Осень. Утка)

ЖиХаРь-21
Товарищи, кто нибуди ездил на утку?Делитесь кто где был!)и какие успехи?
ЕгорЛык
Ездил. На Лысый Лиман, Маныч. На Маныче в районе моста воды практически нет. До островков камыша по илу не вариант идти. В самом конце (если ехать от моста) очень много утки сидит на мелководных плёсах. Там можно поохотить. Но помните - это Апанасенковские земли. На Лысом Лимане утки то же много. Места осмотреть надо заранее, где летает, где сидит. Нам не повезло, был сильнейший ветер, на лодке не получилось заплыть в перспективное место. В итоге за зорьку налетело всего с пяток утки, и то не на верный выстрел. Там СМООИровские угодья.
ЖиХаРь-21
Вот!уже интересней)собираюсь в четверг-пятницу... пока не решил, Лысый или Маныч... к сожаления очень плохо знаю Манычские места((((Может кто подскажет маршрут как и куда ехать?По Лысому то чуть ориентируюсь ,а вот с Манычем вообще глухо((((
ЕгорЛык
Если на Маныч, а не на подманки, то с трассы свернуть направо после знака "Подманок 2" кажется. Это уже за Дивным, почти перед постом ДПС. Сам Маныч не переезжать! Он должен оставаться слева. А там почти все дороги (естественно грунтовки)ведут к железной дороге. Переезжаете её -(нужно поискать переезд - он ближе к мосту), потом сразу налево и упираетесь в Маныч. Вообще легче по GPS ехать. Но если нет в наличии, то можно места в Гугл планета Земля посмотреть.
На подманках кстати то же неплохие места. Там более мелководные плёсы и есть сухие перемычки - как раз по трассе перелёта.
ЖиХаРь-21
ЕгорЛык, спасибо!разобрался по гуглмапу что и как!
ЕгорЛык
Ни пуха, ни пера!
ЖиХаРь-21
Первая охота свершилась!)
Побывал и на Маныче и на Лысом!правда стрелок я никудышний, и результатов ноль(((зато впечатления только позитив!вообще после дождей там по большому счету без вездехода делать нечего, но мы умудрились проехать на легковой!
ЕгорЛык
Там на Ниве кое-где можно засесть. С погодой хоть повезло? Грибы были?
ЖиХаРь-21
Погода была пасмурная, но дождя небыло... лёгкий ветерок...
Грибов вообще не встретил, тока лисички мелкие начали лезть...
Так мы когда дорогу спрашивали, все говорили что мы на лысый на волге не проедем-не угадали!)))У ГАЗ-21 мотор как раз и сделан для таких заездов!