Вопрос по утери

Max_Z101
Мною ровно год назад, при неизвестных, посей день обстоятельствах, был утерян ИЖ79-9Т(Газовый пистолет с возможностью стрельбы резиновой пулей) . При утере все условия хранения и ношения ГО были соблюдены, что могут доказать свидетели. В ЛРО заставили оплатить административку, оплатил( 1000 рублей).
Вопрос:
1.После данной процедуры, пистолет должен быть выписан из лицензии?
2. Могут ли сотрудники ЛРО сказать, что не знаю не про какой утерянный пистолет, квитанцию после переезда потерял к сожалению?
Vasko26
1. Да
2. Ну ты же должен был писать заявление в РОВД по факту утери. Кроме квитанции должны были быть протокол и постановление - они регистрируются в базе данных и у тебя должны были быть.
А административку можно было оспорить.
Max_Z101
Vasko26
А административку можно было оспорить.

Пытался,, сказали что сильно умный, сейчас типа следственный эксперимент будем проводит, да и вообще вначале сказали что все лицензии ОНУЛИРУЕМ! Простите за беспечность, но протокол вроде не писал и не подписывал. Когда носил пистолет на УТИЛИЗАЦИЮ, точно помню был протокол я его подписал, он сейчас у меня. Странно:

gvgg4
Max_Z101
Пытался,, сказали что сильно умный, сейчас типа следственный эксперимент будем проводит
Оспаривать надо в суде. Чего вам следственного эксперимента бояться? Они Вас им пугали. Им самим мороки былобы больше, да и изза чего? Изза административки? Бред.
Max_Z101
да и вообще вначале сказали что все лицензии ОНУЛИРУЕМ!
Они иногда такие сказки расскажут, да так правдиво, что можно и поверить. Как с отстрелом травматики, например.
Max_Z101
Простите за беспечность, но протокол вроде не писал и не подписывал.
Составляется протокол, потом постановление, потом Вы оплачиваете штраф (через банк обычно). Кому тысячу давали? На основании чего?
Max_Z101
Когда носил пистолет на УТИЛИЗАЦИЮ, точно помню был протокол я его подписал, он сейчас у меня. Странно:
Вы его потеряли или УТИЛИЗИРОВАЛИ? Что за бред? Дейтвительно странно! При чем тут протокол утилизации?
Max_Z101
1.После данной процедуры, пистолет должен быть выписан из лицензии?
Сами подумайте хорошенько. Пистолет у вас в лицензии указан? Приходит участковый, проверяет условия хранения, вы ему что рассказываете? Мол по документу есть, а по факту нет?
ТС, не хочу Вас обидеть и буду рад помочь советом, по возможности, но думается мне что Вы троль!
Max_Z101
gvgg4
Оспаривать надо в суде. Чего вам следственного эксперимента бояться?

Увы в свои 19 лет, не успел ещё прочитать НННое кол-во постов на ганзе, да и особо не кому было за меня ВПИСАТЬСЯ, что бы я мог уверенно стоять на своём...

gvgg4
Составляется протокол, потом постановление, потом Вы оплачиваете штраф (через банк обычно). Кому тысячу давали? На основании чего?


Протокола не видел, в ситуацию такую попал первый раз, Тысячу дал *ДЯДЕ* испектору ЛРО, а он через минуту принёс мне чек... И опять сказали что сильно умных обычно лицензий лишают...


gvgg4
Вы его потеряли или УТИЛИЗИРОВАЛИ?
ИЖ 79-9Т потерял, до этого за пару месяцев сдал на утилизацию РГ-9.
gvgg4
Сами подумайте хорошенько. Пистолет у вас в лицензии указан? Приходит участковый, проверяет условия хранения, вы ему что рассказываете? Мол по документу есть, а по факту нет?ТС, не хочу Вас обидеть и буду рад помочь советом, по возможности, но думается мне что Вы троль!

Пистолет утерян был случайно, в ЛРО пришёл с диктофоном, 2мя свидетелями которые расписались под своими показаниями, по 2 копии показаний, фотография пистолета, описание, полное разъяснение ситуации, показал кобуру,(инспектор сказал кобура ху..ня , якобы тренчика нет). Всё было в таком духе*, типа пацан Мы тут тебе за 1000 ТАКОЕ одолжение делаем! Я ушёл довольным, думал обошлось, ЛИЦЕНЗИИ не забрали.
У меня в семье ни кто оружие в руках не держал, советов посему не дали:
На тот момент у меня были Walther p22, ИЖ79-8, Walther p88, Сайга20ка, ИЖ-12, ИЖ-К, ТОЗ-91. Я испугался что этот *ДЯДЯ* инспектор заберёт все лицензии, вот и не СТАЛ с ним сильно спорить:..
Реально сейчас понимаю что развод:.
Тролем себя не считаю, яко Батенька был молодым и глупым 😛

gvgg4
Max_Z101
Тролем себя не считаю, яко Батенька был молодым и глупым
Вы извините, я тоже погоречился.
Так что там за вопрос остался у вас? Должны были из лицензии ЛРОшники вычеркнуть потерянный пистолет. У Вас его на руках нет- в лицензии должно быть соответствие.
Max_Z101
gvgg4
и ЛРОшники вычеркнуть потерянный пистолет

На следующей недели пойду делать зелёнку, вот и посмотрим.
Что то у меня не хорошее предчувствие, буду надеется на лучшие 😛

Vasko26
Если вы оплачивали штраф по квитанции через банк (именно как штраф, а не наликом), то протокол и постановление должны быть по любому. Причем факт привлечения к административной ответственности вносится в информационную базу данных. Следовательно, факт утери и привлечения за это к ответственности установлен. Эти данные милиционеры-полицейские могут выяснить пробив вас по базам данным, даже если у Вас на руках постановления нету (хотя на руки его обязаны были выдать).
Сответственно идите в ЛРО и требуйте вычеркнуть утерянный пистолет из лицензии.
Max_Z101
Vasko26
Сответственно идите в ЛРО и требуйте вычеркнуть утерянный пистолет из лицензии.

Спасибо.