Контакты Царской охоты в Тахтамышево

HunterTomsk

Уважаемые форумчане-томичи! Хочу пристрелять ружье пулевыми патронами, позвонил в Экстрим-парк, они разрешают только дробь/картечь, а по Царской охоте в Тахтамышево есть только карта, но никто из знакомых в ближайшем прошлом там не был. Может быть кто-то поделится телефоном или информацией, если был недавно? Работают они или нет? В какое время и дни? Какая стоимость аренды, если "все свое"? Спасибо!

Wasil77

Их телефо есть на плакате в "Оружии" на ул.Розы Люксембург, но когда я ам был,разрешали стрелять только дробью N8, N7,5.
Пулей можно пострелять в тире "Звезды", они сейчас в с/к "Динамо". Вот ссылка на их тему
http://guns.allzip.org/topic/211/569066.html

HunterTomsk

Спасибо! Заеду в Оружие и уточню в Звезде. По осени товарищ спрашивал, со своего оружия нельзя было стрелять у них... А почему интересно нельзя пулями на открытом стрельбище? В чем такая принципиальная разница с картечью (которой можно), ведь если и опасно или разнесет мишени, то почти также как и пулей. Это ж не нарезное, все равно далеко не улетит.

yura_a

На сколько мне известно, в Тахатамышево, в ЦО, стрелять уже давно нельзя, и само стрельбище не функционирует.
Между тем завтра, 15 марта, с 19:00 до 21:00 в тире с/к Динамо (г.Томск, пр-т. Ленина, 42/2) пройдут ознакомительные стрельбы ССК "Звезда".
Оружие: пистолеты, карабины.

Телефоны для справок и уточнения стоимости участия в мероприятии: 22-07-92, +7 960-970-0714
При себе обязательно иметь паспорт!

HunterTomsk

Уважаемый, это все очень здОрово! Но не подскажете ли вы, а где можно пристреливать СВОЕ оружие? Насколько я выяснил, в Динамо запрещено стрелять из собственного гладкоствольного оружия пулей...

yura_a

Насколько я выяснил, в Динамо запрещено стрелять из собственного гладкоствольного оружия пулей...
Да, в Динамо нельзя. По нынешним временам, даже и не знаю, что сказать. С сертифицированными тирами прям беда.
Ранее можно было в ДЮСШ 16, но и там сейчас нельзя, на сколько я знаю.

HunterTomsk

А федерация проводит иногда стрельбы на стрельбище в Нелюбино, там как с этим дела?

yura_a

Не имею информации.

alexserg

В нелюбино есть стрельбище?

HunterTomsk

Ой сорри, с географией не очень 😊 С стрельбищем в/ч 3478 в северске перепутал

alexserg

А где это стрельбище?

HunterTomsk

В гугле набери, там прям с картинками 😊
Доехал я до Царской охоты в выхи, точнее доехал до карьера рядом и мужики там подсказали, что летом они работали, а вот зимой там никого. Показали где ДОЛЖНА быть дорога к ним летом 😊
Ну посмотрел и развернулся, поскольку там только на охотничьих лыжах можно пройти 😊
Тел, который висел н там на столбе перед поворотом на Царскую охоту, уже не имеет отношения к царской охоте. Думаю что и на плакате этот же старый номер, хотя не был еще в Оружии...

yura_a

Еще раз: Царская охота уже не работает, и стрелять там нельзя. Ни зимой, ни летом. Во всяком случае пока. Никакого смысла туда ехать не было. Получить более подробную информацию, вероятно, можно попробовать через ССК "Звезда".

Balish

а че прям реально есть такое поселение: "Тохтамышево"? если есть кто оттуда, дайте контакт в личку, есть ну прям куча вопросов, сам просто родом с Тоя, куча вопросов просто есть к тем, кто с "Тохтамышево"

yura_a

че прям реально есть такое поселение: "Тохтамышево"? если есть кто оттуда, дайте контакт в личку, есть ну прям куча вопросов, сам просто родом с Тоя, куча вопросов просто есть к тем, кто с "Тохтамышево"
Нету никакого "Тохтамышево". Есть Тахтамышево.