Медвежьи клыки

ryokoosya
Куплю (сменяю по договорённости) медвежьи клыки. Нужно для изготовления оберегов. Пытаться кидать не нужно - товар представляю себе живо.
Alexey T
ryokoosya
Пытаться кидать не нужно - товар представляю себе живо.
хорошо дочитал, а то уже кусачки взял - свои хотел загнать! мля..
ryokoosya
Если ты - медведь, загоняй, возьму, как договоримся, только кусачками не пользуйся. Мне целые нужны. А люди, в отличие от тебя, умеют стряпать фторопластовые подделки и на полном серьёзе пытаются впарить. А другие люди на полном серьёзе ведутся и покупают, выплачивая такую цену, словно продавец в процессе добычи товара по тайге долго шарахался, а потом ещё жизнью рисковал. Если по делу предложить нечего, прошу, брат, не засирай эфир, хорошо?
Alexey T
сам не засирай!
во-первых, здесь кидалов мало, тем более сам разбираешься!
во-вторых, каждое сообщение поднимает твою тему вверх и тебя выдно!
грубить людям последнее дело - тем более если в тайге встретишь, мля!
ryokoosya
Я не нагло тебе. Просто нужно клыков, вижу - кто-то отозвался, захожу - а это ты пошутил неудачно. Про каждое сообщение, что оно поднимает тему, я не знал, честно говоря. Если так, тогда конечно, можно и пошутить, хоть бы и нелепо. Короче, не обижайся, не ставил целью тебя зацепить.
roli
Прошу прощения за назидательный тон.
Любое написанное в теме сообщение поднимает тему вверх. Ап- называется, по Томску найти что-то сложно, я шкуру искал - так и не нашел, если по форуму в Охоте поискать лучше, а для "кидать не нужно" отзывы смотри. Тему "нужны-заплачу" создавать не стоит, P.M. (приват месседж) отправь охотникам которые тебе уважение внушили, клыки им без надобности (не все таксидермией увлекаются).


оффтопик. По поводу амулетов - интересно, не напишешь поподробней?
Можно пересыл разделить, обереги давно интересовали.
Для себя остановился на z-obereg.ru, но лучше конечно собрать самому.

ryokoosya
roli
По поводу амулетов - интересно, не напишешь поподробней?
Можно пересыл разделить, обереги давно интересовали.
Первым делом спасибо за информацию. Надеюсь в Томске добыть, потому что с пересылом не хотелось связываться.
Про обереги знаю вот что: медвежьи клыки у многих народов - один из самых мощных оберегов. Сверлить кость нельзя. Я плету из тонкой проволочки узор такой сквозной, потом на клык одеваю, всё это дело спаиваю. Получается чехол с прорезным узором, из которого выглядывают клык и корень с разных сторон. Поместил бы фотку, но два клыка отдал - надо было для ребятишек (для детей, вроде, очень круто). А, ну, когда плету, паяю, подвешиваю на шнурок - не ем, типа, постую. Делов всего на день-два.
roli
но лучше конечно собрать самому.
Есть такое соображение, что чем больше с вещью мордуешься, тем больше она - оберег (есть такой термин "душу вложить"). Охотники мезолита считают, что в каждой вещи есть своя живая сущность. Мы недалеко от них ушли - ты и сам, небось, автомобиль свой когда-нибудь да материл, в процессе ремонта (что характерно - помогает). Поэтому, если ты нож, скажем, песочком и напильничком в течение полугода сделаешь - одно дело, а если на фрезерном за полчаса - совсем другое. Типа, душу вкладываешь. Форму оберега можешь придумать сам, какую захочешь, мне так кажется.
P.S. Ты же не думаешь, что я тебя поучаю? Я не поучаю, я делюсь.
B-M-F
Приветствую, есть пара когтей медведячих.
ryokoosya
B-M-F
Приветствую, есть пара когтей медведячих.
Cпасибо за предложение, брат, но когти мне не катят. Если ты в Томске (лучше - в Северске), могу тебе в проволоку замотать. Только после праздников.
B-M-F
Всмысле в проволоку?
ryokoosya
А глянь мою писанину про обереги, как делаю.
Veter 777
По чем клыки покупаешь? Есть медвежий череп вареный с клыками, недоделанный, времени не хватает.
ryokoosya
Никогда ничего подобного не покупал, цен не знаю. Ты продаёшь - логично тебе и цену назначить. Придумай что-нибудь и договоримся. Наверное имеет смысл телефон тебе мой скинуть. Вот на всякий случай: 8-903-953-4696, Олег.
Давай, решай, дружище.
Чубенко Александр
А по чем обереги?