С любым видом оружия вход строго ЗАПРЕЩЁН, или особенности прохождения.

Max_Z101
Доброго времени господа.
Хотел бы рассказать несколько случаев из жизни касающихся прохождение через металлодетектор в кинотеатре, цирке, магазине.
Собственно типичный поход в кино с девушкой. С собой сумка, а в сумке стандартный комплект:
1. Нет бук (хвалённой фирмы)
2. Зарядка( на хвалённый нет бук)
3. Документы (лопатник).
4. ТравматическиЖуткоУбивающий Walther P22T c полным магазином патронов.
5. Нож SOG S14 Pentagon
6. Тактический фонарик на 250 люмен.

Вход в кинотеатр, стоит металлодетектор (короб), охранник с металлоискателем, рацией и эллетрошокером (с фонариком) Далее:
- Добрый день (я)
- Здравствуйте (охран)
- Что у вас в сумке? Покажите содержимое. (охран)
- Да пожалуйста (я открываю отдел сумки в котором лежат позиции 1,2,3,4,5,.)
- Ааа, эт у Вас Нет бук? (охран)
- Да именно он! (я)
-Тогда проходите:

Собственно и всё, прошёл, кино посмотрел.
Данная ситуация была и в цирке (с семьёй ходили), ток там ПОЛИЦИЯ была.
А в кино я так уже 3-4 раза ходил. Так же хожу в Охраняемые клубы и РЦ. Но главное что зацепило больше всего, это случай вчера вечером в кинотеатре.
Прохожу я через металлодетектор(Пи-пи-пи-пи) начал пикать, охранник (Мол покажите что в сумке), открываю(сумка та же), (охранник, а что это у нас, показывает пальцем на замшевый чехольчик для фонарика), я говорю фонарик!, он ВЕРИТ(там действительно был фонарик). Только вот в другой ситуации, в это чехольчик поместится и граната и т.д , да что угодно.
ИМХО, Многие охранники, наверняка открывая сумки хотят увидеть там 5кг динамита в красном цвете, связку шахида). Смех, смехом, НО иногда начинаю боятся за родных и близких с такой охранной.

С уважением, Максим.

Vovan-Lawer
Максим, любая охрана, кроме ФСО может противостоять лишь человеку с улицы. Профессионального террориста на стадии совершения преступления не остановит никто. Только на стадии приготовления, путем проведения грамотных оперативно-розыскных мероприятий. Но профессиональных оперов ни в МВД ни в ФСБ уже нет.
Относитесь к этому философски и не ходите по злачным местам.
Max_Z101
Vovan-Lawer
Но профессиональных оперов ни в МВД ни в ФСБ уже нет.

А с чем по вашему мнению связана эта проблема?

Vovan-Lawer
и не ходите по злачным местам

Кинотеатр не считаю злачным местом (если конечно к этому не относится философски, так как, некоторые картины могут менять внутреннее сознание человека, охранника=)

gvgg4
Макс, а можно конкретнее, в каком городе, что за кинотеатры? Давно в театр не ходил, собираюсь на днях, интересно как там дела обстоят?
Стреляка
Видимо, внешность европейская ( в хорошем смысле этого слова) 😛
У меня вместо нетбука связка ключей. эффект тот же.
Пора бы давно привыкнуть, что эти "контртеррористические" акции - в большинстве своём обычная показуха, рассчитанная на бабушек.
Стреляка
Макс, а можно конкретнее, в каком городе, что за кинотеатры?
мне кацца, не стоит конкретики, а то всяко быват - возьмут - среагируют 😊
gvgg4
Стреляка
быват - возьмут - среагируют
Думаете за нашей перепиской следят? 😀
Если переживаете, можно в РМ. Както события сложились, с год уже не ходил в театр, кино, цирк. В этом месяце два раза пойду в театр (наверстывать упущенное), скоро и в кино, но нигде не помню рамок! Может уже поменялось чтото?
vks
ну в Ставрополе не много кинотеатров, а когда я ходил происходило в принципе тоже самое - в сумке кошелек, доки, фонарь, нож ну и еще чего нить, просят сумку положить, пройти через рамку, металлодетектором проведут по сумке, она естественно пищит говоришь о вышеперечисленном, не упоминая нож и это "чего нить" и все проходишь дальше, при чем даже не дослушивают до конца как правило. А в парке видели уже год или два везде на входах надписи о том что вход с оружием воспрещен?
Стреляка
Думаете за нашей перепиской следят?

да хез. вон ижевские ружья хулить начали - так хоть на патроны цены вразумительные стали. под заказ возить начали. да и пацаны-продавцы читают - я знаю.
так же и про кинотеатры те.
из того, где были рамки в последнее время: цирк, парк Победы, ёлка ДДТ.

vks
октябрь
Max_Z101
gvgg4
каком городе, что за кинотеатры?

Ставрополь:
Октябрь, Цирк, Эльдарадо(у них антитеррор оп, просят или оставить сумку в ящечке, или показать содержимиое). Так-же в некоторых РЦ города.

Vasko26
В цирк ходил с пистолетом, рамка звенит почти на всех посетитлей. Милиция вежливо интересуется что в сумке, достаточно показать связку ключей (про оружие не стал говорить). Обыск они не проводят, да и права такого не имеют. Или Вы хотели чтобы в кино и цирк как в аэропорт в зону вылета пропускали? С раздеваниями и разуваниями.
ИМХО, вся эта деятельность антитеррористическая - показуха. В Европе например, в зону прилета вход свободный, рамок нету. А у нас они что от бомбы спасут? А если в ней нет металла?
А вот в суд уже с пистолетом раз прошел, второй раз не пустили. Причем на слова о том что согласно АПК и ЗОО не запрещено проходить в суд с законным оружием, мне сказали приставы что у них своя инструкция и их уволят если они меня пустят.
gvgg4
Vasko26
А у нас они что от бомбы спасут? А если в ней нет металла?
Достаточно вместо металлических поражиющих элементов использовать камни, керамику и т.п. Или не использовать их вовсе. Рамка- фигня.
Я уже обсуждал аналогичную тему тут:
https://guns.allzip.org/topic/45/759586.html
Полностью согласен с Vovan-Lawer:
Vovan-Lawer
любая охрана, кроме ФСО может противостоять лишь человеку с улицы. Профессионального террориста на стадии совершения преступления не остановит никто.
Зажимают власти обычных, нормальных граждан. Преступники, знают множество способов пройти через рамку.
В театре тоже рамка стоит, пищит на всех, даже на детвору проходящюю до меня. Бабульки строго контролируют только билеты. И хорошо. Ктото хорошо продвигает продажи этих рамок (в краевой больнице недавно тоже установили...).
vks
вернулся из октября... сегодня у них чет все серьезно было - куча охранников - минимум два на входе, просматривали сумки (просили открыть) и т.д. всех пропускали только через рамку. плюс по два на вход в зал и так же некоторых просили открыть сумки...
gvgg4
vks
вернулся из октября...
А Вы с оружием были? Прошли? Нормально люди отнеслись к досмотру?

P.S. В октябрь не пойду, нафиг унижаться! Спасибо, что предупредили.

vks
не, сегодня без него (праздник - пиво пил, решил не брать), на нож правда не среагировали - лежал в сумке, но он у меня викс с инструментами. С оружием как я понял не пустили бы, на мой вопрос о законности всего охранник сказал, что если бы у него было время, он бы разъяснил 😊 , так как был с дамой, не стал вступать в диспуты.
gvgg4
А как в других кинотеатрах? Как Салют? Тоже рамки? По два раза когото через рамки проводят?
буянчик
В Октябре борьба с оружными примерно-показательная. Я как честный гражданин ножик сдавал в гардероб вместе с ручной кладью. Но радости доставляет мало. Думаю, что кинотеатр мало потерял от того, что малопосещающий данное заведение я буду посещать его еще реже. Скорее никогда.

Говорящие тумбочки, борющиеся с терроризмом методом незаконного шмона, заколебали.

Vovan-lawer, при условии, что акцию готовит технически грамотный одиночка, на стадии оперативно-розыскных мероприятий выцепить его шансов практически нет. При исполнении - только по случайности. Так что... А ваще-т хотел бы работать в чем-то вроде red cell, с опытом проноса железа в различные заведения проблем бы не было, вот только кому они нужны в этой стране.

Windex
вообще охранники в Октябре-редкостные хамы. И раньше то туда редко ходил, теперь вообще не буду. Надеюсь, этот срный кинотеатр прогорит, и его закроют.
Max_Z101
Windex
вообще охранники в Октябре-редкостные хамы

Проблема Оленьграда 😛

sakolik
Да ладно вам, Ставрополь, в Москве- не лучше! Два дня назад ездил в Климовск- ближайшее Подмосковье(около часа на электричке), Прикупил Streamer, боезапас в 150 патронов, ну и маленький пистолетный сейф (пока не дорого, Возращаюсь в общем на Курский вокзал, на входе с перрона- "рамка", и трое ментов, или "понтов" не знаю- как теперь правильно, в общем "пищит" все так, будто в енту рамку зенитку пронести пытаюсь, и какова реакция??? Да никакой! Посмотрели на меня и все, а полицейский, специальнообученный пёс все так же специальнообученно лизал свои яйца! Вот те и безопасность в общественных местах!
Arthas
sakolik
специальнообученно лизал свои яйца
"Климовские псы настолько суровые..." 😀