СТАВРОПОЛЬ или монолог-экскурсия.

Андрей К
Жесть!!!.. 😀
Но если вдуматься, правды действительно очень много.. 😊

http://lurkmore.ru/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C

Arthas
ойойой.....
я чуть не сдохъ 😀 😀 😀 😀


Ставрополь (также Старопыль, Сранополь, чурк. Шэнт къалэ, православн. ) - Полный гавнища весьма уютный городишко на юге России в 1621 км от нерезиновой. Основан в 1777 году (таким образом в 1999 году ему было 222 года, что, а прицнипе, никак не важно) как мясной щит город-крепость на границе для защиты от чурок. Населён этими же самыми чурками и их потомками и кубаноидами в соотношении чуть менее чем 50/50. Если средний житель этой страны услышит слово "ставрополь", он обычно спросит: "это на/в украине?" "А море там рядом, да?"


Географическая характеристика

Ставрополь расположен на 45-м градусе сушы, что предполагает наличие в нём одноимённой улицы и ликёро-водочного завода, правда уже другого имени, хотя также географичного - недалеко расположенной горы, и на 42-м градусе ВД, на одном меридиане с Урюпинском. Да и вообще слишком много чего в этом городе символизирует, явно не к добру это... В связи с этой географической особенностью ограниченные москвичи свято уверены в наличии у Ставропольского края морского побережья, а у Ставрополя - морской набережной с параходами. Вероятно, этим вызван относительно недавний лютый, бешеный наплыв в городишко богатенького московского быдла, которому непременно хочется коттеджик у моря. Внезапно случившийся кризис полностью обосрал все эти планы. Из-за пиндосского кризиса в городе спешно разъёбывают все московские предприятия и сносят настроенные таджиками, карачаевцами и чеченцами псевдодома, оставляя на их месте унылые пустыри. Вообще, ландшафт города уныл чуть более, чем полностью, и представляет собой серую поносную массу с налепленными на ней домами. Но москвичам это не мешает с красными ебалами фоткатся на фоне мусорок и дохлых бомжей. Еще город Ставропыль является негласным побратимом таких городов, как Ереван.

А еще Ставрополь - город унылых лиц и чурковых зверьков. На одного русича приходится 3-4 зверяна.


Транспорт


Несмотря на грандиозное наебалово с транспортом, в городе просто мало куда ехать. В любую часть города пешком за час. И это ребяты ахуенный плюс так как стоять на остановке и ехать через пробки из точки A в точку Б занимает целых 2 часа. Но один хер все стоят с утра на остановках и кудато пытаются ехать. Охуевшие от счастья водители маршрутных такси и "ПАЗИКОВ" забиваю народу на один квадратный метр транспорта в раз 10 больше чем в московском метро. К слову сказать просторные троллейбусы просто утилизуют потому что они постарели, проржавели и не едут вперёд когда водитель жмёт газ - именно по этому ситуация с транспортом в Ставрополе не просто плохая, а наихуёвая и день от о дня всё хуже. Не спасают даже придареные правительством на порыве щедрости новые автобусы. Но даже если у вас есть машина вы всё равно в полной жопе - дороги узкие, светофоры долгие, водители тупые - в итоге стоим в пробке.

Стоит отметить что Ставропольский аэропорт сделали международным.


Климат

За столь символизирующий год основания города он часто бывает наказан небесными карами: то ветрами, срывающими крышу в прямом смысле этого слова, то градом размером с гравий (и почти такой же твердости), то обильными осадками, в т.ч. снегом зимой, который вдруг начинает таять, стоит только комунальщикам посыпать дороги песочком, после чего отаявшая масса снова замерзает снова до того, ка те же комунальщики успеют выйти на улицу, что немало доставляет местным автомобилистам. В силу особенностей рельефа погода в одном районе города может кардинально отличаться от погоды в другом - в один и тот же момент времени. Из-за того, что город расположен, как-никак, на горе, в нем часты истинно британские туманы, которые являются ничем иным, как зацепившимися за верхушку ставропольской возвышенности облаками. Летом в Ставрополе хуярит ярко светит жаркое южное солнце, что приводит в уныние, ввиду отсутствия пристойных водоёмов (т.н. Комсомольский пруд состоит из мочи, утопленников, плескающегося быдла и мусора).


Контингент


В городе полно быдла, понаехавших колхозников, омерзительных бабок и кавказцев. Ставрополь - город студентов, потому что многие считают что кроме как учится делать в нём нехуй. Основной пункт отправки южных колхозников и носатых нерусей в Москву, так сказать пункт пересылки. Хоть кавказцы и делятся на разные подвиды (даги, чечены, ингуши, армяне и прочяя нечисть), получить пизды или остаться без денег или анальной девственности вы рискуете при контакте с любым из них. Особенно много горячих кавказских ребят можно наблюдать в районах под названием "Ташла" и "Чапаевка". Детишек тоже много, так что готовьте ямы с негашеной известью. Гопота, разумеется, также наличествует, и в последнее время ее количество увеличивается в геометрической прогрессии (интересен, но до конца не обяснён факт ВНЕЗАПНОГО увеличения, а затем такого же внезапного снижения поголовья гопников в течение 2005 года). Население настолько неприветливо, что даже если вы спросите у бабки время, она пошлёт вас куда подальше и ебанёт тростью по голове (сорказм). Районные магазины просто безобразно засраны, центральный парк мрачен и полон педофилов и гопников, (странно как они там помещаются если он меньше 2-х квадратных киллометров???), а парк победы до макушек деревьев наполнен хачами. По сути, в Ставрополе, как и в его крае, всё еще ебаные - 90-е.

Население - 365 тысяч человек (2009). 200 тысяч из них постоянно пытаются съебатся из города, остольные 165 - неходячие. Объективно: Присутствуют националисты, которые пару раз собирали митинги дабы пройтись по улицам и дать пизды всему нерусскому насилению города, но получалось что сами получилали пизды от ОМОНа. Входит в 10 успешных городов России куда многие хотят съебатся. Известные личности: 1: Дуэт Партизаны [Убойная лига, ТНТ] 2: Роман Павлюченко 3: Горбачёв Миша (да да! именно тот который развалил СССР) 4: Разин Андрюша (да да! из Ласкового Мая)


Образование


Что можно сказать про образование? В Ставрополе есть стандартный набор: Мед, Пед и Политех (и сельхозакадемия!). Также во второй половине девяностых повылезало н-ное количество коммерческих вузов, но к настоящему времени они либо бесследно исчезли, либо превратились в успешные конвееры по выдаче дипломов чуркам в обмен на ворованные деньги их отцов-овцеёбов. В среде школия довольно популярным локальным мемом является выражение: "Да ты(она, она, они) из 33-й школы!". 33-я школа предназначена для обучения имбецилов детей с задержками или отклонениями в развитии. Шутки на подобную тему неслабо поднимают школьничье ЧСВ "и вообще прикольно, лол".


Пятигорск


Один из локальных холиваров является холивар "ставрополь vs пятигорск", связанный с тем, что когда-то в советское время Пятигорск был краевым центром, но потом этот статус вернули ставрополю. Пятигорчане требуют справедливости, т.к. их город лучше по всем статьям:
у них и телевидение объективно круче;
Пятигорское мороженое не сравнить с фейловой "белочкой" МКС
В ставрополе есть лишь быдлотроллейбус, зато в Пятигорске - особенный трамвай, не такой как везде и канатная дорога
В Пятигорске сам Лермонтов стал an hero!!!
Да и минеральная вода в Пяттигорске бесплатная, течет прямо из гор(котoрых в Ставрополе тоже нет!)
Есть еще и команда КВН("Сборная Пятигорска" временами доставляющая)...


Интернеты


В эпоху веб 1.0 основным поставщиком интернета, как и везде, были карточки, причём по относительно человеческим ценам. По приходу Веб 2.0 интернету здесь практически нету. Если не считать Быдлодизеля от ютк, который не сильно отличается от карточек ни по скорости, ни по надёжности, разве что ценой. Пользователи инета Сранополя умны не по годам, и как правило, являются 12-17летними девочками, несмотря даже на толстый живот, лысину и бородку-"испанку". Именно поэтому наиболее частые запросы Яндекса со ставропольских IP являются "Рефераты" и "прикольные смски". Но ситуация кардинально изменилась с приходом расово православного провайдера "Ставком". А ещё более православным оказался Билайн с ноября 2008 года, обрадовав аборигенов 2хмегабитным беспроводным HSDPA за очень разумную цену, пусть и унылым говном по стабильности и пингу."Фреш 100". Также появилась компания "Зелёная точка", реализируещееся по техологии FTTP, попутно создавая городские сети. Половина "ставкомовцев" внезапно перешла именно туда, а остались же только религиозные фанатики, такие дела.
Блоггеры и форумчане Сранополя ввиду своей опыленности, либо непосредственно являясь, чурками и кубанойдами отличаются недалеким умом и редуцированным мышлением. Основным принципом общения на форумах является принцип "здравый смысл для лохов", популярны так же пространные рассуждения с правильными выводами в конце о том, что автор гений, а все остальные "КГ/АМ". Блоггеры Сранополя представлены форумчанами Сранополя. Блоги сранопольцев принято называть Гхэкающие блоги или быдлоблоги. Характерными чертами сранопольского быдлоблога являются подражание Теме Лебедеву и Ефиму Шифрину.


Интересные факты


В начале XX века была построена Туапсинская железная дорога, напрямую соединившая Ставрополь с железнодорожными узлами Кавказа и черноморским побережьем. Но в Гражданскую на ней неслабо поотжигали на бронепоездах, с приходом большевиков деньги и трудовой энтузиазм совсем кончились, так что участок Ставрополь-Армавир восстанавливать не стали. Поэтому сегодня ставропольский ж.-д. вокзал - тупиковая станция[5], с которой три раза в неделю отправляется поезд Ставрополь-Москва. [6] А ещё была железная дорога соединявшая Сранополь с Ростовом-на-Дону, которая была разобрана на стройматериалы для постройки домов кубаноидам в лихие 90ые (Анонимус по молодости сам участвовал в этом). Такие дела.
Немногие знают, что славный город Тольятти, подаривший нам ТАЗ, до 1964 года назывался Ставрополь-на-Волге. Это ли не забавно?
В связи с этим до сих пор существует лулз - в Ставрополе в советские времена построили нахуй никому не нужный завод прицепов. Тяжелой промышленности тут нет, приходилось привозить сырье и вывозить продукцию. Как оказалось позже - это была ошибка. В приказе имели в виду Ставрополь-на-Волге, т.е. Тольятти.
Всего в 200 километрах от Сранополя, то есть в КМВ, есть куча городов с якобы целебной пердёжной водой.
Все говорят, что нормальные вещества в Ставрополе достать невозможно. Может это и так, но вот конопля ("подзаборка") действительно растёт чуть ли не за каждым гаражом, что не может не радовать определённые слои населения.
В 2005 году в ставрополе стало на 2 икаруса больше. Они скорее всего завалялись где-то на складе, один из них был пущен по 13-му, а другой - по 27-му маршруту.
В Ставрополе обитай широко известный в узких кругах Константин Запорожцев aka ZKI, который, наладив для своего друга Александра Клячина, производство кабелей со стрелочками, помогает впаривать народам по 25 тысяч рублей вот такие вот усилители: http://s61.radikal.ru/i171/0902/0c/e6ecc2c8e413.jpg
В конце XX века в местном эфире Русского радио шла передача "алиса в стране чудес", которая иногда доставляла. По заверениям ведущих директор о передаче ничего не знал, однако если учесть, что в передаче разыгрывались денежные призы, как минимум с главбухом сговор был.

mr.Anderson
Сцылка битая
bendero
на Лурке вообще много кащенственного стеба
Андрей К
сЦылка, работает как Ставропольский БигБэн.. 😊
mr.Anderson
Пишет текст отсутствует
Arthas
Привожу текст во втором посте.
mr.Anderson
Ржал как лошадь. Но подпишусь под каждым словом
Vovan-Lawer
Очень интересно. Про железные дороги на Армавир и Ростов-на-Дону я не знал.
Yep
"Немногие знают, что славный город Тольятти, подаривший нам ТАЗ, до 1964 года назывался Ставрополь-на-Волге. Это ли не забавно?
В связи с этим до сих пор существует лулз - в Ставрополе в советские времена построили нахуй никому не нужный завод прицепов. Тяжелой промышленности тут нет, приходилось привозить сырье и вывозить продукцию. Как оказалось позже - это была ошибка. В приказе имели в виду Ставрополь-на-Волге, т.е. Тольятти."

ЭТА ПЯТЬ! 😀

ВитГен
Vovan-Lawer
Очень интересно. Про железные дороги на Армавир и Ростов-на-Дону я не знал.

Аналогично.

4uf
бредятина.
ВитГен
бредятина.
50/50
Arthas
4uf
бредятина.
Приведи, насчет чего соврали?
holy_diver
Очень интересно. Про железные дороги на Армавир и Ростов-на-Дону я не знал.
Аналогично.

Очень интересно... http://tuapsinka.ajp.ru/

dimsоn
Х-ня, а не текст, даже если воспринимать как шутку.
ret179
также в ставрополе были два военных вуза. Счас вроде успешно разгоняемые((
сам в одном из них отучился
Lyolick
Статья по первой ссылке периодически исправляется и дополняется. Про военные училища там уже есть
bvrp
А я про Старополь-на-Волге и автоприцепы не знал.
Андрей К
https://studfile.net/preview/1742453/
himera
Вопрос, зачем этот высер недоноска был поднят из архива
Андрей К
Чу́вство ю́мора - психологическая особенность человека, заключающаяся в подмечании противоречий в окружающем мире и оценке их с комической точки зрения(с)
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%BE%D1%80%D0%B0

https://vk.com/note20404228_9757696

himera
Юмор- это когда смешно, быдловатое обсерание города и его жителей падонкафским языком - это- на удафф. ком. Ссылки давать на вики и прочее не буду- кому надо- сам найдёт
ivanovich60
Андрей К
Чу́вство ю́мора - психологическая особенность человека, заключающаяся в подмечании противоречий в окружающем мире и оценке их с комической точки зрения(с)
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%BE%D1%80%D0%B0

https://vk.com/note20404228_9757696

Вам бы убрать эту мерзость и руки с мылом вымыть. Вы же на Ганзе модератор. С уважением.

bad_alex
Это, действительно, пошло и похабно и не отображает истинное лицо нашего города. Снесите тему.