Поздравления по случаю Нового Старого года всем комрадам .

RUBLEW

Наилучшие поздравления по случаю Нового Старого года !
Только в России Новый год празднуется ТРИ раза . Первый раз , в сентябре . Царь Пётр передвинул его на Рождество . Совдеповские передвинули его на 13 дней .
А Россиия всё стоит ! Нас ничего не берёт .
Удачи всем в коллекциях и... .

Dimon751

Спасибо!!!

vovan55555

Первый раз , в сентябре это чутли не до нашей эры после сбора урожая На Руси 1марта новый год долго был масленица символ Блин солнца Начало весны начало новый жизни и первый блин комам (Комами называли не ком в горле как современники трактовали Ими называли Медведя, так вот спить комом он , Охотники подносили к берлоги блины (по обычаю) что бы когда проснулся медведь якобы считалось наелся их и был добрей не нападал на охотников на охоте якобы) Христа Распяли ранней весной тоже почти на новый год!

ReaGeN_1914

Немцы праздную 6 октября Erntedankfest
Праздник урожая - праздник, посвящённый собранному урожаю, плодородию и семейному благополучию. К этому времени завершаются полевые работы: жатва, вывоз хлеба в овины, уборка льна. Заложена основа благосостояния семьи на будущий год. В этот день чествовали и благодарили Богородицу (Мать - Сыру-Землю) за собранный урожай. Считается, что она даёт благополучие, покровительствует земледелию, семье и особенно матерям. Европейский праздник, имеющий языческое происхождение. У восточных славян аналогом дня урожая можно считать Осенины 8 (21) сентября, которые имели другое название.