Помогите кто чем сможет музею имени Панфилова.

Кирилл 64

Здравствуйте Уважаемые комрады. В моем родном городе Петровске есть музей имени Ивана Васильевича Панфилова. Не так давно я имел честь посетить этот музей , и был довольно удивлен маленьким наличием экспонатов на тему ВОВ. Я увидел пару касок ,несколько патронов и немного осколков сам не понял от чего,фото и несколько предметов из хоз быта и конечно парту за которой учился И.В. Панфилов.Я был в ужасе от увиденного и решил внести свой маленький вклад отдать 2 гранаты и штук 10 патронов. К сожалению больше в наличии у меня ничего нет.Я человек не богатый больше помочь нечем, поэтому обращаюсь к Вам с огромной просьбой помочь кто чем сможет.Музей очень будет рад любому предмету так как сам музей находится при школе в которой учился И.В. Панфилов и не имеет финансовой поддержки.Сам я родился в Петровске ,а сейчас проживаю в Саратове,но в Петровске бываю каждые выходные.Очень хочется помочь чем-нибудь, чтобы дети больше заходили в музей и интересовались историей нашей страны и гордились нашими героями.Если кто, что предоставят сделаю фото из музея чтоб не думали ни чего плохого.
Откликнувшимся просьба писать на мое мыло browning_1991@mail.ru .
С Огромным Уважением и Надежной на Ваше понимание Кирилл.

pakri2

Как-то неубедительно прозвучало...
Нет, чтобы ссылку сбросить - вот, мол, смотрите, какой музей. Или фото бедной экспозиции выложить (а не обещать фото в обмен на предметы!).
Или выложить личное обращение директора школы - с его фото и контактными данными.
Вы какое отношение к школе имеете? И нужна ли этой школе Ваша помощь?

Да, такая школа есть. И музей при ней - http://school3petr.narod.ru/museum.htm
Но с моей точки зрения, такие "музеи" не нужны. Профанация это самой сути музея - хранилища раритетов, культурного наследия и памяти прошлого. И не должны такие микроскопические музеи быть на каждом углу - с примитивным, однообразным набором "реликвий ВОВ". Показуха это - типа, помним и чтим.
Каждый должен заниматься своим делом, а в школе - детей учить надо!
Лучше на учебники семьям малоимущих деньги собирайте - например, сдачей стеклотары!
(У меня жена - учительница; знаю, о чём говорю. Чиновники от "образования" уже достали своими дурацкими инициативами).
Из этой же оперы: через 70 лет после войны начали раздавать звания "Городов воинской славы" - что за бред?!
Оставшиеся ветераны доживают на пособия в развалившихся холупах, а тут памятник за памятником возводят!
Лучше о ветеранах побеспокойтесь, чем забивать хламом помещение, отведённое под класс для учащихся. Тимуровские команды организуйте!

Кирилл 64

А ваше мнение и ,точку зрения никто не спрашивал. Ветераны говоришь живут в халупах именно из за таких как ты, кто не ценит память о них .Кому хлам , а кому музейный экспонат, брет это то , что ты несешь люди воевали хоть 100 хоть 300 лет назад и это надо уважать понял. И самое главное я деньги и не прошу , а прошу помочь всевозможными вещами по ВОВ и современки. Умел бы выложил фото, в этой школе учился мой дед.

pakri2

Понял-понял; это я во всём виноват... Успокойтесь, больной!
Наверное, весь экран своего монитора слюнями забрызгали...
Очень хочется помочь? Лопату в руки и вперёд - копать!
И прочитайте книжку "Как себя вести" - пригодится.
P.S. "Удивляюсь я: и чего это психических среди нормальных людей держат? Он же запросто может кого-нибудь покусать!"(с) М.М. Зощенко.

pakri2

Вот, обратите внимание на этого неуча: невежа и невежда.
А всё потому, что в школе учиться надо было!
Кирилл 64, ты почему до сих пор не в армии - тесты не сдал? Бедолага...

Кирилл 64

Я уже отслужил , а ответ Вам написал мой младший брат идиот. Тему попросил меня создать и от меня залазиет.

Якушин

Извините, что я опять встреваю.
Но мое мнение здесь таково.
Надо не канючить, поможите люди добрые, а предпринять усилие, что бы в школьном музее появились экспонаты.
Напрмер приобрести их.
На вопрос откуда взять на это деньги, приведу свой пример.
на общем родительском собрании поднимается вопрос, о том, что неплохо бы пополнить музей экспонатами, и "обезжириваются" родители, кто сколько может. Даже если каждый даст по 100 руб. Получается некоторая сумма.
Или сделать своими руками.
Как например вот в этой теме
http://guns.allzip.org/topic/85/629987.html
Ну а дальше дело техники. Если ещё руки из того места растут, то можно и из копеечного хлама, сделать прекрасные экспонаты.
Кстати в интернете есть много выкроек макетов из бумаги, в натуральную величину.
Теперь, можете кидать в меня тапками.
С уважением.

a-l Benbow

Попробуйте связаться с поисковиками, у них всякого некошерного добра много.

Pogostie

А, мне нравится сообщение от pakri2. А, наезд на него автора темы не нравится.
Музеи создают люди увлеченные. Сами поисковики. И зачастую, это и все их экспонаты кроме самих же поисковиков никому и не нужны. Иногда попадаются вменяемые директора музеев (например: Диорама прорыва блокады в Кировском районе Лен области, Музей Обороны Ленинграда), которые идут на сотрудничество с поисковиками и берут в экспозицию их находки.
Для создания музея нужны воля его создателя, который даст ему концепцию и смысла. Если такой есть он найдет и поисковиков и антикварщиков которые наполнят его музей экспонатами. Естественно если он не будет им хамить.

pakri2

Pogostie
И зачастую, все их экспонаты кроме самих же поисковиков никому и не нужны.
Pogostie - спасибо за поддержку. 😊
Якушин
Или сделать своими руками.
Во-во! Но, согласитесь, в таком случае это будет не музей, основное требование к которому - полная аутентичность предмета! А будет это что-то вроде кружка "Умелые руки" - и это хорошо! Детям эта аутентичность по-фигу, а вот детское увлечение часто перерастает в дело жизни, профессию, хобби.
На кой ляд нужен такой "музей", который размещается в одной комнатушке? Мизерный перечень и так хорошо известных предметов, да ещё и в плохом состоянии...
Почему бы не занять детей чем-то более интересным, чем рассматривать ржавые железки? Судо-авиамодельный кружок впечатлит больше, чем полка с непонятным хламом.
Поход с ночёвкой в лесу (мол, "Юные туристы" или "Бойскауты" - так красивее 😊) останется в памяти на всю жизнь как интереснейшее событие. Да много чего можно придумать...
Но во всех этих случаях придётся работать! А школьный музей... - поставил несколько предметов на полку - вот и вся работа.
Я рос при Советской власти, когда в школе на 1000 учащихся работало 30-40 различных кружков. И каждый находил увлечение по сердцу.
А школьный музей, который у нас тоже был, даже в памяти не остался - скукотища.

Dron1945

to Кирилл 64

не обижайтесь на реакцию такую, у нас тут кидал и мошенников развелось....
Для пользы дела выложите номер школы, адрес ФИО директора и тел для связи с директором, и кто захочет, тот отправит на адрес школы подарочек 😊 согласовав с директором этот вопрос лично....


С pakri2 не соглашусь, должны быть такие музеи! и кружки должны быть 😊

Rumb

В современной школе безусловно должен быть уголок, стенд, свидетельствующий детям о подлинной стороне войны. И безусловно он должен служить напоминанием детям о том, что война - это вовсе не веселая и захватывающая игра "Зарница", не прогулка по луной, а это кровь, боль, горе, потери близких и страдания.
У меня все больше складывается впечатление, что у большинства современных детей начисто отсутсвует извилина, отвечаюшая за сострадание и сочувствие (в первую очередь даже к своим, близким).
С учетом этого, школьный музей (назовем его так, хотя это может быть просто уголок или всего лишь скромный стендик) должен иметь какой то минимальный объем материалов, свидетельствующих в кратце о метафизике войны и мира. И понятно что затаривать его сотнями килограмм металла может быть и излишне. Главное кратко и лаконично.

selt

такие "музеи" не нужны
Не совсем так, С точки зрения детей надо подходить к этой теме.
При школе, где я учился, в пионерской комнате был уголок боевой славы и памятник на улице школьникам и учителям ушедшим на фронт. У нас, школьников, было трепетное отношение к экспонатам. Был интерес. Есть конечно специализированные громадные музеи, а этот уголок рядом!
А после "перестройки" памятник снесли.

И нужна ли этой школе Ваша помощь?
ТС поднимал этот вопрос?

ИЖ-СПЛ

Когда то я тоже обратился за помощью http://guns.allzip.org/topic/216/681829.html по сбору наглядных пособий и очень много комрадов откликнулись и помогли я до сих пор очень им всем благодарен!
Музей Н/П был собран,тут видео http://www.youtube.com/watch?v=TTtRd1H2Yog&feature=plcp
но на этом я не остановился сейчас с друзьями собираем "музей посвященный защитникам Москвы" (на фото)
на очереди музей кинологии.



vovan55555

не плохо не плохо я вижу даже граната Рдултовского образца 1914 года есть и копия ппш..

Кирилл 64

Здравствуйте уважаемые участники форума. Я прошу еще раз простить моего брата, он слишком эмоционален ,это ему загорелось помочь музею я его поддерживаю в какой то мере. Вот недавно упер у меня Ргд5 и Ф1 с ковешниковым и патроны от пкм , так же пытался утащить штык от мосинки хорошо я его догнал. После не большого скандала ,он объяснил современку передают в краеведческий музей , а ВОВ в Панфилова. Я не жмот ну хоть бы спросил. Насчет поисковиков гдеж я в Саратове поисковиков то найду? По поводу фото 5 раз пытался скинуть ну никак не получается. Вот Вы говорите видео обращение директора пару раз я пытался поговорить Мне был дан ясный ответ - сейчас время нет давайте в следующий раз. Если честно я в какой то мере уже пожален,что тему создал все накинулись мол кидала.

pakri2

Кирилл 64
все накинулись мол кидала.
все? где это здесь такое сказано?
Кирилл 64
Мне был дан ясный ответ ...
Благими намерениями... - дальше знаете? 😊
Помещений не хватает, ставки служащего нет, надо проводить сигнализацию, надо описывать и брать на баланс, вести учёт... Потом явится полиция и заберёт на "экспертизу"... Кто-то из родителей обязательно пожалуется в гороно на "бомбы и гранаты в школе" - примчится комиссия, что-нибудь украдут...
У меня такое чувство, что участники этой дискуссии страшно далеки от проблем наших школ и музеев.
Не буду больше вас отвлекать...

Кирилл 64

Насчет кидалы не так выразился , но намек на это был. Музей находится при школе ,но не в ней .У музея отдельное помещение . Сигнализация и прочее охранное оборудование есть.

Валерий58

Все учить бросились,что и как должно быть,"чувствами" делиться....
Попросил человек помочь,можешь-помоги,ну а коль нет....Отзывчивые...

Кирилл 64

Чужое мнение нужно уважать.Люди просто интрерсуются. Хотя я с Вами согласен.

ИЖ-СПЛ

Жаль что тема тонет...

selt

когда не виден результат, то так и будет, надо искать единомышленников рядом

Кирилл 64

В каком смысле рядом?

Кирилл 64

Где мне их найти, все советуют советуют. Конкретно к кому обратиться?

Дедушко

Да блин к кому обратиться = к местным поисковикам.
Берёте Гугл = гуглите копатели такой то области = находите местный форум = регестрируетесь там = пишете что мол так и так надо маленький музей поддержать = дайте кто чего может = пишите мол в личку = приеду заберу сам = с меня фотоотчёт о проделанной работе и о итогах.

И ВСЁ ! Далее едете по людям = добрых людей среди поисковиков много.как бы не очерняли поиск с МД СМИ.......

vovan55555

согласен с Дедушко среди тех кто копает надо искать у них хрени всякой и хлама да и не только много...

ernesto73

я вот из данной дискусии знаю Якушина лично и pakri2 заочно.
и только с положительной стороны.
так вот им я могу железия навалить в музей. и другим камрадам тоже. и отдавал немало.
но постановка вопроса ТС сразу внесла негатив. сам копай. нефиг побиратся.
и к виртуальным музеям я очень настороженнно отношусь с некоторых пор.
даешь в музей, а потом в продаже свои предметы видишь.
это все ИМХО конечно.

тетрил

Полностью согласен с ernesto73.Вот несколько витрин комнаты Боевой славы,сделанных мной в одной из школ.Не считая ежегодных выставок.Что то нашёл,что то купил,что то подарили.Есть здесь и вещи уважаемого ernesto73.


Кирилл 64

Здравствуйте. Насколько я знаю в Саратове и Саратовской области копать не чего , следовательно поисковиков здесь Нет.Во первых я нечего не канючю, а прошу помочь. Во вторых музей реальный просто не как не получается вставить фото. И вообще если бы у меня были знакомые среди поисковиков я бы не создавал эту тему. Вообще почему такой негатив ко мне я что миллион прошу. Ну да ладно всем спасибо. С Уважением ко Всем участникам форума.

ernesto73

тетрил, спасибо за добрые слова.
Кирилл 64, а если у вас войны не было то где смысл экспозицию по войне делать?
делайте по старине.
но начинание хорошее. я своей школе сам предлагал сделать музей. был технично послан с формулировкой "нет помещения"
а в районном музее все скуднее и скуднее. туда я даже не захожу последнее время.

Валерий58

где смысл экспозицию по войне делать?
Да не "по войне" как таковой человек просит помощи,а конкретно по Панфилову.
А в случае "всплытия" подареных вещей в продаже можно и "носом натыкать".
Жаль что тема тонет...

Кирилл 64

А тема и не тонет. Некоторые люди (не такие подозрительные в плане попросил за так , а потом выставил на продажу) уже заинтересовались. Один из них мой земляк. Пока экспонатов маловато, как будет готова хоть одна новая витрина обязательно выложу фото.

ptica

А мне только хочется ругаться, но за это забанят...

Вот есть прекрасная тема: http://guns.allzip.org/topic/85/531440.html

Ну нет у человека возможности доставать оригиналы, но вот музей то школьный сделать средствами самой школы - очень и очень просто. Начиная от рукоделия, кончая и распечаткой и украшательством и фотографий, карт, схем, писем, распечаток с ОБД и Подвиганарода (там есть и панфиловцы), гранаты-патроны распечатать, вставить в рамки подписать. Нужны макеты? Школьникам все-равно, купите пневматические-сигнальные ППШ, ТТ, Наганы. Страйкбольные Томпсоны, Мосинки, МПхи и т.п. и т.д. Нет денег - так на уроках труда сделайте из дерева. Нет дерева - склейте из бумаги и покрасьте. Да блин, забабахать отличнейший музей можно и реально без этого ныться на форуме "помогите кто может, желательно нахаляву". Но нет же, максимум на что хватает сил: написать пост на ганзе, а потом вести себя в стиле Д'Артаньяна и всех остальных п-сов.

1 человек (причем тоже очень и очень далеко не богатый) может сделать больше, чем преподавательский состав, родительский комитет и личный состав учащихся? Да не поверю никогда. Единственное оправдание - нежелание делать самому и желание выехать на чужом горбу и нахаляву.

двп55

Напрасно вы думаете, что поисковиков у вас нет.
Областные и городские поисковые объединения и отряды у вас есть, с десяток точно. Вы правильно сделали, что обратились за помощью. Люди помогут, и я помогу. Сейчас старшеклассники практически ничего не знают о ВОВ. Все делается для того, чтобы мы забыли свою историю. Дело нужное. А если ты не можешь или не хочешь помочь, не нужно тут испражняться.

Кирилл 64

Послушайте уважаемый ptica я не на чьем горбу не куда не хочу пролезть. Я создал тему и все. В чем проблемы то? Есть желание помоги нет и ладно. Пост написал потому что один собрать экспонаты не могу. А единомышленников как то нет. Еще раз пишу если бы мог сам все сделать, в жизни не написал бы этот пост . Я всего лишь прошу помочь кто чем может и все.Если есть лишние вещи пересыл оплачиваю Я, нет ну и не надо.

Кирилл 64

Конкретный пример человек с ганзы под ником valerman5112. Он знает меня лично , и знает , что подаренные вещи не когда в жизни я не выставлю на продажу. Еще есть 2 человека, но на ганзе их нет.

obgist

тетрил
Вот несколько витрин комнаты Боевой славы
Симпатично! Я тоже такие хочу себе сделать. Правда места нет в кабинете.
Даже шкафчик найти не можем, чтобы кубки выставить (вернее стекло для него). А тут витрина...
Все равно сделаю.
PS А подписать какие гранаты-мины? Или можно номера просто, а на стене (правда там плакаты мешают, как я разглядел) - листок с названиями.
Кирилл 64
В чем проблемы то?
Вот ведь в чем дело...
Попросил - это хорошо. Просто многие уже обожглись. Здесь знаешь сколько таких примеров было: подарите для школьников, для студентов, в детдом... А потом это в продаже появляется... И когда просто сделали замечание, что не очень убедительно (действительно, сам представь: пришел новичок - подарите для школьного музея - не ссылки на сайт школы, ни фото школьников) - ты сразу начал грубить. Как-то не красиво.
Когда я покупал у людей вещи для школы (я это оговаривал) - я старался выкладывать или отсылать фото. Некоторые дарили кое-какие предметы. Пока не всем выслал фото. Некоторым вышлю - еще все впереди, пока не предоставилось такой возможности.
Огромная благодарность, кто в свое время откликнулся.
PS valerman5112 знаю, правда заочно. Выложи, кстати, фото - люди поверят. Если не через ганзу, так хотя бы через любой хостинг - сейчас их море...

Макс131974

По отзывам складывается впечатление что на ганзе одни барыги сидят,которых все хорошее и бескорыстное напрягает.А ведь на Руси всегда взаимопомощь была(с миру по нитке).Тем более для детей спрашивают.Теме АП.С уважением PS.Все такие не доверчивые и мнительные,как буто бы их просят за свой сщет подарить раритеты(в оснавном музейные экспонаты, это вещи не интересные барыгам)

obgist

Макс131974
впечатление что на ганзе одни барыги сидят,которых все хорошее и бескорыстное напрягает
Я не копатель, но ради интереса: не пробовал считать сколько денег у них уходит? На оборудование, питание, инвентарь, дорогу? Копают-то не во дворе у себя... Я уже молчу за саму работу и дезактивацию. Надеюсь в курсе, что некоторые вещи очень опасны?
Поэтому я если и прошу что либо, то или дешевле или оплачиваю пересыл, но не даром - это так, на всякий случай. И мне не для себя - для детей в школу. Когда дарят (те же бонусы, например)- очень благодарен.
Могу привести один очень показательный пример (а было несколько!!!): купил цацку за 800 р, а в качестве бонуса мне сделали - пересыл и учебных патронов (по ганзовским ценам - почти на 3,5 тысячи). Так что не надо всех огульно хаять! Были и такие, которые не только дарили, но и переслать хотели за свой счет - мне совесть не позволила! Уж пересыл-то я обязан оплатить, хотя бы из уважения к человеку!!
Макс131974
Тем более для детей спрашивают
obgist
Здесь знаешь сколько таких примеров было: подарите для школьников, для студентов, в детдом... А потом это в продаже появляется...
Макс131974
как буто бы их просят за свой сщет подарить раритеты(в оснавном музейные экспонаты, это вещи не интересные барыгам)
Некоторые вещи действительно очень редкие и ценные... Поинтересуйся...

Recon-Tilsit

УХ.... Народ хорош ругаться! Если человеку наши железки действительно для озвученного благого дела, то все присланное ему естественно пойдет на пользу. Если же что дурное ТС удумал, все от него уйдет также как и пришло, и жизнь его за это накажет.
ТС пишите в личку свои почтовые координаты - только полные.

P.S.: ТС не думайте о всех отписавшихся здесь, плохо. Многие отписавшиеся в этой теме уважаемые в нашей среде люди. Лично ручаюсь за комрада pakri2!!!

Кирилл 64

Я не чего плохого и не думаю не о ком. Люди разные есть. Вот некоторые только критикуют, а некоторые помогают. Про пересыл в теме писать не стал, потому что и так ясно оплата пересыла моя. Фото людей выложить могу только в субботу. Один из них учителем ОБЖ работает.