Снегоходы,буксировщики,квадроциклы,парапланы,и всё связанное с ними.

Andr38
Приветствую уважаемое сообщество!!!
Предлагаю в этой теме обсудить все плюсы и минусы этой техники. Думаю что не будет лишней та информация которую мы здесь накопим для людей решивших приобрести что нибудь из выше перечисленного списка.
ppaganell
Ямаха ВК - каафно 😛
sos 163
каафно
Ёмко. А можно аргументировано, с фото и комментариями.Хотя бы кратко.
ppaganell
sos 163
А можно аргументировано, с фото и комментариями
Да я уж запарился тут описывать... и с фото и без...
вот от этого ЕМКО и написал..
Если коротко то ломается он не реже а может и ЧАЩЕ бурана ( ни разу просто НОВОГО бурана не доводилось пользовать) Поэтому не могу корректно сравнить Новую Ямаху и старый буран.. может новый бурка и в разы лучше будет..
Так вот ломается ка старый буран , ухода требует большего.. а стоит в ДВА раза дороже...
Ежель РЕАЛЬНЫЙ интерес( а не за просто так потрепать( в чем я сильно очень сомневаюсь).. могу аргументировать и более подробно и фото...
ppaganell
Пиллять еле нашел 😊

Понатрахавшись с Бураном. И послушав мудрых слов
я похлопал по карману и вердикт мой был таков.
Раз гласит молва людская 'покупай тайгу и рысь
я конечно понимаю что ебись ебись ебись.'
Нафиг ёбля мне такая Накопив чуток бабла
Я в Ямаху заезжаю сразу кругом голова
В диллер центре всё красиво пол блестит и снегоход
Долго -долго выбираю самый лучший снегоход.
Выбор сцуко пал на Викинг мол надёжный он такой
Подхожу смотрю и правда нежно трогаю рукой
И такой он проходимый что с Бураном не сравнить
И вообще такой красивый я решил ЕГО купить.
Порукам кричу барыге . Деньги отданы и вот
В гараже такой красивый уж сияет снегоход.

Скоро первая охота, ох пиздец теперь лосям
Обкатать его скорее и вперед по ебеням!
Но вдруг как же так случилось не заводится мой снеж.

Камулятар сел сабака ! Нежно снеж зажав в промеж.
На гашетку надивил я . дернул дрыгалку и вот
Не заводится зараза сука падла СНЕГОХОД!

Нахрен думаю замерзнем за оконцем ПЯТЬДЕСЯТ!
И на улицу бегу я дрыголку дрочу опять.

[/URL]
Вдруг завёлся! Вот же радость! Не замёрзнем мы теперь.
] [/URL
Но в душе чуть скребётся кошка ( суко мерзкий такой зверь).
А потом на покатушках похуям порвалась цепь.
Снегахода на вереку! Не подкатиш там прицеп.
Цепь успешно поменял я, и ксенон восстановил

Ну теперь то покатаюсь сам себе я говорил.
Я собрался на рыбалку, окунишек погонять.
На обратной на дороге сука ёбаная блять!
Вдруг не едет белый снежик с под капота слышен стук.
Дальше я уже как в песне ' танцевал почти без рук'


Я хотел его БЕНЗИНОМ! Спичку кинуть и уйти.
Но он сука блять скатина дорогущая поди
Триста тысяч падло стоит.Я бензином не облил.
А присел я на сидушку и тихонько закурил!
Проезжал мужик нармальный, подцепил и уволок.
Для себя сразу сделал новый жизненый урок.
Нахуй взял я этот Викинг! Не моя это модель.
Починю и на продажу! Скоро ведь уже апрель!
Лёд сойдет и снег растаит и куплю я катерок.
Пусть меня он покатает раз уж Викинг так не смог !
Не продал его заразу а хотел веть по весне.
Лето быстро пролетело белы мухи на окне
Белый Викинг выгоняю на охоту захолтел
Еду слушаю заразу как то странно зазвенел.
Остановка... Обстановка... сука ебаная блять
Из коробки падла масло к ебеням ушло опять
Кромко брякает коробка снова викинг на прицеп
В гараже уже не глядя бысторо скидываю цепь.
Заменяю я подшипнек и бегу быстрей домой.
Дома сефф в тепле за компом и махнув на все рукой
Я на дром пишу обьяву продается снегоход
И его же блядь купили! ОТ КАКОЙ ДУРНОЙ НАРОД!
И теперь я на ремонты сил нитрачу нифига
Только с дрожью вспоминаю того викинга РОГА.
Ведь с рогаими есть корова. Есть козел ещё есть чорт
Но не должен быть с рогами сука падла снегоход.


Нескладушки неладушки- зато правда епамать
Никому сею трахому не желаю покупать

sos 163
Талантище, На Ямаху отправь. Они премию выпишут. Новый дадут. Я про Викинга слышал , что у него развесовка плохая и тяжело управляется. В свое время наши парни с японцами по Байкалу на них гоняли , до Нижнего так они ещё и грелись. Ещё тогда сказали , что гуано. Но как то не верилось, ведь Япония.
ppaganell
sos 163
так они ещё и грелись.
Да Викинг это единственный из снегоходов( из тех на которых доводилось ездит и наблюдать рядом) который в -35-40 ЗАМЕРЗАЕТ КОЛОМ .. а в -20 уже может перегрется...
sos 163
а в -20 уже может перегрется...
Ну так и было, японцы сними хорошо тогда по трахались. В то время наши открыли салон -Форватер, это около Иркутского, и подбирали чем торговать. Но что то не пошло и все умерло.
Гром77
Откатал на 4-ом викинге больше 14000км .Заводился в -52 . Проблемы были только со свечами . В пользовании есть и имахо и брп . Викинг надежная , рабочая лошадь.
sos 163
Викинг надежная , рабочая лошадь.
Сейчас начнется.
sos 163
Суровые фотографии, особенно с цепью и поршнем. Неужели такое бывает с японской техникой.
ppaganell
sos 163
Неужели такое бывает с японской техникой.
НУ помимо моего в сервисе стояло еще ДВА также с поршнями...
И ЗАПАС цепей в сервисе есть , сальники под заказ а цепи про запас...

Выводы я думаю сделать не сложно.

sos 163
Выводы я думаю сделать не сложно.
Печальные. Даже не верится А ремонт во что вылился.
ppaganell
sos 163
А ремонт во что вылился
по началу считал потом перестал...
Но коробку сдерну и разберу и поставлю за пару часов. НАТРЕНИРОВАЛСЯ. 😛
sos 163
НАТРЕНИРОВАЛСЯ.
В любом случае свою техника надо знать. Хотя разбирать на морозе однако грустно.
Andr38
любом случае свою техника надо знать. Хотя разбирать на морозе однако грустно.

А мы с Бурана мотор за 15 минут скинули))) И в зимовье его))) Перетряхнули (сальники коленвала и прокладки под головками заменили)и на место. Никого не агитирую покупать Буран увольте,я лишь о ремонтопригодности в удалении от гаражей и сервизОв... У кореша раз гусянка лопалась,ничё,я в переди топтал он за мной на одной гусянке дошел до базы.

"ppaganell"
Меж деревьями ОЧЕНЬ хорошо проходит квадр! Снежик меж деревьями -это только для общефизичсеской подкготовки хорошо. От того наверное тропы и рубят

Меж деревьями зимой лучше всех проходит Буран... В силу особенности конструкции. ИМХО.

d-alex001
про лодки тема есть а в названии темы ошибки бы исправить надо 😊
Andr38
про лодки тема есть а в названии темы ошибки бы исправить надо

Сори) не доглядел,просто из темы про буксировщика скопировал. Уже поправил.

sos 163
про лодки тема есть а в названии темы ошибки бы исправить надо
Масло кашей не испортишь. Хотя конечно , когда все по полочкам.....
sos 163
Вот интересные отзывы по Бурану
http://www.lazareva.us/public/statya-385/
ppaganell
Andr38
Меж деревьями зимой лучше всех проходит Буран...
НЕ СОГЛАШУСЬ.
Andr38
НЕ СОГЛАШУСЬ.

Обоснуй.. Пешеходы в расчет не берутся))).

ppaganell
Andr38
Обоснуй..
Квадр РУЛИТСЯ лучше любого снегохода. ну при условии конечно что снегу по колено не больше...
sos 163
Квадр РУЛИТСЯ лучше любого снегох
Это понятно. А как в тайгу на нем на охоту. У меня друг в Барсе работает , или около него , короче туры устраивает. Силно хвалит эту технику , особенно сефмото, с 800 двигателем.
Snayper3210
[QUOTE]Originally posted by sos 163:

Силно хвалит эту технику , особенно сефмото, с 800 двигателем.



[/QUOTE
А остальные ЦФы, что не заслуживают похвалы 😊
sos 163
что не заслуживают похвалы
Говорит это самый порядочный .Двигатель 62 кобылы, два цилиндра , да и ценник вменяемый(по равнению)
Andr38
Меж деревьями зимой лучше всех проходит Буран... В силу особенности конструкции. ИМХО.

Повтояюсь.. Габаритная ширина Бурана 90 см... Какова ширина квадра? Про то кто лучше меж деревьями проскочит сами догадайтесь...)))


Квадр РУЛИТСЯ лучше любого снегохода. ну при условии конечно что снегу по колено не больше...

Могу зарубится на интерес... Пусть будет снегу меньше чем по колено...Только одно условие,по чаще и бурелому...

sos 163
[QUOTE] Какова ширина квадра?[/QUOTE
1 метр 18 см., специально смотрел , войдет в гараж или нет Длинна 2,36.
ppaganell
Andr38
Повтояюсь.. Габаритная ширина Бурана 90 см... Какова ширина квадра? Про то кто лучше меж деревьями проскочит сами догадайтесь...)))
Да мне чо догадываться то... я сравнивал и буран и брп и имаху и потом на квадре...
Дело тут не в габаритах.. хотя квадр врядли больше метра по ширине.. а в том что колесо рулится лучше чем лыжа..
И чтобы запихать бурана меж деревьями надо три приема а чтобы зарулить туда квадр надо просто повернуть руль..
Andr38
Могу зарубится на интерес... Пусть будет снегу меньше чем по колено...Только одно условие,по чаще и бурелому...
Да гаффно вопрос... каков размер интереса?И какова плотность бурелома 😛 Если думаешь что квадр не препрыгивает поваленные лесины и не подминает под себя весь подрост до 5 см в диаметре.. то ошибаешься 😛
Snayper3210
Квадр в снегу по колено уже хреново себя чуствует и начинает капризничать, в некоторых моментах даже по прямой дороге но с подъемом приходится включать блокировку переднего моста и долго ехать с рулежкой по калеям, что в свою очередь отрицательно сказывается на технике.Мокрые колеса тоже не поддаются рулежке на палках, камнях, бревнах
А для снежика любого даже самого говнянного это родная стихия, и те кот это понял, квадры на зиму ставят отдыхать и не насилуют их. ИМХО
Andr38
Да гаффно вопрос... каков размер интереса?И какова плотность бурелома Если думаешь что квадр не препрыгивает поваленные лесины и не подминает под себя весь подрост до 5 см в диаметре.. то ошибаешься

А размер простой. Литр коньяка хорошего. Победитель угощает проигравшего и свидетелей ))). Думаю это нормальный вариант..

Квадр в снегу по колено уже хреново себя чуствует и начинает капризничать, в некоторых моментах даже по прямой дороге но с подъемом приходится включать блокировку переднего моста и долго ехать с рулежкой по калеям, что в свою очередь отрицательно сказывается на технике.Мокрые колеса тоже не поддаются рулежке на палках, камнях, бревнах
А для снежика любого даже самого говнянного это родная стихия, и те кот это понял, квадры на зиму ставят отдыхать и не насилуют их. ИМХО

Ни отнять ни прибавить. Алексей.

ppaganell
НУ смотрю... по снежкам и квадрам ВСЕ выяснили 😊))


http://youtu.be/i6U4_jvdFM0

Andr38
НУ смотрю... по снежкам и квадрам ВСЕ выяснили ))

Да видимо не сезон ещё... Сейчас начнутся гОвна и снег активизируется народ.

ppaganell
Andr38
Да видимо не сезон ещё...
Ну для квадра то самый сезон...
Andr38
Ну для квадра то самый сезон...

Вот они все сейчас в лесу наверное ))).

ppaganell
sos 163
Сколько моделей Буранов существует в природе
Много..
Andr38
У меня самая простая версия Буран АД. Без эл/стартера. В принципе конечно можно и стартер поставить, но на практике выяснилось что это не такой необходимый девайс для тех условий в которых я его эксплуатирую. Да и лишние 15 кг веса мне ни к чему. И так корчевать его приходится одному в тайге, там помочь некому)))) 275 кг вес по паспорту плюс шмурдяк.. Как раз весом равный или больше веса элстартера + аккумулятор.)))
В природе сейчас уже много вариантов существует, удлинённый Буран МД раньше назывался теперь Буран АДЕ кажись. И 4х тактник с мотором KOHLER (США) . С Бураном МД я раз сталкивался, все тоже самое только элстартер и длиннее он на одну тележку плюс корзина сзади приделана. Для экспедиций он конечно лучше подходит, и по снегу глубокому лучше идет. А вот с 4х тактником не встречался ни разу, даже в глаза не видел. Хотелось бы поюзать в качестве тестдрайва. Читал что у него и в коробке изменения, цепь там на три дорожки и передаточные числа изменили....
Andr38
Меня вот это заинтересовало
http://motorelax.ru/snegohody/shihan/shihan-k-1-k-1e.php
http://www.yvt76.ru/shihan
http://24atv.net/home/snegokho...r-mikuni-detail

Что то не очень понимаю чем координально Шихан отличается от Бурана? Если даже цена такая же.....

ppaganell
Andr38
Что то не очень понимаю чем координально Шихан отличается от Бурана?
Названием и дырками сбоку в лодке...
sos 163
Отличий там хватает.
Andr38
Отличий там хватает.

Это знаете как с УАЗиком.. Сделали Хантер и кричат мол 300 изменений в отличии от старого "козла" а по сути тот же йух только в левой руке ещё и ниедет по говнам... Нахера спрашивается было такой апгрейд городить ? Самое главное что название не соответствует содержанию.)))) С Шиханом думаю ситуёвина лучше, а на счет дыр в корпусе так эту идею он стырили у северян. Они оже давным давно эти дыры резали чтобы от наледи гусянки и катки очищать, так что ничего нового... Широкую лыжу тоже сто лет как делают сами что бы по глубокому снегу ходить, но по накатанному она хуже рулит. Что там ещё то? Три пружины на передних катках?, ни о чем, потому что вал все равно аллюминиевый., а если нет и того хуже..ИМХО.

Zloy BW
Здрасьте, парни. Вот такой вопрос. Тут немного поменял специфику работы, теперь часто бываю в Восточных Саянах, высоты от 1500 до 2700. Дороги сложно проходимые, лёд, снег, камни. На лето есть пара квадров CFMoto 650, зимой на них более-менее по дорогам, тяжеловато по снегу, ежели глубокий.
Возникла идея по проиборетению снегохода. Что посоветует общество?

ppaganell
БРП бери.
Если жопу возить бери легкий. Если с грузом то туриста с широкой гуской.
Ямаху НЕБЕРИ. 😊
Zloy BW
Вроде как из того, что читал, нужен утилитарник. Какие БРП утилитарные? Чего насчет Полариса? Мне б компромисс по цене и качеству ))
Snayper3210
Антоха зайди вот сюда с этим вопросом там Иркутские пацаны общаются и по квадрам и снежи тоже катают, больше подскажут чем паганель http://forum.atvclub.ru/showth...D0%BA!!/page306
Zloy BW
Спасибо, пошёл! Уж послали так послали (с) :-)
Кстати, первая фотка - 26 июня 2013 года )))
ppaganell
Zloy BW
Кстати, первая фотка - 26 июня 2013 года )))
Натовсий десант в горах Сибири? 😊
Zloy BW
Вроде как из того, что читал, нужен утилитарник. Какие БРП утилитарные?
Я на Скиду ездил у него гуска 380 была. В одного с разгона идет.. в пухляке закапывается.. с санями закапывается МЕНЬШЕ санки его держут..
Утили с гуской 500-600 бери любой...
Но лучше 2Т и не мощный кобыл до 70 и большого обьема...
И будет тебе щасстье. 😊
Zloy BW
Не, мы эта, наемники )))) Просто форма удобная и практичная ))
Такс… Понял, счас погляжу чего и как
ppaganell
Zloy BW
Такс: Понял, счас погляжу чего и как
Я просто те грю за что есть..
То есть на чем ездил и что наблюдал..
Из всех самый не ломучий был БРП он вообще не ломался.. его задрачивали жутко он ехал...
Ну обрывы аморта при прыжках с трамплина я в рассчет не беру. это уже даж не дрочка была а жосское изнасилование.
Викинг умер бы и не ожил после такой эксплуатации это факт.
Zloy BW
У БРП ценник в два раза почти выше…Хм….
ppaganell
Zloy BW
У БРП ценник в два раза почти выше:Хм:.
Как ты думаешь ПОЧЕМУ??? 😀
В соседней ветке ты понимаешь почему бенелли дороже МРки.. а про снегоходы не понимаешь ? 😊
Гыыы бугага.. как говорится..
Stnikov
Возникла идея по проиборетению снегохода. Что посоветует общество?
Ямаха Викинг 540, чё тут думать то?
Zloy BW
Тут мозг отключается )) На чем-то же я должен экономить ))))
ppaganell
Zloy BW
На чем-то же я должен экономить ))))
Возьмешь викинга.. сыкономишь на самой стоимости снегохода..
Доплатишь за переделки, тюниг, ремонт, запчасти, эвакуаторы и мужикам на вотку за то что помогли закинуть в кузов эту трахому
Возьмешь бурана точно также сыкономишь.. но отдавать будешь меньши.. НО чаще
Возьмешь БРП раззаришся на стоимости снежка но сыканомишь на запчастях...

Как то так ИМХО все из личного опыту

Stnikov
курить форум сноумобайл ИМХО и определяться.
ppaganell
Stnikov
форум сноумобайл
Форум для мажоров.

Есть отпочковавшая оттуда часть нормальных мужиков у них свой форум... не помню как называется но при желании найти будет нетрудно.
А если будет желание послушать " авторитетное мение" чванливых старожил.. тогда да на сноумобайл 😛

ppaganell
ПС. И еще не читай ОТЗЫВОВ
Читай ремзону 😛
Stnikov
возможно, но у меня денех только на Буран или VK540 ))))))))))))
ppaganell
Stnikov
но у меня денех только на Буран или VK540 ))))))))))))
После ВК я ТВЕРДО решил что буду ездить на буране пока не накоплю на БРП. 😊
См первую страницу темы 😊
Zloy BW
Так, понял, спасибо. Буду копить на БРП ))
Еще вопрос - надо бы какие-нить нарты, с одной стороны лёгкие, но чтоб возить можно было, к примеру, 4-5 40-литровых фляг с водой. Ну и крепить бы их, конечно, и чтоб сцепка жёсткая… Не сильно много желаний, так бывает? :-)
ppaganell
Zloy BW
Еще вопрос - надо бы какие-нить нарты,
Американские.
Ванной сделаны бывают РАЗНОЙ длинны.
ИМЕННО американски.. ну вообщем тут караз важно импорт или нет 😊
-50 выдерживают.
Оглобля жосская.
Zloy BW
ОК ) Где глянуть можно? Попадались?
ppaganell
Чо попадатться то.. я брал в Барсе.. и сейчас должны буть там...
Гром77
Stnikov
возможно, но у меня денех только на Буран или VK540 ))))))))))))

Бери ямаху . Простой и надежный снежик . Было два таких , суммарный пробег под 20 тыс. Проблем не было . Были брп с воздушками - капиталил раз в сезон . Сейчас есть линкс и брп , водянки с е-тэком . Эти по надежности схожи с ямахой , но технически на голову выше и дороже в два раза.
Можно на палас взглянуть , достойная альтернатива ямахи.

Zloy BW
То есть если денег не жалко, то БРП? Или Линкс? 4-тактные?
ppaganell
Zloy BW
То есть если денег не жалко, то БРП? Или Линкс? 4-тактные?
Антон
2-х 😛


Видишь ли у Викинговодов " Проблем не было" это означает каждое лето разбирал до болтика и делал дефектовку... 😊
В процессе кссплуатации подкучивал подвинчивал не газовал не нагружал в пухляк не лез не буксовал и тд.

Тогда ДА. Оно будет и 20 тысяч ездить..

Гром77
то БРП? Или Линкс? 4-тактные?
2 - х тактные с впрыском е-тек.
" Проблем не было" это означает каждое лето разбирал до болтика и делал дефектовку...
Рядом стоял ? Сколько лично искатал снегоходов ?


Я два своих викинга 4 гонял в хвост и гриву , с санями по 600кг . Два сезона один из них отработал на промысле в Киренском районе .Ничего кроме вечно достающих свечей не вылезло . Только ТО . Правда у меня есть масло в голове и опыт эксплуатации двухтактных карбюраторных моторов. А если в голове ... то "не стоит на зеркало пенять коль рожа крива" (с)
Там где брпэшный ротакс 550 хватает клина от перегрева , ямаха едет и не жужжит . Про брпэшные двухтактники с карбом могу кучу страшилок накидать из собственного опыта . От одного слова "изофлекс" в дрожь бросает. Сейчас брп облепила свои движки электроникой , стало гораздо лучше . Электроника отрубает двигло при малейшем нарушении работы . Холодные прихваты , детонация , перегрев уже не так страшны .

Четырехтактные снегоходы конечно надежней . Можно идти с полностью зажатой гашеткой бесконечно долго . Но их вес , убивает все достоинства . На туристе то пофиг , для утиля вес очень важен . У меня был викинг проф , с литровым 4-х тактным движком , зверь конечно . Сани по 1000кг тащил не напрягаясь . И по полю прохватить под 120км/час не проблема . Но тяжел аки смертный грех .

ppaganell
Гром77
Рядом стоял ?
Рядом не стоял.
Но все кто нахваливает ВК.. ну не все.. а скажем 3-е из5-ти знают как например капиталить коробку ( думаю не будете оспаривать факт что это одно из проблемных мест ВК)
Из таких примеров можно сделать выводы... или когда в сервисе одновременно 3 снежка с обрывом поршней... и тд.
Гром77
Сколько лично искатал снегоходов ?
Лично 3...
Из них на двух делал полную капиталку с разбором коробки расточкой горшков и тд. Это были Буран и ВК.
Причем бурану было лет 20 ВК был новый.. у Бурна коробку перебирал один раз( хрен зает за какой пробег ) у ВК три раза ( за 1200 км пробега)...
Буран капиталил сам с товаришами.. ВК в сервисе.. При этом запчасти( пара поршней и прокладки)+ работа на ВК вышли по ценнику как собранный двигун на Бурку....
Коробку в ВК сам делал.. даж насобачисля снимать и ставить ее минут за 40... главное гуску вывесить и ослабить чтобы не перекашивало вал...
В ВК падлюке.. к слову на коробке на валу стоит такой сальник например который кроме как ПОДЗАКАЗ найти в нашем городе нельзя...
В результате одна из капиталок растянулась на три недели.. в итоге большую часть сезона он стоял в гараже...

Гром77
Ничего кроме вечно достающих свечей не вылезло
Эту проблему решил постановкой левой катушки переносом ея выше и укорачиванием проводов.. так пото и продал с четырьмя комплектами запасных свечей..
Гром77
Правда у меня есть масло в голове и опыт эксплуатации двухтактных карбюраторных моторов. А если в голове ... то "не стоит на зеркало пенять коль рожа крива" (с)
Очень нехорошие слова.. но я за ас рад.. раз есть.. то неплохо...
Гром77
Только ТО
Что такое только ТО? В Вашем понимании с маслом в голове...
Гром77
Там где брпэшный ротакс 550 хватает клина от перегрева , ямаха едет и не жужжит .
Даааа...
Едет....
Я тоже после клина ставил термодатчики.. если едешь по приборам.. чтобы недай Боже не перегреть.. то она конечно НЕПЕРЕГРЕЕТСЯ...
Только вот ни на бурке ни на брп даже мыслей про установку таких датчиков не возникало...
Гром77
Четырехтактные снегоходы конечно надежней .
Опять же СПОРНОЕ утверждение... если есть возле зимухи теплый чум то надежнее.. а если в -50 с утра заводить.. то буран лучший варик.. горелку в горшки минута и заводи.. а 4-х тактник....
А если упаси Бог нырнешь на ем.. то.. только на прицеп и в сервис... а двутактник высушил и завел...

Гром77
Два сезона один из них отработал на промысле в Киренском районе
В Преображенке сидючи с мужиками и будучи на тот момент владельцем ВК тоже нахваливал... и едет и везет и тащит...
На что мне был привееден ЧЕТКИЙ аргумент.. если почти дословно то примерно так.
" Иди она накуй эта Ямаха. Если у меня буран сломается я в любом дворе найду запчасти.. А что я буду делать с Ямахой?"
Ответить что она не ломается у меня не повернулся язык.. я все таки не диллер ... А других контраргументов.. не было...

Ну да в прочем коль у вас масло в голове и вы считаете что у других его нет.. не знаю стоит ли продолжать ...сею.. беседу так сказать...

Гром77
Я тоже после клина ставил термодатчики.. если едешь по приборам.. чтобы недай Боже не перегреть.. то она конечно НЕПЕРЕГРЕЕТСЯ...
Только вот ни на бурке ни на брп даже мыслей про установку таких датчиков не возникало...
У меня на всех снежиках кроме викингов стояли эти датчики , не совсем удобно . В пухляке , на скорости можно и прохохотать. На буранах у всех кого видел стоит цитд.
Опять же СПОРНОЕ утверждение... если есть возле зимухи теплый чум то надежнее.. а если в -50 с утра заводить..
Я свой заводил вылив пять литров кипятка на впускные коллектора. Без проблем , до -54 включительно (стоял правда не более 6 часов) Шмыргалки нет , это конечно минус . Приходилось аккум снимать и в тепло .
Из таких примеров можно сделать выводы... или когда в сервисе одновременно 3 снежка с обрывом поршней... и тд.
Я видел около десятка сгоревших ротаксов в одном только сервисе ? А еще три взорвавшихся свт с обгоревшими владельцами и что ? При условии что викингов продается в разы больше.

а скажем 3-е из5-ти знают как например капиталить коробку ( думаю не будете оспаривать факт что это одно из проблемных мест ВК)
Пусть эти трое не дергают снежиком машины да сани по тонне. И хоть иногда делают ТО. Я не рвал цепь ни на одном снежике .
А если упаси Бог нырнешь на ем.. то.. только на прицеп и в сервис
Это есть , но я на нем Лену как то раз переехал.


Иди она накуй эта Ямаха. Если у меня буран сломается я в любом дворе найду запчасти.. А что я буду делать с Ямахой?"
Это все от бедности и незнания . Лет двадцать назад такие же разговоры были про импортные машины , в городе. Запчасти на импорт есть в наличии у многих дилеров у независимых продавцов . Это не проблема.


Что такое только ТО?
Проверка/ карбов , маслонасоса , замена масла , проверка натяжения гуси , цепи , шприцовка , консервация/расконсервация. Это все описано в сервис мануалах.

ppaganell
Гром77
(стоял правда не более 6 часов) Шмыргалки нет , это конечно минус . Приходилось аккум снимать и в тепло .
В -48 шмыгалка на ВК еле протягивается.. мало МОТЮЛЬ.. замечу сразу МОТЮЛЬ за охеренные деньги в бачке как кисель...
Даже если его завести непрогретый... Его же сраный бензомикс( кторый тоже работает как гранаты из К/Ф брат два.. тоесть дает осечку 50/50.. он же непросасывал бы масло..
Так что ТОЛЬКО оттаивать целиком. И чайник воды тут не помошник.. я туда ведро вылил.. а потом из спальников вокруг него подобие чума начал городить...

Гром77
На буранах у всех кого видел стоит цитд.
Напротив НИРАЗУ не видел! Ну я бураны видел тока деревенские может от этого..
Гром77
Я видел около десятка сгоревших ротаксов в одном только сервисе ? А еще три взорвавшихся свт с обгоревшими владельцами и что ? При условии что викингов продается в разы больше.
Продается больше.. Но так как их покупают...

Гром77
от бедности и незнания
Поэтому потом зачастую и чинят сами... И свидетельством тому таже ремзона на любом снегоходном форуме..
Достаточно просто почитать темы... так вот для примера.. выглядят они так..
" Как усилить тонель на ВК" Или " У меня погнуло тонелль"
Это от чего?
Да от того что масла в голове нет ?
НЕТ!
Это от того что в ВК нельзя ставить в багажник больше 20 КГ и не дай Бог при этом где ни будь по переметам проскочить.. тоннель гарантированно гнется..
Или тема " как снять бензомикс"
От чего эта тема??
Да опять же от того что работает этот бензомикс через раз... и лучше его снять и бадяжить масло в бенз но при етом знать. что гарантированно он будет в горшках...
Или" Как бороться с тем что курок газа обжигает большой палец"
Продвинутые резистор шунтирующий ставят.. более примитивные коврика кусок приклеивают
Или как бороться с заметанием снега под сидушку..
да все просто!
Надо проклеить оконным уплотнителем!!
Ии осыпающаяся на морозе проводка ( изоляция)
Да фигня..надо переделать проводку.. заодно и бензопровод убрать от рамы а то может перетереться и будет пожар..

И таких тем МАССА!

Свидетельствует ли это о надежности ВК ?
Я считаю что НЕТ!
Стоит ли отдавать за него 10К долларей?
Я считаю что НИВКОЕМРАЗЕ!

Гром77
Пусть эти трое не дергают снежиком машины да сани по тонне. И хоть иногда делают ТО. Я не рвал цепь ни на одном снежике .
А то что в сервисе эти цепи есть ВЗАПАСЕ и на слова "у меня лопнула цепь" они реагируют АПСАЛЮТНО спокойно и говорят " НУ чо.. бывает.. давай по гарантии поменяем"

А таскать по тонне для этого и не надо.. там все конструктивно заложено.. падшиБнеки которые не смазываются... и .. в общем очень долго описывать.... но при случае можно конечно и описать...


Гром77
Это есть , но я на нем Лену как то раз переехал.
А я в Эликте топил буран...
Перехать не проблема.. вот если не перехал.. то патом разные пути у 4-х и 2-х тактника...
Гром77
Запчасти на импорт есть в наличии у многих дилеров у независимых продавцов . Это не проблема.
Я писал выше конкретно СВОЙ пример.. сраный сальник ему цена по опту 50 руб. но у него такой размер то НЕ ПОДОБРАТЬ.. никак.. и поверьте мне что поиски не граничиваются пресловутым Автоградом.. просто его НЕТ в городе...
так что ЭТО КАРАЗ ПРОБЛЕММА
Гром77
Проверка/ карбов , маслонасоса , замена масла , проверка натяжения гуси , цепи , шприцовка , консервация/расконсервация. Это все описано в сервис мануалах.
В брп вс сводилось к проверке масла и проверке бензина перед запуском...
В Ямахе такое ТО надо перед каждым выездом проводить... Проверка всего и вся.. только не полезешь же каждый раз проверять натяжение цепи.. хотя я лазил.. ОЧЕНЬ НЕУДОБНО!
Потому и продал. И чему несказанно рад!

Гром77
Даже если его завести непрогретый... Его же сраный бензомикс( кторый тоже работает как гранаты из К/Ф брат два.. тоесть дает осечку 50/50.. он же непросасывал бы масло..
Это проблема всех 2-х тактных снежиков . Я после клина на свт , по этой причине - выкинул маслонасос и стал бодяжить сам . И с е-тэком бы выкинул , но там это невозможно.
А то что в сервисе эти цепи есть ВЗАПАСЕ и на слова "у меня лопнула цепь" они реагируют АПСАЛЮТНО спокойно и говорят " НУ чо.. бывает.. давай по гарантии поменяем"
У Сани много чего есть , и он рад поменять . Ибо эта работа оплачивается ямахой. Тут имхо радоваться надо Попробовали бы что нибудь у сосана поменять по гарантии . У них девиз - во всем виноват юзер . Даже когда их снегоходы массово взрываются.
А я в Эликте топил буран...
Буран по наледям то идет хреново , точнее совсем не идет . Ежели конечно не тюненый.
" Как усилить тонель на ВК" Или " У меня погнуло тонелль"
Это от чего?
Да от того что масла в голове нет ?
НЕТ!
Да !!
Я раз раму на линксе рэйве погнул ( кто не в курсе это кроссовый снеж способный пролететь 100м и упасть на приемник высотой с двухэтажный дом) всего лишь сиганув с 4х метрового наддува.
Приятель на коммандере (брп) тоннель разорвал , санями (коробка целая) Другой каменюку поймал небольшую .
Кто виноват ?
просто его НЕТ в городе...
На Буран тоже не все в наличии , да и цены космос .
только не полезешь же каждый раз проверять натяжение цепи
Я раз в год проверяю , на всех снежиках .

В Ямахе такое ТО надо перед каждым выездом проводить.
Выезжая на ямахе ,даже в одного , я всегда был уверен что приеду своим ходом . На брп такой уверенности не было , до появления двигателей с е-тэком.
Хотя раз и он подвел , точнее чип . Очень увлекательно было тащить тех. исправный снеж.

В брп вс сводилось к проверке масла и проверке бензина перед запуском.
В карбовом ? Читали что после минус 20 надо менять настройки карба ? Очень увлекательная процедура в лесу.

ppaganell
Гром77
Тут имхо радоваться надо
Я не говорю что это ПЛОХО я все голишь говорю о том что запчасти есть в ЗАПАСЕ.... это говорит о многом..
Гром77
Я после клина на свт , по этой причине - выкинул маслонасос и стал бодяжить сам
Вот я про это и говорю.. что если ПРИКЛАДЫВАТЬ РУКИ к нему то он вообщемто может и снегоходом считаться только НЕСТОИТ он своих денег НЕСТОИТ...
про ВК...
Гром77
Буран по наледям то идет хреново , точнее совсем не идет . Ежели конечно не тюненый.
И на марях у него лыжа между кочек бывает застревает... Много минусов.. но он ДЕШЕВ! и это многие минусы нивелирует!


Гром77
Приятель на коммандере (брп) тоннель разорвал , санями (коробка целая) Другой каменюку поймал небольшую .
Не путайте длинное с теплым.. одно дело сани и прыжки другое дело канистра в багажнике...
Это Совсем разные вещи...
Гром77
На Буран тоже не все в наличии , да и цены космос .
Космос это относительно производителя.. ДА ДОРОГО БАРЫЖАТ. Но относительно той де Ямахи это КОПЕЙКИ!
Насчет наличия...
расходнков сальников и прочей фигни ВАЛОМ.. вот недавно брал ребятам в деревню.. зажигание новое.. ВСЕ в сборе за 6К с маховиком даже...
Сколько на Имахо бы это стоило? Можно в том же экзисте глянуть..
Да и выбор ассортимент.. был .. 4 вида разных и дешевле и дороже.. я взял среднее

Гром77
Я раз в год проверяю , на всех снежиках .
Я каждое утро проверял.. ну перед каждым выездом.. ибо ну очень не хотелось опять на куске линолиума ехать ибо короба цепью заклинена..

Гром77
Выезжая на ямахе ,даже в одного , я всегда был уверен что приеду своим ходом .
РОВНО НАОБОРОТ!
После Ямахи стал боятся удаалятся в одного от табора на расстояние которое не смогу пройти за световой день. Стал возить с собой. фальшфеер, сухпаек, и многое другое на случай непредвиденной поломки..
На БУрке возил в багажнике ПОЛБУРКИ.. чинился в лесу и ворачивался..
На БРП ничо не возил.. ремень и все...
Гром77
В карбовом ? Читали что после минус 20 надо менять настройки карба ? Очень увлекательная процедура в лесу.
Ничо в нем не крутили ниразу... буран крутил.. Вк жрал поначалу 80 литров на сотню.. КРУТИЛ...
Амоорт обрывали.. но как раз по ДУРОСТИ ибо обожратые прыгали на ем.. но чтобы там чо то настраивать.. подкручивать, проклеивать, подтягивать.. такого не было..

Гром77
Вот я про это и говорю.. что если ПРИКЛАДЫВАТЬ РУКИ к нему то он вообщемто может и снегоходом считаться только НЕСТОИТ он своих денег НЕСТОИТ...
про ВК...
Я про свт от брп писал , на нем я убирал маслонасос. Вы считаете , что новый свт от брп стоит 700000 р ?
но он ДЕШЕВ!
Да чет не очень он и дешев . Сколько ? 200 ? 220 ? Когда он стоил 3000$ это было приемлемо.

Сколько на Имахо бы это стоило?
Не знаю , и не слышал , что бы кто нибудь менял зажигания на ямахе.
Но относительно той де Ямахи это КОПЕЙКИ!
Поинтересуйтесь ценами на запчасти брп , паласа , да любого бренда , только сидя.
На БРП ничо не возил.
Какая модель брп была ?

Я каждое утро проверял.. ну перед каждым выездом.
И каждый раз подтягивали ?

Вк жрал поначалу 80 литров на сотню.. КРУТИЛ...
Не перекрутили ? Цвет свечей , поршней после "кручения" ? Может обеднили смесь через чур ? Судя по фото поршня , была нехилая детонация.

но как раз по ДУРОСТИ ибо обожратые прыгали на ем
Прыгали на ВК ? При приземлении газ был в каком положении ?
Не путайте длинное с теплым.. одно дело сани и прыжки другое дело канистра в багажнике...
Это Совсем разные вещи...
Да я не путаю . Я просто возил на этом самом месте понягу с мясом , весом далеко за 50кг .И не раз . И не по льду реки . И корф постоянно груженый был .

ppaganell
Гром77
Вы считаете , что новый свт от брп стоит 700000 р
Не знаю не ездил.
Но думаю лучше взять БУ за 350 чем новую Ямаху
Гром77
Да чет не очень он и дешев . Сколько ? 200 ? 220 ? Когда он стоил 3000$ это было приемлемо.
А он и так и так конструктор поэтому ПОХ какого он года новый или нет.. и цена ему 80-100К не больше.. + 10-20 наподшаманить.. и будет лучше нового..
Гром77
Какая модель брп была ?
Скиду
Гром77
И каждый раз подтягивали ?
Да вот нет.. иногда наоборот ослаблял...
Гром77
Не перекрутили ? Цвет свечей , поршней после "кручения" ? Может обеднили смесь через чур ? Судя по фото поршня , была нехилая детонация.
Если и перекрутили то в сервие..ибо настраивали окончательно его там.. я так и не смог ничего путнего накрутить...
Да и фото поршня гораздо позже появилось.. чем его крутили так что не надо искать чОрную кошку в темной комнате.. 😊 НЕТ ее там 😊


Гром77
Прыгали на ВК ?
На сикду
Гром77
Да я не путаю . Я просто возил на этом самом месте понягу с мясом , весом далеко за 50кг .И не раз . И не по льду реки . И корф постоянно груженый был .
Ну и посмотрите тогда внимательно в районе надписи Викинг есть заклепки квот там она гнется.. незначительно но гнется..
Гром77
Не знаю , и не слышал , что бы кто нибудь менял зажигания на ямахе.
Я менял катушку НА НОВОМ с пробегом 1 км... Стоит она как все зажигание на бурана...
Гром77
Поинтересуйтесь ценами на запчасти брп , паласа , да любого бренда , только сидя.
Амморт на брп подварили.. и меняли свечи.. больше никаких он запчастей не требовал...Ну мож канешна это был УНИКАЛЬНЫЙ не ломающий ся БРП.. не знаю..

Гром77
Скиду
Конкретно какая модель ?
ppaganell
Скандик с 380 гуской...
Год честно не помню.. толь 96 толь 98..
С пробегом 11 тыр.... и он после этого проехал еще хрен знает сколько
Гром77
ppaganell
Скандик с 380 гуской...
Год честно не помню.. толь 96 толь 98..
С пробегом 11 тыр.... и он после этого проехал еще хрен знает сколько

Ого раритет . Там поди еще ротакс 503 стоит ? По опыту , модели до 2003г были на голову качественней . Это потом они начали толкать изофлекс в подшипники , делать рамы , валы из фольги. Коленвалы с диким биением.

ppaganell
Ну его уже давно нет...
Да двигатель был поллитровый..
Минус только в гуске узкая.. без саней он закапывался... с сяными еще боле мене ехал..

ВК едет ЛУЧШЕ.. но едет она РЕДКО а больше стоит 😊 потому я и голосую за БРП

Гром77
модели до 2003г были на голову качественней
А чот раньше все было получше и машины и мотоцыклы..
У меня вон хонда 94 года ащее.. с пробегом 34000.. и хоть бы хрен с ней было.. ЕЗДИТ!!!
Хром местами в сыпи.. да латал й на ем пару раз.. подножки позагибал...
Но по механике ТФУ ТФУ.. кромя аккума и масла ни хрена не менял (Ну подножки, выхлопухи , ручки и тд. не в счет.. эт ЭСТЕТИКА а не МАТ часть.)

ppaganell
ПС.. Да вспомнил... ДЕФФКИ тоже были МОЛОЖЕ 😀
Maksim V
Ямаха Викинг .... у моих знакомых Викингов 5 штук - типичные недостатки :
1) На холодную - забрасывает свечу.
2) На горячую перегревается один цилиндр - вплоть до прогара поршня.
3) Расход топлива - 40 л/км - в самых комфортных режимах и по "укатанке" .
4) Очень плохо заводятся - с утра - на холодную - просто до слёз доводятся мужики .
5) Мнение всех владельцев - Тайга в разы ЛУЧШЕ .
Дошло до того , что охотовед сейчас бросил НОВУЮ Ямаху и опять рассекает на Тайге с пробегом 11500 км - она не ломается .
По поводу "Бурана" - ломаться там нечему - если следить - то ни хрена с ним не случится, а случится - то легко всё ремонтируется и очень дёшево .
ppaganell
Maksim V
3) Расход топлива - 40 л/км - в самых комфортных режимах и по "укатанке" .
3.14здешь.
25-30 максимум
Maksim V
По поводу "Бурана" - ломаться там нечему
Тож 3.14здешь.
Ломается там ВСЕ.. но чинится недорого и быстро
Maksim V
Ломается там ВСЕ.. но чинится недорого и быстро
Всё - это что ? Пружины подвески по 40 р за штуку ?
Чему там ломаться - если конечно таскать по 12 человек на верёвке и вытаскивать из оврагов УАЗики и Делики - тогда да - ломается .
Вариатор там вечный -мотор тоже - если нормальным бензином заправляться - 10 лет можно головки и не снимать . У нас в охотхозяйстве - буран прошёл 10 500 км до первой поломки - при самой варварской эксплуатации .
"Буран" - очень проходимая и надёжная машина - единственный недостаток - очень трясучий - позвоночнику тяжело приходится .
Но вот , что интересно - стоят в ряд "Буран" ;"Тайга";"Викинг";"армеец";"5900" и "Тундра 2" 1993 года выпуска - "гуся" 38 см - 250 "кубиков" и если кому надо ехать , то без всяких колебаний едут на "Тундре" - так как опыт показывает , что в обычных условиях эксплуатации - "гуси" 38 см - хватает везде за глаза - отсутствие ЗХ - ни какой роли не играет , а корыто с 6 мешками картошки тащит даже по мокрому снегу. И какой-то смешной расход топлива .
25-30 максимум
40 литров - отдай и не греши . Одна радость - отсутствие раздельной смазки . Хоть тут они понимают для кого снегоход делают .
Зато отсутствие электростартера напрягает реально- заводится очень-очень-очень долго .Подкачки там нет - в отличии от бурана или Тундры .
ppaganell
Maksim V
40 литров - отдай и не греши . Одна радость - отсутствие раздельной смазки . Хоть тут они понимают для кого снегоход делают .Зато отсутствие электростартера напрягает реально- заводится очень-очень-очень долго .Подкачки там нет - в отличии от бурана или Тундры .
Вы СКЗКИ ВЕНСКОГО ЛЕСА.. тут не рассказывайте пожалуйста...
Или как один земляк помню Вам правильно написал " Не занимайтесь очередной раз газацией луж" (с)
Про отсутствие раздельной смазки 😊 и про отсутствие Эл стартера 😊
Да и про 40 литров тоже.. у меня есть жпс и канистра.. и уж лучшее знаю сколько жрал МОЙ снегоход...

А то смешно право слово...

Гром77
Мнение всех владельцев - Тайга в разы ЛУЧШЕ .
Мнение владельцев тайги ? На форумах посвященных нивам народ уверенно говорит , что она в разы лучше крузака.
По поводу расхода, я видел расход в 80л у 4-х тактного снегохода , буран в таких условия правда жрал гораздо больше 1.5 л на км. На саммите у меня один раз был расход 40л на 30км.
По неломучести бурана , ей богу не смешно.

По поводу "Бурана" - ломаться там нечему - если следить - то ни хрена с ним не случится, а случится - то легко всё ремонтируется
Легко ?! Цепь когда нибудь в тайге меняли ? Я раз видел , геморно - это самое мягкое выражение к такому процессу.

Про отсутствие раздельной смазки и про отсутствие Эл стартера
С этого года есть упрощенный вариант викинга , без маслонасоса и эл. стартера. Он стоит 300р . Но никто не мешает взять обычный за 350р.


ppaganell
Гром77
С этого года есть упрощенный вариант викинга , без маслонасоса и эл. стартера.
Это они взамен Бравика чтоль исполнили???
Zloy BW
Парни, ё-моё, что купить неопытному колхознику? ))))
ppaganell
Zloy BW
Парни, ё-моё, что купить неопытному колхознику? ))))
Чиваса пузырь.
😊
Расслабится... А то мозХ лопнит 😊
ppaganell
Гром77
Он стоит 300р . Но никто не мешает взять обычный за 350р.
Скот стоит столько же... Когда я брал Скот стоил на 100К дороже.. так бы я Скота взял...
На данный момент...
Zloy BW
Вот-вот, этот же вывод напрашивается…. И , кстати, кто такой скот? Скотч знаю, особенно люблю 12 летний...
ppaganell
Арктик Кет- КОТ- Скот.. чо непанятнавата ???
Maksim V
Про отсутствие раздельной смазки и про отсутствие Эл стартера
Так ... заглотил наживку по самый поплавок ....вот так - простым дедовским методом и выясняем , что участник ppaganell не следит за новинками снегоходной техники и оперирует столетними данными по опыту владения когда-то ...чем-то... а жизнь не стоит на месте ....
Гром77
Это они взамен Бравика чтоль исполнили???
Нет , откликнулись на чаяния северян . Им стартер с маслонасосом , как зайцу поворотник.

Скот стоит столько же... Когда я брал Скот стоил на 100К дороже.. так бы я Скота взял...
На данный момент...
У кота нет пониженной , коробка гавно , двигатель отличный -сузуки , а самый дешевый вариант с узкой гусёй . Хотя если вокруг Иркутска шариться - пойдет.
Парни, ё-моё, что купить неопытному колхознику? ))))
По деньгам смотри , если до 370р то викинг или поларис .

ppaganell
Гром77
Нет , откликнулись на чаяния северян . Им стартер с маслонасосом , как зайцу поворотник.
Ага.. в курок газа они резистор 20 лет поставить не могли а тут ОТКЛИКНУЛИСЬ 😊
Гром77
коробка гавно ,
Ау Ямахи подумать коробка ЗОЛОТО...
Гром77
По деньгам смотри , если до 370р то викинг или поларис .
Антон, ток не ВК 😊 ИМХО мое имховое.. и стоял на ем и стоять буду
ppaganell
Maksim V
Так ... заглотил наживку по самый поплавок ....вот так - простым дедовским методом и выясняем , что участник ppaganell не следит за новинками снегоходной техники и оперирует столетними данными по опыту владения когда-то ...чем-то... а жизнь не стоит на месте ....
Послушайте, рыболов...
Я писал про то что было у меня лично.. а не про 5 знакомых и прочую херь
За новинками ДА не слежу. За новинками ВК следить в принципе нет желания.
Я т хоть и старыми данными оперерую.. но достоверными в отличии от вас
Вы же Начитаетесь отзывов таких же брехунов коим сами являетесь и разносите дальше...
Вы же то лис в огороде стреляете то СКС у вас под мосинские патроны...


Гром77
Ау Ямахи подумать коробка ЗОЛОТО...
В сравнении с котовской - шедевр ! Странно , что у , Вас , не возникло претензий к рулевому на вк . Оно ведь там мягко говоря - гавно.

а тут ОТКЛИКНУЛИСЬ
Они на рынок откликнулись , тупо удешевив . Подперев тем самым тайги и пр. стелсы.

ppaganell
Гром77
Странно , что у , Вас , не возникло претензий к рулевому на вк . Оно ведь там мягко говоря - гавно.
Сам удивляюсь..
Ни ходовка коею тоже не хвалят ни рулевое НИРАЗУ не глкнули даже никак... не то чтобы претензии какие то возникли..
Гром77
В сравнении с котовской - шедевр !
Ну тут оспаривать не стану ибо не пользовал ...
Гром77
Они на рынок откликнулись , тупо удешевив . Подперев тем самым тайги и пр. стелсы.
Ну подперев.. это как то звучит не так. я ж грю Скот стока ж стоит...
А буран что за 220 новый что за 50 старый и так и так перебирать надо...
Стелс все таки думаю завышенная у него цена... не стоит он столько...
Да и вот там с запчастями будет вообще празднично ибо вкурсе по владению квадром Стелс что такое Стелс сервис.. ДАЖ ЛАМПОЧЕК НЕТ.. все подзаказ..
Гром77
я ж грю Скот стока ж стоит..
У него нет пониженной , для многих это решающий фактор при выборе утилитарного снегохода.
рулевое НИРАЗУ не глкнули даже никак.
Там не глюки , там схема/кинематика ублюдочная .
ppaganell
Гром77
У него нет пониженной , для многих это решающий фактор при выборе утилитарного снегохода.
Ну не дрова же кубометрами на нем таскать...
Для етого буран есть..
Гром77
Там не глюки , там схема/кинематика ублюдочная .
Там ВСЕ ублюдочное 😛
Гром77
Ну не дрова же кубометрами на нем таскать...
И дрова и топливо и мясо в санях , или , Вы , на горбу в рюкзаке завозите/вывозите . Да и просто поездка по тайге порой требует включения пониженной . Ежели пониженная не нужна ( то есть охота без саней , в одного) то лучше взять Тундру . Очень легкий и маневренный снегоход . При некотором навыке даст фору многим утилям . И стоит чуть больше 300р.
ppaganell
Гром77
И дрова и топливо и мясо в санях , или , Вы , на горбу в рюкзаке завозите/вывозите .
НУ не кубомтрами же? И 700 килограмовых лосей я ттоже не добывал.. а сани с барахлом и напарником имаха и без пониженной тянет нормально..
Я же уже неоднократно писал.. что к тому как она едет у меня претензий НЕТ.
Вот то что она то едет то не едет то греется то стынет.. и тд. вот основная трабла ВК. Говенное качество и исполнение....

По Тундре ДУМАЛ но денег щас нет.. она еще подкупает весом!!!

Гром77
Говенное качество и исполнение....
Я могу уверить , у остальных брендов еще хуже . Когда покупаешь снегоход за 600р а у него пластик разлетается от веточек или движка прогорает на первых 100км . Вк , устарел , страшен и пр. , но на фоне современных снежиков надежен . Возможно , Вам , не повезло , возможно упущение сервиса , возможно Ваше , возможность совокупность факторов. Но десятки тысяч вк по всей стране - ездят . Весьма успешно . Их продают и покупают новые , таких примеров масса . Если бы они были откровенно гавно , их бы не покупали , в этом ценовом сегменте есть из чего выбрать . Это у владельцев буранов , тайг выбор не велик .


НУ не кубомтрами же?
А почему нет ? Я топливо по 1т завозил , и по пару лосей вывозил .

ppaganell
Гром77
Возможно , Вам , не повезло , возможно упущение сервиса , возможно Ваше , возможность совокупность факторов
Во то м то и дело что НЕТ.
Ни сервис ни я в этом невиноваты.. нет в нем надежности.. я поначалу тоже думал что мне не повезло а когда с этим сталкиваешься и начинаешь общаться.. то понимаешь что также НЕ ПОВЕЗЛО ооочень многим кто его купил..
Гром77
Но десятки тысяч вк по всей стране - ездят .
Почему они ездят я также писал выше.. потому что их постоянно ремонтируют...
По стране ездит сотня тысяч буранов.. ну может меньше... но от этого Бурка не становится сверхнадежной супертехникой... Хотя можно сказать вот буран 40 лет ездит от этого он супераппарат..
При постоянном ремонте и Буран будет ездить НЕ ХУЖЕ.
По стране и миллионы жЫгулей ездят.. и покупают их... и что с того??
ВК это как дейву Нексия.. вроде и иномарка но и в тож время уебищная дровина... по ту сторону урала ей рады.. а кто ездил на Марке или ВИсте.. тот Нэксию не назовет иномаркой и машиной тож..

Вообще разговор начинает напоминать сказку про белого бычка.. я Вам говорю одно вы мне другое...

Гром77
Если бы они были откровенно гавно , их бы не покупали , в этом ценовом сегменте есть из чего выбрать .
Не соглашусь.. ВК самый дешевый из импорта. стелсы н в счет.. а у человека есть желание ездить на иномарке а денег нет.. вот и покупают ВК.. потом делают приятную мину при плохой игре.. и нахваливают это карыто..
нахваливают нахваливают.. но мечтают от него избавится 😊
Гром77
А почему нет ? Я топливо по 1т завозил , и по пару лосей вывозил .
Почему нет?\
Хммм.. наверное потому что мне лично 1т топлива в лесу НЕНУЖНА.. дрова кубометрами также без надобности..
Лосей по два не добывал никогда а если повезет и вдруг случится готов сгонять и два и три раза... не за 200 км же от зимухи эти лоси добыты будут..

Гром77

Почему они ездят я также писал выше.. потому что их постоянно ремонтируют..
Я тоже писал , о двух своих , без ремонта . Я их не продаю , процент с продаж не имею . В данный момент вк не владею. Не по причине ломучести , а из желания попробовать другие снежики.
ВК самый дешевый из импорта
Паларис , кот , тундра в том же сегменте , +- 10р .
но мечтают от него избавится
И 80% идут за новым вк .
Вообще разговор начинает напоминать сказку про белого бычка.. я Вам говорю одно вы мне другое...
Взаимно. Посему предлагаю тему вк закрыть.

не за 200 км же от зимухи эти лоси добыты будут..
Разные условия охоты , у меня зимухи не на дороге стоят . Порой за день на снежике не доедешь.

наверное потому что мне лично 1т топлива в лесу НЕНУЖНА
Мне нужна только в одном месте , ибо заезжаем на пару недель . Снежиков несколько + эл. станция .

ppaganell
Гром77
Я тоже писал , о двух своих , без ремонта . Я их не продаю , процент с продаж не имею . В данный момент вк не владею. Не по причине ломучести , а из желания попробовать другие снежики.
Вот вот и я о том же...
Будь это РЕАЛЬНО хороший снеж.. не было бы желания пробовать.. просто получал бы удовольствие и все..
Гром77
Паларис , кот , тундра в том же сегменте , +- 10р .

Это в этом году они стали стоить одинаково...
И поверьте рост ццены на ВК скажется на продажах.. пойдут брать скоты, тундры и стелсы...
Даже не касаясь тех . составляющей а чисто из за внешнего вида.

Гром77
И 80% идут за новым вк .
Не знаю я их не продаю... видел двоих кто менял один ВК на другой...
Но и человек 50 кто менял его на чтолибо другое..
Гром77
Разные условия охоты , у меня зимухи не на дороге стоят . Порой за день на снежике не доедешь.
Ну как грится каждому свое... я ж не утверждаю что Вы не правы завозя тонну ГСМ я говорю что МНЕ ЭТО НЕНУЖНО 😛
Гром77
+ эл. станция .
Ну да 😊 она то СОЖРЕТ 😀 Решающую роль в той тонне играет как раз станция..
Гром77
Взаимно. Посему предлагаю тему вк закрыть.
Согласен.
Все равно каждый при своем мнении останется...
Но может кто прочитает.. да 10 раз подумает прежде чем покупать идти 😛

ppaganell
Коль уж тему про ВК закрыть порешили..
Может кто подскажет..

Я вот смотрю на пендосские сайты там живой снеж можно за 1-1.5 К бакинских взять..
Но вот как его привезти?!?!??!
Задавал вопросы барыгам...
Просят очень много для себя... комиссии проценты и прочее...

Можно ли его припереть без документов не таможа и запалати при етом не 3000 долларов камисии а сакжем 500-800..

Есть такие варики?

Гром77
Есть такие варики?
Наверно есть , контрабасом в контейнере с горнодобывающей техникой . Осталось найти того , кто рискнет своим бизнесом . Либо тащить как запчасти .

ИМХО конечно , но я бы не стал брать б/у снеж у незнакомого человека . Вся экономия может улететь к чертям собачим . Для справки , коробки для некоторых моделей брп стоят под 200р.

ppaganell
Гром77
Либо тащить как запчасти .
Я про такой варик и думал...
Гром77
но я бы не стал брать б/у снеж у незнакомого человека .
Если бы они здесь. да у знакомых.. продавались по 100К.. то я бы тоже имел такое ИМХО... но здесь они стоят 250...

Гром77
Вся экономия может улететь к чертям собачим .
Может. Но вся предыдущая беседа с разнообразными фактами как с моей так и с Вашей стороны говорит о ом что и на новом можно налететь... причем не факт что это признают гарантийным случаем...

SCAR-MAN
Своим ходом!!=)))
mitroha1
SCAR-MAN
Своим ходом!!=)))
Гром77
про такой варик и думал..
Осталось найти русско язычного иммигранта в америке , ибо американцы с этим связываться точно не будут.
что и на новом можно налететь
Можно , но шансов меньше . Я бы не связывался , не везет мне в азартные игры.
ppaganell
Гром77
Осталось найти русско язычного иммигранта в америке
Ага сущие пустяки 😊 Все как грится заи..сь только знамя полска спи..ли.. 😊
Гром77
Можно , но шансов меньше .
Это бесспорно.
Гром77
Я бы не связывался
И я бы не заморачивался.. но что то поступление денег временно иссякло.. вот в сявязи с этим и лезут в голову разные обходные варианты...
Вообще на дроме во владике они есть за 180 уже привезенные и растаможенные...
Вот думаю как быть...
У нас чото выбора не увидел 😞
Гром77
Ага сущие пустяки Все как грится заи..сь только знамя полска спи..ли..
У меня по этому поводу , сарказма не меньше Вашего.
но что то поступление денег временно иссякло
В паларисе рекламирует беспроцентную рассрочку , может этот вариант рассмотреть ?
ppaganell
Гром77
В паларисе рекламирует беспроцентную рассрочку , может этот вариант рассмотреть ?
Нее в долги лезть ради снегохода не готов 😊 не стоит оно того...
Да и безпроцентного в ЭТОЙ стране быть не может...

Да и весна скоро.. посмотрим кто что скидывать будет и почем... мож чониь и прикуплю.. 😛

Sergey10
В ближайшем будущем предстоит знакомство с Skandic SWT 600 E-TEC. Есть у кого опыт? Какие есть нюансы (запуск в морозы, управляемость, как ведет себя в глубоком снегу и т.п)?
Гром77
как ведет себя в глубоком снегу
Лучше него , в глубоком снегу , только горники.
управляемость
Хреновенькая , из-за широкой гуси и телескопов.
запуск в морозы
До -35 запускал без проблем . Смотрите , что бы не замерзало масло в бачке и магистрале .
Sergey10
Читал и слышал что возможен перегрев. Вроде как желательно что бы снег попадал на радиатор. Так? Если так, что посоветуете предпринять?
Надеюсь управляемость (не маневренность) лучше чем у Бурана? 😛
Гром77
Вроде как желательно что бы снег попадал на радиатор
Не просто желательно , а жизненно необходимо .
возможен перегрев
Если ехать по льду , но там электроники напихано .... , при крит. температуре она ограничит обороты двигателя.
У , Вас , в угодьях нет условий для перегрева исправного 600 E-TECа .
Надеюсь управляемость (не маневренность) лучше чем у Бурана?
Бывает у кого то хуже бурана ?
Sergey10
Если с нартой, не зарывается в целик на невысокой скорости?
Гром77
Если с нартой, не зарывается в целик на невысокой скорости?
Нарты какие ? Невысокая скорость это сколько ? "Целик" какой ? Слишком много неизвестных .
Лучше свт , по пухляку , сани не тащит никто. Ежели сани не по тонне , я бы выбрал 600 асе .
Sergey10
Нарты - какие-то забугорный, пластиковое корыто вроде. Целик - говорят от 70 до 120 см. Пока сам не видел, может врут. Скорость - гнать не собираемся, км 30-40 в час. Груза много - бенза на автономку дней на 10 на два снегохода + бутор.
Гром77
Уж не в Саяны через Тулун ли собрались ?
Sergey10
Не. Чего я там забыл? 😛 Лучше подскажите, что может пригодиться из з/ч, кроме ремня? Гусеница забивается сильно нет? В наледях сильно залипает?
Гром77
Гусеница забивается сильно нет? В наледях сильно залипает?
При определенных навыках , на нем речки можно переезжать , метров по 100 шириной. Это не буран боящийся наледей , переворачивать и отдалбливать катки не нужно. Но если потерял скорость прилипнуть можно надолго.

что может пригодиться из з/ч, кроме ремня?
Три ремня , а лучше пять ! Свечей можно взять .Я с собой крупного ничего не возил , ибо там везде электроника , с суконным рылом не сунешься без сканера . Так , предохранители , пару реле , лампочки . С чипованным ключом осторожно !!!

Ваще опасно отправляться в автономку не зная мат части.

Sergey10
Нашел инструкцию по эксплуатации. Читаю.
Мне на Буране 2 штуки хватило почти на 3000 км. Или у BRP ремни хуже? 😛
ppaganell
Sergey10
Или у BRP ремни хуже?
Они там РАЗНЫЕ.
Гром77
Мне на Буране 2 штуки хватило почти на 3000 км. Или у BRP ремни хуже?
Я на брп , на одном ремне проехал 20км , на втором 1500км. Все зависит от условий.
Sergey10
На Буран тоже разные есть. Те что с завода шли (Rubena вроде), те ходили. А те что нам потом на складе выдавали - хоть раз в день меняй. Причём первый ремень был покоцан вышедшей втулкой вариатора, а так бы он и весь сезон отходил.
tigr=555
[/B]
Skandic SWT 600 E-TEC.
[B]Три ремня , а лучше пять ! Свечей можно взять .
только не забывайте про свечи,они закручиваются на моторах E-TEC по метке.
Andr38
Лопнула цепь, похоже ... Шлёпал 15 км пёхом. Пичалька...
В таких е б е н я х что на тракторе не доехали.)) Надо как то выскребать Буран из плена. Варианта два, первое: эвакуация, второе: ремонт на месте.
Пока в "разрезе"....
ppaganell
Andr38
Варианта два, первое: эвакуация, второе: ремонт на месте.
Кусок линолеума и второй снегоход...
второе менее радужное.. но полиэтилен и постройка чума вокруг...

Научен Ямахой 😊

Zloy BW
Костя, просто страсти какие-то говорите ))) Может ну их вообще нах, эти снегоходы? ))
ppaganell
Zloy BW
Может ну их вообще нах, эти снегоходы? ))
Чо нах то?? Лыжи купи широкие и короткие и вози с собой... снег то бывает разный.. можно просто НЕ ВЫЙТИ...
Сухпай котелок цилофан если не выйдешь так сгородить чум или навес.. и все ...
А самый лучший варик ездить в ПАРЕ
ppaganell
Ганза ЖЖОТ вопрос ставит выше ответа 😊)))))))))
mitroha1
Zloy BW
Может ну их вообще нах, эти снегоходы
+ 100000000000000
ИМХО
На этих выходных ездил в ебеня у товарища сдох Arctic Cat BEARCAT Z1 XT Limited. У другого товарища буран купленный летом 2013 года. Я ему позвонил сказал мол так и так надо съездить вытащить парней с "белого плена" 😊 По ДЖИПИЭСКЕ поехали мы их вытаскивать. Хорошо связь была. Кусок линолиума мы взяли но ему пришел пиздец на первом километре буксировки. Вернулись в деревню взяли три листа жестянки сростили и к вечеру вытащили их к дороге. Но на этом приключения не закончились. Когда мы выехали на лесную дорогу то и буран заглох и не в какую не заводился. Кстати у Arctic Cat та же ситуация. Просто заглох и все на этом. Бензина в обоих снегоходах в избытке при чем с разных заправок. Короче все равно до деревни 5 км за машинами мы ушли пешком вернулись уже по темну лебедкой загрузили оба снегохода и поехали домой.
Исходя из этого ИМХО
Zloy BW
Может ну их вообще нах, эти снегоходы? ))
Тем более в ебенях
Снегоход ради развлекухи погонять это да кайф по прямой в пределах досигаемости на случай поломки. Подъехал к сломанному загрузил. А эти походы

Andr38
Шлёпал 15 км пёхом. Пичалька...
На хер не нужны.
И при чем вас тут почитал да и вокруг наслущался сделал вывод снегоход - не для ебеней

Snayper3210
а у нас за сезон на Тайге передний вал сломался на БРП леыый рычаг слегка погнули а два викинга отработали пока без поломок
Andr38
Кусок линолеума и второй снегоход...
второе менее радужное.. но полиэтилен и постройка чума вокруг...
Научен Ямахой

Эвакуация прошла тяжко но успешно))). Был использован лист оцинковки вместо линолеума. Гораздо надежнее так как об всякие сучья не рвется и морозоустойчив..Единственный минус при штурме крутых подьемов, скользит обратно когда надо с рывка стронуть то приходилось вбивать кол в буранку сзади буксируемого снежа чтоб назад не скатывался.))) А так по ровному и не крутым подьемам на коротеньком поводке летит нормально, на спусках подталкивает сзади пришлось якорь из вершинки привязать.)





ppaganell
Andr38
Был использован лист оцинковки вместо линолеума. Гораздо надежнее так как об всякие сучья не рвется и морозоустойчив..
МОЛОДЦЫ!
Ну принцип то тожа 😊 я то с водохранилища эвакуировал там веток нет.. мне и линолеум проканал!
Езда на снегоходе как раз и подразумевает наличие мозгов и умение ими пользоваться 😊
Andr38
Езда на снегоходе как раз и подразумевает наличие мозгов и умение ими пользоваться

В самую точку сказано... Без мозгов в тайге делать нечего, особенно на снегоходе.))

Andr38
Приветствую всех камрадов! В свете последних событий о которых я писал раньше. И желания сделать капитальный апгрейд своему незаменимому другу "Бурану", решил заказать вот такой тюнинг комплект: http://www.atexnika.com/index/...noj_cepju/0-139 , и за лето подготовить снежика к новому сезону по полной... Может есть у кого опыт внедрения этого комплекта в коробку реверса"Бурана"? Если есть то отзовитесь пожалуйста, вдруг чего не того задумал.)))
Sergey10
Продаётся Yamaha Grizzly-350. Может кому надо?
http://moto.drom.ru/yamaha-gri...a-21709739.html
ppaganell
Мужики а вот у меня вопрос.
Есть мысля двинуть на квадре на рыбалку.
Реально ли на ем лодку с мотором упереть?
Тоесть я конечно могу померить и думаю что даже смогу погрузить и привязать.. но не "пополохеет" ли ему?
Если два мужика лодка палатка мотор и бензина 10 литров.
zaslawsk
да чё ему будет? в говнах когда сажают квадрики ему в 7 раз тяжелее, я цеплял за фаркоп тележку на котором самого квадрика привез и нормально, даже не чувствует

ppaganell
zaslawsk
да чё ему будет? в говнах когда сажают квадрики ему в 7 раз тяжелее
Да в том то и дело что потом его со всем этим бахлом еще и в говнЫ загнать
zaslawsk
на двух надо тогда
ppaganell
zaslawsk
на двух надо тогда
ага где тока его взять второго то... все безлошадные..
ppaganell
sos 163
Костя , а что вообще лучше и надёжней на квадрике карбюратор или впрыск?
ИМХУю
Что для обычного драйвера лучше все ткаи впрыск.
А вот для настоящего ШОФЕРА лучше карбюратор.
Теперь развернуто.
Если вы ездите толпой 3-5 машинок.. то в принципе при отказе одной остальные всяко разно притащат на веревке.
А вот когда ездишь ОДИН то рассчитывать можно тока на себя.
Впрыск есл наепнется гденибудь в лесу починить его будет никак не реально. Карбюратор же напротив продувается промывается проколупывается и тд. На крайний случай на льющем чихтяшем пыхтяшем карбе ехать можно на конченом впрыске.. ехать нельзя...

" Вероятность отказа системы прямо пропорциональна количеству заложенных в нее функций"(с)

Да но при этом если у драйвера башка только для того чтобы на нее шлем одевать а руки растут из поясницы. Никакой принципиальной разницы нет. Такому даже предпочтительнее впрыск. Сначала жужжало потом перестало 😊 его на веревку и в сервис 😊 Сам он все равно кроме как колесики надуть не способен.. хоте неее.. они как правило еще знают дырку куда заливать бензин 😀

sos 163
Карбюратор же напротив продувается промывается проколупывается и тд
И то верно. Сразу вспомнил ЖИГУЛИ.
ppaganell
sos 163
И то верно. Сразу вспомнил ЖИГУЛИ.
Нуу ВОпервЫх современные квадрики все таки понадежнее жигулей 😊
Во вторых вероятность поломки впрыска мала...
но в третьих она хоть и мала но не бесконечно мала.. особливо если где нибудь нырнешь.
В карбюраторном ломаться нечему.. на край можно бутыль подвесить шланг типа капельницы и оно поедет хреново но поедет а впрыск это впрыск...
Сгорит бензонасос и все сиди кури.. а если "мозги " сгорят.. ну вобщем не лучше.. хотя с бензонасосом можно порешать и на впрыске а вот с компутером ужой ничего не порешаешь...

Этот конечно мое сугубо личное мнение .. может от того что на жигулях как раз много лет проездил...
Но факт остается фактом карбюратор хоть и устарел морально но РЕМОНТОПРИГОДЕН. а впрыск НЕТ.

sos 163
Этот конечно мое сугубо личное мнение .
Оное , очень разумное. А вообще из чего выбирать, Знаю есть Русская механика, есть Сефмото и Стелс. Отзывы читал . НО они такие противоречивые. Вроде Сефмото по лучше. Дорогие не рассматриваю , цены не реальные .
Temik-irk
ppaganell
Если вы ездите толпой 3-5 машинок.. то в принципе при отказе одной остальные всяко разно притащат на веревке.
Любая техника - это лотерея при езде в одного. Помню на Минске уписдохал с дуру за 30 км, а у него куяк и искра пропала. Ништяков всяких запасных полный бардачок и еще в рюкзаке, а куле толку. Вроде надежнее моцыка нет, а вот такой казус вышел. Благо на ногу легкий, 30 км для меня не расстояние, за 6 часов дошлепал до деревни. Приехали на двух моциках, генератор с собой взяли от донора, а искра куяк и появилась. 😀 Доехал своим ходом, так и не понял чо было. Но выводы сделал, что в одного даже на карбюраторном велосипеде не стоит далеко от цивилизации забираться.
А вообще впрыск стопудово лучше, расход меньше и вони меньше. 😊
ppaganell
sos 163
Русская механика,
sos 163
Стелс.
Ну вот они вроде как нормальные.
За механику не скажу могу толко по отзывам..
а вот за стелс...
Если его купить
Полностью разобрать и собрать прячмыми руками он будет ездитьт.
Если не делать этого то будет больше епли чем езды.
Я свой разбирал. све протягивал регулировал промазывал шноркелизовал и грязезащитил..
И то напарничеГ умудрялсмя его переодически поломать. В итоге я заепался находится в ситуации он ломает я чиню и мы его продали.
Как разх пример ВОДЯТЕЛА ( ну выше я его вежливо "драйвером" назвал) Рулить умеет хорошо и знает куда бензин лить на этом знания о технике зхаканчиваются..
А не спесдел.. он еще мыл хорошо и полиролью натирал...
sos 163
Вроде Сефмото по лучше. Дорогие не рассматриваю , цены не реальные .
Да ЦФ по отзывам лучшие изх китайтсев. На них и щас цены не гуманные а про "Отдать за брендовый квдр 900.000" я просто молчу
Поэтому ЦФ оптималдьный ИМХО выбор

Temik-irk
Любая техника - это лотерея при езде в одного. Помню на Минске уписдохал с дуру за 30 км, а у него куяк и искра пропала. Ништяков всяких запасных полный бардачок и еще в рюкзаке, а куле толку. Вроде надежнее моцыка нет, а вот такой казус вышел. Благо на ногу легкий, 30 км для меня не расстояние, за 6 часов дошлепал до деревни. Приехали на двух моциках, генератор с собой взяли от донора, а искра куяк и появилась. Доехал своим ходом, так и не понял чо было. Но выводы сделал, что в одного даже на карбюраторном велосипеде не стоит далеко от цивилизации забираться.
Ага. я на буране прикисал и на ямахе... После ямахи стал возить котелок сухпай ну в общем чтобы переночивать можно было даж зимой и не склеить боты.
А впрысковой снеж мужики утопили.. да так и не смогли завести..так волоком и приперли...
А бурку мы топили меняли масло и он ехал опять... да бывало на одном горшке не с того не сего а бывало не тянул.. а да много что бывало но ОН ЕХАЛ.

Temik-irk
А вообще впрыск стопудово лучше, расход меньше и вони меньше.
" Впрыск хорош пока исправен" (с)
😛

sos 163
Поэтому ЦФ оптималдьный ИМХО выбор
Спасибо.
ppaganell
sos 163
Спасибо.
Да на здоровье.
Вообще писал уже. Но повторюсь.
Старайтесь не читать ОТЗЫВОВ они в 95% случаев далеки от объективности а зачастую написаны дилетантами для которых прикрутить бпрызговики это уже " глубокий тюнинх"
Заходите на профильные форумы и читайте РЕМЗОНУ. Читать придется много но так и ТОЛЬКО ТАК можно составить для себя полную картину возникающих с техникой неисправностей.
sos 163
Старайтесь не читать ОТЗЫВОВ они в 95% случаев далеки от объективности а зачастую написаны дилетантами для которых прикрутить бпрызговики это уже " глубокий тюнинх"
Это я уже понял. Только есть ещё одна проблема. Чем меньше знаешь ,
- спокойней ездишь. А я тут про Патриот начитался до того как .....
ppaganell
sos 163
А я тут про Патриот начитался
Да было дело тоже подумывал про патриот 😊 но как почитал сразу перехотел 😊
sos 163
Чем меньше знаешь ,
- спокойней ездишь.
Спойней ровно до того момента пока гденить не "Прикиснешь" 😛 а так то да спокойнее канешь
sos 163
а так то да спокойнее канешь
Если не трудно. Брось ссылочку где почитать про
Заходите на профильные форумы и читайте РЕМЗОНУ
А то я не сильно ориентируюсь. Про Патриот почитал и бросил .... легче умереть. Ну все так плохо. А на самом деле 7 лет катаюсь.
ppaganell
sos 163
Если не трудно. Брось ссылочку где почитать про
http://forum.atvclub.ru/index.php
sos 163
http://forum.atvclub.ru/index.php
Во,годиться Спасибо.
ppaganell
sos 163
Во,годиться Спасибо.
Да на здоровье.
Сегодня поднял капоьт.. глянул на СОПЛИ перемотаные изолентой.. ВЫМАТЕРИЛСЯ на БАРСе сервисники походу ничем не лучше чем и везде 😞
Опять все самому переделывать...
Вот почему и говорю что квадр должен быть ремонтопригоден!
Temik-irk
ppaganell
на БАРСе сервисники походу ничем не лучше чем и везде
У меня кореш имеет свой небольшой сервис. Я само собой ремонтируюсь у него сам. Так вот, он, глядя, с какой я аккуратностью все делаю, говорит - ты хоть и рукастый и с головой, но если бы ты пошел работать в сервис, тебя бы через неделю выгнали, потому как выхлопа от тебя с такими темпами работы было бы c гулькин нос. 😊 Где это видано, чтобы пыльник на приводе меняли два часа и расходовали при этом баллон вэдэшки и полмешка тряпок на отпидоривание самого привода и сопряженных с ним узлов. 😀
sos 163
на БАРСе сервисники походу ничем не лучше чем и везде
У меня там пара знакомых работает. Если чего надо ....можно попросить, Ну и претензии высказать.
ppaganell
sos 163
Если чего надо ....можно попросить
Ну попрошайничать не приучен. Крайний раз заезжал купил там шмыргалку и зачем то фильтр фильтр толи за 250 толи за 300 потом в магазине где брал масло такойже увидел за 160.. значит мог взять через знакомого рублей за 50-70 со склада.
Зеркала спросил сколько у них стоят так я с китайчины вместо 2-х 4 закажу за такие деньги...
Хотя у мну там скидка 10% но чото с недавних пор она стала распространятся не на все точнее почти ниначто..
Так что просить там чото желания никакого нет,даж заезжать тудой желание нет 😛
sos 163
Ну и претензии высказать.
А претензии по идее старый хозяин квадра должен был высказать, а я то чо купил то купил. Так что претензий высказывать морального права не имею...
просто ВЫВОДЫ сделал по качеству работы электрика...
maks250
Temik-irk
У меня кореш имеет свой небольшой сервис. Я само собой ремонтируюсь у него сам. Так вот, он, глядя, с какой я аккуратностью все делаю, говорит - ты хоть и рукастый и с головой, но если бы ты пошел работать в сервис, тебя бы через неделю выгнали, потому как выхлопа от тебя с такими темпами работы было бы c гулькин нос. Где это видано, чтобы пыльник на приводе меняли два часа и расходовали при этом баллон вэдэшки и полмешка тряпок на отпидоривание самого привода и сопряженных с ним узлов.

а я работаю "сам на сам"-долго и дорого.
технику(авто,квадро,снего,мото,даже мотоблоки были)везут даже с Кемерова, не говоря про Иркутск... я в Слюдянке.
и с кузьмихи парни машины сливают мне , потому,как узел стоит поменять 120т.р,а починить 15... нам низя,началььника ругает.

ppaganell
МоЖ кому сгодится, Билеты на права А1
http://profi-tula.ru/bileti/kategoriya-AI.pdf
ppaganell
Настала пора менять аккум на СФ500. Поехал по магазинам и впал в уныние. от 6000....
Чо бы туда воткнуть?
Есть вариант от сигналки литиевый но что то меня сомнения берут.
Кому не сложно поделитесь опытом!
sos 163
МоЖ кому сгодится, Билеты на права А1
Спасибо. Скачал . Интересно даже стало.
Orion563
Константин, на Кузьмихе магазин есть, возле Грегори моторс. Там ещё мотоциклами торгуют и экипировкой. Там же все для квадров, хозяина зовут Паша. Брал там себе на 8ку за 4 рубля, оригинал около 10ки стоил.
Старокузьмихинская 86/1
ppaganell
Orion563
Константин, на Кузьмихе магазин есть, возле Грегори моторс. Там ещё мотоциклами торгуют и экипировкой. Там же все для квадров, хозяина зовут Паша. Брал там себе на 8ку за 4 рубля, оригинал около 10ки стоил.
Старокузьмихинская 86/1
Спасибо Михаил. Ты брал 18-й или 20-й?
Гелевый?
Литиевый 18-й мне за 2400 предлагают.. но я сомневаюсь можно его или нет.. не хотелось бы чтобы он под жопой взорвался
Orion563
брал 18й, какой он, даже не знаю. Спросил, на 8ку пойдет? сказали что да. Поставил и езжу...)))
Сибирский стрелок
Orion563
Старокузьмихинская 86/1
Переехал этот магазин на Олега Кошевого 65 "в" (там где раньше "САВА" квадриками и лодками торговала), тел. Паши +79025164833.
samurai2112
Orion563
брал 18й, какой он, даже не знаю. Спросил, на 8ку пойдет? сказали что да. Поставил и езжу...)))

На 8-ку (Икс 8 СиЭфка, как я понимаю?) стандартный квадровский аккум 18 (YTX-20L-BS) слабоват. Всё-таки 2 цилиндра крутить. Можно ездить конечно, но если прикуришь на долгий запуск меньшая ёмкость сразу даст себя знать. Штатный у него 30 амперник вобще-то. И это не просто так придумали.


samurai2112
На фотке - альтернативное решение для CF-Moto X6. Два 18-амперника. Второй стоит на месте подседельного бардачка, всё равно нах не нужного.
По ёмкости - 36 Ач ( штатный 30). По деньгам ещё лучше - 2 аккума - 8400. А один штатный у дилера 11500.
ppaganell
даа постов на ганзе не читают
samurai2112
ppaganell
Настала пора менять аккум на СФ500. Поехал по магазинам и впал в уныние. от 6000....
Чо бы туда воткнуть?
Есть вариант от сигналки литиевый но что то меня сомнения берут.
Кому не сложно поделитесь опытом!

Есть вариант за 4200. Звони 89834073769. Новый YTX-20L-BS.

samurai2112
Новый снежик. Stels 600 Viking
samurai2112
Интересная альтернатива как импорту. Так и Бурке.
ppaganell
samurai2112
Новый снежик. Stels 600 Viking
Стелс далеко не лучшая фирма а от названия ВИКИНГ применительно к снегоходу меня шарахает как яценюка от Знамени Победы.

samurai2112
Интересная альтернатива как импорту. Так и Бурке.
Время покажет... бурке вряд ли он создаст конкуренцию...
А сколько он стоит? И весить как любой стелс он должен столько что его ВТРОЕМ не поднять..

А так на вид конешно ничо цвет приятно БРПовский 😊

samurai2112
А он и есть копия Тундры от БРП. По тех.характеристикам не уступает импортным утилям 600 кубов.
Ну а как будет в реалии - покажет время.
А Бурке конкуренцию он уже создаёт. За начало сезона продано в Ирке 7 единиц таких снежей. Это много для дебютной модели. Очень много.
Цена 324 тыра. Гуся 60 см. Мощей 62. Подогревы, кофр, ремень варика (кстати Ультимаксовский(!)) - входит в стандартную комплектацию.
К пятнице соберу. Собирать буду сам, механикам не доверю. Потестю.
О первых впечатлениях отпишусь.

З.Ы. Да и по Stels, Паганель, зря хаешь марку. 500-ка от Казумы у них действительно была неудачна. Но за лето продал 5 единиц их новых шестисоток. Которые Леопард. В Тунку. Пробеги у некоторых уже более 3000 км. И ни одной поломки ни у одного. Леопард очень понравился соотношением цена/качество.

ppaganell
samurai2112
З.Ы. Да и по Stels, Паганель, зря хаешь марку. 500-ка от Казумы у них действительно была неудачна. Но за лето продал 5 единиц их новых шестисоток. Которые Леопард. В Тунку. Пробеги у некоторых уже более 3000 км. И ни одной поломки ни у одного. Леопард очень понравился соотношением цена/качество.

Это высказывание очень напоминает " Песнь О УАЗе" из соседней темы...

Сибирский стрелок
А ещё у "Стелса" новый квадрик "Гепард" очень внешне мне лично понравился и отзывы пока вроде хорошие, так что "Стелс" начинает реабилитироваться.
ppaganell
Сибирский стрелок
А ещё у "Стелса" новый квадрик "Гепард" очень внешне мне лично понравился и отзывы пока вроде хорошие, так что "Стелс" начинает реабилитироваться.
А лампочки в фары на этот Гепард также "под заказ в течении месяца привезем" ?
Сибирский стрелок
ppaganell
А лампочки в фары на этот Гепард также "под заказ в течении месяца привезем" ?
Скорее всего.
ppaganell
Сибирский стрелок
Скорее всего.
Ну и какую тогда он может Бурану составить конкуренцию? Просидеть в ожидании проводка или сальничка весь сезон?
Да и цена у него в два раза выше...
Да и за те же 350 можно взять НОРМАЛЬНУЮ иномарку.
samurai2112
ppaganell

Это высказывание очень напоминает " Песнь О УАЗе" из соседней темы...

Ага, сходство как у вилки с бутылкой. Гы.

samurai2112
ppaganell
Ну и какую тогда он может Бурану составить конкуренцию? Просидеть в ожидании проводка или сальничка весь сезон?
Да и цена у него в два раза выше...
Да и за те же 350 можно взять НОРМАЛЬНУЮ иномарку.

А для тебя конкуренция - это вопрос только запчастей? Или есть ещё проходимость, надёжность, удобство, в конце концов.

Да и на иномарки с запами всё не очень. На коты ещё что-то более-менее есть. А вот на твой любимый БРП, кстати, хрен чё в наличии отыщещь.

Мне в прошлом сезоне Палас горный на тюнинг пригоняли. Гусю трёхдюймовую воткнуть. Так в процессе выяснил, что сдохли у него ряд деталей в коробке. Сальники подобрали, детали сделали сами. Так человек сезон откатал и доволен, как слон.

Так что вопрос запов он в 90% случаев - довольно быстро решаемый. Надо просто голову приложить.

ppaganell
samurai2112
А для тебя конкуренция - это вопрос только запчастей?
Для меня НАличие запчастей это ГАРАНТИЯ того что техника будет ездить.
А когда она стоит в гараже на приколе в ожидании ремонта ни о какой проходимости и удобстве речь вести нельзя.
Надежность? Забавно слышать этот рекламный слоган о снегоходе которых продали 7 штук в этом году... о надежности можно будет судить по теме про ремонт на сноумобайле если за год меньше 200 страниц напишут.. то ничего так наверное снегоход..
Также все ПАРОМ ССАЛИ от тикси когда их только продавать начали ,а когда у них моторы начали клинить и все остальное отваливаться.. тогда пришло и понимание о НАДЕЖНОСТИ

samurai2112
Да и на иномарки с запами всё не очень.
На иномарки есть мегазип и ебей.
samurai2112
А вот на твой любимый БРП, кстати, хрен чё в наличии отыщещь.
чЕтай выше про ибей
samurai2112
Так что вопрос запов он в 90% случаев - довольно быстро решаемый. Надо просто голову приложить.
Ну да. Как и УАЗиком...
На хрена только я буду покупать Стелса за 400К и " Прикладывать голову".. Читай как ломать ее себе мыслью где взять запчасти..
Если за теже деньги я куплю б/У БРП и буду кататься в свое удовольствие . на реально испытанной технике...
Или куплю за 100 буран.. добавлю 50 на ремонт.. а 250 потрачу на благое дело. И опять буду кататься и не парить голову сервисом..

samurai2112
ppaganell
Ну да. Как и УАЗиком...
На хрена только я буду покупать Стелса за 400К и " Прикладывать голову".. Читай как ломать ее себе мыслью где взять запчасти..
Если за теже деньги я куплю б/У БРП и буду кататься в свое удовольствие . на реально испытанной технике...
Или куплю за 100 буран.. добавлю 50 на ремонт.. а 250 потрачу на благое дело. И опять буду кататься и не парить голову сервисом..

Ты сам себе противоречишь. На Гепард на заказ за 2 недели тебе не нравится.
А ждать три недели с Ебея и Мегазипа ты согласен.
Иными словами, если будет стоять Гепард из-за лампочек - это преступление. А если будет стоять БРП без датчика положения коленвала - это нормально. Даже если стоять он будет в два раза дольше Гепарда. Бггг.

Уж определись, а то как в анекдоте "тут помню, тут не помню, тут рыбу заворачиваю".

ppaganell
samurai2112
На Гепард на заказ за 2 недели тебе не нравится.
Нет. Не нравится. Мне наравится на ЦФ. Приехал в ДилЦентр и КУПИЛ.Причем не только элементарные лампочки а и нормальные узлы и агрегаты( тфу тфу).
samurai2112
А ждать три недели с Ебея и Мегазипа ты согласен.
Согласен. Ибо БРП еще может и не сломаться..
samurai2112
А если будет стоять БРП без датчика положения коленвала - это нормально.
На БРП с пробегом 13000 ничо не отваливалось и все работало... А Стелс я с нова разбирал и собирал обратно прямыми руками...
Сломаться может ЛЮБАЯ техника.

Мне просто "Западло" покупать технику у Дилера у которого даже расходники под заказ...
Поэтому при выборе ездить на БРП и ждать две недели с мегазипа или Ездить на Стелсе и ждать 2 недели у дилера.
Я выберу БРП!

samurai2112
Уж определись, а то как в анекдоте "тут помню, тут не помню, тут рыбу заворачиваю".
А ты прекрати нахваливать то чем торгуешь. И не пиши сперва что продали 7 штук а потом о НАДЕЖНОСТИ. Это в лучшем случае выглядит как " Реклама с уперхренорезки" а в худшем как бред выглядит.

samurai2112
Ты видишь только то, что сам хочешь видеть. Сказать, что твой взгляд на технику необъективен и нахваливать - две большие разницы.
Я лишь написал, что есть такая техника, стоит столько. И будем поглядеть. Что с ней дальше и как.

Научись слышать хоть кого-то кроме себя.

К твоему сведению я торгую всем. И Стелсами и БРП и ещё рядом вещей. Так что ярких предпочтений у меня нет. И я, в отличие от тебя, её ещё и ремонтирую. Так что поверить в 13 тыс. и ничего не сломалось не могу. Ибо практик, а не теоретик.
Если тебе так не нравится, что я пишу - не читай. Тебя никто не заставляет.

ppaganell
samurai2112
Ты видишь только то, что сам хочешь видеть.
Я вижу то что вижу.
Если в сервис центре стелса мне предлагают привезти лампочки под заказ я это вижу.
И если в сервис центре ЦФ есть в наличии блоки пошршя и рудктора я это ТОЖЕ ВИЖУ.
samurai2112
Я лишь написал, что есть такая техника, стоит столько. И будем поглядеть. Что с ней дальше и как.
Даладно?!

Ты написал

samurai2112
А Бурке конкуренцию он уже создаёт. За начало сезона продано в Ирке 7 единиц таких снежей.

samurai2112
Или есть ещё проходимость, надёжность, удобство, в конце концов.

Продав 7 штук писать о конкуренции надежности и тд.. Это ОБЪЕКТИВНЫЙ взгляд?

samurai2112
И я, в отличие от тебя, её ещё и ремонтирую
Откуда тебе знать что ремонтирую я ?
samurai2112
Так что поверить в 13 тыс. и ничего не сломалось не могу.
Да мне твоя вера и не нужна...
Я не верю в Стелс ибо ездил на нем и общался с быдляЦким сервис центром...
samurai2112
Ибо практик, а не теоретик.
Ну да.. Делать выводы основываясь на
samurai2112
продано в Ирке 7 единиц
samurai2112
лето продал 5 единиц
ДЮЖИНЕ единиц.. это конечно велика практика 😊
Я написал конкретно через год будет видно на форумах АТВ клуб и Сноумобайл.. насколько хороши Гепард И Викинг от Стелса.. по количеству страниц о ремонте...
А говорить о чем либо ссылаясь на то что из 5 штук пока еще ни один не сломался это глупо...
Хотя ВЫВОД можно сделать. Если ты о этом гордо заявляешь.. значит 3000 это уже ДОСТИЖЕНИЕ.. Это вроде как паленой водкой когда торгуют говорят " Все пьют еще никто не умер" 😊
Вот когда 500 штук пройдут по 10000 тогда можно будет судить о качестве и надежности..
samurai2112
Научись слышать хоть кого-то кроме себя.
Научись ОБЪЕКТИВНО подходить к вопросу, а не нахваливать ту технику которую пользуешь или продаешь на данный момент.
А так если ты сейчас УАЗик купишь.. так тоже нахваливать будешь 😀

samurai2112
О, Боже великий. Это ж надо так раздуть-то.
Паганель, я понял, ты самый-самый-самый. Ты всё видишь правильно, ошибок не совершаешь ни когда, и.т.д.

Ок, я это принял. Пусть так и будет. Избавь меня только от дурных и бесплодных дискуссий.

ppaganell
samurai2112
О, Боже великий. Это ж надо так раздуть-то.
Паганель, я понял, ты самый-самый-самый. Ты всё видишь правильно, ошибок не совершаешь ни когда, и.т.д.
А причем тут я то? Песнь про Стелс не я завел.
А я просто откомментировал что эта песнь не соответствует реальной действительности
samurai2112
Избавь меня только от дурных и бесплодных дискуссий.
Тебя отвечать никто не заставляет 😀
Не пиши рекламного бреда типа " Он уже создает конкуренцию Бурану" и подобного, и будет тебе ЩастьЕ
-Barmaley-
На что из квадров до 400кубиков 4х4 обратить внимание тыщ так до 150000? Цель развлекательная больше, снег, грязь без фанатизма, лес.
ppaganell
-Barmaley-
На что из квадров до 400кубиков 4х4 обратить внимание тыщ так до 150000? Цель развлекательная больше, снег, грязь без фанатизма, ле
http://moto.drom.ru/irkutsk/at...v-35889356.html
Выбор за такие деньги скажем прямо НУ очень не богат...

Лучше добавить 10 тыр или поторговаться и взять такого.
http://moto.drom.ru/irkutsk/at...t-38905833.html
При наличии прямых рук ВПОЛНЕ себе вариант...

-Barmaley-
После отзывов выше, что то как то....... Русская механика Рысь 400 не варик?
samurai2112
-Barmaley-
На что из квадров до 400кубиков 4х4 обратить внимание тыщ так до 150000? Цель развлекательная больше, снег, грязь без фанатизма, лес.

Боюсь в более-менее нормальном состоянии, у вас только один вариант - Stels 500 GT. Всё остальное или дороже. Или не 4везде.

samurai2112
-Barmaley-
После отзывов выше, что то как то....... Русская механика Рысь 400 не варик?

Вы думаете она лучше? Отнюдь. Только если на Стелс запы найти можно, на РМ - глухо как в танке.
Сам завод говорит, мол в интернете поищите...

ppaganell
-Barmaley-
После отзывов выше, что то как то.......
Ну так зато цена 150...
-Barmaley-
Русская механика Рысь 400 не варик?
А где они по 150? Мне что то не попадались..
-Barmaley-
По 165 новый вроде.
ppaganell
-Barmaley-
По 165 новый вроде.
Где?
ЧотА я ну очень сильно сомневаюсь ну ОЧЕНЬ...
samurai2112
-Barmaley-
По 165 новый вроде.

Хде? Кинь сцыль.

😞

-Barmaley-
Не знаю насколько актуально правда, не звонил: http://aquamotors38.ru/kvadroc...sskaia-mehanika
ppaganell
Ну судя по ценам на бураны.. инфа там не совсем свежая..
-Barmaley-
Да, действительно. Инфа устаревшая они с Русской механикой вообще не работают.
ppaganell
Ну так и я вспомнил цитату из Любовь и Голуби " Что размахнулась ты Людка на двадцать пять рублей то..."
ppaganell
Я так понимаю что обломился болт который крепит тягу

Вот эта часть осталась на внешней тяге
обведено кружком

ppaganell
Проще всего просверлить на свозь.
судя по размеру пальцев там под М8 или под М6 можно просверлить.


Скорее под М6.
И плотно стянуть!
Конечно караться не получится но доехать будет можно.

Инструмент.
Шуруповерт,Сверла, метчик, прямые руки.
ВсЁ это должно быть с избытком у владельца Бурана( из личного опыта) без всего этого он просто не ездит

ppaganell
А правильнее снять коробку привезти в город поменять хреновину потом поставить коробку на место и кататься...
Или хреновину привезти в лес и на месте все починить...
Опять же памятуя буран и не такое проделывали 😊
Sergey10
ppaganell
Проще всего просверлить на свозь.

В полевых условиях (я спрашивал про них)? Сверла у меня точно с собой не было и нет. До деревни я и так дотянул, благо обломилось при включеной передней передаче. Развернул нарту и снегоход руками, вернулся в деревню. Вопрос в том, можно ли как-то восстановить работоспособность переключателя или переключить скорость как-то иначе?

Sergey10
ppaganell
Или хреновину привезти в лес и на месте все починить...
Хреновину уже купил, везу. Завтра будем починять 😊.
ppaganell
Sergey10
До деревни я и так дотянул, благо обломилось при включеной передней передаче. Развернул нарту и снегоход руками, вернулся в деревню.
Ну а НАКОЙ тогда эти вопросы чо да как?
Я думал он вмерзший на путике стоит... А в деревне то какие проблемы?
ppaganell
А правильнее снять коробку привезти в город поменять хреновину потом поставить коробку на место и кататься...
Или хреновину привезти в лес и на месте все починить...
Sergey10
или переключить скорость как-то иначе?
Есть такой снегоход " Ямаха Браво" у него вообще нет задней.
Если сильно лениво чинить то ездить ТОЛЬКО ВПЕРЕД ... ну как вариант...
ppaganell
Sergey10
Хреновину уже квпил, везу.
У Бурки под сиденьем много места предусмотренно конструкторами именно для того чтобы возить все хреновины с собой, свечи, катушки, зажиагния, блоки , ремни, карбюратор и три ремкомплекта к нему и т.д. По сути все кроме ЦПГ 😊
По крайней мере у нас под сидулкой было пол-бурана и чинили мы его порою прямо в поле в -25...
Sergey10
ppaganell
По сути все кроме ЦПГ
Для ремонта прогоревшего поршня, обязательно иметь с собой алюминевую ложку 😛.

А вопрос остался открытым: есть ли возможность каким-то образом включить-выключить скорость при такой поломке? Готовлюсь на будущее. Хотя, как сказал хозяин снегохода - эта штука ломается 1 раз в 30 лет ("Бурану" как раз 30, даже 32, однако).

tigr=555
Для ремонта прогоревшего поршня, обязательно иметь с собой алюминевую ложку .
Как это сделать??? расскажите,покажите..Просто интересно.
ppaganell
tigr=555
Как это сделать???
Это байка.
Мол можно ложку расплавить и дырку в поршне залить.
А потом обработать напильником...
kullama21
Комрады, а есть кто юзал стелл викинг 600, с гусянкой 60??? В салоне стоит, с виду все благородно, такое впечатление что просто тупо скандик слизали.
Стоит он вроде 390 килорублей новый, может проще еще 100 добавить и искать уже скандик б/у?
Просто есть желание купить на след. сезон утилитарник для катаний 2-ем. У самого брп мхz 600 tnt, ну и на поласе 800 про рмк катанулся - доволен.
Вопрос к тому, что стоит ли доверять нашей технике? Или как с нашим автопромом будешь постоянно что то доделывать?
P.S. к слову у товарища на брп ренегат уже 12000 км. без единого кап. ремонта на простом 550-м воздушном моторе - на мой взгляд это показатель надежности.
Orion563
Тяжелый, в одного хрен поднимешь. Сразу ставить датчики ЦИТД, потому как греется, а родной датчик врет. Мелочи доделывать придется. Я сразу убивал микс. Сезон откатал и продал. Так и не смог победить перегревы.
samurai2112
tigr=555
Как это сделать??? расскажите,покажите..Просто интересно.

Шутка юмора это, не принимайте всерьёз. А то глядишь, так и компрессию с ведром покупать пойдёте

😀

samurai2112
kullama21
Комрады, а есть кто юзал стелл викинг 600, с гусянкой 60??? В салоне стоит, с виду все благородно, такое впечатление что просто тупо скандик слизали.
Стоит он вроде 390 килорублей новый, может проще еще 100 добавить и искать уже скандик б/у?
Просто есть желание купить на след. сезон утилитарник для катаний 2-ем. У самого брп мхz 600 tnt, ну и на поласе 800 про рмк катанулся - доволен.
Вопрос к тому, что стоит ли доверять нашей технике? Или как с нашим автопромом будешь постоянно что то доделывать?
P.S. к слову у товарища на брп ренегат уже 12000 км. без единого кап. ремонта на простом 550-м воздушном моторе - на мой взгляд это показатель надежности.

Я его юзал. Активно. Противоречивые впечатления, честно говоря. Когда он стоил 320 килорублей, я бы тебе его посоветовал брать. Потому как довольно мощный мотор (Гоакин, копия Котовской 570 -ки), короба БРП (тоже образец надёжности, как и которский мотор), прилично управляется, и.т.д.

😛

Но есть ряд серьёзных минусов. Как-то: практическое отсутствие задней подвески (оченно задница отбивается), маленький зацеп гусянки и (самый большой недостаток) блядская политика производителя в снабжении дилеров запчастями. Если кто-то из дилеров будет говорить, что это не так - не верьте. Ложь, пиздёж и провокация. Одно из слабых мест этого снежа - совмещённый тросик газа, который в месте бифуркации быстро перетирается. У меня два снежа было с таким дефектом. И в декабре 2015 года я тупо не смог на заводе купить эти поганые тросы. 😞
Их тупо не было. Пришлось колхозить.

А вот за 390 .... я бы много раз подумал. Товарищ тут Тундру 550 ЛТ купил, 2012 года, с пробегом 1700 км. За 380. Так при этаком соотношении цен - однозначно Тундра.
😛
Посмотри ещё котов 570. Отличный аппарат, что бы про него не говорили уёпки, которые ломают всё, что им не дай. Я три сезона на таком откатал. 5000 км. Без единой поломки. 😛

samurai2112
Orion563
Тяжелый, в одного хрен поднимешь. Сразу ставить датчики ЦИТД, потому как греется, а родной датчик врет. Мелочи доделывать придется. Я сразу убивал микс. Сезон откатал и продал. Так и не смог победить перегревы.

Твои перегревы - скорее исключение. Из примерно десятка таких снежей, за которыми я следил, ни один не грелся. Что-то с твоим было не так... 😞

kullama21
То что тяжелый это понятно, утилит как никак.
датчики ЦИТД - как эта аббревиатура расшифровывается, что за датчики такие?
Orion563
Я сразу убивал микс
Это "мозги" снегохода иначе говоря? Смысл их убивать?
На брп стоит ремень с вентилятором на воздушках, а тут как система охлаждения реализована?
Ну если подытожить, то смысл такого снегохода за 400 рублей сомнителен, пускай даже нового.
Тогда видимо проще брп и искать.
Сейчас у Вас есть снегоход, какой если не секрет?
kullama21
samurai2112
Посмотри ещё котов 570. Отличный аппарат, что бы про него не говорили уёпки, которые ломают всё, что им не дай. Я три сезона на таком откатал. 5000 км. Без единой поломки.
Мне он тоже нравится, но рычаги спереди. Тут вся фишка в телескопах и широкой гусянке.
На своем mxz как то имел неосторожность в трубу посреди поля залететь - вылетел через руль, думал снегоходом накроет. Лыжу винтом, шток аморта и рычаг выправились, больно дорого их новые покупать, учитывая что снежику 800 км пробега тогда было)))
У тундры гусянка и база узкая, вот и охота скандик.
samurai2112
kullama21
Мне он тоже нравится, но рычаги спереди. Тут вся фишка в телескопах и широкой гусянке.
На своем mxz как то имел неосторожность в трубу посреди поля залететь - вылетел через руль, думал снегоходом накроет. Лыжу винтом, шток аморта и рычаг выправились, больно дорого их новые покупать, учитывая что снежику 800 км пробега тогда было)))
У тундры гусянка и база узкая, вот и охота скандик.

Дык как раз рычаги - это гораздо лучше телескопов. ИМХО, конечно. Потому на загнутом рычаге до дому доехать всегда можно, а ремонт рычага - копейки. Телескоп сложнее убить, но если таки убил - оченно дорого выходит. Да и не рулится он на телескопах ни хрена, в сравнении с рычагами.
А широкая гусянка.... люди вообще себе плохо понимают, что такое широкая гусянка. У моего нынешнего гусянка 38 см. А едет там, где любой 60-ник сядет. Потому что ширина - это не главное. Главное - удельное давление и зацеп. Потому снеж с гусей 38 см, но 162" длинной и весом 200 кг, едет гораздо удачнее снежа с 60 см, но коротким траком и весом 350 кг. 😀

ppaganell
kullama21
Это "мозги" снегохода иначе говоря?
мИКС это смешение топлива и масла. Залито в отдельные бачки смешивается в этом МИКСЕ.
Типа так удобнее.
Но на практике удобнее точнее НАДЕЖНЕЕ смешать в канистве на заправке и зхалить в бак. Поэтому миксы большинтсво сразу убирает нах.

По поводу запчастей на стелс. У меня был квадрик стелсовский. так вот даже лампочку в фару ПОД ЗАКАЗ! Запчастей нет вообще!
По этому ну его на. этот стелс.

Orion563
датчики ЦИТД - как эта аббревиатура расшифровывается, что за датчики такие?
Это датчики температуры, ставятся под свечи и показывают температуру нагрева каждого цилиндра. Очень удобно да и необходимо на двутактниках.

Сейчас снегохода нет,но больше склоняюсь к Скандику....

kullama21
samurai2112
Потому снеж с гусей 38 см, но 162" длинной и весом 200 кг, едет гораздо удачнее снежа с 60 см, но коротким траком и весом 350 кг.
Так у вас горняшка судя по всему, ясно дело он и рулиться будет и по глубокому снегу попрет хорошо.
У меня на brp mxz тоже 40см ширины и самая короткая гусянка, вес 197кг., 600см.объем и карбюратор. Поменял трак на зацеп 4,4см. едет везде практически, но чуть снега больше чем по колено и это лес, а не поле - все кердык - лопату в руки. И места крайне мало, влазит сумка и спальник, если ставить канистру то уже напряжно.
kullama21
ppaganell
мИКС это смешение топлива и масла
Признаться честно, я бы в жизни не подумал что даже с такой вещью могут быть проблемы.
На брп такого точно нет, да и жрет он все подряд из масла - я сейчас на мотюле езжу, равинол лил, родной xps чет дороговато нынче.
kullama21
В общем спасибо всем за советы дельные - в сторону стелса уже не буду смотреть. Все равно вопрос следующего сезона, походу и впрямь проще скандик взять, пускай даже не в новой морде, года этак 9-го даже и с траком в 50см., и пробегом за 3000км. - но НАДЕЖНЕЕ и геммора ровно 0.
У кого что из квадриков? У меня цф-ка Х8, брал новым за 335р. в агате - успел еще в 2014году - сейчас за эти бабки что он стоит даже и не посмотрел бы на него))) Без электро-усилителя руля, пробег 1400км. - пока не единой поломки.
Минусы - тяжелый очень. В жаркую погоду жарко жуть как от мотора при езде по лесу, но сам квадр слава Богу не перегревается. ТОшки дорогие у официалов - 8т.р. где то, если по полной, к слову у меня на машину ТО 20т.р. стоит - но там и межсервисный пробег 15т.км. а не 1000км. По колее руки устают, ну и со вторым пассажиром пару раз на бок ложил, причем на медленной скорости - один раз в болоте, один раз в колее по лесу.
А так в основном одни плюсы, мощный, быстрый, места много, можно 2-го пассажира взять и кучу барахла с собой взять. Клиренс бы еще повыше - но это можно резиной потом поправить.
samurai2112
kullama21
Так у вас горняшка судя по всему, ясно дело он и рулиться будет и по глубокому снегу попрет хорошо.
У меня на brp mxz тоже 40см ширины и самая короткая гусянка, вес 197кг., 600см.объем и карбюратор. Поменял трак на зацеп 4,4см. едет везде практически, но чуть снега больше чем по колено и это лес, а не поле - все кердык - лопату в руки. И места крайне мало, влазит сумка и спальник, если ставить канистру то уже напряжно.

Ага, горняк. И охотиться на нём очень удобно. Вопреки распространённому мнению. Ибо манёвренный и едет везде. 😀

А вообще уже второй сезон пользую мотобукс и доволен, как слон. Везёт за собой, как путний утиль. Стоит копейки, бенз тоже нюхает, в сравнении со снегоходом. Для чисто утилитарных моментов(чего-то привезти/увезти/притащить) оченно удобен.

samurai2112
kullama21
В общем спасибо всем за советы дельные - в сторону стелса уже не буду смотреть. Все равно вопрос следующего сезона, походу и впрямь проще скандик взять, пускай даже не в новой морде, года этак 9-го даже и с траком в 50см., и пробегом за 3000км. - но НАДЕЖНЕЕ и геммора ровно 0.
У кого что из квадриков? У меня цф-ка Х8, брал новым за 335р. в агате - успел еще в 2014году - сейчас за эти бабки что он стоит даже и не посмотрел бы на него))) Без электро-усилителя руля, пробег 1400км. - пока не единой поломки.
Минусы - тяжелый очень. В жаркую погоду жарко жуть как от мотора при езде по лесу, но сам квадр слава Богу не перегревается. ТОшки дорогие у официалов - 8т.р. где то, если по полной, к слову у меня на машину ТО 20т.р. стоит - но там и межсервисный пробег 15т.км. а не 1000км. По колее руки устают, ну и со вторым пассажиром пару раз на бок ложил, причем на медленной скорости - один раз в болоте, один раз в колее по лесу.
А так в основном одни плюсы, мощный, быстрый, места много, можно 2-го пассажира взять и кучу барахла с собой взять. Клиренс бы еще повыше - но это можно резиной потом поправить.

У меня 4 года был Джамбо 700. Карбовый. Окуенный аппарат. Если бы не пидарское поведение завода, как у стелса, так до сих пор бы на нём катал. Но продал и купил Икс 6.

Ось сателлитов в переднем диффе заварил уже? Если нет, завари быстрее. Многа денех сэкономишь.

😀 😀 😀

ТО у официалов не делай. Без штанов останешься, если конечно тебе не нужна гарантия. А если она закончилась, то делать у них нечего сафсем.
ТО на твой стоит 4 000.

kullama21
samurai2112
И охотиться на нём очень удобно
А как спрашивается охотиться то? Вот ладно сел на утиль вдвоем, где то спешился и с подхода. А если тепло ночью, то сзади с фарой пассажир - а ты с карабином на превес)))
samurai2112
Ось сателлитов в переднем диффе заварил уже? Если нет, завари быстрее. Многа денех сэкономишь
Не, не заваривал. А что это у них болячка какая то? По поводу ТО, то не на гарантии уже, а альтернатива офиалам какая - где бы качественно сделать ТОшку. Самому лезти туда не охота.
Orion563
Доминатор. На Кошевого
ppaganell
kullama21
а альтернатива офиалам какая - где бы качественно сделать ТОшку. Самому лезти туда не охота
Хочешь сделать как надо- сделай сам 😛
По другому не бывает
kullama21
У нас чего не коснись - сделай сам. Купил себе ВПО-136 и Тигр, так вот обвешиваю под себя чтоб стали удобнее. А купил штаер АУГ - так только прицел докупил и все, и то прицел штатный.
И касаемо техники нашей отечественной - слышно только - блядская политика завода в отношении запчастей.
Скажу по секрету я в автосалоне УАЗа работаю, а именно в запчастях - так вот с уверенностью на 100% заявляю - то же самое, блядская политика завода с запчастями - их там нет. Стало получше с середины 2015, но один хер - бывает запчасти месяцами ждем. Причем от бинта до ваты как говорится, начиная с наконечников, заканчиваю процессорами!!!
samurai2112
kullama21
Не, не заваривал. А что это у них болячка какая то? По поводу ТО, то не на гарантии уже, а альтернатива офиалам какая - где бы качественно сделать ТОшку. Самому лезти туда не охота.


Ещё какая. Редуктор такой же, как на 500-ке, а мотор в два раза мощнее. Вот и рвёт он редуктора на раз.
А стандартная поломка - проворот оси диффа и раскалывание корпуса сателлитов. Когда дифф превращается в кашу. От этого спасает заваривание оси. При таком раскладе дело ограничивается только заменой самих сателлитов. Которые стоят совсем недорого.

😛
А редуктор в сборе 48 килорублей был, когда я его крайний раз покупал.

В Доминаторе могут сделать ТО, но дёшево не сделают точно. На моей бывшей работе в КвадроБайке на Старокузьмихинской, ТО стоило 4 500 вместе с расходниками.

samurai2112
kullama21
У нас чего не коснись - сделай сам. Купил себе ВПО-136 и Тигр, так вот обвешиваю под себя чтоб стали удобнее. А купил штаер АУГ - так только прицел докупил и все, и то прицел штатный.
И касаемо техники нашей отечественной - слышно только - блядская политика завода в отношении запчастей.
Скажу по секрету я в автосалоне УАЗа работаю, а именно в запчастях - так вот с уверенностью на 100% заявляю - то же самое, блядская политика завода с запчастями - их там нет. Стало получше с середины 2015, но один хер - бывает запчасти месяцами ждем. Причем от бинта до ваты как говорится, начиная с наконечников, заканчиваю процессорами!!!

Да! Почему СиЭфки заняли 70% рынка мотовездеходов в стране? Потому что они лучше? Нет, такие же, как 85% других. 😞
Потому что они дешевле? Ни фига, Стелсы всегда были дешевле СиЭфок. 😞

Да потому, что с запами на них проблем не было и цены на запы, до повышения курса доллара, были вполне адекватными. И почти всё и всегда было в наличии.

А теперь посмотрите на других производителей: Росан (BRP) и Брандт (Polaris)вообще ни хрена не возят запы. И у их дилеров ессно тоже с этим проблемы. Сумеко(Arctic cat) чутка лучше, но тоже не фонтан. 😞

А наше/китайское: Stels, Baltmotors, RM. Как были проблемы с запами на первый Stels 500 GT десять лет назад, также они и сейчас на Stels 800 Guepard. За 10 лет ничего не изменилось. Вот потому СF и держат 70% рынка. И будут держать, видимо. 😀

d-alex001
samurai2112
вообще уже второй сезон пользую мотобукс и доволен, как слон. Везёт за собой, как путний утиль. Стоит копейки, бенз тоже нюхает, в сравнении со снегоходом. Для чисто утилитарных моментов(чего-то привезти/увезти/притащить) оченно удобен.
У тебя какой? тоже подумываю над приобретением, читаю, собираюсь с мыслями...
ppaganell
kullama21
У нас чего не коснись - сделай сам. Купил себе ВПО-136 и Тигр, так вот обвешиваю под себя чтоб стали удобнее. А купил штаер АУГ - так только прицел докупил и все, и то прицел штатный.
И касаемо техники нашей отечественной - слышно только - блядская политика завода в отношении запчастей.
У меня Ямаха была.. так ничем не лучше бурана...
А сальник я помню ждал полтора месяца...
А на бурку запчасти в любой ЛЮБОЙ деревне модно найти.
Так что есть в этом и плюсы я в смысле в нашей дерьмовой технике.
Ну плюсы они только тогда когда руки растут откуда надо и голова понимает процесс работы техники 😊
kullama21
Скажу по секрету я в автосалоне УАЗа работаю, а именно в запчастях - так вот с уверенностью на 100% заявляю - то же самое, блядская политика завода с запчастями - их там нет.
А вот старый УАЗ чинится с помощь кувалды и чертовой матери. И запчасти есть опять же в каждой деревне.

Потому считаю отечественную технику с электроникой- ЗЛОМ!
И квадрик у меня карбюраторный! И я знаю что если что то накручу но кое как доеду. А как ввывозят технику из за отказа электроники на прицепах я тоже повидал. так что ну ее на.
Чем проще тем надежнее
Ну опять же при наличии мозгов и рук 😛

kullama21
samurai2112
Росан (BRP) и Брандт (Polaris)вообще ни хрена не возят запы.
Я думаю это связано все же с дороговизной на эти марки, смысл дилеру держать запчасти, возят допы - сумки, канистры, наклеечки. Да и как не крути все же техника эта понадежней нашей. На край ебэй в помощь, я считаю все же нет проблемы купить запчасти. Не как с нашими УАЗами теми же к примеру, при наличии денег хрен купишь - вот сейчас 5ст. КПП в наличии нет на заводе, которая на каждой Буханке с 2014 года стоит - а они ломаются.
А как охотитесь то на горнике - или это секрет фирмы?))
P.S. у меня так с охотой вообще беда какая то, есть и квадр, и снежик, и оружия различного на пол лимона с лишним - а ездить не с кем(((
P.P.S. да и на работе на своей, почти каждый 3-й владелец УАЗа - охотник. Все че то добывают, у всех угодья какие. Мне все эти рассказы как серпом по одному месту...))
sos 163
А вообще уже второй сезон пользую мотобукс и доволен, как слон. Везёт за собой, как путний утиль.
Я так понимаю это мотособака. Что за модель если не секрет. .
kullama21
Насчет УАЗа с мозгами - это еще какое ЗЛО. Знакомый купил у нас дизельный Патриот, за лям с лишним - говорил я ему, бери Крузак 105 и не парься, если нужен дизель.
Так вот не прошло и месяца как он звонит мне - "иммобилайзер не видит машина, стоим в тайге, за Бодайбо, че делать то???"
- "Как что, на удавке тащить!" - я ему. Позже блок управления(микас) самолетом к нам отправлял, на перепрошивку.
В оконцове они купили и Крузак 105, контора у них нормальная. И Патриот оставили - видать хочется экстрима все же)))
sos 163
Насчет УАЗа с мозгами - это еще какое ЗЛО.
Девять лет катаюсьна Патриоте-ходит и ходит На работе буханка 5 лет вообще без проблем. Только текучка. Валдай пробег 180 000 , как часики ходит. Думаю всё зависит от прокладки.
sos 163
Мне все эти рассказы как серпом по одному месту...))
\
Многие тут через это прошли, всё компанию искали.
maks250
ppaganell
А вот старый УАЗ чинится с помощь кувалды и чертовой матери. И запчасти есть опять же в каждой деревне.
не в каждой... я манжеты наГТЦ в Иркутск заказывал ! МАНЖЕТЫ бля. за 15 рублей горсть.
kullama21
sos 163
Девять лет катаюсьна Патриоте-ходит и ходит На работе буханка 5 лет вообще без проблем. Только текучка. Валдай пробег 180 000 , как часики ходит. Думаю всё зависит от прокладки.
И еще от такого фактора как удача видимо, как в лотерее. У нас есть клиенты кто на Патриоте с ДВС ивеко уже 900т.км. откатал, во время менял ГРМ и все. У меня на мерсе на пробеге 50т.км. навернулась муфта распредвала, ремонт в 140т.р. встал - дилер говорит у них таких 8 машин было, заводской брак - но это ж не говорит о том что все мерсы гавно, или я его как то убивал. Просто я тут много Патриотов вижу и сужу субъективно с этой стороны медали - ломается все техника, вопрос только в том насколько часто и как дорого)))
sos 163
Просто я тут много Патриотов
Понятно , что это просто от без альтернативности в вопросах соотношения цены , возможностей и качества.
kullama21
Я тут на новом Патриоте поездил, с блокировкой заднего моста - понравилось, гребет как надо и комфорт всё же натянули. Я бы сказал что идеальное соотношение проходимости и комфорта, вот бы автомат еще. Но ценник бля 1070т.р. и по хорошему еще сотни две рублей на лебедку и колесья повыше, подвесочку, шноркель.
И кстати официально заявляю что это именно электрическая блокировка заднего моста, а то мой знакомый с чего то решил что он при помощи электроники доворачивает колеса - я такое только на рэнджах видел.
Кстати, sos 163 если что по запчастюлям надо - обращайтесь.
samurai2112
d-alex001
У тебя какой? тоже подумываю над приобретением, читаю, собираюсь с мыслями...

Бурлак-М 13 л.с. Оченно хороший букс. Значительно лучше всех остальных. По целому ряду параметров.

samurai2112
kullama21
А как охотитесь то на горнике - или это секрет фирмы?))
P.S. у меня так с охотой вообще беда какая то, есть и квадр, и снежик, и оружия различного на пол лимона с лишним - а ездить не с кем(((
P.P.S. да и на работе на своей, почти каждый 3-й владелец УАЗа - охотник. Все че то добывают, у всех угодья какие. Мне все эти рассказы как серпом по одному месту...))

Как охочусь? Да также, как на любом другом снежике. Сел, поехал, высмотрел по следам, где зверь стоит. Далее за своими, расставили номера и на загон.

😛

Бывало, что и на снежике с подхода добывал. Но это только на болоте. И в распадке, где гнать зверя можно.
😀

А ездить на горняке одно удовольствие. Едет просто везде. А даже если где и прикопался, то на раз его выдернул и поехал дальше.

Вот, на 4-5 гонял

samurai2112
sos 163
Я так понимаю это мотособака. Что за модель если не секрет. .

Бурлак-М 13 л.с.
Он лучше аналогов по целому ряду вещей. Во-первых у него движка на раме крепится через резиновые проставки. Руки через два часа езды ходуном не ходят. Рама с рейком вперёд сделана. Что ощутимо проходимость повышает. Там много всяких есчо ньюансов.

kullama21
samurai2112
Как охочусь? Да также, как на любом другом снежике. Сел, поехал, высмотрел по следам, где зверь стоит. Далее за своими, расставили номера и на загон
Эх, завидую вам белой завистью))) Согласен, что и места должны быть подобающими.
Сибирский стрелок
samurai2112
Вот, на 4-5 гонял
Там надо было по темноте на бурлаке этом твоём и с лампочкой 😛
kullama21
Вот и нужен утилитарный для 2-го пассажира и лампочки))) а то но горняк сзади только ребенка садить))
Это так кот на видео работает? Рвано как то, ну или видео-камера так звук передает.
Sergey10
Сибирский стрелок
с лампочкой
kullama21
и лампочки
А без "лампочек" ужо совесем ни как? 😞
kullama21
Sergey10
А без "лампочек" ужо совесем ни как?
Там же специально смайлы стоят, дабы подчеркнуть шутливую форму этих заявлений. По моему фарить на мото-собаке или покупать снегоход ценой в пол лимона для этих целей - бред! Снегоход покупается для души, да и вообще как любая другая техника - для души.
По мне так выследить в тепловизор, а потом с ночника долбануть - ни чуть не гуманнее фары.
samurai2112
Сибирский стрелок
Там надо было по темноте на бурлаке этом твоём и с лампочкой 😛

Не, с лампочкой нельзя, нехорошо это. 😞

samurai2112
kullama21
Вот и нужен утилитарный для 2-го пассажира и лампочки))) а то но горняк сзади только ребенка садить))
Это так кот на видео работает? Рвано как то, ну или видео-камера так звук передает.

Рвано? Да нет, обычная работа двухтактного высокофорсированного мотора. То, что во время езды я еду в трамвайном режиме (дал газу и через 3-5 сек. отпустил), так на двухтактнике так и надо ездить.

😛

Он как раз не любит, когда долго держат ровный газ. 😀

Sergey10
kullama21
Там же специально смайлы стоят, дабы подчеркнуть шутливую форму этих заявлений.
Считаю, что даже упоминать об этом не стоит, со смайлами или без - кто знает и использует - тот и так знает и использует. А вот кто не знает или знает но пока не использовал - может заинтересоваться и, возможно, станет использовать. В общем - я за профилактику 😛
sos 163
Бурлак-М 13 л.с.
Он лучше аналогов по целому ряду вещей.
Лучшими считаются Ураганы особенно по пухляку. Интересны Пахусы . Но сам смотрю на Балтмото
sos 163
Вот Балт мото Станадрт можно заказть склизы http://baltmotors.ru/snowdog/snowdog_standard
sos 163
Знаменитый Пахус https://paxus.ru/
samurai2112
sos 163
Лучшими считаются Ураганы особенно по пухляку. Интересны Пахусы . Но сам смотрю на Балтмото

А позвольте осведомится, кем именно они считаются лучшими? Теоретиками? Или рекламистами? 😀

На БМ можно склизы? Замечательно! А зачем они вам на буксе, можете рассказать? 😛

Я вот писанному уже давно не верю. Пока сам не попробую, на зуб - не верю. Потому что видел как формируются эти рекламные компании для мототехники. Особенно у БМ. Дилером которого был два года, разорвал с ними договор и более слышать про этих гандонов не хочу. Ложь на лжи. Не маркетологические преувеличения, а именно враньё. Наглое и бесстыдное.

Вы давеча про склизы сказали. Так вот замечу вам моё ИМХО - они на хрен не нужны на буксе. Слишком короткая гусянка, не играет она так на катках, как длинная. И потому никакого существенного преимущества склизовая подвеска перед катковой не имеет.

На Буране вон тоже катковая, и что? Много знаете снежиков, с проходимостью лучше Бурки? Я пожалуй скажу, что только горняки. У всех остальных - или не лучше, или хуже. Хотя у всех склизы.

sos 163
Пока сам не попробую, на зуб - не верю.
Всё проверить и попробовать не возможно.
Я вот писанному уже давно не верю
Это Ваше право.Согласен вранья хватаети и пустой рекламы то же . Но не читайте кого попало, читайте пользователей , их не мало. С точки зрения Вашей позиции , тому что пишите Вы, то же верить судя по всему нельзя. У меня нет собаки. Сказать от себя ничего не могу. Даже понять не могу нужна она мне или нет.Хотя хочется ,А по поводу Бурана имею друзей которые гоняют по Хамар Дабану на буржуях и слово Буран приводит их в ступор. И что я должен им верить.
sos 163
И потому никакого существенного преимущества склизовая подвеска перед катковой не имеет.
На многих видио сравнивается склизы и катки по пухляку склизы идут однозначно лучше . По крайней мере не зарываются и не тонут.Особенно это видно на Балтмото. У Бурлака заднее расположение движки , судя по видио других собак с таким расположением то же не супер, морда задарана едет на пятой точке.
sos 163
Вот тут все собаки читал читал http://motodog.ru/
samurai2112
sos 163
На многих видио сравнивается склизы и катки по пухляку склизы идут однозначно лучше . По крайней мере не зарываются и не тонут.Особенно это видно на Балтмото. У Бурлака заднее расположение движки , судя по видио других собак с таким расположением то же не супер, морда задарана едет на пятой точке.

У Бурлака куча вариантов исполнения. В том числе и со склизами (говорю как практик - склизовая имеет преимущаство по пухляку только на рекламных роликах 😀 ) В реальной жизни я его не видел.

И движка у них, кстати, тоже спереди. Во всяком случае на моём.

А вообще повторюсь - проходимость снегоходной техники на 75-90% зависит от того, кто на ней едет.

😛

А не от конструктивных особенностей (в рамках класса техники ессно) 😉

З.Ы. из всех производителей техники в России, я бОлтмоторс ставлю на первое место по фальсификациям видео. И общему уровню вранья. Но это мои личные впечатления. Может быть потому, что я просто про их кухню знаю больше, чем про остальных.

maks250
samurai2112
А вообще повторюсь - проходимость снегоходной техники на 75-90% зависит от того, кто на ней едет.
я вчерась испытал собаку ноунейм мотор сзади,трое саней
Уебался зачётно ! вся публика аплодировала стоя!!!
sos 163
Может быть потому, что я просто про их кухню знаю больше, чем про остальных.
Так поделитесь без эмоций , думаю многим это интересно.
kullama21
В общем комрады, покатался снова усиленно на выходных на отцовском полярисе(горняшка 155трак) и друга садил на свой коротыш brp mxz. На полас садил сына сзади на сумку.
Пришел к выводу, что надо брать горняк - прет везде, единственное неудобство - при езде по укатанному снегу/льду и если это колея. Если сзади пассажир как в моем случае в виде сына(27кг.) то вообще не ощутимо, а так в одного, в виду длинного трака скачешь с подножки на подножку снежика. В остальных случаях вообще заморочек 0.
Если не стоит задачи тянуть сани с грузом, везти кучу барахла, если пассажир ребенок или жена, а не взрослый дядька - то нафиг этот утилитарник и не нужен. Вопрос второго пассажира решается покупкой второго сиденья, в случае с brp это 50т.р. - встает как на мой mxz, так и на горняк- кусается цена конечно. Но, дочь подрастает, сын любит прокатиться, да и жена бы не прочь - чего только не сделаешь ради семьи)))
Видимо все с опытом приходит, так что на след. год задача пересесть на горник - хочу brp summit x154 800 e-tec года 2013 в новой будке.
Все чисто ИМХО, но по мне горняк самая универсальная штука. Горник и только горник!
samurai2112
sos 163
Так поделитесь без эмоций , думаю многим это интересно.

Да особенно нечем делиться. Я жеж доказать-то это не могу. Так, на уровне "собака лает - ветер носит". Но если хотите....
Посмотрите их рекламные ролики по квадрикам. Где они гребут через топкие ебеня. Так вот почти во всех этих роликах, в ебеня предварительно укладывались и крепились на дне, сенд-траки. На одном из роликов, точно не скажу на каком, их много было выпущено, эти сенд-траки можно увидеть на финальных кадрах ролика. Они грязные торчат их багажного отсека машины сопровождения. 😛
На соревах "День квадроциклиста" в Питере, в 13 году, где балты в классе "Стандарт" заняли первое место, на самом деле квадры были доработаны. В карбе стоял жиклёр ГДС от Ямаха-Гризли 660 с его же иглой и более слабой дроссельной пружиной. И в ведущем варике груза были заменены на более тяжёлые. 😛
Эта инфа непосредственно от сотрудника завода.

Причём самое смешное, что Балтовские квадры я считал и считаю, лучшими, из всех китайских, на тот период времени. Они были самые лёгкие из 700-ок, у них был самый мощный мотор в классе и очень крепкая рама. Да и с надёжностью всё обстояло отлично. Непонятно, зачем было идти на эти дурные шалости?!

kullama21
Блин, заехал в Доминатор - напрочь отговаривают брать горняк и ставить второе сиденье, мол тонель у них слабый, мотор спалишь и т.д.
Есть те кто на горняке катает второго пассажира? А то чет голова надулась аж)))
samurai2112
kullama21
В общем комрады, покатался снова усиленно на выходных на отцовском полярисе(горняшка 155трак) и друга садил на свой коротыш brp mxz. На полас садил сына сзади на сумку.
Пришел к выводу, что надо брать горняк - прет везде, единственное неудобство - при езде по укатанному снегу/льду и если это колея. Если сзади пассажир как в моем случае в виде сына(27кг.) то вообще не ощутимо, а так в одного, в виду длинного трака скачешь с подножки на подножку снежика. В остальных случаях вообще заморочек 0.
Если не стоит задачи тянуть сани с грузом, везти кучу барахла, если пассажир ребенок или жена, а не взрослый дядька - то нафиг этот утилитарник и не нужен. Вопрос второго пассажира решается покупкой второго сиденья, в случае с brp это 50т.р. - встает как на мой mxz, так и на горняк- кусается цена конечно. Но, дочь подрастает, сын любит прокатиться, да и жена бы не прочь - чего только не сделаешь ради семьи)))
Видимо все с опытом приходит, так что на след. год задача пересесть на горник - хочу brp summit x154 800 e-tec года 2013 в новой будке.
Все чисто ИМХО, но по мне горняк самая универсальная штука. Горник и только горник!

Слава Богу! Теперь не меня одного будут считать дураком! 😀 😀 😀

Действительно, если нет цели таскать прицеп, горняшка - самый проходимый снегоход. И самый манёвренный.

samurai2112
maks250
я вчерась испытал собаку ноунейм мотор сзади,трое саней
Уебался зачётно ! вся публика аплодировала стоя!!!

Да, буксы порой откалывают весёлые трюки. 😛 Хочешь, чтобы он ехал вправо, а он, сука, летит влево, да ещё и на боку. 😛
Бывает такое. 😀

samurai2112
kullama21
Блин, заехал в Доминатор - напрочь отговаривают брать горняк и ставить второе сиденье, мол тонель у них слабый, мотор спалишь и т.д.
Есть те кто на горняке катает второго пассажира? А то чет голова надулась аж)))

Ну, тоннель у них действительно крепкий только у Котов. Потому что он составлен из двух клёпанных частей, под разным углом стоящих друг к другу. На старом 600-ом коте горном, кстати двухместное сиденье стояло. А на Паласе тоннель он очень дохлый. Тут они правы. 😛

Что касается мотора, то опять же у Паласа он говно. Реальный ресурс - 1000 км. 😀

У Кота и Саммита моторы гораздо лучше. Самый ресурсный - Котовский. Там стоит Сузучий мотор (настоящее японское качество). Он и по 7 тысяч выхаживает. И при этом самый мощный. Вобщем всё, что делает Кота самым невостребованным из горняков (самый тяжёлый), делает его же самым удобным из них, для более универсального использования. 😛

Ну и скажу тебе по-секрету: в доминаторе никто реально на горняке не ездит.

kullama21
samurai2112
Что касается мотора, то опять же у Паласа он говно. Реальный ресурс - 1000 км.
Про моторы поласовские уже не от первого человека слышу, что гавно - жгут их часто.
Я тут просто голову ломаю насчет сиденья второго пока на свой mxz, а в перспективе и на саммит Х. В интеренете пишут что встает на различные рамы типа как у меня ХР а так же на горняшную ХМ. Теперь пытаюсь найти инфу по максимальной нагрузке по весу на тот или иной снегоход.
В доминаторе говорят мол это мертвому припарка, мол убьешь подвеску и т.д. Но я лично видел как на brp freeride стояло такое сиденье. И факт в том, что седушка в случае с brp лежит на баке, а не на тоннеле - на тоннель только спинка крепится.
samurai2112
kullama21
Про моторы поласовские уже не от первого человека слышу, что гавно - жгут их часто.
Я тут просто голову ломаю насчет сиденья второго пока на свой mxz, а в перспективе и на саммит Х. В интеренете пишут что встает на различные рамы типа как у меня ХР а так же на горняшную ХМ. Теперь пытаюсь найти инфу по максимальной нагрузке по весу на тот или иной снегоход.
В доминаторе говорят мол это мертвому припарка, мол убьешь подвеску и т.д. Но я лично видел как на brp freeride стояло такое сиденье. И факт в том, что седушка в случае с brp лежит на баке, а не на тоннеле - на тоннель только спинка крепится.

Так ничего удивительного в том нет. Палас - максимально облегчён для лучшей управляемости. И наиболее лёгкого его выковыривания из глубокого сугроба. Он почти на 30 кг легче кота и саммита. Но сделано это в ущерб надёжности, чудес-то не бывает

😛

Данных по грузоподъёмности горняков нет. Не указывают их производители. Если где и есть, так это, чаще всего, самодеятельность продавцов. 😛

Убить подвеску на горняке трудно. У неё колоссальный ресурс энергоёмкости. Рассчитана на прыжки и падения.

Но из опыта скажу: с братом два года назад гоняли козу на моём снеже. Я 105 кг. Брат 95. Ехал легко и непринуждённо. Пробег за день более 30 км. 😉

kullama21
В таком случае и мой brp mxz должен вывезти, так как снегоход кроссовый и тоже проектировался на прыжки и прочее))
sos 163
Но если хотите....
Да хочу конечно, Брать всё равно что то надо. Я просто решить не могу. У меня дом в Кочергате. Снега мало , в этом году см 10. Склоны черные. Снегоход однозначно не по катит Хотел Квадрик Сефмото , но не успел цены улетели, проще Буханку новую взять. В идеале хотел квадр и собаку, но бог бы с ним, залез в интернет, мотособак ,- как собак на улице, но на какой остановиться не понятно. А по квадрам нашим вообще. Говорят запчастей вообще не бывает.
samurai2112
sos 163
Да хочу конечно, Брать всё равно что то надо. Я просто решить не могу. У меня дом в Кочергате. Снега мало , в этом году см 10. Склоны черные. Снегоход однозначно не по катит Хотел Квадрик Сефмото , но не успел цены улетели, проще Буханку новую взять. В идеале хотел квадр и собаку, но бог бы с ним, залез в интернет, мотособак ,- как собак на улице, но на какой остановиться не понятно. А по квадрам нашим вообще. Говорят запчастей вообще не бывает.

Дык если снега там мало, о какой склизовой подвеске может вообще идти речь? Склизам снег нужен для смазки. Иначе они стираются в момент.

Давайте проще поступим, мой тел. 89834о73769. Позвоните как-нибудь вечерком. Что знаю - тем поделюсь.
Или задавайте конкретные вопросы. Отпишусь.

Что касается запчастей ..... с ними засада практически на все квадры. Кроме СиЭфки. Но и по СиЭфке тоже не всё ладно, в последнее время стало. Видимо сказывается повышение бакса. Но смекалка выручает всегда. Например те же коты: если знать, как хитро у них устроена шаровая, то её ценой копеечной, можно сделать чуть ли не вечной. Если не лениться шприцевать.
На ту же ЭрЭмку, на которую вообще запов днём с огнём не сыщещь, прекрасно встают шаровые от СиЭфки. Надо только их на точечную сварку прихватить полуавтоматом.
На Балтмоторс Джамбо отлично подходят крестовины за 750-900 рублей. Вместо родных за 2500. Да ещё и ходят дольше.

Список примеров можно продолжать бесконечно.

Orion563
SOS 163 написал в личку
kullama21
А в чем вообще фишка мотособак? Я как понял для хозяйства вещь нужная, где дровишек привезти не спеша, где еще чего.
samurai2112
kullama21
А в чем вообще фишка мотособак? Я как понял для хозяйства вещь нужная, где дровишек привезти не спеша, где еще чего.

Фишка в том, что стоят недорого, процентов 30 от цены самого дешманского снегохода. А выполняют при этом 70% работы снегохода.

sos 163
А в чем вообще фишка мотособак?
Проходит по лесу там , где снегоход просто не пролез( не имею вввиду горники и склоны) Её ширина 500 мм ну 600мм. и сани такие же. Плюс если не живёте за городам легко перевозится в обычном багажнике. Самая длинная собака 1450-1500. и вес до 100 кг. Мобильность и простота в общем. Да и с точки зрения банальной эрудиции, у нас снег , я имею в виду окрестности Иркутска .
лежит 3 месяца .по этому покупать снегоход за 600-800 рублей ну очень на любителя. Вот мои друзья всю зиму ездять или на Хамар Дабан или На Даван, чисто погонять на горниках, это да, это тема. А мне просто по крестьянски. Собака само то.
samurai2112
sos 163
и вес до 100 кг. .

Это немного фантастика. Если только Мухтар-7. Все, которые от 11 сил - более 100 кг. Проверено отправкой в другие регионы и весами транспортных компаний. Средний вес 13 сильного букса, любого производителя, 120 кг.

sos 163
любого производителя, 120 кг.
Пусть будет 120, думаю ничего сильно не меняется.
kullama21
sos 163
лежит 3 месяца .по этому покупать снегоход за 600-800 рублей ну очень на любителя
С ноября по март - это уже 5 месяцев. Согласен что март не весь, а только начально - но по Байкалу самое то.
По цене согласен, что дорого, но ведь не обязательно брать новый снегоход. Можно сотни за 3 с лишним поискать, мне кажется, вон в Доминаторе стоит 330т.р. брп ренегат, пробег 1500км.
Тут наверно стоит отталкиваться от целей и задач поставленных перед собой. У снегохода скорость и запас хода, ну и компания нужна с кем кататься - а то у меня на квадрике 1400км. за 3 года, катаюсь по окрестностям Пивоварихи, а кто-то за сезон 4000км. наматывает - не с кем ездить, да и не интересно просто так кататься.
sos 163
С ноября по март - это уже 5 месяцев
В ноябре ещё ничего нет, так фрагментарно, а в феврале уже таять начинает. А самое главное мало его. Не покрывает снег одеялом лесные буреломы.
kullama21
sos 163
В ноябре ещё ничего нет, так фрагментарно, а в феврале уже таять начинает. А самое главное мало его. Не покрывает снег одеялом лесные буреломы
Год от года по разному, вы вспомните прошлый сезон 2015-2016. Я как сейчас помню - снега навалом было. Но, у меня жена беременная была - так что весь сезон дома просидел((
Sergey10
Интересно, почему ни кто не рассматривает варианты покупки б/у квадроциклов Yamaha или Suzuki?
Orion563
Запчасти...., цены космос...
Sergey10
Orion563
Запчасти...., цены космос...
По запчастям: 2 года сам катался на квадроциклах обоих марок (пробег за год около 2000 км и даже более), плюс следил еще за 10 квадрами (прокат). На некоторых пробег был на тот момент - 10 и более тысяч. Учитывая, что квадрики сдавались в прокат, то понятно, как там с ними обращались клиенты. При этом, ни каких глобальных поломок, требующих дорогостоящих запчастей не было. Самая, на мой взгляд, "большая" проблема была однажды с бензонасосом на впрысковой модели. С карбюраторными - вообще не было проблем. Некоторые запчасти (наконечники рулевых тяг например) - ставили автомобильные. Запчасти, если нет замены оригинальным, покупались заранее, через интернет. В основном это были ремкомплекты карбюраторов, воздушные фильтры, привода (на всякий случай), сальники, тормозные колодки.
Цены... За 400 тысяч можно купить в хорошем состоянии. Не 2014 года, конечно, но 2006-2009.
Один, явный минус, конечно есть - они все заявлены как одноместные. Но в прокате работали все как двухместные.
samurai2112
Sergey10
Интересно, почему ни кто не рассматривает варианты покупки б/у квадроциклов Yamaha или Suzuki?

Почему? Понимающие очень даже рассматривают. И ни фига там запы не космос стоят. Например та же шаровая (расходник для квадрика) на Гризли 700 - 1800 (шаровая от All Balls) в розницу. На СиЭфку 2200. Так, для сравнения.
Колодки тормозные сейчас на все 500 рублей стоят, за комплект. Оригинал по-моему уже давно никто не ставит.
Ремень вариатора недавно привозил на Гризла, так оригинал 6500 с доставкой (в розницу уже). 😛

Другой вопрос, что люди, купившие эту технику в 12-13 годах, за 500-550 тыс. сейчас пытаются продать их за 550-600. Мотивируя курсом доллара. 😀

Вот уже и получается, учитывая стоимость покупки, что китаец всяко выгоднее. 😉
Так что если появится вариант брать Гризла или Кинг-Квада за небольшие деньги, берите не думая ни о каких запчастях. Всё можно решить за вменяемые суммы.
Окромя мотора. Но, как показывает опыт, если на квадре не прохохотать масло (а это не редкость, любят их моторы масло покушать) - ничего ему не будет. Ходят и ходят. У моего друга Гизли 660 уже более 20 тыс. пробежал.
Единственное исключение из этого - Икс8 от СиЭф. Его мотор имеет ряд конструктивных косяков, неустранимых самостоятельно.

kullama21
samurai2112
Другой вопрос, что люди, купившие эту технику в 12-13 годах, за 500-550 тыс. сейчас пытаются продать их за 550-600. Мотивируя курсом доллара.
Меня такой народ крайне раздражает. Причем заметьте, это и со снегоходами, и с тачками так, со всем так. Особенно бесит с тачками, пробег под сотку км. и состояние не айс - а цену ломят как за чуть-чуть б/у. Такое ощущение, что народ вообще отчет своим действиям не отдает - ну не дураки же все вокруг и все прекрасно помнят те цены.
kullama21
samurai2112
Единственное исключение из этого - Икс8 от СиЭф. Его мотор имеет ряд конструктивных косяков, неустранимых самостоятельно
А есть информация, когда, а точнее на каком пробеге эти косяки вылазить начинают?
samurai2112
kullama21
А есть информация, когда, а точнее на каком пробеге эти косяки вылазить начинают?

Кому как повезёт. У кого-то через 1200-1300 км. 😞 А у кого через 3-4 тыс. Не угадаешь. 😞
Но вылазит у очень значительной части. Там по системе смазки завод реально накосячил.
Да и вообще, движок на подшипниках скольжения, ИМХО, не для квадроцикла.

😛

У меня правда у товарища такой 10 тыс. отходил. Но это явное исключение из правил. Стандартный их косяк - проворачивание вкладышей. Как на автомобиле. Ну и износ ЦПГ.

Orion563
Я думаю, если его не насиловать по грязи и болотам , ходит нормально....
ppaganell
Orion563
Я думаю, если его не насиловать по грязи и болотам , ходит нормально
😊
Стааарый анекдот
-Как долго сохранить в холодильнике колбасу?
- Колбаса сохранится в холодильнике дольше если ее не кушать.
Orion563
:) типа того...
NAV717
В тачке сотка это движок обкатку прошел, подвеска- детали притерлись садись катайся и наслаждайся процессом.
ppaganell
Еще раз повторю пробег НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.
Я когда квадра брал по объявлению нашел годовалого с пробегом 1500
приехал смотреть на нем места живого небыло... как снаружи так и в нутри.. пихло стучит вариатор гремит и свистит весь кластик к ебеням проволкой зашит...
так что ни год ни пробег значения не имеют никакого.
Смотреть надо СОСТОЯНИЕ техники 😛 а не документы и спидометр
NAV717
ppaganell
Еще раз повторю пробег НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.
Я когда квадра брал по объявлению нашел годовалого с пробегом 1500
приехал смотреть на нем места живого небыло... как снаружи так и в нутри.. пихло стучит вариатор гремит и свистит весь кластик к ебеням проволкой зашит...
так что ни год ни пробег значения не имеют никакого.
Смотреть надо СОСТОЯНИЕ техники 😛 а не документы и спидометр
От эт точно, в дырочку.
kullama21
ppaganell
Смотреть надо СОСТОЯНИЕ техники а не документы и спидометр
Состояние конечно решающий фактор, но в плане тачек, по мне так лучше когда все вместе - состояние, чистая история, и пробег маленький.
На документы снегоходов и квадров мне вообще с большой горы - их на учет ставят еденицы. Я бы и от нетаможенной такой техники не отказался по халявной цене))
ppaganell
kullama21
Состояние конечно решающий фактор, но в плане тачек, по мне так лучше когда все вместе - состояние, чистая история, и пробег маленький
Химчистка салона, смотка сидометра, мойка моторного отсека с последующим присыпанием пылью через сито нужных мест и замена ПТС 😛 И будет тебе щаастье 😀
kullama21
ppaganell
Химчистка салона, смотка сидометра, мойка моторного отсека с последующим присыпанием пылью через сито нужных мест и замена ПТС И будет тебе щаастье
Эти фокусы не для меня, я в свои 30 ровно пол жизни имею дело с авто. Под чистой историей подразумевается как раз таки родная ПТС и наличие заказ-нарядов об обслуживании - это если речь идет о 2х,3х, 4х годовалых авто, а то и старше. Так же такие вещи как педали, оплетка руля, состояние сиденья водителя, тормозных дисков и т.д. много о чем могут сказать. Наконец толщиномер лкп, диагностику, ямы и подъемники никто не отменял. На немцах так вообще пробеги сложно скрутить. Другое дело авто старше 10 и более лет - главное чтоб не распил, не кривой по докам и не перевертыш, ну и двигло с коробкой в поряде - остальное дело наживное)))
P.S. Вчера к нам прилетал представитель завода УАЗ - сказал, что жопа с запчастями и не только с ними - будет всегда! В приоритете Патриот, а на СГР им пох... вообще - продается, да и ладно!
P.P.S. А вообще, извиняюсь за оффтоп - мы же тут альтернативную автомобилям технику обсуждаем!)))
samurai2112
kullama21
Состояние конечно решающий фактор, но в плане тачек, по мне так лучше когда все вместе - состояние, чистая история, и пробег маленький.
На документы снегоходов и квадров мне вообще с большой горы - их на учет ставят еденицы. Я бы и от нетаможенной такой техники не отказался по халявной цене))

Не прокатит. Тебе же до места использования его так и так надо будет на прицепе тащить по ДОПам. А там гаеры. 😛

Так что без доков не вариант. 😀

А состояние .... есть умотанная техника, а есть конструктивные просчёты. Умотыша сделать можно можно (правда не всегда надо, ессно), а вот конструктивный просчёт исправить, особенно а двигателе, да с маслянной системой.... Тут уж от условий эксплуатации не сильно и зависит. 😀

samurai2112
kullama21
P.S. Вчера к нам прилетал представитель завода УАЗ - сказал, что жопа с запчастями и не только с ними - будет всегда! В приоритете Патриот, а на СГР им пох... вообще - продается, да и ладно!
))

Что такое СГР?

😞

kullama21
Старый грузовой ряд - Буханки, головастики. Хантера чуть ли штучно производят - да и хорошо, тут спрос превышает предложение.
Насчет доков, то возить с собой от другого снежинка или квадрика)) кто там под чехол смотреть будет и номера сверять)))
samurai2112
kullama21
Старый грузовой ряд - Буханки, головастики. Хантера чуть ли штучно производят - да и хорошо, тут спрос превышает предложение.
Насчет доков, то возить с собой от другого снежинка или квадрика)) кто там под чехол смотреть будет и номера сверять)))

Ты не поверишь, сверяют! 😞

У меня снежик на меня не оформлен, я когда его купил, просто забрал доки у предыдущего хозяина и его ДКП. Просто у меня есть возможность ДКП самому состряпать. 😀

Еду в прошлом году с Унымана, в кузове мой снеж, в прицепе товарища. Остановили в Мегете и доебались, почему в доках не я прописан.
А что сделаешь, формально-то имеют право задержать. 😞

Еле откусался бсденех! Даже номер на тоннеле сверили. А на Слюдянском посту так нередко вкупе с Гостехнадзором проверяют. 😛

Сибирский стрелок
3 года таскаю на прицепе без тента квадр, за всё время 1 раз на посту в Слюдянке спросили документы на квадрик. Везёт?
Medved075
ppaganell
Еще раз повторю пробег НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.
Я когда квадра брал по объявлению нашел годовалого с пробегом 1500
приехал смотреть на нем места живого небыло... как снаружи так и в нутри.. пихло стучит вариатор гремит и свистит весь кластик к ебеням проволкой зашит...
так что ни год ни пробег значения не имеют никакого.
Смотреть надо СОСТОЯНИЕ техники 😛 а не документы и спидометр

Есть еще способ оценки состояния - это внимательно посмотреть на хозяина (продавца). Если продает дядька лет 30-40, с пузом, неспешно и рассудительно разговаривающий 😊 - то и на квадре он не отжигал никогда. Как сказал мне продавец у которого я свой 15-летний поларис брал - "в грязях не лазю, мне СЕБЯ жалко а не эту железку 😊".
По итогу - купив за сотку с небольшим рублей вполне простой и надежный (от простоты) аппарат, единственное что потребовалось сделать - заменить масло везде. Его до меня, походу, не меняли вообще. Вытекло черное как уголь или нефть жижа, после 3 промывок новой синтетикой - аж холостые обороты выросли в 2 раза, приглушить пришлось. С тех пор уж четвертый год только бензин наливаю, ну и масло в двигателе раз в сезон меняю. Все.

NAV717
Так сейчас доверенность при наличии документов даже не нужна, разводили вас батенька.
ppaganell
Medved075
Если продает дядька лет 30-40, с пузом, неспешно и рассудительно разговаривающий - то и на квадре он не отжигал никогда.

Чем больше у дядьки пузо тем больше вероятность того что он хрена пешком пойдет , он поедет даже там где ездить нельзя и в любую погоду

Сибирский стрелок
Дядьки с пузом разные бывают. Мне думается состояние снего и квадро техники зависит больше не от пуза, а от того сколько в это пузо льётся горючки во время езды на этой технике.
kullama21
Я вот горючки в походах на снежинике в себя не мало вливаю( в основном в зимовье уже), а в трубу влепился в поле абсолютно трезвым, и ехал то меньше 60км/ч - его воля случай. Тем не менее бухой не отжигаю на своем снежике - потому как он у меня один и нет возможности пойти и с лихвой купить новый. Так что не в дядьке с пузом дело, не в том сколько кто зарабатывает, а кто как относится к технике. Так что соглашусь с высказыванием что лучше хозяюшку еще изучить, перед тем как предлагаемый им аппарат проверять)))
samurai2112
Сибирский стрелок
3 года таскаю на прицепе без тента квадр, за всё время 1 раз на посту в Слюдянке спросили документы на квадрик. Везёт?

Ты счастливчик (С)

samurai2112
NAV717
Так сейчас доверенность при наличии документов даже не нужна, разводили вас батенька.

И хде тя такого умного взяли? (С) 😀

Это при наличии документов, оформленных НА ТЕБЯ. А когда перед инспектором стоишь ты, а в доках на снегоход ФИО бывшего мэра Иркутска, как-то не очень верится, что ты и есть тот самый мэр! 😀 😀 😀

samurai2112
Сибирский стрелок
Дядьки с пузом разные бывают. Мне думается состояние снего и квадро техники зависит больше не от пуза, а от того сколько в это пузо льётся горючки во время езды на этой технике.

Истина. Я вот тоже дядька с пузом, а квадрик у меня только что на одном колесе не ездил! 😀

NAV717
Верить не верить дело инспектора, 7 лет, перед инспектором когда стою, в доках Ф.И.О. тетеньки и вопросов не возникало.
samurai2112
NAV717
Верить не верить дело инспектора, 7 лет, перед инспектором когда стою, в доках Ф.И.О. тетеньки и вопросов не возникало.

Я тоже уже почти 10 лет показываю инспекторам доки без своей фамилии. И тоже всегда прокатывало.
Но я всегда понимаю, при этом, что захочет инспектор, и уедет мой прицеп на штрафстоянку. И хер пожалуешься, по закону он будет прав. 😞

NAV717
По какому, ссылкой кинь пжлста.
samurai2112
NAV717
По какому, ссылкой кинь пжлста.

Тебя в гугле забанили? Найди сам, коли это тебе надо. Если же хочешь доказать мне, что я не прав, найди то, что подтвердит твои слова.
Мне как-то лениво. 😛

NAV717
Да я кроме ПДД не знаю не хрена. 😞
samurai2112
NAV717
Да я кроме ПДД не знаю не хрена. 😞

Ну и я примерно также. 😀

Medved075
sos 163
Да хочу конечно, Брать всё равно что то надо. Я просто решить не могу. У меня дом в Кочергате. Снега мало , в этом году см 10. Склоны черные. Снегоход однозначно не по катит Хотел Квадрик Сефмото , но не успел цены улетели, проще Буханку новую взять. В идеале хотел квадр и собаку, но бог бы с ним, залез в интернет, мотособак ,- как собак на улице, но на какой остановиться не понятно. А по квадрам нашим вообще. Говорят запчастей вообще не бывает.

Из квадров смотрите на старые полярисы. именно старые карбюраторные, ДО 2002 года. У них привода карданами на крестовинах от классики жигулей, подходит при минимальной подгонке, из электроники - только коммутатор и реле напряжения. ну и фары еще 😊) У современных все эти блокировик электронные дифференциалов-подключение привода-ошибки компьютера- это мрак какойто. И железо самой рамы с приводами уже не то.. на шрусах все, хиленьких, а новый привод комплектом около 18000 стоит.
У старого сломать особо нечего, если только в пропасть не уроните. Ценник достаточно гуманный, за 150 р вполне можно найти какойнить 500-кубовый спортсмен. Но имхо для гор - полностью независимая подвеска это лишнее, кувыркучесть бОльше. Я себе случайно "магнум" нашел, у него сдази мост - цельная ось, без диффа и всяких шрусов-полуосей- хрени ломучей.
Запчастей для старых поларисов море, на алиэкспрессе много чего можно найти за копейки. недавно бендикс стартера брал, для стелса 500 (почти копия) - около 3000 стоит, металл гавно, а тут за 850 р взял 😊

Единственный недостаток - при скорости больше 30 кмч расход бензина - примерно ак у камаза. Но может это потому что дрова по снегу вожу, на понижайке. Летом както не так заметно.

samurai2112
На самом деле очень спорное мнение. Что Паласы старые хороши, это да. Спору нет. Но кроме приводов и электроники, в квадре ещё очень много, что ломается. И далеко не всё можно найти на алиэкспрессе.
Особенно у карбовых старых квадров это касается патрубков между карбом и движкой. Он рвётся, а сделан из БМСрезины. Не завулканить, не заклеить. И хрен чего подходит, вместо него.
Мост сзади это тоже хорошо, для пущей надёжности. Но проходимость он ограничивает явно. Так что тоже палка о двух концах.
Тем более, что задние привода почти никогда не ломаются, а рычаги сзади почти никогда не гнуться. А комфорт передвижения и проходимость гораздо выше мостовых конструкций.
Medved075
samurai2112
На самом деле очень спорное мнение. Что Паласы старые хороши, это да. Спору нет. Но кроме приводов и электроники, в квадре ещё очень много, что ломается. И далеко не всё можно найти на алиэкспрессе.
Особенно у карбовых старых квадров это касается патрубков между карбом и движкой. Он рвётся, а сделан из БМСрезины. Не завулканить, не заклеить. И хрен чего подходит, вместо него.
Мост сзади это тоже хорошо, для пущей надёжности. Но проходимость он ограничивает явно. Так что тоже палка о двух концах.
Тем более, что задние привода почти никогда не ломаются, а рычаги сзади почти никогда не гнуться. А комфорт передвижения и проходимость гораздо выше мостовых конструкций.

рычаги задние не гнутся, если задом не въехал в какоенить бревно лежащее.
по поводу патрубков - если проблема найти подобрать приколхозить что-то из подручных деталей, от ваза-комбайна-трактора мтз - то с этой техникой владельцу ВООБЩЕ лучше не связываться. Все дело в том, что на квадре реально заехать и встрять с "офисным" подходом к технике в такое место, откуда не достанет НИКТО. кроме разве что двух других квадров, а с этим проблема. Вся его прелесть в том что ширина позволяет ехать по лесу без дорожек, просто между деревьями, но это одновременно и попадалово - если где-то застрял-отломалось чтото-потонул - то для выноса аппарата обратно в цивилизацию нужно либо 4 крепких мужика либо другой такой же аппарат 😊
У нас тут всетаки выживальщецкий форум, а не гламурных блондинок на розовых БРП )
Кстати, тот же брп , по отзывам, в отличие от полариса не чинится с помощью 3 ключей на 9, 11 и 17. Там вообще размеры всех гаек и форма - авиационные какието, ротакс мать его 😊

ppaganell
Medved075
Там вообще размеры всех гаек и форма - авиационные какието,
Две системы есть метрическая и дюймовая. ДЮймовые они там скорее а не авиационные.

Medved075
У нас тут всетаки выживальщецкий форум,
Да вроде не выживальщечиский слава Богу. Вроде как оружейно-охотницкий 😊
Medved075
Все дело в том, что на квадре реально заехать и встрять с "офисным" подходом к технике в такое место, откуда не достанет НИКТО.
Вот по этому я предпочитаю КАРБЮРАТОР и чтобы шмыргалка была 😛 А то на некоторых нету шмыргалки.. для такой техники без шнурка вообще засада однако.

Сибирский стрелок
Medved075
то для выноса аппарата обратно в цивилизацию нужно либо 4 крепких мужика
Четырёх крепких мужиков хватит на километр, а потом они этот квадр обоссут и сожгут 😛
samurai2112
Medved075

рычаги задние не гнутся, если задом не въехал в какоенить бревно лежащее.
по поводу патрубков - если проблема найти подобрать приколхозить что-то из подручных деталей, от ваза-комбайна-трактора мтз - то с этой техникой владельцу ВООБЩЕ лучше не связываться. Все дело в том, что на квадре реально заехать и встрять с "офисным" подходом к технике в такое место, откуда не достанет НИКТО. кроме разве что двух других квадров, а с этим проблема. Вся его прелесть в том что ширина позволяет ехать по лесу без дорожек, просто между деревьями, но это одновременно и попадалово - если где-то застрял-отломалось чтото-потонул - то для выноса аппарата обратно в цивилизацию нужно либо 4 крепких мужика либо другой такой же аппарат 😊
У нас тут всетаки выживальщецкий форум, а не гламурных блондинок на розовых БРП )
Кстати, тот же брп , по отзывам, в отличие от полариса не чинится с помощью 3 ключей на 9, 11 и 17. Там вообще размеры всех гаек и форма - авиационные какието, ротакс мать его 😊

Да? И много патрубков вы подобрали?

😀

Я так-то знаю, о чём пишу. Ибо через свои руки не один десяток квадров пропустил. Приколхозить можно всё и всегда, но люди почему-то забывают, что потом это должно ещё и надёжно работать. В весьма жёстких условиях. А я уже столько наисправлял такого вот приколхоженного, что хорошо понимаю - НЕ ВСЁ МОЖНО ПРИКОЛХОЗИТЬ УДАЧНО.
😛

На БРП, кстати, ключей надо не больше, чем на Поларис. Ротакс прекрасно разбирается обычным набором торцевых головок. И Палас не чинится перечисленными ключами, минимум ещё один нужен, все крепления рычагов к раме у него на 15. 😀

samurai2112
Сибирский стрелок
Четырёх крепких мужиков хватит на километр, а потом они этот квадр обоссут и сожгут 😛

Километр? 😛 Максимум метров 500 😀

Сибирский стрелок
samurai2112
все крепления рычагов к раме у него на 15.
Видимо квадропроизводителя любят этот размерчег гаек, на ЦФках тоже много где гайки и болты под ключ на 15.
samurai2112
Сибирский стрелок
Видимо квадропроизводителя любят этот размерчег гаек, на ЦФках тоже много где гайки и болты под ключ на 15.

И на Гризлах тоже. И на Джамбиках.

😀

d-alex001
какой мотоцикл купить чтобы лёгкий, проходимый и не дорогой?! смотрел на Тулу но тяжёлый он((( мож какие импортные аналоги есть?
samurai2112
samurai2112

И на Гризлах тоже. И на Джамбиках.

😀

А на ЦеЭфках задние кулаки к рычагам ими же.

😀

samurai2112
d-alex001
какой мотоцикл купить чтобы лёгкий, проходимый и не дорогой?! смотрел на Тулу но тяжёлый он((( мож какие импортные аналоги есть?

Три варика: Сузуки-Джебел 250, Хонда- ИксЭр 250, Ямаха ТТР 250 Рейд. Всё остальное - от лукавого.

d-alex001
samurai2112
Три варика: Сузуки-Джебел 250, Хонда- ИксЭр 250, Ямаха ТТР 250 Рейд
В Иркутске их продают? если да то где? Сосед ездил на джебеле, вроде не жаловался
NAV717
d-alex001
какой мотоцикл купить чтобы лёгкий, проходимый и не дорогой?! смотрел на Тулу но тяжёлый он((( мож какие импортные аналоги есть?

Минск.

d-alex001
NAV717
Минск.
они уже не те((
NAV717
Тады Эндуро.
samurai2112
NAV717

Минск.

Упаси Господь! 😞

Сибирский стрелок
https://moto.drom.ru/blagovesh...0-46181795.html

Вот для леса хороший вариант. DF 200.

NAV717
samurai2112

Упаси Господь! 😞

Вы просто не умеете его готовить 😊.

samurai2112
NAV717

Вы просто не умеете его готовить 😊.

А зачем мне кушать старую обветренную свинину, когда у меня есть свежая парная козлятина? 😛

samurai2112
Сибирский стрелок
https://moto.drom.ru/blagovesh...0-46181795.html

Вот для леса хороший вариант. DF 200.

Вот этот получше будет: https://moto.drom.ru/blagovesh...0-46181616.html

1. Цена почти одинаковая.
2. 250 при такой же массе, что и 200, всё-таки явно мощнее.
3. У 250 есть масляный радиатор. Он оченно сильно помогает ехать по гумну без перегревов.

Во всяком случае я своего Джебеля так и не сумел перегреть ни разу.

😛

d-alex001
NAV717
Вы просто не умеете его готовить .
уже не то время чтобы его готовить ибо лучшее убивает хорошее
Medved075
samurai2112

Километр? 😛 Максимум метров 500 😀

я от скуки, и интереса для, свой периодично толкаю по лесу обратно к дому 😊 300 кг весу, (в нем), 100 в мне. Зимой снег добавляет левел прохождения уровня 😊
По ровным дорожкам - по горизонтали тоесть - вполне посильно в одно рыло протолкать пару км. минимум трое мужиков - спокойно докатят до дома, тут главный гимор что у него руль в сторону сворачивается если вперед толкать. Приколхозил две веревочки к рулю, шоб сзади рулить толкая 😊))
Но если установлен кофр задний, то проблема в том шо в него упираццо неудобно очень. А рама низко - где стопарь задний. Больше никуда не упрешься. Но как тренировка на случай экстренной ситуации - вполне годное занятие 😊
Что касается ключей для ремонта в поле - дело не в том что одни метические другие дюймовые, там полно еще под звездочки и внутренние 6-гранники. Вот у брп таких заметно бОльше. У Полариса я просто все "левые" болты заменил на универсальные-одинаковые, почти везде под 9-11-13, включая РЫЧАГИ 😊 . Кстати, при дюймовой голове - оказалась метрическая резьба везде. Проверял резьбомером. Загадка сие для меня, как так. С другой стороны купить болт с дюймовой резьбой на 5.6 мм диаметр - это оказалась прблема реальная. Быстрее у токаря заказать.

Самая главная запчасть к всей этой технике - лебедка, причем не гламурная лекрическая, которая сожрет аккумулятор 12ач (там именно такой у большинства) - за пару минут, а нормальная ручная, лучше не рычажная а с барабаном метров на 25-40 троса. Ей же могно и в небольшую горку тащить если до дома заглох насовсем 😊

samurai2112
Medved075
Самая главная запчасть к всей этой технике - лебедка, причем не гламурная лекрическая, которая сожрет аккумулятор 12ач (там именно такой у большинства) - за пару минут, а нормальная ручная, лучше не рычажная а с барабаном метров на 25-40 троса. Ей же могно и в небольшую горку тащить если до дома заглох насовсем 😊

Не вижу ничего гламурного в электрической лебёдке. У меня на всех квадрах стояли и никаких проблем с ними не было. Кстати, аккумулятор у большинства квадров 18А ч(YTX20L-BS). 😛
Только полярность отличается. И производитель. И если не глушить мотор во время лебежения, ни разу я не вытянул лебедем аккум. Хотя по дороге на тот же Китой-Кин, лебедился так, что ого-го.

😀

Medved075
samurai2112

Не вижу ничего гламурного в электрической лебёдке. У меня на всех квадрах стояли и никаких проблем с ними не было. Кстати, аккумулятор у большинства квадров 18А ч(YTX20L-BS). 😛
Только полярность отличается. И производитель. И если не глушить мотор во время лебежения, ни разу я не вытянул лебедем аккум. Хотя по дороге на тот же Китой-Кин, лебедился так, что ого-го.

😀

если двигатель не заглох, то в большинстве случаев можно вылезти самому без всякой лебедки. Основное правило разумного тракториста - нефиг лезть туда откуда сам не вылезешь 😊) Ничего радостного в том чтоб проехать по луже грязи глубиной метр - лично я не вижу, дальше едешь весь мокрый грязный и постепенно в дубеющих штанах 😊
В холодное время года особо актуально.

А вот если движок заглох, то емкости этих нищасных 20 ач хватит ровно на 10 минут. Лебедка то 500-ватт минимум потребляет, это 30-50 А.

генератор почти всех 500-кубовых квадров редко больше 150 ватт. Это всего 10 А. - конструктивно генератор стоит на валу двигателя, там же где стартер (с той же стороны), и все это хозяйство греется даже на холостых. Так что это не ЗИЛ-130 у которого можно хоть киловатный гену запендюрить, с ремнем приводом и воздушным охлаждением...

ppaganell
Medved075
Основное правило разумного тракториста - нефиг лезть туда откуда сам не вылезешь )
А какой тогда смысл в обладании квадроциклом? С такам подходом можно на пузотере проездить всю жизнь не съезжая с асфальта на гравийку.
Medved075
Ничего радостного в том чтоб проехать по луже грязи глубиной метр - лично я не вижу
Если рядом есть дорога то согласен ПОЛНОСТЬЮ. Даже скажу больше считаю идиотизмом засадить квадр или машину в лужу рядом с нормальной дорогой потом его откапывать и лебедить сутки и потом героически про все это рассказывать и показывать.

А вот когда из точки А в точку Б дороги нет. А ты там проехал! И пусть застрял. И пусть лебедку порвал. И потом из болота 100 метров квадр почти на руказх тащил срезая кочки чтобы он не упирался.. вот это КАЙФ

samurai2112
Medved075

если двигатель не заглох, то в большинстве случаев можно вылезти самому без всякой лебедки. Основное правило разумного тракториста - нефиг лезть туда откуда сам не вылезешь 😊) Ничего радостного в том чтоб проехать по луже грязи глубиной метр - лично я не вижу, дальше едешь весь мокрый грязный и постепенно в дубеющих штанах 😊
В холодное время года особо актуально.

А вот если движок заглох, то емкости этих нищасных 20 ач хватит ровно на 10 минут. Лебедка то 500-ватт минимум потребляет, это 30-50 А.

генератор почти всех 500-кубовых квадров редко больше 150 ватт. Это всего 10 А. - конструктивно генератор стоит на валу двигателя, там же где стартер (с той же стороны), и все это хозяйство греется даже на холостых. Так что это не ЗИЛ-130 у которого можно хоть киловатный гену запендюрить, с ремнем приводом и воздушным охлаждением...

Cтарик, извини, конечно. Но если ты пишешь такое "если двигатель не заглох, то в большинстве случаев можно вылезти самому без всякой лебедки." - значит ты просто не видел тяжких дорог. 😛

А я тебе могу кучу примеров дорог привести, где ни один квадр без лебедя не пройдёт никак. Даже если не заглохнет. 😀

Цифры ты конечно интересные пишешь, про энергопотребеление и всё такое .... только вот это гольной воды теория. А практика, два случая тебе расскажу:

1. Подъём с Архута на Лысую гору. Этот маршрут, думаю, тут многие знают, соврать не дадут. Так вот, после 2-3 суток сильного дождя этот подъём (а там 4 взлобка) непроходим для квадрика без лебедя. Многократно проверено. Если тянуться с самого низа, общее время лебежения на всех взлобках составит никак не менее 13-15 минут работы лебёдки. И я не помню НИ ОДНОГО квадрика, который бы перегрелся и у которого от этого лебежения сдох бы аккум.

2. Дорога на Китой-Кин, спуск по Хара-Горхону. Там по-сути ковровое болото. Участок 1,5 км проходили более 2 часов. Четырьмя квадрами. Общее время работы лебёдки я конечно не засекал, но даже на глаз было ясно, что никак не менее получаса. И опять ни одного перегрва, ни одного посаженного аккума. 😀

Так что уже не пугай ни себя, ни читающих этот форум. Хотя бы электрическими лебёдками. А попробуй, поставь себе электролебдку. И удивишься, какая это удобная НАДЁЖНАЯ вещь. Только не покупай её на Шанхае, рядом с автоградом. 😀

Medved075
ppaganell
Если рядом есть дорога то согласен ПОЛНОСТЬЮ. Даже скажу больше считаю идиотизмом засадить квадр или машину в лужу рядом с нормальной дорогой потом его откапывать и лебедить сутки и потом героически про все это рассказывать и показывать.

А вот когда из точки А в точку Б дороги нет. А ты там проехал! И пусть застрял. И пусть лебедку порвал. И потом из болота 100 метров квадр почти на руказх тащил срезая кочки чтобы он не упирался.. вот это КАЙФ


Вообще основное занятие квадра - это передвижение хозяина по хозяйским-рыболовным-охотничьим делам, по такому виду дорог где пузотерке делать нечего, а уазик попросту не проедет много где из-за габаритов. Засаживание квадра в слякоть по бензобак это чисто новорусский "спорт" такой, лично мне оно совершенно не интересно.
Вот поехать за грибами прям по лесу, на рыбалку по узкой кривой грунтовке, привезти на прицепе дров, тушку кабана и тп - самое занятие.
По болотам тащить это экстрим, есть желание покупать запчасти каждый сезон - то конечно могно, но все на любителя это.
Основное достоинство квадра перед любой машиной - это высокий клиренс при меньшей ширине (120-130 см в основном) и меньшая длина. у и вес, позволяющий выпихать в одно рыло из какойнить особо неудачной канавки с ручьем.Правда толкать удобно только спереди, потому как до курка газа сзади никак не достать , но хоть так 😊
Тут насчет патрубков ктойто говорил - что не подобрать... Сейчас столько материалов разных, что можно трубку любой формы самому согнуть. ЗАчем обязательно резина то, хитрые коленца в системе охлаждения - ну так сделать из ПВХ нагревая где надо, ничего сложного не вижу.
Сейчас вот мозгую как сделать гусеницы, вот это реальная задача - по лесу зимой ездит вполне нормально, а в поле или на полянке какой в лесу - утонуть вполне можно. Изобретаю чтото быстросъемное, прям поверх колес.

Medved075
samurai2112

Cтарик, извини, конечно. Но если ты пишешь такое "если двигатель не заглох, то в большинстве случаев можно вылезти самому без всякой лебедки." - значит ты просто не видел тяжких дорог. 😛

Видеть видел, просто не лезу))
Я так понял тема про технику вообще и пользование в хозяйстве, а не экстремальный туризм в горах тяньшаня 😊
Я к тому, что жителю Калужской области лебедка на квадре понадобится прежде всего чтоб стащить с дороги например упавшее дерево, или затащить бревно в прицеп. Тоесть лебедка должна быть легко переставляемая, чего о передней лектрической сказать сложно - не представляю как это будет выглядеть. Наверна можно, только простая механика при стоимости 5 тыр имеет запас прочности и надежности в разы больше. Про вес - вообще отдельная тема.

ppaganell
Medved075
Сейчас вот мозгую как сделать гусеницы, вот это реальная задача - по лесу зимой ездит вполне нормально, а в поле или на полянке какой в лесу - утонуть вполне можно. Изобретаю чтото быстросъемное, прям поверх колес.
Снегоход это изобретение называется 😊
Medved075
Вот поехать за грибами прям по лесу, на рыбалку по узкой кривой грунтовке, привезти на прицепе дров, тушку кабана и тп - самое занятие.
Это если ты живешь в деревне.
А здесь еще доехать сперва надо до этих грибочков.
Только нахрена мне квадр за грибочками если на машине откатил быстрее в три раза и комфортнее в 10 раз поставил на обочине и в лес по грибы.
Или прямо с квадра собирать и в кофр класть? 😊
Medved075
Засаживание квадра в слякоть по бензобак это чисто новорусский "спорт" такой, лично мне оно совершенно не интересно.
😊

Вообще ИМХО надо добавлять.

ПС. А про лебедку говоря русским языком... ЕБ я ручную лебедку натаскался ею. ЕЛЕКТРИЧЕСКАЯ луччЕ.
И это не имхо это ФАКТ

Сибирский стрелок

Medved075, а вы где живёте?
samurai2112
Medved075
Тут насчет патрубков ктойто говорил - что не подобрать... Сейчас столько материалов разных, что можно трубку любой формы самому согнуть. ЗАчем обязательно резина то, хитрые коленца в системе охлаждения - ну так сделать из ПВХ нагревая где надо, ничего сложного не вижу.

А ты думаешь, тут олени все сидят, которые об том не знают?
Я же тебе объяснял - мало приколхозить. Надо, чтобы этот колхоз ЕЩЁ И НАДЁЖНО РАБОТАЛ.

😀

А вот как раз с этим у подавляющего большинства колхоза очень большие траблы. Сделали, поставил, поехал - заипись. Отъехали на 40 км в лес - отвалилось.
И так раза три.

А штатный патрубок поставил, и ездишь, голову не греешь. Тем более, что и стоит 600 рублей. 😀

Medved075
Сибирский стрелок
Medved075, а вы где живёте?
Мы с квадром живем по выходным в подмосковье 😊)
У меня было сего три задачи - возить маму за грибами, километра на 2-3 отъехать надо по грунтовкам и лужайкам, - вокруг дачек все естессно вытаптывается и выедается на корню уже в 6 утра, пенсионерки _рысью_ бегут с корзинками - сам видел 😊
- возить из лесу на прицепе дрова, в виде бревен 3-метровых,
и на рыбалку ездить в глушь (в подмосковье еще есть глушь, вокруг полигонов военных).
Тоесть обычный минитрактор мне не подошел бы - он жостко одноместный. И амортизаторов нету. Хотя изначально хотел купить мтз-132 и не париться 😊
Medved075
samurai2112

А ты думаешь, тут олени все сидят, которые об том не знают?
Я же тебе объяснял - мало приколхозить. Надо, чтобы этот колхоз ЕЩЁ И НАДЁЖНО РАБОТАЛ.

😀

А вот как раз с этим у подавляющего большинства колхоза очень большие траблы. Сделали, поставил, поехал - заипись. Отъехали на 40 км в лес - отвалилось.
И так раза три.

А штатный патрубок поставил, и ездишь, голову не греешь. Тем более, что и стоит 600 рублей. 😀

Так если он в наличии есть, патрубок этот, то и проблем нету.
А в глухомани тамбовской, где я летом отдыхаю, не то шо патрубок к поларису -там даже такой расходник как крыльчатку к лодочному мотору, водяного охлаждения которая, купить реально проблема. Заказывают "с мацквы" ждать месяц и в итоге 3-4 цены 😊 Так что правильный колхозинг надо осваивать обязательно.

ppaganell
Medved075
в глухомани тамбовской
Гыыы. Не видал ты глухоманей 😊
Medved075
ppaganell
Гыыы. Не видал ты глухоманей 😊

В сравнении с Тропаревским лесопарком Москвы - Тамбовские леса реальная глухомань 😊 Особенно когда продираешься такой по лесу к реке. выходишь на берег и оказываешсья на обрыве метров 10 высотой, песчаном к тому же 😊 Тут уже ни квадроцикл не помогет ни лыжи водные.

samurai2112
Medved075

Так если он в наличии есть, патрубок этот, то и проблем нету.
А в глухомани тамбовской, где я летом отдыхаю, не то шо патрубок к поларису -там даже такой расходник как крыльчатку к лодочному мотору, водяного охлаждения которая, купить реально проблема. Заказывают "с мацквы" ждать месяц и в итоге 3-4 цены 😊 Так что правильный колхозинг надо осваивать обязательно.

Ничё не понимаю! Хде вы такое заказываете? Я с Пиндосии везу, так через С-Питер до Ирка бывает в 21 день укладываюсь.
😞

samurai2112
Medved075

В сравнении с Тропаревским лесопарком Москвы - Тамбовские леса реальная глухомань 😊 Особенно когда продираешься такой по лесу к реке. выходишь на берег и оказываешсья на обрыве метров 10 высотой, песчаном к тому же 😊 Тут уже ни квадроцикл не помогет ни лыжи водные.

Глухомань? Ну если только в сравнении с Тропарёво 😀

Вся Тамбовская область с запада на восток 250 км и с севера на юг, чуть более. Её пересечь пешком за неделю можно. 😀

А у нас с того же Китой-Кина до первой глухой деревни выходить 90 км. 😀 😀 😀
По рельефу дороги - пути на ту же неделю

NAV717
Не пали поляну 😊.
Medved075
samurai2112

Ничё не понимаю! Хде вы такое заказываете? Я с Пиндосии везу, так через С-Питер до Ирка бывает в 21 день укладываюсь.
😞

Таки ви не понимаете всю суть Тумбовских магазинов 😊 это вам не Московские или там Екатеринбургские 😊 все что продается - страшный кетай, разваливается уже при попытке завести в дворе магазина 😊
Запчасти для ямахи-сузуки-тохатсу - если спрашиваешь в магазине то все продавцы сбегаются, понимают что к ним ОЛИГАРХ зашел 😊))

посему давно осваиваю изготовление всех запчастей самостоятельно. Временами не очень бюджетно - например чтоб выточить новый шкив стартера к квадру, понадобилось купить чушку люминия, резцы токарные хитрые и всякие там запчасти к токарному станку, т.к. в деревне токарь привык что надо всеголишь обточить какойнить вал от комбайна. Ну так с нужным инструментом он теперь хоть шкивы хоть цельную косилку мне выточит и соберет. Силиконовые патрубки вообще на Авито полно предложений делают по образцу.Говорят что вечные.


Tigr-308Win
У нас есть кто пользователи мотобуксировщиков "Лидер"?
На сей чудный агрегат требуются кой какие допы.
В Иркутске не могу найти кто может представлять ижевский завод, кто владеет информацией поделитесь.
ppaganell

eg.kirov
Лучшее видео как буран в пухляке себя ведет:
https://www.youtube.com/watch?v=ChsHE0jTGd8
maks250
eg.kirov
Лучшее видео как буран в пухляке себя ведет:
https://www.youtube.com/watch?v=ChsHE0jTGd8
#376
P.M. Ц
буран не снегоход, а снеготрактор .и водила грамотный, я бы уже закопался по стекло...
а он прыгает на одной ноге .видать вытряхает из гачи ...(:
samurai2112
eg.kirov
Лучшее видео как буран в пухляке себя ведет:
https://www.youtube.com/watch?v=ChsHE0jTGd8

Да это куйня, а не пухляк. Бурка и по в два раза более глубокому пойдёт также. 😀

d-alex001
Medved075
Запчасти для ямахи-сузуки-тохатсу - если спрашиваешь в магазине то все продавцы сбегаются, понимают что к ним ОЛИГАРХ зашел ))
вы один во всей области освоили интернет? покупать можно и в интернет-магазинах.
eg.kirov
Да, водила похоже очень грамотный. Как на доске по воде едет.
kullama21
Есть те кто юзает или у кого знакомые юзают стелс викинг 600 ст который с гусякой на 60 и в самой простецкой комплектации? Хочу купить себе вторым снегоходом как рабочую лошадку, а то на моем брп только в походы гонять, ни второго пассажира, ни багаж с собой не взять.
samurai2112
kullama21
Есть те кто юзает или у кого знакомые юзают стелс викинг 600 ст который с гусякой на 60 и в самой простецкой комплектации? Хочу купить себе вторым снегоходом как рабочую лошадку, а то на моем брп только в походы гонять, ни второго пассажира, ни багаж с собой не взять.

Я продавал первые Викинги в Иркутске. Продал более 20 штук и обслуживал их.
За свои бабосы - вполне себе неплохие снежики.
По мелочам конечно ипут моск. Но ни у одного не наипнулся мотор. Ни у одного не наипнулся вариатор. Не лопнул тоннель.И.т.п.

При этом мотор вполне себе нормально едет и для телескопической подвески он очень прилично рулится.

kullama21
В принципе отзывы по ним неплохие и думаю что мой выбор правильный. Будь конечно бабла поболее то купил бы себе коммандер на все случае жизни, а так под жопой 2 снежика, брпшка для походов и викинг для поездок на охоту/вдвоём/с грузом.
Причём звонил тут челу в кемерово, скандик тот продавал на 40-й гусяке, так тот тоже поддержал идею того что за такие деньги лучше новый стелс нежели подержанный брп.
eg.kirov
Купили каракат. Вот первые съемки. Ездили по болоту, пересеченке и т.д. Ни разу не застряли.

https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=HB2pEWC_5Sc

samurai2112
Чёт не работает ссылка :-(((
eg.kirov
А вот так?
https://www.youtube.com/watch?v=HB2pEWC_5Sc
maks250
сколько это стоит денех ?
samurai2112
eg.kirov
А вот так?
https://www.youtube.com/watch?v=HB2pEWC_5Sc
Б


Бть! Так это осень, тут всё предсказуемо и понятно. Я думал видос будет, как он по глубоком снегу едет.

😞

eg.kirov
Для глубокого снега есть снегоход.
samurai2112
eg.kirov
Для глубокого снега есть снегоход.

Блядь! А мужики-то не знают! (С) 😀

Я только не понимаю, если съёмки осенние, чего их выложили только весной?

sos 163
, как он по глубоком снегу едет.

#388
P.M. Ц

У меня и собака по снегу ходит.
samurai2112
sos 163
У меня и собака по снегу ходит.

Приличная собака, 13 - 15 л.с. спокойно фуячит по полуметровому снегу. И даже более, зависит от снега.Особенно если в санях не более 200 кг. А если регулярно катать и путики набить, то вообще никаких проблем. 😀

eg.kirov
Белять, а выложил когда захотел..
По твоей логике весенние надо выкладывать весной, а осенние осенью?
samurai2112
eg.kirov
Белять, а выложил когда захотел..
По твоей логике весенние надо выкладывать весной, а осенние осенью?

По логике, не моей, а просто логике, именно так. Ибо не мной придумано - ложка хороша к обеду.
Есть другая логика, тебя настолько впечатлил этот вездеход, что ты решил поделиться с нами. Но вот тут как раз и неувязочка по срокам.
😀
И есть ещё один вариант: накануне сезона выложить такое - скрытая реклама.

Мне в общем по фуй. Но просто когда человек пишет " Купили каракат. Вот первые съемки. Ездили по болоту, пересеченке и т.д. Ни разу не застряли." То как бы подразумевается, что это недавно. И я ждал ролика по снегу.

sos 163
Приличная собака, 13 - 15 л.с.
У меня 17. Прёт как танк.Главное маленькая сама в машину заезжает самма скатывается.Как кошелёк , если надо всегда ссобой.
eg.kirov
так и мне до пирогов, что ты там думал и чего ждал...
samurai2112
eg.kirov
так и мне до пирогов, что ты там думал и чего ждал...

А, ну значит ты просто хреновый рекламист. Если тискаешь рекламу, ни буя не задумываясь о том, насколько она актуальна.
😀 😀 😀

Всё равно, что на курсах для похудания рекламировать свинину 😀 😀 😀

samurai2112
sos 163
У меня 17. Прёт как танк.Главное маленькая сама в машину заезжает самма скатывается.Как кошелёк , если надо всегда ссобой.

О, бть! Это как называется? В смысле бренд какой? и модель?

sos 163
Называется МУЖИК вот официальный сайт . https://m-buks.ru/ Двигатель Лифан. Двое волокуш 1450 и 1750.
samurai2112
sos 163
Называется МУЖИК вот официальный сайт . https://m-buks.ru/ Двигатель Лифан.

Спасибо, почитаю.

kullama21
Купил все таки себе второй снежик, стелс викинг 600 - пока доволен, но как и все русское - руки надо приложить)))
samurai2112
kullama21
Купил все таки себе второй снежик, стелс викинг 600 - пока доволен, но как и все русское - руки надо приложить)))

Подвеску заднюю они наконец-то сделали нормальную? Или по-прежнему ход у неё, как у воробья прыжок?

😛

kullama21
А я х.з. какая она не нормальная и нормальная) Пробег пока 270км. - отлетел обогрев с курка газа, бенз побежал из под поплавка, грипсы уже протерлись, веревка стартера лопнула почти, лампа Н9 сгорела на первой же сотне, замок бардачка отлетел- но нашел его части в лодке и собрал. Жрет как бык помои - литров 20 на 50км ходу, надеюсь на ТО его отрепетируют. Ну и дилер вроде норм, но на эти мелочи реагирует так мол завод побреет его. Договорились что ТО будем писать про все это.
kullama21
А еще жаба давит что он с марта подешевел на 20т.р.((( Я его в декабре взял, с этими мелочами так и не поездил толком.
samurai2112
kullama21
А я х.з. какая она не нормальная и нормальная) Пробег пока 270км. - отлетел обогрев с курка газа, бенз побежал из под поплавка, грипсы уже протерлись, веревка стартера лопнула почти, лампа Н9 сгорела на первой же сотне, замок бардачка отлетел- но нашел его части в лодке и собрал. Жрет как бык помои - литров 20 на 50км ходу, надеюсь на ТО его отрепетируют. Ну и дилер вроде норм, но на эти мелочи реагирует так мол завод побреет его. Договорились что ТО будем писать про все это.

Вот, что меня удивляет, так это возможность Веломоторса вытащить из дерьма лапы, ценой увязшего хвоста.

😛

На первых таких викингах, уже 3 года назад, мы дорабатывали трос газа, тройники вакуумные меняли, ещё там кое-какие мелочи. И постепенно завод всё это исправлял.
😛

Но у первых викингов не бежал бенз из-под поплавка, не перетиралась верёвка стартера и не помню, чтобы ломался замок бардачка. Одно лечат, другое калечат. Бть! 😀

samurai2112
kullama21
А еще жаба давит что он с марта подешевел на 20т.р.((( Я его в декабре взял, с этими мелочами так и не поездил толком.

А вот это вообще отдельная тема. Ценой играют так, что кроме раздражения такие игры ни у кого ничего не вызывают 😞

kullama21
С ценой ваще подбесило, у меня бомж версия, но с задней сидухой встал в 334, а щас за 339 можно купить полную версию, но кофр мне их нафиг не нужен, расширители тоже, к фарам диодным я скептически отношусь. А вот автомикс не помешал бы. Хотя все пишут что его с нова выкидывают. А так в целом неплохой я думаю. Не факт что бу скандик не ломался бы купленный за эти же деньги, а тут типа новый и цена запчастей не как у брп.
samurai2112
kullama21
С ценой ваще подбесило, у меня бомж версия, но с задней сидухой встал в 334, а щас за 339 можно купить полную версию, но кофр мне их нафиг не нужен, расширители тоже, к фарам диодным я скептически отношусь. А вот автомикс не помешал бы. Хотя все пишут что его с нова выкидывают. А так в целом неплохой я думаю. Не факт что бу скандик не ломался бы купленный за эти же деньги, а тут типа новый и цена запчастей не как у брп.

Б/у скандик, в действительно хорошем состоянии, за такие деньги не купить 😞

sos 163
стелс викинг 600 - пока доволен, но как и все русское - руки надо приложить)))
Давай , если можно по подробней. и сфото. У кого, почему его, для чего. Просто интересно. Продается сейчас много, но окромя Бурана на слуху у меня почему то ничего не задерживается.
kullama21
В этом и прикол, что купить себе скандик и чинить его, а цены на запчасти различаются у них))
samurai2112
kullama21
В этом и прикол, что купить себе скандик и чинить его, а цены на запчасти различаются у них))

Зато нескучно будет 😀

kullama21
Купил я себе уже одну такую игрушку - делика акула называется, второй год пошел как до ума довожу, вот где не скучно, так не скучно)
sos 163
стелс викинг 600
А можно вопрос . Почему выбор остановился именно на Стелс Викинг. Что в нем хорошего.Что плохого. Давно мучаюсь выбором покупки. У них кажется и квадрики есть?
samurai2112
sos 163
А можно вопрос . Почему выбор остановился именно на Стелс Викинг. Что в нем хорошего.Что плохого. Давно мучаюсь выбором покупки. У них кажется и квадрики есть?

Отвечу за куллама, с вашего позволения.

За такие деньги и при таких потребительских характеристиках, более ничего нового купить нельзя. Думаю, это основная причина такого выбора.

Квадрики есть. И квадрики эти, среди квадриков, гораздо лучше, чем снежики среди снежиков.
😛

kullama21
А что ещё было выбрать? Русская механика - тайга? Тут мне хотя бы дизайн импонирует, да и кнопочки слизанные с брп привычны в принципе))
Конечно будь у меня штук 700 лишних - взял бы скандик не сильно бу, и не парился. Но, к сожалению их нет лишних.
Самурай прав, набор потребительских качеств за относительно не высокую цену. Утиль на телескопах который может ехать по глубокому снегу, да ещё и с пассажиром и сумкой с 2-мя стволами. Это хорошее для меня. Из минусов - писал выше, мелочи пока докучают, а так пока больше плюсом чем минусов вижу.
За квадрики их особо не скажу, знакомый купил себе 600ку слизанную с ямы гризли, тоже бензин из под какого то шланга побежал в первый же день, мелочь - а осадочек остался. У меня на сф мото х8 пока ничего такого не случалось.
P.S. Владимир, если ваше предложение приехать в гости в силе ещё, то в этом году думаю получится. В том году и авто на чем ездить приобрёл и ещё техникой подзатарился. Сами прокатитесь, испытаете че к чему.
sos 163
Владимир, если ваше предложение приехать в гости в силе ещё, то в этом году думаю получится. В том году и авто на чем ездить приобрёл и ещё техникой подзатарился. Сами прокатитесь, испытаете че к чему.
С конца августа у меня дом стоит пустой .Обычно живу 2-3 недели ( убираю огород) и через день в лес.Так что милости прошу, как говориться . Даже париться уже можно, баню запустил , правда не до конца.
sos 163
Квадрики есть. И квадрики эти, среди квадриков, гораздо лучше,
А по фамильно можно их как то определить.
samurai2112
sos 163
А по фамильно можно их как то определить.

Стелс 600 Леопард. Как раз такой, на котором бенз потёк. Но это скорее недоработка дилера, они предпродажкой должны заниматься. А так квадрик очень простой и надёжный. Штук 10 таких продал в Оку. Нормально ездят.

Если надо помощнее, то это уже Гепарды. 650, 800 и 850. Оптимально - 800. Почти не уступает 850 и при это гораздо менее проблемный мотор, чем 650.

kullama21
С дилерами по стелсу вообще не понятка. Я свой брал в стелс38, хозяин говорит что писал заводу по поводу потекшего бенза из под поплавка. Те мол все норм, я же настаиваю что там бенз находится и часть цифр разъедено. После первой же поездки у меня побежал бенз, думаю ну не дураки ли стелсовцы, неужели нельзя было сделать крышку поплавок как у полярисов? По факту мне же мастер подложил какую то прокладку под поплавок, бенз не бежит, но сам поплавок, точнее показометр в бензине и лопнул. Да ещё и веревка стартера вот вот лопнет.
Хозяин мотосалона говорит, что привози снежик на ТО, а там все отпишем на завод грамотно, чтоб приняли по гарантии.
Самурай, как думаете имею ли я право привезти его на ТО и потребовать чтоб мне оформили/открыли гарантийный заказ наряд официально, с указанием на то, что этот поплавок вообще лопнувший, да и веревку стартера нет желания менять. До кучи написать претензию, что мол 45 дней вам или верну снежик. А то приеду в след году, а там ещё скажут что хранил не правильно, раз показометр лопнувший и веревка вот вот отлетит. А то бесит меня этот подход, что мол за твои деньги все закажем.
samurai2112
kullama21
С дилерами по стелсу вообще не понятка. Я свой брал в стелс38, хозяин говорит что писал заводу по поводу потекшего бенза из под поплавка. Те мол все норм, я же настаиваю что там бенз находится и часть цифр разъедено. После первой же поездки у меня побежал бенз, думаю ну не дураки ли стелсовцы, неужели нельзя было сделать крышку поплавок как у полярисов? По факту мне же мастер подложил какую то прокладку под поплавок, бенз не бежит, но сам поплавок, точнее показометр в бензине и лопнул. Да ещё и веревка стартера вот вот лопнет.
Хозяин мотосалона говорит, что привози снежик на ТО, а там все отпишем на завод грамотно, чтоб приняли по гарантии.
Самурай, как думаете имею ли я право привезти его на ТО и потребовать чтоб мне оформили/открыли гарантийный заказ наряд официально, с указанием на то, что этот поплавок вообще лопнувший, да и веревку стартера нет желания менять. До кучи написать претензию, что мол 45 дней вам или верну снежик. А то приеду в след году, а там ещё скажут что хранил не правильно, раз показометр лопнувший и веревка вот вот отлетит. А то бесит меня этот подход, что мол за твои деньги все закажем.

Бггг. В своё время так и сделал: подобрал крышку с указателем уровня топлива от какой-то землеройки и впаяли мы этот указатель в штатную крышку бака.

😀

Закон о защите прав потребителей предусматривает замену по гарантии всего, на что распространяются гарантийные обязательства (например на аккумулятор, сальники и прокладки она не распространяется). Поэтому первым делом надо внимательно прочитать условия гарантии. Но насколько я помню, такие вещи как указатель уровня топлива туда входят. Потом, при обращении к дилеру, надо обязательно указать список устранённых несиправностей. Потому как закон говорит, что основанием для замены несправной вещи, может быть НЕОДНОКРАТНОЕ обращение по устранению дефектов.
Если не взять этот список (заказ-наряд) или не добиться, чтобы его отразили в книге гарантийного обслуживания, дилер всегда потом может сказать, что это просто было плановое ТО.
Срок устранения составляет 40 дней, с момента поступления техники в ремонт. И 10 дней даётся продавшей организации на определение причины и официальный ответ.
И вот только после того, как вы второй раз сдадите технику в гарантийный ремонт, вы имеете право пугать дилера требованием замены техники или возврата денег.
😛
На самом деле, сделать это можно только по решению суда. И суд, даже при том, что он всегда на стороне потребителя, обязательно проверит исполнение вами всех указанных стадий.

samurai2112
А с дилерами действительно полная непонятка. Стелс в этом плане очень паршивая контора, почему и отказался с ними работать, в своё время. Они то всем подряд его раздают (дилерство). То начинают также стихийно у всех его отбирать. А страдает конечный потребитель, как всегда.

У меня было два случая, когда обратились люди, которым я продал технику, ещё будучи дилером. А на момент их обращения по ремонту, уже не имел дилерского договора. Единственное, что я смог сделать - это отправить их к действующему дилеру. При этом одному из них в гарантии отказали, т.к. техника не была оформлена на заводе, как проданная. Хотя я весь требуемый пакет документов на завод отправлял по этому снежу. И слава Богу письмо со сканами отправленных доков в почте сохранилось.
Но клиенту это ничем не помогло. В гарантии отказали.

kullama21
samurai2112
На самом деле, сделать это можно только по решению суда. И суд, даже при том, что он всегда на стороне потребителя, обязательно проверит исполнение вами всех указанных стадий.
Тут уже неувязочка выходит. Потому что в первый раз когда я обращался с поплавком, мне никто никакой акт приема-передачи, заказ-наряд не давал. Так что типа и обращения не было у дилера.
Вот я и думаю везти им снежик на ТО и требовать чтоб открывали гарантийный заказ-наряд по поводу поплавка, до кучи можно и претензию написать, что мол уже устраняли неисправность, а она не устранена до конца.
sos 163
Стелс 600 Леопард. Как раз такой, на котором бенз потёк. Но это скорее недоработка дилера, они предпродажкой должны заниматься. А так квадрик очень простой и надёжный. Штук 10 таких продал в Оку. Нормально ездят.
о это уже Гепарды. 650, 800 и 850. Оптимально - 800. Почти не уступает 850 и при это гораздо менее проблемный мотор, чем 650.
Спасибо почитаю. А как они по сравнению с РМ.
samurai2112
kullama21
Тут уже неувязочка выходит. Потому что в первый раз когда я обращался с поплавком, мне никто никакой акт приема-передачи, заказ-наряд не давал. Так что типа и обращения не было у дилера.
Вот я и думаю везти им снежик на ТО и требовать чтоб открывали гарантийный заказ-наряд по поводу поплавка, до кучи можно и претензию написать, что мол уже устраняли неисправность, а она не устранена до конца.

Можно, конечно попробовать. Но по факту суд смотрит именно количество гарантийных обращений.

samurai2112
sos 163
Спасибо почитаю. А как они по сравнению с РМ.

Я не могу ничего сказать за РМ, т.к. просто с ними не работал. По отзывам пользователей - крепкие и надёжные квадры. Но по запчастям на них засада та ещё. Хрен, чего найдёшь, всё колхозить надо. 😛

sos 163
Но по запчастям на них засада та ещё. Хрен, чего найдёшь, всё колхозить надо.
Это да это слышал. С китайцами говорят проше всего , а как у Стелсов , есть запчасти. И ещё где в живую глянут можно РМ и Стелсов. Китайцев видел, друг в Барсе продавцом работает ими торгует, да и его брат с них не слазит. Даже по ТВ показывали пробег по Байкалу.
samurai2112
sos 163
Это да это слышал. С китайцами говорят проше всего , а как у Стелсов , есть запчасти. И ещё где в живую глянут можно РМ и Стелсов. Китайцев видел, друг в Барсе продавцом работает ими торгует, да и его брат с них не слазит. Даже по ТВ показывали пробег по Байкалу.

Друга случаем не Дима зовут? Большой такой, с усами? 😛

РМ не знаю, ранее ими Кавасаки-Центр на Баррикад 60 занимался. Занимается ли сейчас - не знаю. Если они перестали, значит дилера сейчас нет, все остальные брали по одной-две единицы. И запы не возили вообще.
Стелсы на Ширямке, в Аква-моторс (перекрёсток, где Дорожная и Ширямка начинаются) и ещё Стелс-центр возле бывшего Авто-барпа. В районе бизнес-центра Илим.

sos 163
Друга случаем не Дима зовут? Большой такой, с усами?
Да Их два брата . Андрей и Дима. Андрюха, из наших альпинистов. Вечный сталкер. Всё время на природе. Димка торгует в Барсе. И фамилия у них историческая Волокитин, из Даурии Седых . Платон Волокитин из книги чуть ли не пробраз дальних родственников.
samurai2112
sos 163
Да Их два брата . Андрей и Дима. Андрюха, из наших альпинистов. Вечный сталкер. Всё время на природе. Димка торгует в Барсе. И фамилия у них историческая Волокитин, из Даурии Седых . Платон Волокитин из книги чуть ли не пробраз дальних родственников.

Бть! Как тесен мир всё же. Недели три назад не было с собой налика, а б/н на мойке не работал. Забежал в Барс, занял у Димы 150 рублей. Машину облить. Вчера заехал вернул. 😀

sos 163
Бть! Как тесен мир всё же.
Лет 13 назад мы с ними вместе работали в одной компании.Андрюха заведовал базой на Малом море. Димка был юристом.Мы до сих пор частенько к нему обращаемся.
Sergey10
Может кому нужна такая запчасть на квадрик.
https://baza.drom.ru/bulletin/...ify.bul.expired
samurai2112
Блин. Квадрик очень редкий. И соответсвенно, запчасть невостребована. Но у меня такой сейчас стоит в ремонте, и я как раз буду снимать кардан. Посмотрю в каком состоянии пыльник. Если будет проситься на замену - напишу.
Sergey10
samurai2112
Квадрик очень редкий.
Ну, насколько я понимаю, должна подходить на все Yamaha Grizzly/Kodiak и иже с ними того периода выпуска, с таким задним мостом. Я заказал на 1998 год, но мне изначально не тот год выпуска сказали - оказался 2002, а там другой пыльник уже пошел... Сервопривод на передний дифф спокойно встал от 600-того Grizzly, 2006 года выпуска, например.
samurai2112
Sergey10
Ну, насколько я понимаю, должна подходить на все Yamaha Grizzly/Kodiak и иже с ними того периода выпуска, с таким задним мостом. .

Да, такой и есть

zaslawsk
может кому на следующий сезон нужон такой снежик по полям погонять? https://moto.drom.ru/irkutsk/s...s-62151398.html
kullama21
Понять не могу зачем решётка сзади полариса? Какую функцию она выполняет?
zaslawsk
kullama21
Понять не могу зачем решётка сзади полариса? Какую функцию она выполняет?
не, серьёзно не понятно?
kullama21
zaslawsk
не, серьёзно не понятно?
Блин, может не все фотки посмотрел.Понятно что багажник. Колхоз конечно)Зато функционально, надо будет на след зиму че нить подобноее замутить на своего утиля.
eg.kirov
На каракате по весенним направлениям.

https://www.youtube.com/watch?...uW2Y3-tN4AaABAg

Sergey10
Может есть у кого информация по дороге на метеостанцию Хамар-Дабан(пик Черского)? Трек или описание с ключевыми точками. Нашёл что ездят туда, но точного трека ни где не увидел...
Vitim77
Это не доезжая Северобайкальска?Какая информация то нужна?Сам в марте крайний раз ездил
maks250
Vitim77
Это не доезжая Северобайкальска?
нет это Слюдянский район.
kullama21
eg.kirov
На каракате по весенним направлениям.
Ну и как эта техника каракат - плавать пробовали?
eg.kirov
пробовали, плавает, но это, считаю только надо делать в крайнем случае. Ходить по воде должны катера и лодки.
samurai2112
eg.kirov
пробовали, плавает, но это, считаю только надо делать в крайнем случае. Ходить по воде должны катера и лодки.

А болото?

eg.kirov
Обзор караката Шатун
https://www.youtube.com/watch?v=hu6gt7JUYtI

Вот он едет по болоту
https://www.youtube.com/watch?v=HB2pEWC_5Sc

Sergey10

Sergey10

Вопрос знатокам: такой подшипник реально найти или забить и ставить аналог с самопальной втулкой? Квадр Yamaha Kodiak 400 2002 г.в.
samurai2112
Sergey10
Вопрос знатокам: такой подшипник реально найти или забить и ставить аналог с самопальной втулкой? Квадр Yamaha Kodiak 400 2002 г.в.

В Брами поглядите, на Кузьмихе. И Ещё есть магазин подшипников на Доке. Если там нет, лучше не заморачиваться поиском. А взять обычный, подходящий по диаметрам и выточить у токаря втулку, которая увеличит ширину внутренней обоймы до необходимого размера.

maks250
samurai2112
Если там нет, лучше не заморачиваться поиском. А взять обычный, подходящий по диаметрам и выточить у токаря втулку, которая увеличит ширину внутренней обоймы до необходимого размера
на поларис так и делали . родной 5000+ и месяц ждать. подбор токарка через день 350 руб.
eg.kirov
Каракат плохо идет по торфяному болоту. Снял по этому поводу видео.
Обязательно берите с собой лебедку, топор, пилу и трос!
Иначе не выберетесь!

Sergey10
Где в Иркутске посмотреть колёса или резину на квадроцикл Yamaha, подешевле? Можно и б/у. И ещё вопрос - пульт для лебедки к конкретной модели подбирается или возможно поставить от другой модели-производителя?
samurai2112
Sergey10
Где в Иркутске посмотреть колёса или резину на квадроцикл Yamaha, подешевле? Можно и б/у. И ещё вопрос - пульт для лебедки к конкретной модели подбирается или возможно поставить от другой модели-производителя?

Размер резины? 25,26"?

Есть универсальные пульты, которые работают на разных лебёдках. Но в основном нет, у каждой лебёдки свой пульт.

Sergey10
samurai2112
Размер резины? 25,26"?
25"
samurai2112
Sergey10
25"

У меня только 26 осталась. Болотная ведьма или Болотный дьявол. Побачу сегодня в гараже, фотки выложу. если заинтересует - поговорим.

Сибирский стрелок
Sergey10

25"


Есть б.у. штатная резина 25" от CF 500 перед 25*10, зад 25*12, отдам комплект за 5000 руб.

Sergey10
Сибирский стрелок
Есть б.у. штатная резина 25" от CF 500 перед 25*10, зад 25*12, отдам комплект за 5000 руб.



Фотографии можно?
Сибирский стрелок
Sergey10
Фотографии можно?
Можно. Написал вам в личку номер моего телефона, позвоните, или напишите мне номер вашего телефона, я вам позвоню.
eg.kirov
Проблема с двигателем Лифан у караката.Почему глохнет?
Ответ в этом видео

samurai2112
eg.kirov
Проблема с двигателем Лифан у караката.Почему глохнет?
Ответ в этом видео


На моторе Лифан датчик уровня масла? Это кто вам такое сказал? Я довольно много их разбирал, от 5 до 15 л.с. Они стоят на многих мотобуксах. И ни на одном такого датчика не наблюдал.

Правда уже года два, как такие моторы не крутил, но ранее их точно не видел. Может дело в топливе? Где у него расположен бак и как поступает бензин? Эту версию не проверяли?

Если есть возможность, сфотайте пожалуйста, место установки датчика. Или сам его, если он снаружи вкручивается. Оченно любопытно увидеть.

eg.kirov
У меня ссылка в ответе в ролике есть. Там подробно на видео какой то мужик рассказывавет как его отключить.
samurai2112
В наличии два комплекта колёс на квадроцикл:
1. Болотный дьявол Dirt Devil (Mud Crusher) 27Х10-12 перед и 27Х12-12 зад. новая. То есть совсем новая. 20 000 рублей.
2. Болотная ведьма Deestone Swamp Witch 27Х10-12 перед и 27Х12-12 зад. новая. То есть совсем новая. 20 000 рублей.
3. Болотная ведьма Deestone Swamp Witch 26Х10-12 два баллона на зад. Тоже новые. 8000 рублей за оба.
Сейчас такая резина в Мск в самом дешёвом месте стоит 23000 комплект, плюс доставка минимум 2000. Так что ценник очень сладкий.
Подходит почти на все квадры от 600 кубов с посадочным диаметром 12".
Тел. 89834 ноль семь 3769.
samurai2112
samurai2112
В наличии два комплекта колёс на квадроцикл:
1. Болотный дьявол Dirt Devil (Mud Crusher) 27Х10-12 перед и 27Х12-12 зад. новая. То есть совсем новая. 20 000 рублей.
2. Болотная ведьма Deestone Swamp Witch 27Х10-12 перед и 27Х12-12 зад. новая. То есть совсем новая. 20 000 рублей.
3. Болотная ведьма Deestone Swamp Witch 26Х10-12 два баллона на зад. Тоже новые. 8000 рублей за оба.
Сейчас такая резина в Мск в самом дешёвом месте стоит 23000 комплект, плюс доставка минимум 2000. Так что ценник очень сладкий.
Подходит почти на все квадры от 600 кубов с посадочным диаметром 12".
Тел. 89834 ноль семь 3769.

Позиции 2 и 3 проданы

samurai2112
samurai2112
В наличии два комплекта колёс на квадроцикл:
1. Болотный дьявол Dirt Devil (Mud Crusher) 27Х10-12 перед и 27Х12-12 зад. новая. То есть совсем новая. 20 000 рублей.
2. Болотная ведьма Deestone Swamp Witch 27Х10-12 перед и 27Х12-12 зад. новая. То есть совсем новая. 20 000 рублей.
3. Болотная ведьма Deestone Swamp Witch 26Х10-12 два баллона на зад. Тоже новые. 8000 рублей за оба.
Сейчас такая резина в Мск в самом дешёвом месте стоит 23000 комплект, плюс доставка минимум 2000. Так что ценник очень сладкий.
Подходит почти на все квадры от 600 кубов с посадочным диаметром 12".
Тел. 89834 ноль семь 3769.

Всё продано

eg.kirov
Как едет каракат по снегу. Лесные дороги.