Афганские патроны

bar5428

Куплю патроны или гильзы с афганскими "клеймами"


bar5428

Куплю парочку якутских пуль. Только оригинал.


тетрил

Интересные штукенции.

abbat70

303й тоже искал.Без результатно.В конце 80-ых,в полике БРДМ пришедшем в ремонт из ОКСВ нашел гильзу.С тех пор мысль об этом макете не покидает меня.

Егор2013

А у меня другая ассоциация. В музее вооруженных сил много лет в экспозиции по Афганистану в стеклянном шкафу с артефактами лежало несколько гильз в зеленом лаке, очень сильно напоминающих 223 WSSM - крайне бочкообразных. Когда я лет семь назад решил все же их сфотографировать для поиска, этот шкаф был заменен на другой. А до этого несколько лет ходил на них смотрел. Что за эксперимент такой? Что за оружие под них? Там была россыпь из нескольких штук таких гильз, явно не самодельные. Так и осталось загадкой.

ol777

.50 MAC MILLAN BROS RIFLE CO - этот может быть?

Егор2013

Нет, гильзы наши, калибра примерно 223 ( на глаз ) - говорю, очень похожи на 223 WSSM по форме. Но стальные и в зелёном лаке, на краю дульца обычный советский красный герметизирующий лак.

ol777

Жалко фото нет. Надо бы попросить сотрудников музеея преждний шкафчик на место поставить. Если конечно эти гильзы-артефакты там ещё.

Gut

Лента пулемётная лежала в моей В\Ч в музее. Наши гильзы 5.45 в неё не подходили - слегка болтались. Лента была со шплинтами - не рассыпная. Сколько не продавали тут и на других форумах - таких лент не видел.
Фотика у меня не было , а часть расформировали 3и года назад. Где теперь экспонаты с 300метров квадратных этого музея Х.З.
Как предположение - лента с Авгана привезена была.

bar5428

Куплю для ещё одного трофея чехол на коробку и ленту на пять патронов для FM MAG (M240)