Вопрос. Оформление коллекции дома

Frayman

Товарищи, поделитесь плз, кто-как выставляет свою коллекцию дома.
У меня патроны стоят в книжном шкафу за стеклом в ряд и имеют склонность к эффекту домино, если вытащить не аккуратно один. 😊 Наверняка кто-то придумал какие-то подставочки под патроны или что-то более рациональное.

Sup12

Есть вариант купить коробки для блесен в любом рыбалочно-охотничьем магазине. Для пистолетных и большинства винтовочных подходят идеально. У стенки стоят очень хорошо и достаточно бюджетно. Можно из донец гильз 12кал сделать подставки.

RUBLEW

Кто как хочет , так и ...хохочет . Но лёжа , в коробочках из Ашана , удобнее.

1914WW1

У меня здоровый стелаж под это дело был,стояло все рядочком.Да ,бывает упадет пару штук,пыль надо протирать,но мне не впадлу,а даже наоборот в каиф.Кому как,но лично я коробочки терпеть не могу.Так стоит все,и глаза радуют!
А пока из-за ремонта в коробки убрал.
Потом ,так же все и сделаю.И у меня идейка есть,для гильз по клеймам.Короче,как полки в винных погребах,для бутылок,но в миниатюре под гильзы ,на стену 😊

Начфин

Подставка под фланцевые патроны.


Патроныч Первый

В идеале, завести отдельную комнату.

1914WW1

Ну отдельная комната,это очень круто!Надеюсь у меня в будущем так и будет,о крайнемере стремлюсь.

Мозголомная Брага

Если нет отдельной комнаты, можно начинать с отдельного балкона, если этаж достаточно высок)

sieg187

Не надо про сортир 😊 на самом деле вопрос и интересный и ниочем. Какие макеты планируется собирать? Стрелковку по разновидностям,клеймам или пулям? В каждой ситуации свой подход. Нужно будет извлекать макеты, или нет? Просто я видел оптимальные решения в каждом случае.

NEOPogostie

Нужно стремиться к лучшему:




vovan55555

помещение должно быть не сырое, если гараж или как писали сарай ,балкон то обогреватель зимой что бы не было сырости, еще таблетки против влаги или собиратель влаги.. правильно написал sieg187 В каждой ситуации свой подход.

pakri2

sieg187
Просто я видел оптимальные решения в каждом случае.
Ну и расписали бы... с иллюстрациями... Всем интересно будет.
Кстати, "оптимальные" - как-то через чур категорично звучит. 😊
А я вот весь в сомнениях: и так - хорошо, и так - тоже хорошо.
Frayman
Товарищи, поделитесь ...
Недавно обсуждали - http://guns.allzip.org/topic/216/1061709.html

РусскийЛапоть

NEOPogostie
Нужно стремиться к лучшему:


[/URL]

[URL=http://img.allzip.org/g/216/orig/10169634.jpg]

Ну, экспозицию по стрелковке в музее Задорожного (если не ошибаюсь среднее фото) сложно назвать лучшей. Навалено всё бессистемно. Музей класный, но уголок с оружием явно экспонируется у них по принципу "что бы было".

sieg187

Я видел решения, выработанные на основе десятилетнего опыта. Путем проб и ошибок. Без конкретики примеры приводить не буду. Например, коробки для хранения макетов и пуль с маркировкой не годятся, портится и истирается цветной лак. В таком случае удобно использовать узкий чемоданчик, а патроны крепить, вставляя в разрезанные поперек на полосы стеновые панели из пластика. Или резанные коробочки с ячейками длч патронов со стрельбища. Все выходит красиво, наглядно и прочно. Итд и тп. На конкретный вопрос можно ответить более обстоятельно, а оптимально или не оптимально, это по моему мнению, с которым соглашаться я никого не заставляю. Вместо беспредметной критики лучше излагать свое видение.

nikisimf


panzer_prapor

Товарищи, тема уже всплывала и не раз и не два. Предлагаю создать тему с описанием и фото собственных коллекций. Так я думаю проще черпать идеи и вдохновлять.

panzer_prapor

IKEA рулит для габарита. Очень удобно.

anatolii01

У меня такой вариант.Еще дверца из орг стекла будет.И висеть на стене будет.По мере разрастания коллекции размер можно увеличить.Пока у меня 60х60 см.

anatolii01




масленок

надо фон полки и саму полку темнее сделать, плюс в верхнем правом углу много голого места остается

масленок

у самого из угла в угол по разным стэндам кочуют, все не так да не этак))) может быть позже сделаю как фоты))) С Уважением) послежу за темой)

anatolii01

в правом верхнем углу,будет описание.А фон создадут обои,но можно и орг стекло цветное взять.А дерево я покрыл бесцветным лаком,мне больше нравиться вид натурального дерева,но можно и пропиткой покрыть, или лаком потемнее.

масленок

anatolii01
anatolii01
24-11-2014 13:32               
в правом верхнем углу,будет описание.А фон создадут обои,но можно и орг стекло цветное взять.А дерево я покрыл бесцветным лаком,мне больше нравиться вид натурального дерева,но можно и пропиткой покрыть, или лаком потемнее.

потемнее по моему уютнее смотрится)