Рука немеет...

A

Вот такой вопрос.
Рука немеет когда я рюкзак тяжелый ношу. Видать, перекрывает поступление крови в руку. Что делать?
С уважением,

PIF-PAF

Возможно, что дело не в поступлении крови! Может с нервом что то... Так не скажешь надо у врачей обследоваться.

Stranger

Травмы, ранения были?

A

Травм рук не было. А спина болит часто- но у кого она не болит?

PIF-PAF

А болит случайно не в шейно-грудном отделе?

Leavsee

Дык лямкой тебе пережимает сосудисто-нервный пучок. Отрегулируй лямки или купи другой рюкзак.

Tupoy

О точно, точно!!! причем "подмышечным доступом" наверняка...

Добрый человек

Сделай рентген грудного отдела позвоночника .
Возможно зажимает нерв .
По интернету трудно сказать ,в чём дело ,причин много может быть...

Tupoy

да плечевое сплетение то вроде все больше из шейных корешков идет и тока 1,5 корешка грудных.....

Добрый человек

Tupoy
да плечевое сплетение то вроде все больше из шейных корешков идет и тока 1,5 корешка грудных.....

-----------------------------------------------------------------------------------------

Да у меня такя же беда .
Немеет правая рука,сделал рентген ,зажимает корешок верхним грудным позвонком ,не помню какой номер.
Колю дихлофенат и разминаюсь .
Проходит ,но каждую весну пару недель прихватывает.
Думаю ,сидение у компьютера провоцирует ...

[edited by Добрый человек]

Tupoy

вот: http://www.consilium-medicum.com/media/consilium/01_05/200.shtml
тама картинка есть откуда появляется плечевое сплетение...
Добрый человек, я с вами согласен что такое не исключено, однако то что наш больной описывает больше на синдром жгута похоже, когда после неправильного наложения жгута рука немеет (по этой причине у буржуев на плановых операциях жгут тока опытный спец кладет), однако и скаленус синдром может быть если рюкзачок шею там вынуждено держать заставляет...(причем наверняка немеет справа, где мышцы больше)

Leavsee

Tupoy
Ага, только не забываем, что по жизни пациента ничего не беспокоит, а проблемы возникают тогда, когда он несёт ТЯЖЁлЫЙ рюкзак. Других жалоб вроде не было. Таким образом, наиболее вероятны нарушения кровоснабжения как конечности, так и нерва. Был бы корешковый синдром, проявлялся бы вне походов...

Tupoy

Leavsee quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by Tupoy:
да ето я про предложение обследовать грудной отдел а не шейный.....

A

У меня иногда спина болит. Но она болит и без рюкзака- обычно когда долго за компьютером сижу. Я для этого к физиотераписту хожу, упражнения разные делаю. Длину ремня и рюкзак менял, но все равно рука немеет. Врачи местные всякую чушь лопочат, а рентген делать не хотят- облучать зря нельзя, мол, по закону.

Leavsee

A
У меня иногда спина болит. Но она болит и без рюкзака- обычно когда долго за компьютером сижу. Я для этого к физиотераписту хожу, упражнения разные делаю. Длину ремня и рюкзак менял, но все равно рука немеет. Врачи местные всякую чушь лопочат, а рентген делать не хотят- облучать зря нельзя, мол, по закону.
Ага, без показаний 😊))
Ну не маленький же. Дай рентгенологу 100 руб, попроси снимок грудного отдела позвоночника в 2-х проекциях, лучше с захватом 2-х нижних шейных позвонков. В Питере это не проблема, не знаю, мож у вас там зажрались совсем?
Затем топай со снимками к ортопеду-вертебрологу, на худой конец - к невропатологу.
А ещё попробуй подложить что-л под лямку мягкое и широкое - вдруг тоже поможет...

Добрый человек

[QUOTE]Originally posted by Leavsee:

Ну не маленький же. Дай рентгенологу 100 руб, попроси снимок грудного отдела позвоночника в 2-х проекциях, лучше с захватом 2-х нижних шейных позвонков.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Одна проблема рентгенолог ,думаю ,100 рублей не возьмёт. 😀
А 100 евро много ... 😛

8bullets

Добрый человек:

у меня подобная беда, левая рука немеет всё время, уже месяц, особенно кисть и пальцы. Года полтора-два назад обращался к "специалисту", поставил диагноз - не срослась дужка позвонка в копчике. Категорически отказался радикально лечить, вместо этого пытался впарить туфту с иглоукалыванием у его жены, у самого себя - лёгкий массаж, какие-то уколы и ещё какую-то ерунду. На мой отказ сильно расстроился и больше интереса не проявлял. В "советской" клинике направили на бесплатный массаж электричеством верхней части спины. Один раз сходил, полегчало, больше не пошёл, очень противно.

А сейчас снова началось, и хондроз, и радикулит и копчик. Хана. Что посоветуешь?

Добрый человек

8bullets
[А сейчас снова началось, и хондроз, и радикулит и копчик. Хана. Что посоветуешь?[/B]
----------------------------------------------------------------------------------------

У меня была травма лет 15 назад,начала болеть поясница ,немела нога.
Потом были жуткие постоянные боли в левой ноге.
Отлежал месяц в больнице,уколы ,физиотерапия ,лечебная гимнастика .
Затем месяц в реабилитационном центре вытяжка,бассейн ,массаж ,физиотерапия.
Всё прошло!!!
Делаю постоянно упражнения для позвоночника для профилактики ,про поясницу забыл.
Уже 15 лет прошло.
Вылечить это можно даже при помощи нашей обычной медицины , во всяком случае меня вылечили.
Но для этого пару месяцев нужно все дела задвинуть подальше.

А пару лет назад стала неметь рука ,пальцы .
Подозреваю ,что от компьютера ,я тогда плотно подсел на игры,стрелялки.
Ночами сидел рубился,вот и дорубился...

Нашёл врача,у которой моя знакомая вылечилась от такой же напасти.
За два посещения всё прошло ,стоил каждый визит по 500 рублей ,длился по часу-полтора.
Я не знаю как называется эта методика ,суть в следующем.
Врач-женщина прошупывает позвонки и отмечает те ,где есть болевые ощущения,затем аккуратно вправляет их используя не физическую силу ,а заставляя меня изменять положение рук,шеи и головы.
Год не было никаких проблем ,а сейчас по весне опять стало побаливать .
Поколол себе диклофенат ,сходил к этой докторше и прошло.

Если хочешь ,дам её телефон ,договоришься с ней ,приедешь ,тебе ,вроде, не очень далеко ехать.
Это ведомственная больница ,вполне приличная ,а доктор заведующая отделением .

Я официальной медицине больше доверяю ,
хотя курить бросил с помощью иглоукалывания.

8bullets

О.К., Добрый человек, я думаю до вашей банды всё-таки доберусь, при встрече расскажешь, если не забуду спросить. А на два месяца мне в больницу лечь сейчас смерти подобно. Кстати, кисти немеют от остеохандроза шейного отдела позвоночника, сейчас вспомнил, почему мне верхнюю часть грели. Так что реально может быть связано с сидением суточным за компьютером.

Добрый человек

Сейчас в больницах может по другому всё ,это 15 лет назад было.
Если соберёшься ,предупреди заранее.
Надо согласовать с врачом -будет ли на месте.
В середине апреля я возможно уеду на пару недель .

Leavsee

Добрый человек
[QUOTE]Leavsee
Одна проблема рентгенолог ,думаю ,100 рублей не возьмёт.
А 100 евро много ...

Это хирург не возьмёт. А рентгенологи по принципу "пять бабок - и рупь" умудряются жить куда лучше хирургов.

А от компьютера развивается т.н. "тоннельный синдром", он же "синдром запястного канала", он же "карпальный синдром" "болезнь "мышиных укусов""(от работы с мышью) - профессиональная болезнь наборщиков, машинисток, компьютерщиков. Лечится он иначе, так что, раз тебе помогло, скорее всего проблемы были не столько от компа(клавы), сколько от неправильной посадки.
Диклофенак в большинстве случаев корешкового синдрома боль надолго снимает. Снимает и при карпальном синдроме, активно при нём используется.
Иглоукалывание - вещь, если правильно и по показаниям, и, кстати, официальной медициной признана. Даже диссеры защищаются.

[edited by Leavsee]

Добрый человек

[QUOTE]Originally posted by Leavsee:
[B] Это хирург не возьмёт. А рентгенологи по принципу "пять бабок - и рупь" умудряются жить куда лучше хирургов.------------------------------------------------------------------------------------------------

Дело не в этом ,просто А живёт ,как я понимаю, в стране ,где Евро ,а не рубль хождение имеет.
Врач ,наверное,удивится когда 100 рублей
дадут. 😛

Спасибо за консультацию.
А сам по какой специальности доктор?

Leavsee

Посмотрел я его профайл - нет указаний, что там только евры хавают. К тому же, везде в "евро" странах есть система платных услуг, по твоему письменному требованию и за деньги тебе хоть плановую аппендэктомию сделают.
Ну а потом, всё относительно и зависит от заработка. Если бы я официально получал 3000 евро/мес., то к сотне евр относился бы, как сейчас к полтиннику рублей, или даже легче. Я не думаю, что в хорошей стране кто-то получает за качественный труд шибко меньше...

А сам я хирург, и рентгенологов наблюдаю регулярно 😛

Добрый человек

Leavsee
А сам я хирург, и рентгенологов наблюдаю регулярно 😛 [/B]
---------------------------------------------------------------------------------------

Удачи тебе!
С уважением к твоей профессии и тебе лично,низко кланяюсь ДобрыйчеловекЪ.
😛

dunkelfalke

Leavsee
Если бы я официально получал 3000 евро/мес., то к сотне евр относился бы, как сейчас к полтиннику рублей, или даже легче

мне бы и трети хватило

😛

Tupoy

Вот ссылочка неплохая, может кому пригодится (лечение хр. боли с позиции анустезиолога) http://www.rusanesth.com/publ/chronp.htm

A

Я тут сходил к одному доктору- чайропрактору- слыхали такое? Он мне тоже, мол, рентген сделай принеси и т.д. Пошел я к врачу, она мне:
-По закону только 2 раза в год можно и потом дадим вам описание снимка.
Чтобы вне очереди сделать, заплатил 450 евро-очень много для меня, но лечиться-то надо. Я принес описание чайропрактору. Он мне говорит, что ему снимок нужен, а не описание. Пошел обратно в больницу. А в больнице мне говорят:
- А мы снимки отдавать не имеем права!!!
Ну вот он, е напот киванок!!! Здесь и сунуть нельзя, взяток не берут. Да, ИМХО советское здравохранение было получше, чем здесь. Думаю иногда- может, домой в СНГ сгонять, там уж все починят. Не так дорого стоить будет, да и жена посмотрит, что такое Советский Союз. Но до отпуска полгода ждать...

[edited by A]

Leavsee

Потребуй у них письменный отказ в выдаче снимка, потом сходи к юристу - ты оплатил снимок, они тебя не лечат, стало быть этот снимок им не нужен - спроси у него, на что они имеют право?
правда, ещё н-ное количчество евров, но если они не правы - вынешь с них значительно больше.
Или возьми на пушку - после того, как отдадут письменный отказ, скажи им, типа, мне мой лоер сказал, что вы должны мне отдать снимок. В последний раз требую, иначе - отберу судом и моральный ущерб
оплатите.
Ведь хиропрактик не делает снимков, но их требует - значит, практика выдачи снимков имеется и законна.
Что за страна, кстати?

A

Leavsee
Потребуй у них письменный отказ в выдаче снимка, потом сходи к юристу

Не, я уже сейчас с одной организацией сужусь и готовлю материалы для суда с одним человеком в Средней Азии. Третий суд не потяну. Да и компенсации не совсем высокие. Игра не стоит свечь.