Обсудим формат нового розыгрыша?

romka66rus

Идея давно витала в воздухе, и уже успела поступить от нескольких человек. Она местами сомнительна, непроработана, и даже может казаться неудачной, именно поэтому выносится на обсуждение. Проводить розыгрыш по такой схеме сразу было бы слишком опрометчиво.
Беспроигрышный розыгрыш - как?
А просто - каждый участник приносит свой приз. Не выиграть что-то просто невозможно.
Первая проблема - принесший нередкий макет и редкий становятся взаимными победителями. Нечестно, обидно! Но эта проблема решается распределением призов по классам - как в гонках.
И все сразу становится честнее! Человек, зашедший на розыгрыш с 1 макетом ПАБ9 не выиграет НС-37, который принес другой, потому что НС-37 будет играться среди подобных ему вещей. Названия конечно же условны.
Также это открывает доступ для новичков, у которых нет чего-то особенного, и расширяет число участников
Наш любимый рандом.орг умеет выдавать последовательности чисел без повторов, так что тут проблем не будет.
В данный момент хотелось бы чтобы в теме отметились те, кто хотел бы принять участие в таком розыгрыше. Что бы вы могли на него предложить не пишите, я изучаю количество заинтересованных.
Также принимаются любые предложения и советы, не стесняйтесь кидать камни.
Ну и не паникуйте, обычные розыгрыши, какие и были никто не отменял, они будут проводиться пока у нас будут спонсоры. 😊

Sleepyman

у меня вообще ничего нет кроме стреляных гильз 12 калибра))

Pasha77


в теме

sieg187

Я за. Макеты примерно одинакового размера и ценности по категориям. Фото можно изначально выставить.

domitori_dao

По смыслу, розыгрыш такого плана будет перекликаться с темой про обмен макетами, которая тут тоже есть. Только в этом случае обмен будет принудительный)) Плюс, если для участия нужно будет обязательно что-то предоставлять, то количество участников будет очень мало. А потом, ну хорошо, я могу следующее ведро настрела не выбрасывать, а выставить на розыгрыш, но кого это ведро сделает счастливым)) Так что какой-то ценз на предлагаемые предметы всё-таки придётся ввести.

2m-outrage

Могу предложить пару "шпилек", что-то еще было из дымариков, если порыться то можно и Бердана "из пачки" найти. По калашам опять же куча всего. Когда финал подачи заявок?

romka66rus

По датам пока ничего неизвестно, возможно в июле проведу.
Пока сбор мнений.

vityz3819

Я В теме.

sieg187

А чем плох принудительный обмен ? 😊)) Дело добровольное, можно и не участвовать. Зато видишь призы и точно знаешь, что не выиграешь ненужный макет. Например, мне гранатометы просто не надо, любые и задаром, лично я не собираю.( хотя для розыгрыша 2-3 варианта таубинских гранаток подберу) Так что можно разбить по темам. Типа стрелковка наша и забугорная, малокалиберка до 37 наша и импорт итд. Каждый решит, куда обратиться. Отдельно " настрел ведрами" Ведер 100 есть в закромах Родины, складского хранения. 😊) Хоть один розыгрыш?

panzer_prapor

sieg187
Так что можно разбить по темам. Типа стрелковка наша и забугорная, малокалиберка до 37 наша и импорт итд. Каждый решит, куда обратиться.
+1000

Я за любой кипишь.

romka66rus

можно и не участвовать
Наверно тогда и стоит разрешить сниматься с такого розыгрыша, это как-то увеличит число участников. Первым, кто придет записываться не будет страшно.

sieg187

Не надо 😊 для этого и нужны разделы. А приз можно и переразыграть. Макеты не должны быть совсем уж объемными, типа ФАБ 5000 и вот такой брошенной в лесу "Арматы" 😊

Бур-Омск

Участвую..

romka66rus

Заранее отвечаю, наверняка спросят: танк - т54 обр 1949.

2m-outrage

romka66rus
танк - т54 обр 1949.
А он сразу с этими дырочками производился?

romka66rus

А он сразу с этими дырочками производился?
Потом доработали 😀

B-17 Flying Fortress

2m-outrage
А он сразу с этими дырочками производился?

Это ж деактив... 😀

2m-outrage

B-17 Flying Fortress
Это ж деактив...
Вот я тупой!

B-17 Flying Fortress

Вот ещё примеры деактива... 😊

rz6lye

... по поводу Приза-для-Новичков-у-которых-ничего-нет...
Можно предложить что-то аналогичной цены, не относящееся к "оружию". Пример: имею ненужный шуруповерт, но хочу редкую гильзу, или нож в обмен на чего-нибудь и т.д.
Может быть как-то так..

panzer_prapor

rz6lye
имею ненужный шуруповерт
У меня есть старая бензопила партнер...родная США. Обменяю на американскую гильзу 75мм танковую....родную=)))))

sieg187

Ну зачем уж так утрировать. Все же лучше макеты на макеты.Есть небольшие излишки 6 мм, 7.62х39 З, 7.62х54 ДД.
л

semen-mex

Думаю, что у многих найдутся дубляжи.
Ну и определить группы, к примеру - гранаты, гранатометы, мины, малый до 30, средний до 76, большой от 85, прочее

RUBLEW

Роман , звиняйте . Что-то Вас на фигню потянуло . Лучшее-враг хорошего .
Давайте засекретим призы . Интрига ! На халяву ! Допустить денежные призы !

maket-maketov

RUBLEW
Роман , звиняйте . Что-то Вас на фигню потянуло

Согласен с Александром...

sieg187

Зачем секретить, чтобы собирателю стрелковки выиграть учебный 85 мм? И нах он ему? Вижу, " Республику ШКИД " не все читали 😊 Сама идея там есть 😊 А проводить бесплатную лотерею тоже нужно.

romka66rus

Секретить призы больше никогда не хочу.
Даже если подписано что он карманный, люди все равно не хотят идти, стремаются.

GermanGraf

Я участвую. Конечно ,пулю или пару гильз мне не шибко и хотелось бы получить, не знаток, но ММГ противопехотной мины разменять на обойму с гильзами... Чешу голову, даже не знаю, что и ответить...

sieg187

Мины тоже можно отдельно разыгрывать. С удовольствием переиграю несколько разных пмн на пмп 😊 Идея сама интересная, почему не попробовать. А секретить можно часть призов в бесплатной лотерее, с оговоркой, что примерно за макет.

alexeysamarskiy

Послежу за темкой.И тоже встану в очередь согласных.

Дмитрий 1578

Предлогаю так, все знают цены(приблизительно) на разные макеты, а значит можно призы по ценам разбить, кто-то макет ф1 выложит, а другой макетов моси на 1000р., а приз не интересный выиграл, предложи его на обмен, тут же в теме.

RUBLEW

Можно превратить нашу лотерею в распределиловку ! Коряжить , так коряжить .

= Приз разыгрывается среди подписавшихся на него комрадов . Список редактируется спонсором . Сорока-белобока так делала .

= Каждый участник приходит со своим призом . Приз экспертно оценивается . После тиража , стороны проводят финансовый перерасчёт . Все уходят с призами но при своих деньгах . Выигрывает только почта . Антихалявный вариант .

= ...

2m-outrage

Да причем тут стоимость макета? Тут все равны. Если человек выставляет что-то, значит что он считает что этот лот стоит достаточно чтобы быть представленным на обмене. А дороже ли он стоит, либо дешевле - да кому какое дело! Этот обмен осуществляется для других целей. Это как Новый Год. Ты знаешь что подарок будет, но какой не знаешь.

С другой стороны например зачем собирателю крупных калибров пистолетный патрон? Или наоборот. Поэтому считаю целесообразным распределить на категории:
1. Пистолетно-револьверные
2. Автоматные
3. Винтовочные (с авиацией соответствующего калибра)
4. Малая артиллерия (с авиацией соответствующего калибра)
5. Гранаты и мины
6. Отстрел

уаз 315195

Согласен с semen-mex и 2m-outrage,предлагаю разбить розыгрыши по разделам и дням проведения-например,16 июня - всё по ММГ гранат,18 июня - всё по калибрам до 12,5мм,и т.д.,т.е. по разным темам,и пусть там участвуют люди которым это интересно

2m-outrage

Во-во! Распределение по дням хорошая идея!

Дмитрий 1578

Предположим разбили по разделам, например пистолетные, один выложит 9х18 ППО, а другой 7.62х25 образцовый.
Ещё, думаю людей на такие мероприятия будет не много собираться, да и азарт где, если знаешь, что выиграешь.

sieg187

Как где азарт? Интересно же, что выиграешь? Знаешь, что приз будет.. с разбивкой согласен, только мне бы хотелось отделить хоть в стрелковке и малых калибрах наши от импорта. Насчет ППО и ржавого отстрела... Совсем уж мусор с помоек и макеты стоимостью 10-20 рублей не комильфо 😊 Уважайте себя и товарищей, ради такого ходить на почту и оплачивать пересыл- разве логично? Приз хоть дороже, чем его пересыл, желателен. Если и ппо то в подборках пистолетки, коцаные и убитые макеты тоже мало порадуют выигравшего(редкие - исключение)

2m-outrage

sieg187
наши от импорта.
Лично я не понимаю разницу для коллекционера между тем же Калашом, например, китайского, египетского, польского, румынского или советского производства. Поэтому не вижу смысла в разделении если один и тот же калибр. С другой стороны, введя это разделение, мы сразу запрещаем подборки макетов

sieg187

Ну это дело вкуса. Разница в стране производства, и все. Как у нумизматов, кто что собирает. Но это не самый важный критерий для большинства, согласен. У самого валяется без дела немало ненужного импорта..

Дмитрий 1578

[QUOTE]Изначально написано sieg187:
Совсем уж мусор с помоек и макеты стоимостью 10-20 рублей не комильфо 😊
Я про это и говорю, ещё, я к примеру имею запал УДЗ, а хочу макет моси и в какой раздел мне писать.

sieg187

Так причем здесь вообще лотерея?? Если есть УДЗ а нужны именно моси, то писать в раздел "обмен деактивированных боеприпасов", что непонятного?

-=PMC=-

Я в деле

Дмитрий 1578

Это было образное сравнение, и интересно посмотреть сколько соберётся людей, что собирают только 120 снаряды или пистолетку, ведь большинство из нас собирают ,, всё,,.

sieg187

Как все? Если вообще все собирать, надо заранее строить музей 😊 Например, есть небольшая коллекция редкой стрелковки. Занимает небольшой шкаф, никому не мешает. Тогда, разыграв несколько лишних ценных макетов есть шанс заполучить летуна 120 мм, 152 бетонобой и морскую мину 😊)) Не надо тогда совсем уж делить. А например стрелковка до 12.7, малые калибры до 37. Итд. Иженерка, мины и гранаты. Категорий 6 основных.

Дмитрий 1578

Если вы выиграете морскую мину, то можете зарезервировать её у спонсора и или продать или обменять на что то нужное, а спонсор отошлёт на указанный вами адрес(можно забить в правила конкурса).
Выкладываете приз, пишите, что интересно вам, выигрываете не нужное, резервируете.

RUBLEW

Принимая во внимание меркантильность участников обсуждения , предложу очередной прожект .
Определяем Роману нескольких заместителей . А именно , по гранатам ручным , по гранатам летающим , по гильзам , по пулям , по снарядам и т . д .
Замы подтягивают к теме спонсоров и желающих полототронится .
После тиража , организовывают взаимообмен . Ты мне , я тебе .
И все в шоколаде .

Butterfinger

Могу предложить коробочки из под патриков. Для вас редкие. 7.62х39 спортивно охотничьи. Завод номер 60 2004 год и 9х18 Болгария 90тые.


Увы больше предложить из того что гарантированно дойдет адресату не могу.

RUBLEW

из того что гарантированно дойдет адресату
Трубочки от туалетной бумаги натовского нужника дойдут ?

Butterfinger

Уважаемый Рублев зачем ерничать? Хотя если они вам так нужны, только для вас попробую достать, ваше счастье пиндосы в нашей стране пока еще квартируют.

sieg187

Неужели они по-старинке пользуются рулонами? А не отдельными салфетками? Отсталая армия... Зачем пересылать пачки? В любой стране есть милитаримагазины с интересной литературой. Хороший справочник по гранатам, будет уместен в гранатном разделе. По стрелковке- в соответствующем.

Butterfinger

Ну вдруг кому то будет интересно.

RUBLEW

Натовские рулоны имеют маркировку на внутренней стороне рулона . Так что , кому-то будет интересно . Не думал , что Вы этого не знали , уважаемый Butterfinger .

А не отдельными салфетками?
Отдельные салфетки у НАТО в сухпайке . Вместе с жевачкой и презервативами .
Кстати , тоже предметы собирательства .
------------------------------------------------------------------
Давайте не отползать от темы . Роман заругает !

sieg187

Нет. Это не отползание. На самом деле пачки и коробочки есть суперзачетные, конца 19 - начала 20 века особенно. Такие действительно украсят коллекцию.

romka66rus

Реально красивые. Баночки у флоберов, коробочки от шпилек - самое красивое что видел из тех времён.