Кузни Иркутска, прошу помошью

Бегимот

Подскажите, есть ли в нашем городе кузни, где откуют полосу дамаска, для ножа. Ну хотябы просто полосу.
Среди друзей знакомых интересовался, никто не знает. Вот и решил спросить тут.
Подскажите, пожалуйста. С уважением.

ppaganell

В молодёжном есть кузница

ppaganell

И гдето в пригороде исчо видел а вот где не могу припомнить.. толи по алесандровскому толи по качугсткому..

ddikiy

кузня есть во 2 иркутске, около остановки "объект", там прямо за остановкой какой-то техникум. вот там, указатель есть.

otec

а почему не купить готовую у людей, которые этим серьезно занимаются http://guns.allzip.org/forum/189/

Бегимот

Да не охота заказывать в такой дали, хочется поближе.

otec

ни разу не слышал что в Иркутске и пригороде кто-то кует дамаск. А слесарить клинок из полосы сами собираетесь? опыт есть? готовые клинки из дамаска есть в Паритете

toanto

Бегимот
Подскажите, есть ли в нашем городе кузни, где откуют полосу дамаска, для ножа. Ну хотябы просто полосу.
Среди друзей знакомых интересовался, никто не знает. Вот и решил спросить тут.
Подскажите, пожалуйста. С уважением.
Доброго времени суток, а какой Дамаск вас интересует, если нержавеющий, то с этим из за проблем с марочной нержавейкой быстро не получится. А вот простой дикий или дождевой могу сделать хоть завтра. Пишите на toanto@rambler.ru Зовут меня Антон, ковкой занимаюсь много лет, так что если что нужно обращайтесь.

otec

Зовут меня Антон, ковкой занимаюсь много лет, так что если что нужно обращайтесь.
Антон, а есть опыт ковки клинков, возможна ли качественная ТМО, слесарка до товарного вида, какие стали есть? Ск-ко будет стоить клинок на выходе к примеру из ШХ-15?