Таможенный и евразийский союз.

Butterfinger

Приветствую, товарищи. Я живу в Киргизии, и скоро наша страна вступит в таможенный союз. Кто нибудь в курсе как это повлияет на пересыл макетов и прочего между странами входящими в союз?

rz6lye

Из России в Беларусь макеты отправляют, наверное и в Ваши края доставка станет проще.

Начфин

Из Белоруссии в Россию давно идут без проблем. Правда, думаю, на почте ничего не изменится- не царское дело.... Если раньше не шли, то и теперь не пойдут.

Mazut

В данной ситуации вижу два вопроса:

1- Цена доставки. Отправлял как-то вна Украину мотозапчасть. Общий вес бандероли составил около 1,5 кг веса. Общая сумма доставки бандероли вышла под 900 рублей. Международную посылку отправлял впервые, поэтому допускаю, что мог какие-нибудь лишние галочки переплатить (ну там какой-нибудь страховой сбор или иное подобное).
Вот и представьте покупку десятка 50-рублёвых ВОГов, и их доставку в +900 рублей к ценнику. Кусаче?

2- "Жадность Фраера сгубила". Тут даже по РФ пересыл 1 классом вроде как рентгенится. Форумчане выше отписались, что пересыл макетов Россия/Беларусь и Беларусь/Россия проходит без проблем. Но тем не менее лично я бы всё равно бы не рискнул отправлять макет Ф1 в Киргизию, потому как "Жадность Фраера сгубила, так что ну их, эти приключения с международкой, я лучше попозже кому-нибудь местному Ф1 запродам, целее буду".

Но это моё мнение. Не претендую на истину последней инстанции 😊

yellowcat

rz6lye
Из России в Беларусь макеты отправляют

Почтой или ТК?

уаз 315195

Я не рискнул отправлять в Белоруссию,хотя товарищ оттуда очень просил.

bar5428

За пол года стоимость отправки наземных посылок и бандеролей в Казахстан, Киргизию и Таджикистан увеличилась в два раза. Обещают после НГ ещё добавить.