Легализация короткоствола.

ferumm
Наткнулся на просторах рунета на интересный сайт, там можно проголосовать за/против легализации короткоствольного огнестрельного оружия. Ссылка внизу сообщения.

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА


к проекту федерального закона
"О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии"


Право на жизнь, личную неприкосновенность человека признаны мировым сообществом и гарантируются Конституцией России. Реализуя право граждан на самооборону в Российской Федерации действует Федеральный Закон "Об оружии", где в качестве гражданского оружия самообороны, разрешенным для повседневного ношения, упомянуто огнестрельное оружие ограниченного поражения с патронами травматического, газового и светозвукового действия.
Вместе с тем, использование такого оружия в качестве оружия самообороны неэффективно. Применение этого вида оружия не приводит к останавливающему действию нападающих, а только усиливает их агрессию. О недостаточной эффективности такого оружия говорит и тот факт, что правоохранительные органы всего мира имеют на вооружении пулевое огнестрельное оружие.
Настоящим законопроектом предлагается разрешить ношение огнестрельного нарезного короткоствольного оружия Российского производства гражданам, достигшим 23-летнего возраста, прошедшим службу в Вооруженных Силах СССР, Российской Федерации (по призыву или контракту) и прошедших специальную подготовку по обращению с оружием, на основании лицензии выданной органом внутренних дел.
К указанному виду оружия предлагается отнести отечественное нарезное короткоствольное оружие с дульной энергией не более 300 Дж..
Правила получения разрешения на приобретение такого оружия, учета, ношения и хранения регулируются Федеральным Законом "Об оружии".


http://www.proekt-zakona.ru/index.php/zakonoproekty/zakonoproekt-576559-5.html

ferumm
http://infox.ru/blog/31839/2011/07/19/Zakonoproyekt_o_graz.phtml
За легализацию можно проголосовать и здесь. Пока что За - 87%. Против - 13%.
Регистрация не требуется.
Lohland
голосуй не голосуй, все равно.... наши гондурасы никогда не разрешат. как бы то, что есть не отобрали.

да, и кстати, многие из вас в армии то служили ? Мне вот, например, армия не светит при всем желании. диабет, знаете ли... А девушки ? им что, тож в армию записаться ?

ak74m
+1000 Lohland
gvgg4
Lohland
да, и кстати, многие из вас в армии то служили ? Мне вот, например, армия не светит при всем желании. диабет, знаете ли... А девушки ? им что, тож в армию записаться ?
Сдвинуть бы дело с мертвой точки, а потом, при рассмотрении закона, думю эти нюансы тоже учтут 😛
Vovan-Lawer
Просто это никому не надо. Кто хотел иметь короткоствол, давно его имеет. Легальный, полулегальный или вовсе нелегальный. Северный Кавказ в этом очень показателен. Кто не хотел, тот его и не имеет.
ferumm
gvgg4

Сдвинуть бы дело с мертвой точки, а потом, при рассмотрении закона, думю эти нюансы тоже учтут


+100500
ak74m
Кто хотел иметь короткоствол, давно его имеет. Легальный, полулегальный или вовсе нелегальный. Северный Кавказ в этом очень показателен.
))))))
gvgg4
Vovan-Lawer
Кто хотел иметь короткоствол, давно его имеет. Легальный, полулегальный или вовсе нелегальный.
Комрады, мы тут все законопослушные граждане, нам нужен только легальный КС! А как его законно получить не став дипутатом, я плохо себе представляю. СП вроде лет 20 должен проработать минимум, чтобы получить свой собственный КС! А еще у Генералов вооруженных сил есть наградной, как правило.

А владельцев нелегального КС-а вообще не понимаю! Пострелять в тире нельзя, тренироваться нельзя, носить с собой слишком опасно- нельзя, дома хранить- нафиг он там? Дома можно гладкоствол легальный! В 100 раз лучше!

ak74m
А как его законно получить не став дипутатом, я плохо себе представляю.
ну например если вы вдруг охранник какбэ)))))
Пострелять в тире нельзя, тренироваться нельзя, носить с собой слишком опасно- нельзя
опять же, там где "кому надо имеют" есть где и пострелять и потренироваться... наверное есть))))
Комрады, мы тут все законопослушные граждане, нам нужен только легальный КС!
Тут на дороге елементарной культуры нет а Вы говорите КС!...
Vovan-Lawer
gvgg4
А как его законно получить не став дипутатом, я плохо себе представляю.


Примите Ислам и переберитесь в ЧР. Там все можно.

gvgg4
Vovan-Lawer
Примите Ислам и переберитесь в ЧР. Там все можно.
Спасибо, но мне это не подходит. Вас понял.
ak74m
ну например если вы вдруг охранник какбэ)))))
Это совсем другое, про СП я писал. Нужен свой, собственный. Чтобы можно было ездить с ним по всей РФ.
ak74m
Тут на дороге елементарной культуры нет а Вы говорите КС!...
Культуры нет в основном как раз из-за тех, кто имеет (может иметь) КС.
Arthas
Когда однажды сказали что выйдет такой пистолет как ПМ-Т - все тоже говорили, что это невозможно потому и потому. А году в 95 о травматике аналогично и речи быть не могло. Все может быть... Надо понимать, что оружейный рынок нужно насыщать постоянно чем-то новым, чтобы выкачивать бабос из людей. Поэтому разрешить могут все что угодно, лишь бы покупали. А новые законы - всегда можно найти лазейку.
ak74m
чтобы выкачивать бабос из людей. Поэтому разрешить могут все что угодно
пока люди будут в очередях стоять за резиноплюйной поделкой по цене НАСТОЯЩЕГО ИНОСТРАННОГО пистолета небудет никакого КС
Arthas
постоят да отстоят, рынок насытится. Рано или поздно.
Arthas
имхо конечно
Zoober
Не будет этого, вон травмат уже до 2-х сократили. И перебор в 3 ствола, на законном основании купленных между прочим, принуждают продавать или потом сдавать заставят.
gvgg4
Zoober
И перебор в 3 ствола, на законном основании купленных между прочим, принуждают продавать
Это где? У нас так уже требуют?
Zoober
Это везде уже на это намекают. Чувствуется, чем ближе к переоформлению, тем больше стволов в продаже на вторичном рынке появится.
Тут статья где-то в теме за отказ Ставропольских выдавать лицензии на покупку оружия, так в ней беседовали с краевым разрешителем, что-то там такое было.
Zoober
Вот, нашол, листайте: https://guns.allzip.org/topic/215/835107.html

Ссылка в этой теме, ну и комментарии. А вы говорите короткоствол 😊