РПС -ременно плечевые системы*

Zig

Кто пользовался такой штукой производимой Спецоснащением?
Сплавовскую мацал, не очень.
ССОшная сильно лучше? Залез на их сайт но не нашел, сайт какой то убогий и кривой.

Iskander

Буквально вчера съездил с другом (Red Dog) в ССО где он помог мне начать "собирать" разгрузку. Решился я на токое после пары лет наблюдений как мои друзья (вышеупомянутый Rеd Dog и Ja) таскают свои системы по всем охотам, походам и рыбалкам. Ну просто живут они в них. В понедельник кину ссылочку Ja, если он сам не заметит этого топика. Пусть расскажет "из первых рук".
А по поводу сайта полностью согласен... Тем резче ощущается контраст, когда сам появляешься в магазине. Работа ребят на высоте.

Вот сделал несколько снимков своей далеко не завершённой системы:

Zig

Да вот я там сегодня был, но не обратил внимания, другим был занят ножи у них покупал. Один себе один другу в подарок, Аква тактик он давно хотел подвес вниз рукояткой, никак штык нож забыть не может.
Так что на РПС внимание не обратил, а тема вновь возникла уже вечером и именно с тем самым другом получившим в подарок нож. Вешать то его надо куда то. Вот теперь надо ему РПС презентовать.
Вроде как ССО по качеству и продуманности считается лучше Сплава. Хотя ножи их внешне исполнены грубовато и неряшливо. Но продуманны по первому впечатлению, хотя эксплуатация расставит все по местам, как она подтвердила например для нас качество ножей Эриксон.
В общем если не сложно скажите за РПС, надо к пятнице определится.

Ja

Активно пользуюсь. Впечатления исключительно положительные 😊
В выходные свою сфоткаю - выложу обязательно.

Zig

А про такую же штуку производства АО Вымпел никто не знает. Я им сегодня звонил, сказали да есть, ПРТ вроде бы называется. И стоит смешно 225 руб. Но расположены они неудобно, а это же надо ехать смотреть и руками щупать.
Контора то вроде бы известная, они еще в войну снаряжение шили.

тропинка

А я вот думаю собрать комплект себе в Сплаве... http://splav.ru/forum/viewtopic.php?t=163

В чем недостатки - не вижу... разве что в талии расширюсь немного =)

SDR

если кто надумает приобрести-их есть у меня (С) там же фото
см ссылку http://guns.allzip.org/topic/9/88684.html

Iskander

Коллеги, есть такое предложение: а давайте обсудим снарягу "ССО", "Сплава" и "Вымпела" в одном, и если Zig не против, то в этом топике. Ну... или организуем параллельный.
Моя коллекция, к примеру, представлена снаряжением всех трёх (по-своему замечательных) фирм.

tsvalia

Хорошая идея. Мне, например, очень позновательно будет. По фоткам на сайтах мало, что можно понять. 😞
Хоть и не в тему, но могу поделиться впечатлениями о британской РПС.

RBV

А вы рассказывайте, мужики, рассказывайте 😊 В смысле, делитесь впечатлениями. Никто, думаю, против не будет.

И сразу про сплавовскую РПС. Плечевые ремни к поясу крепятся на карабинах. Не есть гут, по моему. В этом плане ССО выглядит куда как продуманней, потому что на кувырке, например, очень не хочется получить два сплавовских карабина в спину.

С уважением,
Роман

tsvalia

Приветствую и делюсь. 😊

Британская РПС. DPM PLCE Webbing.

Основа.
Ремень, Y-образные плечевые лямки(Yoke).

Подсумки.
Приобрёл 3 противогазных подсумка, ножны, подсумок для складной лопатки.
Подсумки для противогаза планировались как багажные, альтернатива рюкзаку.

Крепление подсумков.
На ремен изнутри, нашита стропа с карманами-ячейками. На подсумок пришита петля, которая огибает ремень и застёгиваеться на подсумке же, на липучку с кнопкой. Под петлёй пришиты пластиковые Т-образные хреновины 😊, которые и входят в ячейки на ремне, не давая подсумку перемещаться.

Мысли вслух.
Плечи свободные, рпс разрабатывалась специально для ношения с рюкзаками. В частности с 125 литровым Bergen.

Качество исполнения.
Добротно и крепко сшито, ничего не отваливаеться. 😊 Хотя покупал уже пользованную. В целом создаётся впечатление качественной и продуманной системы. Не раздражает по мелочам. 😊

Материал.
Плотный, непромокаемый материал типа 1000-й кордуры, точнее не скажу. На спине сетка. Плотные ремни-стропы.

Расцветка.
Современный английский камуфляж. (DPM)

ЗЫ На данный момент не пользуюсь. 😊 Вернулся к старому доброму рюкзаку. Вообще в последнее время всё больше отхожу от стиля милитари. Старею, наверное. 😊

ЗЗЫ В довескок к моему рюкзаку так же идут плечевые Y-образные лямки, на которые можно прикрепить боковые карманы от рюкзака. Таким образом получаеться штурмовой рюкзак. Ремни от РПС и от рюкзака похожи, но не взаимозаменяемы. 😞

С уважением.

владимир в

Господа, вам перед Котофеичем не совестно?: http://guns.allzip.org/topic/21/66010.html Продукция ССО http://guns.allzip.org/topic/21/149.html
(ССО) и Компания "Сплав". Впечатления пользователя

Kotofeich

Владимир В, благодарю Вас.

Мое мнение: если коллегам удобнее обсуждать и сравнивать трех наиболее распространенных производителей в одном общем топике, то я возражать не стану.
Наоборот, добавлю в "Важные темы".

Прошу только определить - будет ли топик посвящен РПС-ам от ССО, Вымпела и Сплава (...другие марки), или это будет топик про ВСЮ номенклатуру изделий указанных трех компаний?
Во втором случае, полагаю, надо создавать ОТДЕЛЬНЫЙ топик и следить, чтобы обсуждение не уходило от продукции заявленных брендов.

С уважением ко всем присутствующим.

Iskander

Одобрям отдельный на всю номенклатуру!
Имхо неправильно на основе конкретного вопроса уходить в дебри посторонних, хотя и очень пересекающихся вопросов. Оба топика не помешают, а только дополнят друг друга.

То владимир в: Спасибо за ссылки 😊
Очень приятно было перечесть материл, но жизнь не стоит на месте. Что-то меняется в лучшую сторону, а что-то, быть может, наоборот. Всё ИМХО. Копится положительный и отрицательный опыт. Прошло время и давайте обменяемся новыми идеями.

Соло

Сдесь, http://guns.allzip.org/topic/21/98831.html -- выложены описания шведских РПС (с фото).

PS: Возможно -- заинтересует.