УДЗ продам

heil88

Имеется ударно-дистанционный запал (УДЗ). РГО и РГН комплектуются таким. Без ВВ соответственно. Сборно-разборный макет. Есть несколько. Цена 500 рублей, пересыл на покупателе.

Возможен обмен на отечественную инженерку.

Фотографии первого типа УДЗ.

heil88

Фотографии второго типа УДЗ. Цена та же.

Avaris

Резерв. беру 2 штуки (старого и нового образца).

heil88

прошу интересующихся камрадов писать в теме, поскольку при наличии интереса будет рождаться соответсвующее предложение.

2 Avaris: в РМ

white_rabbit

есть интерес взять по 1 шт. каждого вида

Admiral Benbow

В ПМ написал

heil88

2 white_rabbit: могу обеспечить, пишите в РМ

2 Admiral Benbow: ответил

heil88

добавил фото. если нужны пояснения - пишите

heil88

резервистам посылки разослал

docent13

Подниму. Очень интересно.

umarex

Стоит указать, что бы не было недоразумений, что макеты разбирались очень небрежно, корпуса сильно растрессканые. Следы многократных разборок и сборок, некоторые металлические детали с коррозией и следами плоскогубцев.
Считаю что надо было все это упомянуть. Учитывая что просил отобрать получше, состояние того что получил условно на 3.
Только факты.

heil88

претензия услышана. в РМ

white_rabbit

umarex
корпуса сильно растрессканые.
они судя по маркировке рычагов очень старые (83-87г.), а пластик там тот же что и в большинстве советского ширпотреба, он трескается со временем сам по себе характерной паутинкой. А вот то что сломаны пружины (на моем экземпляре) это следовало оговаривать до отсылки. Мои 2 шт. внешне как на фото в начале темы, т.е. по внешнему виду нормально.
И такое замечание - макеты не мыты после деактива, т.е. могут иметь запах начинки и её пылевые следы. Это не претензия, а информация для размышления.

umarex

white_rabbit
ни судя по маркировке рычагов очень старые (83-87г.), а пластик там тот же что и в большинстве советского ширпотреба, он трескается со временем сам по себе характерной паутинкой.
Нет, не верно. Само по себе не может, тем более на армию в 83 году бабла не жалели совсем, а учитывая что все военное снаряжение планируется хранить 25-50 лет, то сомнительно вдвойне. Ранние макеты имеют почти идеальное состояние, я с продавцом вопрос проговорил, решение в процессе. Надеюсь это единичный случай. Тем более повторяю, ранний - в идеальном состоянии.
На счет пружин, уверенны что они сломаны? может просто не взведены? Сломать пружину надо очень сильно постараться.

heil88

Все пружины целые.
umarex прав, они просто не взведены намеренно.

В то же время, соглашусь с white_rabbit - качество пластика на корпусах оставляет желать лучшего. Трещинки, сколы, паутинка - следствие условий хранения самих запалов. Те из них, которые не имели контакта с УФ и не подвергались перепадам температуры - сохранились лучше.

2 umarex: ответил в РМ по претензии

Avaris

heil88 все получил, Благодарю))))

NEOPogostie

Пластиковые запалы, пластиковая каша: на 80-е похоже.
Вряд ли пары от ВВ.
Такая хрень ( когда полиэтилен трескается, а иногда и сыпется в порошок) бывает после хранения на морозе. И, именно на советском полиэтилене именно конца 70-х начала 80-х годов (некоторая кухонная техника, шестеренки игрушек, ручки зимних удочек). Не иначе как заговор жидомассонов, потому что нормальный полиэтилен(менее твердый и более вязкий)обычно выдерживает многократные понижения даже до минус 40 без последствий. Скорее всего непродуманные добавки в полиэтилен, которые были сделаны для его плотности.

umarex

Продавец честный человек, брак заменил, даже нашел способ передать макеты в мой город. Спасибо за бонусы. Удачных продаж.