Ищется шумомер

dmitry-master
Решил машину шумкой проклеить. Хочу прикинуть разницу в шумопропускаемости. Отсюда нужен шумомер. Помогите.
Evgen111
Какого класса шумомер нужен?
Temik-irk
Evgen111
Какого класса шумомер нужен?
Стало быть самого высшего, раз такой серьезный подход. 😊
dmitry-master
Думаю шум от 60-120 dB сильно в них не понимаю. Но Приложение на айфоне типа прибор. Звук выстрела 94,5 и крик столько же. Хотя выстрел реально около 160 dB.
d-alex001
15 тысяч рублей с выдачей заключения без печати предприятия
Evgen111
Думаю шум от 60-120 dB сильно в них не понимаю.
Динамический диапазон практически всех шумомеров 30-130дБ, от класса зависит погрешность и набор функций (фильтры, весовые характеристики).
Большенство шумомеров что есть у пожарных и тех кто делает пожарную сигналку, относятся к третьему классу, фильтры "А", "С" (или только"А"), погрешность на базовой частоте 1000 Гц составляет 1,5-2,5 дБ.(на самом деле больше), погрешность в диапазоне частот 31,5-8000 Гц в принципе трудно прогнозируема )))).
Более точный и надежный шумомер должен быть у СТО занимающихся тех. осмотром, там на 100% будет прибор testo816 честный 3 класс (на деле он в принципе проходит как 2 класс, по старым требованиям он и был 2 классом)
Более продвинутые приборы 1 класса есть во всех ЦГиЭ (сан.эпидем станция) и в конторах занимающихся аттестацией рабочих мест, но дастаточно сложны и вам их без оператора ни кто не даст, зато можно посмотреть октавный ряд и целеноправленно "гасить" то что надо.
Если не найдете пишите, будем думать.
dmitry-master
Ясно. Спасибо
Tigr-308Win
dmitry-master
Решил машину шумкой проклеить. Хочу прикинуть разницу в шумопропускаемости. Отсюда нужен шумомер. Помогите.
Дима, зачем все это. Просто объясни.
Ну вот проклеил ты машину, прикинул разницу по шумопропускаемости техническими средствами, а она тебя не удовлетворила. Чо делать то будешь? Клеить вторым слоем или отдирать все и переклевать другим материалом?
Все уже давным давно изучено и перетерто на профильных форумах, и по виду шумок, и по виду шумоизоляции , и для музыки , и для тепла, и даже по видам авто есть с рекомендациями какие зоны и как клеить.
Мне просто интересно 😊, езжу третий год на проклееной а может тоже заморочусь.
2vs
простейшие шумомеры для сматртфонов
думаю что бы примерно прикинуть разницу вам подойдёт
https://play.google.com/store/...%BC%D0%B0&hl=ru