Выезды на природу пермских пневмо-стрелков.

Meier
Собственно, вдохновленный походами в тир, хочу спросить кто что планирует, мож ворон погонять собираетесь, али дома сидите?
59RUS
Я бы с удовольствием присоединился! Может организуем что нибудь?
Где ворон можно погонять?
Еще желающие есть?
ZDL
Я работаю :-(. Одну ночевку один раз видел напротив главпочтампа.
Фдуч59
Меня в эту суббуту скорее всего на дачу утащат... :-(
Мол две субботы подряд прогулял, снег от дома отгребать некому...
Но есть слабая надежда, к вечеру пятницы все прояснится.
Meier
Дело такое, сейчас вороны строят гнезда и в городе их крайне мало. Я заметил великое множество ворон в районе городского пляжа, есть предположение что они там гнездуются. Если кто еще знает вороньи места, сдавайте!
ПС 59рус, если соберешься пострулять, меня зови;-) Дмитрий Фдуч подтягивайся если сможешь.
Фдуч59
To Meier:
Ок! :-)
Если куда соберетесь, киньте сюда мессадж, с телефона до лички добраться тяжко, а сам форум смотрится легко.
Может и удастся сорваться и оторваться! :-)))
Meier
Ну так тут все зависит от 59рус, я же пешеход а с 200 мысами все равно они на дистанцию выстрела неподпустят.
Фдуч59
Эх!
Жду Пятницу! :-)
Может снег сам растает без моей помощи и его отгребать не надо будет.
59RUS
То Meier: у меня только 200 и выдает, думаешь бесполезно на ворон с этим?
Я вообще то и без ГП несколько ворон завалил, правда из окна. И еще проблема - у меня оптика накрылась, а новую пока не купил, так что только с открытого стрелять могу.
Давай в субботу организуемся на пляж с утреца, посмотрим что там к чему.
Что то желающих мало!
На тероне кстати кроунхантеры много писали про ворон на городском пляже.
Фдуч59
To 59RUS:
Если хочешь, могу тебе на время, пока новый не купишь, свой с Крыса-66 отдать. Плохонький, но целиться и стрелять позволяет, да и помрет - не жалко.
Meier
До 30 метров 200 мыс вполне хватит, я раньше охотился из иж 60 на 150 мысах до 20 метров получалось. У меня кстати тож оптика плывет по высоте, но не глобально.
Фдуч59
Ты прав, Meier, для гарантированного поражения цели требуется около 10 Дж на 1 Кг веса. Привесе кары в 600 гр. и скорости 190 мысов тяжелой пулей, ее можно гарантированно оприходовать на расстоянии до 100м. Это если верить БК и если попасть на таком расстоянии. ;-)))
59RUS
То Фдуч59: Хочу, спасибо. А где у тебя его можно будет взять? Оплату пивом принемаешь?
Ну а на счет субботы то как?
Фдуч59
To 59RUS:
Днем меня можно найти в Пермэнерго (Компрос-48), а вечером в районе бассейна БМ. Поедешь мимо, позвони, если на месте отдам, нет договоримся где и когда... Телефон в моем профайле.
Оплата не требуется. Рад помочь в трудной ситуации! :-)
На счет субботы смогу сказать завтра с утра или сегодня поздно вечером, когда родственники на дачу приедут и объявят фронт и объем работ. А вдруг снег уже растаял и его не надо отгребать! ;-)))
sergioshv
К сожалению в субботу работаю, а хочется куда нибудь на природу, да и погода налаживается.
Meier
Жаль работать в такую погоду:-( Фдуч, я надеюсь у тебя дача не в лесистом логу, тогда снег должен растаять.
Фдуч59
На небольшом пригорке, но с холмом на юго-восточной стороне...
Фдуч59
sergioshv
К сожалению в субботу работаю, а хочется куда нибудь на природу, да и погода налаживается.

Работать в выходные - вредно! :-)

Maxidrozd
На городском пляжу полно ворон, галок и иногда дроздов и прочих мелких пернатых, на реке утки плавают - правда не советую их вам все таки стрелять. А на счет того как хватит ли 200 мысов скажу следующее - 30 м это будет предел дальше и нестреляйте, ворона на рану крепкая, я ходил стрелять их с 210 мысами КП10,5 и очень часто вороны улетали с громки карканьем от попадания. Кстати на пляжу сейчас много народу бывает - шашлычгиков там всяких особенно днем, так что самое лучшее ехать туда утром. Местность там позволяет подойти к воронам на 30 м и ближе - сам два раза подходил на 5 м растояние
Maxidrozd
есть еще неплохое место это граница леса с северным кладбищем - особенно вдоль дороги
ZDL
Maxidrozd
есть еще неплохое место это граница леса с северным кладбищем - особенно вдоль дороги

Ого, приятно слышать. Гдеж ты раньше был? Могу после работы, после 21 часа, проехать через оба места. Если они там и по вечерам тусуются :-).

59RUS
То Meier: ну что скатаемся в субботу?
То ZDL: отпишись как съездишь.
Meier
Да скатаемся звони!
59RUS
Давай тогда завтра я тебя наберу. 89028327793 это мой.
59RUS
То Фдуч59: Спасибо за предложение прицела, но я надеюсь завтра купить себе новый. Еще раз СПАСИБО!
Фдуч59
НеВоЧто! ;-)))
Какой собираешься взять?
Если более-менее приличный, так может лучше выставки дождаться?
docent59ru
Всем привет. Тоже хочу. Надеюсь сопли победить завтра. Телефоны вижу, если что позвоню. Транспорт есть. Кстати, куда собираетесь (несколько мест в топике было обозначено).
То Meier: не по теме, на ГХ 440 СМ пробовал ставить? Хочу.
59RUS
Дима-ю убедил взять Rti 4x32, попробую его взять, посмотрим как себя поведет. Если б Пилад брал, то выставки бы дождался. А цена этого меня устраивает, в Ирбисе он кстати дороже.
А в субботу я думаю на пляж скататься, если что можно и до северного будет доехать.
Meier
СМ на гаму не ставил т.к. Канал ствола смещен это обычный баг гам. Ставить не советую - на пружинке толку мало да и запирание ствола хлипковато, плюс габарит увеличится. Вот на пцп модер необходимый аксессуар.
Фдуч59
To 59RUS:
Поюзаешь Rti, поделись впечатлениями. Ок?

Вроде в субботу на дачу неедем, все у дома оттаяло. :-)))
Готов скататься пострелять, только мне надо время сказать, когда это будет, чтоб в перерыв между поездками жены по магазинами вписаться. ;-)

59RUS
Надеюсь впечетления будут хорошие!
Я думаю надо с утра ехать часов в 9-10, что бы народу поменьше было.
Фдуч59
В субботу, в 9... Жена не поймет... :-)
Давай хоть в 10:00!
Где собираемся автоколонной КАРлингистов?
docent59ru
Проезжал сегодня по камскому мосту в 8:15(на Гайву ехал). На правый берег внимательно (на сколько мог от дороги отвлечься) смотрел - каров стаями не видел. Только одинокие экземпляры и те на лету (зрение может уже подводит...). Может не на тот пляж смотрел. Есть ведь ещё на молодежке (её чет с ентого моста не видно). А вот у ПВИ МВД они кормятся, что ли? У КПП все сосны в них. Только там развлекаться как-то...
Ставить не советую
Пасиб. Подумаю. А ПСП хочу совсем бюджетно. Бывает же... 😊
Meier
Тоже ПЦП хочу, в тире из ЗДЛовской пострелял и остался заворожен.
Эй, товарищи меня не забудьте на карпробег взять.
Meier
Точка сбора ост. Попова перед мостом 10.00
docent59ru
там две остановки на Попова и на Коммунистической, а у моста остановки нет. Хотел рисунок вставить... Чет не нашел как?
Maxidrozd
вороны на пляжу есесно не на самом водятся, надо пройти чуть подальше в сторону гайвы вдоль берега, там будут кусты, низкие деревья и старое высохшее дерево - вот это и есть обитель зла - на это дерево они кстати обычно и садятся так как оно самое высокое из рядом располагющихся и с него хорошо воронам оглядывать близ лежащую местность
docent59ru
А на машине как туда лучше? Кстати, у меня пара мест будет. Еду с паркового. Прыгайте на подножку! 😊
Meier
Я тут подумал, у Аисберга хорошая парковка мож там и пересечемся?
docent59ru
Гут. Если мест не будет (народ по субботам ведь не спит 😊), у Айсберга на ул. Кирова, что на Попова выходит.
Как узнавать друг-друга будем? Хотел сначала пулемет на крышу поставить, чёт передумал... Номер авто 533 синий, маненько грязненький галант.
Фдуч59
Ок! У Айсберга, так у Айсберга!
За остановкой в 10:00. Буду на колесах, 4 свободных купейных места есть (плацкартные места в багажнике не считаю). Номер р864ву. :-)
Под слоем грязи местами проглядывает синий цвет.
docent59ru
Почему за остановкой? Парковка есть прямо у входа в Айсберг.
Кстати, хрон у кого-то есть? Возьмите, плз.
Фдуч59
Можно и там. С утра, в субботу, должно быть пусто.
docent59ru
Попробовал подвести итоги:
Docent59 - с колесами +3 места
Фдуч59 - с колесами +4 места
Meier - 2 плацкарта
59rus - плацкарт
Ветер25 - плацкарт

Если забыл кого - кричите тут.
4 свободных места в транспорте - когда ещё такая халява обломится?
Завтра будет хорошо!!! Ветер не сильный южный.

10:00 в точке сбора
------------------

Meier
Со мной еще товарищ пешеход будет, он в ту субботу в тир ходил.
ZDL
:-) Удачи. Отчёт с вас :-).
BETEP25
Щас за пулями пойду. завтра у
видимся
docent59ru
BETEP25
Щас за пулями пойду
Дима, если коробочку КП Домед на 10,5 гран увидишь - скажи
docent59ru
Возьму бумагу, маркер, степлер на случай пристреляться. У кого есть мишени - берите. ZDL отчет просит - фотики не помешают.
ZDL
docent59ru
фотики не помешают.

:-) Да можно и без фоток. :-)

ZDL
ВЕТЕР25, здоров! Как ты, где, с кем, сколько раз? Что редко появляешся?
Крысу свою доделал?
59RUS
Взял сегодня Rti 4x32! так что завтра надо будет пристрелять и БЕРЕГИТЕСЬ ВОРОНЫ!!!
Раз столько свободных мест то еду завтра без машины.
docent59ru
у меня липерс 4х32 тс. Любопытно сравнить.
На что ставить будешь? В инфе данных нет по инструменту.
59RUS
МР 512 с ГП, tasco 4x20 сдох сразу после установки ГП.
Еще взял сегодня Вальтер CP99 Compact, хорошая игрушка!
А как инфу о стволах добавит, чет я не понял?
docent59ru
сейчас не помню уже. Попробуй в профайле-авторы. Я с рисунком то случайно узнал, когда сообщение редактировал... 😊
59RUS
все нашел, вписал инфу об оружие!
Коллеги, если у кого есть шарики для пистолета медные возьмите с собой завтра, и балончик 12гр можно, а то я свои все сегодня расстрелял один балончик остался, можно будет с вальтером побаловаться.
Meier
Возьму коли не забуду.
ZDL
Сегодня проехал по правому и левому берегу Камы в районе старого моста, ворон не видел. Надеюсь завтра они вас будут ждать. Удачи.
59RUS
Я тож надеюсь, хоть парочку я думаю мы все равно найдем!
59RUS
Что то еще никто не отписался, тогда я начну.
Съездили суперрр! Начали с гор. пляжа, а потом проехались по курье. 2 фрага, дятел и кулик. Кулика снял Meier метров с 40-50 точным хедшотом из CFX Алексея. Красивый выстрел был! Респект тебе Вася!!! Дятел на счету Ветра! Вороны нас близко не подпускали, были выстрелы метро за 50 но им пох... Одна ворона подпустила машину почти вплотную, но тут сплоховал Ветер (ничего и так бывает).
Я пристрелял новый прицел, им вполне доволен. Видно все четко, пока не плывет, пристрелял довольно быстро.
Побаловался вальтером - игрушка хорошая! Довольно точный пистолет!
После заехали в оружейник и пополнили запасы пулек, Meier взял такой же как у меня прицел RTI. Затем мы с Meierom обмыли наши прицелы как пологаеться, что бы стреляли долго и не плыли.
В общем выезд удался!!!! Спасибо огромное всем за компанию!!! Надеюсь организуемся еще!!! 😊 😊 😊
Meier
Ну что ж, в целом было неплохо, но если б не ветер, на свете стало бы на 3-4 вороны меньше:-) Я сегодня "открылся по перу":-) если это можно так назвать. Испытал на Михаиле его вальтер, ему понравилось. С нетерпением жду фоток от доцента.
docent59ru
Ну вот, за комп сел.
59RUS
Кулика снял Meier метров с 40-50 точным хедшотом
Пока фото готовлю, немного о чибисе (отряд куликов).
http://schools.keldysh.ru/sch444/projekts/2005-3/bird_chibis.htm

Мясо чибисов, особенно осенью перед отлетом, отличается превосходным вкусом. Трудность добывания чибиса делает эту птицу отличным объектом спортивной охоты.

ZDL
Когда и куда приходить пробовать? :-D
docent59ru
Meier
Я сегодня "открылся по перу":-) если это можно так назвать. Испытал на Михаиле его вальтер
Ну и как Мишино перо?

Выкладываю некоторые фото прогулки от 2009-04-18








Фдуч59
Всем привет! Вот и вернулся я с поездок по магазинам...
Съездили отлично! Вот было бы потеплее чуток и ветер послабже.
Кулик был очень красиво снят снайперским выстрелом Meier-ом.
Кары... сегодня им повезло... Но мы вернемся! :-)
А кулика оставили на месте, на радость местным кошкам. Meier не стал его брать мотивируя тем что мясо хоть и вкусное, но его мало в одном экземпляре, а народу на "попробовать" много. ;-)))
Всем спасибо за компанию! :-)
Станет потеплее, надо будет организовывать такие выезды регулярно.
Может даже длинными, теплыми летними вечерами в рабочие дни.
BETEP25
фотки отличные, все отличились прекрасным настроением и хорошим желанием пострелять. Всем огромное спасибо.
59RUS
Классные фотки!
docent59ru
Хорошо погуляли. Дружно пришли к выводу о том, что шашлычек не помешал бы. Можно и с шашлыком на майские. И времени побольше выделить для тусовки.
Может определиться с датой и спланировать заранее, чтобы там планы всякие и работа не мешали?
За оценку фото - спасибо.
Хотел архив с остальными прикрепить ниже - не получилось, хотя весит меньше 1 Мб. Не предусмотрено значит.

Э-э-эх...Сейчас бы гравицапу и на планету Флюг (Во-о-он она, вижу)
Meier
Фотки классные! Жалко только чибиса стало, мало их там, эх надо было забрать да в суп для массовки бросить. А мишины перешки целеньки, я ему в куртку стрелял. :-)
59RUS
Я даже почти не почувствовал, как будто пальцем слегка ткнули.
miker059
Привет, земляки! я недавно вступил в ваши ряды, еще толком не освоился, не могли бы вы и меня взять как нибудь с собой, а то одному ездить не интересно, авто в наличии, аж два...
docent59ru
Привет, miker059. Поздравляю, вливайся.

Пострелушки на майские, числа 3-го как? Планировать надо сейчас, чтобы там дела всякие не мешали.

59RUS
Вообще то с 25.04 по 10.05 весенняя охота, так что я пока не знаю буду ли на пострелушках. Ближе видно будет!
Meier
Микер, какое оружие имеешь?
Фдуч59
Спасибо, docent59ru, классные фотки! :-)
Фдуч59
miker059
Привет, земляки! я недавно вступил в ваши ряды, еще толком не освоился, не могли бы вы и меня взять как нибудь с собой, а то одному ездить не интересно, авто в наличии, аж два...

Привет, Микер!
Наливай!.....
Вернее, вливайся! ;-)))

Meier
Алексей, я забыл тебе банку промагнума вернуть:-(. При встрече отдам.
Фдуч59
Meier
Алексей, я забыл тебе банку промагнума вернуть:-(. При встрече отдам.

Ничего страшного, у меня еще их есть. ;-)
Ты их лучше карам по одной раздай! :-)))

sergioshv
На эту субботу есть какие нибудь идеи?
docent59ru
Дак погода... Может тир?
Meier
Извиняйте, братцы, тут без меня, надо на родину съездить.
Meier
Сменил название темы, давайте все что не касается выездов/тиров обсуждать в теме "пневматика в Перми"
Sega59rus
Всем привет! Примете меня в свои ряды? Около года читаю форум и лишь сегодня решился зарегиться. Имею гамо сфх с неполным апом, оп 4х32. гп пока нет, скорость померять нечем. Просто надоело одному по мишенькам и карам\сорокам...
Фдуч59
Конечно!
Всегда рады новым Пневматчикам! :-)
Meier
Блин, цифра 59 в нике каждого второго:-)
Admiral Benbow
Это хорошо, что патриоты. 😊

Если не против, я тоже потом с вами как-нибудь выберусь, постреляю, если в машиу возьмете. 😊

Meier
Ну так это можно, но вопрос к автомобилистам.
Фдуч59
Без проблем!
Место всегда найдем! :-)
Фдуч59
Meier
Блин, цифра 59 в нике каждого второго:-)

Да! :-)
Мы любим свой край и пусть все это знают! 😊

miker059
Спасибо за понимание! с пневмой дружу не долго, купил осенью у алкаша одного ёжика 60-го, и затянуло, поставил туды газ. пружину Диминого пр-ва, да так по мелочи еще доработал, хочу щас комету 300 купить или хатсана 70, опять же по совету Димы. С ежика завалил 5 варон, макс растояние 15 м, с более дального, не прошибает... А куды ездите-то на пострелушки? четверка туды проедет?
Meier
Хатсан ни в коем случае! Либо комета, либо Гамо и только цфх. У турков качество гамно. Охотимся в районе пляжа ворон много и др живность есть, я кулика там шлепнул. И запомни никаких хатсанов!
miker059
Meier
Хатсан ни в коем случае! Либо комета, либо Гамо и только цфх. У турков качество гамно. Охотимся в районе пляжа ворон много и др живность есть, я кулика там шлепнул. И запомни никаких хатсанов!

ну тады камета, что такое ЦФХ? пляж какой? городской? тот что за мостом? и когда следующая вылазка?

Toxa8023
Может в эти выходные рванем? Хотя -будет выставка и погода дрянь.
Meier
Gamo cfx винтовка с подствольным взводом непереломка. А ездли в район моста, там большая болотистая местность, поросшая кустами.
59RUS
Да бери CFX, мы его в деле видели - ВЕЩЬ!!! Meier с CFX с 50 м кулика завалил. Так что думай сам! Спроси у Фдуча о впечатлениях, у него CFX!
Если с охотой на выходные не получиться, то я готов присоединиться.
Sega59rus
Вчера вечером решил сходить ворон погонять. по причине плохой погоды и снегопада каров почти небыло, НО! заметил на одном дереве двух здоровенных черных воронов! Был с напарником - подошли, из-за дерева прицелился - раст. метров 40, а винт пристрелян на 30. один ворон смылся вовремя, второму досталась field target trophy. Т.к. стрелял снизу-вверх и ворон сидел боком то попал в основание крыла - планирование с дерева с перебитым крылом метров на 200-250 в поле. Воодушевленные - "щас доберем" бегом за ним, а он давай ногами удирать, да так быстро - даже расстояние не сокращалось. Перешел ж\д пути и в лес болотистый. Благо снег выпал. Мы как заправские следопыты за ним ПАРУ КИЛОМЕТРОВ ПО СЛЕДУ КРОВАВОМУ шли, у него и шажки под конец совсем маленькие стали, искали около часа, он забрался в густой лес где нет снега и облом! Так и не нашли! Итог: искали часа 1.5, в один сапог начерпал, но довольные! Фотик не брал, поэтому пока показать нечего. Места те хорошо знаю, сегодня вечером еще схожу. мож найду. вот так...
Toxa8023
Гг. Это был сусанинкар , хорошо что выбрались целыми ,не считая сапога.
docent59ru
Черный Ворон - птах благородный. Вот серопузый летающий крыс - убою подлежит, регулированию, мягче сказать...
А погулять вышли, не смотря на х-погоду - зачет!
Meier
Фтт летит из Гамы хорошо?
Sega59rus
Пока считаю лучшими пулями, не пробовал пока за неимением ср 10.5, 7.9, и барракуду матч - кто-то успел в ирбисе до меня купить. Субъективно - куча на 30м улучшиласть - в безветрие отстреляю-выложу фото. гораздо лучше чем норикой и шмелями .73 и .8 грамма.
Meier
Ну я шмеля 0.68 купил, надо будет проверить. Фтт где покупал? Эх сейчас что барракуду что капехи только через инет:-(
DimasYu
Блин, специалисты все . . . Хатсан 70 лучшая винтовка за свои деньги. Качество на последних мной виденных возросло.
Да, требует доработки. Так как будто не к кому обратиться. Пули Барракуда Матч есть в Ирбисе, 570 руб. С уважением, Дмитрий.
Sega59rus
Я недавно в ирбисе был - последнюю банку передо мной забрал кто-то. или еще привезли? В Легенде ничего интересного нет (в смысле пуль). FTT брал в Краснокамске - за мостом у пожарной части есть магазин - недавно открылся. Там. 500 шт - 350 р. Если получится в субботу возьму еще прозапас
Meier
Ну насчет хатсонов, лапал я 70й ужоснах спуск и ствол-терка, Гамо лучше намного.
А вот насчет фтт инфа интересная на сл. неделе надо будет заказать баночку 3дл'у.
Toxa8023
Седня с пол часа покатался с крысой по Гайве , блин !!! Ни одной жертвы , даже не видел.
Meier
Жаль что без трофеев поездка вышла, они сейчас на гнезда садяться, надо в уединенных уголках искать.
Meier
2docent59, не тебя ли я сегодня дважды видел в новом корпусе пгу на 3 этаже?
docent59ru
я тебя тоже заметил, но сомнения забрали. На занятия шел, студенты ждали.

Передали штормовое предупреждение на ночь и на завтра. Снег, ветер и всё такое. На машинах не рекомендуют ездись, провода будет рвать, деревья валить. О как!

docent59ru
На счет пуль для Гамо. Много что пробовал. ДимаЮ посоветовал КП Домед 10,5. Так на нем и остановился. Куча хророшая, убойность тоже. Продавалась в коробках картонных по 1250 шт вроде. Мало осталось уже... А в магазинах нет. Кто увидит, плз, скажите.
Meier
У меня тоже любимые пули для Гамо кп 10,5 но их нет:-(. Эх жаль, что ты не на кафедре полит наук работаешь:-)
Фдуч59
miker059

ну тады камета, что такое ЦФХ? пляж какой? городской? тот что за мостом? и когда следующая вылазка?

На мой взгял, из ППП, после Дианы и Гамо Хантера 1250 это лучший выбор.
Мне нравится.
Бьет точно, отдача с ГП комфортна. Убойной силы с 50м для некрупных объектов хватает.

Meier
Алексей ты несовсем прав, есть еще weihrauh, air arms tx 200. Это очень круто, но экзотика.
ZDL
МР512 сделал бы, показал бы вам weihrauh, air arms tx 200 😀 😀 😀. Жаль времени нет.
Фдуч59
Василий, нескромный вопрос: Скоко это удовольствие стоит? 😛
Это из другой ценовой категории...

Да и после Диминых рук любая винтовка Air Arms-ом станет... 😛

Meier
Ну эйр армс в районе 1200 европейской валюты. Вайрух 97 в районе 20тыр.
Meier
Ну эйр армс в районе 1200 европейской валюты. Вайрух 97 в районе 20тыс наших.
Фдуч59
А Гамо CFX? 😊
Meier
Ну дык вайрух в ценовой категории дианы и находиться, но чуть дешевле и экзотичней.
Toxa8023
Зато так просто ГП в варю не поставить.
ZDL
ГП ни в старшие вари ни в старшие дианы ни кто не делает.
Meier
Да и не нужны там они, вари и без гп прекрасную кучу дают и никакой термозависимости.
DimasYu
В варе 90 уже стоит гп. А варя 97 оказалась не очень-то надежной на практике. Из 3 проданных в прошлом году 2 проходили ремонт. Куча со временем расползается. Мощности тоже не густо. Вообщем, эйфория у их владельцев быстро прошла.
Про Хатсан. Василий одну как он выразился лапал в магазине, а я их штук с 10 делал. Про тяжелый спуск полная ерунда. На новых Хатсанах он мягче Гамы. Исчезли составные детали в усм. Стволы на 3 последних виденных мной были вполне нормальными, опять же сравнимы с Гамой. Просто обидно, когда огульно говорят г..но мол, а в руках толком не держали. Альтернативы за 4 тыс руб просто нет. Есть небольшие недочеты, но в целом винтовка на уровне. Про диану могу сказать только хорошее 😊. Ни в ремонт они не попадают, ни проблем с кучностью не испытывают. Хотя лягается она будь здоров. Гп на них делали на украине, кстати. Вносились изменения в усм. И Поршень новый был. Он и был телом гп. Но потом человек делать их перестал, по неизвестным мне причинам. Гамо Хантер 1250 полный отстой, никогда не берите. Долго рассказывать, почему. Куча конструктивных недочетов, да простят меня владельцы этих монстров. Приходят потом и говорят что никуда попасть не могут.
Ну, что САМ знал, рассказал.
Toxa8023
Да и не нужны там они, вари и без гп прекрасную кучу дают и никакой термозависимости.
Я чет сильно сомневаюсь что куча с ГП будет хуже. Стрелять ведь комфортней.
DimasYu
Мы сегодня с Тохой наблюдали жизнь пернатых 😊 но чисто как юннаты 😊
ZDL
Я снял сороку и ворону. Стельнул по гнезду, ворона вылетела и давай орать да круги нарезать, сороки и вороны слетелись посмотреть что случилось, 2х снял остальные разлетелись.
Meier
Итак насчет хатсанов, посыпаю голову пеплом, в руках держал один раз. На том экземпляре были поперечные риски в стволе, при том весьма заметные. У Димы в этом вопросе опыта конечно больше, видимо и правда качество последних выпусков выросло. DimasYu, а насчет Варь 97х это у нас в городе у кого то есть?
DimasYu
Лично не знаком, одной винтовке наваривал зуб в тяге взведения. Привозили винтовки под заказ, на прилавке они не лежали.
docent59ru
Meier
Итак насчет хатсанов
Василий, в свою же тему оффтоп....
ZDL попытался исправить
ZDL
Я снял сороку и ворону
Не помогло...

Тема твоя - рули.

На выходные-то что? Гуляем?

Meier
Действительно, что то за за грань темы совсем ушли. Особенности винтовок обсуждаем только в "пневматика в Перми", там же АП и все что не относиться к охоте и пострелушкам. Тереть ничьи сообщения не хочу, дабы не обидеть ненароком.
А теперь по теме, я сейчас в Чайковском, только что ездили с отцом за подсадными за город, брал с собой ГХ440 но ни однеой вороны в зоне досягаемости замечено не было. Садяться наши курочки на гнезда, в привычных местах обитания моего райончика монохрома так же нет. Собираемся на охоту но с местом проблема - везде еще лед стоит 😞.
Meier
Небольшой отчет. Только что выходил в пригородный лесок погонять ворон, дороги просто ужас - грязи по колено. Первый выстрел был метров с 70 боковой ветер, сквозь ветки. Конечно промазал, после этого местная стайка ворон поднялась в воздух и кружила надо мной, интенсивно обкаркивая. Вторым выстрелом была проверена пристрелка - бутылка разлетелась с 30 метров вдребезги, ну ни так ни сяк пристреляна, если честно. Народу в округе - тьма меня спалили минимум 4 че5ловека.
Продолжая свою прогулку я наткнулся на сосну с очень густой кроной, в ней дрались два кара, ей богу, первый раз такое видел. Мне удалось подойти метров на 20, из за густой завесы ветвей видно было только силуэты. Один из них получил кп 10,5 раздался смачный шлепок и ворона еле виляя крыльями, не имея сил подняться высоко, улетела в строну детской площадки. Почти уверен что сама дойдет.
Я, конечно же, направился за подранком, но мой путь прервало одно интересное зрелище: в 200 м. от меня стояла милицейская пятерка, а ее экипаж (2 человека), разгуливали по лесу, явно кого-то/что-то ища. Увидев все это, я тихонько лесом, дворами двинулся домой. Вот такая колбаса, эх надо ГП поддуть.
ZDL
С полем, правда не полным :-). Хорошо что не спалился. Я стараюсь стрелять голова- шея-галстук, сейчас пытаюсь себя переучить только в голову.
Meier
Тут какая голова-шея? Ветки сплошные и черная тень за ними, пуля точно много энергии потеряла пока до тушки долетела. А вообще на ходовой с таким дрыном тяжко, пока из чехла вынешь, зарядишь, тебя уже и спалили.
Toxa8023
Зачет, но не полный.
А вообще на ходовой с таким дрыном тяжко, пока из чехла вынешь, зарядишь, тебя уже и спалили.
вот по этому сделал тебе крыс 1377 РСР.
docent59ru
to meier: зачет только за стремление можно поставить, да ещё в такую-то погоду! Давай зачетку.
Meier
Эх спасибо, ходовая с таким дрыном это то еще мучение.
ZDL
А как же настоящие охот. винты?
Meier
Настоящая дичь не шугается при виде оружия, и в охотугодьях бабки не гуляют. :-)
miker059
Ну дак что когда на пострелушки? можно в ведь в обычный день после работы вечерком, но тока когда снег снова растает...
Toxa8023
Покатался по старым 'рыбным' местам , итог - две сороки и три вороны. Обновил всё таки крыса. Из машины с ним стрелять удобно.
Meier
С полем, аппаратик у тебя что надо для автоохоты.
miker059
седня ездил в Ферму (поселок такой), там дорога идет до нее прямая по бокам поля и посадки небольшие, на прошлой неделе когда тепло было ворон там кучу видел... двух снял, седня ворон почемуто небыло, видимо гнездятся, но была одна очень наглая сорока которая и получила пульку в бок... планировала с самой верхушки дерева расприавив крылья по радиусу, после приземления была добита выстрелом в голову, воробьев еще много было, но их чет жалко стало да и не зачетно...
ZDL
С полем!
Meier
Поздравляю.
Meier
Сегодня с утра ходил еще разок разок пострелять, в этот раз обошлось без милиции 😊 Правда какая то древняя как пирамиды бабка, долго меня рассматривала а потом ретировалась. Ну что же, как и следовало ожидать, вороны лишь завидев меня тут же улетели в соседний райончик, как бывало уже не раз. Я просто решил пройтись по лесу, и тут услышал недовольное ворчание дроздов. Их оказалось совсем мало, выстрелить удалось всего 2 раза, одна пуля выбила пару перьев из хвоста, зазевавшегося дрозда. Другому повезло меньше - пуля прошибла кости основания крыла и заглубилась в тушке - почти мгновеная смерть. Расстояние метров 30-35, вакцинатор ГХ440, вакцина кп 10,5(всего 7 пулек осталось). Итого 3 выстрела 1 промах, 1 бутылка, 1 дрозд.

Meier
Вот, сделал!
Toxa8023
На две вороны стало меньше. Третья улетела почти без хваста.
ZDL
Блин, Тоха, гдеж ты их берёш в таком количестве? Наверно нужно с тобой покататься :-).
Toxa8023
А разве это много? Отстрел производил на Камгэс - ПДК-Левшино-Январский.
docent59ru
Чет решил тоже отписаться. В пятницу поехал проверять модер, состряпанный "на коленке", заодно подрегулировать стайность серых. Проехал сначала по Набережной - ничего. Потом - в продолжении ул. Дзержинского к Каме (тоннель осталя слева). Вот на этой-то "дороге" (слева насыпь, справа забор какого-то завода), проезжая с максимально-возможной скоростью 5 км/ч, наблюдяю маневры серых. Одна села на куст у дороги, сразу отбомбилась, и клюв чистит... а я еду... Проехал так, чтобы свол высунуть с пассажирского окна в её сторону - она ноль внимания. Ну высунул, выцелил (старался, блин!), бахнул...
Короткое "кра", планер с куста на дорогу за машину, 10 метров полета и с расправленными крыльями трофей на дороге.
Да, самое главное - дистанция выстрела 5 м. 😊

Дальше всё было посвящено пристрелке с модером...

Meier
Поздравляю, дистанция конечно не рекордная, но дело сделано!
Как модер???
docent59ru
Завтра, т.е. 28.04 поеду туда же. Ствол обрезал, факу сделал как учили форумчане, модер совсем закончил. Пристрелять снова надо. Выезжаю из ПГУ примерно в 17:30. Василий, присоединяйся...
docent59ru
Одному не понять как модер. Ухи нужны в сторонке. Звук стал короче, что-ли. Пристреливал рядом с каким-то заводским корпусом. Без модера - эхо, с ним нет. Удар пружины тот же.
Meier
Ну чтож, сегодня съездили с Доцентом, пострелять, он шикарно снял ворону метров с 30 - чистый кулек. Выяснилось, чт шмель 0.68 летит ни шатко ни валко но в бутылку с 50 метров попасть можно т.е. для плинка покатит. С нетерпением жду своих ФТТ. Я попал в ворону метров с 40-50, звук был глухой шлепок - как будто по барабану стукнули и она улетела 😞 Надо ГП подкачивать.
59RUS
-1 ворона
Прокатился сегодня по гайве, снял метров с 15.
Toxa8023
Блин! Народ , когда же будет хорошая погода? Меня чет уже напрягает этот снег и холод. Ведь в отпуск собрался через две недели , на рыбалку пойду.
59RUS
Тоха8023, может вместе как нибудь вечерком прокатимся?
Toxa8023
Тоха8023, может вместе как нибудь вечерком прокатимся?
прокатится то можно, только Гайва на дичь слабовата. С утра под ногами бегают - вечером фиг найдеш.
Sega59rus
Почитав тему https://guns.allzip.org/topic/82/461041.html решил проверить, как чайка на рану крепка. Снял вчера метров с 35. Наглушняк - только решила крыльями взмахнуть и ..... в воду. Фотика не брал. Только чур сильно не пинать!
Gangga
Всем привет!
Принимайте в ряды пневмострелков, есть огромное желание собратся да кар пострелять.....
Toxa8023
Gangga
Добро пожаловать. Каков арсенал?
Gangga
Gamo Wisper, ап ГП, Pilad 4X32L, на этом все:-)
Gangga
Да забыл
-6 Сорок.
ZDL
Стало мне как то скучно. Позвонил сегодня Тохе и Meierу, договорились встретиться после 19.00 и встретились :-). Meier был пустой, Тоха дал ему своего крыса РСР, сам стрелял из Кометы300 АПГП. Я был со своим новым ИЖ60РСР. Выехали на 2х машинах, о чём в последствии не пожалел ни кто :-), Тоха застрял, я его своим авто вытащил. Автоохота была не очень результативной, перешли на ходовую. По началу они попадали, а я промахивался. Обыдно, да...:-( Пристрелял свой винт по ржавой железяке в 46м и стал попадать :-). Настреляли 5 дроздов, Meier обещал суп сварить :-). Ещё он свалил 1 ворону, ну и я то же, вроде на 66 метрах, если вру - Вася поправь :-).
Что настрелял Тоха не знаю, при мне четко попал в дрозда, стоя с рук, метров 30 было. В машине он ездил один.
Настроение у меня поднялось :-). Встреча прошла отлично! Как говорится: До новых встреч ! :-):-):-)
Sega59rus
Молодцы! С полем! А куда ездили?
Meier
Да уж сгоняли шикарно, вокруг сковордки с дроздами сейчас вьются мои соседи. На вкус вполне себе ничего, чуть жестче курицы, только потрошить запарились и выход конечного продукта крайне низок. А в целом, в очередной раз убедился в превосходстве ПЦП пневматики - ну уж очень точна. Насчет ворон, Дима вообще очень красиво свалил ее, расстояние метров 65-70, попадание, она летит метров 20 а затем отказ всех систем 😊.
Охотились в районе молодежки/кислотных дач место очень перспективное в плане дроздов и ворон, только слишком уж людей много.
Toxa8023
Съездили просто отлично. Не считая что на свеже вымотой машине застрял 'по уши' в грязи , хорошо что мы поехали на двух машинах :-):-) . Я пристреливал новый прицел на комете 300 - пока нравится , но надо привыкать и разобраться с поправками. В общем отлично провел время. Надо чаще встречатся.
59RUS
С полем! Мы тут на днях с Sega59rus тоже по гайве прокатились, вороны только какие то бронированные попались, взяли только одну. Еще в две попали но они улетели сказав КАААР-КАААААРРР!!!
Про нас не забывайте тоже завите!
Dmitriz
Ну ёлки-палки! Практически у меня под окнами охотились! 😊 Я п тоже поучаствовал бы
Sega59rus
Так давай с нами! Только боюсь после праздников теперь смогу.
Meier
Может в субботу сообразим чагой нить?
59RUS
Я если только в воскресенье смогу.
Meier
Балин, а я в воскресенье на хардбол.
Meier
На завтра есть желающие?
Sega59rus
Ну что, праздники закончились, начались трудовые будни. Как насчет уменьшить популяцию ворон? Можно после 17ти часов например на Гайве, или еще где.
Gangga
С удовольствием бы помог тебе, живу на пролете, с работы приезжаю в 19 часов, пеший:-)
59RUS
Серега, меня наберай!!! Я готов!!!
Sega59rus
У меня винт всегда в багажнике, единственная загвоздка может возникнуть - хочу ГП Димину поставить на днях :-))) ! Тогда ваще вещь будет!
59RUS
Да! Ставь! Уххх! Держитесь вороны!!!
Gangga
Кто нить возьмите меня с собой в "рыбное" место, пострелять рыб хочется
59RUS
Gangga
Кто нить возьмите меня с собой в "рыбное" место, пострелять рыб хочется

Каких таких рыб?!

Gangga
"рыбное" место" это где ворон много 😊
Соотвественно рыба = ворона.
Ребят я не рыбак, честно, мне рыбок жалко.
59RUS
Понял! Кодовое слово - рыба!
docent59ru
Проверил сегодня место для пострелух и пристрелух, прям в городе. Мимо утром проходил (с Папанинцев на ПермьII) - подумал: подойдет пристрелять снятый-поставленный прицел после замены манжеты на ГХ440. Вечером сынуля привез туда. Хорошо!!! Развалины зданий, пустыри и кусты. Прям для харда. Пристрелял винт, добавил к воронтосам дрозда (ближе к 9:30 они слетаться сюда стали).
Пустырь находится рядом с улицей шоссейной 2й. Идет вдоль старой железки. Кто на Парковый по Шоссейной (односторонняя направо после хохряковского тоннеля)ездит, тот эту железку пересекает.
Заехали в ворота у шиномантажа (за тоннелем) и направо до упора.

Пешком если, то
1. Выйти на Папанинцев и идти в сторону Пермь2 к мостовому переходу. Метров за 50 до перехода - заброшенный железнодорожный путь (деревянный настил через него). По путям направо, а там уже видно развалины.
2. Выйти на Пермь2. Топать к вокзалу и на мостовй переход. С перехода спуститься и идти прямо метров 50. 😊 Видим заброшенный железнодорожный путь (деревянный настил через него). По путям налево, а там уже видно развалины.
Maxidrozd
5 мин езды от центра города практически, это хорошо надо будет сходить туда на разведку, docent59ru спасибо за инфу
Meier
Знаю я этот пустырь недалеко от дома моего, на разведку не ходил.
Доцент, чагось на пострелушки не позвал?:-)
Gangga
Недалеко от дома, это хорошо, может организуем облаву, предварительно подкормив, в субботу я работаю с утра, днем свободен, часоов с 13-14.00
ZDL
Вчера позвонил Илье, а он возьми и предложи рано утром съездить пострелять. Мне то что, было бы предложено :-). Встал в 4.30, позавтракал и выехал. Прокатились по берегу Камы, ворон видели не много, 2 сняли. Ещё несколько не вышли :-), расстояние, ветер или руки подвели :-). Уток видели, но не снимали их 😊. Покатались до 8.30, попили чаю. Выехали в поле на Бахаревке, пострелять из потатогана. Вот оказывается где нас ждали вороны! А я свой винт выложил, так что Илья фоткал, по моему 4 удачных снимка.
Покатались славно, но СПАТЬ ХОЧУ!!! 😊 😊 😊
С Ильюхи фотки, ну те которые настоящим фотиком сняты :-).
sergioshv
Плохо что у меня с вами не получилось съездит, ну да ничего, в следующий раз.
59RUS
Ну что, в субботу организуемся?
Maxidrozd
я тоже за, в эту субботу смогу подтянуться
Meier
Согласен на субботу, предложение встретиться у айсберга в 10 часов.
59RUS
К сожалению, скорее всего придеться уехать из города на выходные! Точно скажу завтра к вечеру.
docent59ru
Meier
Знаю я этот пустырь недалеко от дома моего, на разведку не ходил.
Доцент, чагось на пострелушки не позвал?:-)
Дак ить... Не понятно же... было: мона там стрелять или нет. Оказалось - мона.
Gangga
ААААа, я с утра занят, работаю:-(
Meier
Сходил на разведку на тот пустырь, много заброшенных зданий, огромная территория поросшая кустарником, для пострелух годится на 100%, да и вхард можно поиграть в удаленной части.

Что касается субботы, что ж вы все такие занятые то??? Предлагайте время, вчера звонил Сега59 предлагал вечер пятницы (сегодня) кто готов??? Доцент, у тебя есть желание???

Maxidrozd
я в пятницу не можу, в субботу точно куда нить выберусь из пневмы пострулять
ZDL
Я в пятницу, субботу работаю :-(.
Да и садовоогородные работы ещё до кучи.
ilipin
ZDL
Вчера позвонил Илье, а он возьми и предложи рано утром съездить пострелять.
😊 😊 😊
С Ильюхи фотки, ну те которые настоящим фотиком сняты :-).

Съездили отлично, каров было не много, но зато красивые.
Фоток сделал немного, или за рулем, или с винтом в руках, не до фотика.

Насчет бывшего грузового двора ст. Пермь-2, там действительно, места малопосещаемые, пострелять можно, сам стрелял, когда на Малкова жил. Собачники только ходят днем.


Охота на ворон методом скрадывания:

Meier
А я сейчас на Малкова живу:-). Илья, ты не собираешься на пострелушки сегодня-завтра?
ilipin
Meier
А я сейчас на Малкова живу:-). Илья, ты не собираешься на пострелушки сегодня-завтра?

К сожаленью, не успеваю в выходные, дел куча.

ZDL
Илья, а где фото 'Убил и съел' :-)?
ilipin
ZDL
Илья, а где фото 'Убил и съел' :-)?

Одно попадание из новейшей секретной пневмо винтовки на жидком гелии, пулей с микроатомным зарядом не оставляет шансов даже носорогам.

Sega59rus
Ну вот и опять дожди...
Такими темпами мы не скоро выберемся все вместе пострелять.
Meier
Завтра в районе дкж собираемся около 2х часов. Звоним мне 8951 92 68 238
ZDL
:-):-):-) Илья спасибо! 😊:-):-). Всем удачных пострелушек завтра.
Toxa8023
Одно попадание из новейшей секретной пневмо винтовки на жидком гелии, пулей с микроатомным зарядом не оставляет шансов даже носорогам.
не хилое ружо. Классная фотка.
Sega59rus
если смогу - буду обязаТельно
miker059
Всем привет! катались с друзями на днях вечерком в сторону Соболей, проезжаешь дальше немного отворот есть в лес щас там поставили шлакбаум с надписью "свалка мусора запрещена, природный памятник Липовая гора" чет такое вроде. Машинку бросили у большой дороги и пошли вглубь через пару километров набрели на какое то заброшеное предприятие, несколько домов с выбитыми стеклами, все время было ощущение что за тобой кто-то наблюдает... кароче там заросли ирги с прошлогодними ягадами, там дроздов немеряно, но поскольку была с собой лишь одна мая винтовка и та Иж-60 ГП, то за нее шла ожесточенная борьба в итоге 4 дрозда прекратили свое существование остальные разлетелись от шума борьбы за винтовку. Помимо дроздов еще полно всякой живности, видели что-то на вроде тетерева, большое черное но точно не ворона... я все это к чему, отличное место там для пострелушек ни кто мешать точно не будет, и дичь есть, ворон тока не видел... там и в хард поиграть мона... В субботу присоеденится увы не смогу у дочи любимой день рождения, а вот в воскресение хотел ехать на рыбалку, на настоящую без ковычек, если кто хочет может присоеденятся порыбачить, а заодно пострелять гденить в лесу ...
sergioshv
Одно попадание из новейшей секретной пневмо винтовки на жидком гелии, пулей с микроатомным зарядом не оставляет шансов даже носорогам
Вы его чего? Двоём что ли съели?
ZDL
Да я немого Ильюхе оставил 😊:-):-).
ilipin
sergioshv
Вы его чего? Двоём что ли съели?

После попадания там есть было уже нечего... На суп максимум кости, и те радиоактивные.

Meier
miker, очень интересная информация хотелось бы там побывать, может на неделе созвонимся?
miker059
мои тел. 8-912-88-65-848 и 8-963-875-66-00 могу съездить вечером часов после 19, транспорт в наличии имеется, хотя на следующей неделе заморозки обещают... завтра (воскресение) стартуем в 4.00 на Тулву рыбачить и стрелять тамошнюю дичь рарешенную к ликвидации круглый год.
miker059
Вот то место о котором я говарил:
BETEP25
АЯ на рыбалку ездил в пятницу. за щеклеёй. ещё в середине недельки ходил на дроздов вдоль железки за карпинским мостом сразу. на лыжной базе ДИНАМО их много. в том году стрелял кучами
BETEP25
[B][/B]
Дима, у носорога наверно запор был. ты ему в зад попал и произошла разгерметизация. Порвало как воздушный шарик. Разложился на молекулы
BETEP25
Дима, Сам слонобой изготовил?
ZDL
Дима ВЕТЕР, привет! Да это 2я конструкция, всё ищу идеальный вариант 😊, калибр 4,5мм.
BETEP25
блин, Дима, а я всё не могу крыса настроить. нет токаря
BETEP25
блин, Дима, а я всё не могу крыса настроить. нет токаря
ZDL
Он же у тебя стрелял. ? Что нужно то?
BETEP25
резьба сорвана на хвостовом упоре и досылатель надо сдулать
BETEP25
Docent - ты тут?
docent59ru
Итак. Договорились с Ветром завтра на моей карете за двумя (а если хрон будет - за тремя) зайцами погоняться. Едем от эльдорадо, что на Парковом у китайки в 18:30 за за за заостровку к каналу. План (где картошка?): с собой 1. удочки на шеклею, 2.шприцы для прививки воронтосов и дроздов, 3. хрон ZDLа, если с нами поедет (во наглость-то!).

В карете 3 места из 5 занято. Бронирование актуально.

BETEP25
Димка ZDL, Давай с нами если не работаешь.
BETEP25
Хрон возьми пожалуйста
ZDL
К сожалению работаю :-(.
ilipin
Молодцы, с вас отчет о поездке. Я тоже уже отпуск завершил, работаю.
BETEP25
илья, привет. пропал ты с моего поля зрения. где отдохнул?
ilipin
BETEP25
илья, привет. пропал ты с моего поля зрения. где отдохнул?

На сплав ездил только, а потом домашние дела.

BETEP25
кто завтра то с нами?
docent59ru
Meier? Ты где? Ты с нами?
Sega59rus
УУх как заманчиво! Жаль в этот раз не смогу к вам присоединиться, т.к. садово\огороднический сезон (посадка) в самом разгаре - еще пару\тройку дней придется покопать. А там и я буду готов присоединиться к Вам и испытать свою сфх с Диминой ГП
Sega59rus
Но все же я обдумаю как вариант к вам присоединиться. Не против?
BETEP25
не против
docent59ru
Итоги
В карете (синего цвета, ном 533)
1. Доцент
2,3. Ветер с другом
4. Мейер
5. Доцент младший 😊

возможно Сега на скутере - круто!

Sega59rus
я еще не могу определитья, скорее всего не получится - сегодня вечером работенка намечается. Но если что то я на скуТере сам приеду!
BETEP25
Ребята, съездили супер. Отличная идея была встретиться. и рыбки половили и ворон постреляли
miker059
Итак, съездели мы в воскресение на Тулву, отдохнули замечательно, нарыбачились, в улове аж семь видов рыб! ни разу такого небыло. (3,2 кг). из ликвидированой дичи одна ворона серая обыкновенная, которая гуляла по берегу и собирала выброшеных нами ершей...
Когда за Соболи поедем?
docent59ru
Ну вот и состоялся рыбохантинг. Особо удачливым в этом походе был Ветер, так как по пути к заливу "взял" двух каров, а по приезду на место первая рыба - его (см. фото).
Клёв был. Время пролетело незаметно и увлекательно. К 23:00 все были дома.











Полноформатные фото выкладывать не стал - тяжелые.

Meier
«Доцент плохих мест не показывает»
Вадим Кушев


Обычный учебный день уже давно подошел к концу, я сидел в пустой квартире на полу и тщательно готовился к долгожданной поездке на рыбалку с пострелушками. В разобранном виде моя любимая винтовочка имела какой-то жалкий, неполноценный вид, после получаса шаманства сборка была закончена.

На Подлесной я сел в машину (в последующем чибисмобиль), и карета с пятью членами экипажа на борту понесла нас прочь из города. По дороге к месту рыбалки произошел совсем уж забавный инцидент. На поле паслась небольшая стайка ворон, коллективным решением они были приговорены к вакцинации, когда наш беспощадный палач (Ветер25) принялся за дело, между нашим чибисмобилем и объектом охоты проехал автобус набитый бабушками, надо было видеть десятки возмущенных глаз, упертых в Диму и его мурку!

Когда приехали на место все занялись рыбалкой, я же отправился пристрелять свой гамо Хантер, что и сделал весьма успешно - фтт летели изумительно даже в такой сильный ветер. Что касается рыбалки, клевало достаточно хорошо, рыба конечно мелкая, но ловить ее было очень занятно. Итого на 5 человек было выловлено 68 рыб и убито 2 вороны. Съездили превосходно благодаря нашему организатору Доценту, большое ему спасибо.

Meier
2Miker
Я сегодня вечером могу, потом до понедельника в Чайковский смотаюсь 😞
ZDL
Останки ИЖ61 не забудь 😊.
Meier
Возьму конечно.
Gangga
Ветер сегодня сильный, не для охоты, имхо.
Meier
Вчера ветер еще сильней был, сегодня лучше:-)
BETEP25
Ездил сегодня в шалашную на рыбалку. в пятницу клевало отлично. Сегодня же воды очень много и бешеный ветер. (это я не о себе 😊)Поехали в красаву, где были вчера. О УЖАС!!! Где вчера ловили, туда даже не подойти. воды по самое нехочу. Всё залило. Ветер сильный. Ни одной поклёвки. По пути подстрелил метким выстрелом с 40 метров чирка. Дома уже ощипал. будем кушать. Ещё чибиса на такой же дистанции в глаз застрелил. хотел съесть, да рецепта не нашёл. Пришлось выбросить. не знаю как фотку вставить. я с чирком
Meier
Дим, ну ты даешь, кинул бы чибиса в одно блюдо с уткой, делов-то.
BETEP25
постеснялся.
Toxa8023
Я вчера был в шалашной - 5.5 кг рыбы. Ветер был , но порывами, хорошо клевало до 12.00 потом через раз , были там до 14.00 .
59RUS
Земляки, какие планы на субботу? Может соберемся?
BETEP25

posted 20-5-2009 22:29
Я вчера был в шалашной - 5.5 кг рыбы. Ветер был , но порывами, хорошо клевало до 12.00 потом через раз , были там до 14.00 .

Где ты там успел порыбачить? прямо у мочта через реку Шалашная? там человек 10-15 было, щеклею ловили. но как то очень скромно. ты тоже её наловил?

Toxa8023
Рыбачил у моста (который второй ) ,на правой стороне рядом с деревьями .пока там были вода поднялась примерно на 5см.
BETEP25
на что ловил?
Gangga
59RUS
Земляки, какие планы на субботу? Может соберемся?

АААА, опять суббота, я работаю, может воскресенье?

Sega59rus
Вчера ездил на машине за черноземом для огорода - с поле видел мышкующую лису. Винт был со мной, получилось подойти на 60 м, далековато, стрелять не стал - бесполезно, лиса видимо линяет, вся какая-то облезлая, худая. Кстати она меня даже не заметила :-).Скрылась затем в перелеске.
А так за вчерашний день - 2 вороны - одна с 20 - 25 м точно в голову! Менленно, медленно так и легла на картонку на которой стояла. Вторая - метров с 40 - в галстук, спланировала по-спирали с дерева, там и осталась.

------------------
Не, лучше переспать, чем недоесть ;-ь

Toxa8023
на что ловил?
Как обычно - опарыш и хлеб на прикорм (черный оказался лучше).
59RUS
Gangga
АААА, опять суббота, я работаю, может воскресенье?
Мне без разницы! Когда народу будет удобнее?
Meier
Тоже хочу с вами, но увы и ах, надо ехать на Родину а там даже винтовки толковой нет только и 60 с открытым.
miker059
Народ как соберетесь звякните, может тоже смогу с вами вырватся, телефоны на предыдущей странице, авто есть, минимум два места свободные...
Gangga
Я за воскресенье:-)
59RUS
Блин, я не смогу в эти выходные! С дипломом запарки!
Meier
Прогулялся по лесу с иж 60 снял 3 дрозда, самое смешное скорость всего то 150 мысов но до 30 метров стабильно ложит их так же как и гама, а то и лучше. Сегодня только один улетел после попадания, эх плохо я стал с открытого стрелять 😞
BETEP25
кТо завтра желает организоваться на пострелушки? собираемся
sergioshv
Ветер, какие предложения?
BETEP25
Есть возможность скататься на лыжную базу ДИНАМО. Днём.
Там хорошее местечко. Дрозды и природа. Воронтосов прпавда почти нет
Gangga
BETEP25
на лыжную базу ДИНАМО

Это где?
Я пеший.

BETEP25
Я тоже пеший. Надо кого-нибудь на машинке. Если нет никого, то можно и пешочком. до садового на автобусе. попробую нарисовать
BETEP25
надо доехать до старцева. либо до пушкарской. Если встретимся все, то найдём. я покажу
BETEP25
Адрес базы Самаркандская, 1
Gangga
Блин, далеко, а время какое?
Дроздов много?
BETEP25
дроздов много. со временем ещё не определился. никого нет тут кроме нас. может на завтра спланируем? Вдруг кто ещё соберётся?
Gangga
Давай на завтра, мне так удобнее, я на работе сегодня:-(
BETEP25
Давай. только надо организовать команду побольше. Присоединяйтесь желающие
sergioshv
А я завтра работаю, к сожалению.
BETEP25
Опять очень плохо. Ну что ж. Будем ещё собираться не раз. Когда нибудь ведь выберешься
Gangga
Нарооод вы где? Суббота...
Присоединяйтесь, чем больше нас будет тем интереснее, да и познакомимся.....
svu2
Тоже хочу пострелять! Где и во сколько?
Gangga
Собираемся еще, по месту только одно пока предложение....
Ждемс еще кого нибудь....
BETEP25
Ребята. завтра. База ДИНАМО дрозды, пикник. ПИВО, ШАШЛЫК, ПОСТРЕЛЯТЬ
Toxa8023
BETEP25
Ребята. завтра. База ДИНАМО дрозды, пикник. ПИВО, ШАШЛЫК, ПОСТРЕЛЯТЬ
Везёт вам, я не смогу-занят.

Седня прокатился по уже давно знакомым местам с крыс 1377 РСР, вороньё увидев подъезжающаю машину поднялись в воздух с жудким карканьем и слиняли(помнят что-ли) в итоге уронил двух дроздов , один из них падав с дерева застрял в ветках.

59RUS
Удачно вам съездить!
А я все с дипломом сижу! Скорее бы уже сдать!!!
BETEP25
Хочу огорчить всех, кто уже собрался на природу. Вчера я очень неудачно упал на ногу и теперь не умею ходить без костылей. Очень досадная вышла аказия. Теперь у меня домашний покой и незатейливый вид из окна. Ну ещё и все удобства скрасить одиночество. Так что приношу свои извенения. Кто ещё не совсем хорошо понял - все выезды на пострелушки в ближайшее время БЕЗ МЕНЯ
Toxa8023
Выздоравливай. Перелом?
BETEP25
Нет. Мощный ушиб колена. может через пару-тройку дней выздоровлю
Meier
Дима, желаю скорейшего выздоровления.
Sega59rus
Вчерашний день видимо опасный был - я со скутера грохнулся, разбил колено и сломал два зеркала. Плохой день...

------------------
Не, лучше переспать, чем недоесть ;-ь

59RUS
Скорейшего выздоровления всем пострадавшим!
docent59ru
Дима, мы с тобой. Поправляйся.
docent59ru
Сергей, поправляйся. Ноги тоже кормят... Спроси у Meierа.
ZDL
Всем пострадавшим скорейшего выздоровления. А я вчера, вечером после работы, заехал в лес и пострелял на 80 и 100м. Нормально получилось, надо теперь на целях попробовать :-).
Gangga
ВЕТЕР, ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!
Погода сегодня не летная, пусть дрозды подрастут, ждем следующего раза, желание только усиливается.
BETEP25
Спасибо всем, обязательно поправимся все и наши ряды аирганеров вскоре встретятся на пикнике.
docent59ru
Пришла коробка КП 10.5 из Самары. Готов к пострелушкам.
(ZDL личку посмотри, плз)
Gangga
docent59ru
КП 10.5
Не догоняю эту надпись, если че я не давно в рядах пневмо, но уже поклонник этого вида стрельбы, развлечений....
Расскажите пжл....
Sega59rus
Пули Crossman Premier 10.5 гран = 0.68 г. Хорошие пули. И почем обошлись? В продаже видел Cr Pointed - по цене 280р\500 шт. Брать\небрать? как полетят? И вес не знаю, не написан

------------------
Не, лучше переспать, чем недоесть ;-ь

Meier
Если это острые, неполетят судя по отзывам которые я читал. Тут пострелял из гамы шмель не летит, промагнум - летят куда хотят. ФТТ - рулят беспесды - летят превосходно.
Gangga
Я что пробовал, (из дорогих не брал, свыше 250 р за банку 500шт) , мне всех больше понравились Crossman 435р в Оружейнике на Ордж 17, те что 1250 шт в коробочке, Gamo отдыхает....., не дорого и летят туда куда целишь.
А кто как стреляет?, я только с рук, стоя.
Gangga
Вот эти ваще гамно "Gamo Master Point" не берите фуфло полное.
Gangga
Sega59rus
Пули Crossman Premier 10.5 гран = 0.68
Тяжелые...., вароне, это по баробану, проверено, что те, что эти, легче, летит дальше, быстрее, для меня оптимальный вариант 0.51гр, которые, уже выше сказал, может дорогих стоит попробовать?, но жаба душит.
P.S. Хочу PSP очень....
BETEP25
Я стреляю коссман пойнтед. для плинка есть гамо промагнум кажись. и ещё. пуля важна при выстреле на дальнюю дистанцию и с упора. а с рук и ппп куда карта ляжет. про себя говорю. хороших пуль давно не видел.
Gangga
С рук мне кажется, мастерство-класс..., упор, это для ленивых, хотя могу ошибаться, за себя,.... все сороки подстреляны именно так и никак по другому, 50 метров в бутылку попадаю, иногда не с первого выстрела правда, буцк, цк.. и нет ее, одни стекла
Gangga
Gangga
для ленивых
не так выразился, тренеровка-тренеровка-тренеровка, вообщем..
59RUS
А я считаю, что стрелять надо из любого положения, хоть стоя, хоть сидя, хоть лежа! А на счет тренировки я согласен ТРЕНИРОВКА, ТРЕИРОВКА и еще раз ТРЕНИРОВКА!!! Вот залог точной стрельбы хоть по банкам, хоть по воронам, хоть по благородной дичи!
Gangga
59RUS
А я считаю, что стрелять надо из любого положения, хоть стоя, хоть сидя, хоть лежа! А на счет тренировки я согласен ТРЕНИРОВКА, ТРЕИРОВКА и еще раз ТРЕНИРОВКА!!! Вот залог точной стрельбы хоть по банкам, хоть по воронам, хоть по благородной дичи!
Полностью согласен, стоя, самое сложное положение для стрельбы
docent59ru
2Сега:Пули Crossman Premier 10.5 гран = 0.68 г. Хорошие пули. И почем обошлись?
--------------------------
Crossman Premier Domed 10.5 гран = 0.68 г.. Полукруглая башка. В Самаре они 900-1000 р. 1250 шт.

Леха (продавец) на Орджонекидзе 17 обещал, что скоро придут из Ижевска.
Может и пришли, про что Ганга написал (1250 шт)? Только цена смущает - дешево для Домеда.

Sega59rus
Я Premier еще не покупал - нет их что-то в наших ормагах. На дзержинского в понедельник действительно были кроссманы в коробке 1250 шт. название не запомнил, но точно не СР. Поинтеды по 1250 шт есть в Краснокамске у пожарки, думаю заехать взять на пробу. ФТТ нигде нет - закончились и еще не привезли. Привезут - сообщу.
BETEP25
Я зелёную фуражку сберегу, майским днём начищу я на ней звезду. Буду пьным гулять, не ругай меня мать. В этот праздник службу вспомнить я хочу. Наливай братишка мне полней бокал. Будем пить за нас зелёных за афган. Пусть напомнит тебе эта горечь в вине нашу жизнь на последнем рубеже...
docent59ru
Дима, тебя и всех пограничников - в праздником. Точных выстрелов и нескончаемых боеприпасов!
docent59ru
На дзержинского не те кросамны (1250 шт), не домеды. Они остроголовые. Если по дичи - навылет, по точности - хуже, чем с полукруглой головой. А на вылет - тоже не гут: подранков много.
Домеды в таких коробках, в красном штампе написано 10.5 и Domed:
docent59ru
Алексей на Орджонекидзе 17 сказал, что домеды придут через 1.5 недели. Вчера звонил ему.
ЗЫ. Оффтопим тут.... по-моему, это в пневматику, аздесь стрелки на выходные забивают, так?
docent59ru
Сегодня съездил на рыбалку (безрезультатно, не считая 1 дрозда с 40 м с колена). Пострелял маненько. Поставил мишеньки (на кучу мусора бутылки из этой же кучи) на расстоянии по милдоту 56м, по шагам 58 метров. Стрелал с упора на дверь машины. КП Домед 10.5. ГХ 440 пристрелян на 25 м. Поправка на указанном расстоянии после нескольких выстрелов - 1.5 мил (пружина за год подсдулась до 52 кг).
Итоги: Клинское - только дзыньк и вжжжжж, потоньше стекло (коктейль какой-то) - в пух. Кажется поправка великовата. Завтра вечером на даче проверю пристрелку.
ЗЫ. Сынуля в это время рыбачил. Пусто, однако...
Sega59rus
Фтт с 30 м пробивают баллон резиновой лодки!
Значит так: хожу я по своим окресностям - дроздов высматриваю (одного взял прим с 30-40 м), смотрю - бракоша в речке сетку ставит. Я ему - ведь нельзя, дядя. А он - катись ... кто мне указ. Что-то осерчал я и два выстрела по баллонам. Такой скорости гребли до берега я не видывал :-))) В лодку он начерпал, но не утопил, а жаль. У него Машина на Том берегу стояла, к нему и причалил. А я тихо ушел. Нехрен сети в нерест втавить! Да и вообще нельзя! Можете меня пожурить....

------------------
Не, лучше переспать, чем недоесть ;-ь

Gangga
Доброго времени!
Решил сегодня вечерком пострелять по банкам, бутылкам, дрозд рядом оказался, вообщем принес его коту, на балконе пока тишина...... стесняется, он птицу первый раз видит, тем более в таком состоянии.
Интересно, что победит, цивилизация или инстинкт?
ZDL
Sega59rus
Фтт с 30 м пробивают баллон резиновой лодки!
Значит так: хожу я по своим окресностям - дроздов высматриваю (одного взял прим с 30-40 м), смотрю - бракоша в речке сетку ставит. Я ему - ведь нельзя, дядя. А он - катись ... кто мне указ. Что-то осерчал я и два выстрела по баллонам. Такой скорости гребли до берега я не видывал :-))) В лодку он начерпал, но не утопил, а жаль. У него Машина на Том берегу стояла, к нему и причалил. А я тихо ушел. Нехрен сети в нерест втавить! Да и вообще нельзя! Можете меня пожурить....

А если он плавать не умеет? Так то жесть:-). Хорошо что у мужика ружья не было...

Gangga
Победила цивилизация, хотя, это огрчает, дрозда пришлось викинуть, на съедение другим:-(
Сам я не стал заморачиватся ради одного дрозда, хотя очень хочу попробовать эту "дичь", в другой раз значит..... попробую....., надо побольше тока...., штук так.... дцать
Gangga
ZDL
А если он плавать не умеет? Так то жесть:-). Хорошо что у мужика ружья не было...

Такие люди плавать умеют, иначе не пошли бы на это, все зависит от температуры воды, в холодной, все навыки быстро забываются....

59RUS
ВОРОНЫ НАПАДАЮТ НА ЛЮДЕЙ!!!
Сижу я (час назад), ни кого не трогаю, занимаюсь написанием диплома. Вдруг за окном КАААР-КААААР-КААААААРРР!!!!! Да не в один голос! Люди что то кричат! Выхожу на балкон, деревья облеплены этими серыми тварями, (штук 8-10 сходу насчитал) и они с деревьев бросаються на одну бабку из моего подъезда, она как может от них отбиваеться закрывает голову одеждой и бежит в подъезд!!! У меня винтовка как назло в машине осталась, пару раз шмальнул в них из пистолета, им пофиг только каркают громче да взлетают, кружат.
У меня как жена все это увидела сказала что поняла почему мы не любим и уничтожаем этих "птичек".
Как все утихло сходил за винтовкой, сейчас вот жду прилетят опять или нет! Переодически каркают за окном, но ближе 50м не садяться.
Блин, не знаю уж чем эта бабка перед ними провинилась? Может она беспощадный кроун-хантер, и вороны решили ей отомстить?
Так что, господа, берегите себя!
ZDL
:-) ни разу не видел :-)
59RUS
Да я сам впервые такое увидел, даже страшно стало! А если они так начнут на пострелушках набрасываться, хрен отстреляешься от них, придеться винтовкой как битой отмахиваться!
Sega59rus
Бывало у меня такое - стрельнешь воронушку, другие на похороны слетаются, целый чернобыль, вокруг летают, каркают. Страшновато, отходишь к укрытию, дабы сзади никто не подлетел.
Gangga
Всем привет!
На субботу планируем пострелять?
Я выходной:-)
Meier
Ну давай постреляем, присоединяйтесь.
Univega
Ну давай постреляем, присоединяйтесь.
Возможно и мне с вами? Где это проходит?
Meier
С нами конечно можно, в субботу скорее всего будем стрелять в районе дкж, если автомобилисты будут можно и за воронами скататься.
Univega
С нами конечно можно, в субботу скорее всего будем стрелять в районе дкж, если автомобилисты будут можно и за воронами скататься.
А где именно у ДКЖ и во сколько? Я бы очень хотел присоединиться к опытным товарищам :-)
Toxa8023
А за воронами , эт куда?
Meier
Завтра в 2 часа встреча на площади перед дворцом дкж.
Meier
Так за воронами в район гор пляжа.
Meier
Так за воронами в район гор пляжа.
На данный момент иду я и еще 2 человека со мной (хардболисты)
Meier
Все пешие.
svu2
На молодежке на Волховской, напротив Газсервиса есть мусоросборник. Каждый день мимо прохожу на работу, так вот... воронтосов там... и главное не боятся, подпускают метров на 10! Стрельба там возможна только из автомобиля.
Toxa8023
Знаю я это место - палево ужас (бабки в окна постоянно глядят)пару выстрелов и всё , там рядом залив ,в нем в прошлом году утка с выводком плавала , прижились на лодочной базе , дык до самой осени там были , их не кто не трогал - только подкармивали. Когда на лодке собирались идти рыбачить они рядом плавали , буквально в пол метра. Завтра с утра постораюсь отписатся, пойду или нет.
svu2
А я завтра в Топаз на работу к 10 пойду. Заезжай если что!
Toxa8023
А я завтра в Топаз на работу к 10 пойду
завтра ведь суббота-троица!
Заезжай если что!
ты с винтом на работу ходиш?
svu2
Да надо на часик зайти из инструмента кое-что домой забрать. Комету как-то возил с собой, постреливал по придорожным серым птисам.
Toxa8023
Увы и ах , но я седня занят. В следующий раз. Удачно пострелять.
Meier
Спасибо, жалко что не смог.
Gangga
У меня тоже обламолось все, предки на дачу решили свалить, жена одна с малышем ни в какую не оставалась, жаль, что к вам не присоединился, как постреляли?
Инет не работал, отписатся не мог, извиняйте 😊
svu2
Я сегодня выбрался-таки пострелять. Двух дебилов с одной ветки снял. Да по железной белке популял, метров с 30-и, убойная зона 4см. из 5 выстрелов 2-3 попадания.
Dmitriz
Во, а я позавчера первого своего фрага добыл! Инсект какой-то полз по двери гаража, здоровый такой, сантиметра полтора, а я их, инсектов, не особо люблю, как раз МРка заряженная в руках... ну и хлопнул его от пояса с растояния пол метра. Ибо нефик: я к ним в гнездо (улей? или в чём там они живут...) не лезу, и им нечего у меня в гараже делать!
BETEP25
Кто собирается на выходные?
Gangga
Всем привет!
Рядом с домом поохотился в пролеске три вечера подряд, первый в холостую, второй вечер привил сороку на мокушке сосны, чистый фрак 40 метов, вчера друган повторил традицию 😊 25 метров Это его первая кара.
Итого -2
docent59ru
Вчерась... Был на даче. Вороны на елке, что в метрах 60-ти достают каждый день (там огромное гнездо). Подойти нельзя - заборы. Решил их погонять из шприца. Не привью, дак разгоню. Елка высокая очень. На вершине сидит. Размер птаха в прицеле 1.25 милы. Значит метров 67 (если её размер где-то 25 см, а если она крупнее, то расстояние по расчетам для моего прицела больше). Делаю поправку по высоте 2.5 милы. Выпускаю дозу - шлепок по цели правильный. Что тут началось! ... Снова садится на вершину (другая, наверное). Опять доза. И что странно... Падает, стукаясь о ветки: кулек стало быть.
КП 10.5 - рулит. Не ожидал я. Вот.

У кого Липерс 4х32 вот табличка для определения дальности:

Кстати, спасибо ZDL-у, что в тир пригласил накануне. Пристрелял-таки прцел. 😊

Toxa8023
Седня выбрался на часик пострелять , выбор пал на давно известное место . Когда подъехал стайка карланов с воплями ''каррраул, палево'' поднялась в воздух и слиняла, тут я приуныл и поехал дальше, в далеке заприметил два павлина сидящие на проводах, подъехал ближе- сидят- ОПА! Оказалась, что молодеж уже летает и о нас и не знают. В результате с расстояния 30-40 метров четыре кулька и один самолет который пролетел метров 50 и рухнул в кусты . Прибавилось 5 бело-черных павлина на счёт крысы 1377 РСР.
Gangga
PSP рулез 😊
Сегодня еще одну сороку снял, верхужка сосны, 50 метров, характерный шлепок и торпеда летит вниз головой, успела еще наполовину каркнуть...., это мой самый дальний фраг 😊
BETEP25
Прибавилось 5 бело-черных павлина на счёт крысы 1377 РСР. Тоха, а РСР тебе кто делал, Дима ZDL?
Toxa8023
Тоха, а РСР тебе кто делал, Дима ZDL?
Полностью всё делал сам, но ZDL помогал советами, за что ему большое спасибо.
Sega59rus
-4 сорокета из молодежи этого года, даже жалко немного - они даже стрекотать не научились! И не научатся! :-D
Gangga
Ребят, а сколько стоит крыс 1377 РСР "под ключ"?
BETEP25
я тоже хочу сделать себе крыс 1377. ТОХА, выложи фотки своего крыса. посмотрю, оценю
Toxa8023
Дык фотки выкладывал в Пневматика в Перми. [URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002001/2001180.jpg] щас только прицел другой стоит.
Ребят, а сколько стоит крыс 1377 РСР "под ключ"?
от 10 до бесконечности. Это малость в другой теме надо было.
Toxa8023
На природу выехать завтра желающие есть?
Dmitriz
А конкретнее: где место сбора, во сколько?
Да и с погодой непонятно что 😞
Toxa8023
Думаю часов в 6-7 вечера, а про место пока не знаю - предлогай, да и на погоду надо глянуть.
Dmitriz
можно где-нибудь на Гайве организоваться, а там решим (я не специалист по "охотничьим" местам). Погоду глянул ща - обещают пасмурно, но вроде без дождей.
Toxa8023
Встретились седня Dmitriz +железная мурка ап , S--z +мурка ап, svu2 + Diana RWS 48 и kоmета 220 ап , я +Weihrauch-97К и крыс 1377 РСР постреляли очень здорово , в итоге пара карланов на счету S--z(один - очень красивый кулек со столба рядом с автозаправкой, около 40 метров ), ну а на счету остальных штук 50 единиц стеклотары. Приехал домой очень довольный от пострелух, спасибо за компанию!!!
svu2
Да, популяли замечательно!
Главный инициатор пострелушек - отстреливает горло очередной бутылки!
Toxa8023
Появилась мысля - устроить на природе типа соревнований по стрельбе из пневматики ,есть какие нибудь соображения? Если что, создать тему и всё обсудить. Кто за?
svu2
Я за! Осталось только погоду уговорить!
sergioshv
За. Сделать ещё и шашлыки заодно. Тоха, а ты мне пули, две банки оставил?
Toxa8023
Тоха, а ты мне пули, две банки оставил?
пульки лежат, но они мне обошлись в 500рублей, а ща продают по 400 , есть тебе смысл их брать?
Как назовем мероприятие ? Как будем стрелять? Какие мишени?
sergioshv
Мишени твои, падающие. А пули я возьму. Где по 400?
DimasYu
А чего продают по 400? Барракуда матч уже 500 в Полигоне, 570 в Ирбисе.
DimasYu
Соревнования на природе интересны 😊
Toxa8023
Основная тема https://guns.allzip.org/topic/212/489535.html
ЖСБ 0.68 в купле продаже стоили 400 банка, от 10 банок 380 рублей. Вот к примеру https://guns.allzip.org/topic/25/480434.html
ZDL
Если вечером будете собиратся, около 21 часа, я учавствую.
мегочел
приветствую всех !!! народ, а давайте завтра соберемсю пострелять !!!!!! погодка вроде намечается хорошая , как вам такое предложение ???
ZDL
Я только на неделе, после работы, смогу. Тарелок, для стрельбы, не нашёл. Может по воздушным шарикам РСР на 100м., а ППП на 50м.?
мегочел
на неделе тож можно , жаль что не сможешь завтра !!! не ужто нет желающих пострелять в выходной день на природе ??? довайте соберемсю , одному мне надоело стрелять !!!
мегочел
хочется так сказать в хорошем каллективе провести выходной ...
мегочел
ну-у-ууу, нет так нет !!!!!! а жаль 😞
Membeer
Быть может кто-нибудь желает завтра собраться пострелять ? ;-)
sergioshv
Может по воздушным шарикам РСР на 100м., а ППП на 50м.?
Отличная идея!!!
ZDL
sergioshv
Отличная идея!!!

Когда на неделе у тебя вечер свободен?

sergioshv
Когда на неделе у тебя вечер свободен?
Завтра. И в четверг, наверное.
DimasYu
Каллектив это от какого слова произошло?
мегочел
Каллектив это от какого слова произошло?

#379 IP
P.M. Ц

ну ошибся ... в правильности написания донного слова. заметил енто слишком поздно, ничего ужасного в ентом не вижу !

miker059
Седня(понедельник) ктонить куданить едет?
Univega
а как насчёт того, что сегодня вечером популять или завтра днём?
Membeer
Есть у кого желание на природу пострелять съездить ?
Univega
можно, в выходные.
Хромой Лис
В субботу или воскресение ? Я за второе надо хатсана пристрелять со знающими челами 😊
Membeer
Сегодня, в воскресенье, 26 июля, если погода нормализуется, мы с другом будем в балатовском парке, приблизительно днём. Насчёт пристрелки не обещаю, но вот компанию по пострелушкам обещаю =) Есть желающие?
Хромой Лис
Во сколько и где примерно ? 😊
Хромой Лис
Привет Во сколько и где примерно ? 😊 Может подьеду
BETEP25
привет. я могу подойти в балатовский парк. где встречаемся?
Хромой Лис
Ну кто где господа? 😊
Membeer
Прошу прощения, что так поздно! В общем, мы с другом будем в балатовском парке сегодня, с 17 30 и далее, схему проезда на "полигон" выкладываю. Кто хочет шашлыки- берите всё с собой.
Хромой Лис
Membeer...Ух и ливень зарядил 😊 а мы успели , а вы наверное по полной искупались 😊 \~/ \~/ \~/ 150 мл. Абсента за встречу и знакомство. Соберетесь в тир меня не забудьте 😊
Membeer
Ливень то да ... Мы просто быстро собрались, да в машину- пережидать дождь =)
Ну, хоть успели пострелять. 125ый хатсон вешь, до сих пор под впечатлением...

По поводу тира почти ничего не знаю, надо поспрашивать у людей здесь (Люююди! Возмите нас с собой в тир- нужна помошь с пристрелкой оптики на пневматических винтовках ...)

Если будет желание и время- можно и на природе снова собраться ;-)

Membeer
Есть желающие в эти четверг или пятницу выехать на природу, пострелять ? Время - вечер...
Хромой Лис
Меmbeer мой номер у тебя есть как соберетесь позвони или смс скинь буду свободен подъеду 😊 Вроде на субботу тир планируют
Membeer
Хромой Лис само собой оповещу =)
Сегодня вот выезжали с "Ганфайтер"*ом.
Собираемся снова выехать на пострелушки, завтра-послезавтра, вечер. Есть еще желающие? Больше народу- веселее ...
Sega59rus
Давайте. Я за! Винт всегда с собой - в багажнике лежит :-) Пишите где сбор
Membeer
Если кто желает, сегодня, среда, 29, в балатовском парке, в 20 часов.
Хромой Лис
Ок буду ток опоздаю чуток
Membeer
Приношу свои извинения, если кто-то подьехал к 20 часам- я опоздал, и подьехал только в 21 с лишком =(

Что-то с тиром проясняется ?

Или может просто в субботу-воскресенье соберёмся и постреляем ? Есть желающие ?

Univega
есть! я готов в тир в выходные!
Membeer
В воскресенье думаем снова на природу "срулить" посрелять, есть желающие с нами ? =)Как раз должен выздороветь и наполовину апнуть винтовку, будут полевые испытания =))

Кстати, Хромой Лис- как дела с винтовкой??

Хромой Лис
Думаю да вечером сделаю 😊 куда ехать планируешь ?
Membeer
Сегодня вечером кто-нибудь хочет включится в нашу компанию? =)
Meier
Э, народ, хорош в моей теме флудить. Здесь обсуждаются только пострелушки на открытом воздухе. Вопросы ремонта обсуждаемв "пневматика в Перми".
ПыСы Чойто ветераны пермской пневмопесочницы куда то пропали.
Хромой Лис
Meier 😊 насяльника зацем ругаисся однако тута давно нет нихто одни вот мы и сидим 😊
Meier
Все живо, просто народ как-то сам по себе струляет по тихому 😊
Membeer
Почему сразу флудить ... Почти все обсуждения только по поводу "пострелушек на открытом воздухе", ну ды, бывает не большие отходы от темы, но они тесно пересекаются с выездами на природу. С этого форума вообще на моё предложение пострелять вместе откликнулся только Хромой Лис, и всё ...

А по теме - как всегда - есть желающие собраться и пострелять? Место- балатовский парк, время- вечер, а день предлагайте =)

Хромой Лис
Я ближе к выходным смогу сейчас на работе аврал 😞На заурчуме стаю ворон видел после 2 выстрелов отлетает метров на 500 в сторону гонятся за ними замучился , думал утка на озерах будет но она видимо в самую глушь от купальщиков попряталась
Univega
почти каждый вечер стреляю в мотовилихе около стадиона трудовые резервы. если есть желающие - можно договориться о встрече.
Meier
Очень хотелось бы с вами, но я сейчас на малой родине в Чайковском, так что стреляю в одного 😊 Смотрите отчет о моем походе в тир в "Тиры Перми".
https://guns.allzip.org/topic/212/393895.html

ПС не обижайтесь на меня, просто в определенной степени модерировать форум все равно надо.

Membeer
Без обид, само собой =)

Сегодня в общем созрел такой вопрос: где можно на природе без проблем со стороны больших компаний людей пострелять по птицам ? Сегодня с другом прокатились, и везде, где есть птицы- много людей. Может кто знает какие-нибудь поля или места не далеко от города ?

Meier
смотри, едешь из Перми за камским мостом поворачиваешь направо, в сторону Курьи. Так вот дальше пляжа на берегу пустырь болотистый ворон там бывает оч много, я даже чибиса в тех краях заохотил. народу нет.
Хромой Лис
Надо будет съездить на этот пустырь 😊
Membeer
Ездили сегодня на липовую гору- "дичи" нету абсолютно.
Завтра поедем туда, куда сказал ехать Meier. Есть желающие с нами съездить?
Хромой Лис
Meembeer/ Во сколько там будете ?
Meier
Совет, ворон эффективно стрелять с утра, днем и вечером их мало, а народу везде много. Так что вставайте в 6-7 утра.
Meier
https://guns.allzip.org/topic/212/451952.html
тут фотоотчет о весенней поездке в то место.
Да чуть не забыл, ваша цель - большое засохщее дерево прям на берегу Камы - вокруг него была замечена наиболее плотная концентрация ворон.
Membeer
Хромой Лис, думаем туда поехать часов в 8 или чуть раньше\позже.
Хромой Лис
Membeer/ как съездили ?
Membeer
никак, погода подвела ... Вообще, лето уже закончилось "по ходу дела" =(
В общем, нам бы всё равно еще одного человечка, в 3ём уже интереснее будет. Так что, кто желает- пишите (Хромой Лис, ты то когда точно сможешь, не знаешь?)
Хромой Лис
После 18 го я в отпуск выйду хоть каждый день 😊 сейчас не смогу до полного счастья вчера попробовал пульку юбкой вперед пульнуть в кабачек 😞 эх манжета аминь
мегочел
до полного счастья вчера попробовал пульку юбкой вперед пульнуть в кабачек эх манжета аминь

я стрелял со старой манжетой (так навсякий случай), а потом заменил на новую !!! ...а почему твоей манжете хана ???

Хромой Лис
Мегочел/ да я еще не проверял манжета порвалась или ГП подсела но мощность в 2 раза у винта упала, у меня в стволе конкретный чок причем не у дульного среза, а в 10см от казенника на ГП грешить после 300 выстрелов не охота вот на манжету и предполагаю пока 😊
Membeer
Господа, может кто желает сегодня вечером пострелять?
Univega
я бы тоже пострелял, но сыро. можно в вск, если дождя не будет
DimasYu
Если мощность из-за гп в два раза упала то и взводится винтовка должна в два раза легче 😊 если изменений нет, то на нет и суда нет 😛
Membeer
Так... Пока погода нормальная(а я надеюсь, что к вечеру она не испортится), можно выехать пострелять =)
Сегодня вечером есть желающие? ( 8 909 727 71 01 мой номер, если что- позвоните, договоримся)
Toxa8023
Чет ни кто ни где стреляет что-ли? Отмечуть - вчера поохотился в заливе на подлещиков (силитерные) , пуля - CP Hollow Point 7.9g - ВОТ это охота !!! настрелял штук 10-15 , долго приходилось гонятся и добивать крупных подранков , при промахе столб воды подымается метра на два. Ух! Будет время - еще схожу.
Membeer
Toxa8023, можешь описать подробнее, где там твоё место для охоты? Вполне возможно, что я мог бы присоединится ...
Sega59rus
Всем Привет! Я там тоже стрелял подлещиков - в заливе у устья речки Гайвы, нормальная такая охота! Давайте соберемся вместе пострелять!
Dmitriz
Этта, я б тоже поучаствовал!! Железная мрка готова к бою! 😊
GrimBr
Toxa8023
Чет ни кто ни где стреляет что-ли? Отмечуть - вчера поохотился в заливе на подлещиков (силитерные) , пуля - CP Hollow Point 7.9g - ВОТ это охота !!! настрелял штук 10-15 , долго приходилось гонятся и добивать крупных подранков , при промахе столб воды подымается метра на два. Ух! Будет время - еще схожу.

В заливе на Молодежке??? Мне тоже там очень нравится охота! Там и чайки много, и утки 3 выводка! Жду пока выраструт! )))

Toxa8023
Охотил в заливе яхт клуба Фаворит , Когда соберусь еще - не знаю (один выходной, по вечерам работаю). Чайку и утку не трогаю.
Membeer
Господа, а может просто соберемся где-нибудь на природе?
RAZAV
GrimBr
утки 3 выводка! Жду пока выраструт!


Уток - то пошто обижашь!?)))

GrimBr
RAZAV


Уток - то пошто обижашь!?)))

Уток я не обижаю, а использую по назначению - кушаю, а вот ворон и чаек обижаю...

RAZAV
Стрелять уток в местах её традиционного обитания за чертой города - это
охота, а когда в заливе на Молодёжном, где утка ищет защиту и покровительство у человека в близи его жилья - это крысятничество и жлобство. Нельзя сильному обижать слабых.
В Европе норма кормить гусей-лебедей в городских парках норма, а Вы ...
GrimBr
Останемся при своих мнениях...
Toxa8023
Чет всё затихло. В воскресенье днём есть жилающие пострелять? Кто за?
Meier
Жив буду (болею) с удовольствием бы пострелял!
svu2
Я желаю! Если дождя не будет.
BETEP25
я буду. надо с местом договориться
DimasYu
Если не птиц убивать, то наверное подъеду 😊. Хотя льет вон за окном.
BETEP25
буденм плинкать. ни каких птичек не будем трогать. Мишени, банки, бутылки.
DimasYu
Ну тогда можно 😊
BETEP25
где собирёмся?
Toxa8023
Можно в сосновый бор сгонять - там места много , в районе Банной горы можно. Городских мест я незнаю, предлогайте еще кто что знает.
BETEP25
надо для начала разобраться сколько человек. я буду на машине. могу подобрать кого-нибудь в городе. ели будет дождь - то вё отменЯется.
Toxa8023
Давайте так - если погода устраивает , то встречаемся завтра примерно в 11.00 у шашлычной на повороте с Курьей. Кто за?
Toxa8023
Берите мишеньки, банки, бутылки.
BETEP25
договорилсь. я приеду
BETEP25
вообщем если кто собирается, звоните. погода не очень.
svu2
дождя нет - я буду!
BETEP25
кто где? я на зелёной ниве. в курье у шашлычной.
BETEP25
Добрый вечер, уважаемые читатели. Вот решил написать маленький отчёт о выезде на природу сегодня утром. короткий потому, что дочь собирается со мной в магазин, а я с ней за пивом. Пиво, чтоб лучше думалось о том, зачем я слолмал резик от новой чизы и как это исправить. Съездили отлично. накачивали бутылки полторашки воздухом и бахали по ним из своих пневматик. А звук то какой был, когда полторашки взрывались - не звук, А БАБАБАХХХХХ по всему лесу!!!!!!!!!!!. Заодно компрессию померяли на моей нивушке. последний раз начизу полюбовались.
Meier
Что ж ты с ней сотворил?
Toxa8023
Окромя резика не чего больше не сломал?как это вышло И что именно сломал? Давай все ответы в другой теме (пневматика в Перми ). Будем думать- разбираться. Съездили отлично, постреляли тож не плохо, всем спасибо за компанию.
DimasYu
Молодцы. А я в лес за грибами с утра ходил. И проворонил всё веселье. Зато потом собрал пресс 15 тонн и наконец сделал себе пулелейку .410 калибра. Пуля в форме шара, 10.6 диаметр. На радостях отлил штук 20. Теперь на кучу надо пострелять 😊.
Dmitriz
А
BETEP25
кто едет завтра на природу?
miker059
а че зимой ни кто ни куда не ездит?
ZDL
Ага, в основном в тире встречаемся. 😊 Холодно на улице 😊.
miker059
а я вот катаюсь иногда....


до одного фрага правда добратся не получилось..
ZDL
:) с полем 😊 !
BETEP25
Хорошие результаты. А мура апнутая?
miker059
Мура да апнутая, ГП и запаяная монжетка от Димы, 200 мыс. тяжелой и 240 полуграммом.
Воскресенье хорошо началось, проснулся выглянул в окошко... а там куча ворон, достал муренку по быстрому, в форточку хлоп одна готова, остальные вороны подняли хай, послали одну на разведку, та подошла к трупику похадила вокруг и легла рядом сраженная СР 10.5, больше подлетать ни кто не захотел, одна из ворон села на дерево рядом и стала пристольно вглядываться в два трупика лежащих на дороге, за что получила свою порцию свинца и прилегла рядом с еще теплыми собратьями, после такого непонятного (для ворон события) стая решила больше не рисковать своим поголовьем и ретировалась в неизвестном направлении...
Membeer
miker059 если не секрет, что за прицел... ?
miker059
ВОМЗ Пилад 2-10х52
Meier
С полем! Отличная охота не выходя из дома.
miker059
Сегодня наблюдал интересную картину, всем известно где вароны там и сороки, так вот гляжу на дереве сидит стая ворон греются, достаю Камету, до ближайшей больше 30 м (т.к. 30 м дальномер показывает ошибку), прицеливаюсь, стреляю, ворона срывается пролетает метров 10 и падает камнем вниз, остальные вороны как обычно поднимают хай, летают над ней минут 5, потом успакаиваются и садятся на дерево подальше, а вот сороки, которые почемуто тоже очень встревожились по поводу гибели серой, успокаиватся не хотели, мало того они все скучкавались вокруг убитой и стали по очереди к ней подходить и клевать ее... первый раз такое наблюдал. Сороку подбить не получилось, такое ощущение, что эта птица слышит выстрел и успевает всспархнуть прежде чем пуля долетит до нее... вот так.
Meier
Много раз замечал что сороки сверхпалевные.
miker059
с полем, из чего снял?
Gangga
Гамо вайспер, ГП 😊
Gangga
А у меня наоборот, в пропорции 1 к 5 примерно получается, воронтос к сорокету.
miker059
Сороку подбить не получилось, такое ощущение, что эта птица слышит выстрел и успевает всспархнуть прежде чем пуля долетит до нее... вот так.
DimasYu
Сороки гораздо глупее. Но парни. Ну не надо подробностей и фото. Ну прикроют это дело и все. Кому это надо.
nikolka
[B][/B]
ace13
а мож всё таки выезд?
Maxidrozd
тоже бы скорей всего присоединился
Perm-Yak
Ну что, не повымерзли за зиму стрелки, не заржавели на полках Ижы да Мурки, кто на природу нынче?
ace13
я за суботу))))
Perm-Yak
я за суботу))))
Я в субботу машину в ремонт хотел поставить, но могу и подумать. Сам то лошадный?
ace13
нет, пеший, надо народ заманивать))))
Gangga
Суббота - работаю, в воскресенье с удовольствием бы присоединился 😊
ace13
кажется, кворум не собрался))))
Perm-Yak
В Выходные похолодание обещают, выходит или автохлопинг или помещение.
ace13
у меня пока открытый прицел)))) стрелять наугад неинтересно))
Meier
Давайте на следующие выходные порешим, раз так, а вообще неплохо бы общегородской выезд и соревнования замутить, как в прошлом году.
Membeer
Если никто ничего против компании в лице меня не имеет- готов присоединиться почти в любой момент )
ace13
кворум собирается))))))))
уже получается 4 человека)))
docent59ru
А как же соревнования? Кто поедет?
docent59ru
А как же соревнования? Кто поедет? http://uralshooter.ru/forum/index.php?topic=2217.msg36265#msg36265
Perm-Yak
А как же соревнования? Кто поедет? http://uralshooter.ru/forum/index.php?topic=2217.msg36265#msg36265[/B][/QUOTE]Если кто поедет , купите 2 банки пулек от Олега, 5,52- 1,18гр. Оч нуно. Деньги могу перед отъездом отдать.
docent59ru
Возьмем, коли поедем... А лучше самому сгонять, пострулять, 1 место забрать 😊
Perm-Yak
Предлагаю турнир! Дата проведения суббота 24. С меня шашлык первым трем победителям. Проигравший оплачивает счет !
[B][/B]
Gangga
Заманчиво, а что за турнир куда стрелять будем?
А может в воскресенье?
Membeer
А если я с ППП? =)
Perm-Yak
С ППП приветствуется.
Membeer
Тогда я только за ) Но посоревнуюсь чисто "по интересу"...
ace13
ххыыы , оплачивает проигравший счёт
а если я не потяну?
Perm-Yak
Ладно, выкладываю, есть место в пределах 15 мин езды на гор. транспорте от ул. Попова, где предлагам провести выездные соревнования по стрельбе на открытом воздухе. Предпологается организация турнира в нескольких дисциплинах (проигравших не будет). И из положения ФТ. Стрельба по различным мишеням думаю не вороняется, рядом берег Камы и километровые дорожки с тополями, общая S ~ 40 га. Народу нуль кроме охраны. В случае если весна будет скромничать, есть крытые помещения.
Для профилактики рахита предлагаю скинутся по 200рэ для формирования маринованных свинных витаминов на древесных углях и чего-то попить ( сок, чай в термосах ). "Доцент" подготовит с утра научную часть турнира.
Ну,"ЗА" есть желающие? Или первый шашлык решили уже на дачах готовить?
DimasYu
Первый шашлык уже недели две как съеден 😊
docent59ru
Пля... ну скока мона?

Мини соревнования ФТБР на природе

Вобщем, для регистрации участников решил опробовать онлайн систему, любезно предоставленную коллегами из Екатеринбурга.

Карточка соревнований с краткой информацией, ссылками для записи на соревнования и просмотра списка участников.

Подробная информация о соревнованях на природе, которые состоятся 25 апреля, здесь.

Для доступа к форме записи на соревнования нужно предварительно один раз зарегистрироваться на форуме (это стандартный механизм), а затем записаться через Карточку соревнований. Если у кого-то нет возможности записаться через сайт - попросите товарища, меня в конце-концов.

Коллеги, прошу с пониманием отнестись к этому новшеству. Просто потом удобно формировать оповещение зарегистрированных и красиво представлять результаты соревнований.

Meier
Я бы поучавствовал. С удовольствием.
ace13
в эту субботу я готов куда либо съездить, даже с некоторым ущербом для печени
docent59ru
Можно и в субботу. Зависит от количества участников. В обсуждении можно указать предпочтительный день или оба дня. По большинству решим - когда ехать. Лучше всё-таки ориентироваться на указанный день.
Василий, тебя записывать участником? Или ты сам сможешь?
Perm-Yak
Я записался!
Membeer
В субботу готов составить вам компанию )) Сейчас только попробую "освоить" регистрацию ...
-------------------------------
Зарегистрировался- но так и не нашёл там пункт выбора даты- поэтому тут напишу- могу только в субботу =(
docent59ru
docent59ru
указать предпочтительный день
Исправил
ace13
((((( воскресенье, в суботу бы смог
docent59ru
***Уже сегодня (вечер среды) понятно, что турнир в воскресенье***
Кстати, на воскресенье погоду получше обещают, а субботу утром дождик

Список

PCP
1.DimaYu
2.Docent59ru (судья)
3.Gangga
4.Meier
5.pavel-ipp
6.Perm-yak (комилец наш)
7.slon200
8.Андрей И

ППП
1.59RUS
2.Borey68
3.svu2
4.Toxa8023
5.Vbif z

Гости
1.Scopus (судья)
2.Ирина
3.Артём
4.Карполь Олеся
5.416 RIGBY

Perm-Yak
Разговаривал по телефону с Ганжой, он тоже поедет, но когда предпочтительней не спросил.
Meier
Записался, лучше бы в субботу.
docent59ru
Perm-Yak
Разговаривал по телефону с Ганжой, он тоже поедет
Желательно, чтобы заявку подал.
Gangga
Суббота работаю, в воскресенье буду обязательно, на урале сейчас зарегестрируюсь.
Gangga
Отметился. + я с товарищем буду, Андрей, будет как отдельный участник.
docent59ru
Gangga
Андрей, будет как отдельный участник.
Андрея нужно регистрировать, чтобы он стал полноправным участником и попал в таблицу итогов.
DimasYu
А просто то приехать без регистрации нельзя что ли? Прямо чемпионат мира 😊
DimasYu
У меня второй день инет глючит со страшной силой 😞
docent59ru
DimasYu
А просто то приехать без регистрации нельзя что ли
Гостем? Тебя мы в лицо знаем, бить не будем 😊

Только для участия заявка нужна, для того, чтобы попасть в табличку итогов.

ZDL
Я к сожалению работаю... Последний день регистрации пятница? 😊 Может что и придумаю...
Perm-Yak
У меня, к сожалению ,есть возможност участвовать только в воскресенье.
docent59ru
Соревнования состоятся в неазначенную дату, то есть в воскресенье.
docent59ru
DimasYu
У меня второй день инет глючит со страшной силой
Заявлен участником в ПСП классе.
svu2
С телефона регистрация не проходит, поучаствую в ппп классе.
docent59ru
Ник на Уралшутере и вооружение мне в личку сбрось - включу в заявку.
docent59ru
svu2
С телефона регистрация не проходит, поучаствую в ппп классе.

В заявке. ППП категория.

svu2
Ок!
DimasYu
Сергей 😊 будешь с Антоном соревноваться 😊 место уже в кармане 😊 либо первое либо второе если не повезет 😊
59RUS
Я тоже уже зарегился в ППП.
docent59ru
Внимание! Дополнилась информация о соревнованиях. Добавлен регламент и что с собой взять.
DimasYu
Опять деньги. На что расходы были? На мишени что ли? В тир едешь - отдаешь деньги. На природу опять деньги. Теперь организаторам. Что ж за заколдованный круг то такой? А клуб это чтобы опять деньги отдавать? Поймите меня правильно. Как то не красиво выглядит. Решили собраться как погода позволит. Это вроде как совместное решение было. На последних пострелушках договаривались. Тебя доцент там не было; тебе простительно не знать. Поэтому я этот турнир воспринял как именно вот эту встречу. Простите но я не понимаю почему за желание встретиться с друзьями я деньги должен отдавать?!
docent59ru
Дима, не кипятись. Шашлык купить надо и всё остальное к нему? По-моему с этого и стартовали? Грамоты, бейджики напечатать, прочее. Вот об этом и поговорим. Никто лишнего не возьмет. Просто хочется чтобы всё было красиво и культурно. Соревнования - это статус какой-никакой, а не привычные всем полуорганизованные пострелушки.
Ты имеешь право на своё мнение о том, что ещё не состоялось. Может быть оно и изменится... посмотрим 😊

З.Ы. Посмотри пост #509. Я к нему ничего не прибавил.

docent59ru
ZDL
Последний день регистрации пятница?
Дима, в субботу вечером закрою регистрацию. Потом буду печатать списки. Время есть спланировать.
Василий забрал агрегат?
DimasYu
С учетом шашлыка вопрос про финансы снимаю. Все равно как то не так все. Я понимаю желание Вадима подвести все под какой то стандарт. Даже догадываюсь чье это вредоносное влияние 😊. Только надо ли это? Было куда душевнее в прошлом году; все вместе решали что надо взять; кто что берет и что везет с собой. А так ощущение что есть некий клуб со своими правилами а ты тут новичек и действуй по этим самым правилам. Ведь хочется академичности добро пожаловать в настоящий спорт 😛. У спорта одна цель это победа. Ради этой цели мы все собираемся что ли? Не знаю как остальные а я точно нет. Даже вот шашлык взять я может свинину из религиозных соображений не ем 😛 шучу. Весна наверное на меня действует 😊
DimasYu
А в общем то наплевать 😊 у меня сегодня праздник 😊
docent59ru
DimasYu
Все равно как то не так все
Ешё ничего и не было... не переживай 😛
"Весна какая выдалась, какие дни наста-а-ли..."
DimasYu
ощущение что есть некий клуб со своими правилами а ты тут новичек и действуй по этим самым правилам
Это только ощущения... А правила ТБ и правила ФТБР никто не отменял 😊
Всё остальное - как и було 😊
DimasYu
.
DimasYu
.
Perm-Yak
DimasYu, а с какой периодичностью ты чистишь ствол? Вопрос не праздный,
арсенал схож, пульки от одного производителя. По куче ориентироватся? Или настрелу?
Toxa8023
Всё прошло отлично. Мне понравилось. всем спасибо за компанию.
DimasYu
настрел был тясяча пуль. Куча расползлась видимо уже на последних ста; так как на шашлыке с вином позавчера уже не попадал; списал на пьянство 😊
Meier
Прекрасно отдохнули, я потихоньку приобщаюсь к PCP и мне очень нравится! 200 очков конечно не самый лучший результат, но учитывая прицел 4*32 с подложенной под кольцо бумажечкой :-), покатит. Огромное спасибо Доценту за организацию, Диме ЗДЛ за винтовку.
Meier
А где же фотки?
docent59ru
Фотки здесь
Meier
Ок спасибо!
ace13
жалею, что не попал.
мож на майские числа 8го-9го
Meier
Есть мысль собраться на неделе вечерком для дружеских пострелушек, кто за?
Прошу отписаться здесь я планирую на среду-четверг. Для связи моя аська 475-474-623.
docent59ru
По Гисметео среда - самый сухой и теплый день на неделе. В среду после 18:00 могу.
docent59ru
Среда. Вечерело. Кому-то надоело работать, а кму-то диплом писать. Затарившись пивком и, взяв с собой любимые игрушки, доцент, пермяк и мейер выходили в назначенное время к точке недалеко от своего дома, где их подхватывал любезно предоставленный командой Скопус&Ко автомобиль. Эта бригада выдвинулась в сторону Заостровски маршрутом, что знает только пермяк. Что там потом было - время покажет. Пока вот так...
Scopus
Сказочник однако 😀
Gangga
Я, я, я, я хочу, буду......
docent59ru
Присоединяйся. Тока карета занята - на своей.
Gangga
Жаль, своей нет, может еще кто присоединится, с лошадкой?
Meier
Вадим, мы разве на одной машине?
docent59ru
Василий, если у тебя есть машина, то на двух 😛
Бахадур_Сингх
Земляки, присоединяйтесь к эспедиции в Октябрьские пещеры https://guns.allzip.org/topic/212/638449.html
Gangga
Возмите меня с собой, кто на машинах.....
Scopus
Возмите меня с собой, кто на машинах.....

Надо бы тебе с нами как-то!

Gangga
А место будет?
Scopus
Собрались 7 чел., а мест в авто всего 5 😞 Надо чего то думать
docent59ru
Могу на автобусе туда приехать. Только вот, если всем куда-то рвануть захочется, например, на бережок да подальше от ноусэров... Лисапед нужен.
StasR
Если в четверг поедите я смогу на колесах.
Meier
Так мы уже съездили.
docent59ru
Мне понравилось. Комары - суки!
Scopus
Пока вот как-то так 😊 Сверчки рулят!


Gangga
Мы и наши игрушки 😊
Gangga
Эх, серых не хватало
Gangga
Наставление....
Gangga
Тихо, тихо, я его вижу, комар 😊
Scopus
Среда. Вечерело. Кому-то надоело работать, а кму-то диплом писать. Затарившись пивком и, взяв с собой любимые игрушки, доцент, пермяк и мейер выходили в назначенное время к точке недалеко от своего дома, где их подхватывал любезно предоставленный командой Скопус&Ко автомобиль. Эта бригада выдвинулась в сторону Заостровски маршрутом, что знает только пермяк. Что там потом было - время покажет. Пока вот так...

Ждем продолжения байки 😊

Gangga
Мазал не только я, но и автофокус

Meier
Съездили классно! Только вот у меня не получалось на дальней дистанции бутылки сшибать - надо учиться брать поправки на этом прицеле.
Всем спасибо за компанию!
docent59ru
Scopus
Ждем продолжения байки
Дак это.... пост #573 😛
Meier
Съездили хорошо, всем огромное спасибо за компанию 😊
Perm-Yak
Смотрю я пост 578 и думаю, не в том месте у Доцента пульки хранятся, левой рукой значителе быстрее выбирать с пенки на модере чем на прицеле. Колличесто движений меньше на 4, - экономия время. Решать конечно хозяину.
P.S. Взгляд со стороны.
ace13
када ближайшее?))))
ZDL
ace13, позвони мне. Хочу на счёт тирекса поспрашивать.
DimasYu
Мы с Тохой сегодня выезжали на природу для бабахинга 😊 были свидетелями стрельбы из мини ПУШКИ 😊 впечатления самые яркие 😊
ZDL
Что за мини пушка?
Dmitriz
Да-да, падробнассе в студию! 😊
DimasYu
Антон фотографировал 😊 думаю выложит.
Toxa8023
Пушка со слов хозяина была купленна в антикварном магазине лет 20 назад, вес пушки 13 кг , отлита из бронзы, старинная блин!!!. Я её еле поднял одной рукой. Заснял только видео выстрела, от туда и сделал скины.



Meier
Суперская вещь, однако законность?
DimasYu
Гладкий ствол; административка.
Meier
Надо бы для порядку к этой пушке лафет сделать с колесами. 😊 А вообще у самого идея подобная витала в голове, сделать из водопроводных труб. Но низзя - изготовление огнестрела припаяют.
ZDL
DimasYu
Гладкий ствол; административка.

Разве? По моему за гладкий ствол меньше дают...

DimasYu
читай ЗОО. Если больше то всех детей с их поджигами можно посадить 😊
DimasYu
Хотя по нашим законам можно любого посадить было бы желание 😞
DimasYu
дa. Если что товарищи эти были не пермские; какой регион не знаю. Данная игрушка приобретена законно в магазине как украшение. Честно говоря стрелять даже картечью из такого страшно; там дефекты литья присутствуют.
docent59ru
А слева от пушки мешки с порохом? Ухххх - прожорливая!
Scopus
docent59ru
А слева от пушки мешки с порохом? Ухххх - прожорливая!
😀 😀 😀
Perm-Yak
Я предлагаю эту пещаль мне на лодку поставить! ГИМС отпугивать и браконьеров глушить
docent59ru
Тогда тебе точно грузовой винт понадобится
Toxa8023
Ну и Чего. Все вымерли?
ZDL
Да нет. Я немного в прошлую субботу по Перми покатался. Ты работал. К ДимеЮ я не доехал. Вася Меер отдыхал. Каркуш в последнее время вижу редко, искать их нужно. Да и родители мои всё на огород зовут, а ещё солнце, деушки, вода и т.д. 😊
ZDL
Позвонил ДимеЮ. Хотим завтра вечерком часиков в 18 выехать на старый полигон в курье. Кто с нами?
sergioshv
Надо подумать. Буду рад встрече.
Gangga
А чё, я, за, подъеду.....
Toxa8023
Ни как. НО охото.
Gangga
Блин мужики, приношу извинения, не смогу быть....., планы изменились, погода сегодня супер, поедем с семьей на пляж, я же в отпуске 😊
ZDL
Так какие проблемы?
С утра пляж, вечером пострелять.
DimasYu
А мы с Димой выбрались 😊 постреляли и из Сайги и из пневмы 😊 результат был предсказуем: на сто метров с упора достаточно кучно все ложится.
ZDL
Ага, всё классно прошло.
Сайга хоть и 410 мощщща 😊.
Как обычно не заметил как и время прошло 😊.
docent59ru
Ну всё! Сына женил. Можно и расслабиться. Вечерком на неделе похулиганить как, кто, когда, куда, с чем.... ?
Gangga
Ну всё! Сына женил. Можно и расслабиться. Вечерком на неделе похулиганить как, кто, когда, куда, с чем.... ?
Поздравляю!!!
Составлю компанию 😊
BETEP25
Вадим, прими мои поздравления по поводу женитьбы сына.
docent59ru
Спасибо.
У меня свободен вечер четверга. Могу составить компанию.
Gangga
Ну шо, есть еще желающие на четверг????
pavel-ipp
меня возьмете?
docent59ru
предлагаю в четверг вечером (17:35 - работать закончу) встретиться у оружейника на Дзержинского и прогуляться в сторону Камы. Есть подозрения, что в тех краях - в промзоне кто-то мишени серые понавешал.

Есть ещё предложения?

Gangga
предлагаю в четверг вечером (17:35 - работать закончу) встретиться у оружейника на Дзержинского и прогуляться в сторону Камы. Есть подозрения, что в тех краях - в промзоне кто-то мишени серые понавешал.

Со всем согласен.
Ну что, я так так понимаю, нас трое? Павел?

Scopus
docent59ru
Ну всё! Сына женил. Можно и расслабиться.
Мои поздравления!!!! 😊
Gangga
Мои поздравления!!!!
И это все?
А где же компания 😊
svu2
Мне на Дзержинского далековато будет , да и работу заканчиваю в 18.00, поеду завтра на полигон, который от Курьи за железкой. Потренеруюсь там по мишеням, а то давно уже Дианку в руках не держал! Присоеденяйтесь кто желает. В 19.00 где-то там буду.
Gangga
который от Курьи за железкой.
Можно поподробней, пжл...
pavel-ipp
docent59ru
предлагаю в четверг вечером (17:35 - работать закончу) встретиться у оружейника на Дзержинского и прогуляться в сторону Камы. Есть подозрения, что в тех краях - в промзоне кто-то мишени серые понавешал.
Есть ещё предложения?
Пешком или на машинах?
svu2
Можно поподробней, пжл...
Это если ехать от комунального моста на Гайву по сосновому бору на отвороте на Верхнюю Курью есть переезд через железную дорогу (налево с асфальта). постою там , подожду с 19 до 19.15, кто желает подъезжайте.
docent59ru
Получается, что у Оружейника Павел, Ветер, Ганжа и Доцент. Я взял машинку (не хотел... блин) - дела днём. Дима-Ганжа очень нужно тебя с крикетом - сделать замеры для чехла и покумекать по этому поводу.
pavel-ipp
Давайте созвонимся днем!
Gangga
Я взял машинку (не хотел... блин) - дела днём. Дима-Ганжа очень нужно тебя с крикетом
Воздух возьмешь?
Куда я без него, прикуривать чем-то надо 😊
docent59ru
Воздух дома. Машину забирал со стоянки, что в двух остановках от дома - с баллоном туда не айс идти. Решим при встрече. ЗС у меня на 8 мм - Эдовская.
Gangga
ЗС я с собой возьму в любом случае.
Gangga
Встретились, постреляли, заебись.
Фото отчета не будет, видео тоже, кто был знает, всю малину 😊
Oleg66
Почему к нам на соревнования не приехали? Вот бы настрелялись вволю ))
docent59ru
Дача, лодка, жара... А у меня ваще серебрянная свадьба была. Во время соревнований поздравления с женой принимал.
Scopus
docent59ru
А у меня ваще серебрянная свадьба была. Во время соревнований поздравления с женой принимал.
Ну прими и наши поздравления!!! 😊
docent59ru
спасибо
ZDL
Сегодня наши огнестрельщики побабахали.



Стрельба успокаивает 😊

Кирпичи нападали, но меткие стрелки не давали шанса прорваться.

мегочел
красиво , завидую !!! отпишитесь когды соберетесь снова с огнестрела бахать , с удовольствием присоединюсь !!!
DimasYu
Дима спасибо за отличные фотографии 😊
ZDL
Спасибо. Фото вышли не очень, мало времени было, у меня. Настроить фотоаппарат и пострелять успеть и всё это в течении часа.
Toxa8023
наши огнестрельщики побабахали.
Починю свой комп, тоже че нить скину.
Антон это твое?
Нее, своего нету(пока). Дали просто подержать.
мегочел
давайте постреляем с гладкого !!!
Gangga
ТЕма то, по пневме, а вы с гладкого......, шершагого...
Есть желающие в выходные по ч/б пострелять????
zvlad
куда ездите?с гладкого?
мегочел
куда ездите?с гладкого?


вот и мне интересно ... ?

ZDL
zvlad
куда ездите?с гладкого?

мегочел


вот и мне интересно ... ?

Стреляем в лесу. В дали от населённых пунктов. Как и положенно... 😊 Но нарваться на неприятности всё равно можно, вот и шифруются все. Можно на стрельбище лосиный лог съездить, только дороговато по моему.

DimasYu
500 Руб в час в логу. Я ездил весной 😊
docent59ru
Предлагаю встретиться в воскресенье и потренироваться. Можно ближе к вечеру, так как многие на дачах, а мне ещё комп надо реанимировать.

Мне ещё интересно примерить новую одёжку в виде рюкзака на разные буллпапы. Крепление сделал универсальное. В понедельник отправлю в Москву. Поэтому есть только один день. В рюкзак войдет девайс длинной не более 745 мм.

Gangga
В воскресенье, пожалуй можно, есть еще желающие?????
BETEP25
кто собирается в выходные пострелять?
Gangga
Видимо нет никого, я арбайтен.
Деревья лысые стали и это радует 😊
Membeer
Готов составить компанию "на пострелять" в следующую субботу, 2го сентября ... ;-)
Dmitriz
сентября? планы аж на год вперёд? 😛 😛 😛
Membeer
Тфу тыж... (!) =) Смотрю на октябрь, пишу сентябрь ...
Perm-Yak
Сегодня вечером, паркую машину у дома и замечаю кара в метрах 50 над помойкой, не удержался... и что тут началось, похороны со всего района, недельный план за 5 минут и все по тому, что листвы нет! Так что я за!
pavel-ipp
Где собираемся на пострелушки и во сколько?
Membeer
Возмёте меня с собой? Я по прежнему за "пострелять", но только завтра(суббота, 2ое)... Могу предложить одно "спокойное" место.
Perm-Yak
Очень мало время, что бы всем собраться. Надо продумать примерный формат встречи и дату! Если просто по мессерам пострелять - то я за любой вечер. Ну а по бумажкам, нужен соревновательный интерес и компания побольше. Но надо спешить до снега. Наверное на природе будет последний раз в этом году. Надо закрытие сезона сделать, с шашлыком и плинком по полной! Соревнования провести по ФТ. По этому если кто "за" давайте пишим и дату обсуждаем.
Dmitriz
Закрытие сезона с шашлыком - это хорошо, это правильно!
BETEP25
я тоже за, но как обычно у когото времени не найдётся. Кстати отрегулировал 4 кары и сороку сёдня на 60 метрах в закамске
Perm-Yak
Кстати отрегулировал 4 кары и сороку сёдня на 60 метрах в закамске
Мы уже там грибы вчера собрали, полные корзины!
pavel-ipp
Perm-Yak
Сегодня вечером, паркую машину у дома и замечаю кара в метрах 50 над помойкой, не удержался... и что тут началось, похороны со всего района, недельный план за 5 минут и все по тому, что листвы нет! Так что я за!
И где то место?
Gangga
Сегодня, с Костей Пермяком на северном, наблюдали массовое падение серых, наблюдение велось через ОП наших девайсов при помощи ветрового потока и JSB.
BETEP25
ну вы и регулировщики. каропад прямо устроили
pavel-ipp
Интересно где ночуют наши друзья? кто нибудь знает?
Perm-Yak
наши друзья?
Как правило , я дома!) А Мессершмиты базируются на тополях территории Инфекционки и ОКБ. ( видимо болеют)
Perm-Yak
наши друзья?
Как правило , я дома! https://forum.guns.ru/forums/icons/icon12.gifА Мессершмиты базируются на тополях территории Инфекционки и ОКБ. ( видимо болеют)https://forum.guns.ru/forums/icons/icon10.gif
Perm-Yak
Ну дак как? Есть желающие в субботу на природу с шашлыком и FT на закрытие ?
Dmitriz
если дождя не будет. а если будет дождь, то стрельбы придётся отменить 😞 и закрыть сезон шашлыком 😊
ZDL
Если будет возможность приеду.
Toxa8023
Я за. В субботу работаю до 14 .00 . После возможно приеду.
Perm-Yak
Тогда надо место обсудить! 1. не далеко. 2. Тихое. 3. Что бы можно было доехать общественным транспортом до точки сбора.
Membeer
Если ни кто не против- я тоже готов присоедениться )
svu2
Присоеденюсь!
Perm-Yak
Если ни кто не против- я тоже готов присоедениться )
Конечно "ЗА"
BETEP25
я скорее всего работаю, но попробую найти время.
BETEP25
я скорее всего работаю, но попробую найти время.
ZDL
Бывшее стрельбище по дороге на гайву.
Toxa8023
Бывшее стрельбище по дороге на гайву.
Без вариантов, а Во сколько?
docent59ru
Это?
Dmitriz
Ну так что насчет субботы? Погода обещает быть солнечной.
Ввиду отсутствия явного организатора, предлагаю завтра собраться предварительно (часов в 10.30) где-нибудь в центре города, организоваться-скинуться-закупиться, колонной выехать в направлении стрельбища.
Из "железа" у кого что есть, сразу с собой берите, и лучше здесь обозначить.
Например, я могу с собой взять решётку для шашлыка, стул складной (или даже три, если ещё два отыщу). Мангал у кого есть?
BETEP25
предлагаю встретиться у айсберга как всегда. там и закупитесь и поедете
Perm-Yak
Предложение принято! Я распечатаю мишени и возьму силовой степлер! Если кто нибудь меня подхватит, возьму свежий баллон. Живу рядом с перекрестком Попова и Коммунистической. А мангал лучше взять одноразовый там же в айсберге.
Dmitriz
у меня есть "типа" мангал - обечайка от него, даже с ручками, но без дна. в принципе, положив на местные кирпичи его можно использовать нормуль. Закину в багажник.
Так что, кто ещё завтра у Айсберга? (про 10.30 возражений не вижу, значит принимаем)
Membeer
Если не приключится "форс-мажоров", то я подьеду к указанному времени.
Dmitriz
опаздаю на пол часа. обстоятельства 😞
pavel-ipp
как постреляли?
Perm-Yak
Воронтосов ваще не было! Облетают эту местность очень далеко, даже странно!
Dmitriz
Воронтос один всё же был, но высоко-высоко. Отважно устроил воздушный бой с коршуном и прогнал таки его.
docent59ru
Опять тишина. Вакцинаторы сломались, что-ли? 😉

______________________________________________
=========================================
Чехлы для баллонов ВД, рюкзаки для винтовок

Membeer
-_-
Perm-Yak
Понял! Спасибо!
Gangga
docent59ru
Вакцинаторы сломались, что-ли?
Сплюнь, вакцинируем, пролетарка - закамск.
Scopus
Membeer
-_-

Membeer, зачем рыбные места выдаешь? 😊

docent59ru
Scopus
Membeer, зачем рыбные места выдаешь?

Они сейчас везде рыбные 😊 особенно вечером

______________________________________________
=========================================
Чехлы для баллонов ВД, рюкзаки для винтовок

steepman
завяла тема или есть еще стрелки в Перми?)
Membeer
Обижаешь- стрелков много- нужны предложения )
Саныч59
на закамских помойках появились чайки, прогоняют воронтосов. непорядок.
Aleksey74
Чёто мне кажется в городе уже никто нестреляет, ну .. имеется ввиду натурально в жилых районах. Новый закон поднапряг((.
И вообще все пневмо стрелки както расстворились (и от сюда в том числе) как рафинады. Раньше вон какие стада ходили, даже соревнования устраивали... Имеются ввиду люди натурально увлечённые пневматикой - тратящие на пневму многие десытки тыщщь..А щас парачка мурководов если пробежит- считай повезло.
Саныч59
закон в нашей стране мало кого пугает.
Посмотрите что в купле-продаже творится, массовый сброс эдганов и других отличных писипих комплексами и по мизерным ценам, если бы не машина, прикусил бы себе новую игрушку.
Detemir
Так может потому и сливают, что скоро их документы канать не будут, в купле-продаже то в основном 5.5
Aleksey74
Никакого сброса эдов и сверчей нет!!! Идёт слив говнокрыс и ежей. А самая движуха была по весне, вот там натурально торговля шла -причина- желание обновится к сезону.
Частенько в купле болтаюсь, вот сегодня Эд появился и то ДОРЕСТ!! с говно-прицелом и БУнасосом за 44!!!!!!!!!!!!!!(эдов вообще давно небыло) , а крикеты мелькают один штук в неделю-две.
Не о каком массовом сливе говорить вообще НЕВОЗМОЖНО - все сидят на своих путних (дорогих) пцп и недёргаются...
Aleksey74
Detemir
Так может потому и сливают, что скоро их документы канать не будут, в купле-продаже то в основном 5.5
Про документы вообще насмешил. Ну и насчёт "В ОСНОВНОМ СЛИВАЮТ ПАП"
-идём на первую страницу купли продажи (сегодняшним числом) ..и считаем ... Получаем 17 единиц в калибре 4.5 и 2 единицы в 5.5 ( один эд- за дико дорого,второй самадельный говнопикль из чизы-без доков), тоесть соотношение 17 к 2...
Detemir
Думаю может стоит под честного 635 го айрсофтника заделаться ;-)
Detemir
Куплю продажу не штудирую ежедневно, но конструктивно сходные с начала месяца частенько мелькают.
Aleksey74
Усё.. эд-дорес продан комплектом... До полудня непровисел... Ога бля- массовый сброс эдов.......
Zorichev
Только что вернулся со стрельбы. Стреляю на полянке не далеко от жилых домов. Меня видел автомобиль дпс. Никакой реакции. А насчет законов... В России есть законы которые соблюдать обязательно, как правило они совпадают с заповедями, а есть такие, на которые всем пофиг, включая полиционеров.
Саныч59
Detemir
Куплю продажу не штудирую ежедневно, но конструктивно сходные с начала месяца частенько мелькают.

Согласен, появляются, продаются и темы исчезают. С начала месяца было более десятка папских булок. ИХМО если смотреть по маркам, эды уступают только ежам и крысам.
Вот всякие хатсаны при самой малой цене, и широчайшем распространении почему то не частые гости.

Aleksey74
Zorichev
Только что вернулся со стрельбы. Стреляю на полянке не далеко от жилых домов. Меня видел автомобиль дпс. Никакой реакции. А насчет законов... В России есть законы которые соблюдать обязательно, как правило они совпадают с заповедями, а есть такие, на которые всем пофиг, включая полиционеров.
Воо!! Золотые слова!!!
Meier
"которые соблюдать обязательно, как правило они совпадают с заповедями"

С какими заповедями? Христианскими что ли?

1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3. Не произноси имени (ивр. שֵׁם‎, шем) Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.
4. Наблюдай день субботний (ивр. שַּׁבָּת‎, шабат[2]), чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый - суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты. И помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.
5. Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6. Не убивай (ивр. לֹא תִרְצָח‎, ло тирцах).
7. Не прелюбодействуй (ивр. לֹא תִנְאָף‎, ло тин'аф).
8. Не кради (ивр. לֹא תִגְנֹב‎, ло тигнов).
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.

Стырено с Википедии.

Как мы видим совпадает только "не убей" и "не кради", да и то со вторым у нас в РФ большие проблемы. Все же остальные заповеди призывают только к тому, чтобы быть верным рабом господа - молиться поститься и слушать радио "Радонеж". Поэтому остальные заповеди мы и не соблюдаем.
Простите за ОФФ топ - неудержался.

Zorichev
Не убий, не воруй. Я не страдаю православием головного мозга
steepman
может все же пострелять соберемся? а не сидя перед монитором сброс эдов обсуждать)
Detemir
:)
Zorichev
Пневманутый существо одиночное, пугливое, избегающее крупных стад себеподобных 😊. А если серьезно... Лично мне выезд на природу с целью померяться винтовками и побить бутылки не очень интересен. Одно можно сделать в интернете, а другое одному 😊. Может лучше организуем такую штуку: дистанция 90-100, цель диаметром сантиметров десять, разведем стрелков по классам(можно и всех вместе, но конец немного предсказуем), положение любое, только не лежа и без механических упоров. Короче, наподобие ФТ.
steepman
соревнования назревают)
DimasYu
было такое. результат тоже предсказуем :-)
Aleksey74
DimasYu
было такое. результат тоже предсказуем :-)
А можно по подробнее? А то как то уж очень непрозрачно.
Не я результаты последних соревнований видел и помню кто как может стрелять. Но предсказуемый результат...
Aleksey74
steepman
соревнования назревают)
Ну иго нах ,неохото мерятся йухами. А вот собраться, поесть мяса с решотки, пульнуть в классах ППП и ПЦП ,сравнить - обсудить кучки с винтов и тд - БЫЛОБЫ НЕПЛОХО, Ну тоесть смысл ненапряжно ,никчему необязывающе ,без нервных напряжений популять, без почётных грамот и мест . Да... результаты мы конечно увидим ,,, да и хербынаних))))!!!!! Вот както так.
Вобщем предлогайте место, с мишенями всё просто, у всех в багажниках лежат шампуры , на дистанции тычатся парно шампуры -между пар, на канцелярский кроколилах, натягивается А4 с произвольным но стандарным изображением. Тутже ставится мангал куда закладывается кура на решотках.
DimasYu
при стрельбе с рук на сто метров попадания в мишень десять сантиметров будут носить случайный характер. проводили мы такие соревнования. был ветерок. мишени шарики надутые. при стрельбе с упора шансы попасть естественно растут в геометрической прогрессии с калибром и ценой изделия :-)
Aleksey74
А ну это да, с рук балтает мама негорюй ,курок выжимамется моментом прохода перекрестием цели ))). Блин сегодня попробую с рук (пцп), правда ремнём подтянусь.
DimasYu
в этом отношении винтовки для автоохоты мягко говоря не годятся. берешь эд в руки, болтает его будь здоров. берешь вайраух сотку- прицел стоит как влитой. классика-с!
steepman
ну давайте на пляж просто сьездим) без стволов) так, поделимся опытом, позагараем да в волейбол поиграем)
Aleksey74
DimasYu
в этом отношении винтовки для автоохоты мягко говоря не годятся. берешь эд в руки, болтает его будь здоров. берешь вайраух сотку- прицел стоит как влитой. классика-с!
Сегодня с хуля стоя с рук пыжился попасть в 10см со 100м.. Ога бл, там бы в А4 попасть, после трёх выстрелов плюнул - нефиг хернёй заниматься(( драгоценный БК изводить . Ну немогу с булки стоя ,аж зло берёт !!!. Зато с упора сделал кучку 3.8х6 см (размазал по вертикали изза небольшого порывистого встречного ветра).
Саныч59
DimasYu
в этом отношении винтовки для автоохоты мягко говоря не годятся. берешь эд в руки, болтает его будь здоров. берешь вайраух сотку- прицел стоит как влитой. классика-с!

я стрелок не важный и 100 метров пока мечта. Но прицел на коротких булках у меня меньше гуляет, чем на длинных веслах.

steepman
а где дырки от точных выстрелов со ста метров?)
Dmitriz
Пользовал в качестве мишени гофрокартон, обычный такой, серо-рыжий, из которого коробки для бытовой техники сделаны. Светлым мелом рисуем на нем точку, куда целиться. Отверстия от пуль будут видны в прицел и на отметке и рядом.
steepman
есть желающие в следующий вторник - 23 августа, вечером съездить на заброшенное стрельбище? Если конечно погода не подведет. Пострелять, поделиться опытом, можно и шашлык организовать.
maratka
А где оно, заброшенное стрельбище?
Aleksey74
Так так! нука нука!
svu2
Завтра с утра туда собираюсь поплинковать...
Aleksey74
Да кудаблин??? Гдеэтоблин?? Даёте широту и долготу!!!
svu2
Даёте широту и долготу!!!
58.0709772N
56.2793541E
Aleksey74
Блин это очень далеко от меня, оч жаль.
pavel-ipp
steepman
есть желающие в следующий вторник - 23 августа, вечером съездить на заброшенное стрельбище? Если конечно погода не подведет. Пострелять, поделиться опытом, можно и шашлык организовать.
Я желаю!
Aleksey74
Я бы подскочил, но у мня работа стрелбанула, с области невылажу. Да ещё полмордылица опухло, чёто с ухом , а к лору немогу вырватся пять дней. А стрелять охото прям карёжит и выкручивает всего!
pavel-ipp
steep man!Всех позвал и молчишь! Нехорошо!!!!!!!!!!
steepman
чет я не вижу особого энтузиазма
Aleksey74
Алё алё народ!! я щас через три часа свободный!! Весь вечер ! Вы во сколько собираетесь ? Ну вечером ведь всёравно! Я бы подскочил! Только не надолго , а то завтра до Березняков с утра переть!
steepman
я планирую выдвигаться часов в шесть
maratka
Куда выдвигаться та? А то дали какой та набор цифер, а я в этом деле вообще деревянный.
Aleksey74
поздно выдвигацца))).. я вот например хотел поехать... а сам уснул)))))))). Давайте на субботу ежли чё, уж учень интересно посмотреть на полигон, небыл там неразу.
Mullla
А то дали какой та набор цифер
Этот набор цифр можно просмотреть через любой поисковик в инете)) По 2Гису место чуть выше улицы 13-я линия, что за Камой. На самом деле, я хоть и не форумчанин, но съездил бы на подобное мероприятие с большим удовольствием - интересно посмотреть как и из чего стреляют аирганеры Перми )), только в выходные дни - вторник все же слишком рабочий день)))) +1 за то чтобы встретиться пострелять не в будни!!
maratka
Мулла
Я с телефона в тырнете сижу, посмотреть не могу. Просто не знаю как это с телефона сделать 😊 а так да, съездить хочу, посмотреть. Иж мой еще не готов, булколоже еще не доделано.
maratka
И для меня слово ЗА КАМОЙ ассоциируется с левым берегом камы, я в Закамске живу 😊
Mullla

для меня слово ЗА КАМОЙ ассоциируется с левым берегом камы
Нужно просто приучить себя что за Камой это правый берег - по принципу правоты мнения большинства 😛.
Я с телефона в тырнете сижу, посмотреть не могу
Ну ведь на форуме как-то сидишь с телефона! Просто заходишь к примеру в гугл и в строке поиска вводишь координаты. так что
Я с телефона в тырнете сижу
не опровдание 😊 😊
svu2
Давайте на субботу ежли чё, уж учень интересно посмотреть на полигон, небыл там неразу.
В субботу у гисметео дождь запланирован, в воскресение если что.
Aleksey74
Блин я в субботу всёравнго несмогу , опять работа накрыла(((((((!!!
Perm-Yak
Подождите недели две, листва опадет и ни куда выдвигаться не надо будет! Все как на ладони...
steepman
Perm-Yak
Все как на ладони...
что все?) машины... люди...
Perm-Yak
монохромные мишени конечно ж
pavel-ipp
да и сейчас видно неплохо! Особенно через нетонированное стекло!
Dmitriz
А то и 'блеф' запилить, или газюк/пневмат какой, чтоб курок взводился и была 'сохранена функция щелчка'...
Aleksey74
Dmitriz
А то и 'блеф' запилить, или газюк/пневмат какой, чтоб курок взводился и была 'сохранена функция щелчка'...
Ачём и разгавор!
steepman
погода шепчет 😊
svu2
А я настрелялся в субботу. На пистолетном стрельбище. Пристреливал прицел/винтовку от 10 до 50 метров, через 10 м. вот мишень на 40. Без верхнего отрыва 20 мм. по краям кучка. Стрелял стоя с упора на кулак, кулак на стопке покрышек.
Perm-Yak
В субботу ветерок был. По этому "зачет"
BETEP25
зачёт
Aleksey74
Ну шо!!! Вильхельмы Тэли!!! Когда на стрельбище?
Zorichev
Видать никогда. У каждого своё стрельбище.
steepman
я могу только в понедельник, втрник, а со мной ехать никто не хочет) поэтому стреляю в гордом одиночестве)
pavel-ipp
Вчера прокатился
pavel-ipp
Парни! Пострелять может выберемся?
Zorichev
Из закамска кроме Марата есть кто-нибудь? В воскресенье можно выбраться. Только идти с утра.
vyacheslaver
Давайте соберемся в воскресенье днем где нить... постреляем
Могу быть в любом месте. Хоть в зООкамске, хоть в городской черте.
Я новенький, желание есть встретиться пообщаться, познакомиться.
Если что готов прибыть на пострелухи.
Саныч59
Zorichev
Из закамска кроме Марата есть кто-нибудь?
есть но я сейчас безоружный, игрушки почтой едут
Aleksey74
Фламинги как на ладоне!!! КРАСАТА!!!!!
Zorichev
Блин. Ничего не выйдет. Я иду днем, а в это время там может быть народ.
svu2
А я на полигон завтра часам к 11. Если сухо будет. Не по серым... по мишенькам.
vyacheslaver
Ну вот так и не пострелял...
pavel-ipp
Сочувствую.....
svu2
Сьездил в одного, пострелял. Как будто в лагере НАТО-бундесвер побывал. С одной стороны стайкбольщики, с другой - пейнтбольщики. Только шары над головой по веткам стучали! На 50 м. по гильзам 12к. и по битым тарелочкам для стенда. Практически без промахов - зрители под впечатлением!
Aleksey74
svu2
Сьездил в одного, пострелял. Как будто в лагере НАТО-бундесвер побывал. С одной стороны стайкбольщики, с другой - пейнтбольщики. Только шары над головой по веткам стучали! На 50 м. по гильзам 12к. и по битым тарелочкам для стенда. Практически без промахов - зрители под впечатлением!
Я было тоже подорвался сьездить туда, но чёта меня нехачуха одолела, больно уж далеко от меня стрельбище. Расскажи как доехать , пошагово))), тоесть я в гугльмапсе по координатам все ёлки вижу, а как и куда там завернуть непойму ,там паралельная дорога какаято идёт асфальту , так? на неё нужно попадать ? и там куда завернуть? или мож ориентиры какие есть? А сьездить я себя заставлю просто в обязон, уж оч интересно посмотреть на тамошние условия. Ветром то сильно продувается?
Perm-Yak
А я сегодня там новый прицел пристреливал. Дак как будто после ядерного взрыва. Тишина, ветра нет, изредко коршуны уркают и пейзаж соответствующий, развалины, окопы, кляксы краски, гильзы, даже чучело в каске в решето и ни души кайф.
Aleksey74
Какой прицел взял?? по чём?? где?? как он вообще)))??
А то я тоже в поиске нового. Хотел брать вектор-оптикс ффп , дк говорят латерея . Потом подумывал про макснайп, почитал отзывы вообще приплохело.
Липерс сейчас стоит, ненравится. Хотелось бы какойто уже путёвый и НОВЫЙ.
vyacheslaver
Ну так как други на счет организованного выезда на природу? А то как то не интересно по раздельности.
Arturius
Я бы тож съездил, давненько Крикет свой в руки не брал, аж месяца 3)
steepman
какие- то "добрые люди" хорошенько прибрались на стрельбище этом... стояли фанерные листы под мишени на 50, 100, 150 и.т.д. приезжаю - нету!!! возмутительно!!!
Perm-Yak
ъ РЮЙНИ Х ЙСОХК. ТТО V.O.6-24 #56 МЮ ЩДЮ ОНЯРЮБХК. ю КХОЕПЯ ЯРНЪК ПЮМЕЕ. уНРЪ ХЛ НВ. ДНБНКЕМ. вХЯРН ДКЪ НУНРШ Х ОЕПЕЯРЮБХК МЮ R3
Aleksey74
Так. Поехал посмотрю что там за место тусовое у вас)) .
Aleksey74
Так. Поехал посмотрю что там за место тусовое у вас)).
svu2
Знакомый столик!
seva59
а где это??
Zorichev
Отличное место. Туда вход свободный?
svu2
Свободный! Только в выхи место часто занято бывает, пейнтбол, страйкбол, понимаешь.
Zorichev
Значит нужно чтоб еще и пневманутыми было занято постоянно...
torus
можно собраться и завтра туда выбраться, при хорошей погоде разумеется
Aleksey74
Тир предпологался для пристрелки в первую очередь и во вторую -уже , для "сбора по интересам" . А на стрельбище пристрелки неполучится, продувает даже в ёлках, есть там яма какаято длинная , метров30 . НО этого оч мало ,да и туда откровенно говоря сверху закручивает воздух.
Так что там только развлекуха , без практической цели.
Нужно по тиру мосты наводить , ибо зима скоро.
Perm-Yak
Есть предложение по времени?
torus
Aleksey74
Тир предпологался для пристрелки
ну раз тир, значит тир... с ними у нас договоренностей нет 😞
Aleksey74
Дк ,природу то тоже пока никто не отменял . Туда в Вск ктонибуть наверное поедет по банкам популять. Придумать время удобное для всех, да и ехать - стрелять в удовольсвие .
Вот только я ближайшие полторы недели нестрелок. Надо много пороботать((((.
torus
а я наверное съезжу завтра, при погоде сухой, и место так сказать посмотрю ну и пострелять попробую.
Zorichev
У меня сфх на стапелях. Долбаное уплотнение. И мне у себя проще стрелять.
Aleksey74
ВОт ап чём и разговор - за окном ветер берёзы гнёт. Стрелять бесполезно практически . Зато все листья оборвало за ночь !!!))).
Zorichev
Был сегодня на полигоне вкиу. Хорошее там место. В яме у практиков и ветра нет и обустроено все.
Aleksey74
Zorichev
Был сегодня на полигоне вкиу. Хорошее там место. В яме у практиков и ветра нет и обустроено все.
Длина этой ямы метров 40 , а полезная дистанция и того 35(((.
Когда был там последний раз , там было оч грязно в нутри ( в яме) ну чисто помойка((. Да и ветер туда закручивает малость . Вот там бы прибраться и удлинить эту яму - хотябы метров до 50 , да пару столов из покрышек сканструить. Там давно никто не стреляет из практиков , так что думаю можно приватизировать. Можно было бы взять мангал и выбраться на "субботник" . Хотя... снег наверное через месяцок уже лягет , так что на будующий год только думать.
Zorichev
Там лежат в колесах упаковки из-под патронов. Даже не выцветшие. Насчет помойки... Да грязно, но раньше я стрелял там, где было еще хуже. Можно и в этом году на субботник выйти. только для мусора придется исче одну яму копать. Но гильзы лучше оставить. Стрелять по ним интересно.
svu2
Да вроде промерял в викимапии, 48-50 м показывает, да и из ПМа стреляли там на 50м.
Aleksey74
Господа обладатели пневматики, холодает и сильно дует.... посему... ЗАПИСЫВАЕМСЯ на посещение тира (Саранская) .
Сегодня беседовал с директором , в Вск приглашон на беседу с человеком , который непосредсвенно будет заниматься нашим впуском-выпуском в помещение. Там же уточню наличие столов для стрельбы и тд тд.
Посещения намечаются по воскресеньям , ориентировочно утро или день, в перспективе это время можно закрепить за собой.
Ориентировочно 30.10.11.
Цена 710 час ( цена на сайте тира указана без НДС) , цены спускают им сверху по этому торг как-грица неуместен. Тоесть пару часиков всёравно надо (это мин) соотв 1420р. Соответсвенно наберём 7 человек =200р с носа, 10чел = 140р с носа... както так. По моему глубокому убеждению мало человек-есть плохо, НО и много человек тоже есть плохо (ТБ и невозможность пройти к огневой).Хотя .. десяток бы набралось...
Пока незнаю сколько человек сможет полноценно (комфортно) расположится на "огневой" - вполне может быть ктото стреляет , а ктото в это время обсуждает утечки воздуха...
Что нужно иметь : пневматика , трезвая голова, ВОЗДУХ ( очень больной вопрос), мишени (в инете этого добра полно ,был бы принтер). Есть мнение ,что неплохо было бы внести соревновательный фактор ... ну незнаю))) так бы пока собраться...
Вобщем это... "налетай торопись - покупай живопИсь" !
У кого есть какието предложения по организации и тд - ПИШЕМ!!!

svu2
ЗАПИСЫВАЕМСЯ на посещение тира (Саранская) .
Записываюсь!
10 столов на огневом рубеже помещаются.
torus
я тож запишусь стопроцентненько!
Саныч59
30го не смогу, а вот в следующем месяце готов
pavel-ipp
минут на 10 записаться можно?
Aleksey74
pavel-ipp
минут на 10 записаться можно?
Хоть на 10 секунд, но скинемся все поровну.
pavel-ipp
дорогонах!
Aleksey74
pavel-ipp
дорогонах!
Сильно несогласен. Тоесть 150-200р за ДВА ЧАСА с чел дорого?
Господа , ну куда ещё меньше? 50 рублей чтоли ? или 35р80к.?
Ну дк возьмите эти 150 руб и сходите на них с ребёнком в горьковский парк, или боулинг.....
Zorichev
Завтра на полигон съежу. Если все будет нормально, то тоже поеду в тир с вами.
svu2
Тож завтра туда собираюсь - последние погожие денёчки. Да и давно не брал винтовку в руки.
Zorichev
Я с утра. Часам к 10. Буду в яме торчать.
Aleksey74
Попробую подьехать...
Aleksey74
Извиняюсь.. Вчера жиранул пива, сегодня проснулся полдвенадцатого.
Aleksey74
В тир похоже кворум ненаберается, или рано ещё желающих считать?
torus
еще рано, цеплят по осени считають =)
svu2
А мы с Иваном
Zorichev
постреляли. С крыши авто по гильзам и немного по бумажкам. На 40 м. промахи были, но не часто... Удалось мне 18мм. сделать. 5 выстрелов ( провда 6-й в отрыв ушел).Винтовка HW-80k. Дальномер нужно раздобыть... может там все 50 было. На ЦЭФИКС у Ивана спуск поразил легкостью своей.
Aleksey74
svu2
( Дальномер нужно раздобыть... у .
А заказать не желаеш?? Вот тут человек пропьётся , торговать начнёт. У него обычно цены самые низкие . Сказал до вторника бухает... оч экстравагантный персонаж, но высылает всё исправно. Я скорее всего буду брать.

https://guns.allzip.org/topic/100/877747.html

svu2
Я ближе к весне думаю. Пороюсь на форумах, в тему вникну...
до вторника бухает...
Всё у него под контролем... Ответственный товарищ, в будущее заглядыват!
Спасибо за ссылку.
Zorichev
Пришел домой. Проверил клип. Сифонит. Скотина. И в правду отлично постреляли. 2 часа как небывало.
pavel-ipp
Обнаружена огромная ночевка!
Саныч59
ГДЕ???
pavel-ipp
собираемся в рейд?
Саныч59
сейчас я нет, но на будущее места знать полезно
pavel-ipp
авто? инструмент? есть? чтоб тишину не нарушать! Костя ау!!!
Саныч59
все есть, только меня в перми нет, щочу на следующей неделе вернуться и сезон открыть.
Detemir
Вчера открыл сезон хэдшотом с пистоля с рук на ~30м, зеленки нет *yahoo*
pavel-ipp
на ночевку вечером есть желающие?
Aleksey74
pavel-ipp
на ночевку вечером есть желающие?
Вечером невидно нихера(((. Я дня три назад сьездил - в прицеле темнота.
pavel-ipp
Нужно ехать часов в 8-9.На фоне неба все видно!
Aleksey74
Вобщем ,по тиру... Сегодня поговорил с человеком который должен (был?) занятся впуском-выпуском-присмотром, вобщем он попросил ещё себе денег ,"мимо кассы" (и я его понимаю ибо Вск). Ну вобщем в свете последних событий ,а так же при вялой явке электората на избирательные участки - мне кажется что зимой все стреляют дома, закрывшись в ванной.
Aleksey74
pavel-ipp
Нужно ехать часов в 8-9.На фоне неба все видно!
РМ смотри.
Саныч59
с какой дальности по ночевке работаете?
seva59
где ночевка то??
Detemir
У башни смерти на тихом компросе )))
torus
Aleksey74
он попросил ещё себе денег ,"мимо кассы"
а скока итого получается? просто я понял, что идут:
1. Alexey74
2. svu2
3. torus
4. +1 (кореш с ЦФикс)
Aleksey74
Саныч59
с какой дальности по ночевке работаете?
Дистанция нулевая, работаем удавками, правда всегда есть опастность ибануцца с ветки в потёмках )).
Aleksey74
Саныч59
с какой дальности по ночевке работаете?
Дистанция нулевая, работаем удавками, правда всегда есть опастность ибануцца с ветки в потёмках )).
Aleksey74
torus
а скока итого получается? просто я понял, что идут:
1. Alexey74
2. svu2
3. torus
4. +1 (кореш с ЦФикс)
+марат ещё хотел . НО.. Из этого количества желающих нужно вычесть процент "резко немогущих" , а попросили двести ещё(((. Просто и так всё печально было, а тут.. как последняя капля на чашу весов. Вопщем я попробую немножко подругому . Получится - напишу.
pavel-ipp
Detemir
У башни смерти на тихом компросе )))
Есть желающие.....
torus
ну думаю надо просто разовые пострелушки устроить и всё, там и понятно станет, будет народ ходить или нет. вроде на 30-е определились - собираем народ!
710 + 200 = 910
завтра организуем встречу желающих - и сбор денег, кто съедет с темы, деньги не возвращаем.
может как-то так ?
набрали 4 человека - по 227 рублей 50 коп.
Aleksey74
На час чтоли? Это если на выстрел 2 минуты (это в лучшем случае) - 30 выстрелов выходит... оно надо?
Саныч59
маловато(((
Надо развивать пневманутое движение в Перми.
pavel-ipp
Ага а потом еще бабушка на вахте денег попросит! А может быть договорится с человеком который впускает, напрямую!
Aleksey74
Говорю же "получится по другому напишу 😛 "
torus
ну тут 2й вариант вырисовывается. надо место просто себе обустроить, найти и обустроить.
Zorichev
Что выдумывать? Приперлись на полигон и постреляли. Еще платить каким-то людям непонятным...
torus
Zorichev
Что выдумывать? Приперлись на полигон и постреляли. Еще платить каким-то людям непонятным...
да дело не в этом, мне допустим есть где стрелять,
я для развития движения ради говорю, встречаться надо, общаться, обмениваться опытом, соревноваться...
Саныч59
полигоны не для наших краев, надо подстраиваться еще и под погоду, велика вероятность попасть в дождь, снег или ветер.

А вобще неплохо бы было сделать день пермского аирганер хотя бы раз в месяц.

pavel-ipp
Записывайте меня в тир!!!!! А то хрен точно при ветре пристреляешь!!!!!!!!!
Aleksey74
Zorichev
Что выдумывать? Приперлись на полигон и постреляли. Еще платить каким-то людям непонятным...
Даже небольшие порывы ветра уводят пулю на сантиметр-два, на полтиннике. Температура воздуха влияет на скорость расширения воздуха ( без разницы сжат он в ППП или резике), температура свинца , температура ствола , температура прицела.. и неповериш температура перегородок модера. Так же с разной скоростью пуля летит в тёплом и холодном воздухе . Летом ещё как то можно подтянуть все эти составляющие, а зимой ?
И самое главное культур-мультур, пневматика это огромнейшая индустрия ... а у нас один человек от Перми сьездил в Ёбург на соревнованья...
pavel-ipp
torus
ну тут 2й вариант вырисовывается. надо место просто себе обустроить, найти и обустроить.

Согласен! Какой нибудь ангар, склад и т.п. скинуться сторожу на пиво и стрелять.

torus
pavel-ipp
ангар, склад
надо подумать
maratka
[QUOTE]Originally posted by torus:
[B]
надо подумать
есть вариант?
torus
дак вот, вспоминаю что есть подобное.
maratka
У нас в закамске в лесу есть стрельбище типа старое. только я давно там не был и не знаю в каком оно сосотоянии. быглядит как глубокая длинная яма
steepman
в тир то сходили или нет?
Саныч59
яма не вариант, крыши нет. В закамске был тир в подвале мебельного магазина, на берегу камы, не знаю что сейчас там. И есть 25 м тир в подвале здания где было ФСБ на остановке рынок, сейчас здание пустует, вроде его продали.
Zorichev
Бывшие цеха порохового завода или чего-то там... Целый массив брошенных зданий.
Aleksey74
Zorichev
Бывшие цеха порохового завода или чего-то там... Целый массив брошенных зданий.
Дк это в другом городе !)))) Надо в Перми!
Zorichev
Закамск не Пермь что-ли?
Саныч59
А где там брошенные цеха? Кировский завод еще работает и охраняется по периметру часовыми.
Zorichev
Выразился не верно... Когда в оборино едешь по правой стороне дороги стоят цеха и другие длинные здания с крышами, уж не знаю кому они принадлежат. Не одного рабочего из них нет. В некоторых пиломатериаллом торгуют. Большинство пусты.
Саныч59
теперь понял, надо будет глянуть что там и как.
torus
Сегодня с товарищем выбрались на природу пострелять в лесок, за одно и стволик оттестить мой новый.
С погодкой повезло на 100 %, ни осадков ни ветра.
Напечатали мишеней на листах А4, взяли степлер для их монтажа, стульчики, поесть и хорошее настроение.
Три часа пострелушек пролетели незаметно.
Я остался очень доволен своим Ижиком, на 40 метрах (длиннее участок не удалось найти - мешали деревья)
с рук удалось собрать кучку в 2 см.
Понял что плато без редуктора со 185 до 140 атм.

Ну вот что за весч такая душа человеческая!?
доведешь что-то до ума и хочется большего... опять ночь не спать 😀

Aleksey74
Как карашо сегодня по утру на сафари сьездил!!! Ну проста ХА-РА-ШО !!!
Дистанции от70 до100 !!!! ...и кульки и мессершмиты и геликоптеры и конченый-бензин . Снег вообще непомеха , зато видно направление ветра на ВСЕЙ траектории.
Саныч59
сегодня пошел за машиной, по дороге непуганые серые на на 5 метров подпускают, и людей почти нет. Сердце кровью обливается ведь крыс без оптики а с 127см ППП весла с машины непостреляешь
torus
на этот случай надо иметь под рукой Кросман 1377 ПЦП в дедовском калибре 😛
Саныч59
неудержался, собрал крыс и снял липу с хата. завтра попробую пристрелять
torus
Саныч59
попробую пристрелять
пристрелИть 😀


бывают места...

Саныч59
ну тут только апнутым дроздом....
Perm-Yak
.....ипать колотить..
Zorichev
Товарищи, на полигоне что с дорогой творится? Проехать там можно?
torus
Zorichev
Проехать там можно?
учитывая последние погодные условия, думаю что это зависит только от вида транспорта 😊
Zorichev
http://maps.google.com/maps?hl=en&ll=58.031702,56.060314&spn=0.003016,0.010568&t=h&z=17&vpsrc=6

ЧТо это за место? Там какое то здание недостроенное. Похоже брошенное.

ДЭМ59
http://maps.google.com/maps?hl=en&ll=58.031702,56.060314&spn=0.003016,0.010568&t=h&z=17&vpsrc=6

ЧТо это за место? Там какое то здание недостроенное. Похоже брошенное.

http://www.panoramio.com/photo/19981576?source=wapi&referrer=kh.google.com
Zorichev
Спасибо. Похоже и в правду брошено. Надо будет съездить. Все руки не доходят.
eugene59
Завсегда готов поколбасить пернатых, жрущих наше народное богатство. Винтарь Хатсан 44, оптика там, модер.. все есть.. машину найдем.. Куда ехать, вот вопрос, дабы не налететь на блюстителей..? Винтовка хучь пневма, хучь драгунов предназначена для поражения врага.. хоть в перьях, хоть о двух ногах... А половина пиплов тутошних тока и мудифицируют че-то или уверенно поражают пивные банки и надутые гандоны... Ну, пацаны, матьить еп... давайте уже мочить того, для кого и предназначен этот тип оружия... Заодно и попесдим.. може че полезное передастся. Короч, давайте списываться и поехали.. вот им горластым ужо... Трофеи собирать не будем.. собратья сожрут убиенных сий ж день.. а вот пофоткаться б неплохо...))))
Саныч59
Выходишь к ближайщей помойке и стреляешь, в чем проблемма?
Недостатка ворон этой зимой я не ошутил, жаль апарат не всегда с собой был
Aleksey74
Саныч59
Выходишь к ближайщей помойке и стреляешь, в чем проблемма?
Недостатка ворон этой зимой я не ошутил, жаль апарат не всегда с собой был
Проблема в том что можно пристрелить прохожего.
И в том что можно легко попасть под уголовную статью, за стрельбу в городе. Ты бы Саныч акуратнее с советами - незнающим.
Pringles
тема то умирает что ли? или вороны кончились?)) давайте уже соберёмся...)
egorkat
есть мр-532, но место чтоб пострельть толком найти не могу 😞

------------------
чем больше самоубийц-тем «BR»меньше самоубийц.

ZDL
В четверг вечерком на природе есть желающие пострелять?
На природе можно и шашлыкинг организовать 😊
Повторюсь: Есть возможность пощупать и пострелять из булпапа в конструкции которого совмещены практически все хотелки, очень жёсткая конструкция, магазин, передний взвод, редуктор, УСМ с любыми настройками. И что самое главное абсолютно бесплатно, пока 😛
Aleksey74
ZDL
В четверг вечерком на природе есть желающие пострелять?
На природе можно и шашлыкинг организовать 😊
Повторюсь: Есть возможность пощупать и пострелять из булпапа в конструкции которого совмещены практически все хотелки, очень жёсткая конструкция, магазин, передний взвод, редуктор, УСМ с любыми настройками. И что самое главное абсолютно бесплатно, пока 😛
Вот яб сходил, но чёто очкую)) ,что засосёт опять по колени в это болото))))..... Но сходилб.... А где будет "посиделка"?
ZDL
Aleksey74, не очкуй. Приезжай пообщаемся. Позвоню тебе. Номер твоего сотового не поменялся?
Aleksey74
ZDL
Aleksey74, не очкуй. Приезжай пообщаемся. Позвоню тебе. Номер твоего сотового не поменялся?
Дк сотовый то тот же, ну иль в личку черкани. Дк выж наверное где нибуть в Краснокамске иль закамске засядите... а в четверг- это рабочий день ,пробки. Кст погоды непонятные стоят, то плесканёт,то поджаривает.
ZDL
Да, погода переменчивая... Кому б заказать хорошую погоду 😊 Место окончательно ещё не выбрано. Так что предлагайте.
Саныч59
А старые гаражи еще живы?
ZDL
Там всё перекопано. Садисты часто ходят. Не пошумишь как следует 😊 Место очень специфическое. Если кого довезти нужно пишите. Привезё и увезём.
ZDL
Желающих обзвонил. Встречаемся в 18.00 у железнодорожного переезда.
Саныч59
это где?
ZDL
Саныч59
это где?
Я же писал тебе в личку и номер сотового послал...

Собрались, отлично постреляли. Павел снова все воздушные шарики на 100м поубивал 😊. Предложил провести соревнования...

калинин
Вот и становится погода теплее и тают все возможные скрытые зимой дороги и места вылазок и выездов на природу для проведения развлекательно - увеселительных мероприятий и практических навыков по стрельбе с пневматики и в связи с этим предлагаю выделить день, собраться на природе и пострелять!
docent59ru
Вот тут пермские собираются на выездные пострелухи. Присоединяйтесь.
docent59ru
Съездили отлично! Шашлых, бабах, обмен опытом...детки, каляски! Ей-ей, не вру!
Чет с ганзы никого не было... Там хоть и эдгановоды, но рады были всем.
docent59ru
Всем привет. Ниже ссылка на видео о пострелухах.
Как вставить в пост не знаю. Кто знает, подскажите.

Приятного просмотра.

https://youtu.be/CiXdJ6UynGo
Meier
Я сейчас снова в Перми, какие-нибудь любительские соревнования планируются на весну?
Meier
В эту субботу нет желающих пострелять? Я бы присоединился.
docent59ru
Апну тему. Непорядок - два года тишина.
svu2
Постреливает кто на свежем воздухе? Чет соскучился по пострелушкам...
GreitGuru
Интересует тема.Тоже отмечусь.
georgius
Если что - у нас в ЕКБ в следующие выхи соревнования. В этот раз стреляем в очень приятном месте - на горе Стожок. В программе - филд-таргет (падающие мишени), лонгрейндж (со столов), еще, может, что-то добавим.
Проходит в два дня, так что не на полдня в такую даль ехать. Кормёжка отличная, коллектив у нас душевный, соревнования интересные. Единственное: ночуем на природе - в палатках/шатре и т.п. Но там рядом озеро Таватуй со многочисленными базами отдыха, кому критично иметь крышу над головой или кто берет семью, то найти пристанище - не проблема.
Вот, почитайте: http://uralshooter.ru/forum/index.php?topic=16221.0





GreitGuru
Есть возможность пострелять на открытом стрельбище в самой Перми, за очень небольшую плату. Дистанция 50м. Все законно, место соответсвует всем требованиям. Единственное: не очень обустроенны стрелковые места. Кому то интересно?