"Поход" в Альпы(Австрия)

t0m

Собираемся в Австрию в "поход" в горы. Два парня - две девушки. Раньше катался там на доске, теперь кататься не могу по состоянию здоровья, а горы очень люблю... Поэтому - поход!
Точнее это будет даже не поход, а несколько вылазок в горные районы из альпийской гостиницы... Вылазки планируются с ночёвкой на открытом воздухе. Выезжаем в начале марта.

На что следует обратить внимание?
С собой берём:
Garmin GPSmap 62(была у меня также модель 62s, но от неё отказались и продали по причине того что высоту по GPS она не определяет - только по барометру 😞) для каждого - зачем спросите вы? А вдруг мы разбредёмся! Навигатор должен быть у каждого в группе - это моё мнение!
Думали взять Garmin Rino - в нём можно определять место нахождения товарища и кроме того он заменит рацию... но потом я пришел к выводу что в случае лавины сигнала спутника не будет и рацию всё же лучше взять отдельно - надёжность выше - если что-то одно сломается.

Выбор пал на рации Midland G9 для каждого, из-за того, что они работают на батарейках самых простых АА(батарейками в кейсах запаслись, зарядку MAHA берем с собой но по горам таскать не будем - оставим в гостинице) и достаточно мощные - 3,5 Ватт. Эти рации работают на частоте LPD и PMR - LPD в Европе запрещено, так что по приезду мы их просто перенастроим! Также берём простой компас(на случай поломки навигатора - каждому и палатку... Термосы там всякие, если не понадобятся - оставим в гостинице...

Про Victorinox Sentinel придётся забыть - мы едем через Мюнхен, а там однорукие запрещены, поэтому были куплены два(женщинам он ни к чему) китайских фикса 85мм, простенькие и неудобные, в них пользы мало - ветки для костра срезать, открыть банку с консервами(хотя не факт, что они это выдержат - металл тонкий) и не жалко если заберут в Аэропорту(хотя буду класть в багаж).

Что ещё взять? Вопрос о том что взять в поход, то что обычно берут в простые путешествия я и так знаю: телефоны, нетбуки будут с собой, но останутся в гостинице...

taupin

тема закрыта.