Выбор палатки-шатра*

Сан-Саныч

Ходил по магазинам, искал палатку....Цены варьировались от 400 рублей до бесконечности. Все до одной палатки не понравились таким фактом. Они только для спанья. А хотелось что-то вроде небольшого домика чтоб в ней можно было сидеть, а не только на карачках залезать. Дальнейшие поиски привели к осознанию факта что шатры есть, но они слишком огромные размером с пол-кафе среднего пошиба, а кроме того в них нет никакого дна, то есть вода будет просто ручьем лицца по полу.

Вопрос: а есть золотая середина? Чтоб и сидеть в ней можно было, и даже встать, и чтоб дно было? Или наличие дна при большой высоте особого значения не имеет?
Спасибо

Leavsee

Есть у ПИК-99 какая-то, полусфера 1,5 метра высотой, человек на пять.

Glam

Саныч! Шатры делают на заказ.
За дополнительные бабки они тебе и пол сляпают 😛
А вообще если бабла не жалко - на кабеласе этой хрени полным полно...

Lat.(izvinite) strelok

Если вес под 7 кг не критичен- дык можно "кемпинг" баксов за 70-100 взять, у нас их почти в каждом гипермаркете есть. Там верхний тент - типа тамбур и верхний слой палатки, а внутренняя палатка высотой метра полтора- с полом, полушатер. Есть и 2 полушатра накрытые большим шатром, промежуток между шатрами- метра полтора. Под шатром стоять в полный рост можно... всякой дряни есть.