"Выкуриватель": Гранатомет и магнитосфера

Calex211
Ручной гранатомет с электронным прицельным комплексом позволит с полукилометра поражать цели зарядами, разрывающимися в метре от нее. Это оружие должно быть особенно эффективным в борьбе против противника, засевшего в зданиях, укрытиях или даже в подготовленном окопе. Для эффективной работы снаряда он использует: глобальное магнитное поле планеты.

По расчетам американских военных, новый самозарядный ручной гранатомет XM25 должен существенно дополнить огневые возможности пехотного отделения и избавить солдат от необходимости вызывать артиллерийскую или воздушную поддержку всякий раз, когда они столкнутся с противником, которого нельзя «достать» прямым огнем.

Электронный прицельный комплекс включает лазерный дальномер, компас, дневной и ночной каналы, и баллистический вычислитель, что позволяет с высокой точностью рассчитать расстояние до цели, скажем, до окна, за которым скрывается враг. Следующий шаг - задача самого солдата - решить, чуть дальше или чуть ближе (в пределах 3 м) взорвать боезапас, и указать это гранатомету.

Полная статья и фото: http://www.popmech.ru/article/5525-vyikurivatel/