Рыболов Охотник внизу Ленина

Санёчек
Зашел поглядеть оружие, на входе встретил Андрея, знакомы чуть с ним, разговаривал по телефону. Ну поздоровались и я прошел в зал. Стою смотрю, зашел парень и девушка. Ну тут уж продавец закончил разговаривать со словами " У меня люди!". Во как думаю, ну фиг с ним. Парень спросил ружье и тут продавец расцвел всеми красками.
-да вот классное МР 153, да то да сё.
Ну я и сказал чтобы он человеку Стоеджера показал, а не нахваливал МРку как вершину гениальности. И тут этого чудилу муха укусила наверно. В грубой форме начал мне рассказывать, чтобы я своё мнение держал при себе и вообще не открывал рот. И МР-ка аж 6000 тысяч выстрелов выдерживает и это за 16 тысяч рубликов ВСЕГО!!! И вобще инерционка и газоотвод не сравниваются, и Стоеджер 30 тысяч стоит и бракованных 4 штуки уехало из Ставрополя в прошлом месяце.
На мои доводы что
Мр надо доводить до ума,
Стоеджер только в Ставрополе стоит 30 000, а везде дешевле
Что в конце концов я клиет так же к
Ему было пофигу, предложил мне постоять поторговать. Правда вот когда я спросил про зарплату, что-то стушевался парень.
Ну да бог с ним, просто непонятно, с чего вдруг такое хамство?
Или у нас какой то продавец может себе позволить сортировать людей?
Вот такие вот дела. Так что ноги моей там больше не будет, и при встрече с их шефом я пообщаюсь на эту тему.
Понятно не выгонят, такие ценные кадры нужны ведь( чтобы рассказывать какое чудесное оружие делает наша страна с ресурсом АЖ 6000 выстрелов.
Просто надоела безграмотность и вседозволенность.
Я не прошу лизать сапоги и прочее, хочется всего лишь ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО отношения и элементарного УВАЖЕНИЯ как к человеку.
Bastet
Мечты это всего лишь мечты...
Bastet
Я заметил что хамство и безграмотность у нас на каждом шагу! И скоро и вправду уже перестанут нервы выдерживать! Вчера меня с гарантии на электрику в машине сняли так они суки даже не пытались разобраться в чем проблема а просто увидели что стоит доп оборудование и сняли!
Их надо проучать! И не стесняться жаловаться начальству и в органы! Ну а если не помогает по надо и впрямь пиз... ть!
klerk
Впаривание - это нормальный процесс, продавцу продавать надо. Если ты хочешь, чтобы тебе впарили - тебе впарят! Не хочешь, изволь потратить время на самообразование - читай Ганзу 😛
А то, что продавцы в ставропольских ормагах частенько неадекватны, так это давно известно.
Bastet
В ормагах чаще дело не в продавцах а начальстве! Мне на продавцов все равно так как я иду уже за конкретной приблудой но вот цены это просто АХ..
LexStav
Bastet
Вчера меня с гарантии на электрику в машине сняли так они суки даже не пытались разобраться в чем проблема а просто увидели что стоит доп оборудование и сняли!
Их надо проучать!

не имеют право, если только при покупке авто вы не подписали соответствующий договор, согласно которому вы обязуетесь устанавливать "все" у них (автодилера). Если такового договора нет, то согласно закону о правах потребителя вы ИМЕЕТЕ ПРАВО поставить ЛЮБОЕ интересующее вас обородование в ЛЮБОМ автосервисе (желательно сертифицированном), даже самостоятельно. Просто, если у вас что то выходит из строя, то автодилер обязан ЗА СВОЙ СЧЕТ провести экспертизу и, если выяснится, что причина поломки в установоленном вами (или в другом сервисе) оборудовании, то просто ДАННЫЙ ремонт будет за вас счет, плюс вы оплачиваете экспертизу. Но даже в этом случае вас НЕ ИМЕЮТ ПРАВА снимать с гарантии, вы просто оплачиваете конкретный ремонт. А далее, если вы ставили оборудование в стороннем центре - все это дело предъявляете им (поэтому и желателен сертифицированный, чтобы было кому предъявлять на законных основаниях).

Теперь далее....... помимо гарантии автосалона, есть гарантия завода изготовителя (2 или 3 года, точно не помню). Так вот, даже если дилер и снял с гарантии, по какой либо из ЗАКОННЫХ причн, то гарантия завода изготовителя остается в любом случае!

Дилеры часто ссылаются на то,что они сертифицированны Маздой, Тойотой и т.д. - и хер с ними! 😀 В РФ, по закону, сертификаты на ту или иную деятельноть выдает Гостстандарт и кто такая Мазда или Тойота ему (ГОСТ Р) абсолютно фиолетово 😊 Мы в России, а не в Германии или Японии.

Так что, если есть время и желание - вы можете смело вынести мозг автодилеру и вам все вернут (гарантию) и починят. Если нужно, могу указать конкретные статьи закона о правах потребителя и комментарии юриста.

С уважением.

Bastet
Да спасибо было бы не плохо и ссылочками поделиться.
А так есть желание побадаться! Уже взял сертификат фирмы где ставил часть акустики! Планирую сейчас по убирать усилки и провода и так уже поехать
LexStav
Bastet
Да спасибо было бы не плохо и ссылочками поделиться.
А так есть желание побадаться! Уже взял сертификат фирмы где ставил часть акустики! Планирую сейчас по убирать усилки и провода и так уже поехать

почитайте тут http://www.acentre.ru/garantie.htm , так будет проще 😊 Нужную информацию выделить не сложно. Любой адвокат раз2,71бет их без усилий. Просто первая задча мастера по гарантии - от3,14здеться от гарантии. Все расчитано на то, что большая часть населения законов не знает, а те кто знают не хотят трать свое время. Но для меня это принципиально - я бы шел до победного.

Stepan85
Да че там ружья. Я про порох дымный и Сунары спрашивал... Так мне ответили что негде заводы не работают, а в Мин-водах в свободной продаже 4 сорта пороха продается, и все свежее...
Володя Ювелир
цены ставрополе. Приезжайте в Нальчик-ощушение такое что ормаги закупают все в Ставрополе добавляют свои проценты и на прилавок(для справки-порох сокол в Москве стоит 140руб за 250гр банку а у нас 270руб)
охотник26
Володя Ювелир
для справки-порох сокол в Москве стоит 140руб за 250гр банку
Это где такая халява?Может ссылочку скинете?
Володя Ювелир
В Мытищях в ормаге.
Oldwolfs
Да че там ружья. Я про порох дымный и Сунары спрашивал... Так мне ответили что негде заводы не работают, а в Мин-водах в свободной продаже 4 сорта пороха продается, и все свежее...

А подробнее можно? Название магазина, и что за сунары были или есть?

Oldwolfs
Уже узнали про Минводы. В наличии Сунар магнум . И 35-й.
Stepan85
Зао Стрелок КМВ, у конторы есть сайт, магазины расположены по всей Кавмингруппе, Сунар 35, Ирбис-охота, Дымный порох.
Санёчек
Возвращаясь к первому посту.
Я погорячился и был не прав. Слово за слово, ПОЭТОМУ я приношу свои извинения продавцу Андрею. Я был не прав! Еще раз извини

------------------
Люблю охоту, рыбалку и страйк

LexStav
что то изменилось?))
Санёчек
Ага, )) изменилось.
Бывает, когда встречаются 2 человека не в настроении ...
А потом проходит время, и переосмысление. Так что нормально
klerk
The happy end 😊