Медкомиссия и далее...

26As
Для информации, у кого подошел срок продления, получения разрешения на оружие. Соблазнился прохождением медкомиссии в наркологии на Доваторцев, окулист, терапевт, психиатр, мочу на анализ, всё на месте, для пенсионеров силовиков скидка, цена - 2354 руб. Но, всё это заняло 1 час. 30 мин. (из них - 25 мин. оформление документов в регистратуре (я был один!), по 5 мин. на окулиста, психиатра, терапевта и 50 мин. ожидание результатов поиска наркотиков в моче. Пока сам не пошел и не спросил, где они - ой, а мы забыли вынести. Хвалят медкомиссию на Шпаковской 1 и напротив медакадемии (якобы всё занимает 15 минут).
Далее был учебный центр "Эксперт" на Гражданской 9 - 2500 руб., по средам и пятницам с 12:00. Грамотные преподаватели, быстро, душевно, уложились в 2,5 часа, можно было бы и быстрее, но тормозили обучаемые.
DOCENTANK77
26As
Далее был учебный центр "Эксперт" на Гражданской 9 - 2500 руб
Поддерживаю!!!
ФилимонЕгоров
Далее был учебный центр "Эксперт" на Гражданской
О,боги. Еще не отменили этот дурдом с обучением?
26As
Раз в 5 лет счастливый владелец ООП (травматического) должен подтвердить знания правил безопасного обращения с оружием (ответы на билеты) и навыков безопасного обращения с оружием (Упражнение ?1 "Базовое", Упражнение ?2 "Гражданское короткоствольное оружие" 1 пробный и 2 на зачет выстрела из ПМ-Т, Упражнение ?3 "Гражданское длинноствольное оружие" 1 пробный и 2 на зачет выстрела из МР-161К.
Далее подача заявление на госуслуги, приготовьте сканы - охотбилета, медсправок, РОХа, фотографии. Акт из Учебного Центра на сайте госуслуг не требуют, сняли ксерокопию в ОЛРР и отдали. Разместил на сайте госуслуг в пятницу, утром в понедельник звонок из ОЛРР, увидели обращение, согласовали время визита для осмотра оружия, в 19:00 появилось требование о оплате услуги, почему-то нужно оплачивать в тот же день, на это обращают внимание в ОЛРР, оплатил в 19:30, если нет интернета, может быть проблематично. Во вторник посетил ОЛРР, забрали медсправки, осмотр оружия, выдали "Акт проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов", нужен поход к участковому, хотя теоретически, сотрудники ОЛРР сами должны проверять условия хранения или направлять участкового.
Если верить - Приказу Федеральной Службы Войск Национальной Гвардии РФ ОТ 14.01.2020 ?8 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства Российской Федерации в области оборота оружия" (Зарегистрирован Минюстом России 25 июня 2020 г., Регистрационный ? 58776) сотрудники ОЛРР в течении 2-х дней после размещения документов на сайте, должны согласовать время визита для проверки оружия и обследования помещения и от владельца требуется только один визит в ОЛРР для получения нового РОХа, передачи оригиналов документов и старого РОХа. Фактически - 1-е посещение (сдача документов, осмотр оружия, получение Акта проверки), 2 посещение - сдача акта, старого РОХа, получение нового РОХа, плюс договоры с участковым о визите падают на плечи владельца оружия, между визитами в ОЛРР.
infokiss
Отлично пройти всех врачей
infokiss
))))
sigmen
[QUOTE]Originally posted by 26As:

приготовьте сканы - охотбилета

[/QUOT]
Интересно даже стало, а зачем владельцу резинострела охотбилет? Разве с оружием ограниченного поражения можно охотится?
26As
Владелец резинострела может иметь и другое оружие, разрешение на которое тоже нужно продлевать.
ФилимонЕгоров
В конце мая проходил в госбольнице,1500 вышла вся комиссия.
Видать,от местности зависит
drevoslav14
Говорят, что при повторном ненадо заново проходить обучение, а прежнее просто перезачтут.
кто знает?
ФилимонЕгоров
кто знает?
Если оружие охотничье,то,скорее всего,не надо сдавать. Резина и самооборона-придется
26As
При продлении разрешения на травмат, сдаётся экзамен. Перед ним, с 12:00 в учебном классе дается время на прочитать в методичке вопросы и ответы на них, побеседовать с преподавателем, если что непонятно. Далее к 13:00 прибывает представитель Росгвардии и в его присутствии начинается экзамен. Заходишь, выбираешь билет с 3 вопросами, готовишься, отмечаешь правильный ответ из 3-х предложенных вариантов на каждый вопрос и ждешь, когда освободится преподаватель, готов - пошел, не готов, пошел... Далее, он проверяет ваше творчество совместно с представителем Росгвардии, сдали - в тир. Не сдали, приходите еще.
ak 47
1. бегать за участковым для проверки сейфа - НЕ надо. Сам обязан прийти - или инспектор или участок. Требование найти участкового/принести Акт - НЕ законно.
2. Бегать в ЛРО предоставлять какие-либо документы - НЕ надо. Приложенные на госуслугах документы приравниваются к оригиналам. Требование что-то там принести - НЕ законно.
3. Требование прийти в ЛРО расписаться где-то там/проверить/утвердить/сверить номера и т.п. - НЕ законно.
4. Владельцы оружия самообороны не реже 1 раза в 5 лет обязаны пройти периодическую проверку знаний безопасного обращения с оружием.
5. Владельцы, НЕ имеющие на руках оружия самообороны - никаких проверок знаний при продлении своих охотничьих палок (гладких, нарезных) НЕ проходят
6. Предоставление гражданином акта проверки знаний в ЛРО - НЕ обязательно, школа сама обязана предоставить эти сведения в ЛРО.
7. При обращении гражданина в ЛРО через госуслуги - личное взаимодействие инспектора и заявителя НЕ требуется. Приход в ЛРО - 1 раз - для получения результата оказываемой услуги. В этот визит как раз можно и справки показать, и оружие на сверку.
8. Оригиналы ВСЕХ предоставленных в ЛРО документов возвращаются заявителю. Заверенные инспектором копии документов владельца оружия хранятся в ЛРО.
---------------------------------------------------------------

каждый выбирает сам как ему удобно - прогибаться под ЛРО или делать по закону.