Опыт пользования интернет-магазинами.

Surgerion
У кого какой? В частности, по приобретению оружия.
Подоплёка: не смог найти желаемого мной п/а ATA ARMS Companion E vs NEO12 Соответственно (и скорее всего) буду заказывать.
Какие рекомендации будут по пользованию инет-магазов и каких?
Пасечник
Оружие по тырнету?Сомневательно(для меня).Хочется руками потрогать, глазами посмотреть, повскидывать. ИМХО, разумеется. А чем Мурка не устраивает?710Х76-и нормально 😊))
Surgerion
Мурка не устраивает по нескольким причинам: 1. трудно выбрать порядочное изделие. 2. Дубина по балансу.
Алексей К ИРКУТСК
Оружие по тырнету?Сомневательно(для меня).
Я покупал вепрь через спецвязь (но это было на молоте)

Там основной напряг - когда заполнят квитанцию и когда придет оружие (я лично пробивался в разрешиловку в неприемный день) Гемор был только в этом.

------------------
С уважением, Алексей

dankvart
В разделе Сайга есть участник Смоллет. Зовут его Максим, он отбирает лучшие экземпляры, доукомплектовывает их и отправляет спецсвязью. В его компетентности можно быть уверенным, никакого кидалова.
Имхо, сайга-12к лучше ATA ARMS.
dankvart
У меня мр-153. Пока выбрал, штук 20 забраковал. По балансу дубина, но это дело привычки, да и решить можно.

Но вот заказывать ее наобум я бы не рискнул - процент косячных вариантов превышает все разумные пределы.

Пасечник
Surgerion
2. Дубина по балансу.
Мне кажется, полуавтоматы(с подствольными магазинами, газоотводные) и идеальный баланс-это не бывает. По определению.
dankvart
Мне кажется, полуавтоматы(с подствольными магазинами, газоотводные) и идеальный баланс-это не бывает. По определению.

однозначно.

d-alex001
Мне кажется, полуавтоматы(с подствольными магазинами, газоотводные) и идеальный баланс-это не бывает. По определению.
не соглашусь с Вами, мне вот например фабарм очень даже ничего так лёг и сбалансирован отлично для меня.
Пасечник
СБАЛАНСИРОВАН или ЛЕГ?
d-alex001
СБАЛАНСИРОВАН или ЛЕГ?
и то и то, может это я не такой как все просто?
Пасечник
"Под понятием "баланс ружья" подразумевается положение его центра тяжести.
Ружье со значительным перевесом на стволы при вскидке ложится ниже намеченной точки прицеливания. А ружье с утяжеленным прикладом, наоборот, высит. У правильно изготовленного ружья для траншейного или круглого стенда, а также у охотничьих ружей высокого разбора центр тяжести находится в 42-50 мм* от казенного среза стволов (около шарнирного болта).

В охотничьих дробовых ружьях валового выпуска центр тяжести находится в 55-65 мм от казенного среза стволов.

Ружье, правильное положение центра тяжести которого достигается путем заделки в затыльник приклада свинца или наваркой металла на конец ствола, будет построено неправильно. Оно не будет посадистым. Иногда, чтобы уравновесить ружье (при тяжелых стволах), в приклад вкладывают свинцовые пробки. Ружье от этого становится только хуже, так как концы стволов и ложи должны быть сравнительно легкими, а основной вес ружья сосредоточен в казенной части стволов.


Утяжеленные концы такого ружья будут обладать большой инертностью, особенно при стрельбе по фронтально движущимся целям. Успешная стрельба по таким целям из этого ружья всегда будет затруднена.

Баланс в ружье должен достигаться правильным соотношением массы его частей, а не простым добавлением бесполезного груза."

Так это же замечательно, что твое ружье тебе подходит!!

Surgerion
Заказал я. Для этого необходимо оформить доверенность на менагера, который будет заниматься моим ружьём. Эта доверенность нужно предоставить в ЛЛР, чтоб они дали разрешение на транспортировку ружья спецсвязью. А, вот для того, чтоб оформить доверенность на менагера, необходимы паспортные данные того менагера. А, вот этого уже неделю жду. Всё завтраками кормят. Такое ощущение, что не хотят продать товар.
Пасечник
Из своего опыта приобретений в Интернет -магазинах скажу следующее(это мой личный опыт, подчеркиваю).Магазины, где отвечают на письма СРАЗУ и на любое их количество, как правило и высылают купленный товар быстро, претензий ни к срокам, ни к качеству товара, ни к обслуживанию(вежливости )нет.
Там где начинают тянуть резину, вести себя по хамски-будут проблемы. На откровенное "кидалово" не попадал, но инфа такая есть.
The_Ugly
Заказывал в Стич-Профи патронташ. Никаких нареканий нет, качество отличное.
Snayper3210
The_Ugly
патронташ
С него стрелять не надо а если пару патронов потеряешь не беда, вопрос про огнестрел идет и кому потом предъявлять притензии если проблемы возникнут
The_Ugly
оружие через инет - моветон. Если что-то не так, год потом ружье туда-сюда пересылать и доказывать что ты не урод.
Surgerion
Пасечник
Из своего опыта приобретений в Интернет -магазинах скажу следующее(это мой личный опыт, подчеркиваю).Магазины, где отвечают на письма СРАЗУ и на любое их количество, как правило и высылают купленный товар быстро, претензий ни к срокам, ни к качеству товара, ни к обслуживанию(вежливости )нет. Там где начинают тянуть резину, вести себя по хамски-будут проблемы. На откровенное "кидалово" не попадал, но инфа такая есть.


Эта фирма -- официальные представители Ata Arms в России. По-крайней мере они отправляли изделие в Южно-Сахалинск и проблем не наблюдалось. Прислали мне сегодня данные менеджера на оформление доверенности. ДаЪ.


Приобретать наше оружие по инТОРАнету, вот это моветон.

MJUR
Поделюсь опытом новичка. Впервые приобретаю ружье и много информации нашел по интернету. В том числе ссылки для заказа оружия Ижевском заводе и в магазине при заводе. Вот только сайт завода не работал, а в магазин при заводе писал три раза (один раз правда ответили, но снова замолчали). Для интереса писал в ТОЗ, - тоже ноль реакции. Вот такой опыт. Тока пока не определился: печальный или нет.
Trebinje
Делал заказы на:
www.cabelas.com - заказывал полартековские шмотки, боксы для патронов и прочую херню, есть распродажи, единственное НО на распродажах - размеры шмоток, сверялся с купленными лично в США цивильным шмотьём, некоторые размеры не соответствуют действительности, короче говоря майка купленная в США размера L сидит нормально, а майка с Кабыласа того же размера как смирительная рубаха 😊
www.midsouthshooterssupply.com - пыжи-контейнеры, пулелейку, станок LEE.
www.hivizsights.com - производитель оптоволоконых прицелов и мушек на ружья, пистолеты и винтовки, там же делается онлаин-заказ, доставка до РФ 16 баксов, правда ещё посылка не пришла 😊
www.tacstar.com - тактические хренотени для ружей, магазин картеля Лиман, также можно заказывать пулелейки, прессы, доставка в РФ от 6 баксов...
www.dealextreme.com - гонг-конгский магазин, продают фонарики, кольца для прицелов тапа Липерс, доставка бесплатная...
www.409shop.com - гонг-конгский магазин, продают рации, антенны, аккумуляторы, тангенты и прочие хренотени, доставка "безплатная" - проблем с таможней не возникало...
Пасечник
Я только с отечественными общался:
www.badger.ru -лодка, аксессуары
WWW.CHUCHALKA.RU-Манки(утка, гусь )
www.wht.ru-манки
www.pitermag.ru-палатка
www.tvos.ru-манки
www.opticdevices.ru-коллиматор, крон
А это нехорошие, скользкие магазины(может, менеджеры-недоумки)
www.dmazay.ru
www.outdor.ru
Зато я знаю КТО поможет с Кабеласа чучела и аммуницию выписать!!Правда, коллега Trebinje? 😊
Trebinje
Пасечник
аммуницию выписать
Аммуниция - это патроны и порох, а Кабылас их не высылает...


Пасечник
Зато я знаю КТО поможет с Кабеласа чучела и камуфляжную одежду выписать!!Правда, коллега Trebinje? 😛-Так пойдет?
😊 😊 😊
Trebinje
Пасечник
Зато я знаю КТО поможет с Кабеласа чучела и камуфляжную одежду выписать!!Правда, коллега Trebinje? -Так пойдет?
Ok
Surgerion
MJUR, телефоном пользуйтесь.
Surgerion
Пасечник
чучела и камуфляжную одежду выписать!!


К этому мы ещё вернемся 😛 АгаЪ?

Trebinje
Народ!!!
Вот ссылка по Кабыласу:
https://guns.allzip.org/topic/14/288103.html
гадюка
Заказывал Вепря-12 по интернету с Молота. Все документы пересылал заказным письмом, деньги - сбербанком. Оружие прислали спецсвязью. С момента заказа до получения - полтора месяца. Нареканий - никаких, кроме того что в "зеленке" на Молоте написали ВПО-205 вместо "Вепрь-12 Молот". Майорша в разрешиловке посмотрела на меня как на врага народа ("покупают всякие по интирнетам, нам потом здесь гадать-пыхтеть") и скрепя сердце зарегестрировала ружжо (серийный номер то в зелёнке был 😊 )
гадюка
полу ОФФ: еще заказывал в армитехе armytex.ru снарягу. с цветом снаряги наобманули - заказывал песочку, дали хаки (тоже неплохой цвет но ведь песочку то заказывал!) и доставка там дороговатая - 550р за 1 бандероль запросили Почтой России.
mitroha1
еще заказывал в армитехе armytex.ru снарягу.
Такие вещи надо покупать дома и не будет гемороя. Я не думаю что ты сэкономил "миллион"
гадюка
согласен. но в иркутске maxpedition, например, не купишь. интернет выручает 😊
Пасечник
To гадюка:по поводу песочного цвета снаряги:
https://guns.allzip.org/topic/214/407400.html
Surgerion
Приобрёл ATA ARMS Companion E в чОрном пластике. Высылал туда 1. Лицензию. 2. Копию паспорта 2. Разрешение на транспортировку спецсвязью (брал в разрешиловке, готовилась 2 недели) 3. Доверенность на менеджера, который отправлял мне ружО.
Выставили счёт. Оплатил через СБ.
Получил всё через 10 дней. Спецсвязь доставила до дома.
РужО отстрелял -- доволен шоппц.