Ядовитая бомба: Игломёт

Calex211
В годы Второй мировой ученые воюющих сторон проектировали самое экзотическое и смертельное оружие. Лишь недавно британские спецслужбы рассекретили документы о разработке особо секретной бомбы, рассыпающей целое облако игл, смазанных убийственным ядом.

Разработкой проекта англичане занимались при поддержке Канады и США, в знаменитом секретном центре в Портон-Даун, где сегодня располагаются лаборатории Оборонных технологий и наук (Defence Science and Technology Laboratory).

Устройство смертельной игрушки напоминает запрещенные кассетные боеприпасы, участницы нашего «Убойного рейтинга» в номинации «Самое негуманное оружие». Как и кассетный заряд, бомба несет в себе целую россыпь мелких частей, в данном случае игл, но здесь их действие еще более усилено.

Каждая игла внутри полая, как у шприца, и на тупом кончике стабилизируется бумажным хвостом. Полость в игле заполняется токсином, а с тупого конца жидкий яд запечатан плотным шариком. Когда игла, стабилизированная хвостом, ударяет в цель острым кончиком, шарик продолжает движение по инерции и выдавливает токсин в нее. Такой укус смертелен.

Подробная статья и фото: http://www.popmech.ru/article/5596-yadovitaya-bomba/

Benny
срочно лечись
Temniu+
Ну а чё?
Так воевать можно:

В 1940 году Черчилль сказал пламенную речь о возможном вторжении нацистской Германии в Великобританию: "Мы будем оборонять наш остров, чего бы это ни стоило, мы будем сражаться на побережье, мы будем сражаться в пунктах высадки, мы будем сражаться на полях и на улицах, мы будем сражаться на холмах, мы не сдадимся никогда". Звучало всё это очень красиво, но вот что именно случилось в реальности, когда немцы оккупировали в 1940-1945 гг. британскую территорию в Европе - Нормандские острова у побережья Франции...

За время оккупации не прозвучал ни один выстрел - на 66 тысяч англичан на островах не нашлось ни одного партизана. Ни один немецкий солдат не был убит или даже ранен. Общее мнение выразил некто доктор Джон Льюис - "любой саботаж будет не только опасен, но и совершенно контрпродуктивен".
Никто не вышел сражаться на поля и улицы. Работали суды, но по законам Третьего рейха, британская полиция продолжала нести службу на улицах - только платили им уже в рейхсмарках. Работали кино и театры. Англичане не стонали от угнетения. Добровольческие отряды охраняли аэродромы, откуда взлетали самолёты бомбить Лондон. Все были уверены, что Лондон падёт.
Потому и игломёты)))))))))))
Токма и способны гадить моей Родине)))...да и то...так сабе...
Вот гондоны можно с балконов с водой кидать))...
Антиресная тема!