Охота в Иркутске)

andjej79
Привет всем Иркутянам)))Вот судба занесла сейчас на кокое то время в ваши края, да ещё и стволы с собой прихватил, первый раз на Байкале! Впечетлений море! хотелось бы по охтить что сейчас доступно))) Может кто подскажет, да сопроводит!) Буду рад знакомству! Нахожусь в Солнечном районе. С Уважением Охотников!
ppaganell
б А йкал ....

Щас охотить темно уже.. А завтра у бальшинства рабочая неделя.. так что..

пока что звиняйте

andjej79
Соори,,, Исправил!) А то что не сею минуту это понятно! Просто не спится мне пока (одоптация и всё такое). Вообщем время есть. Пробыть придётся какое то время здесь. Вот я и интересуюсь.
d-alex001
Может кто подскажет, да сопроводит!) Буду рад знакомству! Нахожусь в Солнечном районе. С Уважением Охотников!
А стволы то какие? на кого хочешь сгонять то?
andjej79
Есть гладкий и нарезной) Можно и по перу, пушнинку, ну и копыто.
ppaganell
У миня есть на косулю гумажка. Ноя не повезу. Если повезу я бухать не смогу а это уже не охота.. 😛
ppaganell
Но откровеено говоря с незнакомыми людьми в лес не езжу...

Так что МИНУС один .

andjej79
ppaganell
У миня есть на косулю гумажка. Ноя не повезу. Если повезу я бухать не смогу а это уже не охота..

)))))

QUOTE]Originally posted by ppaganell:

Но откровеено говоря с незнакомыми людьми в лес не езжу...
Так что МИНУС один .

[/QUOTE]

Понимаю))) Но к чему тогда вообще было утруждать себя в писанине))) Столько слов фраз, а смысл))) Удачи в добыче косули))) И много не пейте))) И если честно, то я в процессе охоты вообще не пью, а уж с незнакомыми людьми тем более)))

Snayper3210
andjej79
хотелось бы по охтить что сейчас доступно
Заходите в охот общество платите все сборы за год ( отработка и прочие) смотрите карту угодий берете лицензию и путевку на пернатых и вперед знакомиться с местными охот угодьями чтоб не заблудить берете джипиэску думаю это будет реальней чем вы дождетесь от кого то приглашения, я думаю ppaganell именно это Вам хотел сказать. Нас в угодьях помоему практикуют гостей 500р в день без гарантии результата но на след недели по прогнозам -40 С так что врят ли ктото насмелится покинуть теплую постель
andjej79
~Ёмко и всё понятно)))Но Это было бы логично, если бы не сайт! Просто я думал, что сайт объединяет его пользователей и их интересы не зависимо от региона. Тем более если один из участников попадает в регион другого участника впервые, ни зная ни местности, ни специфики проведения охот.)Думаю GPS врятли бы мне об этом поведал! Жаль только что вопросы решают люди которые по сайтам не ходят ))) Время меняет людей! И Сибирь не исключение)))Такое чувство что произошла массовый о ток коренных сибиряков, а приток другого... (говорить не буду дабы не разжигать межнациональной розни!) А рассказы моих предков, выходцы из этих мест о гостеприимности сибирского народа пока остаются только мифом)))
Всем спасибо за внимание!
ppaganell
На сайте 100000 пользователей. И у всех разные интересы. Еслибы я общасля с вами на сайте хотябы год два чтобы примерно представлять что Вы из себя представляете как человек. То очень вероятно что пригласил бы на охоту.

А запостил моно . Пому что сперва написал потомм представил себе последствия и написал что МИНУС ОДИН.

andjej79
Такое чувство что произошла массовый о ток коренных сибиряков, а приток другого... (говорить не буду дабы не разжигать межнациональной розни!) А рассказы моих предков, выходцы из этих мест о гостеприимности сибирского народа пока остаются только мифом)))

А сибирь она как АРМИЯ. Для когото МАТЬ родная а для когото ЗЛАЯ ТЁТКА.


ppaganell
andjej79
А рассказы моих предков, выходцы из этих мест о гостеприимности сибирского народа пока остаются только мифом)))

Вот попрёшся в тайгу. Срежет у Вас полуось на машине. Пройдёшь пешком километров 30-40 в морозец так градусов -35 С. Дойдёшь до зимухи! Тебя накормят, напоят, согреют, буран дадут в деревню сгонять..

А Вы приехали и кинули клич. " теперь большая черепаха ! ПАКАТАЙ МЕНЯ!"( С) М/Ф Львёнок и Черепаха
И чегото ждёте???
Еще и отзываясь о сибирском гостеприимстве..

Snayper3210
andjej79
Просто я думал, что сайт объединяет его пользователей и их интересы не зависимо от региона
Cайт он обязан объединять интересы иначе бы он умер.
andjej79
меняет людей! И Сибирь не исключение)))
Сибирь не исключение только по таму, что она Сибирь уже давно развитая территори натыканная всяким множеством промышленных объектов и заводов и прочей ерундой промышленного характера, тут тоже все за деньги мерят шкурами соболей уже давно не расплачиваются за огненную воду и то что Вам рассказывали предки сибиряки может быть и правда но это где нибудь в глухих деревнях осталось и то там охотники все спились давно
d-alex001
Но откровеено говоря с незнакомыми людьми в лес не езжу...
а я уж и со знакомыми то боюсь, ибо падает культура бытия...

А сибирь она как АРМИЯ. Для когото МАТЬ родная а для когото ЗЛАЯ ТЁТКА.
Точно сказал))

Snayper3210
d-alex001
а я уж и со знакомыми то боюсь, ибо падает культура бытия
В этом году за усть-ордой не помню в какой деревне на открытии застрелили козу а за козой загонщика вот и думайте. Мы купили для загонщиков араньжевые жилеты пользуемся успешно.
d-alex001
Мы купили для загонщиков араньжевые жилеты пользуемся успешно.
Не вы одни! знаю я про этот случай, только мы купили на весь коллектив свой.
Bodya-irk
Позненько что то написал, надобыло малехо пораньше, тек сказать заранее чуток. Вот тока приехали с зимовья моно было взять. Андрей в Иркутски на сколько времени заехал.
andjej79
Bodya-irk
Позненько что то написал, надобыло малехо пораньше, тек сказать заранее чуток. Вот тока приехали с зимовья моно было взять. Андрей в Иркутски на сколько времени заехал.




Думаю где то до 17-ого декабря))) А там куда дальше зашлют! Можно было бы встретиться на нейтральной территории и пообщаться на темы насущные.

Понятно что человека сразу раскусить сложно! Но при предварительном общении, возможно хотя бы по первым признакам оберечь себя от всяких не "поняток". Хотя соглашусь не факт!ИМХО.

P/S А то что народ в загонах "шмоляют", так это везде такая вероятность присутствует! У нас тут во Владимирской области главный охотовед друга которого знал не один год застрелил))) Причём у костра! Не в загоне!!! Решил проверить предохранитель на "авось"!

Так что не судите строго мужики, если что то резко сказал! И опасения ваши понятны. Нет так нет. Я же не буду бить себя в грудь и говорить то что; "Я мужики не такой! Я просто супер чел возьмите меня на охоту!!!" Продолжение мысли думаю понятно... !
--------------------------------------------------------
Вот мужики кому интересно, ссылки на мои последние отчёты Архангельской и Владимирской областях.
Сайт немного другой, ну да ладно на фото с собаками я сам:
http://www.yurok-club.ru/topic2076.html
http://www.yurok-club.ru/topic2077.html
http://www.yurok-club.ru/topic2335.html