Школа выживания, Россия-2

b0bby

Удивлен, что здесь еще не обсуждают. Хотя, в это время порядочные люди на работу как раз едут, да и пиар слабоват. Не Беар все-таки, не Грилс.

Сначала немного официоза от МЧС:
"С 12 ноября 2011 года на телеканале «Моя планета» (Россия 2) выходит еженедельный документальный цикл «Школа выживания» (12 серий), созданный при активном содействии Управления информации. Герои цикла - опытный спасатель и его спутница - актриса кино и телевидения путешествуют по стране, преодолевают различные препятствия, и на своем примере учат правилам выживания в сложных природных условиях".

Там же можно найти анонс, но он по-моему не совсем верный. Передача выходит в эфир по средам в 8:10 по России-2. На данный момент я увидел 5 серий. Попробую поделиться ссылками.

Серия 1. Что делать, если вы заблудились в тайге и остались без еды и средств выживания? Анастасия Трегубова и специалист-спасатель МЧС РФ Владимир Донин пройдут по пути потерявшихся туристов и на своем примере покажут, как выжить в тайге в экстремальных условиях.

Серия 2. Самая коварная и опасная горная река Кавказа - Белая. Её пороги и безумный поток унесли жизни многих опытных спортсменов и туристов. Каньоны, в которых течет Белая, непроходимы. Спасатель международного класса Дмитрий Коринный и актриса Виктория Герасимова выбираются из смертельно опасного ущелья на сломанном катамаране и находят путь к людям.

На этом серии, доступные для скачивания, пока заканчиваются. Далее идет онлайн просмотр на ранее незнакомом мне сервисе.

Серия 3. Официального описания не нашел. По сценарию выживальщики пошли на катере покататься и вдали от берега заглохли, после чего их еще дальше отнесло. Самодельные компас, опреснитель, парус.

Серия 4. Нож, компас и 2 бутылки воды. С таким набором Вы хотите отправиться на необитаемый остров и успешно вернуться назад? Ведущие программы "Школа выживания" решают повторить путь туристов на озере Маныч-Гудило. Виктория и Дмитрий преодолеют открытую воду на самодельном плоту. И вскоре им предстоит пройти тяжелый путь - 25 км по степи до ближайшего населенного пункта...

Серия 5. Необитаемый остров остался позади! Преодолев серьезные трудности в первой части программы, ведущие продолжают свое путешествие. Дмитрий и заболевшая Виктория находят в степи поселение пастухов. Благодаря целебным свойствам калмыцкого чая и овечьим шкурам девушке удается быстро поправиться. А разудалые скачки верхом на коне лишь укрепляют ее здоровье.

Серия 6. Возможно ли за два дня и одну ночь преодолеть пешком 50 километров в степи, имея при себе только нож, зажигалку, котелок и компас? Актриса Виктория Герасимова и спасатель МЧС Дмитрий Коринный отправляются в столицу Калмыкии - Элисту, чтобы ответить на этот вопрос.

Серия 7. Виктории Герасимовой и Дмитрию Коринному предстоит пройти маршрут длиной 35 километров, от Савино-Сторожевского монастыря до Ново-Иерусалимского монастыря. В данной местности расположены огромные заболоченные пространства. Грибники и туристы нередко теряются в этих местах.

Серия 8. Появилось желание отправиться в тайгу? Тогда этот выпуск программы для вас! Анастасия Трегубова и спасатель Владимир Донин расскажут все об опасностях, подстерегающих в этом непростом путешествии: где лучше перейти опасную горную реку, как добыть себе еду и воду и правильно выбрать место для ночлега.

В целом, есть познавательные моменты, больше, чем у Грилса, но немного раздражает неудачная попытка сделать шоу, с претензией на напряженность и эмоции. За основу берут случаи из сводки МЧС и театрально показывают как быть и что делать. За Чардж ТТи ведущему отдельное спасибо.

Надеюсь, будет кому-нибудь интересно.

P.S. Если кто досмотрит до 5 серии, может подскажете, что за хитрый такой головной убор у калмыка, очень уж удобный.

Skunk

ОСТОРОЖНО!!! Ссылки на серии с 3 по 5 ведут на какие-то левые страницы с подозрительным множеством скриптов на них!!!

takeneo

Skunk
ОСТОРОЖНО!!! Ссылки на серии с 3 по 5 ведут на какие-то левые страницы с подозрительным множеством скриптов на них!!!

конечно название сайта дебилизатор тв :-)

taupin

Да ссылки странные. мало того человек на ганзе новый.
Кому надо сами найдут. ссылки не активны будут.


Что касается самой передачи......

Ну в общем бред, все серии неуравновешенная баба верещит что ей страшно и что она устала.
Ничего особо полезного для посетителей нашего раздела там нет.
Ну если только иногда поржать.

Для новичка конечно много интересного. но если он пойдет в лес с таким богажем знаний один, думаю что кирдык ему.

grajdanskiy

taupin
Ну в общем бред, все серии неуравновешенная баба верещит что ей страшно и что она устала.
Описание напоминает мои ощущения от первых серий "Man. Woman. Wild" - тоже на баб... спутницу главного выживальщика матерился, а потом она как-то поумнела 😊 Даже понравилось наблюдать за развитием и "возмужанием" её. Ну что ж, этот фильм тоже посмотрю ради интереса на досуге.

Werewolf_Zarin

Смотрел передачу в которой они там кого то в горах спасали. \
У нас только фильмы про ВОВ хорошо получаются и комедии. Сериал "Школа выживания" отнесу к третьесортной комедии с элементами документализма.
Видимо свой телевыживальщик еще не родился)))

b0bby

taupin
Да ссылки странные. мало того человек на ганзе новый.
Говорят, царь - ненастоящий!(с)
Этот "дебилизатор" был найден через поиск, когда захотел первый раз посмотреть запись оного творения, и моему компьютеру вреда не причинил, поэтому ссылки и выложил, без всякой задней мысли. Может, конечно, Linux+Firefox с AdBlock закрывают мне глаза на какие-то пакости, критичные для Windows-пользователей - тогда уж извиняйте.
UPD Попробовал на служебном Win7+Firefox без AdBlock - вроде ничего не случилось, Касперский не заверещал. Впрочем хозяин-барин.

taupin
Кому надо сами найдут. ссылки не активны будут.
На рутрекер вполне можно было оставить (первые две), там сайт весьма обычный такой.

И тогда таким вот образом продублирую вопрос про головной убор.


taupin

2 b0bby
Не советую дерзить!


Ссылки были опасные. по этому удалены.

atwarn

а девчонок каких зачетных в сериал сниматься взяли 😊

kosmosmax

Вообще, смысл создания отдельной темы? Рядом, на 14 страницах уже, обсуждают подобную тематику.

Хыч

Вот ссуки... Идею с3,14здили......

taupin

Миша, это ты про какую идею?

Таскать с собой красивых неопытных девченок? )))) так эта идея стара как мир.))))

Хыч

Миша, это ты про какую идею?
По такую идею.. Какую надо идею...
Таскать с собой красивых неопытных девченок?
нах они мне? я их и в городе не воспринимаю одекватно.

taupin

Хыч
По такую идею.. Какую надо идею...
Миша ну так чего давай с Леней свяжемся. (ты знаешь о ком я) ну и замутим. я думаю он на это пойдет. )))) я подсоблю чем смогу.

Хыч
нах они мне?
Нейжели все...? 😛

bisimoten

Ну вот и эту темку трепом запороли.Мое мнение как участника 2 серий проекта. Идея изначально была неплохая пока не обрезали ,увидев в эфире я поимел свое мнение.

Хыч

Миша ну так чего давай с Леней свяжемся. (ты знаешь о ком я) ну и замутим. я думаю он на это пойдет. )))) я подсоблю чем смогу.
Тёма.
Этот канал будет платить денег? Нет. Мне уже другой платит. Не такой пафосный, но зато я там в процессах принимаю непосредственное участие.
Ну вот и эту темку трепом запороли.
О как... Задели за самое святое? Эта тема несла в себе огромный скрытый философский смысл? Была кладезем информации?

Starhunter

Наши (т.е. российские, украинские) создатели сериалов в тупую копируют Запад. Чего стоит "След" и т.д.

Хыч

Наши (т.е. российские, украинские) создатели сериалов в тупую копируют Запад. Чего стоит "След" и т.д.
Потому что, редактора и сценаристы - обычные офисные хомячки. И темой они не владеют.
Раз пошла такая пьянка.... А что бы было своим? Оригинальным? А?

bisimoten

все складывается по камешку может и этот проект для кого то даст пищу для размышлений правда как то все гламурнинько

taupin

Хыч
Тёма. Этот канал будет платить денег?
А хрен его знает. Но спросить надо.)

Хыч

Но спросить надо.)
Спроси.

vovast

Уважаемый Bobby, это нацубор из мягкого войлока, как звать, не знаю. У бурят похожие, кажется, у монголов. Не парьтесь, если понравилась функциональность - продаю идею, которую сам пользую очень давно. Берется обычная мужская шляпа, можно старая, желательно фетровая (легче и прочнее). Аккуратно выдирается прокладка, и - носите на здоровье! Почти не промокает, легкая, от солнышка прикрывает (не жарко), от ветра защищает (плотная, и нахлобучить можно). Мешает - складываю и в карман штормовки. А ежели очень захочется сделать вообще непромокаемой, почертите по ней парафиновой свечкой поверху и разотрите газетой (можно погреть над газом - не подпалите!). У меня башка зябкая, ношу с поздней весны до не слишком поздней осени. Очень удобно.

хули ган

сегодня по Россия-2 смотрел "Рейтинг Баженова" - как бродил по зимнему лесу за барсуком и хорьком, а потом нырял в прорубь...
...за раками...

но тут акцент передачи скорее натуралистский, чем вышивальчецкий - снаряга не выпячивается и особым хайтеком не выделяется (валенки к примеру, или ужин в виде подогретой консервы, съеденный гнутой винтом люминевой ложкой)

vovast

P.S. Не смотрите Вы эту муру! Я, конечно, утрирую чуток, но эти программы а-ля Великий Грильяжный Медвед в чем-то, по моей скромной имхе, не менее аморальны, чем "Публичный дом-2". Я близко знаком с телекухней, знаю, как это делается. Знаю, зачем делается.Вообще, после Толи Гостюшина настоящих (подлинных, искренних и профессиональных) выживальщиков на ТВ не было. Да, эти ребята не настолько тупо бесстрашны, как упомянутый Медвед (хотя я уважаю его не самый простой способ зарабатывания денег), но тоже, знаете, пользы от их наставлений не слишком много, а неопытный дурак, привыкший хватать по верхам, может попробовать самостоятельно устроить себе подобный "экстрим" - прецеденты были. Все должно быть очень взвешенно, речь-то идет о человеческой жизни, а не о порции адреналина. Прошу пардону, прорвало меня! Удачи!

kosmosmax

А кто знает, где можно глянуть готовый фильм про выживание Стаса Матяшова? И вообще, что случилось с этим проектом, а то, одно время много шума было, на разных форумах пиарили, а в результате- где фильм то?
P.S. "Рейтинг Баженова"- та еще клоунада...

b0bby

vovast
Спасибо за совет. Но вот этнографический интерес все же остался, придется что ли в Питере в музей сходить, посмотреть.