Вопрос по приобретению травматики...

Gorez oss

Уважаемые земляки, возникло несколько вопросов по приобретение травматического оружия.
Буду очень признателен за разъяснение.

Суть ситуации: учусь в Ставрополе, прописка в Кисловодске.
Назрел вопрос о приобретении травматики. (Владею гладкостволом)

1. Как я понял,мне нужно будет пройти обучение( не смотря на то,что есть РОХа) ,но для граждан, являющихся владельцами:
огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов,
револьверов,
гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны.
Стоимость которого 1100 руб http://lider26.ru/page/Lider_orugie/

так ли это?

2.Лицензию можно получить лишь там, где прописан?

3. Мед. справку,справку из психушки и от нарколога также можно получить лишь там, где прописан?

ВитГен

Да. Не всегда. Нет.

Gorez oss

Да. Не всегда. Нет.

С первым пунктом ясно.

По поводу второго поясните пожалуйста, что значит "не всегда" ?

По поводу третьего пункта. Мед. справку надо вообще заново делать?

ВитГен

что значит "не всегда" ?
Мои товарищ покупал травмат по регистрации по месту пребывания, но для этого надо близко познакомиться с ЛРО. Правда было это уже давненько.
Мед. справку надо вообще заново делать?
Нет. Медсправка "на оружие" действует 5 лет. И получить ее можно в любом лицензированном медучреждении независимо от прописки, естественно оплатил в кассу стоимость услуги и пройдя врачей.

Cknibolo

Нет. Медсправка "на оружие" действует 5 лет. И получить ее можно в любом лицензированном медучреждении независимо от прописки, естественно оплатил в кассу стоимость услуги и пройдя врачей.

Медсправка 046 формы действует пол года, с момента получения. + психа и нарка проходить только по месту постоянной регистрации можно, остальных врачей - где угодно. Сам недавно всё это проходил.

ВитГен

Медсправка 046 формы действует пол года
Причем тут это? У человека эта справка для ЛРО будет действовать до тех пор, пока не придет время перерегистрировать гладкое. За это время (5 лет с момента регистрации первого купленного ствола) можно брать и покупать, например, еще 4 гладких без дополнительных медсправок.
психа и нарка проходить только по месту постоянной регистрации можно
А закон прочитать?
"Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы".

Где привязка медсправки к месту жительства?
Если это прихоть вашего ЛРО, тогда да 😊

Andrei 981

Недавно ходил в ЛРО для получения "зеленки" на второй гладкий, так там сказали ,что вышел новый закон по которому мед.справка действительна в течении одного года.

Balshushy

мед.справка действительна в течении одного года.
да, это и на самой справке указано. И комиссию только по месту регистрации, т.к. единой базы по наркам и т.п. не существует.

Balshushy

Как я понял,мне нужно будет пройти обучение
Вы путаете обучение с проверкой знаний. За обучение с Вас возьмут (судя по Вашей ссылке) 3т.р., а 1100 заплатили бы через 5 лет, в момент очередной проверки знаний. Просто то, что Вы владеете гладким, при первоначальном получении разрешения на ОООП не канает, типа разные виды оружия, не прокатывает даже владение служебным боевым оружием как раньше.