О пулях для гладкоствольных ружей в Иркутских магазинах.

d-alex001

В общем набирал сегодня картошку в гараже, подъехала машина с ЛКН внутри, скупаем мол старые акумы цветмет и тд. Было 2 акума старых отдал им ни и пока весь процесс происходил поинтересовался зачем им они, они мне говорят что мол пули и грузила отливают и в магазины сдают. Ну я заинтересовался, они предложили к ним в соседний кооператив проехать. Приехал посмотреть и был весьма удивлён ассортименту выплавляемых изделий. Там и полёвки, и блондо, и колпачки всякие,в общем всё то, что можно купить в магазине туристическо-охотничьей направленности. НО качество литья сами понимаете какое, по сравнению оригиналом просто никакое!!! Спрашиваю а куда сдаёте то?!
Они говорят мол развозят по магазинам под реализацию сдают. Ну я и спрашиваю а как мол разбирают то, они говорят отлетает как горячие пирожки! Про цены не стал спрашивать,но когда я пытался сдавать в магазины пули Шашкова и Полева пару лет назад то мне мило улыбались и отказывали. Дорого мол хотите, хотя я по себестоимости предлагал.
Так что если хотите купить не подделку покупайте лучше в проверенных местах, ну и вижу на форуме зачастую множество таких же вот изделий самолитных.

Vitim77

По себестоимости предлагал,кто будет бесплатно твои пули продавать.Спрос есть,вот и берут,какая разница охотникам,как пуля называется..

d-alex001

Vitim77
По себестоимости предлагал,кто будет бесплатно твои пули продавать
Дело вовсе не в цене...

Andr38

Дело вовсе не в цене...

Полностью согласен... то дерьмо из которого они отливают . сложно назвать свинцом. там вообще не понятно что за сплав.. По гонгам пострелять, еще может быть..и то только в контейнере..., а на охоту.. я б не стал брать. Я Полева заводские на твердость проверял, очень не очень...))). ИМХО.