пули ус 7.94х39 не отстрел.

Artem80

Только разом 25 шт за 2500р + пересыл.

Егор2009

Калибр странный. Может, подправить в заголовке?

Artem80

Егор2009
Калибр странный. Может, подправить в заголовке?

Всё правильно.

Механик86

Artem80

Всё правильно.

Не правильно.
Правильно будет 7,94х38,32 😀

Егор2009

Если вы пишете АхВ, то это обозначение патрона, а не пули. То есть пуля от патрона АхВ. При этом формула патрона АхВ дается не по наружному диаметру нестреляной пули, а по нарезам внутри ствола. А ( в формуле АхВ ) - это калибр оружия, а не диаметр пули.
Если же имеется в виду именно фактический диаметр пули, то тогда формула патрона тут не при чем, потому что формула - это тип, стандарт, а не факт.

Так же как и гильза может быть триммингована с отличием от формульного стандарта до пары миллиметров по длине - однако если указывается тип, то есть формула патрона, то в качестве длины гильзы пишется никак не измеренная штангенциркулем фактическая длина, а исключительно номинальная - соответственно типу, а не по факту измерений.

Поэтому включать в формулу патрона АхВ измеренный диаметр нестреляной пули было бы принципиальной ошибкой. При таком подходе ни один патрон не имел бы привычных всем нам своих формул. Гильзы были бы другие, пули другие. Пуля в подавляющем большинстве больше диаметра канала ствола, указанного в формуле в качестве А. А с огромной номенклатурой пуль, допустим сорок видов пуль для одного типа патрона, и разбросом их диаметров и вовсе ни один патрон нельзя было бы стандартизировать.

Если это пули от патрона для автомата Калашникова калибра 7,62, и приводится ФОРМУЛА ПАТРОНА АхВ, то в формуле указывается исключительно калибр оружия.