Подскажите по металоискателю

Палач Боби

Немного не в раздел, но судя по разделу думаю что должны быть соображающие 😛
Вобщем товарищ меня достал, просит узнать какую модель металлоискателя купить для поиска драг металлов.
А то ему сосед рассказал что когда то в огороде трактор рыл канаву и вырыл кувшин с серебряными монетами, кувшин лопнул, так что не все монеты собрали, часть осталась в земле, теперь этот кладоискатель мне всю плешь проел ;-)))))))))))
Я порылся в нете и чуть голову себе не свернул от того количества этих приборов.
Вобщем что бы дёшего и сердито, хотя бы до метра видел и нормально работал по цветным металлам.

Заранее спасибо.

буй

хотя бы до метра видел
Фантазёр какой.... 😛

Палач Боби

Фантазёр какой....
Ну а сколько?

Палач Боби

Мож самоделку повышеной мощности замутить? ;-)

Олег МОЛ

хотя бы до метра видел
30 сантиметров для монеты достоинством 5 копеек

уаз 315195

До метра цветнину ни один не возьмёт,любой драгметалл для аппарата цветной

abwehr 64

Палач Боби
Мож самоделку повышеной мощности замутить? ;-)

Зачем мощность и глубина, если монеты растащили плугом при распашке. Траншеи и блиндажи в огороде копать? 😊
Гаррет АСЕ 150-250 достаточно.

Палач Боби

Ну если читать их параметры то более или менее нормальный 25 000 что ле?

Палач Боби

Зачем мощность и глубина, если монеты растащили плугом при распашке. Траншеи и блиндажи в огороде копать?
Гаррет АСЕ 150-250 достаточно.
Ну а потом ему глубже захочется и чо продавать и покупать другой, а это геморно!

буй

Глубинник тогда сразу купите, только он монету не увидит,
ядро только. 😊
В общем поразвлечься боле-мене толково, вам гаррет 250 за глаза хватит.
Не дорого, и сердито. Имхо.

selt

Палач Боби
кувшин с серебряными монетами
серебро не стоит того, чтоб так заморачиваться, если это не спортивный интерес и денег куры не клюют

Палач Боби

В общем поразвлечься боле-мене толково, вам гаррет 250 за глаза хватит.
Не дорого, и сердито. Имхо.
Спасибо, почитал, да, действительно чувствительность на монету 5 копеек, см 22-25 и Цена 12240 р. 😛

Палач Боби

серебро не стоит того, чтоб так заморачиваться, если это не спортивный интерес и денег куры не клюют
Человек живёт на краю водохранилища, там когда то древние адыгейские поселения жили, городищ полно, обрывы рушатся и много интересного находят, так что ему будет чем занятся когда воду на зиму сбрасывают есть где пошарится 😛
В детстве черепки с кувшинов с чекухами мастеров находили и в музей отдавали, у работников глаза округлялись! 😛

Николаич Т4

Вот этот много лучше будет http://minelab.com.ru/terra505/505.htm . Особенно если поставить катушку : http://poryvaev.ru/poiskovie_k..._1875_kgts.html

Палач Боби

Б\у посмотрите, их очень много на руках, в продаже на вторичном рынке тоже...
Ну на ибее 6600 новые + 1400 пересыл 😛

атец Фёдор

Почему нет ?
Б/У в РФ дешевле наверное не будет. 😛

Палач Боби

Б/У в РФ дешевле наверное не будет
Ну БУ с пересылом брать опасно

Ипр88

зато недорого. не думаю что сильно повезет нарватся на совсем убитый аппарат и злобного кидалу)

Pankin78

Б\У брать нельзя ни в коемь случае ! Если только не у знакомого (чтобы знать самому прибор ) . Налететь нехрен делать ! Гарет 250 это пляжник , если Т\С собирается манетки и золотишко с 10см глубины цеплять ,то канечно это лучший вариант в цене качество. Вообще если думаете что купите прибор и он вам будет показывать что в земле (в смысле серебро ,или золото , или пробка от бутылки ) то глубоко ошибаетесь . Любой прибор делит металы на цветнину и чермет . Дальше все зависит от опыта самого копаря . Чем лучше Вы знаете свой прибор (все его звуки и тона ) тем больше найдете . Но копать придется очень много ,чтобы хотя бы более или менее узнать ЛЮБОЙ прибор . В основном приборы делются на програмные и более простые . Програмные можно отстроить и он например будет давать сигнал от определенного размера цели . Отсеивать тем самым всякий мусор . Но при этом и возможно пропустить что то ценное . Просто звуковые многотональные приборы гораздо дешевле програмных . Тут фишка в звуке . Перероете несколько кубов земли и все поймете . На что он и как пищит .

Pankin78

А Б\У лучше не рассматривайте . Их продают как правило если им не довольны , имеются глюки (при чем бывает такое что глюк появляется вообще не пойми когда и не понятно из за чего ) . Хороший прибор продавать не станут , даже если временно подзабил на коп !
По глубине ребята выше все верно отписали . Если серебро (скорее всего чешуя ) и рассыпана по земле , зацепите ее максимум с 30см . И то если она кучно лежать будет . А то может и не взять.

Николаич Т4

Ну это Pankin78 вы зря! Что если я "перерос" какой то прибор и хочу взять более дорогой и навороченый то мне что остальные солить?. Логично когда человек покупает сначала не дорогой и по мере опыта и фанатизма этот продаёт и покупает следующего поколения,не у всех есть денюжка сразу купить http://vseopoiske.ru/catalog/g...hitesspectrav3/ или другой похожий.

буй

Николаич Т4
чистая правда.

Pankin78

Николаич Т4
Что если я "перерос" какой то прибор и хочу взять более дорогой и навороченый то мне что остальные солить?
Да нет ! При таком раскладе канечно Вы правы!Просто я в подобной сфере кручусь и у нас многие ветираны (пенсионного возраста) гоняют со старенькими приборами . Я с навороченным работал . Щас модель не скажу ,просто не помню . Но прибор убойный был . Брали его в районе 50000р на отряд . Вещ канечно убойная . Но я канечно с ним особо не разобрался ...По тому что просто чтоб понять любой прибор ни как не достаточно просто включить и пойти 😊 . Но если финансы канечно позволяют , то я могу спросить что за модель (с которой я работал). По глубине значительно привосходит "пиллигрим" а "пиллигрим" каску с метра легко цепляет . Манету 5 коп с 30см берет уверенно .

ИЖ-СПЛ

А на меня сейчас народ наброситься, но я предложу АКА "кондор-3" или ему подобную...

Николаич Т4

Из Ака энаю сорексы и сигнумы хороши

Pankin78

Вот с каким я лично работал whites mxt pro
А про АКА , очень хорошие приборы . У меня Пиллигрим ( не форсированный) нравится больше ,чем фарсированный .

Николаич Т4

Ну Мхт прибор серьёзный,у меня у товарища такой, хотя по находкам на одном месте разницы мы не замечали- у меня Тёрка705 с DD10.5 18.75кгц

Палач Боби

http://metalloiskateli-v-krasn...r-kondor_3.html
а этот?

Pankin78

Кондор 3 в полне не плохой вариант .

Pankin78

Кондор 7252 по круче будет . Но вес на пол кило больше третьего . А лишние 0.5 кг на руке за пару часов махов очень ощутимы!!!

gray-haired

Вобщем-то из ничего,можно сказать, а отличная тема получается ! С удовольствием читаю ! Не подскажите отдельная тема по металлоискателем есть или только в размазанном виде? С уважением ко всем .

Палач Боби

Вобщем-то из ничего,можно сказать, а отличная тема получается ! С удовольствием читаю ! Не подскажите отдельная тема по металлоискателем есть или только в размазанном виде? С уважением ко всем .
Я искал в поисковике, не нашёл, вот пришлось тут создать! 😛

Pankin78

Сдесь такое редко обсуждают . Обычно на профильных форумах . Там кстати очень много описаний от именно владельцев различных приборов. Просто обычно в любом магазине все характеристики завышены .
Новичек заходит в магазин ,смотрит , приборов куча . Характеристики ,цены , расказы продавцов про несметные клады . А в реале в поле все приборы обсалютно разные и по разному работают . С какими то может работать человек (как включил) . А какие то сначало изучить надо . Иначе просто не поймеш как с ним работать . Кондоры именно изучить предварительно надо . Так же как и ряд дорогих аппаратов ,имеющих програмное управление . У меня лично "пиллигрим " обычный не форсированный . У приятеля фарсированный . Вот про них могу расказать все что знаю . С этим прибором любой новичек может с ходу работать . Очень простой и мощный аппарат .

Pankin78

есть на нем переключатель " цветмет " и " все металлы" . В зависимости от того что ищите выбираете ,и в перед . Три тона звука . Фольга , цветнина , чермет . Все настройки ручные . Приехали на место , сразу отстроили и в перед . Времени это занимает 30сек.

Николаич Т4

Появился на продажу МД Garrett Ace 350 (Euro).Состояние идеальное, комплект, упаковка. БУ один сезон. С ним отдам защиту на катушку и фирменный чехол на блок. 11500р в Калуге.