Как транспортировать карабин в автомобиле, если я пассажир

Bulla
Собственно всё в теме.
как транспортировать карабин в автомобиле, если я пассажир, а водитель другой человек(если положить в багажник его, то получается у водителя есть доступ=не подходящий вариант)
Санёчек
А как же всю жизнь мы на охоты ездили? Собрались , положили ружья в чехлах на зад и поехали.
Gets
Bulla
... получается у водителя есть доступ...
а по рукам засранца, ишь чего удумал, подлец
Bulla
Gets)), я имею ввиду со стороны закона, а физически он то не полезет туда, а вот остановит инспектор, а в багажнике карабин, и ?
Санёчек
И Вы с документами тоже. В том же Автомобиле. В том же направлении. Но можете быть не пристегнуты ремнем безопасности)
kaspiy
Санёчек
И Вы с документами тоже. В том же Автомобиле. В том же направлении. Но можете быть не пристегнуты ремнем безопасности)
гы-гы)))
bad_alex
за всю свою практику охотника, около 15 лет, инспекторы ДПС максимум, что спрашивают: "Документы на оружие есть?". я отвечаю - есть! Следующие вопросы: На охоту? А кого сейчас можно стрелять? И это все. Правда один раз сверили номера и то только одного ствола , а их лежало 3. Им Вы не интересны, если не нарушили ПДД.
гаврила 3
лет 15 назад в Волоколамске на посту ГАИ сверяли номера у свей компании и номер двигателя УАЗа. наверное чего то хотели. без последствий хотя многие выпивали. а в Рязанской посреди дороги остановили ГАИ, когда узнали, что на охоту подошел сотрудник ЛРО проверил документы на оружие, сверил с оружием. все очень корректно. на вопрос - чего с раннего утра в глуши такой кипеж объяснили, что губернатор на охоту собрался.
в свете последних событий можно нарваться на "ретивых" служителей. можно использовать замки на оружие. на американские стволы шли в комплекте.
здесь народ рассказывает, что и на охот.базы стали наведываться с проверками. оружие лежит- охотники водку кушают- протокол, а с замком и в чехле сложно докопаться. и настроение испорчено не у вас, а у любителей легких "палок"ИХМО
ФилимонЕгоров
Блэт,ну такого бреда начитаешься
баба_маня
это выглядит бредом только с точки зрения здравого смысла. а вот если взглянуть со стороны законов и правил, то появляются нюансы... оружие в машине, владелец вышел (покурить, поссать, в магазин, ну или по "приглашению" гайца и т.п.) выходит, оставил оружие в месте, доступном посторонним лицам.
наличие разрешений на оружие и номера на оном проверяют иногда, в последние годы, с тех пор, как лро развелось с мвд, проверки стали значительно чаще и целенаправленно-масштабными. видимо, ментам не хватает протоколов по обороту оружия для премии.
в прошлом году товарища с его товарищем "раскрутили", проверили даже добытое и путевки, вызвали охотинспекторов.
замок на спусковую скобу нашим законодательством не считается средством, ограничивающим доступ посторонних лиц,- только прочный ящик, насколько я знаю. выходит, если Вы отходите от ружья далее, чем на вытянутую руку, треба запирать в ящике, ключи от которого только у владельца оружия...
про употребление "горячего": тоже были прецеденты - к тем, кто ружье зачехлил и убрал с глаз долой претензий пока не предъявляли, по крайней мере я не слышал, а у кого собранное лежало - протоколы выписывали.
ФилимонЕгоров
В каком мире вы все живете,что у вас вечно какие-то проблемы? На открытии чо,весь день его собирать/разбирать? В одну машину скидали собранные,в чехлах,авто закрыли,сели пить. Приехал инспектор с ментом,никто не балуется,доки проверили,пошутили-удачной охоты. Уж сколько помню-всегда так было.
А ДПС зачем вообще говорить про стволы? Даже если дошло до проверки,ствол легальный,доки в порядке,проверили-поехал.
Такое ощущение,что сами себе задачи от нехер делать народ придумывает. Лучше бы шахматные решали.
И да,кто сказал,что замки являются защитой? Китайские делюганы?
баба_маня
ФилимонЕгоров
В каком мире вы все живете,что у вас вечно какие-то проблемы?
расея..
ФилимонЕгоров
баба_маня
расея..

Ну и? Я живу в России и никаких проблем. В плане охоты и оружия ничего не напрягает.
Не говоря,про порох

bad_alex
Не говоря,про порох
Порох тоже не напрягает, напрягает его отсутствие😀.
ФилимонЕгоров
bad_alex
Порох тоже не напрягает, напрягает его отсутствие😀.

Оно тоже уже не напрягает. Пошел,еще на 40 тыщ патронов накупил))))) по ходу,на всю оставшуюся