бы какая никакая защита, поднял бы и дальше стал звонить. А так, надо ехать в магазин опять...время...деньги...)))

grayfox62

Скорпион1811
на плитку шарахнулась, что не стала работать
вы лично, сколько телефонов расхреначили таким образом? после скольких пришло озарение что нужен защищенный? 😊

Скорпион1811

вы лично, сколько телефонов расхреначили таким образом?
Таким образом ни одного, а вот промочил что больше не работали -два (довольно бережно стараюсь относиться). Да и не в этом дело в обще то, вот ведь бывает же так - один раз по настоящему понадобится, а нету)))

grayfox62

Скорпион1811
вот промочил что больше не работали -два

я ни одного не утопил, и из моих знакомых байдарышников только один по пьяни "нырнул" вместе с телефоном и фотиком.

Все бы как бы хорошо, но ведь они большие тупые и страшные. Загорелся я как-то тоже, хочу и все. Почитал, посмотрел, пошел в магазин. Я его когда живьем увидел... Бл... , и с этим резиновым кирпичем с маленьким экраном и выглядящим как китайская детская погремушка ходить? Нее, ну нафих, я лучше свой буду в пакетик заворачивать 😊

Скорпион1811

Кстати еще случай давний припомнился)))Тогда правда небыло защищеных телефонов. Бежал как то раз за хулиганом и догнал его на лестнице, пока руки заламывал, моя мобила вылетела и...через три пролета между перил пролетела))) Пришлось с его мобилы подмогу вызывать.

Скорпион1811

я ни одного не утопил,
Да они даже не где то, а рядом с душем положил, когда мылся и видимо попала вода/брызги. Сушил феном аппарат, он стал работать, но не корректно. По этому и перестал им пользоваться. Не всегда же в пакетике то его держать))

Pavel_Khl

У меня Самсунг 3350, когда жду важного звонка, то беру его с собой в душ. Часто шокирую гостей моя телефон под краном. Отменный аппарат за свои деньги! До этого был 2710, тоже отличная машинка, но заряд держал заметно меньше. Украли его сволочи...

Скорпион1811

и с этим резиновым кирпичем с маленьким экраном...
Так телефон же этот, не для развлечений, а для того, что бы позвонить в любой почти ситуации, можно и совсем без экрана позвонить. Зачем большой то? Развлекаться? Для этого есть компьютер.

grayfox62

Скорпион1811
Зачем большой то? Развлекаться?

для некоторых телефон это неотъемлемая часть работы, если я вам сейчас перечислю свои требования к этому инструменту то окажется что таких на рынке не больше десятка, а среди защищенных мож 1-2 и то с большим натягом.

Скорпион1811

для некоторых телефон это неотъемлемая часть работы
Правильно))) И не только работы. Ну тогда если большой эран и маленький размер аппарата это относится к неотъемлемой части работы, тогда конечно я согласен, что защита и не нужна совсем)))

Скорпион1811

если я вам сейчас перечислю свои требования к этому инструменту...
К телефону??? Вы к телевизору к примеру, тоже предъявляете требования, которые он по большому счету и выполнять то не должен? В качестве табуретки например его использовать или танцпола? А что, ведь простую табуретку (деревянную, дубовую...) и не оценит ни кто?)))

Скорпион1811

Похоже я один не люблю "домашний кинотеатр" в одной коробке?)))

rufei

Скорпион1811
Похоже я один не люблю "домашний кинотеатр" в одной коробке?)))
Неа, не один, сам полгода 3350 пользую, доволен как слон, раз в неделю заряжаю, при том, что радио и музыка каждый день по 2 часа, ронял, мыл, полёт нормальный.

------------------
Ф-584370

Скорпион1811

Неа, не один
Ну на конец то)))

rufei

Скорпион1811
Ну на конец то)))
😊
Совсем забыл, ещё я с его помощью звоню и просыпаюсь на работу, а также мне звонят 😊 Большего мне от него и не нужно.

------------------
Ф-584370

grayfox62

Скорпион1811
Вы к телевизору к примеру, тоже предъявляете требования

нет, я его не смотрю 😛 А вот телефон это один из моих рабочих инструментов, от того насколько он функционален зависит комфорт моей работы, да и просто повседневной жизни.
Если вам не нужно две симки одновременно.
Если вам не высаживают за день аккумулятр постоянными звонками.
Не нужен тачкрин для быстрых заметок, для ориентации и оперативного приведения в порядок нескольких сотен контактов.
Вы не проверяете почту и не читаете новости с сайтов.
Вы не фотографируете документы, визитки и прочую ерунду дабы не записывать на клочках бумажки а потом искать по карманам и портфелям.
Вы не пользуетесь программами навигации чтоб посмотреть где находиться этот сраный д N... по улице ... чтоб не крутиться по городу думая с какой стороны лучше подъехать. И т.д. и т.п.
Если все это не нужно, тогда можно и резиновый кирпичик с функционалом 10-летней давности. А любить не любить ... жизнь заставит - полюбите.

Скорпион1811

А вот телефон это один из моих рабочих инструментов
Теперь понимаю...)
У меня тоже примерно так, но для этого пользуюсь:
Если вам не высаживают за день аккумулятр постоянными звонками.
Потому, что батарея емкая
Если вам не нужно две симки одновременно.
Есть второй телефон, он при одновременном использовании гораааздо удобнее

Скорпион1811

Не нужен тачкрин...
Не нужен, боже упаси)))
Вы не проверяете почту и не читаете новости с сайтов
Для этого есть планшеник к примеру
Вы не фотографируете документы, визитки и прочую ерунду дабы не записывать на клочках бумажки
Если это нужно, это есть во втором телефоне. В тяжелых условиях для телефона, Вы не будете этим заниматься)))
Вы не пользуетесь программами навигации
Правильно, пользуюсь GPS 60 Cx map.

grayfox62

Скорпион1811
Есть второй телефон

два тела на себе? удобно? бросьте, я так полгода промучался и купил первый двухсимочник плюсом к смарту. И смарт пользовал только для интернета. Но и это не удобно. А вот щас двухсимочный смарт, вот это действительно удобно. Простой не дорогой, и к нему у меня претензия только одна - емкость акб, хочу еще больше! 😊

Скорпион1811

бросьте, я так полгода промучался...
Я просто полагал, что речь про защищенность идет действительно если это нужно. В лужу упадет с головой этот Ваш двухсимочник и нет работы или вот как я рядом с душем кладу - Вы так не делаете? Тогда не слишком то у Вас важные звонки)))

grayfox62

Скорпион1811
В лужу упадет с головой этот Ваш двухсимочник
10 лет не падал, думаю еще лет 10 протяну 😛

Скорпион1811

10 лет не падал, думаю еще лет 10 протяну
Да я уже к этому привык))) :
100 лет дорогу переходил, думаю еще лет 10 протяну
100 лет домашний кинотеатр в одной коробке слушаю, думаю еше лет 10 прослушаю, ничего не случится
Примеров много, конечно можно пользоваться вещами, которые под это не приспособлены. А сам считаю -какой инструмент -такая и работа правильная. Это к чему:

Скорпион1811

10 лет не падал, думаю еще лет 10 протяну
Для меня это значит, что вероятность выхода из строя не защищеного аппарата выше, а если это так, тогда во время неожиданного промокания или падения, связь не очень Вам будет нужна и Вы от этого много не потеряете. Вы видимо поставили в приоритет вес устройств. У меня не так)))

grayfox62

Скорпион1811
в приоритет вес устройств
даже не вес, а просто УДОБСТВО. А по поводу важности, то мне во-первых ничего не стоит положить в машину или портфель простой старенький телефончик с зарядкой. И будете смеяться но все основные контакты у меня распечатаны на листочке A4 и лежат в папочке в портфеле и бакап на ноуте, который тоже практически всегда со мной. Т.ч. я готов ко дню Х 😊

З.Ы. забыл, у меня еще 3G модем с третьей симкой со мной катается 😊 😊 😊

Скорпион1811

И будете смеяться
Даже не расчитывайте на это

Yep

вышел двухъядерник
http://www.aliexpress.com/item.../559741362.html

Скорпион1811

вышел двухъядерник
Почему IP67? Почему 68 не делают...? За стекло переживают что ли...?

grayfox62

а видимо и нет на рынке тачскринов выдерживающих удары

Закат1

Добрый день. В наличии есть аппарат в черном цвете со вторым экраном. И цену с пересылом если можно. Спасибо

Yep

Скорпион1811
Почему IP67? Почему 68 не делают...?
страшно далеки они от народа...(с)

Скорпион1811

видимо и нет на рынке тачскринов выдерживающих удары
Возможно толстое стекло не сможет пока правильно чувствовать прикосновение?

Yep

grayfox62
видимо и нет на рынке тачскринов выдерживающих удары

Dead Cat

впечатляет. Он еще и от влаги защищен ароде? IP67?

grayfox62

слабаки! Яб за пару сек его расхерачил 😊 😊 😊 Но все равно впечатляет. Есть правда сомнения, что серийные девайсы идентичны рекламным 😞

З.Ы. А ваще Xperia active мне нравится, стильный компактный и кишки современные. Еслиб не необходимость в двух симках яб его купил.

car-bon

Два чела, то ли устроили здесь чат, то ли пытаются подтроллить утонувшую тему....

Скорпион1811

Два чела, то ли устроили здесь чат, то ли пытаются подтроллить утонувшую тему....
Это в чей огород камушек то, А???)))

Dead Cat

вообще забавно слышать от человека, у которого 6 сообщений в разделе)

nikn

Нах не нужно, взяли пару раций типа Баофенг 3 р и спите спокойно!